Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Конкурсы » Мисс КГА 2011


Мисс КГА 2011

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Здравствуйте, дорогие игроки! Есть такая примета – если вчера наступил первый день весны, значит, у тебя осталась неделя, чтобы подготовить памятные подарки для дорогих тебе девушек и женщин!
В этот раз мы решили сделать для девушек нашего форума весьма необычный, пускай и легкоугадываемый подарок.
Предстоящее 8 марта предлагаю отметить в виде конкурса, аналогичному тому, который провели девушки для нас на 23 февраля.
К великому сожалению, мы не укладываемся в сроки – учитывая то, что девушкам/женщинам придется пройти через 4 весьма непростых испытания, конкурс будет закончен позднее самого знаменательного дня. Также следует учесть то, что некоторое время также будет проводиться набор участниц, что само собой, несколько оттянет старт конкурса.
Как и в конкурсе на 23 февраля, мы используем ту же систему - каждый день будет публиковаться задание, на выполнение которого у участниц будет ровно 24 часа - после этого отобранное жюри проставит нашим замечательным участницам оценки, которые можно будет увидеть в таблице с результатами.
Конкурс начнем 5 марта.
Запись участников осуществляется в этой теме.

Ждем вас, дорогие наши дамы! :)

Участницы:

1. Milly Ashford
2. Lina Thompson
3. Nunnaly
4. Софира Блек
5. Lao Rin
6. Sasha
7. Reika
8. Rani
9. Brianna le Britannia
10. Elizabeth Harleyfield
11. Kallen

0

2

участвую)

0

3

А можно несколько раз записаться? х)
Конечно же участвую, без меня этот конкурс лишь фарс х)

0

4

По просьбам желающих, ну и просто попытка побыть девушкой ТТ

+2

5

и я туда же))

0

6

Согласна.
=____= Шантаж...

0

7

И я туточки)

0

8

-Нет Хьюстон, я отказываюсь! *сопротивляется изо всех сил* Да какая из меня девушка то? РРрРррР, ну ладно, только ради тебя, Хьюстон))

Участвую :3

+3

9

Попробую)

0

10

Следует попробовать захватить мир и таким образом.

+2

11

Участвую %)

0

12

Участвую

+2

13

I тур

Я думаю, что не будем тянуть кота за хвост и ждать наступления восьми часов, как это я планировал ранее. Что ж, давайте начнем конкурс!
Мы не стали ходить вокруг да около - по сути, концепция конкурсов почти одинаковая, поэтому первое задание для вас, дорогие участницы, будь такое же, какой выполняли участники конкурса на 23 февраля.
Вы должны представиться нам, рассказав о себе. Но есть несколько условий:

1. Рассказ о себе должен содержать не менее 15 строк.
2. Вы не должны говорить о себе ничего плохого :)

Оцениваться будет оригинальность и то, насколько вы сможете впечатлить жюри.

Напомню правила:

1. Оцениваться девушки будут по десятибалльной системе - жюри будет выставлять оценки от 1 до 10.
2. На выполнение - 24 часа (в процессе конкурса обещают быть некоторые исключения, связанные с некоторыми аспектами проведения, но не суть)
3. Выполненное задание оставляете в этой же теме.
4. Редактировать свою работу будет нельзя по прошествии двух часов с того момента, как вы выложили ее.

Удачи вам, дорогие участницы! :)

0

14

- Юя, Юя! Поигай со мной!
- Да-да *не отрываясь от монитора* Где твои кубики? В зале? Ну-ка, пойди проверь, где они...
Я самая лучшая в мире сестра. Правда.

- А как там моя анкета?
- мм?
- Проверить бы...
- А... Ну... Мне сейчас так лень ^^
Я самый лучший администратор на свете. Честно.

- Помой посуду.
- Да-да.
- Час назад ты говорила то же самое. Мне кастрюля нужна.
- Ага...
Я самая лучшая дочь на свете. Да-да

- А ты третью лабу написала?
- Нет... А надо было?
- Ее сдавать через два часа...
- Ну, я что-нибудь придумаю... Или не придумаю...
Я умная и способная студентка. Я всегда готовлю домашние задания вовремя.

- А пост сегодня ждать?
- У меня сессия... И сестра над ухом. И анкету надо проверить. И кастрюлю помыть...
Я самый ответственный игрок на свете. Есть сомнения?

- Статья?.. Какая статья?.. Аааа, статья... Блин. Статья.
Я никогда ничего не забываю. У меня идеальная память.

- Милль, напиши уже анкету.
- Мне лень.
- Вот он, админиский произвол!
- У кого есть возражения - сами будут за меня посты писать...
Я никогда и никому не угрожаю!

- Есть минутка? ^^
- Ага.
- Тогда лови исходник ^^ 200х300, все как обычно.
- Угу.
- А еще с одной вещью поможешь?
- Ага...
- Спасибо ^^ *чмокнула в щеку*
Я прекрасный организатор - люди охотно работают под моим началом!

- Ой... *отдирая лопаткой черные угольки от сковородки* Пап, котлеты все-таки были плохой идеей...
Я хорошо готовлю. Приезжайте в гости, угощу.

- Классно.
- Ну а если классно, то где мой плюсик?
- Сейчас будет =="
Я скромна и мнение окружающих для меня не важно. Ни капельки.

- А что значит uso?
- Это "ложь" по-ниппонски.
Я не вру. Никогда не вру. Честно.

+13

15

Если честно, не очень люблю расписывать свои качества, так что давайте я просто расскажу о своем дне, а там все станет ясно. Хорошо? Ну тогда поехали.


День начинался как обычно - будильник прозвенел ровно в 6 часов. Когда там у меня пара начинается? В 9? Так выходить только в 8, у меня ж еще целый час... Конечно же, вчера мысль была совсем другая - Я встану ровно в 6, и тогда у меня будет уйма времени на все. Можно будет даже книгу дочитать. Однако каждое утро история повторяется. Пролежав так еще часа полтора и наконец проснувшись, отметив, что до заветных восьми часов осталось лишь полчаса, я начинаю собираться. Когда я, наконец, выхожу, на часах уже 8:25. Затем я наблюдаю, как уходит автобус, на который были все надежды, и понимаю, что на первую пару я безнадежно опоздываю. А ведь обещали, что в начале будет проверочная. Печально.
И вот я таки добираюсь до института. На пару я прихожу с мятнадцатиминутным опозданием, где узнаю, что работу перенесли в конец пары. Фух, успел. Собственно, оказалось, что сама работа была довольно легкой, с ней я справляюсь за двадцать минут из сорока отведенных. Немного подумав, на следующие лекцию и семинар решаю не идти, а вместо этого сходить в библиотеку за учебниками, коротые уже, в общем-то, давно надо было взять (но мне же все некогда, ага), а затем навестить друга. С другом ничего особенного не делали - лишь помучали компьютер да перетерли о том, о сем. Дальше у меня запланирован поход на собеседование. Я уже почти два месяца пытаюсь найти себе работу, но только недавно мои попытки принесли какие-то плоды.
И вот, наконец, все мои дела на сегодня закончены, и я вздыхаю с облегчением. Впереди меня ждет главное событие дня - сбор нашей музыкальной группы. Как пел Виктор Цой, "А без музыки жалко и пропадать". Я полностью разделяю его точку зрения. Музыка для меня - это нечто большее, чем просто красивый звук. Это особое состояние души, когда в руках у тебя твой инструмент и ты начинаешь извлекать из него мелодию. Волшебный мир музыки полностью захватывает твой разум, и ничто не имеет значения, пока льется звук.
Я вот замечаю, что наше творчество народу нравится. Может быть, даже дать концерт как-нибудь ради прикола? С этой мыслью в голове я иду домой, где вспоминаю, что меня еще ждет конкурсное задание.


Что я могу сказать напоследок... Я - это я, и вам виднее, что во мне хорошего, а что плохого.
И напоследок - моя любимая песня.

Свернутый текст

Чтож, банально, зато правда.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2011-03-06 00:38:18)

+6

16

Главный зал Токийского театра был покрыт мраком и лишь один луч света был направлен на закрытую сцену. В зале гулял тихий гул мужских голосов, что начинал перерастать в возмущенное гудение. Мальчишек, парней и мужчин не удовлетворяло то, что конкурс на Мисс КГА медленно, но верно срывался. Ни самих дам, которых нужно оценивать, ни жюри, которые должны были судить, ни ведущих, которые должны вести сие мероприятие небыло.
Тут между двух кулис появилась голова молодого парня. Сначало зал приняли его за девушку и, взбодрившись, захлопал и засвистел. Но позже, все же, мужчины осознали свою ошибку и повисла давящая тишина. Нервно стирая испарину с виска белоснежным платком, парень подошел к микрофону.
- Уважаемые господа. Просим извинения за предоставленные неудобства. - Канон Мальдини нервно поправил галстук от своего фрака, пытаясь успокоить себя и аудиторию, - Произошли маленькие неполадки, но они были устранены и сейчас хочу представить вам наших ведущих... - он пару раз кашлянул и кулисы распахнулись показывая большой кремовый диван в центре сцены и пару кресел по бокам. В них у же восседали никто иные как...
- ... Сэр Куруруги Сузаку и Зеро. - оба встали и поклонились залу, срывая бурю оваций. Рыцарь Круга жестом руки указывая на второго ведущего, давая сказать слово лидеру повстанцев.
- Господа, - театрально выдержав паузу, человек в маске продолжил, дождавшись тишины, - Рады вас приветствовать на этом знаменательном конкурсе. И хотелось бы сразу же приступить к его началу без каких-либо предисловий, ведь все догадываются, что мы выбрали одних из самых лучших дам КГА. А сейчас нам предстоит выбрать самую-самую...
Повернув голову в сторону японца, Зеро поправил полы своего плаща профессионально-небрежным движением руки.
- Первой сюда, на сцену, мы просим выйти мисс Лао Рин. - Сузаку, поправляя микрофон наушник, перелистнул страницу в своей папочке и взглянул в сторону за кулис. Послышалась какая-то возня, громкие причитания, звуки толчков, ударов, падений и странно звонкий и высокий голос взвизгнул:
- Я никуда не пойду! - голос становился все громче, по мере приближения его к сцене и двум ведущим. - Нет! Это шантаж! Я не буду учавствовать! - в буквальном смысле выпихнутая на сцену, высокая девушка зло, но как-то по детски, показала язык и повернулась к Зеро и Куруруги, встречающих ее реверансом. Немного покраснев, она в ответ слегка присела, едва заметно наклонив голову, и улыбнулась.
- Добрый вечер. - воспользовавшись жестом-приглашением пилота Ланселота, азиатка присела и оглядела зал из-под густой челки. Аудитория же, скорее из любопытства, разглядывала ее в ответ. Белая, похожая на мужскую, рубашка с длинными рукавами, несколько верхних пуговиц расстегнуты; короткие черные шорты; такого же цвета, гольфы длиной выше колена; белые кожанные сапоги на каблуках. Длинные волосы собраны в высокий хвостик, а на лице макияж.
- Первый тур конкурса заключается в том, что бы вы рассказали о себе, мисс Лао. - Куруруги позволил себе улыбнуться уголками губ, - Но есть несколько условий.
- И какие же? - подарив людям вокруг свою самую милую и добродушную улыбку, про себя Рин уже давно тихо билась головой о стену где-то в темном уголке.

За что? Ну почему именно я? Какая из меня девушка? Вот именно что никакая... Спасите... Не хочу, не буду...

- Это достаточно просто. - хоть нельзя было увидеть, но по интонациям голоса Зеро можно было понять, что он ухмыляется. - Первое и самое главное: вы должны говорить о себе лишь все самое хорошее, опуская острые углы и выставляя себя лишь в хорошем свете.
Мрачно работая извилинами, девушка прогнала в мозгу самые основные варианты отступления и осознала: деваться некуда. Да и лишнего ничего нельзя ляпнуть. Я ведь "пожалованная британка".
- Что ж, пожалуй я тогда начну. - она беззаботно улыбнулась ведущим и залу, а затем встала с уютного дивана. - Меня зовут Лао Рин. Я пожалованная британка и ученица академии Эшфорд. - она отбросила прядку волос назад. - Высокая, размер груди-четвертый. Ноги длинные. Волосы цвета вороньего крыла. Глаза с алым отливом. - она один раз прокрутилась вокруг своей оси  и остановилась.
- Люблю читать и писать, очень редко, но пою. Так же люблю готовить. Очень хорошо у меня получается всякого рода выпечка. - немного помолчав, девушка добавила:
Характер интересный. Личность многогранная и развитая с очень многих сторон.

На самом же деле, если вы окажетесь не в этих же условиях и ситуациях, вы увидете меня другую: целеустремленную, уверенную и храбрую...

Бурятка снова приземлилась на диван, но уже в полной тишине. Зал, судья, ведущие... Все замолкли от чего-то...

Отредактировано Lao Rin (2011-03-06 01:30:05)

+3

17

Май 2017 года

- Орел или решка?
- Орел,- незамедлительно последовал ответ Карен.
- Я и не сомневался, - улыбнувшись краем губ, Наото подмигнул сестре и подбросил в воздух британскую монетку. Последняя ещё несколько мгновений покрутилась в воздухе и с глухим звоном приземлилась на металлический стол, находившийся в одном из помещений секретной базы повстанцев.
Полукровка словно невзначай покосилась на брата, однако увидев, что тот тоже смотрит на неё, тут же перевела свой взгляд на белую маску «Но», которая все ещё находилась у неё в руках.
- Ну?- полукровка слегка нахмурила брови, показывая всем своим видом, что эта глупая игра была просто пустой тратой времени.
- Ты никогда не любила ждать, хмм?- Наото снова улыбнулся и продемонстрировал сестре монету,- Решка! Тебе мыть сегодня всю посуду, - молодой человек театрально развел руками перед девушкой. Та лишь только пожала плечами, крутя в своих тонких пальцах белоснежную маску. Глаза, алые губы, черные брови и волосы маски были насколько аккуратно нанесены на кипарис, что лицо казалось живым.
- Ты справишься, ты всегда была отличной актрисой,- поняв озабоченность сестры по- своему, Наото решил хоть как- то её подбодрить, однако Кодзуки только покачала головой.
- Ты же знаешь, что я не люблю участвовать в подобных школьных мероприятиях,- девушка начала крутить маску по столу, наблюдая как та, словно юла, вертится в водовороте своих цветов.- Ты же знаешь, что я хочу...
- Я знаю, Карен,- молодой человек тоже нахмурил брови и серьезно посмотрел на сестру,- Но это не лучшее занятие для тебя. Ты учишься в одной из самых престижных академий, у тебя отличные оценки, ты должна думать в первую очередь о себе. Я итак разрешил тебе участвовать во многих наших операциях.
- Спасибо, что запрещаешь делать мне то, что я хочу - защищать мою страну!- огрызнулась Карен, ударив кулаком по столу. Запонка с рукава её светло- желтой униформы оторвалась и жалобно звякнула при падении на пол. В помещении на несколько секунд повисла тишина.
- Может быть я и не лучшая, но у нас итак мало людей, чтобы ты был вправе отказываться от моей помощи...- немного успокоившись пробурчала полукровка, поднимая с пола запонку и кладя её на стол рядом с маской.
- Мы оба знаем, что ты лучшая,- Наото посмотрел на сестру.- Именно поэтому я хочу уберечь тебя. Ты никогда не знаешь, что ожидает тебя в будущем.
- Ну конечно, ты наверняка бы хотел видеть меня пятикратной мамашей, вышедшей за муж за какого- нибудь богатея, который живет себе поживает где- нибудь далеко от Японии.
- Разумеется я бы хотел увидеть своих племянников...,- Наото пришлось уклониться от полетевшей в него запонки,- Но все же я хочу, чтобы тебе было хорошо. Ты не должна выбирать этот путь...
- Я уже давно сделала свой выбор,- после некоторого молчания ответила Кодзуки, надевая маску себе на лицо.- Я уже давно ношу эту маску в академии. Я притворяюсь слабой, не хожу на занятия спортом, получаю хорошие оценки и обсуждаю с подругами новый лак на их ногтях,- лицо девушки исказила боль и тоска, которые Наото, к счастью, не мог увидеть за маской- Карен была слишком горда, чтобы показывать кому- либо свои слабости.
- Но это совсем не я,- полукровка рывком сорвала с себя маску и кинула её обратно на стол.- Я не хочу сидеть сложа руки, хочу бороться, я хочу снова пилотировать Кошмары, хочу быть собой без всяких задних мыслей...Я хочу видеть Японию снова свободной и быть свободной вместе с ней,- от возбуждения Карен вскочила на ноги, оперевшись обеими руками о стол,- Почему другие могут это делать, а я нет?!
- Потому что ты- это ты,- молодой человек тоже поднялся на ноги,- Ты ас, наш лучший пилот и моя сестра, о которой я забочусь. Твое время ещё впереди. Ты всегда останешься моим алым цветком, сорвать который я не позволю никому до тех пор...пока ты не расцветешь, -Наото бережно провел ладонью по щеке девушки, задев несколько прядей её коротких бордовых волос.
- Я просила тебя меня так не называть,- засмущавшись, девушка заметно успокоилась, взяв маску обратно в руки.- Я просто устала от масок...Я хочу снять их все,- проведя кончиками пальцев по алым нарисованным губам, Карен перестала хмуриться.
- Ты уроки все сделала?
Девушка презрительно хмыкнула в сторону брата и направилась к выходу.
- Можешь посуду не мыть, я все сделаю!- крикнул ей вслед Наото, однако полукровка лишь помахала ему маской через плечо.
- Как всегда слишком гордая, хммм? Каллен Стадтфилд...Нет, Кодзуки Карен...,- пробурчал себе под нос молодой человек, крутя в пальцах запонку Карен и снова улыбаясь.

+7

18

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве… Нет, не так. Жили-были старик со старухой и решили слепить они себе снегурочку. Задумчиво, но тоже не очень. Шестое марта, наши дни. Да, так куда не шло.
Это непременно врач, красивый себе мужчина в длинном белом халате и обязательно в очках. У него в руках бланк, полностью заполненный, и в некотором роде даже любопытный. Любопытен он тем, что таит в себе тайны, пусть и не совсем сокровенные но все же.

Мужчина пробегается глазами по красивому женскому почерку, читая про себя.
Выписка из больничного листа интернет зависимой.
Пункт первый: Пациентка ведет себя тихо, приступов агрессии замечено не было, кричать не умеет, голос тихий, даже слишком.
Пункт второй: Держится особняком от остальных пациентов, ни с кем не разговаривает. При попытке других подойти к ней и заговорить, улыбается и вступает в беседу с легкостью, но первая никогда не подходит. Легкая сходимость с людьми, но намеренное их полное игнорирование.
Пункт третий: Подолгу смотрит в окно и даже не моргает, при этом абсолютно превращаясь в неподвижную куклу, мечтает много и с удовольствием, хороша развитая фантазия.
Пункт четвертый: Симпатичное лицо, которое иногда даже напоминает детское, но из-за вечных кругов под глазами, кажется, уставшей. Много хмурится, но скорее по привычке, чем действительно от недовольства.
Пункт пятый: Родителей своих очень любит, судя по тому, как встречает их всякий раз, хотя в целом больших и ярких эмоций не проявляет. Любит и ценит, но не напоказ.
Пункт шестой: Вполне себе умна, хотя считает иначе. Легко решает поставленные перед ней задачки, но из списка вопросов предпочитает естественные науки.
Пункт седьмой: В детстве проболела ветрянкой и желтухой, аллергия на цитрусовые.
Роспись лечащего врача и треугольная печать внизу в самом.

+6

19

Знаете, как бывает интересно найти в каких-то документах свою личную характеристику, написанную еще и неизвестно кем? Да, именно, автора там не указывалось. Но, видимо, кого-то очень интересовала жизнь индийской принцессы, ибо там было довольно много интересных фактов. Приводим лишь некоторые строчки, представляющие собой наибольший интерес.

« Раджиапала Рани. Младшая индийская принцесса, любимица всей семьи, да и всей страны тоже…»

Ну а что, мне нравится такое мнение. Не знаю насколько оно верное, но пусть будет так. По крайней мере, меня считают хорошим человеком.

« Дата рождения – 02.02.2000. Этакое магическое число. Если наблюдать за принцессой долгое время, то в её поведении и, правда, можно заметить нечто необычное. В народе поговаривают, что махарани принесет огромную пользу своей стране. Есть даже такие, кто на самом деле думают, что юной принцессе подвластны мистические силы…»

Мистические силы? Как интересно… А ведь было бы здорово, если бы у меня и правда наблюдалось что-то подобное. Вот только у меня начинает появляться ощущение, что скоро мне начнут поклоняться как божеству…

«…на такое мнение народа повлияло и необычное увлечение махарани . Никто не может понять, как можно спокойно выходить в город с ядовитой коброй на шеё. Это, несомненно, вызывает восхищение низших каст населения….»

О да, змеи – это мое все. Любимая из них – пятиметровая белая кобра. Правда, выходить с ней из дворца как-то не приходилось. Обычно меня можно увидеть в компании двух или трех королевских аспидов. Довольно милые змейки, я вам скажу. И почему на меня все так странно смотрят? Не понимаю. А как красиво выглядят танцы с этими ядовитыми существами! Это неописуемое ощущение, когда на тебя смотрят желтые глаза самого ядовитого животного на планете. Это превращается в некий взаимный гипноз. Змея гипнотизирует меня, я не могу оторвать от неё взгляда. А она в свою очередь не может меня укусить. Этот танец на грани жизни и смерти. Это чувство опасности, выброс адреналина… Вот почему я танцую, вот почему змеи стали частью меня.

«Основной вид деятельности – проведение культурных мероприятий, сохранение культурного и духовного наследия страны. Совершенно не разбирается в политике, поэтому служит всего лишь своеобразным украшением нашей страны…»

Как все же крепко укрепилось такое мнение обо мне среди народа. Хотя такая позиция очень выгодна, роль красивой статуэтки мне начинает надоедать..

Тут открывается дверь, перебив все размышления на тему, кто же мог написать такое. Нарушителем спокойствия оказался старший брат, который был удивлен, увидев свою любимицу окруженной кипой различных бумажек.
- Рани, оставь это занятие. Тебя давным-давно ждут наши гости.
Опять будете показывать меня каким-нибудь послам? И не надоело вам распоряжаться мною по собственному желанию? Ну, ничего, братик, я вам потом покажу, какую большую ошибку вы допускаете…
Но никто и никогда не узнает об истинных мыслях и намерениях махарани. Поэтому, сейчас нисколько не противясь и оставив уборку на слуг, девушка последовала вслед за братом. А вам, дорогие друзья, немного приоткрылась завеса истинной личности индийской принцессы.

Отредактировано Rani (2011-03-06 08:32:52)

+3

20

«Боже мой, какой огромный зал! Потрясающе! Даже пустой он выглядит так величественно…» - Сонечка застыла на краю сцены. Ровные ряды кресел, обитых красным бархатом. Огромная и невесомая рампа под потолком. Кружащаяся в воздухе пыль. Все это девушка нет, не видела, а угадывала в темноте, ибо горел только дежурный свет за кулисами. Оттуда доносились приглушенные голоса работников сцены. Там собирали декорации для вечернего шоу. Там было и ее место сейчас. Она прислуга, ее дело – прибираться. А на этой сцене будут стоять другие. Будут смотреть в освещенный, сияющий, многолюдный зал. Петь, танцевать, делать что-то еще… Другие. Не она. Сонечка вдохнула пыльный воздух и развернулась. Времени осталось не так и много, а работы – непочатый край. Пора вернуться к ее выполнению. Хотя…
***
Миллионами огней зажглись люстры, тысячами лиц наполнился зал. Софиты утопили сцену в потоках света. Декорации предстали во всем своем великолепии за спиной невысокой девушки в простом платье.
- Здравствуйте, дамы и господа! Мое имя – София. В переводе с греческого это значит – «мудрая». Не подумайте, что я хвастаюсь, но что-то верное тут определенно есть. – Сонечка смущенно улыбается и теребит локон. – Я выиграла довольно много интеллектуальных состязаний в бытность школьницей, и оценки у меня были хорошие. А это что-нибудь да значит. Знаете, в качестве первой серьезной награды мне подарили плюшевого медведя. Он был почти с меня ростом, так что я даже не знала, как понесу его домой. А ведь к нему прилагалось еще три толстенных книжки! Пришлось звонить маме, и она забирала меня после школы…Так вот… Я считаю себя умным и образованным человеком. И при этом я совсем не уродина, вы и сами можете видеть! – Девушка повертелась, демонстрируя скорее свое платье, чем себя. – Тут, наверное, следовало подобрать другое слово, но у меня язык не поворачивается расхваливать свою внешность. Я ведь такая скромная!.. Мне с детства твердили, что скромность украшает человека, вот я и «украшаюсь», - Милая улыбка в зал, коротенький смешок… - Еще я весьма неординарная личность. Я пишу стихи. Говорят, получается неплохо. Я бы с удовольствием прочитала что-нибудь, но их настроение никак не соответствует праздничной обстановке нашего вечера. Так что я лучше прочту стихи… нет, песню Кати Кузиной.

Пока я шла на этот свет большого зала,
Передо мною столько лет стена стояла.
А над стеной была звезда и мне сияла,
И сто преград я, как могла, отодвигала.
И снова на пути стена,
И я ее пройти должна,
И я справляюсь со стеной,
Пока вы все со мной,
Пока вы все со мной…
Моя стена из синяков, а не из дыма,
Я обманула вас, что я неуязвима.
Что вам за дело до меня? Не надо сплетен.
Любила – да! Ревела – да! Жила на свете!
И снова на пути стена,
И я ее пройти должна,
И я справляюсь со стеной,
Пока вы все со мной,
Пока вы все со мной…
И вот я всюду – званый гость на именинах,
А где стена? – а нет стены, стена – в руинах!
Но не хочу, как мотылек, взлетать на сцену,
И я кричу: «Постройте мне, постройте стену!»
И снова на пути стена,
И я ее пройти должна,
И я справляюсь со стеной,
Пока вы все со мной,
Пока вы все со мной…

Соня и правда начала читать, но уже ко второму куплету запела. Как ни странно, песня прозвучала вполне прилично, без подвываний и фальшивых нот, хотя и была написана для более сильного голоса. Девушка раскланялась и к своему удивлению услышала аплодисменты…
***
Служанка вздрогнула и открыла глаза. Нет ни огней, ни музыки, ни зрителей. Хотя последнее как раз не совсем верно: один из рабочих хлопал в ладоши и улыбался… издевательски.
- Мисс артистка, не соблаговолите ли вернуться со звездных высот на бренную землю и помочь нам с уборкой этого чертового зала?
- Да, конечно… - Мисс Блек с виноватым поклоном бросилась мести пыльный настил сцены. Но, стоило ее собеседнику отойти, Соня выпрямилась и закрыла глаза, возвращаясь в прерванное выступление. – Ничего. Я сильная, и с такими мелкими неприятностями справлюсь. И еще я, наверное, смелая. Интересно, и давно я вслух говорила?

П.С.: песня в оригинале принадлежит Ларисе Долиной, но я приписала ее той девушке, в чьем исполнении я ее слышала.

Отредактировано Софира Блэк (2011-03-06 10:02:11)

+4

21

-А? Что? Конкурс "Мисс Академия Эшфорд"? - Мелкая и плоскогрудая, Лина была крайне удивлена, что ей вообще предложили это дело - ведь там есть такие фигуры, как Шарли и Корова Милли. С другой стороны... А ведь это же замечательная возможность попытаться утереть нос всем этим дойным коровам, которые ещё смеют жаловаться на то, что у них, видите ли плечи болят из-за того, что грудь большая. Размечтавшись о победе, о том, как она будет гордо попирать поверженных противников, Лина тут же была спущена на землю скучающим голосом предлагавшего участие:
-А, это ты? Блин, извини
-Чего? А ну стоять, я участвую!
-Ты? - парень пожевал губами, осматривая сомневающимся взглядом хрупкую фигурку а потом махнул рукой - А, ладно, всё равно желающих мало. Значит так, в первом раунде надо представиться, и ничего плохого про себя говорить нельзя. Попробуй отобразить себя в как можно более выгодном свете, но и не завирайся особо, поняла?
-Да, да, поняла. Мне уже начинать?
-Дура, на камеру записать! Потом мне же принесёшь в ближайшие 24... А нет, уже 23 часа. Буду и твоим куратором. Это по-крайней мере должно быть интересно...
Лина, даже и не дождавшись окончания фразы, уже неслась к себе в комнату. Вот только камеры у неё не было, телефон для её целей - всё должно было быть на высшем уровне - не подходил, а фотоаппарата с возможностью съёмки тоже не было, да и качество пониже было. Пришлось собраться и смыться в город, в ближайший магазин с видеоаппаратурой, где после долгих споров, инструкций, истерики со стороны продавца, когда Лина после долгих выборов отказалась от обсуждаемой модели и потребовала принести что-то ещё и огромного облегчения, когда "эта бестия" всё-таки расплатилась, не преминув даже немного поторговаться за цену прибора. Так или иначе, но потратив несколько часов и энную сумму денег, Лина всё-таки вернулась в комнату, где с неприятным для себя удивлением обнаружила одну из своих подруг.
-Что, решила поучаствовать в конкурсе?
-Да, а ты против?
-Нет, что ты, это обещает быть интересным. Я посижу, ок?
-Да сиди, только не мешай - Лина начала устанавливать камеру на штатив, не доверяя её подруге, ибо не хотела, чтобы картинка тряслась. Минут пять настройки с помощью подруги, к которой ей пришлось прибегнуть, и вот - она уже стоит и собирается с духом, чтобы начать свою речь.
-Включай! - Лина махнула рукой и тут же состроила умильную рожицу, глядя в объектив фиксирующей её камеры - Здравствуйте, уважаемые жюри, я Лина Томпсон, участница конкурса "Мисс Академии Эшфорд".
-Лииин, вообще-то я ещё не включила!
-Курица тупая, ты чего там копаешься?
-Сама ты курица тупая! Сама делай всё
-Гррр! - подскочив, Лина запустила запись и поспешила вернуться на исходное место - Здравствуйте, уважаемые жюри, я Лина Томпсон, участница конкурса "Мисс Академии Эшфорд"
-А ещё я мелкая наглая и плоская бессердечная сволочь
-Я не мелкая, у меня здоровый растущий организм!
-Ага, растущий, уже год, как не растёшь. А это что - грудь? Два пупырышка это, а не грудь!
-Неправда, у меня настоящий первый размер!
-Ага, ага, ври меньше
-Да блин, ты чего творишь? Запись же идёт!
-А пусть знают, какая ты на самом деле!
-Дура, в первом конкурсе запрещено говорить плохое о себе!
-Так то о себе, а это я говорю
-И что? Всё равно же негативно о себе отзываться нельзя
-Ладно, ладно - остановив запись, она извлекла кассету и вставила запасную - Можешь начинать
-Здравствуйте, уважаемые жюри, я Лина Томпсон, участница конкурса "Мисс Академии Эшфорд". Несмотря на свою фигуру и размеры, которые являются, между прочим, одним из главных моих достоинств, я более чем уверена в своей победе и приложу максимум усилий для её достижения. Люблю покушать, желательно побольше, быстро бегаю, состою в клубах плавания и боевых искусств, хорошо учусь. Из-за недавнего инцидента была вынуждена остаться на второй год по причине случайного ранения, но это явление временное и учиться я закончу с максимально возможным баллом. На этом всё - присев в положенном книксене, Лина стрельнула глазками в подругу и сердечно поблагодарила её за помощь, поспешив выпроводить поскорее - у неё всё сильней бурчало в животе, а в холодильнике было не так много еды чтобы делить её ещё на двоих. Кинув кассету с записью на стол, Лина, поев, совершенно забыла про всё и улеглась спать - день из-за этой записи получился довольно суматошный и перед завтрашним днём надо было хорошенько отдохнуть. А утром она самым бессовестным образом проспала, так что собирания происходили в ускоренном варианте, когда человек, чистя зубы, ещё и одевается, поэтому нет ничего удивительного в том, что Лина, вручая кассету своему куратору, и не подозревала о том, что успешно перепутала кассеты. Но было уже поздно...

+4

22

-Рейка вызывает Хьюстон! Хьюстон, у меня проблема! Что? Да причем туту мои сиськи? С ними то как раз все в порядке. Такое дело - мне представиться эффектно нужно...Да не преставиться идиоты, не дождетесь моей смерти! Так что выделите мне пару тройку танков, роту спецназа, самолеты....Что? Самолетов не можете? И спецназ с танками? А что можете? Хлопушку? Аррр, идите к черту, сама справлюсь! - девушка бросила трубку и пробормотала что-то цинично-стебное.
-Тогда надо позвать мою волшебную фею крестную! Она обязательно поможет! Добрая фея, где ты?
Тут из-за угла вываливается плохо держашаяся на ногах женщина с бутылкой коньяка. Рей в шоке смотрит на нее, а потом все же спрашивает
-Вы что, моя добрая фея крестная?
-Не ну а ты кого ожидала? Да, я именно она!
-Отлично! У тебя есть волшебная палочка?
-Нууууу нет. Но у меня есть волшебная карточка!
-Чтобы купить мне платье?
-Не, чтобы отделить кокаин от кокаина! Тебе это часом для конкурса сделать не надо?
-Я не употребляю! И не пью! И не курю!
-Ладно, так и быть, на тебе помошников для подготовки. Эй вы двое, а ну быстро идем сюда!

Тут из-за кулис (откуда взялись кулисы?О_о) раздается жалобное "Начайника, чего ругаешся? Джамшут маме сейчас позвонит в Душанбе и придем" Однако фея крестная настроена решительно и пинками выгоняет двух несчастных гостей из средней Азии прямо к Рей.
-Во. Можешь делать с этими придурками все что хочешь. Удачи, а мне уже пора,а то я в бар, тьфу, то есть на бал опаздываю!
И фея крестная поспешила удалиться. "Да уж, ну и что мне делать? Никто не помогает!" Двое таджиков говорили на своем родном чучмекском языке и танцевали вокруг микрофона (а микрофон то откуда?О_о о_О), обвесив его туалетной бумагой и называя по имени. "Дааа, фея крестная права, они дебилы!" Рейка тяжело вздохнула и повертела в руках присланную Хьюстоном хлопушку. "Эх, хотела эффектное появление, а ничего не выходит. Хотя..."
-Эй вы двое! Да да, харе на себя пальцем показывать, топаем сюда! Я дам вам по 50 рублей каждому, да это огромные деньги, но захлопните варежки. Не просто так! Ну ка за пять минут украсьте тут все! А то это...Ксения Собчак скоро приедет работу принимать, ага! - они тут же засуетились и принялись доставать из своих сумок краски, кисточки, обои, клей и прочее. Девушка тем временем взяла ручку и листок бумаги и принялась записывать важные и интересные факты о себе. Спустя отведенные пять минут все стало...еще хуже чем было. Теперь все вокруг было обвешано раскрашенной туалетной бумагой, на стенах были нарисованы арбузы, дыни, верблюд и Ксюша Собчак.
-Вы...вы..вы дебилы!!!! А ну пошли вон отсюда! Ох правильно говорят, если хочешь чтобы что-то получилось делай это сам. - тут из-за чертовых кулис объявляется...неизвестная маленькая девушка и говорит о том, что представление необходимо продемонстрировать через одну минуту. "Минуту? Черт черт черт!" Девушка взмахнула копной волос, глубоко вздохнула и мысленно досчитала до десяти, успокаивая нервы. И не такое вывозила! Пять, с микрофона полетела на пол туалетная бумага с нарисованными кроликами, четыре, и на лице снова играет улыбка, три, и пуговка блузки в привычно расстегнутом состоянии, два, и глаза смело смотрят вперед, один...Меркнет свет вокруг и прожектор мутновато-белесым светом выбеливает стройну фигурку зеленоволосой девушки.
-Так раз, раз..Он работает? Отлично! Вас удивляет оформление? Ну и зря! вы разве не знали, что сегодня всемирный день Таджикистана и Ксении Собчак? Не знали? Ужас какой! Теперь знаете! Ах да, ближе к делу. Ну что, я Рейка, 18 лет. Знаете я долго думала что написать на outro, тьфу, то есть на приветствие...И решила прочитать вам стих о себе в третьем лице. Эгоистично? Да я знаю. Так что слушайте. Вся я, без грима, без спец эффектов, без фэйка.
В ее глазах не прочитаешь монолог души
Пряча за улыбкой слезы снова куда-то спешит
Не смотрит на часы, уверенна что все успеет
И убегает, когда вдруг становится теплее
Она так любит сочетание белого с черным
Ее любовь к мужским рубашкам не понять ученым
Меняет маски, порой так часто
Что уже сама не понимает зачем строит глазки
Купит очередное платье, да и вроде рада
Пусть говорят что стерва, но зато одета в Прада
Бежит от прошлого, сжигая за собой мосты
Как кошка ласкова, когда вокруг нее коты
Летает в облаках, играя в ангела или ребенка
Только что грустила, но смеется звонко
Часто от скуки ставит в тупик
И снова непонятен проведенный с нею миг
Слушает Стинга и Лок Дога
Любуется часами перед полотнами Ван Гога
Рисует что-то и частенько пишет стихи
Танцует диско, танго, арэнби
Загадочна и недоступна как принцесса
Кто знает, может и с тобой она сыграет пьесу.

Закончив, она выдернула шнурок хлопушки и поклонилась. " А вроде неплохо!" Остановившись у края кулис она вновь выглянула в зал (там уже и зал появился???О_о) и тряся кулаком как мужик в известном демотиваторе сказала
-Все права на стихотворение принадлежат мне! Плагиат карается кулаком по лицу. Ну а вообще я милая. Все, конец

+2

23

Взгляд Брианны несколько дольше, чем обычно задержался на ее отражении в зеркале. Чтобы не поморщиться от всей комичности происходящего, девушке пришлось напомнить себе, зачем она на это согласилась. Принцессе никогда не нравилась публичность, но она привыкла с ней жить. Ей никогда не нравились конкурсы, но жизнь без состязаний не представляла никакого интереса. Она никогда не делала акценты на своей женственности, потому что всегда считала гендерные стереотипы глупыми предрассудками. Но если хочешь добиться мира, следует поработать над собой. Понравится людям. Сделать так, чтобы к тебе испытывали симпатию. Провести эту тонкую манипуляцию на сцене, мило улыбаться и показать, что тебе нет равных в этом пространстве, а лучше и в этом мире.
Отодвинув ткань платья немного в сторону, девушка поправила чулки с изысканным кружевом. Ноги легко скользнули в черные лакированные туфли на очень высоком каблуке. Руки прошлись по фигуре, оправляя складки на черном платье в пол, с вырезом до середины бедра. На шее очутилась изящная подвеска. Цветок, украшенный синими, под цвет глаз, драгоценными камнями, блеснул, словно подмигивая своему отражению. Поправив лямки платья с довольно глубоким декольте, Брианна решила перейти к макияжу. Надо было максимально подчеркнуть свои внешние данные, изящность фигуры, красоту лица... Ведь это был конкурс не на лучшего человека или игрока, этот конкурс должен был выявить лучшую девушку. А значит, необходимо было выглядеть максимально женственно. Рука в белой перчатке на несколько секунд зависла над туалетным столиком, пока четвертая принцесса выбирала, какую помаду лучше будет использовать - яркую красную или нежную розовую, переносить акцент на глаза или на губы. Решив, что синие камни в подвеске не очень хорошо будут смотреться с красной помадой, блондинка взяла розовую. Пара легких движений - и вот уже красота губ подчеркнута, но не бросается в глаза. Всего-лишь цвет стал немного поярче. Теперь следовало перейти к глазам, подчеркнуть знаменитый пронзительный взгляд Брианны Британской. Подвести глаза, подкрасить ресницы, и вот, она уже почти готова. Оставалось сделать что-нибудь с волосами. Решив поднять их, чтобы обратить внимание на шею и открытые плечи, девушка быстро собрала их в высокий пучок, украсила его заколкой с цветком и освободила пару прядей у лица.
Еще один пристальный, оценивающий взгляд в зеркало. Да, вроде бы неплохо. Отсутствует столь нелюбимая девушкой вычурность и помпезность, вместо этого простота и изящество. Но даже при этом мужскому глазу будет за что зацепиться. Последний штрих - духи. Легкий, женственный, цветочный аромат вполне подойдет. Ненавязчивый и свежий аромат ландыша теперь будет с ней весь этот вечер. Короткие белые перчатки были заменены на длинные и черные - больше соответствовали наряду.
Стук ее каблуков по полу не привлекал никакого внимания в творившейся суматохе. С трудом Брианне удалось найти организатора всего этого безумия.
- Какой конкурс будет первым?
- Что? Да-да, направите софиты на третьей минуты на дальний край сцены, она хочет танцуя пойти оттуда. Ах, первый конкурс. Забыли, Ваше Высочество? - Ехидный взгляд этого среднего возраста мужчины не нашел никакого отклика в одной из наследниц престола. -  Надо рассказать о себе. И чтобы ничего плохого! А еще через пять минут Ваш выход!
Принцесса кивнула - она еще успеет покурить и обдумать происходящее. Отойдя куда подальше, девушка достала сигарету и уставилась куда-то в потолок. Представиться. Рассказать о себе. Принцесса никогда этим не занималась. Обычно все и так знали кто она такая, чем занимается, что любит и чего хочет. Многие придворные наивно полагали, что знают все это куда лучше, чем она сама. Что ж, сначала разочаровывать их раз за разом было забавно. Правда, потом надоело. Рассказать о себе. Брианна никогда не думала, что это может вызвать сложности, однако сейчас она действительно не знала, что сказать. Рассказать о королевской жизни? О особых талантах? О своей женственности, которую надо почеркивать, но которой особо нет? Может, смеха ради, рассказать о своих планах по государственному перевороту в Британии? Право слово, реакция на это была бы забавной. Или о..
- Эй, Ваше Высочество, Ваш выход через одну минуту!
Принцесса затушила сигарету и выбросила окурок. Что ж, пора.
Свет, заливавший сцену, ослеплял. Все эти прожекторы, светившие в лицо, вызывали острое нежелание находиться здесь. Хотелось зажмуриться и уйти. Но тем не менее, глаза Брианны уперлись куда-то в пространство между светящимися островами софитов, а на губах появилась легкая улыбка. Это конкурс. Надо было показывать себя с лучшей стороны.
- Здравствуйте, уважаемые господа! Сейчас, как вам известно, я буду рассказывать о себе. Мое имя - Брианна Британская, я - четвертая принцесса Британской Империи. - Блондинка усмехнулась, впрочем, это была довольно добродушная ухмылка. - Не бойтесь этих громких слов. Я, например, привыкла к ним с детства. Но мне всегда хотелось чего-то иного. Гулять по улицам без телохранителей, понимаете? Иметь возможность свободно съездить в страны. Иметь возможность просто жить, пройтись по магазинам, приготовить себе поесть или даже помыть посуду. С детства все вокруг внушали мне, моим братьям и сестрам то, что мы должны быть лучшими. Или это, или ничего. Я не буду вдаваться в подробности королевской жизни - она вовсе не так красива, какой все стараются ее выставить. Так или иначе, каждый отпрыск королевской семьи в чем-то хорош. У меня нет особых талантов - я не умею играть на редких музыкальных инструментов и не владею тайным видом боевых искусств. Мое главное оружие - это мой разум. Я умею думать, хорошо запоминаю и знаю очень много вещей, ввиду того, что большую часть своей жизни я провела за книгами. Я много раз слышала шутки по поводу женской логики или по поводу того, что блондинки ужасно глупы. Мне хотелось бы это опровергнуть. Для этого я попрошу кого-нибудь из вас, любого, задать мне любой вопрос.
Брианна еще раз улыбнулась и посмотрела в зал. Вроде бы все шло достаточно неплохо. Рассказала о себе, не сказала ничего плохого, показала публике, что несмотря на статус близка к простым людям..
- Принцесса, а не хотели бы помыть у меня посуду?
Этот вопрос даже не поставил блондинку в тупик. В конце концов, она сама любила вот так вот придираться к словам и задавать провоцирующие вопросы. Так что эта провокация вызвала только легкий смешок.
- Если к Вам на кухню поместится отряд моих телохранителей, от которых я не могу отвязаться, то да, конечно.
Далее из зала послышался голос другого молодого человека
- Ваше Высочество, эта задача выяснит насколько хорошо вы считаете в уме. Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Брианна улыбнулась - задачи на устный счет она решала еще в детстве, и так легко поймать ее было просто невозможно.
- Вы думаете, что я скажу пять тысяч? Нет, уважаемый, будет четыре тысячи сто.
- Ваше Высочество, вопрос такой. Есть 3 ящика: "A", "B" и "С", в одном из них приз в других пусто. Вы выбираете "А". Ведущий точно знает где приз и сперва открывает заведомо неверный вариант "B", показывая, что он пустой. После чего спрашивает не хотите ли вы поменять свой выбор? Теперь  у вас есть возможность остаться при своем варианте "А", либо сменить его на "С". Стоит ли менять свой выбор и почему?
Эта задача никогда раньше не попадалась принцессе. Так что она на несколько секунд закрыла глаза - это помогало думать. Яркий свет прожекторов, освещавших одинокую изящную фигуру, очень сильно отвлекал. Через несколько секунд ответ был готов.
- Да, стоит. До открытия ящика шанс того, что моя интуиция меня не подведет был один к трем. Шанс того, что подведет - два к трем. Как это ни странно, при смене варианта мой шанс получить приз становится в два раза больше. Хотя, конечно, выбирая любой вариант я могу ошибиться и не получить ничего.
Быстрый взгляд за кулисы - оказывается, ведущий уже давно пытался привлечь к себе внимание Брианны. Получив это внимание, жестами он стал показывать, что время уже закончилось.
- К сожалению, теперь я должна освободить сцену для следующей участницы. До встречи на следующем этапе конкурса, если, конечно, вы не проголосуете за снятие моей кандидатуры с голосования.
Принцесса сделала короткий книксен. Простой жест дался ей с трудом - по правилам этикета все должно было быть ровно наоборот. Четвертая принцесса не должна была кланяться никому, кроме отца. Или старшего брата. Тем не менее, возможно, что это отразиться на ее балах за конкурс.
Следующая девушка жизнерадостно вещала что-то на все здание, а ее высокий голос заставлял недовольно морщиться. Зато было полно времени, чтобы подготовиться к следующему испытанию, а так же расслабиться и позволить себе еще одну сигарету.

+6

24

5 марта.
-Юль, задания уже выложили? А то я до вечера не появлюсь...
-Нет, Куро в восемь обещал..
-О, отлично тогда, в самый раз.
Весь день был проведен в ожидании, предвкушении... И легком страхе. Почему? Девушка явно боялась первого конкурса. «Если они сделают условия те же, что были на «Мистер КГА» я явно провалю конкурс». Как помнится, по правилам нельзя писать о себе ничего плохого, что  является просто страшным сном для Саши. Девушка крайне самокритична во всех отношениях, так оно на самом деле или не так — не важно. Голос, внешность, волосы, рисунки, учеба, стихи, рассказы и много много другое — все ей в себе не нравится. «Ну что уж поделать, такая у меня натура...».
Вечер. Половина десятого. Саша почти полностью уверена в том, что увидит, но маленькая частичка надежды все таки присутствует. Опера - КГА -  Мисс КГА 2011 - сообщение Куро...
-Неееет, только не это, - девушка поползла по стулу вниз. - Вот подстава же...
Идей не было от слова «совсем». В голове судорожно пробегали приветствия мужчин форума, что писали они, как выкручивались из ситуации.. «Ну не писать же и мне допрос..? Или... таки брачное агентство..?» Все варианты сразу были запрошены в сторону и было принято единственно верное решение: утро вечера мудренее.

6 марта.
Конечно, известная поговорка была чрезмерно преувеличена. К компьютеру Саша смогла подползти только в пять. Через два часа в Москве восемь, что означало одно: писать нужно было садиться немедленно! А идей то все нет. Точнее как нет... В голове вертелась только мысль написать шуточное резюме. Конечно, идея не столь шикарная, как, например, у Милли, но что же делать, не пропускать же тур?
Сев перед открытым окошком ОпенОфиса, Саша судорожно начала печатать. Не резюме, конечно. Просто не большой рассказ о себе.

Здравствуйте, уважаемые жюри, участницы, форумчане и просто пробегающие мимо.
Я постараюсь представиться по всем законам жанра.
Зовут меня Александра. Очень люблю свое имя, но так было не всегда, раньше оно меня несколько раздражало. Зато сейчас искренне рада тому, что меня назвали именно так.
Касательно моей внешности много не расскажу: зеленые глаза, темно-русые волосы средней длинны, невысокого роста... Есть одна отличительная черта, который я по праву и без скромности горжусь - длинные черные ресницы. Они меня радуют больше всего хотя бы тем, что мне не нужно краситься, а я это дело очень не люблю. Наверное, это как-то связано.
Об увлечениях. С детства начала рисовать, хотя более менее симпатичны мне мои работы стали только в последнее время. Примерно два года назад увлеклась фотографией. Конечно, я до сих пор только учусь красиво фотографировать, но и сейчас есть несколько довольно-таки неплохих серий. Могу показать, если захотите. Где-то в тоже время взялась и за гитару. Кстати говоря, гитара -то же одна из вещей, которой я горжусь. Бедная моя красавица десять лет простояла у папы в шкафу, пока я за неё не взялась и не начала сама учиться играть. И научилась-таки. Любимые цвета — оранжевый, зеленый и голубой. Оранжевый люблю с детства, за яркость и настроение, а зеленый и голубой напоминают о лете, а это мое любимое время года. В отношении музыки я не могу сказать конкретных предпочтений, но абсолютно точно скажу, что совершенно не воспринимаю популярную русскую, реп и речитатив. Увы, мне нравятся хорошие песни, которые приятно слушать  и которые имеют смысл. Абсолютный идеал исполнительницы - Земфира. Это, наверное, на генетическом уровне. Очень люблю детей - они самые искренние и еще не испорченные существа на земле. Грешна — люблю арахисовую пасту, могу за раз всю банку съесть. Даже не знаю, откуда это.
О чем мечтаю... Не скажу. Не потому, что не сбудется, потому что это личное. Слишком.
Что же еще добавить... Живу у моря, в зеленой комнате, дома держу двух кошек. Часто улыбаюсь. Говорят, что хорошая. Не знаю, стоит ли в этом случае верить известной присказке «со стороны виднее». В общем, судите сами о том какая я.
Спасибо за внимание.

С облегчением вздохнув и откинувшись на спинку кресла, Саша пробежалась глазами по тексту. На лице отразилась легкая ухмылка. «Ладно уж, все равно времени больше нет, итак задержалась... А о качествах моих все сами могут узнать». Скопировать — Вставить — Отправить. Вот и все.
Девушка прикрыла глаза,  расслабленно слушая какую-то французскую музыку. И тут...
-Саша, оторвись ты наконец от компьютера, иди помой посуду!
Вновь усмехнувшись, девушка протянула руку к мышке, закрывая окно Оперы, после чего прозвучало коронное «Сейчаааас, мам» и бедный ребенок обреченно пополз уделять внимание своей ненаглядной родительнице... Предварительно помыв посуду, конечно же :3

P.S. Куро, спасибо огромное, век не забуду)

Отредактировано Sasha (2011-03-06 19:25:42)

+4

25

Итак, дорогие игроки!
Участницы конкурса завершили первый тур.
А пока жюри ведет подсчет баллов, вам предстоит принять участие во втором туре.
Мы недолго думали над тем, какое же задание дать вам вторым. Как известно, мужчины любят, когда девушки готовят. Поэтому предлагаю вам вступить в кулинарные поединки! :)
По изначальному замыслу планировалось, что у участниц будет лишь определенные ингредиенты. Но я, немного подумав, решил ограничить только в числе блюд.
Ваша задача: приготовить праздничный ужин. Вы должны приготовить не больше, чем:

2 холодных блюда
2 горячих блюда
1 десерт

Что вы будете готовить - дело ваших личных предпочтений. Однако же вы должны сделать это так, чтобы у членов жюри появилось непреодолимое желание съесть это. Справитесь? Дерзайте!

I тур

Участник

=1=

=2=

=3=

=4=

=5=

Итого

Milly Ashford

10

8

6

7

8

39

Lina Thompson

8

10

6

8

5

37

Nunnaly

9

6

6

7

5

33

Софира Блек

9

10

6

9

6

40

Lao Rin

7

6

5

8

5

31

Sasha

10

9

6

9

7

41

Reika

6

6

7

8

3

30

Rani

8

6

4

8

5

31

Brianna le Britannia

10

10

7

10

9

46

Elizabeth Harleyfield

9

9

4

10

6

38

Kallen

10

10

7

10

9

46

Оценки будут выставлены несколько позднее. Не забывайте проверять!

0

26

- Что значит «тебе все равно»?! Тебе это потом есть, между прочим!..
Мои ярые возражения явно никого не интересуют. Этому мужчине действительно глубоко по барабану, что именно я буду готовить.
- Сейчас как пожарю грибы!
- Жарь…
- И ты их есть не будешь.
- Не буду.
Черт. Вот он всегда так.
Приходится ползти на кухню, излишне резко распахивать дверцу высокого белого холодильника и смотреть, а что в нем вообще есть из продуктов. Продукты у меня больная тема – раньше у меня стабильно были замороженная курица, селедка и кефир, а сейчас не одна живу, приходится считаться с домашними.
- Курицу будешь? – кричу через всю квартиру.
- Что приготовишь, то и буду! – из зала. Наверняка даже от телевизора не оторвался.
- А что хочешь?
- Есть!
Неоспоримый аргумент.
Черт. Все равно надо чем-то и его, и ребенка кормить. Да и мама через пару часов голодная придет…
Решительно завязываю волосы первой попавшейся резинкой, ополаскиваю руки и берусь за дело.
- Если что, я предупреждала! – все туда же, в другой конец квартиры, к застывшим у телевизора отцу и сестре.
Ноль эмоций.
Подло.
Яйца – штук десять, не меньше, - в кастрюлю, туда же картошку, марковь, все залить водой, посолить, поставить на десятку, прикрыть крышкой, забыть на время.
Из холодильника достается свежий фарш – только сегодня из магазина принесли, ни разу не замораживали, крррасота!
Фарш мыть нельзя – сразу на горячую сковородку, посолить, добавить специи, помешать. Тут же вытащить из холодильника куриную тушку: готовить целую курицу – любимое дело. Как следует ее промыть, просолить, воткнуть в нескольких местах головки чеснока – потом все равно вытащу, но немножко остроты останется. Специи, как раз недавно подаренные в соседнем мясном отделе, соль – на противень и в микроволновку.
Да, я сказала в микроволновку. Вы не подумайте ничего плохого – духовки в доме нет, зато эта маленькая прекрасная машинка легко ее заменяет. Так что без паники, раз уж я взялась за обед, значит знаю, что делаю.
Помешать мясо, поставить вариться макароны, помыть и почистить картошку, помешать мясо, проверить курицу, помешать макароны, настругать мелко картошку, помешать мясо. Устало выдохнуть, достать из холодильника колбасу, крабовые палочки, соленые огурцы, банка с кукурузой, банка с горошком. Вот вы как хотите, а классика классикой. Я бы еще обжорку приготовила, но по правилам конкурса – два холодных блюда.
Помешать мясо, помешать макароны, вытащить курицу из микроволновки, перевернуть и уложить вокруг нее тонко рубленную картошку – противень обратно, снова включить. Помешать мясо, выключить макароны и слить из них воду.
Постругать палочки, огурцы и колбасу, раскидать их и кукурузу с горошком по разным мискам – главное не перепутать ничего, чтобы потом из крабового салата горошек не выковыривать.
Опуститься на диван, устало отвечая другу в аське, что чувствую себя домохозяйкой.
И вспомнить, что надо помешать мясо.
Черт.
Только села.
Помешать и выключить мясо, перемешать его с макаронами – импровизированные макароны по-флотски может не всем по нраву, но домашние обожают. Пока доходит курица – подготовить тесто для пирога. Не подумайте ничего плохого – это я только котлеты жарить не умею, а в остальном у меня руки откуда надо растут. А пирог хоть и надо было поставить до курицы, факт наличия только одной микроволновки останавливает и заставляет расставлять приоритеты.
Тесто мраморное, сладкое, на сметане – оно так получается более рыхлым и легким. Уж это-то я хорошо запомнила.
Закончила готовиться курица – золотистая корочка, запеченная картошка вокруг, все как положено. Просто чудесно.
Чеснок вытащить, курицу под крышку и полотенце, а в микроволновку уже готовую форму для пирога.
Доварились картошка, яйца и морковь – быстро под холодную воду, остужать. Снова устало сесть на диван.
Теперь мясо выключать не надо, теперь можно посидеть.
- Юя, сок! – жизнерадостный голос над ухом. Хочется чертыхнуться и треснуть чем-нибудь тяжелым. Но ребенка нельзя.
- Сейчас, Саш, сейчас. Только не ной…
Пока разбираюсь с ребенком и ее соком – уже пора дальше стругать салаты, изредка проверяя пирог на предмет готовности и мечтая уже накормить этих троглодитов и уйти к себе в комнату отсыпаться.
- Пап, еда на столе! – А самой уползти куда-нибудь с нетбуком, ныкая в просторах интернета тазик оливье для Лелуша и полкило мандаринов для Фонфона.
- А ты?
- Нееее, я не хочу есть.
Видеть еду уже не могу.
Я не говорила, что я умею, но ненавижу готовить?..
- Пирог в микроволновке. Творожный, мраморный который.
И только попробуйте не съесть. Убью.

+6

27

Печально, но я, скорее всего, тур пропускаю.

0

28

И все-таки очень хочется произвести хорошее впечатление на жюри. Вот только как это сделать, если конкурс вдруг идет по не очень сильному умению готовить? Конечно, очень хочется угостить всех какими-нибудь очень редкими и вкусными деликатесами, о которых раньше никто даже не слышал. К сожалению, порадовать такой сказкой было очень сложно и практически невозможно. Но что мы делаем, когда не получается сделать что-то очень редкое? Правильно, готовим что-то попроще и выдаем за рецепт невероятной сложности. И все только для того, чтобы услышать в свой адрес несколько приятных слов. Ну, что-то я отошла от дела, давайте начнем готовить.

Так как Рани у нас из Индии, то, несомненно, берем что-нибудь из культуры этой страны. Пролистываем длинный список рецептов, ищем чего-нибудь не очень замудренного. О, вот то, что нам нужно – по-индийски батат, по-нашему – картошка. Ну, картошку-то я сварю, только сделать это надо красиво и вкусно. Как мы начинаем готовить? Первое включить музыку под настроение. Какую? Индийскую, конечно же. Кто знает этот батат, может он под музыку будет вкуснее готовиться. Чистим, режем на кубики (не очень ровные, правда, ну ничего страшного) и отправляем вариться до готовности. Потом останется просто пряностями индийскими покрыть и перемешать.

Так, хорошо, пусть это пока вариться а мы салатик какой-нибудь сделаем. Есть у них тут кое-что интересное, алу салат называется. И тоже из картошки, на этот раз обычной. Как у них хорошо все – из картошки. Мяса же они практически не едят – корова у них бог. А тут еще проще – картошку даже чистить не нужно – просто так варить, в кожуре. Ну, чем проще, тем лучше. Пусть эти два вида картошки на плите поварятся, мы еще чего-нибудь придумаем.

Конечно, я делаю все немного не в таком порядке, как нужно, но мы все равно займемся десертом. Есть такая вкуснейшая вещь – мороженое с кокосовой стружкой. Вот только её очень и очень долго готовить. Но я очень люблю все упрощать. Вместо того, чтобы два часа экспериментировать с молоком, рисовой мукой и  ещё чем-то трудновыговариваемым, мы просто взяли обычное сливочное мороженое. А что, вкусно и быстро. Там потом посыпать стружкой и  добавить немного кардамона – все, восточный деликатес у вас на столе. А пока пусть это побудет в морозильнике.

Настало время вспомнить о картошке. Она не разварилась. Это уже хорошо. Насколько я помню, батат был уже порезанный, так что просто выкладываем его в чашку. Берем сковородку, туда лук, чеснок, чили, семян тмина и горчицы. Пока на подсолнечном масле это благополучно обжаривается, наша русская картошка в кожуре, которая тоже успела свариться, режется на кубики. Почему все на кубики? Да она смотрится красивее, вот в чем дело. Эх, были бы эти кубики еще и ровные. Смешиваем с зеленью: кинзой и петрушкой, добавляем толченого фундука и сладкого перца. Перемешиваем деревянной ложкой, соль и черный перец добавляем по вкусу. Наш алу салат готов. Так, что это там трещит? Наши специи на сковородке заявляют о своей готовности.  Недорезанную картошку в сторону, выкладываем специи на батат, перемешиваем и накрываем крышкой. Блюдо практически готово, теперь просто подождать, пока все хорошенько пропитается и будет вам картошка с пряностями. Теперь дорезаем  то, что осталось, параллельно думая, чего бы еще можно было приготовить. И только тут осознаем, что готовить еще много и много чего нужно.

Нужно еще одно холодное блюдо. Оптимальный вариант – еще один салатик. Но думать уже надоело, так что пусть будет что-нибудь банальное. Я решила русифицировать индийскую кухню нашим родным оливье. Вот только оливье будет необычным, а комбинированным. Этакая смесь с индийскими традициями. Так как корова в Индии святыня, да и мясо они практически не едят, колбасу мы заменяем РЫБОЙ! Да, рыбой, прожаренной и охлажденной. Бобовых культур там много, поэтому вместе с горошком замешаем фасоль. Думаю, что с огурцами это не договорится, поэтому их мы заменяем сухариками. Нет, это уже не оливье, я даже не знаю, как такое чудо назвать можно. Картошка, кубиками (без картошки все-таки и тут не обошлось). Майонез – это уже по нашему. Но для колорита добавляем туда еще тмина, для необычного аромата. А знаете, такая комбинация должна неплохо пойти.

Почему-то у меня ощущение, что я чего-то забыла. Вот черт, мне еще одно горячее блюдо готовить. Возьмем курицу, ибо её в Индии за бога не считают и едят довольно часто. Курица у нас тоже будет в необычном таком соусе. Берем йогурт, закидываем в него имбирь, чеснок, чили – все это в порошковом виде. Добавляем обжаренный молотый миндаль и перемешиваем. Поливаем этим курицу и отправляем её в духовке. И у меня  есть сорок минут передышки. За это время накрываем стол и выставляем туда свои кулинарные шедевры.

+4

29

- Камера... Мотор... Поехали!
- Дорогие друзья, доброе утро, «Смак» на Первом канале. У нас сегодня в гостях Александр... Нет, не Александр Цекало, он не для этой передачи. У нас в гостях Александра Лаврентьева и сегодня мы с ней будем готовить праздничный ужин. - ведущий прошел с «трибуны» на кухню, представив юную девушку.
- Можно просто Саша, не доросла еще до такого обращения,-чуть рассмеялась она.
- Конечно, как пожелаешь. Давай уж раскроем секрет того, что мы сегодня будем готовить и чем будем кормить наше многоуважаемое жюри. Да да, вы не ослышались, сегодня наша передача помогает этой девушке поучаствовать в конкурсе и её работа будет оцениваема.
- Знаете, Иван, я решила, что ничего слишком изысканного готовить мы не будем...
- Жаль, а то я уже приготовился тараканов ловить...
- Ну если хотите — отловите, я скажу, как их готовить, но есть это кому-либо не дам. А мы будем готовить вполне простые блюда, которые может без особого труда приготовить каждый человек.
Саша протянула Ивану три листочка, на которых были изображены блюда и даны списки нужных ингредиентов.
- Угу... Ну, начнем мы, наверное, с горячего, а пока оно будет готовиться, будем готовить остальное?
Девушка кивнула, и принялась за работу. Первым в списке стояло, как уже упоминалось, горячее блюдо. Было оно и вправду самое простое. Саша решила, что коль уж в жюри будут одни только мужчины, то без мяса в меню обойтись нельзя вовсе. И потому а первом листочке была такая запись:
Мясо с овощами в горшочках
(на 6 порций):
1).говядина — 0,5 кг
2).морковь — 10 шт.
3).картофеь — 4 шт.
4).лук репчатый — 1 головка
5).сахар - ¼ стакана
6).лимонная кислота — 1/8 чайной ложки
7).масло растительное — 5 столовых ложек
8).лавровый лист — 1 шт.
9).перец черный — по вкусу
10).соль — по вкусу

Кубиками режем мясо, картошку и морковь. Нарезаем кольцами лук и обжариваем на масле. Затем по отдельности так же на масле обжариваем мясо и остальные овощи. Проделав эти действия складываем все ингредиенты в горшочки, заливаем стаканом воды, добавляем оставшиеся пряности и тушим в духовке в течении 50 минут.
Первое блюдо отправилось на свою готовку — теперь о нем можно забыть на ближайший почти час и заняться другими блюдами.
- Отлично, тогда мы можем заняться салатами, но сделаем мы это через несколько минут, - Иван вновь отошел к своей «трибуне». - потому что сейчас у нас будет рекламная пауза, после которой вы узнаете, что …
- Снято!
- Так, что там у вас еще в планах?- подошел режиссер.- Угу... два салата, десерт... Так, мы не укладываемся во время, поэтому сокращаем до одного салата и десерта. И по-быстрее, по-быстрее...
Он развернулся, даже не услышав ответа девушки. «Мда... И какой из них выбрать...?»
- Иван, через минуту снимаем!
Ведущий отошел у трибуне, набрал воздуха, приготовился...
- Три... два... один... экшен!
- И это снова программа «Смак», напоминаю, что мы готовим праздничный ужин на конкурс с нашей гостьей Александрой Лаврентьевой. Перед рекламой мы успели поставить готовиться горячее, что же будет у нас вторым блюдом?
- Кальмаровый салат.
- Кальмаровый? Саша, ты же знаешь, многие не любят море продукты, особенно футболисты из-за Пауля...
- Ну, во-первых, Пауль был осьминогом был, а во-вторых, я тоже не особый любитель морских обитателей, даже тех же самых кальмаров не люблю, но поверь — в этом салате он бесподобен.. Начнем?
Вторая карточка.
Кальмаровый салат:
1).Кальмары консервированные — 2 банки
2).Болгарский красный перец — 2 штуки
3).Куриные яйца варенные — 3 штуки
4).Майонез — по вкусу
5).Соль - по вкусу

Салат занимает буквально 10 минут. Нарезаем яйца, кальмары — не очень мелко, но и не слишком крупно. Очень тоненько режем перец, складываем в одну миску. Заправляем майонезом и солью. Майонез любой, какой нравится — лично нам предпочтительнее с лимонным соком.
Следующим по плану идет десерт.
Вишневый пирог:
1).Вишня — по вкусу
2).Яйца — 3 шт.
3).Сахар — 1 ст.
4).Мука — 1 ст.
5).Сода, гашенная уксусом — 1 ч.л.

Взбиваем сначала яйца и сахар отдельно, затем добавляем стакан муки и чайную ложку гашеной уксусом соды. Берем форму для выпекания, смазываем её маргарином ли обычным сливочным маслом, посыпаем сухарями для выпечки, выкладываем вишню так, чтобы заполнить всю форму. Ягоду можно взять как и свежую, так и замороженную. Главное, проверить на отсутствие косточек, а то бедные люди будут ломать зубы о ваш пирог. Если же берете замороженную, то, конечно же, перед выкладываем в форму её нужно разморозить.  Далее мы поливаем начинку уже приготовленным тестом, ставим на полчаса в уже разогретую до 200 градусов духовку и забываем.

-Вот все, весь наш конкурсный ужин готов, теперь мы можем опробовать это сами и узнать вердикт жюри. Но об этом мы расскажем в следующей программе. С вами был я, Иван Ургант и наша замечательная гостья, Александра Лаврентьева. Встретимся через неделю, пока!
-Снято!
Теперь можно расслабиться и отдохнуть, забыть о камере, готовке,  даже о мнении жюри. Хотя... Узнать, понравилось им, или нет, все равно интересно!
Приятного аппетита, дорогие :3

Отредактировано Sasha (2011-03-07 16:46:05)

+4

30

Июнь 2017 года

- И не забывайте, самое главное это не соль! И не перец!- белокурая девушка снова развернулась на каблуках и посмотрела на присутствующих.- Самая главная приправа,- президент студовета подняла свой указательный палец вверх,- Это любовь!
Кодзуки заметила как глаза Ривалза тут же расширились и наполнились такой любовью, что, скорее всего, он бы затмил своей стряпней любого повара академии. Сопя, юноша тут же схватил небольшую кастрюлю и усердно принялся колдовать над соусом.
Подгоняемая указаниями Милли, Карен металась из стороны в сторону, то нарезая салат, то чистя картошку. В отличие от Кодзуки, юная мисс Эшфорд просто сияла, порхая по кухне, словно готовка была для неё каким- то пустяковым делом. Полукровка же чувствовала себя явно не в своей тарелке, наблюдая как даже Наннали моет салат с улыбкой. Лелуш подсадил девочку поближе к раковине и та, медленно перебирая своими тонкими фарфоровыми пальчиками каждый листочек ярко зеленого салата, широко улыбалась. Лицо Ламперужа тоже существенно изменилось как только он вошел в кухню- бережно придерживая сестру, чтобы та не упала, юноша тоже позволял себе редкие, но теплые улыбки. Кодзуки уже давно не видела его таким.
«Пятничный вечер» стал необычным ещё утром, когда президент бодро сообщила, что вечером студсовет собирается у Лелуша для совместного времяпровождения и приготовления японской традиционной пищи. Так как Сузаку был у них «главным», впрочем, как и единственным чистокровным японцем, а Карен была наполовину японкой, они оба были выдвинуты на кандидатуры «шеф- поваров» вечера. Разумеется, сам Ламперуж узнал обо всем последним, однако без возражений предоставил к пользованию свою кухню. Карен же эта новость не особо обрадовала- девушке редко приходилось готовить самой за имением поваров и прочих слуг в её доме. Поэтому, неподготовленная к готовке, полукровка уже через пол часа совершенно вымоталась, метаясь по кухне из угла в угол.
- Давай помогу,- мягкий голос Сузаку заставил Карен вздрогнуть и девушка отошла на шаг в сторону. Чувство того, что все происходящее было каким- то выдуманным и нереальным снова начало выедать полукровку изнутри.
"Что же я забыла?"- усердно думала Карен, пытаясь завязать фартук у себя за спиной одной рукой, ибо вторая была уже испачкана в порошке для карри.
- Где Шарли?! Лелуш, быстро позвони ей!- голос Милли прервал мысли девушки,- Она уже полчаса назад должна была принести багет и нори для онигири и ролов!
- Зачем нам багет, Милли- сан?- Ривалз озадаченно поднял брови, помешивая свой соус в кастрюле,- Карен, сколько этот соус для карри варить?
- Эээ...,- девушка кинула короткий взгляд на Сузаку, однако тот лишь только улыбнулся,- Ты должен сначала обжарить лук и чеснок, а потом смешать все с порошком и мукой...,- полукровка обеспокоенно подошла к Ривалзу. Последний ещё не успел все испортить, поэтому Кодзуки с облегчением вздохнула, кинув недружественный взгляд в сторону Лелуша. Тот уже звонил Шарли, попутно смеривая Карен своим оценивающим взглядом и явно издеваясь над ней.
- Нарежь лука и чеснока, сперва все поджарь,- девушка кивнула в сторону плиты,- Потом добавь порошка с мукой и через некоторое время томатной пасты,- рядом с Ривалзом на стол плюхнулась увесистая банка с веселым помидором на картинке.- А все то, что ты уже нарезал для бульона и сам бульон добавь потом в общую кастрюлю. Только не забудь добавить немного имбиря или изюма...Плюс соль,- немного подумав, закончила Карен, снова посмотря на Лелуша.
- И любовь!- тут же встряла Милли, в руках которой уже красовалась ложка от рисоварки.- Рис готов!
"Сейчас все брошу к чертовой матери и уйду",- подумала про себя Карен, однако послушно вернулась на свое место рядом с Сузаку, который уже успел нарезать вакаме (водоросли), лук и разложить все по маленьким мисочкам для мисо супа.
- Теперь онигири?- Куруруги как ни в чем не бывало улыбнулся и завязал фартук на спине Карен. Поставив на стол железную миску, в которой находился уже остывший рис, он утер лоб тыльной стороной ладони.- Я уже давно привык готовить сам для себя,-тихо сказал молодой человек, смачивая ладони и беря рис. Карен, покосившись на Сузаку, слабо улыбнулась- иногда присутствие парня заставляло её чувствовать себя крайне неловко.
- Карен, Карен...Ты их сейчас из них лепешки сделаешь,- Куруруги весело рассмеялся, увидев как девушка с усердием неуклюже сжимает комки риса в своих руках.- Старайся не так сильно нажимать и не забывай продавливать в середине, чтобы было место для тунца, нэ,- молодой человек заключил ладони девушки в свои и показал какую форму нужно лепить.
- Ааа..Да, спасибо,- смутившись, полукровка отвернулась, сараясь уже не так сильно мучать белые комки риса.
Когда онигири с тунцом были завернуты в прямоугольные полосочки нори, Сузаку принялся за самое ответственное задание- поджаривание и переворачивание шриков «такояки», внутри которых находились кусочки осьминога. Последние Кодзуки заблаговременно успела нарезать ещё до того как вернулась Шарли вместе с нори и багетом, чему Милли была несказанно рада.
Эшфорд ещё утром где- то раздобыла небольшую круглую форму для приготовления такояки, с которой умело управлялся Сузаку, что-то насвистывая себе под нос. Чуть позже когда Куруруги помогал Ривалзу с соусом для карри, Карен приготовила ещё одну порцию такояки, аккуратно заливая специально приготовленное жидкое тесто в формочку и кладя туда кусочки осьминога. Шарики Кодзуки вышли не намного хуже чем шарики Сузаку и даже были немного поджаристей. Выложив все на блюдо и добавив соуса и майонеза, Кодзуки принялась за десерт.
- Карен- сан, я слышала, что сладкая паста из красных бобов очень вкусная,- Наннали уже сидела возле стола, аккуратно складывая салфетки в причудливые формы.
- Да,- кивнула Кодзуки в сторону девочки, однако поняв, что та все равно не увидит её кивка, тут же нахмурилась.
- Она чем- то похожа на мёд, только это не мёд...Да и вкус у него немного другой,- Сузаку всерьез задумался, методично помешивая в кастрюле ложкой соус карри.
Наннали весело рассмеялась.
- Да, начинка для «дораяки» очень похожа на густой мёд,- сказала Карен, перемешивая яйца, сахар, мёд и муку для теста.- Когда я была маленькой мама часто готовила мне это. Этот сладкий вкус ни с чем не спутаешь,- наконец, полукровка тоже слегка улыбнулась.
Разлив тесто на большую сковородку так, что получились небольшие блинчики, девушка попросила Ривалза подать ей сливочное масло.
- Такояки, Дора...Ну вообщем всё у вас «яки» какие- то!- молодой человек недоверчиво покосился на красную массу, однако тут же протянул свой палец, чтобы макнуть его в бобовую пасту.
- Руки убери!- театрально нахмурившись, Кодзуки замахнулась на него полотенцем. Показав девушке язык, парень ретировался к Лелушу, который уже накрывал на стол.

Через пол часа все блюда, в том числе и десерт- наполненные красной бобовой пастой блинчики, были готовы и расставлены на столе. Милли как всегда зачитывалала небольшую речь, Шарли помогала Ривалзу разливать напитки, Сузаку о чем- то говорил с Наннали, а Карен с Лелушем были погружены в свои мысли, известные только им самим.
Иногда Карен казалось, что так и все и должно быть. Академия, студсовет, друзья, разговоры и школьные заботы. Однако мысль о том, что весь этот мир был каким- то нереальным, эфемерным... никогда не покидало её, словно червь, нашедший свежее ялоко.
- Карен- сааааан,- рев Ривалза снова вывел Кодзуки из раздумий,- Если бы я не был уже занят, я бы точно на тебе женился! Эти «яки»!  Я обжог себе язык, но это стоит того! Карен- сааан!
Все присутствующие включая самого Ривалза с красным обожженным языком рассмеялись.
- Действительно, твои такояки получились намного лучше,- улыбнулся Сузаку, кидая быстрый взгляд на Лелуша.
Последний, устроившись поудобнее на стуле рядом с Наннали, мягко кивнул головой:
- Всё было очень вкусно, Карен.
Полукровка, немного пораснев, пробурчала невнятное "спасибо" и начала собирать пустые тарелки со стола.
- Особенно десерт, паста действительно похожа на мёд...Но это совсем не мёд,- радостно улыбнулась Наннали.
- Да, Карен- сан!- Ривалз оживленно допивал мисо суп из своей миски,- Вкуснятина! Что ты туда такого добавила?!
- Любовь,- мягко улыбнувшись ответила Карен и, взяв в руки грязные тарелки, отправилась обратно на кухню, чтобы заварить зеленый чай.

Отредактировано Kallen (2011-03-07 17:45:41)

+8


Вы здесь » Code Geass Adventure » Конкурсы » Мисс КГА 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно