Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 3 августа 2017 г. Обыск и свидание


3 августа 2017 г. Обыск и свидание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 3 августа 2017 года;
2. Временной промежуток: 13:00 - 16:00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Обыск и свидание;
4. Участники: Малкольм Террел, Лейфон Алсейф;
5. Мастер эпизода: Куро Татсумаки;
6. Место действия: Нео-Токио. Один из особняков в спальном районе;
7. Погода: Солнечно, слабый ветерок. Температура +20-25 градусов;
8. Ситуация: Лейфону поступает приглашение сыграть партию в шахматы с неким вельможей, отстоять честь клуба, ибо их тренер болен, а найти лучшую замену просто не могли. Алсейф покидает академию и направляется по указанному адресу, где его ожидает сюрприз.
9. Очередность: Малкольм Террел, Лейфон Алсейф.

0

2

Одет: строгий черный костюм, с собой личный пистолет стандартной армейской модели в напоясной кобуре, глушитель, 2 обоймы.

- Лейфон Алсейф, полковник, сэр, - Предупредительный капитан Джонсон вытянулся перед командиром. – Из-за него вы здесь. Информация на этого молодого человека крайне противоречива, но у нас есть все поводы полагать, что он, так или иначе, причастен к Ордену.
Полковник Террел принимает из рук своего заместителя несколько листков бумаги и внимательно читает, а затем убирает их в правый боковой карман дорогого черного пиджака.
- А тебе не кажется, что мы гоняемся за химерами? – Он хмурится. – Парня и так потрепало неслабо. Я верю в твою интуицию, Дональд… но не молод ли он чтобы быть террористом? Я понимаю, что у него сложные обстоятельства в прошлом. И весьма подозрительные. Но мы никогда не шьем дела для статистики, я прав?
- Вам нужно переключиться с Нариты, сэр. – Капитан окидывает глазами солидную обстановку. – Сейчас важна любая зацепка. Вы у нас большой эксперт по переговорам. Вот я и подумал, что вы лучше сможете поговорить с юным Алсейфом, чем я или кто-нибудь из наших костоломов.
- Вообще-то положение в колонии после Нариты…
- Никак не изменится, сэр, - Джонсон почти умоляюще смотрит на командира. – Это важно, доверьтесь моему чутью. Сколько раз оно нам помогало. Вы эксперт в своей области, а я в своей.
- Добро, - Малкольм бросил взгляд на шахматную доску, которая стояла на столе. – А это что за импровизация?
- Официальный предлог, под которым мы пригласили мистера Алсейфа – шахматный турнир, - Поясняет Дональд. - Человек, который должен был играть с ним партию, Кристиан Меер, с удовольствием согласился помочь, когда я намекнул, что знаю о его интрижках за спиной жены.
- Ты как всегда в своем репертуаре, - Террел, который как никто другой знал, что шантаж – лучшее средство для убеждения, усмехается. – Ну и на сколько же у меня назначен турнир?
- Лейфон Алсейф явится через пятнадцать минут, сэр.
- Отлично, - Террел кивает, сопровождающему его лейтенанту Маркусу. – Останься. У нас человек с военной подготовкой.
- Так точно, сэр! – Боевой пловец замирает за одной из портьер у входа в просторную комнату.
- Ты можешь идти, капитан, только забудь здесь свой тревожный кейс - Полковник усаживается в одно из двух кресел. – А я подожду нашего дорогого гостя.
Дональд Джонсон выходит, ну а Террел с задумчивым видом принимается поворачивать на столе шахматную доску. Он убирает с нее все белые фигуры, кроме короля и начинает передвигать к игрушечному монарху черных. В конечном итоге получается любопытная композиция: черный и белый король стоят в плотном кольце черных фигур. Полковник несколько минут любуется результатом своих усилий, а затем откидывается на спинку кресла и укладывает руки на подлокотники.

Отредактировано Malcolm (2011-04-23 11:48:10)

+1

3

Одет: черная ветровка, черные брюки, белая рубашка
Будильник, нахально и уверенно, трезвонил все утро. Лейфон, ленясь подняться со своей кровати, шарит рукой на тумбе в поисках сего вредного  инструмента. Звон уже отдается в голове, и мальчик, без какой-либо радости, переводит взор на циферблат часов. Уже одиннадцать. Как обычно - проспал все занятия. Сладко зевнув, юноша пересиливает себя и, наконец-таки, просыпается и идет в душ. Через полчаса, мокрый, но довольный, с чашечкой горячего шоколада и парой тостов, Алсейф открывает тетради и начинает выполнять домашнее задание, когда столь полезное дело прерывает телефонный звонок.  Рука невольно тянется к трубке, взгляд устремляется на дисплей, где отображается номер председателя шахматного кружка. Ручка отложена, тонкими пальцами фоня нажимает на кнопку принятия вызова.
Взбудораженным голосом, на том конце провода, юный шахматист повествует мальчику о сложной ситуации, в которой они оказались: у их учителя должна была состояться игра с каким-то вельможей в Токио, но, к несчастью, он слег с температурой и никак не может выполнить данное обещание. Посовещавшись, весь клуб решил, что лишь один Лейтон мог заменить сенсея, лишь у него был хоть какой-то шанс победить. Выхода не было. Так было предначертано судьбой, юноша сам выбрал свой путь и такова теперь его участь. Закончив разговор, паренек накидывает на плечи свою черную ветровку и выходит из комнаты, закрыв дверь на ключ. Его путь лежал на станцию, где должны были передать приглашение его соратники.
Улицы в это время суток пусты и однообразны. Никто не обращает внимания на одинокую фигуру мальчика, направляющуюся куда-то по своим делам, погруженного в свои мысли и не слышащего ничего, кроме музыки в наушниках. Каблуки отстукивают об асфальт такт размеренного движения паренька, дома сменяют друг друга, словно в тумане, и вот, наконец, конечная цель достигнута. Лейфон выключает плеер и осматривается по сторонам. К нему навстречу бежит худенький мальчик, лет 16, с конвертом в руках. Это оно, долгожданное приглашение. Алсейф смотрит на адрес и, потрепав знакомого по волосам, садится на поезд. Его путь лежит в неизвестность, но от него зависит их общее будущее. Победа принесет деньги и возможность продолжения занятий, а проигрыш… Об этом юноша и думать не хотел. Он – старый солдат, приученный лишь к победе. Ни о каких иных вариантах даже и думать не хотелось.
Задумчивый взгляд направлен в окно, где районы новой Японии, или как эту страну теперь называют 11 сектором, величественно возвышаются над разрушенными домами прошлого Токио. Неужели его отец и правда стремился, - тяжелый вздох и мальчик отводит взгляд от этой угнетающей картины, - к такому величию своей страны. Понять этого юнец был не в силах. По большому счету много воды утекло с тех пор. Взгляды на империю изменились, да и сам фон-фон стал уже не тем, кем был пару лет назад. Его раздумье прервал голос из громкоговорителя. Наконец-то, он прибыл на нужную станцию.
Мальчик сходит с поезда и направляется по указанному на конверте адресу. Его взгляду предстает красивый особняк с белыми колоннами, садиком, и только павлинов не хватает для полного счастья. Отворив калитку, юнец заходит внутрь и оглядывается. - Слишком тихо… Неужели я первый… Или вообще должен быть единственным, - тяжелая дверь отворяется и парень заходит в дом, оглядываясь, - Извините, я пришел по приглашению на турнир. Есть кто дома?

Отредактировано Layfon Alseif (2011-04-18 03:23:20)

+1

4

- Приветствую Вас мистер Лейфон, - Лейтенант Свен Островский в образе степенного секретаря встречает молодого человека у входа. – Нам сообщили, что вы будете участвовать в турнире. У меня есть распоряжение хозяина проводить вас. – Он указывает на широкую лестницу, ведущую на второй этаж. – Следуйте за мной, пожалуйста.
Мальчик идет за провожатым и вскоре они оказываются у одной из дверей, которую «секретарь» распахивает:
- Прошу вас, мистер Лейфон. Хозяин ждет.
Лейфон Алсейф перешагивает через порог, слышит, как за спиной закрывается дверь, и оказывается в довольно просторной комнате, окна которой сейчас плотно занавешены тяжелыми портьерами, а единственным источником освещения является массивный светильник в форме причудливой вазы, что стоит на столе. У стола два кресла, обшитые красной кожей, и в одном из них, лицом к Лейфону, сидит средних лет господин в строгом черном костюме. Его худощавое лицо обрамляют не по годам седые волосы, а кисть левой руки затянута в черную кожаную перчатку. Мальчик обращает внимание на странное расположение шахмат, а затем чувствует на себе изучающий пристальный взгляд холодных как лед серых глаз оппонента.
- Здравствуйте мистер Алсейф, - Незнакомец едва заметно улыбается. – К сожалению, господин Меер сегодня слишком занят и не сможет принять участие в запланированном турнире. – Он указывает правой рукой на свободное кресло. – Однако, это прекрасный повод побеседовать. Присаживайтесь.
Лейфон инстинктивно делает шаг назад, но тут ближайшая к выходу портьера отодвигается и из-за нее выступает человек крепкого телосложения в классических джинсах и свободной рубашке с длинным рукавом красного цвета, две верхние пуговицы которой расстегнуты. На ногах военные берцы. Темные волосы пострижены в «скобочку».
- Ну же мистер Алсейф, - Человек в кресле повторяет приглашающий жест. – Вам ничего не угрожает, поверьте. Просто есть тема для беседы. Я не представитель криминалитета и не имею к вам никаких претензий. – Он небрежным взмахом правой руки поправляет волосы. – Позвольте собственно представиться, чтобы вы чувствовали себя комфортней. Меня зовут Малкольм Террел. Полковник. Я очень хорошо понимаю замешательство человека, который пострадал от рук власти, хотя был готов отдать ей если не все, то очень многое. Замешательство солдата, что вдруг стал не нужен. Но это жизнь Лейфон. Вот посмотри на лейтенанта Маркуса, - Террел кивает на громилу за спиной у мальчика. – Он был осужден за убийство и приговорен к смерти. Однако судьба предоставила ему второй шанс…
- Это точно, - Маркус убирает руки за спину и становится «вольно», поза до боли знакомая Лейфону еще с военной службы.
- Каждый из нас сам определяет свою судьбу. – Продолжает полковник. - Сейчас ты просто ученик академии Эшфорд. В прошлом – подающий перспективы солдат, имя которого оказалось опорочено подозрением в измене, как и имя твоего отца. Можно всю жизнь жить этим и искать виновных. А можно начать новую жизнь. Так что ты скажешь? – Бровь полковника вопросительно изгибается. – Мы поговорим как солдат с солдатом?

+1

5

Ничто не предвещало беды, когда Лейфона встретил дворецкий и провожал до комнаты. У богатеев свои странные, никому не ведомые замашки, с которыми необходимо считаться. Коридоры  увешаны картинами эпохи ренессанса, - мужчина открывает дверь и предлагает Лейтону войти, и мальчуган с радостью принимает сие щедрое предложение, - а сама комната полна хрустальных ваз и гипсовых фигур. В комнате царит полумрак, и лишь тусклый свет лампады, стоящей на столе, слегка наполняет помещение. Взору мальчика предстает интересная картина: в одном из кресел сидит молодой человек, старше самого Алсейфа лет на 7-8, а еще здесь присутствует мужчина достаточно крепкого телосложения в штатском, да и шахмат взор не наблюдает. Попытка слинять, сбежав через парадную дверь, пресечена этим амбалом с неимоверно добрым лицом маньяка, и выбора особо не оставалось.
Парень делает шаг вперед и опускается в кресло напротив незнакомца. Фоня прекрасно понимал, что этот блондин, которому удалось отыскать всю биографию фон-фона, не мог взяться с потолка, - парень закрывает глаза и откидывается на спинку кресла, - а раз дела обстоят именно так, то первое, что необходимо было сделать – играть в дурака. Даже студсовет академии не знает всей темной жизни, с огромными скелетами в шкафу, опального военного, что может знать этот, - следующая фраза собеседника заставила юношу быть куда более осторожным, - полковник… Кто бы мог подумать, что им вновь заинтересуется армия священной империи после всех этих передряг.
Взгляд устремлен непосредственно на Террела, именно так звали эту ищейку Британии, парень следит за каждым его жестом, всячески старается оценить ситуацию. С первого взгляда можно было понять, - юнец чуть покосился на Маркуса, стоящего за спиной своего начальника, - именно Малкольм заправляет всей это сворой. Со стороны казалось, что паренек был в замешательстве, но на самом деле то была лишь иллюзия. Он прекрасно понимал серьезность всей этой ситуации и глубоко в душе проклинал всю свою дурацкую историю. Если бы все можно было повернуть вспять… Использовать на них свой гиасс? Конечно, это выход. Но эти ребята не попадут под воздействие одновременно, а еще тот здоровяк-дворецкий... Значит, пока один будет пребывать под воздействием – другой без промедления огреет чем-либо тяжелым, а, может быть, даже пристрелит. При успехе нейтрализации обоих - встанет тот, что снаржи и опять все по кругу. В общем, иного пути не было.
Юнец поправляет прическу и расстегивает ветровку, - Абсолютно не понимаю о чем вы, - из кармана извлекается конверт и небрежным движением руки бросается на столик перед полковником. Я – простой студент академии, увлекающийся шахматами. Мне поступило предложение сыграть партию, - юноша говорит как можно более дрожащим голосом, дабы заставить поверить окружающих в то, что он напуган, - а тут появляетесь вы и рассказываете мне странные истории.
Пальцы нервно постукивают по столу, паренек тяжело дышит, нагнетая обстановку. Я не могу сказать вам абсолютно ничего и буду премного благодарен, - оперевшись на стол юноша поднимается со своего места, - если вы меня отпустите. Как я вижу – никакого турнира здесь нет, а меня еще ждут занятия в академии.
Это был идеальный план побега. Школьник торопится на занятия, его задерживают незнакомые люди в загородном доме. Чем не обвинение в захвате заложников? Первым делом по пути домой – зайти в участок и доложить, что промышляет банда из 3-4 человек. Лидер – Малкольм Террел, по кличке «полковник». Остальные, стало быть, «прапорщик», «салага», «бокс» и «дворецкий». Ну что поделать, каждый выбирает прозвище себе сам, но они не звучат. Абсолютно. Другое дело – откуда они это все узнали. Вся эта информация хранится там, в академии СВ, много километров отсюда. Да и доступ к этой информации закрыт.  Либо они ограбили ее, либо как-то связаны со всей этой тягомотиной. Обдумывать это надо позже. Сейчас он не в том положении, нет времени на фантазии и размышления. Тут тебя того и гляди посадят на электрический стул, а, куда вероятнее, просто пустят пулю в лоб, воспользовавшись удобным моментом. Был рад нашей встрече, мистер. Надеюсь, что мы с вами больше не увидимся, - легкая улыбка озаряет уста юнца, и он делает осторожный шаг в сторону от своего кресла, все так же мельтеша взглядом по этим странным людям.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-04-18 17:26:55)

+1

6

Террел бросает взгляд на конверт.
- У меня создается впечатление, что мы немного не поняли друг-друга, - Он спокойно достает из бокового кармана пиджака листки бумаги, на которых информация, собранная по Лейфону капитаном Джонсоном и кидает их поверх конверта. - Кстати, мальчик мой, я бы на твоем месте не торопился выкинуть что-нибудь вопиюще глупое. Лейтенант Маркус элитный боевой пловец. Инструктор ножевого боя... - Террел знал, что в любых военных академиях объясняют различия между родами войск и их выучкой. А уж тем более в специальных военных академиях. - Присаживайся. Читай. Если после этого ты скажешь что я ошибся, я принесу извинения, - Полковник ленивым движением руки извлекает свое удостоверение и укладывает его поверх бумаг на столе. - Только вот мы не позволяем себе ошибаться.
"Парень определенно неглуп", - Малкольм Террел проникся некоторым уважением к своему юному собеседнику. - "Он одинок. У него совсем никого нет. Он потерял все. Отличное сочетание качеств. Плюс к этому великолепный начальный уровень подготовки. Сама судьба подбросила тебе этого мальчика, полковник Террел. У нас давно уже не было пополнения. А через несколько лет тебе очень нужны будут верные люди. Через несколько лет все будет иначе. Кто знает, чем закончится операция "Хаос", которую мы запланировали. Быть может ты поднимешься так высоко, что будет нужен каждый человек, которому можно доверять. А этот солдат хорош. Он не трус. Он не испугался в такой сложной ситуации. Хоть и старается показать обратное. Уверен, что не испугался. А много ли людей, которые не испугались бы? Ты знаешь ответ полковник Террел..."
- Ну же мистер Алсейф, - Малкольм кивает на свое удостоверение. - Откройте его. Посмотрите кто я. А потом прочтите все, что уже прочитал я. А я пока подожду.
Полковник поднимается с кресла и неторопливо идет к одному из завешенных окон. По дороге он легким движением руки расстегивает пуговицы своего пиджака.

Отредактировано Malcolm (2011-04-19 01:10:01)

0

7

У полковника были весомые аргументы, - юноша бросил взгляд на довольно улыбающегося Маркуса, - и Лейфон послушно занял свое место в кресле. На столе перед ним лежали помятые бумажки и удостоверение мистера Террела. Взяв стопку документов в руки и откинувшись на спинку кресла, паренек, положив ногу на ногу для удобства, первым делом открыл небольшую синюю книжицу, где красивым женским почерком красовалось имя солдата, а чуть ниже его «должность»  – командир третьего подразделения особого отдела. Алсейф бросил беглый взгляд на блондина, стоящего подле окна, после чего вновь продолжил изучать сию интересную фактуру. В тусклом свете лампады было бы достаточно сложно определить достоверность данного удостоверения, если бы фон-фон не помнил ту самую императорскую печать, которую подделать было просто невозможно, так отчетливо, будто сам ее рисовал. Он даже знал, где располагается та самая закорючка, которая и является знаком подлинности императорского льва, украшавшего теперь фотографию Малкольма.
Книжица закрыта и аккуратно отложена на стол. После чего фоня продолжает изучать предоставленные бумаги. Один за другим листочки внимательно перечитываются, и уже нет никаких сомнений в том, что на руках паренька вся подноготная его собственной карьеры, начиная от службы в академии СВ и заканчивая последними событиями в 11 секторе, бегством террористов из лаборатории со странным контейнером, судом и лишением звания. Это слегка удивило мальчика: все данные должно быть совершенно секретны. И если сейчас бумаги были у него на руках, то у этих людей есть доступ не только в самые отдаленные от обычных смертных архивы, а, может быть, даже в базу самого его высочества. В любом случае, этот полковник, - парень разрывает на кусочки уже прочитанные листки, и мелкие клочки бумаги падают на персидский ковер, - сумел заинтересовать Лейтона.
Да будет так, мистер Террел. Давайте побеседуем, - и следующая партия документов, прочитанная юнцом, также была изничтожена, - Но я не имею ни малейшего представления о том, зачем вам понадобилась моя скромная персона.
Руки скрещены на груди, взгляд сверлит амбала неподалеку. Да, тот точно мог быть инструктором по рукопашному бою и всему, что с этим связано. Но даже если и так - он не внушал юнцу такого же страха, как некогда это делала наставник Джоанна. Я также надеюсь, что наша с вами встреча останется в тайне от посторонних и не выйдет за пределы этого поместья. Полагаю, что вы понимаете: я живу новой жизнью вдали от своего прошлого. И ни единой живой душе не положено знать зачем, когда и что я делал до этого. Юнец расстегивает ворот рубашки и теребит медальон с надписью BRAVO-00 . Теперь, как мне кажется, моя очередь задавать вопросы
Алсейф усаживается в кресле поудобнее и кладет руки на подлокотники, отстукивая кончиками пальцев ритм какой-то песни из своего плейлиста. В теперешней ситуации нельзя было хотя бы не удостовериться в планах этого блондина. С чего это вдруг он пришел за Лейтоном? Что ему известно, откуда он явился, кому подчиняется. Ну да ладно, под конец всегда есть гиасс и возможность уйти незамеченным - документы все уничтожены, следы стерты, память сама им подскажет, с кем они играли тут в шахматы.
Для чего великой империи стал необходим этот подлый предатель Лейфон, что она даже послала свою собачонку на его поиски? Неужели они хотят очередной раз попробовать меня отдать под трибунал?
Тяжелый вздох и усмешка на губах.
Наивные ненасытные создания. Все им неймется, а… Итак, полковник. Чем заслужил сию честь лицезреть ваше наиприятнейшее лицо в этот прелестный летний день? Давайте на чистоту.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-04-18 23:32:58)

0

8

- Вы весьма категоричны в суждениях, мальчик мой, - Полковник возвращается к своему креслу и устраивается в нем поудобней. – Однако, вам присуще делать скоропалительные выводы из сложившейся ситуации. Я вами заинтересовался, а не Британия. Священная Империя – гнилое и закостенелое государство. Ей вы оказались не нужны. Как и Маркус, - Здоровяк перестает улыбаться и на лице его застывает кровожадная гримаса. – Как и многие другие люди в рядах моего подразделения. Именно я, а не Британия определил их судьбу.
За спиной Алсейфа открывается дверь и в комнату заходит лейтенант Островский с подносом в руках. Он, не говоря ни слова, подходит к столу, снимает с подноса кувшин с водой, два наполненных стакана, а затем удаляется.
- Вот человек, которого вы сейчас видели, - Террел берет свой стакан. – Он настоящий гений в области связи и программирования. Но ему пришлось работать в третьеразрядном институте обычным лаборантом потому, что происхождение подкачало. А я дал ему возможность воплотить мечты в жизнь и сейчас он занимает одну из ключевых ролей в моих планах. У тебя же есть мечты Лейфон? То ради чего ты готов будешь перегрызть любому глотку даже ценой своей жизни? Я не пытаюсь тебя купить.  В моем подразделении все строится на взаимоуважении и доверии. Конечно, среди моих людей есть не вполне психически здоровые люди, - Полковник бросает красноречивый взгляд на Маркуса. – Но все они одна семья. Быть одним из моих людей, значит войти в нашу дружную семью. К сожалению, я не могу тебе пока рассказать многих вещей, но если ты умеришь свой острый язык и поймешь, что перед тобой отнюдь не враг, мы можем прийти к очень заманчивым результатам.
- Полковник знает, что говорит, - Уверенно произносит лейтенант Маркус.
- Ой, Фрэнк, я умоляю тебя, - Террел морщится как от зубной боли. – Тебе напомнить, что ты грозился со мной сделать, когда я пришел вытаскивать тебя из камеры смертников? – Он видит, как здоровяк смущенно опускает глаза. – А сколько месяцев у нас ушло, чтобы ты влился в коллектив? Я промолчу, чтобы мистер Алсейф был о тебе лучшего мнения. Его слова, обращенные ко мне по сравнению с тем, что я услышал от тебя или, скажем, «Демона» - просто комплимент. – Полковник вновь поворачивается к Лейфону. – Это печальная история… Итак. Ты хотел гарантий о том, что никто не узнает о твоем прошлом – они у тебя есть. Я даю свое слово. Для начала я готов тебе кое-чем помочь. Скажем… твои бывшие сослуживцы. Хотел бы ты, чтобы я устроил их перевод в эту колонию? Это я могу. Правда, - Малкольм вздыхает. – Я сейчас в 11 секторе по своей инициативе и не наделен полномочиями, но моих связей для перевода хватит. И вообще, подумай… что ты хочешь? К чему стремишься в своих мечтах? Я не иронизирую сейчас. Каждый мой солдат служит ради чего-то. Есть у нас и одна общая цель, но для того, чтобы ты мог узнать о ней, мы должны быть на сто процентов уверены в твоей лояльности. Меньше тут не бывает. Разумеется, я пока не смогу устроить твой перевод в третье подразделение, но ты мне нужен в другом качестве. Помоги моей работе здесь и докажи, что готов быть одним из нас. А потом мы еще вернемся к этому разговору. Работы очень много, а у меня не хватает людей. – Полковник делает несколько глотков из своего стакана и возвращает его на стол. – Итак, что скажешь на мое предложение?

Отредактировано Malcolm (2011-04-19 21:49:09)

0

9

Лейфон, выслушав речь полковника, слегка улыбнулся. Конечно, фразы, которыми так усердно рассыпался Малкольм, могли убедить каждого без раздумий принять столь заманчивое предложение. Но были вещи, которые Алсейф до сих пор рассматривал сквозь призму недоверия, - юноша берет стакан и медленно выливает его содержимое на одиноко лежащие кусочки бумаги подле кресла, - некоторые факты, диктуемые Террелом, противоречили действиям этого человека.
Полковник , -задумчиво произносит мальчик, -я вполне готов поверить вам, вашему гостеприимству и всему тому, что говорят ваши подчиненные. Мальчуган вновь возвращает пустой стакан на поднос и, откинувшись на спинку кресла, переводит взгляд на блондина. Говорите, что Британия тут абсолютно никак не замешана и, - легкий кивок на удостоверение личности, - первым делом показываете мне данную книжонку, намекая тем самым на свои связи с империей. Пальцы складываются домиком на груди и студент ухмыляется. Называть страну, которая дала вам работу и всячески спускает с рук любые выходки, - все тем же ровным голосом, с чуть слышными стальными нотками, продолжает паренек, - гнилым закостенелым государством… Лейтон снимает очки и трет себе глаза. Вы беспринципный человек, командир. Говорить, что у вас все строится на взаимоуважении и одновременно предавать свою страну. Политика вполне двойственная. Приношу вам свои извинения., - юноша помещает оправу в карман и окидывает взглядом  незнакомца с ног до головы, - Вы не собачонка империи, вы – жалкий шакал, который прикрывает свою шкуру за маской покорности. Бьюсь об заклад, что у вас незапятнанная репутация отличного военного, да и карьера идет в гору. Даже в самоволку прибыли в богом забытый сектор. На какое-то время в комнате воцарилась тишина. Лишь бой напольных часов в одном из углов комнаты напоминал о том, что в этом здании еще теплилась жизнь.
Я могу понять ваших солдат, у которых нет иного выбора, как следовать за вами. Маркус, дворецкий. Судя по тому, что вы уже рассказали, - мальчик вновь опускает руки на подлокотники и продолжает настукивать пальцами столь приевшуюся мелодию, - у них не было иного выбора. Их ждала смерть, либо пожизненное заключение. Вы дали им вторую жизнь, попросите еще называть вас "мама". Очень предсказуемо и подло, мистер. Сыграли на безвыходной ситуации людей в своих корыстных целях. Упивайтесь своим всесильством и дальше, командир третьего специального, - фон-фон, склонив голову, усмехается и с нотками иронии в голосе продолжает, - Воевать и проливать кровь имеет право лишь тот, кому уже нечего терять. В любом ином случае для него это – лишь игра. С другой стороны, Лейтон и сам был хорош. Вспомнить хотя бы тот момент, когда он подставил весь свой отряд ради чувства собственного достоинства. Отпустить задержанных террористов лишь потому, что так было бы «правильнее». Не обсуждая и не вникая в суть, использовать свое положение для достижения поставленной самому себе задачи. Если незнакомец и был шакалом, то как можно было назвать самого Алсейфа? Да, они были два сапога пара, и осуждать оппонента юноша просто не имел права. У каждого свой скелет в шкафу, каждый живет по своим собственным убеждениям. Раздумывать на эту тему можно достаточно долго, но главное на данный момент – вывести этого человека на чистую воду. Заставить раскрыть все свои карты.
Скрестив пальцы на груди, парень вновь переводит взгляд на блондина. В какую игру играете вы, полковник? Для чего вы набираете себе людей из числа головорезов и осужденных? Не говорите мне, что и вы, как этот Зеро, собираетесь бороться за мир во всем мире, защищать обездоленных японцев и всячески мешать императору и его семейству, действуя под прикрытием послушного солдата. Вы и сами должны понимать, - парень треплет себе волосы, - что шансов у вас нет. Наша любимая страна откажется от вас при первой удобной возможности, каждая ваша оплошность – станет смертельным грехом. А что касается прогнившей власти – она будет и дальше продолжать гнуть свою линию, скрывая ото всех свои деяния и заставляя подчиненных разгребать провальные операции.

Отредактировано Layfon Alseif (2011-04-19 22:30:36)

+2

10

Малкольм Террел смертельно бледнеет и едва ли не вскакивает с кресла:
- Мальчишка, да как ты смеешь?!!! – Его голос срывается на крик. – Что ты знаешь обо мне, чтобы так говорить?!! – Полковника ощутимо трясет от ярости. Обычно спокойное лицо сейчас искажено от меняющихся эмоций. Ярость. Бешенство. Жажда убийства. – Мир во всем мире… Бред!!! Идеалистическая сказка!!! Предаю свою страну, ты сказал?!!! В своих корыстных целях?!! – Он начинает расхаживать перед Лейфоном, сверля его свирепым взглядом. – Когда-то я бы понял твой юношеский максимализм. Когда был таким же сопляком и идеалистом. Знаешь, как я попал на свое место? Чего Мне это стоило?!! – Террел, как подкошенный, обрушивается в свое кресло. – Когда я вырос у меня не было семьи. Только такие же, как я никому не нужные мальчишки из богом забытого детдома в одной дыре, которую городом-то назвать язык не поворачивается. Вот тогда я мечтал стать солдатом. Защищать свою страну. И вместо того, чтобы сидеть за семейным столом, как мои более счастливые сверстники из нормальных семей, я как проклятый готовился к поступлению в военную академию. Но тогда без оглядки на происхождение брали только на один факультет – пехотный. И я попал на него. Как мне думалось, я буду служить во имя укрепления своего великого государства. Однако уже с первого года учебы я, как и прочие наиболее крепкие физически кадеты, попал на особый курс. Это был курс рэйнджеров. Это в наши времена рэйнджеры – пехотинцы без БМП. А тогда из этих солдат старались выковать нечто невообразимое. Нас учили методике диверсионных операций, способам воевать против многочисленно превосходящего противника и умению выживать в самых невероятных условиях. Тогда я не понимал для чего. И никто не мог понимать. А когда началась африканская кампания, наш сформированный корпус бросили без всякой поддержки в самое пекло. Тогда я был чуть старше, чем ты. – Тяжелый взгляд Малкольма словно пронзает собеседника. – И мы на своей шкуре поняли, что такое прелести войны. Но это был просто эксперимент. Он с треском провалился. Я всю эту гребанную войну проходил в лейтенантах. Простым командиром взвода. Несколько раз был ранен и приставлен к одной из высших государственных наград. Мы питались едва ли не подножным кормом. Боеприпасов не хватало. Я уже почти не помню всех лиц тех солдат, что служили под моим началом и погибли… - В глазах полковника словно что-то угасает и голос становится глухим. – А все ради чего? Ты думаешь, мы там победили? Нет… эксперимент признали неудачным. Но один момент я запомнил на всю жизнь, - Террел показывает Лейфону свою неподвижную левую кисть. – Я получил это увечье не на войне, мальчик. Уже после этого. Тогда как раз мне присвоили капитана после вывода наших войск с позиций. Я и один мой приятель из армейской разведки пошли отметить это дело. И по пути нам повстречался Рыцарь Круга сэр Бредли. Мой товарищ чем-то ему не понравился, - Полковник горько усмехается. – И он решил его убить. Потому, что в этой гребаной стране жизнь солдата ничего не стоит против желания знати. Я к тому моменту неплохо выучился владеть дуэльными практиками. И чтобы спасти товарища я вызвал Британского Вампира на дуэль. – Террел достает из внутреннего кармана небольшую фляжку, открывает ее и делает хороший глоток. – Сначала он рассмеялся. А потом принял мой вызов. Этот ублюдок и впрямь прекрасный солдат, как бы иронично это не звучало в этом свете. Я успел выстрелить, но в тот момент понял, что в меня уже летит его кинжал. Моя рука спасла мне жизнь. А потом, - Еще один глоток из фляжки. – Потом меня арестовали. И человек в таком же мундире, какой сейчас ношу я, предложил мне выбор: или на виселицу, или на новое место службы с сохранением звания. «Такие люди нам нужны», - так сказал он.
- Полковник, - Маркус видит, что кровь все больше отливает от лица Террела. – Вы не слишком разнервничались, сэр?
- Не слишком. – Террел даже не смотрит на своего подчиненного. Все это время он буравит взглядом Лейфона. – И тогда я понял, что все, во что я верил, было просто иллюзией. Сыграл на безвыходной ситуации моих людей в своих корыстных целях, ты сказал? Нет мальчик мой. Я просто окружил себя такими же как я. У меня нет корыстных целей. В отличие от тебя, я просто понимаю, что каждому место среди таких же, как он. – Полковник замолкает. Тишина висит в комнате довольно продолжительное время. – Меня не интересует мир во всем мире, - Наконец произносит он. – И Британия – моя Родина. Я люблю свою Родину. Но я ненавижу государство. И сделаю все, что в моих силах, чтобы его изменить, пусть это и будет стоить мне всего. – Малкольм успокаивается. Он делает еще один глоток из своей фляжки и убирает ее в карман. – Ты играешь в очень опасную игру мальчик. Но я не могу не восхититься твоим умением развязывать людям языки. Я думал, этому в вашей академии не учили.

Отредактировано Malcolm (2011-04-20 06:27:28)

0

11

Лейфон все так же сидел в кресле и пропускал откровения блондина мимо своих ушей. Лишь важные крупицы биографии и взглядов на жизнь оседали в подсознании и помогали сформировать картину личности странного господина. История его была достаточно интересной, особенно тот факт, что Террел сам был завербован точно так же, как теперь предлагалось Лейтону. Значит, корень зла сидит еще глубже, прячется под высшими чинами В.С. Одно можно было сказать точно – Алсейфу удалось своего добиться. Командир третьего специального, бывший таким спокойным и непробиваемым в начале беседы, уверенный, что фон-фон - лишь мальчишка, медленно, но верно съезжал с катушек. Та ненависть, которая исказило лицо мужчины, говорила о многом, а фляга, из которой Террел жадно отпивался некоторое время назад, символизировала еще больше.
Благодарю за столь душетрепещущую историю, - с нотками сарказма в голосе произносит паренек и наигранно всхлипывает, - Извините, но платочка с собой не прихватил.
Мальчик встает с кресла и подходит к окну. Я – не господь бог, не могу вам прощать ваши ошибки, - слегка отдернув занавеску и устремив взгляд наружу, тихим монотонным голосом произносит парень, - Но и не ваша мамочка утирать вам слезы и высказывать сострадание.
Обернувшись на каблуках и сложив руки за спиной, юнец прохаживается по комнате, рассматривая близстоящий интерьер.
Называйте меня идеалистом, максималистом, как вам будет угодно, - парнишка поднимает с тумбочки небольшую фарфоровую фигурку в форме слона и всячески ее разглядывает, - Но не стоит ставить всех под одну гребенку. Все с тем же беспристрастным выражением лица и какой-то отстраненностью от мира сего Лейфон вновь опускается в ставшее для него уже родным кресло, и этот слоненок занимает свое место на столике между беседующими.
Я не отрицаю того, что у нас есть нечто общее. Но не более, - Алсейф кивает на фарфоровое изделие, - чем с этой игрушкой. Я не хочу рассуждать о том, кто из нас с большей вероятностью попадет в рай, а кто – в ад. Но сути это не меняет. Говорите, что ненавидите свое государство, но любите свою Родину. Сделаете все, дабы ее изменить? Мне кажется, что вы опять лукавите. И вновь, откинувшись на спинку кресла и скрестив руки на груди, мальчик чуть наклоняет голову и закрывает глаза. Зеро имеет возможность провернуть это, некоторые его шаги даже заслуживают моего восхищения. Он – великолепный стратег. Орудует неотесанными мужланами и каждый раз оставляет элитных британских военных с носом. Британия этого так не оставит. Говорите третье особое, - на секунду парень задумался, - Готов голову дать на отсечение, что и вас привлекут к операциям в данном секторе. И что вы будете делать? Позволите человеку в маске уничтожить государство, или решитесь выступить против него? Мальчуган вновь переводит взгляд на Маркуса, затем снова на Террела.
Подумайте, полковник, на самом ли деле таковы ваши чувства? И что для вас значит "изменить страну в лучшую строну". А то, что касается меня, - с долей иронии, слегка подняв голову, продолжает Алсейф, - Не вам судить о том, чему нас учили, а чему нет. Начальником моего корпуса был сокольничий. Быть может, вы слыхали о «нефритовых соколах»? Необычайно мужественные солдаты, не смотря ни на что, даже на их песью преданность империи, я очень уважаю этих людей.
Паренек переводит взгляд на часы, уже около получаса они тут заседают. И я горжусь тем, что имел честь обучаться у них. Высокие моральные принципы, отличная дисциплина. Готовность ставить на кон все, дабы выполнить поставленную задачу. Их ничто не могло сломать, - взгляд полный пренебрежения направлен на Малкольма, - А теперь посмотрите на себя. Оказавшись в безвыходной ситуации, вы очередной раз прогнулись под давлением высших чинов. Очередной раз затоптали свою гордость в землю. Начальником нашей академии был хлипкий старикан, который убивал слаборазвитых кадетов. Но даже он, когда его разоблачили и ему грозил пожизненный позор и трибунал, выбрал смерть. Они умели жить и отвечать за свои поступки. А можете ли так вы?

Отредактировано Layfon Alseif (2011-04-20 17:06:00)

0

12

- Моя служба в армии, а после в особом отделе, научила меня тому, что победу одерживают те, кто умеет как следует подготовиться и учесть все возможные и невозможные варианты развития событий. – Судя по тону, полковник снова абсолютно безэмоционален. – Зеро действительно интересный экземпляр. И я полагаю, что он станет очередным вычеркнутым «возмутителем спокойствия» в моем длинном списке. Ты правильно отметил, что у меня идеальный послужной список. – Террел наливает себе воды и берет в руки стакан, любуясь тем, как играют на нем отблески света лампады. – Я не собираюсь поддерживать Зеро. Я намерен с ним покончить. И уверен, что это лишь вопрос времени. Все что мне нужно, это довести до конца кое какие дела. А пока я с ними не закончу, мой пост в особом отделе очень кстати. – Он делает глоток из стакана и возвращает его на стол. – Зеро способен изменить что-то, ты говоришь? Каким путем? Мне не по душе бравурное открытое выступление и пафос. Какой смысл провозглашать себя борцом с Британией? Я не привык ломиться напролом. Пусть Зеро сколько угодно пытается что-то изменить. Моя цель не победить Британию, отделив её от колоний, попутно подарив последним свободу. Ты даже представить себе не можешь, какие намного более заманчивые перспективы существуют. – Полковник фыркает. – Пока одни пытаются что-то изменить, другие уже многое изменили, хоть невооруженным взглядом этого и не разглядеть. И теперь спокойно следуют своему плану. Но меня порядком утомили разговоры ни о чем. Я позволил себе сорваться, хотя мне это не свойственно… однако вижу, что и в этот раз ты понял мои слова превратно. Я предложил тебе стать частью моей команды, чего не делал никому уже очень много лет. – Террел наклоняется и щелкает фарфорового слоника по хоботу пальцем правой руки. – Но ты не можешь или не хочешь понять, что серьезность намерений человека не всегда выставляется напоказ, чтобы что-то доказать. – Он снова возвращается в исходное положение. – Подумай в последний раз. Вот только… ты очень много тут сказал слов. А можешь ли ты доказать мне что-то? – Полковник теребит верхнюю пуговицу пиджака. – Сам понимаешь, только конченный идиот посвятил бы тебя во все планы просто так. Подумай. Если ты уважаешь Зеро и тебе по душе его путь, - Рука Террела указывает на выход. – Тебе туда. – Он внимательно смотрит на Лейфона. – Если же ты, как Британец, все же хочешь избавится от гнета знати и помочь своему народу и себе самому, то лучшего союзника, чем я тебе не найти.
- Вы намерены отпустить его, сэр? – Спокойно уточняет Маркус. – Если он захочет уйти.
- А зачем мне его смерть? - Малкольм пожимает плечами. – Я ничем не рискую. Абсолютно ничем. Потому, что я здесь, чтобы уничтожить Зеро. И потом… кто поверит, если он даже что-то расскажет? – Полковник качает головой. – Тебе решать мальчик мой. Я и так, считаю, что сказал тебе достаточно. Если тебе этого мало и ты думаешь, что мне больше нечем заняться, кроме как упражняться в полемике, то глубоко не прав.

Отредактировано Malcolm (2011-04-20 20:59:45)

0

13

В чем был уверен студент, так это в том, что опять незнакомец все понял не так, как следовало бы. Путь Зеро? Одобрять его? Что ж, скорее да, чем нет. Та Британия, которой некогда был верен мальчик, уже давно исчезла из его памяти. Все, что осталось в его памяти, это лишь боль от потери родителей, те переживания, тот позор, которому он подвергался каждый раз с новой силой. Можно сказать, что теперь юнец был абсолютно безразличен ко всему. Но желания не допустить такого по отношению к другим было прежним.
- Вы все утрируете, полковник, - парень ехидно улыбается и, подпирая висок кулаком, устремляет взгляд на блондина, - Уважать ум и лидерские качества этого человека – не значит придерживаться его пути. Хотя, буду откровенным, я рад тому, что он объявился. Голос все так же спокоен и безразличен, ничто не показывает истинных чувств и намерений Алсейфа. За всю свою короткую жизнь он столько раз ходил по лезвию бритву, что эта маленькая стычка и тучная фигура Маркуса, излагающая идею прикончить юнца, совершенно его не пугали. Лейфон умер уже давно. В том самом 2016, когда эта страна предела его отца, когда фанатичные люди, такие же, как этот Малкольм, ополчились на его мать. Они не видят ничего дальше своего носа. Террел был отличным воякой и командиром, фон-фону было это уже ясно, но ему не приходилось сталкиваться с иной ипостасью священной империи. Ему не понять то чувство, когда ты, думая, что защищаешь людей своей страны, узнаешь печальные новости: вместо блага своих граждан твоя родина разрабатывает оружие массового поражения. И это – не выбор правительства, это выбор каждого отдельного индивида. И уж кому, как не мальчику это знать.
Вы говорите, что с радостью уничтожите Зеро, - юнец тяжело вздыхает и закрывает глаза, - Как много раз звучала эта фраза в новостях от самовлюбленных генералов. Но ни одному из них этого еще не удалось. Парень достает из кармана рубашки ручку и листок бумаги, после чего начинает на нем что-то писать. Говорите, что многое изменилось, но этого не видно, - не отрывая взгляд от текста, продолжает юноша, - Возможно, что и так. Но в людях не изменилось абсолютно ничего. Они продолжают слепо следовать за той информацией, которую им предоставляют прогнившие насквозь СМИ. Идеалист не я, мистер Террел. Закончив составление бумаги, Алсейф еще раз беглым взглядом прочитал весь текст, после чего, убрав ручку в нагрудный карман рубашки, свернул свое творчество в небольшой квадратик. Это вы слепо следуете за мечтой, которой почти не суждено сбыться. Слишком уж хорошо промыты мозги населения. Но вы правы, я бы хотел изменить Британию в лучшую сторону, - юноша крутит бумажку между пальцами, - и прекрасно понимаю, что одному этого сделать невозможно. Давайте на секунду представим. Парень откидывается на спинку и, усевшись в кресле поудобней, все тем же ровным тоном продолжает, - Что я согласен на ваши условия. И какой с меня толк? Я – студент академии, живущий вполне нормальной жизнью. Чем я могу быть вам полезен? Не говорите только, - паренек подбрасывает бумажку в воздух и ловит ее, сжимая в кулак, - Что вам так интересны истории из жизни британских детей. Какую службу могу вам сослужить?
Все тот же пустой взгляд и абсолютно безразличное поведение, но мысли заняты совершенно иным. Теперь уже парень просчитывает, насколько полезным может стать сотрудничество с этим человеком, - косой взгляд на полковника, - и как ему удалось достать личное дело Алсейфа. Если связи Малкольма действительно так велики, то не все потеряно. Его давняя мечта отплатить этой стране той же монетой, заставить людей понять боль, которую они сами причиняли год назад, вполне осуществима. А с осознанием этого придет и перестройка в восприятии окружающего мира. Быть может тогда Британия и восстанет из пепла, люди осознают свои ошибки и встанут на путь исправления. А этот самодовольный блондин сможет стать отличной дверцей на данном пути. Их взгляды были слишком различны, Террел не понимал, не видел, или не хотел замечать всю глубину той ямы, в которую скатывалась некогда великая страна. Сейчас полковник напоминал юноше отца, - добрая улыбка озарила лицо парня во время воспоминаний о былых временах, - такой же преданный делу, стремящийся изменить все в лучшую сторону, верящий в ее возрождение, но всячески защищая ее от посягательств иноверных. Его устраивала та жизнь, тот подход, которым руководствовались граждане империи. Для него «родина» была не Британия, а та всепожирающая амеба, которая продолжала развиваться.

0

14

- Есть одно дельце, - Террел с удивлением посмотрел на Лейфона. Он поразился быстрой перемене настроения юноши. – Оно, разумеется, не из легких, но если ты с ним справишься, я с уверенностью смогу посвятить тебя в свои планы и ты займешься более серьезной работой. – Малкольм берет со стола фарфорового слоника. – Рефрен. Это серьезная проблема. Говорят, что Орден Черных Рыцарей борется с этим злом, но пока все ограничилось разгромом нескольких крупных перевалочных баз. Никто по сей день не знает, кто стоит за всем этим грязным бизнесом. Я не буду лицемерить и говорить, что меня интересует просто ликвидация верхушки группировки, контролирующей этот рынок. – Слоник возвращается на стол, но теперь его глаза смотрят на Алсейфа. – Мне нужен «общак» тех, кто занимается рефреном. По моим прикидкам это колоссальные деньги. Разумеется, я не решил вдруг разбогатеть. Скажем так… - Короткая пауза. Полковник подбирает слова. – Для воплощения моих планов в жизнь нужно ОЧЕНЬ МНОГО денег. Постоянно. Каждый месяц. Миллионы и десятки миллионов фунтов стерлингов. – Он внимательно следит за выражением лица Лейфона. – Найди тех, кто возглавляет ОПГ, распространяющую рефрен, ликвидируй их и принеси мне казну. После этого я расскажу тебе о своих планах на будущее, и мы займемся настоящими делами. Это работа для профи. Если она окажется тебе по плечу, ты справишься и с другими поручениями. Если нет… нам не о чем говорить.
Малкольм щелкает пальцами и Маркус идет к одной из портьер. Лейтенант достает из-за нее массивный черный кейс, оставленный Джонсоном, приближается к столу, ставит чемоданчик перед Алсейфом, набирает нужные цифры на кодовом замке и открывает его.

Содержимое чемодана: Кольт Дельта Спешиал с ПББС и 3 обоймы к нему; СК «OICW»: 3 магазина к автомату, 1 магазин к 20-мм пушке, 8 40-мм гранат; 4 flash-гранаты, 2 наступательных гранаты, 2 дымовые гранаты; бронежилет скрытого ношения, прибор ночного виденья компактного размера; конверт с 50.000 фунтов стерлингов; мобильный телефон.

- Как видишь, я серьезно отношусь к этой миссии, - Полковник подождал, когда Лейфон ознакомится с экипировкой. – Мне очень срочно нужны эти деньги. Буквально в течении нескольких недель. От этого зависит многое. Так что тебе стоит поторопиться. Все оружие без номеров, следовательно, можешь не беспокоиться ни о чем. Просто сделай дело и позвони по номеру, который находится в памяти мобильника. Там будет автоответчик. Назови место, где находишься, и за тобой приедут. Остальное обсудим после.

Отредактировано Malcolm (2011-04-23 16:54:40)

0

15

Малкольм был наготове. Услышав заветные слова, пусть даже и с оговоркой «допустим», полковник поставил перед юнцом чемоданчик, полный амуниции. Нет, фон-фон, конечно, был готов ко всему, даже к последующему убийству, собственной смерти, использованию гиасса. Но предположить, что этот блондин уже все приготовил и предоставит по первому требованию? Даже в голову не приходило. До боли знакомые вещи, - Лейфон берет в руки СК и невольно улыбается, - его любимый, OICW. Все, как в старые добрые времена. Вы умеете вызывать приятные воспоминания, мистер Террел, - автомат вновь занимает свое место в кейсе, - Думаю, что я смогу вам помочь в этом деле. Тем более с данной благотворительной помощью.
Юноша захлопывает чемодан и проводит ладонью по шершавой поверхности верхней крышки. Как он заявится в общежитие с  такой ношей? Но все это дело второе. Сейчас необходимо было сосредоточиться на работе. Найти организацию, промышляющую рефреном. С одной стороны – достаточно просто, с другой – все наоборот. В любом случае, действовать придется осторожно. Моя задача вполне ясна и постараюсь ее выполнить как можно быстрее. Но вы и сами понимаете, что я не стану церемониться с теми, кто встанет у меня на пути, и первым делом буду стрелять, а потом уже задавать вопросы. Именно поэтому, - Лейфон поднимает кейс со стола и бросает полковнику измятую бумажку, в которой аккуратным подчерком написано: «Ваша карьера идет в гору до тех пор, пока высшим чинам не надо будет найти козла отпущения за свои неудачи. А это может произойти в любой момент, тем более при текущем положении дел», - не следует посылать своих людей мне в помощь или для контроля качества. Я сделаю все сам. А теперь – забудьте, что мы с вами виделись, мистер Малкольм. Алсейф накидывает ветровку на плечо и выходит из комнаты.
Он вновь спускается по той же мраморной лестнице с шелковым ковром, выходит через парадную дверь и оглядывается на поместье. Совершенно случайная встреча, может ли она изменить эту размеренную жизнь, к которой Лейтон привык за прошедшее в  стенах учебного заведения время? Несомненно. Вопрос оставался один – в какую сторону. Но теперь он был уверен – его спокойная беззаботная жизнь в Эшфорд подошла к концу, его настигло прошлое, пусть даже и в такой странной форме, как командир третьего подразделения. В любом случае, - паренек еще раз взглянул на тяжелый кейс, который держал в руках, - пришло время вновь браться за оружие. И у него нет иного выбора, как становиться тем, кем он поклялся больше не быть. Впереди лишь пустота, которая, несомненно, однажды загонит  его в могилу. Но это будет лишь потом. И к этому паренек уже готов. Для исполнения своей заветной мечты он поставит на кон все: свое счастье, будущее, но спасет как можно больше людей и избавит от мученических страданий в новой эре, которая, непременно, наступит.
Лейфон Алсейф, обычный британский школьник, лишенный прошлого и собственной истории. Живет в богом забытом 11 секторе, а его биография покрыта тайной. Бывший солдат сухопутных войск священной империи, проходивший военное обучение в элитной академии Пендрагона, осужденный за предательство и лишенный своего звания. Само теперяшнее существование юнца было даровано ему лишь благодаря высокому чину родного дядюшки, который смог убедить руководство оставить паренька в покое, ибо от 17-ти летнего юноши проку-то не было. Теперь он вновь встает на тропу войны, ведомый неизвестным доселе человеком. Сможет ли он изменить этот мир, хочет ли принять, как есть? Готов ли встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон? Все это покажет время.

0

16

Полковник берет бумажку и читает то, что на ней написано.
- Он юморист, этот мальчик, - Вопреки сказанным словам Террел не улыбается.
- На контроль? - Интересуется лейтенант Маркус.
- Нет, - Полковник Террел усмехается. - Этого не нужно. Он или вернется живым и с деньгами, или мы о нем больше не услышим. Я слышал о его подразделении. Мисс Лейстер, его наставник, выдающаяся женщина. Кстати, она бы была достойным противником для тебя, Фрэнк.
- Вы думаете? - Лейтенант фыркает.
- Знаю. Посмотрим насколько хорош её ученик. - Террел убирает бумажку во внутренний карман. - Я уверен, что он справится. Почти уверен.
- Время покажет, сэр. - Лейтенант смотрит на своего командира. - Время покажет...

Эпизод завершен.

Отредактировано Malcolm (2011-04-24 12:44:20)

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 3 августа 2017 г. Обыск и свидание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно