Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 10 июля 2018 г. Позабытое обещание


10 июля 2018 г. Позабытое обещание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 10 июля 2018 г;
2. Временной промежуток: 18:30 - 20:00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Позабытое обещание;
4. Участники: R.R., Лейфон Алсейф;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Академия Эшфорд, общежитие;
7. Ситуация: Рицу прибывает в Академию в поисках Алсейфа и находит его, дабы напомнить о данном обещании и потребовать исполнения оного.
8. Очередность: R.R., Лейфон Алсейф.

0

2

Одежда: пышное белое платье с мелкими оборками-рюшами по краям, волосы распущены, на челке заколка. Платье перевязано нежно-розовой лентой, которая со спины увенчана бантом. То же самое и на носках белых туфелек. В правой руке- неизменный розовый йо-йо.

Когда она искала путь в первый раз, день казался неимоверно долгим. Рицу заламывала белы рученьки и с самым жалостливым видом ловила проходящих мимо мужчин, зазывая помочь разобраться с картой маршрута. Мужчины не отказывали неземной красоте и постепенно, верно, но медленно, Верена приближалась к своей цели. Сейчас же все продвигалось куда как быстрее. Ее наряд привлекал внимание - можно было подумать, что это какая-то принцесса или как минимум графиня вышла на прогулку по безопасной части города. Принцесса же прикрывалась ажурным зонтиком, не давая рассмотреть за тенью лицо, что достаточно эффективно позволяло перемещаться инкогнито. Кто подумает, что беглянка решится расхаживать в подобном виде в самом центре? Только полный лопух. Мисс Гесс же любила и умела эпатировать публику для своих целей.
Полуденная жара уже давно сошла на нет, когда девушка переступила порог Академии. Запрокинув прелестную головку вверх, она с пару секунд изучала взглядом высокую арку гостеприимного здания. Учеба здесь предоставлялась только высшим слоям общества, так что за свою сохранность можно было не сомневаться, а уж состроить из себя троюродную сестру пятиюродного племянника тети маркизы, дочь которой обучалась в Академии, труда не составляло. Особенно учитывая прекрасные актерские способности малиновой хладнокровной ящерки-Рицу и то, что большинство дворянских семей были кровными родственниками, даже если не знали друг друга не то, что в глаза, но и по имени. Прелестная возможность скрыться.
Итак, она на пороге. И мир еще не знает, что это станет точкой отсчета для множества восхитительнейших событий в будущем. Алые губки улыбаются, случайный порыв ветра треплет мягкие локоны. Дальше - дело техники. Поймать за локоток одного из припозднившихся студентов, улыбнуться, как улыбаются только ангелы, и томно выдохнуть:
- Я ищу своего двоюродного брата... maman за него так беспокоится, что просила повидать его и узнать, как у него дела. Бедная maman, она в такой печали с того момента, как умерла тетушка Анна... Ах, вы не представляете!..
После чего театрально промокнуть платочком с узорной вышивкой уголок глаз. Все-таки мужчины такие доверчивые. Сочувственный взгляд - и она уже у общежития. Это здание меньше, но все равно выглядит приятно глазу. Лейтон, а ты неплохо устроился. По-кошачьи щуря аметистовые глаза, девушка пересекает "запретную черту", не забывая для проформы обломить будто бы случайно веточку розового куста, снимая с нее один бутон на тонкой ножке.
Внутри тихо. Если бы ее сердце еще могло воспринимать природную красоту покоя, оно бы замерло, пропустив пару ударов, чтобы насладиться мимолетным мгновением птичьего счастья. Только она более не играет в эти игры. Скользящая легкая походка, перебор пальчиками по тяжелой занавеси, нахождение нужной двери - оно не занимает много времени.
Королевы никогда не опаздывают, это остальные приходят раньше. Королевы никогда не стучат - все должны быть готовы к их явлению, встречая бурными овациями. Толкнуть изящной ладошкой дверь во внутрь комнаты. Ее паж сейчас, должно быть, корпит над учебниками. Или, может, смежив веки отдыхает после тяжкого дня? А, может, занят какими-нибудь непристойными делами?..
Смешок как переливы серебряных колокольчиков.
- Лей~фон,- нараспев протяжно,- Лей~фон,- заходя в комнату,- Лей~фон. Ты не изменился.

+3

3

День выдался, если честно, очень и очень сложный. Радовало лишь одно — своенравное отношение паренька к учебе. Как всегда большинство домашней работы было выполнено, и юноша занимался своим любимым делом: погружался на очередной новостной портал, дабы узнать последние сводки с фронта сопротивления. Безусловно, напряженная ситуация, которая по мгновению ока нависла над всей бывшей Японией, не могла пройти незаметно для паренька, желающего его любимой родине кануть в лету в сию же минуту, со всеми своими военными и жителями, посмевшими так скверно обойтись с его семьей. В глубине души Алсейф не мог понять этих британцев. Они столь быстро расправлялись со всеми своими врагами в пределах государства, да и не только врагами, что просто в голове не укладывалось, как этот орден продолжает существовать. Быть может тот, взявшийся из ниоткуда, Зеро и был настоящим? Тогда другой вопрос, как ему продолжают верить люди, которых он предал? Идти на коротком поводке за мечтой, - Лейфон захлопывает крышку ноутбука и откидывается на спинку стула, - нет, ему понять этого не дано. Отец, быть может, был таким же как и эти одиннадцатые: верил в империю, следовал за ней и, в итоге, был брошен на произвол судьбы. Тот образ, показанный неизвестной особой, одарившей паренька неведомой силой, навсегда осел в памяти фон-фона. Длинные белые волосы, странная одежда,  какие-то видения. Что только не происходило в тот день. Мальчик тяжело вздыхает и устремляет свой взор на потолок. Был бы у него шанс все исправить, отказаться от всего, просто жить, как живут большинство обычный детей. Почему именно семья военных? Но ничего не попишешь. Музыка громче, глаза закрыты, одинокая фигура в темной комнате перед небольшим секретером. Все как всегда. Неожиданно скрип двери вырвал паренька из раздумий, и Лейтон обернулся.  Жар разливается по телу, взгляд прикован к фигуре невысокой девушки с небольшим игрушечным механизмом в руках. Не узнать ее было просто невозможно. Два года назад, Пендрагон, особняк его любимого дядюшки. Спустя столько времени она вновь явилась к нему, так же внезапно и грациозно, как и тогда. Мелодичный голос, на распев произносящий имя юноши, звонок и прекрасен. Все повторяется точь в точь, все повторяется вновь. Алсейф поднимается со своего места и направляется навстречу юной особе. Он аккуратно обходит девушку стороной и выглядывает в коридор. Как она очутилась здесь, неужели ее никто не заметил, и она не привлекла абсолютно никакого внимания? Снаружи было пусто, ни единой души. Мальчик взглянул на часы. Цифры застыли на половине седьмого. Наверняка все сидят в своих комнатах и штудируют уроки на завтра, вот же свезло. Как и в прошлый раз ты прелестно выбрала время. Не будем греха таить, - Лейфон закрывает дверь, - эту встречу он ожидал меньше всего. Юноша уже успел позабыть эту девицу, сделавшую ему столько хорошего, думал, что она живет где-то счастливо, радуется жизни, приносит неудачи кому-либо еще - губы искривляются в ехидной улыбке, - как знать, какие вести она принесет ему на этот раз. Хоть их знакомство и было омрачено смертью любимого батеньки, фон-фон все равно был признателен этой молодой особе. Она помогла ему не закончить жизнь в страданиях и обдумываниях собственной ничтожности. Именно она дала ему уверенность в будущее, послужила выбору цели в жизни. Как можно было не сохранить столь прекрасный образ у себя в памяти? В тусклом свете садящегося солнца, который просачивался сквозь занавешенные окна, миледи была прекрасна, как всегда: лучезарная улыбка, неимоверная грация. Мальчик проходит вглубь комнаты и усаживается за свое рабочее место, после чего указывает девчушке на диван. Сочту за комплимент, ты тоже мало изменилась, только прическу поменяла, разве что. Алсейф какое-то время молчал. Обстановка и правда была напряженная. Ну не мог он поверить, что она пришла просто проведать его. Паренек пытался вспомнить их последнюю встречу, но получалось это плохо. Из головы вылетело абсолютно все, все что он запомнил — это смерть отца, которая произвела не него неизгладимое впечатление. Он даже не мог вспомнить, как же получил свою силу. Ну что поделать, такова жизнь. Чем обязан твоему визиту, хотелось бы мне знать. Неужели соскучилась? С легкой иронией произнес мальчик. Вопрос был риторический, но иного он просто не мог придумать. Взгляд устремился на девушку. Сейчас было важно каждое ее движение, каждая фраза, которую она произнесет. От этого, несомненно, зависело многое. Она, как и Малкольм, была неразрывно связана с его прошлым, которое не было известно абсолютно никому. Ну, может, только друзьям его любимого дядюшки, в которые входил и папаня президента студсовета этой академии, полковника, его самого. Хотя какая разница, - малец закидывает ногу на ногу и складывает пальцы домиком на груди, - Ты уже здесь и тебе от меня что-то да нужно. Выкладывай, я тебя слушаю.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-06-08 22:39:14)

+1

4

Статный широкоплечий брюнет. Цепкий взгляд скользит по ее фигуре и волосам, кукольному личику. О, Рицу полностью и даже более, чем полностью удовлетворена. Когда подобно акуле, чующей кровь, он обходит кругом, бессмертная усмехается, отпуская шарик йо-йо вниз. Тот почти целует дощатый пол, после чего ловко вскарабкивается обратно, льня к ладошке. Дикие звери всегда принюхиваются друг к другу, по запаху определяя, друг али враг. Нет, мон ами, не враг. Не сегодня.~ Как томительно-сладостны ожидания слов, ее глаза горят, смотрит из-под опущенных ресниц, на щеки легли их ниточки-тени, - это всегда так интересно, пытаться предугадать, что же будет сказано и что будет проронено вскользь. Ты меня боишься? Изучаешь? Не ждал? Что шепчет тебе шестое чувство? Или ты настолько возгордился, что перестал прислушиваться к нему? Он отходит, задавая вопросы, присаживаясь, не отрывая взгляда. Верена лишь склоняет голову к плечу, на губах играет улыбка. Ты так много говоришь. Слишком много, пожалуй. Все смертные таковы. Любят чесать языками. Она подходит - неслышно, словно летит, даже каблучки не стучат. На секунду замирает, наклоняясь - лицо настолько близко, что в расширившихся зрачках мальчишки как в зеркале можно разглядеть слабо заметную под пышной челкой татуировку. Холодные тонкие пальцы проскальзывают по щеке, подцепляя за подбородок. Секунда серьезности, словно изучения - насколько ты стал силен? Сможешь ответить? Или пустил все на самотек?.. Нет... я вижу.
- Твои глаза. Они стали волчьи,- острый ноготок нежно соскальзывает вниз, на ее губы возвращается улыбка - уже не мягкая и не заигрывающая, жестокая и беспощадная, стальная,- ты с умом пользовался моим подарком.
Отступает, смеясь, пушинкой падая на край дивана - пышные юбки пуганными птицами разлетаются по обивке. Изящная и горделивая, Рицу - снова воплощение всего милого и беспечного, что только может быть в девушке.
- Ты обещал мне...
Фраза не закончена, но все понятно и так. Кажется, пришло время платить по счетам. Или нет?

Отредактировано R.R. (2011-06-09 00:32:29)

0

5

Обещал... Абсолютно не помню тот момент. Моя голова тогда была забита абсолютно другим. Юноша откидывает голову на спинку кресла и какое-то время молча созерцает белизну потолочной побелки. Неужели пару лет назад, возле особняка своего любимого дядюшки, Лейфон был настолько глуп, что дал слово совершенно незнакомой девушке. Интересно, чего оно касалось. Память сейчас играла с ним в забавную игру. С одной стороны был он, вместе со своими проблемами, с другой — эта девушка. И, как бы то ни прискорбно, обстановка была нагнетающая, а ситуация складывалась не в его пользу. Несомненно, она не зря говорила про ее подарок, - это определенно как-то связано с гиассом, нужно вспомнить тот момент получше. Как же я получил эту силу... Да, и я премного благодарен тебе за него. Он много раз выручал меня и помогал вершить правосудие над теми, кто заслуживал кары. Что касается всего остального, - юноша снимает очки и кладет их на стол, - Такова жизнь. Поселившись здесь я оставил позади свое прошлое и живу обычной жизнью британского школьника. Так что все, что было раньше, абсолютно меня не интересует. Пока Алсейф вел данную беседу, мысленно он возвращался на то самое место, где впервые встретил красавицу. И вот оно, то обещание, про которая говорит юная особа. Обещание в качестве расплаты за услугу, да... Когда придет время. Не может быть, что ты следила за мной с тех пор. И почему сейчас? Парень поднимается с кресла и подходит к окну. Аккуратно раздвинув шторку, мальчик бросает взгляд наружу. Во дворе академии пустынно. Ни одной живой души. Лишь ветер иногда склоняет пушистые макушки деревьев. Того самого, что является расплатой за гиасс, не так ли? Значит время наступило, - тихо и монотонно произносит парень. Можно сказать, что он вновь впал в состояние меланхолии. Как же ты не вовремя. Только жизнь налаживаться начала, а тут являешься со своим желанием. Да и слабо мне верится, что оно простым окажется. Иначе нашла кого-либо иного, - фон-фон оборачивается к собеседнику и все тем же голосом продолжает, -  А что будет, если я откажусь исполнять данную клятву? Скажем откровенно, пареньку просто хотелось узнать результат неповиновения. В принципе, он мог и сам предположить: угрожать родным, близким, ему самому.  Все настолько обыденно и приземленно, что даже самому не верится. Собственная жизнь? Он уже давно привык влачить свое существование, бесцельно, изо дня в день лелея несбыточную мечту о мести и стране, где каждый бы друг друга уважал и выручал. Почему именно такой? Наверное из-за матери. Ее образ никогда не покидал головы мальчика. Она жила все то время рядом с ним, в его воображении. Кто-то скажет «псих», кто-то поймет. Но это слабо волнует Алсейфа. У него свой мир, свои понятия и свои методы. Он руководствуется лишь принципами, заложенными в него отцом. А родственников и друзей у него не осталось. Так что же страшного с ним может произойти?

0

6

Девчонка слушает на редкость внимательно - провожает взглядом движение, склоняет голову к плечу, улыбается почти как кроткая овечка. Все так плавно, так закономерно, так предсказуемо. Наверное, это даже немного скучно.
- Оу. Ты действительно хочешь это знать? Что будет, если?..
Тихий смешок в ладошку, Рицу щурит глазки, изящно по-птичьи поводя узкими плечиками. Аккуратно разглаживает оборки подола, после чего картинно вздыхает.
- Действительно, что же я могу такого сделать, чтобы ты не отказывался от своего слова? Убить тебя? Пригрозить? Ах, это нелепо,- в ее голосе плавает талое золото,- не~ет, мой мальчик. Мне это ни к чему. Я просто уйду, забрав свой подарок. И тогда... - она целит в спину мальчишки на манер пистолета, - БЭМ!
Движение словно выстрелила, дует на пальчик, будто там мог остаться порох, нотки восклика еще подвисают, замерев яркими отголосками в воздухе.
- Ты останешься наедине со своей серостью. Проживешь, возможно, долгую жизнь,- поднимается, прохаживаясь из стороны в сторону, каблучки легонько цок-цок по дощатому полу,- женишься. У тебя будут сопливые внуки, которые будут проситься на ручки и орать, что им пора менять подгузники. Состаришься, не изменившись, будешь таким, как сейчас,- вниз падает йо-йо, на этот раз даже достигая носков туфель, украшенных причудливыми бантами-бабочками,- и сдохнешь, как все смерды.
Она замолкает на полминуты, последние слова так и остаются тяжким грузом. Рицу не преувеличивает, просто это удел всех низших, их судьба. Однако некоторым выпадает шанс. И тех, кто свой шанс не использует, вполне закономерно презирать. То, что выберет Лейтон, решит его дальнейший путь. Пожалуй, Верена будет разочарована, если он окажется слабаком.
- Или ты можешь помочь мне,- брошено мягко и сплеча, по-королевски,- изменить мир.

Отредактировано R.R. (2011-06-14 02:00:27)

0

7

Кто бы мог подумать, что столь много замечательных событий может произойти в один день: встреча со старой знакомой, забытые воспоминания и предложение, от которого нельзя отказаться. Изменить мир, значит, - мальчик откидывает голову назад и созерцает потолок, - Ты так говоришь, будто это проще простого. Взяла, захотела, и он изменился. Голос тихий, ровный и лишь слабо уловимые нотки грусти разбавляют монотонность его интонации. Быть может для той, кто обладает возможностью давать людям неизвестную силу, это не является проблемой, но для него, обычного подростка, сие кажется лишь несбыточной мечтой. С другой стороны, чертовка была права. Он и так живет своей обыденной жизнью слишком долго. Даже те приключения по заданию Малкольма, даровавшие ему вкус свободы, аромат далеко забытых дней, приносили больше радости, чем все эти два года в академии. Ну не его это, жизнь обычного гражданина. Свадьбы, романтика, межличностные отношения. Он всегда держался в стороне от них. Его всегда учили воевать: все детство воспитывался в строгости, отрочество провел в спартанских условиях в академии, юность и того хуже — под пытками и заключениям шатался. Какие дети, жена. О чем она вообще говорила? Я сильно сомневаюсь относительно твоих слов о моем будущем, но ты права, - Лейфон поднимается и, подойдя к вещевому шкафу в углу, открывает нижнюю полку. Там лежит массивный кейс со стальными заклепками, - Я не создан для этого мира и более того. Парень укладывает чемодан на кровать и открывает крышку. Там красуется то самое оружие, которым спонсировал фон-фона добрый полковник, а еще остатки денег с той злополучной миссии. Данная тобой сила лишь подтверждает факт, что я выделяюсь из всей этой серой массы. Я согласен принять твое условие. Считай, что я с тобой. Очередной раз отказаться от всего, отбросить эту размеренную жизнь в сторону. Они собираются выйти против самой Британии. Иного пути изменить устоявший строй нет. Отец. Прости. Та страна, за которую я готов был воевать, испарилась куда-то два года назад, тогда же, когда и ты исчез из моей жизни. Не думаю, что ты одобрил бы мое решение, но обсудить мы это еще успеем, - губы искривились в легкой ухмылке, - Жаль, что уже не в этой жизни, однако обещаю. Я буду стараться сделать все, чтобы превзойти тебя. А главное — не откажусь от своих принципов. Юноша переводить взгляд на собеседницу. Она все так же спокойно, как и всегда. И с чего ты предлагаешь начинать это изменение мира? Лейтону было все равно. Однако для себя план действий он уже обрисовал. Сперва — найти сподвижников. Они станут той самой силой, которая будет свергать империю. Цель Алсейфа — стать императором. А уж потом... Изменить мир можно несколькими путями. Путь, который собирался избрать Лейфон — изменить самих людей. Да, это сложнее, на это уйдет много времени. Именно ему придется занять место в душе каждого гражданина. И именно от его шагов зависит результат. Пан или пропал, но таковы правила. Лишь отказавшись от всего ты имеешь право воевать, в ином случае — ты лишь играешься, и тебя ждет поражение. Таков закон природы.

0

8

Хороший мальчик. Умный мальчик. Рицу даже не пыталась скрыть за легким движением ладони торжествующую и до ужаса довольную улыбку. Далеко пойдешь. Главное, не умри раньше времени, это будет обидно.
Девушка, танцуя, подходит к кровати, выглядывая из-за плеча мальчишки на чемоданчик. Миленько. Практичненько. А у тебя есть хорошие друзья, нэ, бо~йя? Пальчиком осторожно провести по холодному металлическому боку оружия. Оно, должно быть, тяжелое с большой отдачей. Рицу не любила столь неизящную технику для убийства, но не могла не признавать ее эффективность. Улыбается одними уголками губ. С чего начать, говоришь?..
Развернувшись на каблучках, подплывает к рабочему месту Лейтона, шустро набирая традиционный и всем известный адрес новостного портала CNN.
- Видел это? О, не мог не видеть,- ее голос полон торжествующих ноток,- ты сообразительный мальчик с головой на плечах. Зачем изобретать велосипед, если можно просто воспользоваться чужими наработками? Сила, мощь, сплоченная команда,- курсор ненадолго зависает на портрете одной из девушек, буквально на секунду в аметистовых глазах проскальзывает некое странное чувство, которое раньше не было замечено, однако тут же исчезает,- у тебя есть друзья, у меня есть друзья... Как хорошо, когда есть друзья!
Мягкий серебристый смех, наполняющий воздух, отдает стальными нотками беспощадности и жестокости.
- Хочешь изменить мир - найди тех, кто также жаждет этого. И просто помоги им,- смотрит из-под ресниц, тонких черт лицо еще более высветлено светом монитора, оценивающий взгляд скользнул по фигуре мальца, - тебе пойдет черная униформа, мой юный рыцарь.
Склоняет голову к плечу, позволяя волосам цвета нежнейшей сирени розовым облаком скользнуть по предплечьям. Игра вот-вот начнется.

Отредактировано R.R. (2011-06-18 22:44:21)

0

9

Черная униформа, - как-то меланхолично-задумчиво произносит юноша. Та фотография, которую столь любезно предоставила ему старая знакомая, была известна по всему 11 сектору: список самых опасных преступников. Мир, как бы парадоксально это не казалось, всегда был слишком мал и предсказуем. Новость о каком-то страшном происшествии распространялась слишком быстро, а счастливые моменты опускались и были забыты. А если уж дело касалось сопротивления, смертей, и всякой прочей заразы — то и подавно. Информационную войну, если быть совсем откровенным, выигрывала оппозиция, поэтому даже столь красиво оформленная фотография преступников не впечатляла. Кстати говоря, одну из перечисленных там особ парнишка даже знал лично. А ведь когда-то они с ней были врагами, да и сам фон-фон от нее чуть пулю в голову не получил. Приятно, конечно, когда ты обладаешь информацией о человеке, а он о тебе — нет. Спасибо за комплимент. Но даже если и так, - юноша перевел взгляд на свою собеседницу. Что не говори, но это был "бриллиант" — он блестел в тусклых лучах садящегося солнца, будто переливался всеми лучами радуги. И пусть этот камень был маленький, без оправы, но хотелось взять и положить его себе в карман. Алая принцесса была прекрасна, настолько, насколько может вообще быть ослепительно живое существо. Ничто не сравнится с твоими нарядами и красотой. Тебе идет абсолютно все. Голос Лейтона, как казалось ему самому, был грубым и скрипучим, хотя и говорил он вполне дружелюбно. Но что поделать. Такова была обстановка. И ладно еще юлить перед студентами, теми, кто вообще о нем ничего не знает, но вести себя так с этой женщиной... Она слишком опасна, и подходить к делу нужно на полном серьезе. Я думал об этом Ордене уже достаточно долгое время и даже собирался вступить туда, но есть один фактор, который никак нельзя опускать, - мальчик поднимается со своего место и подходит к небольшому столику с графином. Включаясь в это общество, мне придется поставить на кон свое будущее. И я хочу быть уверен: ничто не заставит моих соратников отступить. Если уж мы избрали этот путь, - звон хрусталя и на подносе два бокала, наполненных прохладной жидкостью. Подушечками пальцев по лакированной поверхности. Превосходный материал, гладкий, без единой щербинки. И этот орден не может предоставить мне ответ на один вопрос: что случилось пару лет назад? Почему, практически достигнув своей цели, повстанцы проиграли? Куда делся их лидер? Все могло быть кончено тогда, что же произошло? — медленный шаг. Столик катится подле юноши по красному махровому ковру и останавливается перед Рицу. Лейфон опускается в кресло напротив и берет с подноса один бокал. Маленький глоток. Мысли уже где-то далеко отсюда. Юнец думает о предложенном союзе, о той партии, которая больше напоминает игру в темную лошадку. И даже если зеро и вернулся и это правда тот самый человек, можно ли ему доверить свою жизнь? Как ты сама считаешь?

Отредактировано Layfon Alseif (2011-06-22 02:10:14)

+3

10

Благополучно-благосклонно опустив комплимент мимо ушей - Королевы к ним давно привыкли, посему считали за нечто должное, на что внимание обращать совершенно необязательно,- леди подхватывает стакан с водой, изящно чуть поводя мизинчиком. Пригубив, отставляет бокал на рабочий стол рядом с клавиатурой - на запотевшем холодном стекле остаются следы пальчиков и губ.
- Зеро~,- музыкально, поводя плечиком и чуть приподнимаясь на носочках. Верена наклоняется ближе к монитору, указательным пальцем ведет по картинке человека в маске, "особо опасного преступника". Нет, она не знает, кто скрывается за маской, но страстно желает узнать. У нее есть свои дела к этому человеку, свои разговоры, которые не должен слышать никто. Нужен ли ей Лейтон для того, чтобы достигнуть желаемого? Он, кто-либо другой - какая, в сущности, разница? Лишь в удобстве технологий. Да, пожалуй, что так. И на данный момент этот инструмент подойдет лучше, чем что бы то ни было. Мягкий взгляд из-под пушистых ресниц на юношу. Я буду танцевать на обломках этого мира. Доживешь ли ты до этого момента, чтобы увидеть мой дивный танец? Мне нужен благодарный зритель, мой мальчик.
Йо-йо падает вниз и вновь приникает к ладони, ноготками впиться, по-хищному изворачивая запястье.
- Вещи так несовершенны. Настолько же, насколько скоротечна их жизнь. Воздушные замки строятся, привлекают многочисленных охотников, а после падают пылью песков времени у ног, находя своего разрушителя. Так сменяются власти, системы и люди. Ты знаешь, как падают крепчайшие стены? - Верена улыбается, как улыбаются только ангелицы, почтившие своим светлым присутствием бренный мир,- Сначала дикий ветер приносит семя диковинного цветка. Один, непохожий на серую массу, он одиноко расцветает внутри, лепестками пробивая вековую кладку, разрушая, обращая в ничто иное, как известь. Но цветок один, а стены велики. И тогда он сворачивается. Гаснет. И, подпитываемый сильными дождями, обращается в гниль внутри кладки.
Аметистовые глаза словно подернуты поволокой - она смотрит не на Алсейфа, но сквозь пространство и время, тонкая рука поднимается, фаланги пробегаются по невидимым тяжелым валунам, составляющим неприступную крепость.
- Всего лишь цветок. Хрупкость, которой нет определения и названия, чья-то мечта, губящая миллионы. Нежный стебель, несущий лишь разрушения, хочет - всем сердцем желает выжить,- обхватывает свои предплечья, словно почуяв невидимый ветер, вызвавший мурашки на коже,- что ж. Каждый имеет право. Не так ли? Люди слишком глупы, чтобы вырвать с корнем прекраснейший цветок из стены тогда, когда еще могут это сделать. Они расплачиваются за свои грехи. Это Кара Божья.
Рицу тихонько смеется.
- Хочешь проверить истинность вещей? Крепость стен? Найти цветок чужой мечты? Нэ, Лей~тон? Ты готов поставить на это свою жизнь? Подобные ставки высоки, но есть те, кто ничего не потеряют при любом раскладе.
Девушка смотрит с плеча вполоборота.
- Стена, крепко стоящая под гнетом времени; стена, несущая в своем сердце цветок; стена, пропахшая гнилью... они сложены из одинаковых каменьев и одними и теми же строителями. Лей~тон, как же определить, одинаковы ли они?
Запрокидывает голову назад, рассыпая смех серебряными колокольчиками. Отсмеявшись, опять воззряется на мальчишку:
- Неужто, заимев волчьи глаза, ты забыл о том, что волки ориентируются на запах?

+2

11

На запах, говоришь... Он мне подсказывает, - на устах появилась злая усмешка, - Что и от тебя следовало бы держаться подальше. Но я рад нашему с тобой знакомству. Твоя сила уже не раз помогала мне, и сослужит хорошую службу в дальнейшем. То же самое и здесь. Небрежно закинув ногу на ногу, мальчик кивает в сторону монитора. У меня нет абсолютно никакого желания следовать за столь ненадежным человеком как Зеро. Ведь если что-то пойдет не так, моя гордость мне просто не позволит следовать его указам, и мое положение будет не совсем удачное. А о такой возможности нельзя забывать. Ведь если лидер повстанцев повторит хоть что-либо, напоминающее прошлый провал восстания, нет ничего в мире, что заставит юношу смотреть на смерть своих подчиненных. В этом, безусловно, их взгляды различаются кардинально. Бросить своих людей на смерть и скрыться... Отец Алсейфа воспитывал его в совершенно другом амплуа. Твои соратники — твоя опора, до поры до времени. Но предавать их, не поставив в известность, нельзя. Поставить на кон свою жизнь... Да, это было проще всего. Но стоит ли этот освободитель в маске жизни Лейтона? Кто знает. В любом случае, - юноша делает оборот на стуле вокруг своей оси, - это лишь взгляд на одну сторону монеты. Забывать о нахождении Рицу здесь нельзя. И ее обещание. Есть у паренька выбор, как не присоединяться к этим рыцарям? К несчастью, а, кто знает, может и к счастью, выбора у него не было. Сколотить себе собственную группировку. Ну да, обычный британский школьник — предводитель сопротивления. Кто пойдет за ним? Людям безразличны твои навыки, они смотрят и оценивают тебя внешне, полагаясь на стереотипы. А вот к костюмированному балу, аля Зеро, фон-фон не был готов. Он не привык скрывать свое лицо от тех, с кем работает. Это, как минимум, противоречит принципам армейского строя. А солдат единожды — солдат на веки. Так уж повелось. Ты права, терять мне нечего. Разве что возможность изменить мир так, как того желаю я. Но при удачном раскладе — у меня есть шанс. При неудачном — призрачная надежда. При условии твоего пребывания здесь, я выбираю шанс. Я согласен на твои условия полностью. Есть идеи, как мы выйдем на этот Орден?

0

12

Девушка смеется, чуть поводя плечами.
- Я уже говорила... друзья так важны, когда есть необходимость что-то найти.
Рицу медленно прохаживается по комнате, проводит подушечками пальцев по стенам, вещам, которые все это время окружали Лейтона. На ее душе неспокойно, кажется, должно произойти нечто важное. Но что? Наверное, это всего лишь всплески адреналина, на которые просто не стоит обращать внимания. По вискам - тонкий звон колокольчиков. Бессмертные, привыкшие считать, что они одиноки, прекрасно чуют "своих". Леди на секунду замирает - по телу пробегает холодок. Она не думала, что это случится так скоро и так быстро. Что ж, тем лучше. Тем быстрее ее совершенный план придет в действие, закрутятся причудливые механизмы марионеток. Ее прекрасный кукольный спектакль скоро начнется. Ах, он будет великолепен.
- Жди меня,- легко, на выдохе, оборачиваясь и подходя к двери,- мне нужно кое с кем увидеться.
Объяснять? Увольте. Все хорошо и так. Рицу смеется, покидая комнату. Она уже совсем забыла о настороженности от неясных предчувствий.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 10 июля 2018 г. Позабытое обещание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно