Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 14 февраля 2018 г. Из Японии с любовью


14 февраля 2018 г. Из Японии с любовью

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 14 февраля 2018 года;
2. Временной промежуток: 16:00 - 20:00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Из Японии с любовью;
4. Участники: Лэнс Карбо, Лао Рин;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Нео-Токио, кафе "Angel Sanctuary";
7. Погода: пасмурно, мелкий снег. Температура -8;
8. Ситуация: Лэнс Карбо берёт отпуск и отправляется, куда зовёт хобби - видеть мир. Поиски освоения чужих культур приводят его в Японию, ныне 11 сектор. Там, чуток замаскировавшись, чтобы избежать излишнего внимания, он и проводит время. Зайдя в кафе Angel Sanctuary, он надеется на обыкновенный релаксирующий денёк. Однако некоторые личности, желающие испортить жизнь находящейся там же юной Лао Рин, обещают сделать день интересным.
9. Очередность: Лэнс Карбо, Лао Рин; ГМ вне очереди.

0

2

Одет:Чёрная зимняя куртка с капюшоном. Под ним белый свитер. Чёрные брюки и такие же зимние ботинки.
С Собой:Мобильный телефон, кошелёк, фальшивый паспорт.

Как проводят День Святого Валентина рыцари круга? Развлекаются на пышном торжественном балу. Отборная выпивка, изысканные танцы, классическая музыка... общая унылость и приторность. Некоторые люди вроде Вайнберга оказываюстя по уши в дамах, некоторые довольствуются приглашённой... Лэнс же в таких ситуациях только и может, что скрасить одиночество стены, прислонившись к ней. И делая вид, что весь этот балаган его не касается. Поэтому он и не там, а тут. Лэнс стал рыцарем сравнительно недавно, и на его отсутствие там не обратят внимания. Потом, если что, скажет, что семью навещал. Или другую какую-нибудь отмазку придумает. Если хорошо знать своё дело, можно накидать фалшивых документиков, замаскироваться, и никто в тебе рыцаря круга Лэнса Карбо не узнает. Покрашенные в чёрный волосы, фальшивый паспорт на имя "Джон Кейн", и можно спокойно валить, куда хочешь. Главное помнить, что никакие привилигерованные места не занимать. "Обычный британец с обычными целями". Спросите, зачем уважаемый рыцарь круга вообще станет городить этот огород? А потому что мир намного интереснее, чем все эти глупые традиционные "празднества". И на очереди 11 сектор, бывшая Япония, шикарный простор для постижения культуры. Вот и сейчас Лэнс прогуливался по Токио. Навещая самые разные экскурсии, он находил для себя что-нибудь новенькое. Увы, этого новенького было бы ещё больше, если бы не захватническая политика Британии.
- Не думать о Британии. Сейчас она там, далеко, со своими войнами. И пусть себе там сидит. - особенно после Мурманска. Ну да, это и позволило стать Лэнсу рыцарем, но блин, любой человек, что был в том морозном аду, согласится, что туда возвращаться, мягко говоря, не стоит. Лучше тут, хорошо, сравнительно спокойно, и Зеро. Был. Местная достопримечательность, на редкость компетентный лидер мятежников этой зоны, который после той катавасии с принцессой Юфемией чуть не освободил Японию.
- Что там произошло на самом деле, я даже думать не хочу. И очень надеюсь, что у нашей королевской семьи... поменьше таких психопаток. Или писхопатов. Брр.
Внезапно у Лэнса заурчало в животе. И захотелось немного перекусить. Остановившись и осмотревшись, он обнаружил нечто похожее на кафе, располагающееся через дорогу от него. Перейдя дорогу и проведя последующую визуальную инспекцию здания, он обнаружил, что это и есть кафе.
- "Angel Sanctuary"... очень мило. - да и сама эмблема ангела в неоновом свете очень способствовала стилю. Как-то очень захотелось зайти. Что Лэнс немедленно и сделал. Внутри здания порадовала тёплая атмосфера. Нет, не ощущений, а воздуха. Лэнс повесил куртку на ближайшую свободную вешалку, ибо ничего доступного к краже там всё равно нет, и пошёл искать подходящий столик. Не то, чтобы их не было, напротив, количество свободных мест было на редкость велико. Вот тякие проблемные тяжести выбора.

+1

3

Атмосфера внутри заведения, впрочем, только казалась теплой. Трое активистов движения "Япония для британцев" сидели за столиком и то и дело косились на Лао Рин, что в одиночестве пила кофе неподалеку от них.
- Понабирают всяких, - с хмурым видом буркнул один из них. - Уже вон и форму академии Эшфорд носят.
- Да мочить надо 11-х, - вожак поскреб бритую голову. - Пофиг, что она в форме Эшфорда. Другим неповадно будет...
- Так... она же не одиннадцатая, - осторожно возразил третий бритоголовый.
- Какая разница, - вожак допил свое пиво. - Не британка же!
Он подал пример и первым встал из-за стола:
- Эй крошка, - эти слова предназначались Лао Рин. - Вали в свои пенаты. Япония для британцев!
Трое бритоголовых амбалов подошли к столику Кристины. У одного из них в руке появился выкидной нож.

+3

4

Одета: Белая зимняя куртка. Под ней школьная форма Академии Эшфорд, только вместо пиджака кремовый свитер с гербом учебного заведения. Теплые черные гольфы длиной выше колена. Зимние кожаные полусапожки на низком каблуке такого же цвета, как и куртка. На брови и в правом уголке губ пластырь, на руках бинты.
С собой: паспорт, кошелек с деньгами, мобильник.

С самого утра день у молодой шпионки не задался. Сначала она проспала первый урок, да если бы еще и это, то было бы лишь  пол беды… Так еще и нарвалась на «опасных» девочек.  На тех самых девиц, что выражают ярую «неприязнь» азиаткам и вообще всем «не британцам». В этот раз все не обошлось «простым гноблением», а кое-чем похуже. Уважаемые британки все же решили чуть-чуть помарать ручки о пожалованную.

Медленно возвращаясь с библиотеки, она была, буквально поймана во вражеские силки и запихана в женский туалет. Ну, а там дальше по стандартному сценарию развития событий…

- Я все не понимаю как тебе удалось получить гражданство в нашей Священной Британской Империи. – проговорила «чистая арийка» с длинными светлыми волосами и ярко-голубыми глазами, - Как тебя вообще через границу пустили и разрешили учиться с нами? С Истинными британцами… Нумерованная…. – девушка почувствовала резкий толчок в грудь, и ей осталось, только молча сползти по стене.

«Я должна молчать. И держать себя в руках. Хорошо хоть нож с собой не взяла…»

Пару раз глубоко вдохнув и выдохнув, Рин постаралась успокоиться. Все как учил Вадим. Легкая улыбка, которая так бесила этих девиц, играла на пухлых губках. Карие глаза горели огнем ненависти и презрения. Тонкие пальчики сжимали подол школьной юбки, так что бы этот жест отчаянного контроля над собой не был замечен атакующими, во избежание ухудшения ситуации. Но видимо зря она промолчала.

- Да ты хоть как-нибудь будешь реагировать, дешевка? - девушки явно были сегодня не в духе и хотели вымести злость на их так горячо «любимой» однокашнице. На вид миленькая рыжая девчушка, чем-то издалека напоминающая милашку Шарли, залепила звонкую и очень сильную пощечину. От этого удара голова азиатки очень сильно повернулась в бок и, ударилась о плитку, выложенную на стену. Тонкая струйка крови стекла из уголка губ, а место ушиба пульсировало от притока крови. Сама Кристина очень разозлилась… Но все равно ничего не могла поделать. Они были лишь избалованными детьми. Жестокими, но все еще детьми. И пусть они будут такими детьми, чем как она… Видевшими смерть буквально в нескольких сантиметрах от себя. «Пусть лучше останутся противными девчонками, чем сдохнут в какой-нибудь подворотне… Их избаловало лишь государство. Родители и их правитель, что воспитывают их в таких порядках… »

Азиатка не шевельнулась и видимо девушки подумали, что сломали ее… И им захотелось большего. И все впятером они накинулись на Лао Рин, как стервятники на легкую добычу. А пожалованной британке оставалось лишь свернуться клубочком полу, прикрывая важные органы, а так же лицо, и ждать когда этим британским куколкам надоест… А надоело им очень быстро. Точнее их просто прервали. Ведь на их щенячий визг в уборную вбежал не кто иной, как Куруруги Сузаку.

- Что вы здесь делаете? – спросил он учениц академии. Девушки испуганно расступились, показывая потрепанную Кристину, медленно пытающуюся сесть.

- Да что вы вообще себе позволяете? – он резко «на каблуках» развернулся к британкам с таким лицом, что они смогли только пискнуть. («Я бы тоже хотела увидеть его злое лицо…») - А теперь напряглись и чтобы я вас видел только во сне... И то в кошмарном…

«Что ж… Это подействовало. Они убежали так быстро, что аж пятки, а в их случае каблуки, сверкали.» - подумала пострадавшая, определив по звукам, что они остались наедине с Рыцарем.  Глаза было невозможно открыть от боли. «Видимо бровь мне расшибли…» Она виновато улыбнулась в ту сторону, где должен был находиться Сузаку. «Это почти как в сказке… Принцессу спасает принц. Но я не принцесса, а он всего лишь рыцарь…»

Без слов сильные руки подняли девушку и понесли… Сузаку ничего не спрашивал и, лишь молча, отнес Рин в ее комнату в общежитии…

… Девушке категорично не хотелось встречаться со своим спасителем, хотя он настоятельно попросил зайти ее в кабинет Студ.Совета, и наспех «отремонтировав себя», девчонка убежала в город.

Лао Рин долго бродила по НеоТокио, нацепив капюшон «до носа», что бы прохожие не видели пластыри на ее лице.  Время неумолимо бежало вперед, как и многие прохожие в этот день. В основном девицы и парочки, что несли красивые коробочки и пакетики в своих руках. «Сегодня видимо какой-то праздник раз они все такие размалеванные и с подарками в руках…» Девушка совсем забыла, что сегодня отмечался день Святого Валентина – покровителя влюбленных, и с видом мрачнее тучи забрела в какую-то кафешку. «Лишь бы погреться…» - пронеслась мысль в ее голове, и она потянула на себя дверную ручку. Вход с колокольным звоном отворился, впустив путницу в помещение и выпустив теплый воздух на улицу. Внутри кафе оказалось очень мило обустроено. Да и заботливые официантки, с ангельским крылышками на спинах, оказались настолько любезными, что предложили выбрать место.  Сев в самый дальний угол и скинув курточку, Рин заказала капучино и шоколадный чизкейк. Теплая кружка спустя всего пять минут оказалась уже в замерзших ладошках шпионки, а вот тортик… Его пришлось ждать… И пока она ждала, к ней подошли трое не особо приятно выглядящих молодых человека. Они уже пару минут обсуждали ее, сверля спину азиатки ненавидящим взглядом, но Кристина все же решила на них не обращать внимания. И видимо зря она так поступила, как и с утра в ситуации со своими однокашницами.

- Эй крошка, вали в свои пенаты. Япония для британцев! – в руке, у одного из этого трио бритоголовых, появился раскладной ножик. Пару официанток охнула, да и немногие посетители сего скромного заведения решили поскорее расплатиться и уйти с место будущего, что казалось большинству вероятным, места преступления. Рин же тихо вдохнула и повернулась к агрессорам лицом. Колокольчик тревожно звенел выпуская поспешно уходящих посетителей. Лишь немногие остались, да и молодой человек появился… «Видимо только что вошел.»

- Извините, но я не нумерованная… - она мило улыбнулась этим британским «японцам», - Я такая же британка, как и вы, разве что пожалованная. Но правила вашей страны не ущемляют прав «новых» британцев, я ведь права? Значит, я могу так же свободно, как и вы пить в этом уютном заведении свое капучино.

Ботороева потерла немного саднящую руку сквозь бинты и перевела грустный взгляд на молодого британца, что тоже решил выбрать себе столик.

«Скорее всего ты тоже попадешь под их горячую руку… А жаль… Испортят они своими кулачищами-кувалдами твое чуток смазливое личико…»

Отредактировано Lao Rin (2011-06-16 14:52:29)

+2

5

«Так какой же столик выбрать? тот, который в центре с каким-то интеллигентом, который на боку пустой, или... в котором три скинхэда собираются убить невинную девушку. Минутку, что?» И вправду, что. Лэнсу стоило прийти, как эти мужики подошли в угол, потому что им, видите ли, помешало это сидящее в уголке тихое существо. «Хоть бы один день у меня без надирания задниц прошёл.» Лэнс направился к уже направившей жалобный взгляд к нему девушке. Лицо в пластырях. Похоже, это далеко не первый инцидент у неё был. Форма Академии Эшфорд. Значит, пожалованная британка. Увы, это не спасает от гнёта "высшей расы", возомнившей себя богами только потому, что старик с безвкусным париком так сказал. К Императору у Лэнса не было никакого преклонения. Обыкновенный диктатор такой обыкновенный. Но принцип меньшего зла имени Сапковского работал тут. Но хватит о политике. Тут дама, её надо спасать. И быстро. Сам Ли Чжэньфань говорил: «Бесчестных ударов нет. Есть эффективные.» Какой из якобы бесчестных ударов самый эффективный? Правильно, в пах. А что? Таким, как они, он всё равно не пригодится. Встав позади упыря с ножом, что был по центру, Карбо с видом заправского футболиста сделал пинок снизу вверх, вырубив несчастного. Теперь надо было закрепить эффект внезапности. Остальные двое стали мгновенно разворачиваться, о чём первый пожалел, получив комбо из прямого удара рукой в живот и апперкота. Слегка обернувшись, Лэнс приметил последнего, собиравшегося провести прямой удар рукой. Поймав эту руку своей правой и воспользовавшись левой для того, чтобы взять его за голову и максимально приблизить её к своему колену, Лэнс завершил бой.
- Гниющие отбросы. Из вас британцы, как из меня летучий суслик. - констатировал Карбо, отряхивая руки. Ошарашенные посетители ресторана(вернее, те, что от них осталось, колокольчик не хило звенел за всю эту короткую схватку) и официантки, бросили удивлённый взгляд на Лэнса. Тот всего лишь спокойно сел к своей спасённой. Очень симпатичной спасённой. «Вот мой шанс вытащить из этого праздника пользу. Если я его запорю, следующее празднество будет мне организовывать Люциано Бредли. Или я буду ходить на поп-концерты. Ну уж нет, лучше Бредли.»
- Джон Кейн. Любитель боевых искусств... - потом Лэнс повернулся к ближайшей официантке - ... а также любитель кофе Глиссе. Одна штука.
Официантка ушла, судорожно записав "заказ". Лэнс же обратился к своей даме. Да хотя бы банально поинтересоваться:
- Вы в порядке?
Хотя какое там в порядке. Бедняжка избитая уже явно не раз, и не второй, ни третий. Если в академии для пресечения этого есть УКСНР(Удар Куруруги Сузаку Ногой С Разворота), то тут просто нет ничего. Так же, как и у всех остальных жертв элитарности.

Отредактировано Lance Carbo (2011-06-16 16:01:32)

+2

6

Молодой человек, вошедший недавно в кафе, направился в сторону столика азиатки.  Преспокойно подойдя к нападающим, он, неожиданно для всех, включая саму Рин, обезвредил этих горилл в три счета. Теперь эти борцы за «чистоту и святость Британии» подбирали свои жалкие остатки с пола, а парень сел напротив шпионки и представился.

- Мне еще один капучинно. – устало добавила пожалованная британка к заказу своего спасителя, и взглянула на него самого. «Черт… Меня опять спасают… И я в долгу перед ним. Британец… Черт, я в долгу перед незнакомым мне британцем… Ну как не знакомым, имя мы уже знаем и это плюс… Кстати, где-то я видела его мордашку…»

Но все же представиться стоило. Ведь это будет выглядеть совсем бескультурно, если она не ответит взаимностью. Отведя взгляд к окну, девушка пыталась придумать, что именно сказать этому слишком дружелюбному британцу. Несколько минут она просто наблюдала, как красивые снежинки кружили над землей, как суетливые люди спешили по своим делам, как мрачные облака тянулись по небу…

- Лао Рин. Бывшая подданная Китайской Федерации, ныне пожалованная британка. – мрачно выдавила из себя девушка. Переплетя пальцы, Рин опустила на них свой подбородок и стала разглядывать цветочную композицию за его спиной, стараясь не встретиться взглядом с молодым парнем. – Спасибо, что помогли с этими британцами. Если бы не Вы, то появилось бы во мне чуть больше дырок, чем должно быть… Это было бы очень печально и достаточно неудобно.

Голос ее был спокоен, а глаза выражали прохладное безразличие. Лишь после того как британец поинтересовался о её состоянии, в алом море безразличия пролетело удивление. Она подняла на него свой взгляд и впилась им в его синие суровые глаза. «Не вяжется они с этой полуулыбкой и этим заботливым тоном… Хотя в них что-то есть.» Но спустя буквально секунды три, она  снова приступила к созерцанию лилий за спиной.  Ей не хотелось отвечать на этот вопрос. Ведь если она ответит, то это моментально потянет за собой другие, более каверзные вопросы, на которые ей просто было бы неудобно отвечать как «гордой птице». Поэтому она решила перевести тему. Просто и со вкусом.

Сделав милую мордашку и округлив глазки, будто только что вспомнила что-то очень важное, она со всем своим самым невинным и детским видом спросила Джона:
- А что суслики летают?

Вопрос немного странный, не так ли? Но вполне в духе женщин… Хоть Кристина и не совсем понимала их. «Заметите ли вы эту маску, сэр Кейн? Или вы такой же, как все эти глупые британцы вокруг? Хотя о чем я думаю?.. Он ведь человек… И именно британец. Так что не ожидай от него многого Крис, это все равно ни к чему не приведет…»

0

7

«Китайская Федерация? Но ныне пожалованная британка? Интересно-интересно. Очень даже подозрительно.» Мало было сказать, что это для Лэнса было более чем подозрительно. Как именно китаянка оказалась в 11 сектор с их закрытостью и, главное, зачем. «Очень хотелось бы расспросить об этом поподробнее, но не сейчас.» Сейчас нужно было играть очень дружелюбного, приветливого и заботливого человека. В общем, всё, что Лэнс в обычной жизни рыцаря круга... не демонстрировал. Ибо некому. И незачем. А вот внезапный вопрос о сусликах выбил из колеи. Карбо тихонько рассмеялся, не растерявшись от неожиданности, но подумав, что таки можно тут потянуть время, забалтывая о такой простой теме, пока решишь, как же действовать дальше.
- Летают, если их хорошенько и с чувством снабдить двигателем. Это можно сделать подарив им реактивный ранец, посадив их на радиоуправляемый самолёт, или воспользоваться старым добрым методом футбольного пинка. - рассказывал Лэнс о сусликах, изучая меню, которое официантка в суматохе забыла забрать.
«Надо бы тебя угостить чем-нибудь. Так-с. Асхалон, Нихол, Тура... нет, нет, нет. Нужно что-нибудь поинтереснее... о! Снежный поцелуй востока. Три шарика мороженного, украшенные вафельными трубочками с курагой и ореховым снежком. Вот это уже очень мило. Так, куда эти ангельские крылышки убежали...» А официантка вернулась как раз с глиссе для Лэнса и каппучино для Лао.
- Один "Снежный поцелуй востока", пожалуйста. Для дамы. - официантка устало посмотрела на Карбо, заставившего его бежать обратно и не заказавшего еду заранее. Только вот Лэнс сейчас понял, насколько эта его фраза двусмысленно звучала и продемонстрировал страницу в меню, где объясняется, что это всё-таки блюдо.
- Вкусно выглядит, правда? - поинтересовался Лэнс скорее для подтверждения. Тем временем из посетителей кафе остался лишь только тот интеллегент с книгой вдалеке, которого даже недавний мордобой не мог отвлечь от любимого чтива. Вот это воля. Ну а не считая этот декоративный элемент и ещё три недекоративных элемента, что валялись под ногами у Лэнса, он и Рин были тут одни.
«Посмотрим, поможет ли классика в виде сладостей. Впрочем, тут другое всё равно не подают. Не зря же ты сюда зашла.» Завоевать сердце одной китаянки для одинокого социопата вроде Лэнса сложнее, чем завоевать всю Китайскую Федерацию. Просто потому, что в этом случае BFG - не ответ на вопрос.

+1

8

Тихий звонкий, но немного грустный смех разрезал тишину, которая возникла после объяснений молодого человека. Он был прост… Слишком прост… Или девушка перестала разбираться в британцах… Скорее первый вариант.

- Мистер Кейн, да Вы садист… - произнесла Рин, слегка приподнимая уголки губ в подобии улыбки, - Вам в армию идти надо. Такие как вы, наверное, там сгодятся. – она усмехнулась, и вновь в этом, очередном, изгибе губ проскользнула грусть.
«Что ж… Он не плох…» - тонкие пальцы сжали горячую кружку, заставляя кровь течь быстрее и согревая замерзшие конечности, - «Разве что, тоже все еще ребенок, не видевший крови… Может с ним будет интереснее, чем быть перед Милли и Сузаку, рассказывая о том, как меня в очередной раз унизили…»

- Очень даже вкусно. – она вновь улыбнулась, но в этот раз чуть радостнее. Ведь зачем этому милому британцу знать, что творится в голове у шпионки, когда он, не зная всего этого, может ей так улыбаться? – А что сегодня за праздник? – сейчас она смотрела в окно, наблюдая за парочкой: британцем и британкой, что мило брели, взявшись за руки. – А то я как-то не в теме, что вообще сегодня твориться с молодежью… - рука, видимо от притока новой крови, начала саднить сильнее, чем раньше. Рин медленно провела по бинтам ладошкой, стараясь не показать неприятного ощущения.

Девушка помнила что-то похожее из прошлого… Кажется был в школе у них один такой праздник. Ребята дарили друг - другу маленькие открытки в форме сердечек и шоколадки. Это было очень весело… Иногда в этот праздник какой-нибудь мальчик признавался какой-нибудь девочке в любви. И это выглядело со стороны очень трогательно… Но она не помнила название праздника. Вот никак не могла вспомнить. Может это знак свыше? Скорее, просто девичья память…

«Странный он немного… Угощает меня. Улыбается. Интересуется в порядке ли я… Не уж то клеиться?» - она улыбнулась своим мыслям, хотя со стороны могло показаться, что она соизволила растаять под натиском этого парня… «Может мне поиграться с ним? А то все одна, да одна…» - перед глазами всплыло улыбающееся лицо Вадима, а затем цветы на его могиле, внутри у нее все сжалось. – «Главное не доиграться и не влюбиться по-настоящему… Что бы не было так же больно.»

0

9

- Этот праздник называется День Святого Валентина. - начал рассказывать Лэнс. - По легенде, римский император Клавдий Второй запрещал венчание влюблённых пар, ибо считал, что одинокий человек лучше тыкает мечом за Родину. Валентин, простой священник, втайне всё равно проводил свадьбы. Это раскрылось и император... был не очень счастлив. Он бросил священника в тюрьму, в которой он познакомился с дочерью надзирателя, Джулией. Перед казнью Валентин написал признание в любви, четырнадцатого февраля двести шестьдесят девятого года до нашей эры. Со временем легенда переросла в праздник почитания истинной любви. Вот что с молодёжью происходит. У многих это повод... быть чуть смелее.
«Ничто не покоряет сердце дамы, как лекция по истории с подробностями. Ещё бы рассказал ей, как того священника казнили. Тьфу.» Злясь на себя и своё знание разных культур, Лэнс всё равно держал дружелюбное выражение лица. Он умел маскироваться под любого, кого хотите, скрывая истинную личность прирождённого воина. Умел обманывать. Считал необходимым. Считал это обыкновением. Люди же ведут себя всегда по-разному? Трудно определить своё истинное "я", если ты любишь все аспекты своей жизни одинаково. С Лэнсом всё проще - его настоящее "я" было на поле боя, вместе с пушкой Лионеля. Но незачем красавице это знать. Что сейчас нужно - так это собраться с мыслями, и выпить уже заказанный кофе. «Две трубочки. Ну... эх, повод подсесть поближе.» Что Лэнс и сделал, подсев практически рядом и пододвинув наглую чашку с кофе поближе.
- Забыл, что тут две трубочки. Придётся нам выкручиваться. - добавив смешок, Лэнс играл в дурачка. При этом попал взглядом так, что посмотрел в глаза. «Наверное, здесь я должен сказать какой-нибудь комплимент. Увы, все слащавые и романтичные слова вылетели из головы. Вот блин... вечно не вовремя.» Рука потянулась сама по себе и погладила Рин по щеке.  «Ох ты ж. Не хочу убирать руку. Просто... не хочу. Посмотрите на меня, великий рыцарь Круга, переживший кровавые зимние ночи Мурманска, веду себя, как впервые увидевший девушку школьник. Пару часов назад пнул бы себя с презрением.» Но была ли это слабость? Вовсе нет. Клавдий Второй был дураком. Именно дорогие тебе люди, те, которых ты не захочешь огорчить гибелью, которых ты захочешь увидеть, дают тебе силы затыкать врага империи мечом по полной. Потому что эфемерные идеалы вроде величия нации - фигня и отмазка для расширения собственных амбиций. А вот семья - истинная причина, почему воин будет биться до последнего.

0

10

Выслушав подробные объяснения молодого человека о том, что же все - таки сегодня за праздник, Рин была очень удивлена. Как она могла забыть про такой праздник? Вот, что значит совсем уйти от реальности в свой собственный маленький внутренний мир. Но что ж, хоть шанс на исправление этой ошибочки появился, в лице мистера Кейна. Так зачем же упускать его, когда бог самого вручает в руки. «Что ж, ежик, будь, по-твоему. Только жаль что серьезного из этого ничего не выйдет… Или?..» Но мысли не успели сформироваться в точную картинку в голове девушки, потому что парень присел близко. Очень близко…

- Угу… Наверное… - как-то рассеянно ответила девушка, чувствуя тепло исходящее от его тела. Наверное, очень сильного тела. Которое сможет защитить… Обогреть… Лейтенант взглянула в глаза мужчины. «О чем ты думаешь???» - возмущенно пропищала внутри совесть. Почему пропищала? Да потому что не успела она набрать силы для ора, ведь Джон коснулся щеки Кристины. Его кожа оказалось немного грубой на ощупь, да и чувствовал он себя неуверенно, но… Но прикосновение было уж больно нежное и ненастойчивое, что заставило азиатку вздрогнуть. Да и глаза этого человека затягивали в снежную бурю… В ледяную снежную бурю, что можно встретить лишь на просторах Сибири. «Хотелось бы мне увидеть искры тепла в его глазах…» Он погладил Рин по щеке. И в этом жесте было столько чувств, что не встретить ни в одних пылких словах ловеласов. «Боже, почему Вадим никогда не был так нежен со мной?» Его тепла рука едва не коснулась уголка губ, когда девушка в смущении отпрянула от него. Румянец горел на ее щеках летним пожаром, а она все укоряла себя: «Что ты совсем как маленькая? Ну, коснулся он тебя, ну что дальше? Мир-то не рухнул от этого!». Взяв тонкими пальцами трубочку, она опустила ее в жидкость и отпила немного предложенного кофе.

- Спасибо очень вкусно. – пролепетала Лао Рин, не веря, что ее голос может быть таким тихим, что его едва можно услышать. – Честно…

Ладошки опустились на стол, но свою кружку с капучинно все же не взяли. Пальцы лишь начали нервно теребить бумажную салфетку, оставленную официанткой. Кстати, к слову об этих крылатых созданиях. Одна из них, за время легкого «ступора» азиатки успела принести заказанный, еще до нападения британцев, шоколадный чизкейк. И вновь с двумя, но уже вилками. Только сейчас алые глаза школьницы смогли заметить этот появившийся «подарочек судьбы». Рин взяла вилку в свою тонкую ручку, отломила не большой кусочек от десерта и, насадив его на столовый прибор, поднесла к губам британца.

- Не люблю оставаться в долгу. – слегка надув щечки, произнесла она, борясь с румянцем на нежной коже лица. – Ну, давай, ешь. А то я себя неуютно чувствую.
Не уж то, сердце холодной пожалованной британки смог растопить этот милый парень, (ну мужчиной его назвать язык никак не поворачивается!) спасший ее недавно? Кто знает… Разве что для Рин это стало напоминать своего рода какой-то отдых. Отдых ее уставшему сердцу.

Отредактировано Lao Rin (2011-06-21 04:13:44)

0

11

Запив из второй, свободной, трубочки немного кофе, Лэнс обратил внимание на прибывший чизкейк. «Так, а это я не заказыал. До нападения Профсоюза Лысых Гопников значит заказала. Ну естесственно, Шерлок. Нашёл о чём думать.» Официантка, оставив сей внезапный предмет питания, ушла за оставшимся заказом. Помахав ей вслед рукой, Лэнс затем обернулся и увидел, как в него тычут вилкой с кусочком от сего чизкейка. Кормят с ручки. Какая прелесть. Кивнув и съев этот предложенный кусочек, Карбо взял себе на тарелку обычный кусок десерта, и, отломив от него кусочек, так же поднёс его к губам Рин.
- Скажи "Ааам". - улыбаясь, произнёс Лэнс. Совсем, как с маленькой, да. - Так мило.
Последние два слова были не удержавшимся от комментариев в сторону реакции Рин Лэнса. Теперь что? Ну доесть свой кусок. Помнится, когда-то давно Лэнс Карбо пришёл сюда поесть. Те времена были уже забыты человеческим разумом, но проклятый живот имел магистратуру по всемирной истории и настойчиво хотел ознакомиться с десертом. Чего и получил. Медленно поедая несчастную частицу чизкейка, Лэнс смотрел на время. Всего-то три минуты прошло. Странно. Обычно кажется, что быстро, а на самом деле наоборот. Тем временем одинокий оторванный от собратьев кусок десерта был героически побеждён доблестным рыцарем круга. Теперь надо бы запить.
- Ещё разок. Вместе. - поднеся свои губы к одной из трубочек чашки с Глиссе, произнёс Лэнс. Чашка была обширной, но уже "сдавала позиции", так что трубочки были чутка ближе друг к другу. Так что был такой неудачный эффект, что когда пьёшь из двойнотрубочковой чашки, ты считай нос к носу находишься к человеку, с которым пьёшь. Потому-то и спрос у этих вариантов такой большой конкретно в такой день. Всего пара сантиметров, и не замечаешь, как уже целуешь её в губы. Ну и ещё пара глотков для приличия. Что с Лэнсом и произошло. Стоило им закончить ещё разок пить из несчастной чашки, так губы Карбо оказались в подозрительной стратегической близости от губ Рин. Язык принялся изучать осязательным путём своего собрата во рту Лао, а руки приобняли девушку, поглаживая то по её рукам, то по спине. «Если я знаю себя, то я только что всё испортил. Тем не менее, мне хорошо. Давно так хорошо не было.»

0

12

- Я фебе не мафенкая! – пробубнила Рин, с набитым ртом. Это конечно нарушало основное правило этикета за столом, но разве это было важно, когда ее сравнивали с ребенком? Вот именно что не особо, поэтому чувствуя себя почти в «своей тарелке» рядом с этим немного нахальным британцем, она преспокойно, но совсем не зло и даже немного любя, толкнула его в бок. Но продолжила кушать десерт вместе с ним… И таким, достаточно не медленным темпом они съели эту очень вкусную сладость, что не могло радовать желудок. «Только вот, запить бы чем-нибудь…» Девушка уже осушила остывший капучинно и поставила кружку, когда Джон, поднес свои губы к одной из трубочек в чашке с Глиссе. Что ж, Рин была не против. Ведь у этого напитка был такой приятный вкус ванильного мороженного.

Всего секунды, всего какой-то маленькой секундочки, хватило на то что бы губы британки и британца встретились и сплелись в нежном, ненастойчивом, но таком чувственном поцелуе. Все же для чего нужен людям этот телесный контакт? Для передачи души друг другу… Для того что бы понять друг друга лучше, чем с помощью слов, действий и эмоций…

Но для Рин, это было то, что больше напоминало экстренный сброс воды из водохранилища. Все съехало с катушек, вместе с чувством меры и собственного достоинства. Какая настоящая девушка-леди будет на первом же «свидании» отдаваться мужчине? Только не приличная… И видимо такой оказалась Кристина, ведь ей просто не хотелось отрываться от Джона. Все чувства, что она держала внутри себя, хлынули наружу неусыпным потоком. Злость, радость, грусть, счастье, нежность… Все смешалось, не давая понять разницу в этом водовороте…

«О, Боже … Почему ты так жесток со мной?»

Поцелуй был сладким - отдающим ванилью… И горьким - от слез. «Как кофе Глиссе. Вроде и сладкий из-за мороженного, но в тоже время горький из-за кофе…»  Две прозрачные дорожки блестели на щеках азиатки и скатывались к уголкам губ или кончику подбородка.  Тонкие руки крепко сжались в кулачки на спине парня, смяв внутри них свитер. Ей не хотелось уходить и одновременно хотелось бежать со всех ног подальше от этого места… От него… От воспоминаний…

Нежная мука была все же остановлена из-за недостатка кислорода обоим. Рин, как можно быстрее спрятала мордашку в плече сильного мужчины и тихо прошептала, так что было слышно лишь ему.

- Я посижу так… Совсем чуть-чуть… Потом можешь меня прогнать или я сама уйду.
В душе лейтенанта было погано. Она чувствовала себя именно той самой «дешевкой», как любят выражаться ее однокашницы, и предательницей. Ведь она предала чувства к Вадиму внутри своего сердца. Но мозг и совесть давили на нее с другой стороны, заставляя смотреть на ситуацию с другой стороны. Ведь мистер Кейн был и хорош собой, и добр, и нежен, и ласков… "ТОТ" человек умер. Многие умирают, особенно в нынешнее время… И поэтому нужно жить дальше, оглядываясь, лишь изредка, на самые счастливые моменты в жизни. Да само ее сердце стало отступать под натиском этого вкуса ванильного мороженного на губах…

Истерика постепенно отступала, и на смену ей приходило опустошение. Тихое, холодное, безликое опустошение…
- Прости… Я наверное пойду… - таким же шепотом сказала девушка, но ее тело все никак не хотело покидать этот островок тепла и нежности, что был прямо рядом с ней…

+2

13

«Вот как всё так получилось, а? Триста фунтов за логическое объяснение... и одно пожалуйста.» - в душе Лэнса были сплошные метания на тему, что же всё-таки происходит и как это понимать. Карбо немножко не ожидал. Отношения - страшная и непонятная штука, хуже механики найтмеров, опаснее кибернетики. Не хотелось думать, что всё это не объясняется, что это всего лишь глупый порыв чувств. «Однако, плохо ли то, что мне это нравится?» Наверное, всё-таки да. Перед ним это маленькое беззащитное существо, жаждущее заботы о себе. Возможно, потерявшее близкого. Или просто одинокое и уставшее от бесконечных пыток "высшего народа", от которого тошнит так, что будь Карбо чуть менее рационален, пошёл бы за Зеро. Всегда можно понять людей, которые поверили в него. И очень жаль, что он их бросил. Такие, как Рин, нуждались в нём. Это как религия, которая нужна потому, что не все люди могут так сразу взять с потолка душевные силы. Такие люди, как Лао.
- Не уходи. Прошу. - Лэнс крепко прижал к себе этот кусочек нежности. Да неважно уже, что пусть хоть сам ресторан закроется, пусть на него будет смотреть официантка с выражением лица "что за фигня" и "снежным поцелуем востока" на подносе. «Как пить дать, стоит.» Лэнс повернулся. «Ненавижу, когда я прав.» И вправду, ангельские крылышки оценили деликатность ситуации, и бесшумно поставили тарелку с последним блюдом на стол. Затем удалились. Они вновь остались одни.
- Не поверишь, но... ты нужна мне. - больно. Не врать ей, нет. Она и вправду ему была сейчас нужна. Просто больно быть эдаким шпионом и пленить её сердце, чтобы потом его разбить. "Джон Кейн" был всего лишь маской, несуществующим, воображаемым человеком. Недостижимой мечтой, в которую влюбиться - значит, влюбиться в призрака. Настоящий Лэнс... он был не такой. Маска даёт нам преимущества, освобождает от давления общества, от статуса проклятого рыцаря, который не даёт даже сходить поесть без армии репортёров. Свободная птица, а не ястреб в клетке. Тот самый Лэнс, коим был до того, как стал рыцарем. Призрак прошлого. «Прости меня, поганого лицемера. Я покину тебя и ты будешь страдать. Я просто не хочу, чтобы теперешнее мгновение кончилось.»
И он обнял её ещё крепче, закрыв глаза. Будь что будет, она нужна ему. Потому что, как говорит сердце Лэнса, она такая же, как и он. Одинокая и нуждающаяся. Проклятая любовь... нет, проклятое общество. «На кой хрен все эти расовые деления?!» Ещё раз провертев в голове, почему он не сможет остаться с Рин, Карбо пустил в душу злость. «Почему я не могу быть с тем, с кем хочу? Потому что рыцарь. Потому что статус. Потому что Император. Чарльз, чёртов старый выродок. Я тебя ненавижу.» Через несколько минут, реальность постучала в дверь черепной коробки рыцаря. «Что я говорю... я её даже не знаю. Но, тем не менее, мне всё равно хочется быть с ней. Шекспир, должно быть, вдохновлялся мною из прошлой жизни.» Совсем уже устав от путаницы тепла, отвращения, недопонимания, и печали в голове Лэнс опустил руки, как если бы от бессилия. «Глупо, глупо, глупо, глупо...» Повторял он ослабевшему под напором чувств мозгу, чтобы активизировался. И унёс уже подальше от этой тишины, тепла, и нежности, маскирующих будущую бурю.

+1

14

Девушка лишь улыбнулась, и то уголками губ. Он хотел быть с ней. Он обнимал ее в ответ так крепко,  как будто он боялся ее потерять и  никогда, вновь, не обрести.  «Не отпустит… Никогда. Не потеряет… Никогда. Будет всегда со мной… На сколько это возможно с его стороны. Ведь он британец и не простой, как мне кажется, все же…» Хорошо, что сейчас он не видел ее лица, ведь он бы очень удивился, или даже взволновался, потому что ее милое лицо исказила гримаса боли и сожаления.  «Я не отпущу его… Пока он сам не захочет… А скоро захочет. Я противна ему… И мерзка буду после того, как он узнает кто я такая на самом деле… Что мои руки по локоть в крови. Ведь он простой мирный житель…»

- Хорошо… Я буду с тобой, пока ты не захочешь покинуть  меня.
Сейчас для них, весь мир был лишь этот мягкий диванчик и объятия друг друга. Они обрели все, что так долго искали в других в друг друге и это было прекрасно. Это тепло, эта нежность и эти робкие проростки чувств, что вырвались из душ, едва они коснулись друг друга.
- Спасибо тебе за это… Не отпускай меня далеко от себя. «Потому что как только ты меня отпустишь, я исчезну и, наверное, больше не появлюсь в твоей жизни… Хотя, это даже лучше. Я не замараю тебя своими грехами, в душе и кровью, что на моих руках…»

Тепло его сильных рук обжигало душу и кипятило кровь. Его терпкое дыхание щекотало чувства и, пробуждала те струны ее сердца, что не каждый мог бы затронуть, даже из тех немногих, что были близки к Крис. Она не понимала, что этот странный, и главное почти незнакомый, мужчина-британец делал с ее сердцем, душой и телом, но Джон просто был и - главное. Пусть даже сейчас он опустил руки, он все еще был с ней. Ее кожа до сих пор помнила его теплое прикосновение к ее щечке…

Нежно взяв его руку, и переплетя их пальцы, девушка улыбнулась. Тепло, ярко и нежно, так что бы показать без слов, что он стал значить для нее. И он ответил на ее улыбку. Быстро расплатившись, Рин все же настояла на том что бы сама за себя заплатить, они выбежали, прихватив свои куртки, на прохладу улицы.  Мелкий снег падал, с вечернего неба цвета светлого пепла. Снежинки кружились, танцуя вальс друг с другом. Они переливались в закатном небе всеми цветами радуги, но все же не теряли своего истинного белоснежного оттенка чистоты и непорочности.  Они вдвоем брели сквозь этот людской поток, держась за руки и переплетя пальцы. Сейчас их ничто не могла разлучить, разве что…

Они остановились на маленькой площади, близ одного из больших торговых центров, которых было очень много  в этой части НеоТокио. Тонкие девичьи пальцы скользнули по коже щеки мужчины, и проскользнув на его затылок, зарылись в его волосы. Ее пухленькие губы нежно, едва коснулись его губ, а затем прошептали на его ушко:
- Когда-нибудь и где-нибудь, может  быть, мы с тобой еще встретимся… - и в тот же момент ее пальцы выскользнули из его ладони, а сама азиатка затерялась в толпе девчушек, что только что выбежали из магазина.

Теперь Кристина была, все же счастлива. Не осталось, даже мерзкого осадка недосказанности. «Мы еще встретимся…» За них все рассказали их прикосновения. «Когда-нибудь, точно…» Лишь переплетение рук могло так сблизить их, за столь короткое время. «И надеюсь, что не врагами…» И именно оно исказило все их недомолвки.

Теперь девушка брела в академию с самой счастливой улыбкой, что когда-либо играла на ее губах. Теперь, наверное, Вадим был бы рад увидеть свою воспитанницу, сияющую этой яркой внутренней энергией. «Возможно, когда-нибудь, я снова смогу почувствовать прикосновение его нежных пальцев на моей щеке…»

Эпизод завершен.

Отредактировано Lao Rin (2011-06-27 21:43:28)

+2


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 14 февраля 2018 г. Из Японии с любовью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно