Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 5 августа 2017 г. Рефрен - это не только ценный мех


5 августа 2017 г. Рефрен - это не только ценный мех

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 5 августа 2017 года;
2. Временной промежуток: 20.00 - 23.00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Рефрен - это не только ценный мех;
4. Участники: Лейфон Алсейф;
5. Мастер эпизода: Куро Татсумаки;
6. Место действия: Гетто за чертой Нео-Токио. Заброшенные портовые склады;
7. Погода: Вечереет. Температура +20-25 градусов.
8. Ситуация: Получив задание достать общаг синдиката, Алсейф провел ряд оперативно-следственных мероприятий, в результате чего смог выйти на верхушку синдиката и даже пробраться на территорию складов, используемых бандитами. Теперь дело оставалось за малым - найти деньги, которые будут отправлены этой ночью на одном из пришвартованных кораблей в "большой мир". И доставить их полковнику.
9. Очередность: Лейфон Алсейф, ГМ.

0

2

Одет: черные кроссовки на упругой подошве, черная облегающая кофта без рукавов, черные перчатки, бронежилет скрытого ношения, черная кожаная кобура, черная ветровка
С собой: Кольт, три обоймы, очки ночного видения, две дымовых и две флэш гранаты, наручные часы, зажигалка, глушитель, резиновая трубочка

Лейфон медленным шагом направляется в сторону заброшенных доков. Через что ему только не пришлось пройти, - парень достает из кармана пустой тюбик из-под рефрена и небрежным движением откидывает в сторону, - но это стоило того. Теперь от успешного выполнения миссии его отделяют какие-то часы. Алсейф останавливается и оглядывается по сторонам. Вот оно, место, где и произойдет кульминация затянувшейся истории синдиката. Солнце уже село, и было сложно разглядеть что-то дальше своего носа. Полковник, а вы все предусмотрели, - усмешка на устах и легкий кивок головы лишь придавали этой одинокой фигуре в ночи легкий оттенок юношеского романтизма, - Смогли даже вечернее время операции предугадать. Кто бы мог подумать, что то, о чем мечтают сотни мальчишек, чинно восседая за партами или бегая по узким улочкам двориков с палками наперевес, будет для фон-фона лишь случайным заработком, кусочком давно забытого прошлого, вспоминать которое совершенно не хотелось. А ведь вы, Малкольм, сейчас греете свою генеральскую тушку в мягком кресле подле камина, - из кармана куртки извлекаются очки и, передвинув переключатель в состояние «включен», юноша надевает столь полезный в данных условиях аксессуар, - Но за прибор ночного видения спасибо, посмотрим на его работу непосредственно в деле. Мальчуган переводит взгляд в сторону доков и наблюдает достаточно предсказуемое явление: фигуры мужчин достаточно крепкого телосложения мельтешат из стороны в сторону. Невольно задумываешься: заброшены ли эти склады вообще? Один, второй, - быстрым движением руки парнишка снимает очки и помещает их в карман брюк, - не столь много противников на горизонте. Судя по всему, товар к кораблям перевозят на машинах, иначе непонятно, зачем их тут так много скопилось… Тяжелый вздох и взор устремляется на часы. Изумрудная подсветка циферблата делает свое дело: стрелки, видимые словно при свете дня, указывают ровно восемь. Ну, понеслась. Вспомним былое.
Мальчик медленным шагом направился в сторону доков. Для начала решить, - легким движением руки ветровка снимается и закидывается на спину через плечо, - как бы провернуть эту операцию побыстрее. Использовать гиасс слишком нерационально, - тонкими пальцами, непременно осторожно, паренек снимает линзы и, не сбавляя шаг, какое-то время смотрит на два небольших предмета у себя на ладони, - Но никто не знает, в какой ситуации я могу оказаться. Не смогу этого делать непосредственно во время боевых действий. И два незамысловатых объекта с рубиновым отблеском падают на песчаную тропу и практически сразу втаптываются землю. На кону поставлено многое. Почти без какой-либо тренировки, абсолютно один, после нескольких месяцев размеренной жизни юноша вынужден ставить на сдачу свою жизнь, - мальчик расстегивает кобуру, - и ради кого? Напыщенного британца со слащавыми речами. Хотя и те пятьдесят тысяч, лежащие под диваном, несомненно, понадобятся бедному студенту. Вот и небольшая мраморная лестница, заросшая травой. Развернувшись на каблуках, паренек спускается вниз, к ангарам. Там отлично стоит вон тот грузовичок возле стены. Идеальное место для камуфляжа, - ловко перепрыгнув через перила, Лейтон, чуть пригнувшись, быстро движется в сторону автомобиля и занимает место в тени массивной машины. Теперь надо подождать, - юнец свертывает свою ветровку и достает зажигалку. Сердце готово вырваться из груди, уровень адреналина зашкаливает. Эти чувства, оставленные за бортом в связи с отставкой, они переполняли Алсейфа. Хищный взгляд тигриных глаз, казалось, делал его слабо похожим на обычного британского школьника. Нет, сейчас его скорее приняли бы за какого-то сбежавшего психопата, но это была первая миссия за столь длительный промежуток времени. Спокойно, Лейфон. Ты не должен совершить ошибок. Сейчас надо дождаться патруля. Уверен, что он обязательно обходит весь периметр доверенной территории, - своеобразный тканевый сверток  подле заднего колеса, - Надо будет не забыть устроить им фейерверк на обратном пути. А то забудут еще почем фунт лиха.
Несомненно, благими намерениями счастья всех людей была вымощена дорога в ад. Нет иного пути, дабы заставить живое существо поверить в то, что глубоко в душе оно прогнило насквозь, как устроить им самим те же условия, в которых оказался фон-фон год назад. При прочих равных этот путь, предложенный Террелом, был наиболее близок к цели. Вновь получить силу, дойти до высших чинов, творить произвол и порождать ненависть. А после - исчезнуть. Утопия, но какая красивая… Звук шагов неподалеку заставил фон-фона прервать свои размышления и сосредоточиться на деле.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-04-26 13:47:40)

+1

3

Двое людей в неприметной одежде темно-синего цвета медленно прошли мимо грузовика. Не разговаривали, что весьма необычно - по канону все патрульные должны беседовать друг с другом на тему, кто сколько чужих жен поимел. Но нет, у них этого не было. Правда, рядом со сторожевой будкой в один квадратный метр (как ресторан с шаурмой у Ашота в Москве), остановились, закурили. Были бы крутыми, продвинутыми военными - не стали бы. Ибо нельзя на посту делать таких вещей. Но они были неправильными часовыми. Вот это - уже канон пошел. По всем законам стоит Фон-фончику сейчас выйти из укрытия, подобно заправскому Френку Кастлу, да раскидать неверных, насадив на какие-нибудь железные прутья, или же раздавить их головы каким-либо контейнером с лампами или еще чем...
Но этому не суждено было случится - еще один, одетый точно так же, как и товарищи, также медленно прошел мимо и присоединился к своим товарищам. Те угостили его сигареткой.
Они докурили достаточно быстро - затем один из них, тот, что похилее на вид, подошел к автомобилю, в тени которого спрятался Фон-фон.
- Поехал я, это последняя партия! - гаркнул он тем двоим и машина медленно стала отъезжать в сторону стоявшего в порту корабля...

ООС: Машина, как следует понимать из "массивной" с кузовом. Кузов открыт, закрыт лишь бортик, но он легко преодолеваем... Конечно, до того момента, пока автомобиль не наберет скорость.

0

4

Все начиналось, как нельзя лучше - патруль не заставил себя долго ждать, быстренько появился подле машины. Ясный топот сапогов о землю, будто по часам, в унисон отдавался в голове парнишки. Они б еще тут маршем прошли, и песни заунылые исполняли.  Что было странно, так это отсутствие позывных, абсолютное отсутствие сверки состояний на точках. Даже рация и та хранила гордое молчание. Никаких тебе «сектор чист», в армии таким часто промышляли на учениях. А тут все словно говорить разучились. Собирать информацию было почти невозможно. Завидую я девушкам, у них хоть зеркальце всегда в сумочке найти можно.К великому несчастью, голосов парень так и не услышал, лишь «шмак-шмак-шмак» неподалеку, посему, сказать, сколько именно было человек возле машины, юноша не мог. Но даже и так, одно их появление вселяло надежду. Ну теперь мы отвлечем их внимание, затем дождемся, когда недотепы пойдут проверить странный шум, - тонкие губы исказились в злой усмешке, - А потом – ловкость рук. Быстро нейтрализовать, забрать форму и пробраться на корабль. Главное – полная анонимность.Что ж, сейчас он был ни кем иным, как шпионом. С одной стороны – немного не привычно, с другой – хоть что-то новое. И пусть многие думают о работе разведчика с романтическими оттенками, будто это погони, перестрелки, драки и куча прочего удовольствия. Сейчас Лейфон прекрасно понимал, что эти недалекие люди ошибаются. Разведчик, которого обнаружили – мертвый разведчик. Что б вас всех машина переехала, могли бы хоть какие-то признаки жизни подавать. Ну уже неважно, - юнец достал из кармана зажигалку и уже приготовился кинуть ее в стенку ангара, как вновь послышались шаги. Это еще что за миграция пингвинов…  Забавно. Вы б мне тут смену караула устроили. Теперь нельзя было использовать свою изначальную задумку. Если это проверка – значит, при любом неверном движении, вся деятельность могла свернуться. А если так – плакали деньги и успех миссии. Сейчас Алсейф был уверен, что на данный момент он должен стать призраком, способным в любой момент раствориться в толпе, в любой момент появиться и исчезнуть, словно тень.
По опыту своей короткой, но очень насыщенной жизни, в плане боевых действий, фон-фон привык сначала думать, а потом действовать, хоть это и не всегда получалось. Так уж сложилось, что и эта ситуация начала выходить из-под контроля, а изначальный план пришлось очень быстро переосмыслить, моментально внося коррективы или действуя на абум. Но обо всем по порядку. Очередной мистер Х подошел к нашему сборищу неудачников, - Количество человек на квадратный метр зашкаливает. Будто на приеме в честь нашего императорского высочества осмотр прохожу. Фу, аж тошно, - и, как мы могли догадаться, тоже молчал. Иногда казалось, что всем тут либо языки поотрезали, чтоб не сболтнули лишнего, либо просто болели какой-либо нехорошей болезнью. Но вот она, удача, праздник пришел и на нашу улицу. Они заговорили! Хотя может ли одна фраза считаться за диалог? Сомнительно. В итоге, некто из этой «небольшой толпы», по речам мужчины было сделано предположение о количестве двух и более объектов,  через какое-то время подошел к автомобилю. По столь короткому общению мальчик понял лишь то, что его укрытие собираются куда-то перебросить. А если быть точным, то последняя партия залежалого товара в кузове сего грузовика отправляется на транспортное судно.  Плохо дело, раз они перевозят какой-то товар, то изначальные мои идеи были неверны, - Лейтон взглядом окидывает кузов автомобиля и замечает одну важную деталь: бортик его достаточно низкий и можно с легкостью забраться внутрь. Пара ловких движений, стараясь не шуметь особо, спасибо кроссовкам – сгодились, и вот юнец уже в кузове. Опустившись на корточки, парень окидывает взглядом своих «попутчиков». Коробки, коробки, коробки, - шаг вперед, еще один, глаза ищут место, куда бы спрятаться, вот, наконец, и оно, - Хорошо, тут меня не заметно, вроде. Интересно, в ящиках рефрен, или?
Фон-фон внимательно оглядывает эти «контейнеры» с неизвестным содержимым. Здоровенные деревянные «гробы», - взор устремляется на крышку, - забиты гвоздями. Обидно, интересно, что будет, если моя информация окажется ошибочной. Никогда не думал, что рефрен возят вот в этом… Но да, мне определенно сегодня везет. Теперь оставалось только ждать. Ждать прибытия к конечной точке. А уж потом – браться за вторую часть работы.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-04-29 01:44:16)

+1

5

Автомобиль резко остановился на пристани, отчего Фон-Фона чуть тряхануло. Послышались голоса.
- Вот, последняя, парней зови, разгружайте.
- Как последняя? Последняя была предыдущая!
– возмутился кто-то.
- Нет, последняя – эта, - не унялся водитель.
- Иди в задницу, лишних денег нет, шеф собирался себе лыжи новые купить!
- Не хнычь, вот, возьми, новый Плэй-Бой, сходи, освежи простату,
- успокоил его водитель и послышалось шуршание листов.
- А что это за худосочная мымра на глагне? Ценитель попок недоволен! – голос бы возмущен, но, тем не менее, послышались шаги и человек, похоже, взошел на борт корабля.
Фон-фон находился рядом с кораблем, на пристани. Сейчас чтобы подняться на корабль – нужно было вбежать вверх по трапу. Если выглянуть наружу и осмотреться – увидит он только водителя. Пока что. Похоже, скоро придут грузчики.

0

6

И снова здравствуйте, мои дорогие, - сидя в своей засаде думал Алсейф, - Последняя партия, говорите. Лыжи купить, говорите. Лучше б машину водить научился, чай не мебель возишь, дурья твоя бошка. Настроение было прескверное. Прокувыркавшись в кузове на коробках фоня был немного расстроен, даже шею свернуть этому водителю хотелось, руки прямо-таки чесались. Обсуждали эти нелюди снаружи всякую дрянь, - Тебе только куриные попки любить положено. Иначе бы не сидел ты в этом захудалом порту один одинешенек в своей кабине и с журналом наедине, - но, в любом случае, это мало касалось Алсейфа. Через какое-то время послышались шаги, и один из загадочных собеседников, казалось, покинул пристань. Возможно, что он взошел на корабль, а, может быть, просто отошел куда-то и теперь стоял на стреме. Но тут уже ничего не попишешь — придут грузчики и начнут уносить товар. А раз так — скоро кораблик издаст «туту» и поплывет в далекие края, надо было что-то решать, причем как можно скорее. Осторожно перешагивая через ящики, фоня подобрался к бортику и впервые осознал всю свою неосмотрительность. Пора заводить себе девушку и тырить у нее зеркальца, ни черта не разберешь есть там на пирсе кто, или нет. Да, надо было хорошенько подумать перед тем, как начинать действовать. Можно сказать, что сейчас Лей был слепым котенком, брошенным в темной комнате. Без каких-либо знаний о внешнем мире сидеть в закрытом помещении и искать путь наружу. Сложно, не каждый бы радовался такому положению дел. И очки-то не прихватил, вот дурак...
Но все это уже в прошлом — надо брать быка за рога, придумывать выход из тупиковой ситуации. Студент внимательно осматривает свою «клетку». Так, судя по всему, устройство этого кузова чем-то напоминает военные автомобили для перевозки солдат. А, значит, где-то здесь должны быть небольшие окна, есть шанс собрать хоть какие-то крупицы информации о том, что твориться снаружи. А вот они, легки на помине, - Лейфон аккуратно поднимается на ящики и выглядывает в прорезь. Ничего себе корабль, значит туда мне надо направиться. Неплохое суденышко. Если один картель может себе такое позволить, то непонятно почему весь мир еще не сидит на рефрене, - затем юнец выглядывает в окно на другой стороне и наблюдает забавную картину: мужчина стоит и курит. Повернут к автомобилю спиной. Отлично, - ловкий прыжок из кузова, словно кошка, мальчуган тихо подкрадывается к водителю и, произведя захват шеи, производит удушение. Тело врага обмякло и стало, словно надувная кукла. Как и учили, подошел — придушил. Закрыто дело, забацывай вечеринку. Юноша снимает с бездыханного противника куртку и надевает ее. Куда бы тебя сбагрить, жмурик ты мой, - взгляд скользит по прилегающей территории и, к своему счастью, обнаруживает несколько стальных контейнеров, один из которых слегка приоткрыт - Ладно, была не была. Оглянувшись в сторону корабля и убедившись, что никого рядом нет, Лейтон затаскивает тело в эту своеобразную «будку» и закрывает дверцы на защелку. Посиди подумай над своим поведением, курить — здоровью вредить. Что ж, теперь все поменялось. Алсейф — водитель. Надо полностью повторять поведение этого чурбана. Сложновато будет, ну да ладно. Фон-фон шарит по карманам украденной жилетки и находит там пачку сигарет. Легкое движение руки и одна папироска уже во рту. Всего лишь затяжка, кашель, - Твою ж дивизию, что б я эту гадость еще хоть раз попробовал, - окурок брошен на землю и затушен. А теперь направимся непосредственно к начальству, рассказать о странном происшествии. Лейфон быстрым шагом направился вверх по трапу. Ему предстояло встретиться с руководителем всей этой операции. Он надеялся, что наткнется на тех самых носильщиков, которые и должны были таскать эти здоровенные коробки. Они — источник информации, столь необходимый на данный момент. И пусть фон-фон выглядит как шофер, пусть у него есть гиасс на крайней случай, - юнец укладывает челку так, чтобы глаз с символом чайки был незаметен, - нельзя упускать столь полезных людей. Вот он уже на судне, юноша осматривается, - Хорошо, откуда могут пойти рабочие, наверняка откуда-то снизу, но где тут спуск-то, - половина дела сделана, уже хорошо. Радует, что время позднее. Да и тут, на корабле, достаточно темно. Хорошенько разглядеть водитель ли это, или же нет — не удастся.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-05-06 18:36:09)

+1

7

Сбоку раздались тяжелые шаги. По палубе медленно, очень спокойно, совсем неторопливо вышагивал коренастый мужчина. Он шел, расправив плечи, то и дело сдвигая на затылок черную вязаную шапку, которая была ему весьма велика.
Он остановился, облокотился на перила, посмотрел на пустующую пристань и вздохнул глубоко:
- Благодать!..

0

8

Какая, к черту, благодать , - уткнувшись носом в воротник-стойку, достаточно громко произнес юноша, - Я водителем нанимался, а не жизнью рисковать за гроши. Мальчик кивнул в сторону грузовика, - Ну и манеры, чтоб я еще раз прикидывался чернорабочим, - Пока вы там прохлаждаетесь, на наш товар вон покушались тут. Чего мне стоило скрутить этого идиота... А самое главное — как он вообще смог сюда пробраться. Куда смотрит охрана? Почему я должен выполнять их работу? Взгляд оценивающе скользит по мужчине, стараясь понять характер незнакомца. Главная цель на текущий момент — найти перевозчика, а с ним — деньги. Самый простой путь — заставить его нервничать. А как это сделать быстрее всего — рассказать о том, что кто-то пришел сюда за товаром, а, возможно, и деньгами. Я не удивлюсь, если их тут действует целая банда. Пока один пытался угнать мой грузовик, другие, наверняка, уже пробрались на корабль в поисках денег. Ты, кстати говоря, никого тут не видел? Они вооружены достаточно продвинутыми технологиями. Очки, через которые в темноте видно, будто днем. Интересно, сколько денег стоят такие игрушки, - саркастический смешок сорвался с уст Алсейфа и парень облокотился на стену. Как думаешь, если поведать об этом хозяину, есть шанс получить прибавку к жалованию, или нет? Пока того шпиона я хорошенько спрятал. Товарищи его найдут не скоро еще, думаю. Кстати, ты не в курсе где там наш мистер «белый воротничок»? Хотел бы я поговорить с ним по поводу повышения. Может меня и в охрану возьмут даже. Конечно, о карьере личного телохранителя в синдикате юнец даже не задумывался. Он следовал простому правилу: люди всегда первым делом бегут спасать то, что им дорого. Учитывая вес товара, спасать его бессмысленно. А вот деньги — вопрос другой. Давай же, милый друг, выстави охрану посильнее, и пойдем я покажу тебе врага. А, воспользовавшись темнотой, потом сыграю сам на себя. Воображение уже рисовало дальнейшее развитие событий. Этот грузчик, наверняка, заинтересуется сам таким предложение. Ему-то, как считал фон-фон, тоже не особо нравится вечно таскать радиоактивные ящики. Легче срубить кучу денег сейчас и уйти на отдых. Итак,  план был таков. Сыграть на желаниях этого мужчины, достучаться до самых верхушек, выставить охрану возле  комнаты с кейсом, отправить наркоторговца искать черную кошку в темной комнате, использовать гиасс на секьюрити, забрать деньги и спокойно покинуть это место. Идеально. Даже слишком, если учитывать теперешнее положение дел. Ты-то сам что думаешь?, - взгляд сверлит собеседника, - Не хочешь поучаствовать? Если я буду один говорить и покажу ему это, - в руках Лейтона появился прибор ночного видения и, ловко подкинув его в воздух, мальчуган ухмыльнулся. Когда же устройство было поймано и вновь надежно спрятано в карман, юнец продолжил: «он, наверняка, поверит. Но будет сомневаться, все равно. И легче ему будет меня пристрелить по завершении дела, нежели расплачиваться. Но если нас будет двое, то им уже будет некуда деться. Поверят точно и выложат круглую сумма. А что самое главное? Верно!»
Алсейф похлопал этого странного грузчика по плечу, - и зачем тебе шапка, которая велика, бедолага ты мой, - Нам не придется корячиться тут за гроши. Срубим легких денег и пойдем праздновать в первый попавшийся бар. Говорят, что здесь отличный алкоголь подают, если у тебя полный кошелек наличных. Что же, этого, как считал фон-фон, было достаточно. Заинтересовать мужчину получилось, или нет, узнает юнец через несколько мгновений. Либо он верно разложил все карты и определил желания этого чумазойда, либо ошибся. Он, как минер, может ошибиться лишь единожды. Но ничего не попишешь. Выбор сделан, пути назад уже нет. Оставалось только ждать. Да и долго ли ждать? Время работает не на них. Если бы история школьника была верна, то каждая секунда промедления могла стоить денег и будущего для этих двоих: водителя и простого грузчика. При заглоченной наживке, рыба всегда вертится так, дабы ее заглотнуть поглубже. Уж такова природа. Если этот бедняк поверит во весь бред, который тут выстроил Лефон, то он с радостью примет это замечательное предложение. Отсутствие у чернорабочего информации о местонахождении начальника мальчишка даже не брал в расчет. Никогда в жизни не доверят рефрен «носильщикам» без контроля. Пусть и не выйдет на белого воротничка, выйдет на надзирателя. А через надзирателя уже и на самую верхушку. Прекрасно, что еще ожидать, каков будет ваш утвердительный ответ?

+2

9

- Какая, к черту, благодать. Я водителем нанимался, а не жизнью рисковать за гроши. Пока вы там прохлаждаетесь, на наш товар вон покушались тут. Чего мне стоило скрутить этого идиота... А самое главное — как он вообще смог сюда пробраться. Куда смотрит охрана? Почему я должен выполнять их работу?
- Ну, ты даешь, - Владелец шапки незамедлительно достал из кармана видавший лучшие времена люгер. – Это, какие же отморозки посмели? Шеф с людьми на корабле. Он любого в этом городишке съест. Может полицейских рыцарей вызвать?
- Я не удивлюсь, если их тут действует целая банда. Пока один пытался угнать мой грузовик, другие, наверняка, уже пробрались на корабль в поисках денег. Ты, кстати говоря, никого тут не видел? Они вооружены достаточно продвинутыми технологиями. Очки, через которые в темноте видно, будто днем. Интересно, сколько денег стоят такие игрушки. Как думаешь, если поведать об этом хозяину, есть шанс получить прибавку к жалованию, или нет? Пока того шпиона я хорошенько спрятал. Товарищи его найдут не скоро еще, думаю. Кстати, ты не в курсе, где там наш мистер «белый воротничок»? Хотел бы я поговорить с ним по поводу повышения. Может меня и в охрану возьмут даже.
- Черт, - Человек в шапке с нервным видом начал озираться по сторонам. На его лбу выступили капли холодного пота. – Это плохо все. Очень плохо. Может люди из контрразведки округа заинтересовались нашим бизнесом? Или черные рыцари? Шеф сейчас у капитана. Даже не знаю как ему это объяснить. Он же может и пристрелить на месте.
- Ты-то сам что думаешь? - Под взглядом Лейфона человек начинает нервничать еще больше. - Не хочешь поучаствовать? Если я буду один говорить и покажу ему это, - После демонстрации прибора ночного виденья нервозность владельца шапки шагнула в сторону нервного срыва, и он что-то забормотал себе под нос. - Он, наверняка, поверит. Но будет сомневаться, все равно. И легче ему будет меня пристрелить по завершении дела, нежели расплачиваться. Но если нас будет двое, то им уже будет некуда деться. Поверят точно и выложат круглую сумма. А что самое главное? Верно!
- Легко тебе рассуждать, - Голова человека в шапке то и дело поворачивалась, высматривая по сторонам возможных нарушителей. – Шеф может и половину корабля перестрелять, если будет не в настроении. Для него мы не больше чем мусор. Но не доложить будет еще хуже. Уж, надеюсь, на мостике он нас не пристрелит.
После того, как Лейфон похлопал человека в шапке по плечу, тот несколько успокоился. Видимо осознание того, что ему не придется одному идти к шефу, хоть немного утешала.
- Нам не придется корячиться тут за гроши. Срубим легких денег и пойдем праздновать в первый попавшийся бар. Говорят, что здесь отличный алкоголь подают, если у тебя полный кошелек наличных.
- Умеешь ты говорить, - Человек в шапке усмехается. – Вот тогда и будешь объяснять все сам шефу. Пошли. У нас мало времени. А то если что-нибудь заварится до того, как мы доложим, тогда точно голову с плеч снимут.
Лейфон и его незнакомый «собрат по несчастью» зашагали на борт корабля. По дороге к капитанскому мостику мальчик отметил, что на носу стоят двое британских полисменов и о чем-то разговаривают. В их сторону блюстители порядка даже не посмотрели.
- За что мы им только платим, - Пробурчал человек в шапке. – Даже не заметили ничего.
У входа на капитанский мостик скучал крепкий амбал в цивильном костюме и дорогих туфлях из тонкой кожи.
- Куда? – Хмуро бросил он.
- К шефу, - Человек в шапке кивает в сторону Лейфона. – Человек вон нарушителя поймал. Не исключено, что на корабль проникли.
Амбал без слов отходит в сторону и Алсейф со своим провожатым оказываются на капитанском мостике, где сейчас нет никого кроме капитана и «шефа», в котором Лейфон не без внутреннего содрогания узнает заместителя начальника полиции Токио. При их появлении беседа между бонзами наркобизнеса прерывается. Человек в шапке толкает Лейфона локтем, намекая, что говорить с шефом сам не собирается.

Отредактировано Malcolm (2011-05-26 16:18:23)

0

10

Иногда бывают такие моменты, когда хочется взять лопату... И согрешить по одноименной статье уголовного кодекса. Перед фоней стоял, - Алсейф уткнулся носом в воротник-стойку и потупил взгляд, - не кто иной, как заместитель начальника полиции в его любимом городке Токио. Вот тебе и Британия, коррумпированная с ног до головы. Значит и полиция тут при делах. Даже не так, она тут всем заправляет. Хреново, если работник из него хороший — может сразу заподозрить, если буду вести себя неподобающе, - парень переступил с ноги на ногу и что-то промычал, - Пока,вроде, похоже, что я будто впервые перед начальством стою и пытаюсь им аргументы предоставить. Надо продолжать в том же духе. Ну тут такие дела, - начал было Лейфон и вновь запнулся. На какое-то время в каюте воцарилась пауза. В общем вот, - юноша достает из кармана  очки ночного виденья и протягивает их вперед.
Я тут пока стоял грузчиков ждал заметил, что кто-то в окошко кузова выглядывает. Думал, что мне показалось. Парень вновь помялся. Решил проверить — а оттуда на меня как сеганет мужичок, да и не мужичок он, лет двадцати парнишка. Ну я, как вышло, был ловчее и сильнее. В итоге смог его повязать. Вот я его и упрятал в укромное местечко. Главное то, что я обнаружил у него на теле — татуировка в виде змеи. Наверняка наши конкуренты или местная шайка. Судя по этим устройствам, - фон-фон кивнул на прибор в своей руке, - На местную шпану они тянут не очень. Больше, думаю, на конкурентов, но это дело не мое. Братуха свидетелем будет. Лейтон ткнул локтем грузчика, дабы тот не молчал как пень, - Я ему показывал этого неудачного воришку. И мы тут с ним подумали... Алсейф замолчал и вновь ничто, кроме шума волн за бортом, не нарушала столь прекрасную тишину. Мальчик выложил достаточно информации для этого воротничка, постарался заручится поддержкой своего жадного сотоварища грузчика, даже приплел пару отсутствующих фактов. Идеальное, неразрушимое алиби. Хотя для кого-то алиби, а для кого-то — обычная подтасовка фактов. Ну, вроде правдоподобно. Не знаю как вам, а мне — нравится. Если грузчику и шоферу еще и выполнять работу охраны, может попросить прибавку к жалованию, или вознаграждение какое. Жизнью, ведь, своей рисковали, сами понимаете.
Теперь все зависело от ответа этого начальничка. Либо пан, либо пропал. Да без разницы, грубо говоря. Всегда готов использовать свой козырь.

+2

11

- Френк, - капитан корабля смотрит в обзорные иллюминаторы. – Товар уже сгрузили. Свой груз ты тоже забрал уже, считай. Мне кажется надо ускорить отплытие.
- Согласен, - «шеф» с известным интересом смотрит на принесших «добрые» известия Лейфона и его собрата по несчастью. – На премию вы наработали. – Он достает из внутреннего кармана длинного кашемирового пальто бумажник и, вытащив все его содержимое, бросает деньги на палубу. – Тут тысяч двадцать, - купюры рассыпаются у ног Алсейфа. – Молодцы парни.
- А не слишком им будет? – Капитан корабля, похоже, отличается меньшим великодушием.
- В самый раз, - «шеф» убирает опустевший бумажник на место. – Можешь отчаливать сразу, как будешь готов. А мне пора к главному на ковер.
- Ну, ты к нему не с пустыми руками на ковер идешь, - капитан ухмыляется.
- Ладно, - взгляд «шефа» упирается в Алсейфа. – В следующем рейсе больше не будешь баранку крутить. Я тебя в охрану товара определю. Такие люди мне нужны…

ООС: очевидно, что "шеф" с деньгами собирается ехать к своему "главному" (начальник полиции?). Лейфону нужно срочно принимать решение по поводу дальнейшего развития событий.

0

12

ps: по согласованию с ГМ
Лейфон ткнул локтем грузчика и улыбнулся, после чего опустился на корточки и взял две пачки купюр. Другие две протянул сотоварищу. Благодарю за столь щедрое вознаграждение, - деньги мгновенно исчезают в кармане куртки, - всегда рад быть вам полезным, шеф. Кстати, что касается задержанного. Думаю, что лучше его допросить охране. Узнать кто, зачем и когда. А позже — явимся к ним с нашими. Юноша наигранно шмыгнул носом. Ибо нечего пакши свои распускать на наше добро. Верно, братуха? — очередной раз толкнул грузчика в бок Лейфон улыбнулся. Мы не оставим это дело просто так. Юноша пристально глядел на начальника, ожидая ответа. Вот он, утвердительный кивок. Дело в шляпе. Прелестно, мои пустоголовые амфибии, озабоченные лишь деньгами и своей силой. Вас надули, обвели вокруг пальца. Плачьте кровавыми слезами, дети мои... Охрана взяла кейс и вышла из каюты, за ней чинно последовал Алсейф. Узкие проемы пролетали быстро, почти незаметно. Вот они у пирса, мальчик медленным шагом следует за людьми в черных костюмах, все так же глядя в землю. Остались считанные мгновенья перед кульминацией карнавала. Вот и он, небольшой автомобиль с кузовом типа седан. Перед ним стоят двое мужчин, водитель, открывающий дверь и те, кто сопровождают шествие фон-фона. Деньги загружены. Всего шесть кейсов в кузове. Нехило вы зарабатываете... Да и Террел срубил бабца.... Кинуть бы тебя на эти деньги, капитан. Да обидно — растрепешься ведь всем и ога... Размышления прервала фраза одного из синдиката. Он уточнял месторасположения пойманного противника. Крыса где, - все стояли перед парнишкой, уставившись на его хрупкую фигурку, - Она тут, недалеко. Тонкие пальцы поправляют челку и взор устремляется на сборище этих высокоинтеллектуальных людей. Еще секунда и алый символ гиасса в глазу вновь расправляет свои крылья. Заместитель Шефа полиции города Токио, - после чего Алсейф выдерживает пятисекундную паузу. Все эти люди попали под воздействие гиасса. Они смотрели прямиком в глаза паренька. Сейчас перед ними находился ни кто иной, как непосредственный начальник. Что поделать, а такова уж сила мальчика. Вы почему еще здесь? Наш герой дня уже заждался вас, наверное. А ну марш бегом к складским помещениям. Ищите его там. Пусть только водитель остается. Я лично с ним поеду, прослежу все. Раз такие дела — доверять нельзя никому. Охрана была сбита с толку, но последовала приказу. Еще бы, шли-то они с боссом, а тут вдруг и такой нагоняй. Но ничего не попишешь. Лейфон садится на переднее сиденье, водила трогается с места. Вот они покидают причал и выезжают на дорогу. Рули к старой церкви в двадцати километрах отсюда на север, я перенесу встречу туда. Так надежнее. Парень достает трубку и набирает последний использовавшийся номер. Давно не слышались, Ти. Я переношу нашу встречу к старой часовенке в гетто Токио на севере. Приезжайте и прихватите побольше народу. У нас на корабле крыса завелась, благо ее успели обезвредить. Но кто знает, за нами могут следить. Нужна поддержка.

Эпизод завершен.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-06-08 01:57:31)

+1


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 5 августа 2017 г. Рефрен - это не только ценный мех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно