Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 1 мая 2016 г. Учитель и ученик


1 мая 2016 г. Учитель и ученик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 1 мая 2016 года;
2. Временной промежуток: 17:00 - 20:15;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Учитель и ученик;
4. Участники: Алекс Луи Трамп, Малкольм Террел;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: особняк отставного генерала Трампа в Пендрагоне;
7. Погода: солнечно, ветер умеренный. Температура + 22-26 градусов;
8. Ситуация: Малкольм решает навестить своего старого наставника Алекса Трампа. В душе полковника особого отдела назревает глубокий кризис и возникает потребность поговорить с тем, чье мнение когда-то значило для Террела так много.
9. Очередность: Алекс Луи Трамп, Малкольм Террел.

+1

2

Одет: парадный мундир, черные туфли, начищенные до зеркального блеска

Старый Генерал, как всегда в такое время, прогуливался по большому саду в сопровождении своего верного ординарца Гергенстерна Клэя. Семья Трампа отправилась в загородное поместье, и последние несколько дней Алекс откровенно бездельничал, наслаждаясь возможностью поиграть в бильярд с ординарцем, да налегая на добрый коньяк, который ему постоянно запрещала пить жена.
- Однако же, сэр, - Майор Клэй, знавший хорошо своего командира сцепил руки за спиной. – Сегодня вы необыкновенно задумчивы. Что-то не так?
- Малкольм Террел, - Генерал вздохнул. – Он звонил мне сегодня днем и сказал, что заедет к пяти часам.
- Террел? – Георг с заметным удивлением посмотрел на Алекса. – И что понадобилось от вас Террелу?
«Те случаи, о которых я слышал», - Думал тем временем генерал. – «Террел ты за эти годы, так или иначе, убрал всех военных, которые занимали командные посты в Африке. Остался только я. Неужели ты настолько зол на военное ведомство, что решил переступить и эту черту? Ты встал на путь хаоса, Малкольм. Но куда тебя заведет этот путь? Ради чего все это? Неужели ты мстишь? Просто мстишь?».
- Не знаю, Георг, - Трамп неожиданно остановился. – Знаешь, ты сегодня можешь взять отгул. Я поговорю с полковником Террелом с глазу на глаз.
- Полковником? – Верный ординарец хмурится. – Я слышал, сейчас он в особом отделе?
- Да, - «И я не верю, что Малкольм просто так решил заехать в гости».Поэтому тебе незачем присутствовать при нашей встрече. Отдыхай. Приедешь к отбою.
- Как скажете, - Клэй удаляется, а старый генерал возвращается на открытую веранду и усаживается в одно из трех плетеных кресел перед изящным столиком, на котором стоит бутылка коньяка и две пузатые рюмки. Как в старые добрые времена.
«Про тебя ходят мрачные слухи Малкольм», - Трамп наливает себе ароматно пахнущую янтарного цвета жидкость в рюмку и в глубокой задумчивости взирает, как по небу плывут редкие облака. – «Вашего брата-особиста и так особо не любят, но ты возвел эту нелюбовь к себе в культ».
Тут генерал слышит приближающиеся шаги и, повернув голову, видит, как со стороны аллеи к дому идет высокорослый худощавый человек в строгом черном костюме. Абсолютно седые волосы и кожаная перчатка на левой неподвижной кисти руки.
«Ты почти не изменился, Малкольм». – Алекс с известным любопытством наблюдает за приближением того, кто когда-то был его подчиненным. – «Вот только этот мрачный ореол, который от тебя исходит. Раньше его не было».
Террел подходит к Трампу и останавливается в нескольких шагах от столика.
- Здравствуй Малкольм, - Алекс улыбается. – Удивил старика. С чем пожаловал? Я слышал, ты в особом отделе трудишься? Защищаешь страну от внешних и внутренних врагов?
- Здравствуйте, сэр, - К своему удивлению Трамп видит, что Террел склоняет перед ним голову в почтительном поклоне. – Рад, что вы все так же бодры. Позволите присесть?
«Не ответил ни на один из моих вопросов», - Генерал наливает коньяк во вторую рюмку. – «А ты сильно изменился со времени нашей последней встречи. Что же за жизнь так изломала душу некогда открытого и честного рэйнджера?»
- Садись полковник, - Трамп указывает на ближайшее к нему свободное кресло. – Давай выпьем за встречу?
- С удовольствием, сэр, - Малкольм берет предложенную ему рюмку и неожиданно улыбается. – Ваш любимый коньяк?
- А ты все так же пьешь виски? – Алекс поднимает рюмку. – Ну, давай, не чокаясь, за тех, кто пал в той войне.
Террел согласно кивает и залпом выпивает коньяк. Потом ставит рюмку на столик и откидывается на спинку кресла. Левая кисть в перчатке ложится на левое колено.
- Как тогда, учитель, - Взгляд холодных серых глаз встречается с испытующим взором голубых. – Все почти как тогда. Не хватает только капитана Клэя.
- Майора, - Трамп наклоняется и разливает коньяк. – Георг вышел в отставку майором. Но ты наверняка это знаешь, разве не так?
- От вас ничего не утаишь, сэр, - Малкольм не спешит брать свою рюмку. – Слышал, Алиса блестяще закончила лицей?
- Да, - Алекс разводит руками. – Она куда способней своей старшей сестры. С той одни проблемы. Ветреное создание.
- Как дела у миссис Трамп? – Полковник внимательно наблюдает за реакцией своего учителя, однако генералу кажется, что все эти вопросы задаются без всякой задней мысли.
- Отлично, - «К чему все эти вопросы? Неужели ты приехал просто поговорить, Малкольм? Быть может, не стоит обращать внимание на твой новый уклад жизни и продолжать видеть в тебе просто рэйнджера? Но как тогда быть со всеми этими грязными слухами, которые окружают твое третье подразделение?» - А как обстоят дела на личном фронте у доблестного полковника особого отдела?
При этих словах по лицу Террела пробегает легкая тень:
- Я не могу позволить себе такую роскошь, как привязанность к кому-нибудь, - Малкольм тяжело вздыхает и, наконец, берет рюмку с коньяком. – Моя семья - это мое окружение.
- Понимаю, - генерал поджимает губы и покачивает головой. – Отдал всего себя службе?
- Можно и так сказать, - Террел расправляется с коньяком, и Алекс следует его примеру. – Служба у нас не сахар. Так и норовят оттяпать голову.
- Слышал, ты колониальными мятежами занят? – Генерал отмечает, что его ученик заметно расслабился. - «Значит все же приехал поговорить спустя столько лет. Должно быть, тебе очень плохо, раз вспомнил про старика».

Отредактировано Alex Trump (2011-05-27 05:48:43)

+2

3

Африка. Разгар операции «Огненный лис», высота 900, расположение желтого взвода Рэйнджеров СБИ…

Лейтенант Малкольм Террел поднес к глазам бинокль и окинул взглядом ближайшие окрестности. Пока все было сравнительно тихо. Согласно последним приказам командования, большая часть 337 мобильного полка перешла в наступление и только два взвода первой роты, понесшие в недавнем бою самые большие потери среди личного состава, остались на охране ставки.
- Сэр, - уоррент-офицер Кинг подполз к командиру. – На связи полковник Трамп. – Он протянул Малкольму трубку военной цифровой станции связи.
- Лейтенант Террел слушает, сэр, - проговорил в мембрану командир желтого взвода.
- Лейтенант, - голос Трампа звучал неестественно спокойно. – Враг воспользовался нашей наступательной инициативой и забросил в тыл десантную группу. Согласно полученным данным разведки численность противника составляет не менее батальона. Мы уже вызвали вертолеты, но я предполагаю, что мерзавцы смогут подойти к ставке быстрей, чем наши летуны. У них на пути только ты и твои ребята.
- Понял, сэр, - Террел оглянулся на окопавшихся солдат. – У нас мало боеприпасов и три пулемета, но мы постараемся сделать все, что в наших силах.
- Постарайтесь, сынок, - Трамп на мгновенье замолчал. – Вам нужно только дождаться летунов. Они будут через час.
- Принято, сэр. – Малкольм до боли в пальцах сжимает трубку.
- Удачи вам и да храни вас господь. – Связь прекращается.
- Сэр? – Кинг вопросительно смотрит на командира. Он во взводе совсем недавно и сменил выбывшего из-за ранения офицера Эшкрофта.
- Солдаты! – Малкольм повышает голос так, чтобы его слышали все подчиненные. – Силы ЕС высадились у нас в тылу. Оценочная численность ожидаемого противника – батальон. Они идут на ставку. Полковник Трамп просил нас развлечь этих ребят в течении часа до прибытия вертолетов. Сможем?!
Со всех сторон послышались различные вариации на «Да сэр».
- Отлично, - Террел еще раз окинул взглядом своих подчиненных. Двадцать восемь измотанных и уставших от бесконечных боев солдат в песчаном камуфляже. Против двухсот десантников ЕС. – Пулеметы на передний фланг. У нас высота и фактор неожиданности. Снайперам – работать по офицерам и гранатометчикам. Подпустим их поближе и встретим, как следует. Желтый взвод лучший в 337 полку?!
Громогласное «Да сэр!!!» было ему ответом.
Ждать пришлось недолго. Рэйнджеры быстро передислоцировались и приготовили свое оружие. Минусом британской армии было то, что основным вооружением служил пистолет-пулемет ФН П90, который отличался прекрасной точностью и бронебойностью, но значительно уступал в дальнобойности штурмовым винтовкам ЕС. Поэтому единственным шансом на успешный исход боя было подпустить врага на дистанцию, с которой можно было бы обрушиться полной огневой мощью взвода.
- Идут падлы, - Врага первым заметил один из взводных снайперов. – Гладко идут, сэр. Даже не прячутся особенно.
- А чего им прятаться, - Террел избегал смотреть на врага в бинокль, опасаясь бликов. – Они уверены, что максимум, что могут здесь встретить будут один-два взвода. Чертова шпионская сеть ЕС как всегда на высоте.
- Свеженькие, - Второй снайпер ухмыльнулся. – Небойсь только из метрополии прибыли. Камуфляж новенький и обоймы все в чехлах. Местное воинство лягушатников такой роскоши позволить уже себе не может.
- Разговорчики, - Вяло бросил офицер Кинг. – Теперь полная тишина. Со ста семидесяти метров начинаем работать.
Рэйнджеры затихли. В чем-чем, а в искусстве маскировке равных африканскому полку не было. Поэтому противник, шествовавший по всем правилам военной науки (впереди дозор, а позади основная часть сил) вышел на огневую позицию британцев без всяких проблем.
- Раз… два… три… - Малкольм беззвучно шевелил губами. Он знал, что концерт начнут снайперы.
Два выстрела из «рэнжмастеров» практически слились в один. Следом ударили из всего, что было в наличии. Строчили пулеметы и сухо трещали ФН-ы. Однако лягушатники оказались не так плохи: они довольно быстро рассредоточились и открыли ответный огонь, осознавая свое численное преимущество. Постепенно элемент внезапности сошел на нет. Вот замолчал один из пулеметов, подавленный метким залпом из гранатомета. На высоте расцвел огненный цветок взрыва, сожравший левый фланг обороняющихся.
- Они жмут нас сэр!!! – Офицер Кинг, раненный в правое, плечо сполз с насыпи. – Долго не выстоим. Гребаный спецназ ЕС!!!
- Отставить панику, - Малкольм уже понял, что сражение проиграно. Европейцы не поскупились и послали на эту операцию свои элитные войска. Первичная оценка противника оказалась неправильной. От взвода за каких-то несколько минут боя осталось меньше половины. – Отступать некуда. Если они опрокинут нас, все кончено. За нами штаб полка!!!
- Их все еще больше полтораста человек, сэр, - Немногочисленные выжившие солдаты собрались рядом со своим командиром. Кинг рапортовал так спокойно, словно был в обычном учебном бою. - Не смогли мы.
- Два раза нам не умирать, - Террел внутренне решился и взял у раненного заместителя трубку ВЦС. Пока его прикрывали, Малкольм набрал известную ему частоту военно-морского флота. – Вызываю крейсер «Интерпид»! – Он кричал в трубку, потому, что рядом полыхнул еще один разрыв гранатометного выстрела. – «Интерпид», прием! Говорит «580-й»!!!
- Это «Интерпид», - на том конце линии, наконец, ответили. – Что у вас «580-й»? Почему нарушаете субординацию?
- В зад вашу субординацию! – На глазах Террела его солдаты, понявшие замысел командира гибли один за другим, выигрывая для него драгоценные секунды. – У нас прорыв тыловой линии! Я потерял весь взвод!!! Запрашиваю ракетный залп на свою позицию!!! Ориентир – линия связи!
Недолгое молчание. Кажется, капитан корабля принимает решение.
- Понял вас «580-й». All hail, Britannia!
Проходит несколько секунд. Огонь на британской позиции затих. Малкольма контузило, и он, словно сквозь туман, видит, как несколько солдат ЕС идут и добивают из пистолетов раненных из его взвода. Один из них замечает лейтенанта, который все еще сжимает в руках трубку ВЦС и стреляет ему в грудь. Пуля ударяет в бронежилет и Террел съезжает с возвышенности. Уже теряя сознание, он видит шлейф от двух ракет, падающих на высоту. Следом приходит темнота.

Отредактировано Malcolm (2011-05-28 02:24:12)

+2

4

- В основном, да, сэр, - Полковник снимает серебристый галстук, оставляет его на столе и расстегивает верхнюю пуговицу белоснежной рубашки. – Но помимо этого хватает другой… работы.
- Боюсь спросить, что такого случилось, что ты вдруг вспомнил про старого генерала, - Алекс добродушно улыбается.
- Жизнь, - В этот раз в глазах особиста видна затаенная грусть. Это первая эмоция, которая пробилась сквозь холодную маску безразличия. – Случилась целая жизнь, сэр.
«А ведь я никогда не задумывался, что было с ним после той дуэли», - Трамп удивленно посмотрел на своего ученика. – «Я только слышал о ней…».
- Жизнь не так плоха, полковник, - снова улыбка. – В конце концов, мы сами творим свою жизнь.
- Позволите задать один вопрос, сэр? – Террел внимательно смотрит на генерала.
- Конечно, Малкольм.
- Тогда… - Террел прерывается и разливает коньяк по рюмкам. – После той высадки десанта ЕС. Почему вы оставили свой пост?
- Трудный вопрос, - «Ты ведь хочешь услышать мой ответ, потому, что сам завяз в грязи?».Потому, что я офицер старой школы Малкольм. И я привык выполнять приказы, нравится мне или нет. В мои времена считалось чем-то достойным презрения – не выполнить приказ. Но… - Генерал опустил глаза и выпил коньяк из своей рюмки. – Тогда я выполнил приказ, который заставил меня презирать себя самого. Ты знаешь, как я относился к своим ребятам. Уничтожение твоего взвода стало последней каплей. Бывает так, что чувствуешь, что если продолжать идти вперед и не свернуть, случится что-то, чего уже не предотвратить…
- Простите, генерал, сэр. – Террел ставит пустую рюмку на стол.
- Да нет, сынок. Это ты меня прости. – Трамп крепко сжимает подлокотники кресла. – Ведь я несу ответственность за тот приказ.
- Приказ? – Полковник неожиданно горько усмехается. – Вы нам не приказывали, генерал, сэр.
- Прости?.. – На лице Алекса Трампа застывает немое удивление.
- Забыли, сэр? – Малкольм смотрит куда-то в пустоту. – Вы единственный из всех командиров, кто послал нас на верную смерть, не приказав, а лишь попросили об этом. Ребята с удовольствием выполнили вашу просьбу, когда узнали о ней. Это был их выбор. – Долгая пауза. – И мой тоже, генерал, сэр. Этому я научился у вас: просить людей выполнить, возможно, последний для них приказ. Именно поэтому они тоже готовы ради меня на все. Потому, что считают меня частью своей семьи.
«Вот как Малкольм…» - Потрясенный Трамп смотрел на замолчавшего Террела. – «Значит, все это время ты относился ко мне с безграничным уважением? Но почему… почему, я узнал об этом только теперь. Больше всего я боялся посмотреть в глаза тебе и тем, кто остался от нашего славного полка…». – Лицо генерала смертельно бледнеет от отхлынувшей крови.
- Сэр? – Террел вскакивает и поддерживает пошатнувшегося генерала. – Простите сэр, вам нехорошо? Сэр?!!
- Все в порядке, сынок, - Трамп медленно поднимается. – Сердце расшалилось, и только. Поможешь дойти до дома? Хочу немного посидеть в кабинете. Продолжим разговор там?
- Конечно, генерал. – Малкольм поддерживает Трампа, и они вместе покидают веранду. – Не нужно было мне вам все это говорить. Это моя вина.
- Нет что ты, в первый раз за много-много лет мне стало действительно легче. – Алекс улыбается. – Просто разволновался. Наверно все потому, что рад видеть своего лучшего ученика.
Генерал и полковник заходят в дом и направляются в кабинет Трампа, который расположен совсем недалеко от входа с веранды. Малкольм помогает старому генералу сесть за стол и застывает от изумления. На одной из стен он видит фотографию его роты. И даже вспоминает, при каких обстоятельствах они тогда фотографировались с Трампом.
- Тогда вы вытащили из котла того разведчика. Твоего будущего лучшего друга… Джонсона, - Алекс улыбается. – Не забыл еще?
- Что вы, сэр, - Террел осторожно присаживается на один из стульев рядом с генеральским столом. – Кстати, Дональд и сейчас служит со мной.
- Правда? – Трамп чувствует, как разрушилась стена отчуждения между ними, появившаяся за все эти годы.
- Ну да сэр, и бывший офицер Эшкрофт. Теперь он лейтенант.
- А Демон?
- И Демон, сэр. Он часто вспоминает вас и вашу школу жизни. Удивительно, но даже Демон чему-то у вас научился…
«Вот зачем ты здесь, Малкольм», - генерал внимательно слушает Террела. – «Ты просто захотел, чтобы я знал, что ты не считаешь меня виноватым. Но почему? Неужели это последняя наша встреча?».
Разговор продолжается. Они оба смеются и вспоминают те годы жизни, когда все было не так как сейчас. Когда один из них был преуспевающим в карьере полковником, а другой молодым лейтенантом. Рэйнджеры 337 полка. Как же мало их дожило до настоящих дней…

Отредактировано Alex Trump (2011-05-28 12:46:03)

+2

5

Африка. Спустя двое суток после обороны высоты 900, расположение госпиталя 337 полка Рэйнджеров СБИ…

Темнота. Всепоглощающая темнота отступила, и Малкольм Террел увидел хорошо освещенное помещение стерильно-белого цвета. Лейтенант лежал на кровати под капельницей.
«Медицинский блок? Я выжил?» - Мысли приходили вяло. – «Но разве ракетный залп не…».
- Он пришел в себя, но все еще нуждается в отдыхе, - незнакомый голос вклинился в сознание. – Поймите меня правильно, но я не имею права…
- Это дело государственной важности, - перед Террелом нарисовался человек в униформе военной прокуратуры, которого тщетно пытался остановить доктор. – Лейтенант, вы можете разговаривать?
- Да, - Малкольм сам не узнал своего голоса. – Могу, сэр.
- Отлично, - прокурорский воротничок заулыбался. – Выйдите вон доктор. У меня есть несколько вопросов к мистеру Террелу.
Доктор был вынужден повиноваться.
- Итак, лейтенант, - офицер прокуратуры устроился на стуле рядом с кроватью Террела. – Что вы можете мне рассказать о халатности полковника Трампа, который своим недальновидным приказом обрек на верную смерть вас и ваших…
- Ложь, - Малкольм, преодолевая боль, приподнимается на локте. – Все, что произошло на высоте 900, было результатом моего неверного решения. Если бы я правильно оценил обстановку и приказал отвести свой взвод к штабу – никто бы не погиб.
- Лейтенант Террел, - прокурорский с недовольным видом закрывает свой ноутбук. – Давайте я объясню вам ситуацию. Меня не интересует ваша игра в благородство. Мне нужно дело на полковника Трампа. Вы, наверное, слышали, что вся кампания в этой зоне провалилась, и кто-то должен за это отвечать. – Зеленые глаза встречаются с серыми. – Вы готовы покрывать своего командира до самого конца? Даже ценой своей карьеры? А вы знали, что в то время, как вы геройствовали на высоте 900, рядом со ставкой Трампа находился целый полк найтмеров? – Чиновник улыбается. – Полковник просто пустил вас в расход. А вы теперь его покрываете.
- Приказы сверху, - Террел невольно вновь опускается на свою кровать. – Вам ли не знать, что их невозможно не выполнить?
- Это значит… - прокурорский вновь открывает ноутбук.
- Это значит, что я и только я несу ответственность за то, что случилось на высоте 900, - Малкольм отворачивается от чиновника. – А сейчас позвольте мне отдохнуть… пока меня не перевели для отдыха в менее комфортное место.
Он снова теряет сознание. Следующее возращение в реальность приходит фрагментарно. Террел видит Трампа, который сидит перед ним и что-то говорит. Слов он не слышит. Потом снова провал в тьму.
- Лейтенант Террел, - Малкольм приходит в себя. Снова в том же медицинском блоке. – Боже мой, вы не приходили в сознание больше недели, - молоденькая медсестра улыбается больному. – Мистер Трамп навещал вас каждый день.
- Да… - Террел чувствует себя уже заметно лучше. – Что я… как…
- Вы герой, сэр! – Медсестра поправляет одеяло Малкольма. – Вас приставили к государственной награде и повышению. Постарайтесь вернуться в форму к моменту награждения.
- Герой… - Перед глазами Террела стоят лица его солдат. – Нет, прекрасная леди… я не герой. Я мерзавец.
Он в течении длительного времени выслушивает медсестру о том «как важно, когда солдаты готовы отдать свою жизнь за благо отечества», однако мысленно все еще остается на той высоте.
«Не знаю, как быть с вами, полковник Трамп», - Малкольм стискивает руками край одеяла. – «Неужели вы и вправду оставили эти проклятые найтмеры в резерве?»
- Вы слышите меня, сэр? – Медсестра, наконец, прервала свою патриотическую лекцию.
- Да, прекрасная леди, - лейтенант поворачивается к девушке и на его лице застывает в первый раз маска абсолютного безразличия. – Я вас понял. А сейчас не могли бы вы оставить меня одного? Я хочу отдохнуть.
- Конечно сэр! – Медсестра поспешно выходит.
«Британия. Значит, так ты чтишь подвиги своих солдат?» - Будущий полковник особого отдела и будущий мятежник хмурится. – «Придет время, и я покончу с этим преступным режимом… чего бы мне это не стоило. В память о тех, кто погиб».

Отредактировано Malcolm (2011-06-05 22:57:20)

+1

6

- Значит, так ты теперь передвигаешься? – Генерал Трамп указывает на ожидающий Террела черный Бентли с государственными номерами.
- Ну да, - Малкольм и Алекс выходят через калитку возле главных ворот генеральского поместья. – Должность-то у меня генеральская. А ответственности и то больше.
- Ответственность, - старый генерал качает головой. – Ответственность ты всегда на себя брал слишком большую. Разве нет?
- Я несу ответственность только за своих людей, сэр. – Малкольм выразительно смотрит на учителя.
«Ты хочешь сказать, что больше никому ничего не должен?.. Но зачем ты тогда здесь?.. Потому, что все-таки считаешь меня тоже человеком достойным доверия? Или из-за того, что окончательно решился перевернуть жизненно важную для себя страницу?..»
- Генерал Трамп, сэр! – От машины спешит Дональд Джонсон. Видно, что он искренне рад видеть старого командира.
- Дональд, - Трамп пожал руку человеку, которого помнил, как и Террела еще совсем молодым. – А служба в особом отделе сделала тебя более строгим, чем раньше. Куда делся тот любитель затевать кабацкие драки с рэйнджерами, которого знал весь 337 полк? Зубастый разведчик…
- Да уж, сэр, - нынешний заместитель командира третьего специального заулыбался. – Любил я тогда это дело. Сейчас больше стреляю.
Трамп тяжело вздохнул и похлопал по плечу сначала Малкольма, а потом Дональда:
- Спасибо, что навестили старика. Молодцы. И что бы про вас там не говорили, если мне когда-нибудь придется выбирать между долгом, и всеми вами, я выберу вас - моих старых солдат.
Прозвучали слова, которые, несмотря на то, что были сказаны очень тихо, заставили всех участников беседы внимательно посмотреть друг на друга. Словно в этот момент каждый из них окончательно принял какое-то очень важное решение.
- Спасибо, генерал, - Малкольм отсалютовал.
- Спасибо, сэр, - Джонсон последовал его примеру.
- До встречи, полковник и капитан, - Трамп пристально смотрит в глаза своим бывшим подчиненным. – И… я все понял.
- Я не сомневался в вас, сэр, - Террел облизывает пересохшие от волнения губы. – Берегите себя, генерал Трамп. Грядет большая буря.
«Послание из генштаба о начале «Огненного лиса»… как символично», - вспоминает Трамп.
- Я знаю, сынок, - Алекс качает головой. – И когда она начнется, африканский корпус рэйнджеров достойно встретит ее…
- Чтобы изменить историю… - подхватывает капитан Джонсон.
- И имя новой истории будет «Хаос», - Трамп заканчивает фразу, истинный смысл который известен только четырем людям и в потрясении замолкает на несколько минут. Все это время Джонсон и Террел молча стоят рядом с ним. – Значит… - Нарушает повисшую тишину после долгой паузы старый вояка. – То, о чем мечтал Лорд Кайл Меричи*… но мыслимо ли это?
- Теперь да, сэр. – Малкольм говорит уверенно. – Теперь да. И именно поэтому я все время не беспокоил вас, генерал. И после этого визита не побеспокою. Так будет лучше для всех нас.
- Да… - словно эхо повторил его слова Алекс. – Так будет лучше… для всех нас…
Вскоре служебная машина уносит Террела и Джонсона прочь от загородного поместья, а старый генерал все стоит у ворот и смотрит на вечерний небосклон.
- И имя новой истории будет «Хаос», - Трамп рассеянно улыбается, но в глазах его таится сталь. – И это изменит изнутри всю Британию с её законами…

Эпизод завершен.
________________________________________
Лорд Кайл Меричи* - Генерал-лейтенант от инфантерии СБИ в отставке. Сторонник превращения СБИ из абсолютной монархии в военную диктатуру во главе которой должны были находиться избранные аристократией и командованием армии представители. Казенен в 1971 году по обвинению в государственной измене.

+2


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 1 мая 2016 г. Учитель и ученик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно