Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 29-30 октября 2017 г. В последнюю осень...


29-30 октября 2017 г. В последнюю осень...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Дата: 29-30 октября 2017 года;
2. Временной промежуток: 18:00 - 21:00 (29 октября) 18:00 - 22:00 (30 октября);
3. Название, охватывающее суть эпизода: В последнюю осень...
4. Участники: Алекс Кросс, Лао Рин, Рианнон О'Нейл, Амада Широ, Михаил Каминский;
5. Мастер эпизода: - ;
6. Место действия: Училище по подготовке диверсантов и его окрестности;
7. Погода: +15, облачно, но дождя не ожидается;
8. Ситуация: В училище за пополнением для своей поредевшей в боях роты прибывает Александр Крестовский - новый командир 3-ей роты 113-го механизированного батальона, то есть "Красноплечих". Ученики, проходящие тестирование, волнуются - ведь те, кто остается, могут уже не увидеться с ушедшими, ибо смертность в батальоне очень высока. Ситуация охватывает два вечера - перед тестами и после, когда уже все известно.
9. Очередность: Лао Рин, Рианнон О'Нейл, Амада Широ. Алекс Кросс при необходимости.

0

2

Одета: I часть – волосы собраны в высокий хвостик; облегающая черная майка; рубашка и брюки из камуфляжки; берцы.
С собой: ничего.
II часть: волосы распущенны; черная майка; короткие джинсовые шорты; кеды.
С собой: подарочки для тех, кто уходит.

Сон - прекрасное время препровождение. Это отдых. Способ восстановления сил. Время, когда мы можем видеть чудесное во снах. Вот как раз этого не особо хватало бедным детям, что были в училище по подготовке диверсантов. И вот сейчас пятая дивизия добегала свой марш бросок, когда одну из учащихся, Ботороеву Кристину, вызвали в кабинет к «директору» - подполковнику Андреенко.
Спустя пятнадцать минут как девчушка зашла в кабинет, она пулей просто вылетела из него обратно и помчалась на всех порах к своим.

«Красноплечие». Приезжают к нам! В это да! Просто нечто! Ура!

С ноги открыв дверь в казарму, она подбежала к светловолосой девушке и, схватив ее за руку, вновь выбежала. Теперь путь ее следовал к другой казарме, где находился Снежок. В очередной раз с ноги, чуть не сдернув с петель, она отчистила себе путь от «преграды». В комнате все замерли и устремили свои взгляды на девушку. Сзади что-то бурчала по поводу бурятки Рита. Перед ней, на койке с удивленным лицом сидел Широ.

- Через тридцать минут на базу прибудут «Красноплечие». Они хотят набрать новобранцев в отряд.  – выпалила она и села напротив японца. Сразу же взбудоражились остальные ребята. Они забегали, заголосили. Кто-то побежал рассказывать другим, кто-то бурно начал обсуждать с остальными, а Кристина, Широ и Рита тихо присели в стороне ото всех и стали обсуждать.

- Ребята слушайте. – Ботороева шепотом обратилась к двоим своим друзьям. – У меня есть к вам два предложения. – легкая и задорная улыбка играла на губах азиатки. – Первое: мы с вами пообещаем друг другу пройти тестирование и стать бойцами этого отряда. Второе:  устроить вечеринку в честь тех, кто сможет это сделать. Кто не проходит – проставляется! – она звонко засмеялась.

Впервые за долго время эта девушка стала улыбаться и смеяться, хоть и прошло больше чем два месяца после смерти Кропотова. И мешки под глазами стали менее заметны, и сами глаза стали менее красными от слез, и руки перестали дрожать. Сейчас для нее все было по-другому. И она начала жить заново. И попасть в «Красноплечие» значит начать жизнь с чистого листа и идти вперед с гордо поднятой головой.

Я и так доставила слишком много проблем, этим двоим. А в особенности Широ. Надеюсь они на меня не в обиде за эту слабость. Сейчас все будет иначе. Я изменюсь, раз он уже не может.

Снова ярко улыбнувшись, она ждала реакции от своих лучших друзей. Интуиция подсказывала, что они согласятся. Ведь они же всегда поддерживали авантюры друг друга. И сейчас глядя на озорные огоньки в глазах этих двоих, она становилась все увереннее в себе. И в будущем.

Отредактировано Lao Rin (2011-03-17 13:09:17)

0

3

http://www.imagepost.ru/images/767/ce2Bm1f.png

Снежок удивился, когда Кристину вызвали к  директору, он мог только подозревать, что это как-то связано с тем что произошло раньше, два месяца назад. Тогда на кристину, еще не так давно такую веселую, больно было смотреть. И не нужно было объяснений, чтобы понять, о ком она горюет. Широ и Рита старались как могли, чтобы помочь ей, но мертвого не воскресить. И Рита это понимала куда лучше Широ - его родители были живы, а ее - аннигилированы "Фрейей"  в Москве. Лишь в последнее время Кристина снова стала похожа на себя. Вот и сейчас она вломилась в казарму, таща за собой Риту, которая явно не врубалась в происходящее, даром что была старше их обоих по подготовке и возрасту.

- Через тридцать минут на базу прибудут «Красноплечие». Они хотят набрать новобранцев в отряд.

Широ аж подскочил. Если честно, для него это был шанс, который выпадает раз в жизни. Он смог попасть сюда, но до фронта было добраться сложнее. А у юного японца, выросшего в России, счеты с британцами были более чем серьезные. "Красноплечие" были как раз тем подразделением, куда он хотел бы попасть - жестокость к врагам в данном случае была вполне оправданной, а брали они и таких как он, если они соответствовали. Широ, с его уровнем пилотирования УМ и знанием техники, мог рассчитывать на успех. Неудивительно, что к предложению Кристины он отнесся более чем положительно:

- Заметано! Только учтите. девчонки, я вам не проиграю. А ты как думаешь, Рита?

0

4

Она привыкала к новой жизни, не давая старой слишком уж проявляться даже в сознании. Все в прошлом - это решение не давало взвыть от тоски по тому, чего у нее уже никогда не будет - дом и любящие родители. Теперь у нее остались только ее знания и навыки, чтобы продолжать бой. Однако... Рианнон О'Нейл, став Ритой Орловой, приобрела друзей, которых у нее раньше не было. Нет, друзья были, но не боевые товарищи, с которыми она была бы готова пойти в огонь, воду и к черту в ад. А Кристина Ботороева и  Амада Широ были как раз из таких. Вот только иногда они откалывали такие номера...

...Как сейчас. Даже ее, снайпера, Кристина ухитрилась застать врасплох, взять в плен и утащить с собой в неизвестном направлении. Как оказалось - в казарму к Широ, чтобы там  шокировать народ радостной для многих вестью - "Красноплечие" приехали за пополнением сюда. Да, этого она и хотела, об это мечтала. И ее совсем не пугала репутация батальона - она хотела сейчас быть страхом для тех, кто превратил ее родину в мирового монстра и лишил ее родителей. Если для этого надо убивать соотечественников - она готова. Да и не соотечественники для нее британцы. Предложение Кристины... в этом была вся она. Преодолевая свое горе, она пыталась улыбаться  - и теперь у нее получалось. Конечно, Рита не могла отказаться.

- Чтобы я да отказалась? Смотрите не отстаньте от меня. - Коварно подмигнула она, а потом ее мысли свернули уже в другую сторону, - Кристинка, а это случаем не тот парень к нам в гости собрался, который два месяца назад приезжал? Ну, Крестовский. Я еще удивлялась, как генеральского сына в "кровавый батальон" занесло.

Подготовка дочери дипломатов включала и обширные данные о верхушке страны, в которой она жила и планировала работать. В том числе и о командирах армии. Неожиданно Риту неприятно кольнула одна мысль, которую она давно отгоняла от себя. Если они пройдут и станут боевыми товарищами, нет, даже если не все пройдут - она скажет друзьям правду о себе. Они должны знать.

0

5

«Все таки хорошо иметь вот таких вот друзей как Широ и Рита. На них всегда можно положиться. И они всегда поддержат.»

Девушка ярко улыбалась своим товарищам. Но что-то притихли вокруг остальные ребята и она оглянулась. Казарма была пуста. Кристина лишь пожала плечами. Ну, ушли, да ушли. Ничего в этом такого нет. Но вот последние слова, прозвучавшие из уст Орловой, заставили задуматься. Она мало что помнила о тех днях… И сейчас ей не хотелось вспоминать даже то, что было открыто для ее сознания. Но этот парень… Крестовский. Ей казалось, что она видела его раньше.

- Знаешь, Рит… - Кристина задумчиво растягивала слова, - Кажется, я его уже видела… Еще до похорон… Только вот где, я не помню…

Вновь замолчав, девушка глянула в окно. А там настала настоящая осень… Золотая, теплая, красивая… Листья медленно кружась, будто в вальсе, опадали на землю. Мягкое и нежное солнце прорывается сквозь пелену светлых облаков. Легкий ветер уносящий яркий желто-оранжево-красный поток в даль. И в это же мгновение ее посетило воспоминание, готовое рассказать где же она видела этого лейтенанта…

Фотография… Я помню ее. На столе у Вадима было несколько фотографий в рамках… И на одной из них был он. И там была надпись: «Саша и Вадим. Друзья по оружию.» Кажется что-то такое…

- Хм… Он лучший друг Вадима по-моему… - мрачно откинувшись на койку она прикрыла глаза. Все-таки не готова она еще говорить на эту очень больную тему. – Хотя скорее всего будет возможность поговорить с ним о нем… Кстати, что ты о нем знаешь? Кто он? Родители кто его? Где учился? Где воевал до "Красноплечих"? - начала подавать "признаки жизни" Ботороева. Ее очень заинтересовал этот молодой человек. Ведь даже и если Вадим умер, остались люди, которые его знали. Любили. Уважали. Сопереживали. Может быть даже, жили с ним бок о бок како-то время. И девушке так хотелось заполнить эту пустоту в сознании и сердце, что она цеплялась за каждую соломинку. За каждую мысль, слово, фразу, воспоминание об этом человеке.

Азиатка вновь открыла глаза и, поднявшись, уверенно заглянула в глаза сначала Рите, потом Широ.
- Если я провалюсь, вы ведь меня не забудете? Если вы уйдете одни - без меня, вы ведь не погибните? – с едва скрываемым волнением в голосе, поинтересовалась она.
Сейчас эти двое были для нее всем. Рита, что совсем недавно пришла к ним, стала одной из немногих лучших подруг. Такой родной, что Кристине казалось она знает ее уже очень давно, с самого детства. И Широ. Лучший ДРУГ. Закадычный приятель. Без него бы жизнь на базе была бы намного хуже для нее.

Теперь у меня есть они… Только они.

0

6

http://smages.com/images/3pop.png

Снежок не сомневался что Орлова примет "вызов". Уж у нее точно не меньше оснований убивать британцев, чем у него. Впрочем, внимание юноши переключилось на другое. Рита знала о тех событиях по его и Критстины рассказам - она появилась тут в начале войны, уже после похорон Кропотова. Тем не менее, она, похоже, ориентировалась в военной структуре России куда лучше Широ и Кристины - он, к примеру, затруднился бы назвать всех русских генералов, а Рита сразу вспомнила отца того офицера - фамилия не самая распространенная,  вряд ли совпадение. И вот сейчас Кристина заинтересовалась не на шутку - ведь тот "Красноплечий" был другом Вадима. Впрочем, и Широ было любопытно - ведь, чем черт не шутит, это может быть его будущий командир, если он пройдет испытания, а он их пройдет.

- И правда, Рита, расскажи. Это ведь ты у нас военный эксперт. - Улыбнулся японец. Вообще знания Орловой явно не здесь были ей даны, похоже, ее родители (о них она почти не рассказывала, а ее не спрашивали лишний раз - рана еще свежая) были из аналитиков, военных или кого-то такого. Впрочем, слова Кристины зацепили его сильнее:

- И думать о провале забудь до окончания тестов. Мы не забудем друг друга и обязательно выживем.

0

7

Девушка всегда здесь балансировала на грани - склад ума и образование требовали применения, осторожность не давала слишком увлечься этим. Но сейчас она скорее хотела просто помочь подруге немного, тем более что собиралась вскоре открыть друзьям правду а больше никого поблизости не было. Наверное, Кристина хотела просто узнать о Кропотове побольше хотя бы через его друзей. Ритой же управляло тогда привычное любопытство - выяснила у Широ подробности и  сделала выводы сама на основе знаний.  Правда, она и сама не могла сказать с уверенностью, что Крестовский делает среди "Красноплечих", все-таки у него были и более, что ли, "симпатичные" варианты карьеры.

- Хм... Не так много. Его отец - генерал Крестовский, один из главных сторонников и теоретиков массового применения УМ в войсках. О нем хорошо отзываются, он действительно талантливый командир. Насчет матери не знаю, но точно не военная. Вероятно, поэтому сын и пошел в механизированные войска, только не знаю, почему именно в "Красноплечие". Хотя есть вероятность, что из-за того что они всегда на переднем крае и к ним поступают новые модели УМ. Учился, насколько я знаю, в Суворовском училище. Не думаю, что где-то раньше воевал, он же еще молодой. Учитывая то. что я знаю о "Красноплечих" - должен быть отличным пилотом, безжалостным к врагам и не боящимся смерти. Все-таки он не рядовой, а лейтенант. - Сообщила Рианнон краткую сводку известного ей, - Так что, наверное, они с Вадимом вместе учились, только потом почему-то разными путями пошли. Хотя... Многие офицеры отказывались служить в составе "Красноплечих" из-за их методов. Некоторые даже открыто называли их палачами и кровожадными убийцами. Может быть поэтому... Вряд ли Вадим Кропотов, насколько я знаю о нем от вас, относился бы так к другу, но действительно мог из-за этого не пойти в "Кровавый батальон".

И ответила на вопрос Кристины, как и Широ:

- Провал не обсуждается. И умирать я права не имею - у меня еще здесь дела.

0

8

Поток информации свалился на девушку из уст подруги, и сейчас она пыталась всю ее переварить.

Отец - генерал… Суворовское училище… Дружил с Вадимом… Лейтенант в «Красноплечих»… Да. Все интереснее и интереснее. Было бы хорошо с ним лично познакомиться… Ведь на похоронах не до этого было.

Девушка устала, почти по-старчески потерла переносицу. Сейчас она не должна предаваться этим глупым чувствам. Она должна быть сильной, смелой, храброй. Что бы спасти родину. Что бы больше не страдали ее соотечественники. Что бы они не испытали тех же чувств, что терзали ее последние два месяца. Может быть, это и были слишком детские мечты, но на них она и держалась здесь. А еще благодаря своим друзьям.

Посмотрев на настенные часы, Кристина хмыкнула. Встав и встряхнув челку своей тонкой ручкой, девушка улыбнулась друзьям яркой и задорной улыбкой.
- Что ж ребята, нам пора. – и резво, сразу же рванув со старта - открытой двери, побежала к входу в тренировочный ангар и звонко крикнула друзьям, - Кто последний - тот улитка!!! – и рассмеялась.

Распахнув дверь, но уже не с ноги как до этого, девушка вбежала в это большое здание. Учащиеся и учителя уже собрались в круг и, к сожалению азиатки, ее приход не остался без внимания. Встав по стойке смирно и отдав честь, девушка отрапортовала.
- Рядовой Ботороева прибыла. Прошу простить за опоздание. – спокойным и четким голосом произнесла девушка. Лицо ее не выражало ничего и даже глаза были пусты и сосредоточенны.
Никаких лишних эмоций. Только цель, ждущая достижения её.

За ее спиной закрылась дверь, и Рита с Широ встали рядом.

- В опоздание рядовой Орловой и рядового Амада так же виновата я. Готова понести наказание. – в глазах на мгновение появилось волнение, но оно сразу же исчезло. Маски, маски, маски. – напомнила себе девушка. К тому же она и вправду была виновата в их общем опоздании. Так что если ее заставят драить казармы, то она не будет сопротивляться. Но выговора не последовало. Вместо этого круг расступился и из него вышел молодой мужчина…

0

9

Рианнон, чудом не влепившись в косяк двери в ходе гонок с Кристиной и Широ, влетела почти одновременно с ними в ангар, и сразу  нашла взглядом изменения, а именно, двоих людей, в число их преподавателей не входивших и две же УМ с красными наплечниками  помимо их тренировочных, одна из которых была... Да, точно. Та самая еще ни разу не виденная ею вживую УМ-6С "Вампир", машина, доверяемая только асам. Интересно... Один из пришедших явно был Крестовским, судя по описанию. Второй был старше его, однако... Теперь Рианнон сообразила, что именно казалось ей странным. Форма. Крестовский был не в стандартной форме защитного  цвета, а в черной шинели, которую, как она сейчас вспомнила, носили  у "Красноплечих" офицеры начиная с командира роты... вот и объяснение командирской машине.

С повышением вас, капитан... - Подумала девушка, разглядывая Крестовского и одновременно делая  дисциплинированно-виноватую мордашку и вслух рапортуя:

- Рядовой Орлова прибыла. Готова разделить вину с рядовой Ботороевой.

http://smages.com/images/3pop.png

Совместная пробежка привела к тому, что трое товарищей чуть не застрялди в двери, так что, вероятно, преподаватели имели повод про себя улыбаться. Сам Широ присоединился к рапорту:

- Рядовой Амада прибыл. В опоздании виноват также и я. - Уж если каяться в грехах, так вместе. В отличие от Рианнон, японец больше рассматривал боевые машины, которые в отличие от их тренировочных УМ, побывали на поле боя. Явно были заметны разные подходы к тактике боя. "Вампир" из огнестрельного оружия был вооружен только винтовкой, зато нес щит с вмонтированным пробойником брони и цепной меч. А вот УМ-5М наоборот, ощетинилась стволами и ракетами. И еще... На "Вампире" явно просматривались следы не то ремонта, не то модернизации в полевых условиях. По крайней мере, похоже что вся грудная пластина была новой, рука со щитом вроде тоже... Похоже что то ли новоиспеченный капитан решил перековать машину под себя, то ли она недавно побывала в серьезной переделке. Впрочем, Широ быстро переключился на другую мысль - ведь если такой молодой офицер как Крестовский, может стать у "Красноплечих" капитаном, то и сам Снежок, если хорошо себя покажет, в рядовых не задержится и когда-нибудь ему доверят такую же грозную машину, на которой он может громить ненавистных британцев. Как и Рита с Кристиной.

***

Так или иначе, но их не особо и ругали за опоздание, предпочтя начать запланированное мероприятие по приему учеников  на службу, если кто-то их них пройдет испытание. Подполковник Андриенко начал с того, что война вынуждает к ускорению обучения и поэтому он разрешает дорочный набор из их училища Капитану Крестовскому, командиру третьей роты 113-го механизированного батальона специального назначения. А что именно ждет новобранцев в батальоне, он сам расскажет ученикам.

0

10

Алекс смотрел на молодежь спокойно. Однако он полностью отдавал себе отчет в том, что большинство из прошедших тесты ребят и девчонок домой не вернется. Смертность на фронте такова. что даже среди опытных бойцов потери трудновосполнимы и их приходится компенсировать вот этими вчерашними школьниками. Например, такими еще юными и беззаботными как те трое, что только что вбежали в помещение, чуть не столкнувшись в дверях. Парень, что интересно, был явным азиатом, как и одна из девушек. А вот вторая... что-то в ней было, немного отличающее от остальных. Возможно, цепкий и наблюдательный взгляд, останавливавшийся пару раз и на самом Александре. Возможно, манера держаться и моментальная адаптация под ситуацию - ишь какое невинное личико сделала, причем в один момент. Впрочем, сюда попадали разные люди. А вот азиатка... Стоп. А он ведь ее как-то раз видел - на похоронах Вадима. И вот опять... Он снова приехал сюда, потеряв дорогого человека. Тогда - друга. Теперь - любимую. Тогда он думал что смерть Вадима хуже гибели в бою, но на деле разницы никакой для тех кто остался жив. Смерть есть смерть, и никто не вернет павших. Ольга Рысева, командир третьей роты "Красноплечих", его Рыся, никогда больше не выйдет на поле боя, не улыбнется, не поднимет одной меткой фразой настроение у всех бойцов. Теперь ее место занимает он, скрывая горе и жажду мщения за сдержанностью и хладнокровием. Хотя что уж там, в батальоне все все понимают. Просто... Александр не мог подвести ту, кто научила его воевать. Не про пилотировать УМ, стрелять из автомата или сражаться мечом, а именно воевать и быть командиром. Так что он теперь не отступит и те из ребят, кто пройдет все тесты и первые бои, станут воинами уже под его руководством. Поэтому сейчас надо было найти слова для них.

- Ребята, я буду краток. Большинство из вас не сдадут тест. Большинство сдавших уже никогда не вернутся домой и возможно не получат даже достойной могилы. А те кто выживет, станут в глазах большинства палачами и убийцами. Так что я пойму тех, кто откажется и более того - это будет решением сильного человека. Я знаю, что почти каждый из вас хоть раз да просился на фронт поскорее, но советую подумать, на что вы способны. Те, кто пройдут и станут "Красноплечими", будут убивать и умирать там, где мало кто способен сражаться, делать то, что не могут другие, сражаться с любым противником, даже с теми, кто еще вчера были их боевыми товарищами, если они предадут. Стоять до конца там, где другие отступают. Так что я жду тех, кто на это готов. Докажите мне это! - Александр  не просто высказалд то, что было на душе. Это был первый этап психологической проверки - отсеивание совсем уж неготовых морально... и стимулирование тех, у кого есть решимость сражаться именно так.

- Тесты начнутся через полчаса. И на первом месте будут ваши навыки, результаты тестов по основным предметам у меня уже есть. Удачи, бойцы.

0

11

Как всегда прикрыли друг друга.... А мы и по-другому не можем... - внутри усмехнувшись их дружбе, девушка осталась со спокойно-скучающим лицом перед всеми. Ругани и выговоров не последовало, лишь... Лишь круг разомкнулся и вперед вышел молодой мужчина. Это был Александр Крестовский. Сейчас она выглядел еще хуже, чем на похоронах. Дело было даже не в глубоких тенях, пролегающих под глазами, и исхудалом лице, а в глазах наполненных печалью и такой огромной тоской, что в них можно было утонуть.

Взгляд девчушки скользнул по изменяющимся лицами "одногруппников" после каждого слова Крестовского. Никто же не знал, что  он станет прямо в лоб говорить обо всем, что будет их ждать, без снимания розовых очков с этих детских лиц.
Все же мы еще дети... - горечь проскользнула в этих мыслях, когда она вновь и вновь всматривалась в лица своих товарищей.

- Сколько же отступит? Сколько же все же одумается?

Таких, к огромному сожалению преподавателей и самой Кристины, оказалось очень мало.  Всего пара-тройка человек. И по окончанию эмоциональной речи Александра они вышли из круга и встали в сторонке, подперев собой стенку.
Маша, Ксюша и Женя из девочек. Макс и Тоша из мальчиков... - немного отстраненно посчитала азиатка. - Что ж, это лучше чем ничего...
Ребята, решившие пройти тест, сгруппировались по три-четыре человека и стали тихо переговариваться, а трио опоздавших отошли к мостику для спуска в УМки. Рита и Широ неизменно весело болтали по поводу «кто кого», а Кристина поглядывала из-под густой челки на мужчину. Слова друзей долетали как сквозь пелену тумана.
Он уже капитан…

Тонкие пальцы нервно теребили прядки длинных волос, когда девушка все же решила подойти к нему. «Красноплечий» только что закончил разговор с подполковником Андреенко и, видимо, хотел выйти из ангара на свежий воздух, но азиатка «встала на его пути».
- Товарищ подполковник, разрешите обратиться к капитану Крестовскому. – четко и ровно спросила девушка у старшего по званию и, получив разрешение, повернулась к Александру.
- Товарищ капитан разрешите поговорить с вами наедине.
Стук разгоряченного сердца отдавался в голове и ушах, заглушая звуки реальности. Но едва заметная улыбка мелькнула на губах прибывшего и девочка поняла, что он не против.

0

12

ООС: Рита и Широ пока не участвуют. Рита ненадолго куда-то отбегает и возвращается.

А только в лоб говорить об этом было и можно. Александр уже не в первый раз видел, как молодежь идет на смерть именно потому, что не знает, что это такое, считает что война - это просто. И не думают о крови и грязи, которых на войне более чем достаточно. Сам ведь был таким, когда пришел в батальон, где-то до первого-второго боя был. Пока не увидел, как умирают свои, в том числе его ровесники, пришедшие одновременно с ним. Его спасли на старте удача, талант, данный от рождения и мастерство, вбитое Каминским в него в училище. Вот и сейчас он попытался хоть немного уберечь от ошибок тех, кто не выдержал бы  в батальоне. Пятеро... Ну что же, хоть кто-то смог. Рваться в самое пекло, не думая о своих возможностях - не храбрость, но безрассудство. Еще кто-то отделится в ходе тестов... Далеко не все выдерживали традиционную проверку "Кровавого Батальона", и дело не в жестких требованиях, а в принципе - способен человек или нет переступить через внутренние барьеры.

Все ожидаемо - разбились на группы, переговориваются. Вот и двое из опоздавшей троицы... А где подружку потеряли? Алекс уже направлялся  от места произнесения речи к выходу ближэе, когда ясность в этот вопрос была внесена. Девушка не просто оказалась рядом, а еще и хотела поговорить с ним. Да, точно, он видел ее на похоронах Вадима и явно неспроста.

- Разрешаю, рядовой. Идем. - Александр прошел вместе с девушкой к выходу, туда, где стояла его машина. При ближайшем рассмотрении было заметно, что "Вампир" только частично был обновлен, в остальном же уже повидал не один бой. Каминский  сейчас находился пообдаль, у своей УМ-ки и уже собрал вокруг себя небольшую группу интересующихся, которым рассказывал о тенике и вооружении, ведь в училище изучалось только базовое оружие УМ, а у "Красноплечих" было на вооружении и многое из нового.

- Разрешаю обрашаться не по уставу. Все же я пока что не твой командир. - Улыбнулся Крестовский, - О чем ты хотела поговорить?

0

13

"Почему в его тени я вижу Вадима... Ведь он мертв. А мертвых не вернуть. Они не возвращаются..."
Мелкая дрожь пробирала тонкие пальцы Кристина, а в горле застрял комок. "Ничего сказать не могу." Виновато уставившись в носки кроссовок, азиатка густо покраснела. "Все таки это была плохая идея... Зачем я попросила его поговорить со мной?.. А еще все на нас так косятся..."
Вот что правда, то правда. Ребята стали переговариваться еще тише и постоянно поглядывать в сторону Крестовского и Ботороевой. От этого не становилось легче, а даже наоборот. Чужые слова, мысли в твою сторону, шепотки за спиной: все это раздражало и так нестабильную нервную психику Кристины.

- Они что, заткнуться не могут?! - тихо сквозь зубы, прорычала девушка, злобно оборачиваясь и "убивая взглядом" своих однокашников. Те же, в свою очередь, вмиг замолчали и перестали смотреть в их сторону, разве что иногда ненароком "задевая" их своими взглядами.
- Простите, пожалуйста, Александр Сергеевич. - она слегка склонила голову, делая виноватое лицо, - Я хотела с вами поговорить о серьезных вещах. - и будто в подтверждении своих слов детское личико девушки стало непроницаемой маской холодного спокойствия. - О Вадиме.

Рука, сжимаемая в кулак, все же дрогнула. "Нельзя, нельзя, нельзя. Успокойся сию минуту. Ты что не видишь, что ему сейчас намного хуже чем тебе. Он, наверное, потерял еще кого-то после Вадима. Так что перестань вести себя лицемерно и думать только о себе. Он ведь тоже человек, а не УМка какая-нибудь...." - совесть все же закончила свою нравоучительную терраду и оставила мозги "в покое".
- Вы ведь были друзьями еще с давних времен... Вы знали, что он был болен? Ему ничем нельзя было помочь? - нежные карие глаза, отдающие легкой краснотой, взглянули в холодные серые глаза.

"Эта теплая улыбка не подходит его ледяным глазам...."

0

14

Как бы там ни было, не только взгляд Кристины подействовал, все же не все ребята одобряли подобное излишнее внимание, особо те кто мог примерно догадываться, что Кристину могло интересовать и что она пережила. Хотя самыми близкими ее друзьями были Широ и Рита, хватало и других, кому было не все равно. Да и самому Александру стоило один раз глянуть в ту сторону, чтобы у ребят сразу окончательно пропало всякое желание продолжать в том же духе. Ничего удивительного что девушка нервничала. И разговор она завела именно о том, о ком он вспомнил при взгляде на нее. Этого друга Александра забрала не война - а проклятая болезнь, подточившая Вадима изнутри.  Тогда Александр думал, что это куда хуже смерти в бою... Теперь-то знал, что на деле разница не велика. Человека нет, и это не изменить. Вот только сейчас он меньше думал о своих проблемах, потому что видел перед собой эту девочку  и ее горе. Так всегда с ним было - даже если ему было плохо, Крестовский не мог и не хотел игнорировать окружающие его людей.

- Я помню, ты ведь была на его похоронах. Поэтому расскажу. Вижу, что тебе он небезразличен. - Сказал он, вспоминая тот день и собираясь с мыслями, - Да. Мы дружили еще с училища, хотя он уже тогда хотел скорее учить других, а меня тянуло на передовую. Болезнь... Он не говорил об этом, пока не узнал, что сделать ничего нельзя. Тогда он и решил что будет готовить бойцов, пока может. Так и сказал - "Сделаю все, чтобы подготовить их, а уж ты, Сашка, командуй ими достойно." Кто же знал что слова окажутся пророческими настолько - сегодня я приехал выбирать пополнение среди его учеников.

Крестовский не знал, почему его потянуло на откровенность... Просто чувствовал, что должен ответить на вопрос девочки, в том числе и ради умершего друга. Не мог врать  или отмалчиваться, когда она на него так смотрела. А ведь она, похоже, не среди отказавшихся. И, возможно, станет "Красноплечей", одной из его роты. Одобрил бы это Вадим, прекрасно знавший, что такое служба в составе их батальона и что придется делать его бойцам? Кто знает. Он никогда не осуждал выбор Александра, но сам твердо сказал когда-то, что это не для него. А ведь девочка явно была влюблена... или очень близко к этому. Александр хорошо это понимал - сам прошел через любовь к командиру и наставнице. Значит, тогда она чувствовала то же, что и он сейчас... И выдержала. Хорошо что у нее есть такие друзья, как те двое.

- Я уверен, что Вадим хорошо учил вас. У него был настоящий талант наставника. И одно доказательство я вижу - из всех вас отступили только пятеро. Это немного преждевременног говорить, но первый уровень психологической проверки вы прошли. Знать, чего хочешь, к чему надо быть готовой и оценивать свои силы правильно. Он ведь учил тебя этому, верно?

0

15

- Ум… Понятно… -  только и смогла выговорить девчушка. Она знала, догадывалась, но все же была не готова морально. Были люди, что знали Вадима намного-намного лучше ее. И возможно любили его намного сильнее ее. А она все еще оставалась той глупой маленькой девчонкой, что смотрела через стекло, как умирал ее любимый. Хотя может он ее и вообще не воспринимал как девушку, к которой можно испытывать чувства… И вообще как к равной к себе. Но все это было ложью. Самообманом. Ведь если бы он ничего к ней не чувствовал, то позволил бы быть с ним рядом в этот момент. Ведь она бы ничего не испытала бы из-за его смерти, если бы была безразлична к нему… А она не была. И видимо он тоже.

- Ведь у вас что-то случилось? – тихо спросила Кристина, не поднимая глаз на мужчину, - «Уж  слишком ваши глаза мои напоминают…» - Может, расскажите? Или я прошу слишком много? – она улыбнулась и слегка склонила голову на бок. Нужно было помочь ему. Ведь он сейчас помог ей. Так что она не может остаться в долгу.

Медленно подойдя к стене, она облокотила на нее и взглянула на мужчину из - под челки.  Она все же продолжала видеть тень Вадима рядом с ним. И от этого щемило сердце. Но сейчас уже было легче. Друзья, однокашники, учителя, да и сам Крестовский… Все они помогали, даже просто своим присутствием, а что уж и говорить о моральной помощи…

Азиатка улыбнулась словам Алекса. Да… У этого мужчины был непревзойденный талант. Он мог найти подход к любому человеку.  Таким он был. Просто был. И теперь его нет и нужно жить дальше. Хоть и очень тяжело….
- Даже после своей смерти он защищает нас. – хмыкнула она, скорее обращаясь к самой себе, чем к Александру. – Он не хотел что бы мы шли на фронт… Ведь мы все еще по суть дети… И для нас это всего лишь очередная игра. Но там, - она махнула в сторону двери, - За стенами нашего училища, там - не игра. Там жизнь. И лучше бы мы не попали туда… - она в задумчивости отбросила челку мимолетным движением руки.
- Но все они стремятся туда. Потакая своим желаниям, порой таким детским, они хотят познать эту жизнь. Настоящую, а не этот инкубатор… - грустная улыбка заиграла на ее пухлых губках, - И мы не сможем их остановить… - она слегка закусила губу, - Вадим знал это, поэтому готовил меня и их к этой новой жизни… И я могу точно сказать – для первого этапа мы готовы. В большей или в меньшей степени, но готовы.

Она медленно оглядывала всех ребят и запоминала их такими, какие они сейчас. Веселыми, улыбающимися... Живыми....

0

16

Чтоб его. Даже детей не обмануть... Хорошо же ты, Александр Крестовский. - Мысленно отругал себя Александр, хотя и понимал, что полностью казаться невозмутимым никогда у него в такой ситуации не получится. Мало кто так может, особенно если рана еще свежа, а память  подло перебирает все их общие с Ольгой моменты - от первой встречи, когда она ему сломала ребро на тренировке, и до последней, когда она умирала у него на руках, вытащенная из "Вампира", пробитого копьем британского "Глостера" почти насквозь. Того самого "Вампира" в тени которого они сейчас стояли. Рысь все же держалась тогда куда лучше чем он сейчас, и ее последние слова были вполне в ее стиле - "Заткнись и поцелуй меня, пока еще тепленькая." Даже при смерти Ольгу Рысеву не покинули ее привычный черный юмор и наплевательское отношение ко всему. А теперь ее пример помогал самому Крестовскому не сдаваться.

- Значит, все-таки видно. - Признал он свое маленькое поражение, - Не знаю, будет ли от этого рассказа легче... Хотя ты должна лучше это понимать. Для тебя прошло время, а я потерял любимую неделю назад. А также наставницу и командира в ее лице. Поэтому теперь и капитан - вместо нее. Неважно, от чего умер человек - чувство потери и вины от этого не меньше. Когда теряешь близких, тебе всегда кажется, что  мог сделать для них больше, даже спасти... Пусть логика и говорит, что это не так. Так что... Единственная разница между нами в том, что я знаю, кто заплатит за смерть капитана Ольги Рысевой. Это вряд ли что-то исправит, но я с ним покончу.

На какой-то момент выражение лица Крестовского стало более жестким, а глаза - холодными. Да, он прекрасно знал, с кем ему рано или поздно предстоит сразиться и чью жизнь забрать. Возможно месть и тупиковый путь, но  это лучше чем ничего. А рациональных причин можно найти кучу. Как минимум - никому не дозволено безнаказанно похваляться уничтожением капитана "Красноплечих". Однако Александр быстро успокоился, слушая слова Кристины. И, не удержавшись, ласково погладил ее по голове, пусть это и было против всех уставов. Да, дети. И ничего тут не поделаешь - война плевать хотела на возраст. Поэтому придется сделать все, чтобы  те из них, кто попадет к нему в отряд, выдержали первые бои.

- Знаю. И скажу только одно - обещаю не подвести Вадима, командуя теми, кого он учил. Спасибо тебе.

0

17

Девушка лишь молча кивала на разъяснения этого взрослого мужчины. У него внутри была такая же боль, такие же переживания, такие же чувства, что и в ней самой… И хоть она недавно, всего лишь сегодня утром, переступила их, он, хоть и был старше, еще не сделал этого. И от этого было тяжело. «Даже сильные люди могут согнуться из-за смертей близких.  Даже они не могут выстоять такого удара… » - устало вздохнув, она поправила выбившуюся прядку.  «Но все равно поднимаются и продолжают идти дальше - по дороге собственной жизни… »

- И на том вам спасибо. – едва слышно произнесла азиатка, - Я благодарна вам уже и за эти слова. Ведь главное что вы будете стараться не подвести Его… Ведь Он обучал и тренировал нас для того, что бы мы были сильными -  в любой ситуации. – совсем не под ситуацию, добродушная улыбка замерла на губах Крис. Она пожала тонкими плечиками и, повернувшись на 180 градусов, выпрямилась и соединила руки за спиной в замочек.  Внутри что-то щелкнуло вместе с ее решением. Она все-таки захотела попробовать участвовать во всем этом.  А главное пройти испытание. Ради себя… Ради друзей… Ради Вадима.

- Что ж, товарищ капитан, разрешите откланяться? – немного насмешливо и совсем не по уставу, Ботороева бросила слова через плечо и выбежала из тени «Вампира» к друзьям. Бег ее был ровный, немного пружинный и почти не слышный.  На губах была яркая и почти радостная улыбка, глаза сияли… Впервые за это время.

Буквально подлетев к Рите и Широ, девчонка стиснула их в объятиях и поцеловала в щечки:
- Значит, кто не прошел, тот и проставляется? – хихикнув, крикнула она на весь ангар, что бы услышал ее каждый… Что бы каждый попробовал и, все же, решился сделать все на что способен.

0

18

Рита вместе с Широ между тем тоже времени не теряли. Если в отношении выяснения причин состояния капитана Кристина воспользовалась прямым контактом, то Рита начала с других методов и добилась определенного успеха, а именно, добыла именно ту газету со сводкой с фронта, которая была нужна и теперь они с Широ читали статью на первой странице, посвященную гибели капитана Ольги Рысевой, командира третьей роты "Красноплечих". В статье рассказывалось о неравном бое, и упоминалось что вместо Рысевой командиром назначен Крестовский, ее заместитель. Фотографии обоих были тут же - фото Рысевой в траурной рамке и Алекса - относительно раннее, еще до капитанства. Дополняла их общая фотография роты до той злосчастной операции и список погибших.

Поначалу они встретили кристину тем же, чуть не придушив ее в объятиях.

- А то! Мне даже интересно, кто это будет... Вряд ли один из нас троих. - Согласился Широ, видя что девушка явно чего-то своего добилась. А Рита  собщила:

- Вот, пока ты с капитаном говорила, я нашла, из-за кого он такой сейчас. Правильно я вспоминала что у "Красноплечих" чаще всего получают повышение когда надо заменить командира погибшего. - Она показала статью и фото красивой женщины с решительным и в то же время задорным выражением лица, которое было обведено траурной рамкой, - Капитан Ольга Рысева, Герой России дважды - при жизни и посмертно. Неудивительно что Крестовский в таком состоянии - треть роты погибла, и самое плохое - командир. Посмотри на общую фотографию - видно же что они все ее любили. И я их понимаю...

- Ритка... Опять за свое. - Одернул ее Широ, - Я уже Кристину с тобой наедине оставлять боюсь - испортишь же девочку.

- Ну тебя. Только не говори что ревнуешь... Интересно кого - меня к ней, или ее ко мне? - Подмигнула девушка, не в первый раз пойманная на том, что другие девушки ей нравились не меньше парней. Но ее это как-то мало беспокоило.

- Иди ты... Лучше к тестам готовься, а то как бы не вылететь.

Так или иначе, но в дружной компании пока все было как обычно - они слишком хорошо друг друга знали, чтобы придираться к мелочам. Между тем подошло время тестов и до их конца трем молодым людям было не до разговоров.

Примечание: таймскип до финала тестов. По большей части ученики проходят их отдельно друг от друга, реже - парами и небольшими группами.  Кристина должна заметить, что после прохождения финального теста (тренировочный бой на УМ) Широ выглядит как-то странно и избегает смотреть в сторону Риты.

0

19

Медленно потягивая пиво, точнее что-то далеко напоминающее этот хмельной напиток, из стаканчика, Крис слушала всё еще бодрые голоса уже достаточно подвыпивших однокашников и думала. Думала, думала и еще раз думала. Ибо что-то творилось с их дружной троицей. Точнее с двумя, а третья – Ботороева – просто бегала между ними, от баррикады к баррикаде. Потому что один упрямый баран (Широ) просто молча в углу напивался и ничего не объяснял, а блондинистая пакость (Ритка) строила из себя душу компании и уже пятый раз рассказывала одну и ту же, хоть и смешную, шутку: короче убегала от разговора с серьезно настроенной азиаткой. Весь этот цирк уже порядком начинал компосировать и так уже достаточно уставшие мозги. И в итоге Кристина просто под самым удобным поводом - пошли они за еще одной порцией, но уже более крепких напитков - схватила этих двоих. Этих «надутых индюков», а по-другому их было вообще никак не назвать в данной ситуации, и выволокла в, соседнюю от столовой, в которой проходили гулянья, казарму.

В помещении было темно и душно. Только лучи искусственного света пробивались сюда, куда их затащила азиатка. Бурча себе под нос что-то не членораздельное, Амада был брошен на ближайшее койко-место. Орлова же без разговоров сама уселась напротив японца.

- А теперь выцарапали друг другу глаза, оттаскали за волосы и сделали еще что-нибудь, что обычно делают подружки, когда они в ссоре из-за помады. – язвительно произнесла девушка смотря поочередно на друзей. – А потом дружно хором рассказали, в чем фишка ваших недомолвок. А именно: твоих убийственных взглядов в пустоту и перебора с алкоголем, - тяжелый взгляд упал на японца, - и твоих диких шуток смешанных с рьяной попыткой расшатать вот этого вот обиженного водоносителя. – взгляд теперь сменил цель на светловолосую девицу.

Ну не могла азиатка стоять в стороне, когда два близких ей человека были на грани масштабной потасовки, причины которой она не знала. И они будут совсем уж людьми, если расскажут из-за чего весь этот сырбор. Иначе весь словарный запас, не самых лестных слов, будет выпотрошен вместе с последними толиками самообладания – ведь они прошли, а она нет. Они уйдут, а она останется… Снова одна.

0

20

Широ мрачно посмотрел на решившую внести ясность Кристину и только и ответил, кивнув на Риту:

- Вот пусть она и расскажет. То же, что и мне перед последним тестом. Посмотрю как ты отреагируешь... - Сам японец был совершенно выбит из колеи и не представлял, что говорить или делать в таких случаях. А именно, когда лучший друг оказывается одной из тех, кого он люто ненавидел и был готов чуть ли не поголовно истребить. Все с самого начала пошло вкривь и вкось. Последний тест оказался полноценным боем на УМ - не убивать, но бить в полную силу. Нехорошие предчувствия появились когда в паре для боя оказались двое лучших друзей, и укрепились, когда подобное повторилось еще пару раз. Так что, увидев в списке себя против Риты,  юноша уже не очень удивился... Но очень расстроился, совершенно не чувствуя в себе готовности разделываться с подругой в пусть и тренировочном, но бою. Он знал, что может с ней справиться, если дойдет до ближнего боя, но именно при этом наиболее велик был шанс  ранить Орлову. Которая, между тем, стояла поблизости и смотрела на его мрачную физиономию... А потом схватила за руку, оттащила подальше от остальных и сообщила такое, что Широ потерял дар речи.

Британка. Пусть на их стороне, пусть ненавидящая Империю, но все-таки одна из тех, кто уже отнял у Амады его Родину и покушался теперь на приютившую его страну. И вот как на такое можно реагировать?! Она скрывала это от них с самого начала, всегда казалась им русской... А теперь всплыли все подозрительные моменты разом, вспомнились неясности и сомнения касательно ее биографии, излишнее внимание начальства, и так далее. Широ в тот момент даже хотелось ей врезать или сказать что-то грубое... Но он просто развернулся и пошел к УМ. А потом в бою все-таки потерял голову и отправил Риту... Нет, Рианнон О'Нейл, в полет вместе с ее УМ, зажав ее в угол и подгадав момент для выводящего из равновесия удара. Вот тогда, при виде девушки, которой пришлось даже наложить повязку на лоб, у него и стало совсем нехорошо на душе - и извиниться хотелось, и обида мешала. Вот как теперь с ней говорить? Как доверять? Ведь, как ни вспоминай что она всегда была для них своей, лезут в голову гадкие мысли, что, если бы Рианнон не попала в беду и не заимела зуб на родную страну, он для нее так и был бы "одиннадцатым"... Так что сейчас он просто хотел чтобы Кристина все узнала сама и поняла, что он чувствует.

0

21

- Спасибо, фазу телесных повреждений мы уже прошли. До сих пор в голове звенит. - Проворчала Рианнон, коснувшись забинтованного лба, - Расскажу. Все равно сегодня хотела... Вот только получилось не по плану.

Девушка выглядела немногим позитивнее Широ сейчас, она знала, что такое признание вряд ли его обрадует, но все равно - было больно  и тяжело видеть  злость и обиду в глазах друга, можно сказать даже почти младшего брата. Вот только что еще было делать, зная, что если Широ не встряхнуть, то он, куда более перспективный пилот чем она, завалит тест? Вот и пришел в голову шоковый метод, тут уж все сработало нормально. Даже слишком - она на полном серьезе в ходе боя боялась, что Снежок ее прибьет, в ближнем бою он стабильно ее выносил, а тут еще и мотивация имелась такая, что дальше некуда. Зато в итоге Крестовский приметил Амаду, да и саму Рианнон одобрил. Он-то уже все знал, и, несмотря на удивление, отреагировал спокойно. А теперь надо было все рассказать Кристине, тоже нелегкая задача... И не хочется, а надо.

- Кристина, я... В общем, я не русская, и не из Москвы. А британка, Рианнон О'Нейл. Родители... Дипломатами были, вот и работали здесь, и меня привезли. Их правда убили свои... Бомба прямо на дом. Они же в ИРА были и с вашей разведкой работали. Когда увидела на месте дома воронку... Долго не могла в себя прийти. Друзья родителей помогли - так я Ритой и стала, чтобы не было проблем. И не знал этого здесь практически никто, кроме полковника Андреенко и еще пары человек. - Вздохнула, - И я сама вспоминать не хотела, решила что дороги назад нет. А уж говорить вам - и подавно. Думаешь, Широ стал бы с британкой дружить тогда? А остальные ребята? Тут у каждого второго в семье погибшие. Вот и решила что скажу сегодня... Только поторопилась. Снежок не смог бы против меня сражаться на тесте, не скажи я ему. В общем, вам меня судить... Но... Я... Клянусь, больше я ни в чем вам не врала.

На последних словах Рианнон уже всхлипывала, на глазах показались слезы. Все-таки не выдержала, слишком все это на нее давило с самого начала. И грустно было расстраивать друзей. Она понимала, что то, что она скрывала это, ранит их сильнее чем сам факт что она британка.

0

22

Ей, конечно, всё объяснили. Видимо всё так же подробно, как и Снежку, потому что Широ даже и не удосужился повернуть голову в сторону Риты, а точнее Рианнон, и вообще подать хоть какой-то признак существования в данной галактике и этом измерении. А Кристина даже и не знала что сказать… Столько чувств, столько мыслей, столько ощущений роилось во всем ее хрупком девичьем теле, что и пошевелиться она не решалась. Потому что всё это могло вырваться наружу… И тогда это уже не возможно было бы остановить, наверное… Но она всё же решилась… Шаг в бок, легкий поворот головы в сторону рядового Амада – он до сих пор не смотрит на них или, по крайней мере, делает вид, что не смотрит, бледная рука опускается на плечо девушки. Как хорошо, что эти двое не знают, чего стоили эти, простые на вид действия, для азиатки.

- Значит британка… - голос тих и вроде бы звучит как обычно, но… Резкий рывок - Ботороева кидает свою «подругу» на холодный пол казармы. На удивление, та даже не сопротивляется, но Кристину это не волнует. Она, усевшись на девушку – тем самым прижимая ее всем своим не хилым весом, хорошенько замахивается кулаком, что бы как можно больнее ударить Ритку по челюсти, но.… Кулак бурятки ударяет дерево вместо кожи и костей, в нескольких сантиметрах от головы Рианнон, а сама она, словно подкошенная, падает на грудь всё-таки своей лучшей  подруги. Тело ее содрогается от едва слышимых всхлипов, а футболка британки уже достаточно сильно намокла от слез.

- Могла бы сказать раньше… Могла бы не ждать такой ситуации! Мы твои друзья! Так какого хрена ты всё это скрывала?! Мы бы всё равно от тебя не отвернулись, даже если бы ты была дочерью самого Щницеля или еще кого-то из этой чокнутой британской семейки! Мы были бы с тобой, как и сейчас, как и всё это время, идя рука об руку! Ритка, ты дура… Ты полная дура… - дальше слов не было слышно из-за всхлипов и рыданий. Но такое затишье продлилось не долго. Рин, словно ошпаренная, снова вскочила, подбегая к японцу. Взмах руки – звонка пощечина подарена.

- Ты тоже дурак!!! – она крепко обняла его, садясь рядом. Руки повисли на его шее, а заплаканное лицо уткнулось в «очередную жилетку для слез», которой на этот раз  оказалась рубашка рядового Амада Широ, - Ты дурак… Вы все дураки… И не любите меня… Ааааааааааааааааааааааааа…

Как говориться, понеслась душа в рай… А точнее, если Кристина разревелась, то это на долго.

0

23

Широ как раз чего-то такого и ждал. И ведь давно бы извинился, вот только гордость и обида не давали это первым сделать. Сломался он  когда Рианнон начала плакать. Амада не переносил женских слез и уж тем более если плакал кто-то из дорогих ему людей. И к тому же Рианнон не вела себя так, когда говорила это ему, скорее уж выпалила все через силу, чтобы   он мог честно на нее злиться.

- Дура британская... - Проворчал он, но уже без злобы, - Нет чтобы по людски объяснить...

Но тут Кристина вступила в бой. Широ уже морально приготовился разнимать подруг (и схлопотать от обеих, а как же иначе), но все опять кончилось слезами. Ну да, он мог подписаться под каждым словом Кристины... Но в то же время понимал, как трудно было в такое поверить для Рианнон, учитывая, как он себя вел тогда. Надо сказать, было и еще кое-что. Крестовский, несмотря на свои счеты с британцами, явно спокойно отнесся к Рианнон и ее происхождению, а с уже практически их командира Широ твердо собирался брать пример. Но не успел он толком подумать, как ему влепили пощечину - Кристина действовала куда быстрее двух капитально заторможенных товарищей, ну а потом Ботороева обняла его и продолжила реветь, оставив японцу только один выбор - обнять ее в ответ и гладить по голове, успокаивая:

- Кристина... Ну прости... Только не плачь. - Обернулся на поднимавшуюся с пола Рианнон и буркнул, - Иди сюда. Вместе реветь будете.

можно было с уверенностью сказать, что Амада окончательно выбросил белый флаг и сдался на милость победительниц, перестав дуться  и злиться.

+1

24

Рианнон, когда ее швырнула на пол Кристина, мрачно подумала, что теперь точно будет сотрясение мозга, так как подруга доделает то, что Широ начал. Но нет, все на самом деле оказалось хуже - уж лучше бы врезала, чем так. Она все и правда понимала, наверное еще тогда. Но не хватило решимости об этом сказать, страшно было рискнуть, ведь все могло стать даже хуже чем было... А ей и так было плохо.

- Еще какая... - Всхлипнула она в ответ на "дуру", - Тянула с этим до последнего... Боялась вас потерять... Просто... идиотка...

Пореветь, прижавшись к Кристине, не получилось - та  тут же побежала воспитывать Широ. Увы, бедному парню как всегда доставалось от обеих подруг - храбрый когда дело касалось войны, в мирной обстановки он был слишком добрым, чтобы давать девушкам серьезный отпор. В итоге получалось, что как минимум Рианнон воспринимала его как младшего брата. Только вот теперь в роли натворившей дел "младшей" была она сама.

- Иди сюда. Вместе реветь будете.

Рианнон встала с пола, молча закивала и с облегчением привалилась к Широ со свободной стороны, уткнувшись в него и Кристину, потом виновато поцеловала ту в щеку, обнимая и все еще плача:

- Крис... Прости... И ты, Снежок... Я вас обоих люблю, очень... Вы же мне как семья... Вот и... глупости делаю. - Вот только от этого наоборот, становилось легче. Ирландка чувствовала, что с такими друзьями может быть собой и чувствовать себя защищенной и нужной им. Даже если больше никого у нее нет, этого более чем достаточно...

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 29-30 октября 2017 г. В последнюю осень...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно