Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 11 июля 2018 г. Валенки и шапки-ушанки наизготовку, господа японцы!


11 июля 2018 г. Валенки и шапки-ушанки наизготовку, господа японцы!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 11 июля 2018 года;
2. Временной промежуток: 10:00 - 11:00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Валенки и шапки-ушанки наизготовку, господа японцы!;
4. Участники: Сорато Хироми, Лелуш Ламперуж, Малкольм Террел;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия:  медицинский блок штаба ОЧР;
7. Ситуация: Зеро и Малкольм Террел приходят в мед. блок для допроса Сорато Хироми. В процессе допроса звонит телефон девушки. Это Рэна смогла дозвониться до Хироми и теперь у нее появился шанс связаться с Зеро (связано с этим эпизодом - 10 – 11 июля 2018 г. Связаться с Зеро). Она сообщит Зеро о своем местонахождении, а также о довольно-таки выгодном сотрудничестве с русскими повстанцами, у которых есть множество карт по местоположению сакурадайтовых залежей.
8. Очередность: по договоренности.

0

2

Зеро вошел в палату Хироми почти бесшумно, словно стараясь не нарушать её покой. Девушка не спала, как показалось Зеро, но она не сразу обратила на него внимания. Лелушу интересно было посмотреть на виновницу побега британского принца. Она  показалась ему хрупкой и совсем не опасной. "Неужели это и есть моя подозреваемая? Забавно, что она смогла обхитрить целый орден".  Кроме того, девушка была бледной настолько, что казалась неживой. Вероятно, ей пришлось отдать много своей крови. Лелуш невольно прикусил губу, вспомнив, что она, по сути, спасла жизнь Шнайзелю. Зеро не понял, что его это злит больше, чем его побег. В комнате стоял полумрак, занавески были закрыты, на столе, рядом с кроватью стояли часы, спокойно отмеряющие время. Если девушка уже приходила в себя, то она знала, который уже день или, хотя бы, который час.  Необходимо удостовериться, что это ей известно. Но выходить и уточнять это у своих подчиненных Лелуш не собирался. Малкольм как тень стоял рядом с ним. Сейчас офицер больше смахивал на тень самого Зеро: он не выронил ни звука, а его шаги как будто не существовали в этом мире. Кто ещё способен так тихо ходить. Командир ордена невольно подумал, что здесь остановилось время. Любого другого бледная девушка испугала бы и сломила его волю к допросам, но Лелуш не испытывал к ней жалости, хотя и ненависти в нем тоже не было. Его состояние любой бы назвал равнодушием, хотя именно в этой девушке хранились ответы на заветные вопросы.
Зеро сделал ещё несколько шагов к кровати Хироми. На это раз шаги были четкими, если девушка вначале не услышала их, то теперь она обязана была ощутить присутствие посторонних. Зеро решил, что она вздрогнула. Вряд ли она спала.
- Хироми? - произнес Зеро. Девушка пошевелилась и открыла глаза, - прошу меня извинить за то, что я нарушил твой покой. В свете последних событий мне необходимо с тобой поговорить. 
Зеро не спешил говорить больше, чем нужно. Хотя она их подозреваемая, не следует её пугать раньше времени. Иначе девушка не скажет правду. Хотя если она замешана в этом, она не станет говорить с ними откровенно. Впрочем, в её состоянии сложно врать, тут даже детектор лжи не нужен... и гиасс. Лелушу так и хотелось прямо задать вопрос о причине её поступка. Может, если всё пойдет не так, то Зеро попросит Малкольма выйти и прикажет девушке сказать правду. Правда, он сомневался, что до этого дойдет. Зеро начал беседу с Хироми издалека.
- Хироми, как ты себя чувствуешь? - почти заботливо спросил Зеро. Он дождался от неё ответа, после чего продолжил, - твое состояние беспокоило всех в ордене. Ты одна из нас, - напоминание, словно после своего долгого сна она обо всем забыла. Но Зеро это говорил, чтобы она понимала, кто она и что  от неё Зеро ожидает услышать только правду. - Поэтому мы не могли позволить нашему человеку умереть по воле нашего врага "нашего, а значить и твоего тоже". Их действия говорят о том, кто они есть, Хироми. За счет твоей жизни они хотели получить свободу. Их никогда не волновала чужая жизнь. Своя жизнь для них превыше всего.  А жизнь японцев они и вовсе не ценят. Я понимаю, что ты испытала, но сейчас мне необходимо услышать из твоих уст подробности о побеге принца Шнайзеля. Если он тебе угрожал, то не бойся. В этих стенах его угрозы пустой звук.
За все время своей речи, Зеро не посмотрел в сторону своего спутника, словно его нет рядом. Но он не сомневался, что офицер внимательно следит за каждым движением Хироми.  Будет ли девушка играть в свою игру или сознается? Не очень любезно помогать врагу и надеяться остаться в ордене. Но пусть пока она не догадывается об их подозрениях.
- Готова ли ты ответить на  вопросы? – вопрос был задан лишь из вежливости. Зеро не ожидал другого ответа, кроме согласия. Иначе разговор с ней будет совершенно другой. Возможно, по его ледяному тону она это поняла. На этот раз даже ни капли заботы, но всё же он вел себя с ней так, как со своим подчиненным, а не с предателем.

+2

3

Хироми была встревожена с тех самых пор, когда доктор сказал ей, что заглядывал Тамаки и забрал ее медицинскую карточку. Девушка понимала, что все это неспроста.
«Я знала, на что шла, когда спасала Шнайзеля. Я понимала, что наверняка прольется кровь моих соотечественников. Но так было нужно, чтобы предотвратить еще большее кровопролитие…»
Зеро появился неожиданно. Но еще большей неожиданностью для Хироми было присутствие с ним британца в униформе Ордена.
«Что может делать рядом с Зеро британец? Быть может, он что-то знает о побеге принца?»
Девушка не нашла ничего лучшего, кроме как притвориться что все еще находится на грани между явью и забвением.
- Хироми? – Голос Зеро вынудил ее сделать вид, что она пришла в себя, - прошу меня извинить за то, что я нарушил твой покой. В свете последних событий мне необходимо с тобой поговорить.
- Зеро? – Девушка изобразила удивление настолько искренне, насколько это было возможно. – Я… удивлена тем, что ты здесь.
- Хироми, как ты себя чувствуешь?
- Плохо, Зеро… - девушка вздохнула. – Но лучше чем совсем недавно.
- Твое состояние беспокоило всех в ордене. Ты одна из нас, - Зеро явно пришел сюда не просто так. - Поэтому мы не могли позволить нашему человеку умереть по воле нашего врага. Их действия говорят о том, кто они есть, Хироми. За счет твоей жизни они хотели получить свободу. Их никогда не волновала чужая жизнь. Своя жизнь для них превыше всего.  А жизнь японцев они и вовсе не ценят. Я понимаю, что ты испытала, но сейчас мне необходимо услышать из твоих уст подробности о побеге принца Шнайзеля. Если он тебе угрожал, то не бойся. В этих стенах его угрозы пустой звук.
«Он подозревает меня…» - отрешенно подумала Хироми. – «Нельзя сдаваться. И это британец с ним неспроста…»
- Я плохо помню то, что происходило тогда, Зеро, - девушка смотрит на маску лидера Ордена честными глазами. – Это был какой-то кошмар…
- Готова ли ты ответить на  вопросы? – Зеро явно знал, зачем сюда пришел.
- Я… я затрудняюсь отвечать. Мне все еще очень плохо, Зеро… - голос Хироми звучал очень тихо. – Быть может немного позже?

+1

4

Девушка явно нервничала. Она старалась скрыть свое беспокойство под видом плохого самочувствия, но Зеро не сомневался в причине её страхов.
- Я… я затрудняюсь отвечать. Мне все еще очень плохо, Зеро… Быть может немного позже?
Это не то, что хотел услышать Зеро. Его тон не терпел возражений. Поэтому ответ Хироми ему совсем не понравился. "Она хочет уйти от ответа за содеянное. Думает, что я дам время придумать лучшее оправдание. Нет, говорить будем сейчас".
- Прости, Хироми, но нам крайне важно узнать правду из твоих уст, - сейчас голос Зеро был железным и резал словно катана генерала Тодо, -  твоему здоровью уже ничего не угрожает, а вот наш орден нуждается в тебе.
Зеро замолчал, давая девушке время переварить услышанное.  Но Хироми не спешила так легко сдаваться. "Почему ты видишь во мне врага?" - невольно подумал Зеро. - "Я тот, кто борется за твою свободу. Но у тебя есть причины быть против. Боишься моих методов? Меня? Или ты просто британская шпионка?" Последняя мысль заставила Лелуша скривиться. Не уж то Британия дотянулась своими грязными руками до его людей? Если это так, то с Хироми не нужно обходиться столь мягко. Лелуш подумал отдать после новый приказ Малкольму: изучить людей ордена и найти потенциальных предателей. Сорняки нужно вырывать сразу.
Молчание Хироми затянулось. Она не собиралась говорить первой. Зеро это понял по её глазам. Она старалась ни чем себя не выдать: руки лежали спокойно, ни один жест не выдавал её мыслей, на бледном лице не было ничего, кроме слабости. Только её глаза говорили о том, что она собирается бороться. Хироми должна была радоваться, что Зеро выбрал для допроса не крайние методы. Иначе она бы с легкостью подчинилась воле принца.
- Сейчас господин Террел задаст вопросы касаемо последних событий. Старайся отвечать как можно точно, - Зеро не позволил девушке возражать. - Он действует от моего имени, а поэтому слушай его и отвечай на все его вопросы. Мистер Террел, можете начинать.

+2

5

Одет: униформа черных рыцарей без головного убора.
С собой: пистолет Кольт-Дельта в напоясной кобуре, скрыт под форменной курткой. 1 запасная обойма и глушитель.

Все это время полковник Террел стоял и с известным любопытством наблюдал за обвиняемой девушкой.
Все эти уловки ему были хорошо знакомы еще с прежнего места службы. «Я плохо себя чувствую», «Мне требуется адвокат», «Мне нужно время»…
- Сейчас господин Террел задаст вопросы касаемо последних событий. Старайся отвечать как можно точно, - Зеро, наконец, изволил скомандовать ему «добро» - Он действует от моего имени, а поэтому слушай его и отвечай на все его вопросы. Мистер Террел, можете начинать.
- Мисс Хироми, - полковник незамедлительно выступил вперед. – На вашем месте я бы беспокоился даже не по поводу того, что вы будете говорить сейчас, - он прошел и с задумчивым видом опустил руку на стойку капельницы, под которой лежала девушка. – Вы не задумывались, почему сегодня именно Тамаки заглядывал к вам за карточкой? – Малкольм вздыхает. – Этот вездесущий Тамаки. Уже всем разболтал, что Сорато Хироми предала Орден и спасла Шнайзеля ценой жизней честных солдат.
Сорато порывается что-то ответить, однако голос полковника звучит резко, как удар плети:
- Молчать, девчонка! Я не позволял тебе говорить. Зеро упомянул, что ты должна отвечать на мои вопросы. – Террел склоняется над Хироми и пристально смотрит на ее бледное личико. – Я пока не задавал вопросов. Я лишь рассказываю о твоем будущем. О том, что тебя ждет. - Пауза. – А ждет тебя линчевание от рук твоих же сторонников. Ты не задумывалась, почему Зеро пригласил сюда меня? Британца? Предателя?
Он прерывается и делает несколько кругов по больничной палате. Все это время в помещении висит гробовая тишина. Наконец Малкольм вновь возвращается к Хироми.
- Ну, Сорато? Легко думается после переливания крови? Видишь, я все знаю… - полковник быстро облизывает губы и вновь берется за штатив капельницы. – Говори, девочка. Лучше говори. Лучше скажи все мне. И тогда Зеро сможет тебя спасти от гнева честных японцев. Расскажи мне все… кто убил часовых. Почему ты позволила сбежать заклятым врагам Японии? Ты? Кто твой связной в разведке Британии? На кого ты работаешь? Ну?! Отвечай! Отвечай!! – Холодные серые глаза впились в Хироми, не оставляя последней ни малейшего шанса остаться безучастной.

+2

6

Британец, все время не подававший никаких признаков заинтересованности предметом разговора, оживился сразу же после последних слов Зеро.
Хироми уставилась на дальнюю стенку, мысленно коря себя за детский сад, который развела. В самом деле, разве кого-нибудь остановило бы ее «плохое самочувствие». Первые слова британца – как с гуся вода. Ломаный японский – так сильно отличающийся от привычных нежных звуков – резкий, с ярким британским акцентом. Не слышать, не слушать. Мало ли кто и от чьего имени говорит…
Последние слова как ножом по сердцу.
- …всем разболтал, что Сорато Хироми предала Орден и спасла Шнайзеля ценой жизней честных солдат.
«Это не так!» - Хироми испуганно раскрывает рот, желая что-то сказать в свое оправдание, но британец резко обрывает ее, заставляя зажмуриться и вжаться в больничную койку. Легкая дрожь в ногах – хорошо, что не надо стоять…
«Зачем?» - девушка искренне пыталась понять и… поняла, что сдалась. Это выше ее понимания. Все эти игры слов и действий – это слишком сложно.
Британец ходит по комнате, а Хироми следит за ним пустым взглядом. Опасный, страшный человек, и он не оставит ее в покое. Кружит, как коршун, все сужая круги и приближаясь. Девушка прикусывает нижнюю губу.
Кровожадный оскал, чувство напряжения и опасности. Хироми нервно сглатывает, переводя взгляд на холодную маску Зеро.
Она бы сейчас тоже не отказалась от маски.
«От своих же союзников?.. Тамаки он…»
«Он мог», - подсказывает девушке внутренний голос, и становится немного не по себе.
Но если эта плата за конец этой глупой войны… То возможно ее жертва не напрасна?..
- …кто убил часовых. Почему ты позволила сбежать заклятым врагам Японии? Ты? Кто твой связной в разведке Британии? На кого ты работаешь? Ну?! Отвечай! Отвечай!!
Кричит – но от этого не становится страшнее, страшнее уже не бывает. Хироми вся сжимается, где-то на задворках сознания желая стать как можно меньше и незаметнее, чтобы скрыться от взгляда цепких серых глаз, но все напрасно.
- Я.. Ни на кого не работаю, - ее голос дрожит вопреки желанию оставаться холодной и сильной. Как хочется быть сильной! Чтобы Куро мог ею гордиться.
«Куро…»
Хироми впервые после всего случившегося подумала о том, как будет чувствовать себя ее друг. Она станет для него предателем, врагом, такой же падалью как те, кто убили его брата. Он больше никогда не будет гордиться своей боевой подругой. Никогда даже не посмотрит в ее сторону.
Девушка горько улыбнулась, снова смотря куда-то вдаль, сквозь британского мучителя.
«Зато он останется жив. Ничего не напрасно».
- Они сами… убили. Помощник принца, его плохо обыскали, - продолжила она бормотать, медленно возвращаясь с небес на землю. Грустное подобие полуулыбки сменилось душевной мукой и терзаниями - морщинки между бровями и вдоль лба, упавшие уголки губ. Она не знала, что все так выйдет… – У него был нож…

Отредактировано Sorato Hiromi (2011-06-26 23:31:34)

+4

7

диалог согласован в icq

Террел выслушал девушку и в глазах его загорелся нехороший огонек.
- Конечно, они сами убили, - Он играюче провел пальцем по капельному шлангу. -  А еще сами подобрали коды к замку Ангара. А ты… ты ни в чем не виновата. Так? А тебя они оставили в живых просто так. И этот след на твоей руке, - мрачный кивок. – Просто так появился. Все чистая случайность? А столько крови ты потеряла потому, что нос разбила? – Голос Малкольма источал желчь. – Будем играть в храброго террориста, девчонка? Вот только ты не храбрый террорист. Ты просто человек, попавший в жернова огромного процесса, который не разглядеть с твоей больничной кровати, - полковнику становится противно от своих слов. «Ненавижу такую работу… ненавижу!!! Допрашивать девчонку. Работа второго подразделения. Я солдат, а не палач!»
Он снова стремительно отходит от Хироми и нарезает круги по палате.
«Есть вещи после которых просто теряешь аппетит и сон. Черт… моя фляга. Счас бы приложиться, чтобы стало легче. А если она не заговорит и Зеро прикажет перейти к… форсированным методам?..»
Малкольм выжидает несколько мгновений и возвращается к своей работе:
- Ну что, девочка моя? – Он вновь пристально смотрит на Хироми. "Придется вспомнить ее уязвимые места из личного дела"Не хочешь говорить? А скажи… у тебя есть друзья? Знаю что есть. Те с кем ты близко общаешься. Например… как там звали человека с которым ты состояла в «Ярости»? Куро Татсумаки, кажется? – Полковник изображает на своем лице раздумья. – А раз ты не хочешь говорить, и твоя вина очевидна… может Куро заговорит? Это ты больная слабая ни в чем не виновная девушка. Ты просто не могла сама додуматься до того, чтобы пойти против Зеро. Быть может «Ярость» и все ее бойцы лишь засланные Британией шпионы? – Террел вновь облизывает губы и позволяет появиться на своем лице маске легкого неконтролируемого безумия, которая так хорошо действовала всегда на слабых духом людей. – И Куро приказал тебе сделать все это? Ведь ты стала активисткой благодаря нему. А, Хироми? Так кто виноват? Ты или тебе просто приказали? Скажи… скажи мне. Ты виновата, или Куро Татсумаки?
Хироми вздрогнула, как от пощечины - не от хлесткого обидного удара, от которого распухнет вся щека, но от злого, резкого звука. Имя Куро для нее прозвучало как гром - впрочем, сразу было ясно, к чему клонит британец.
"Ты читаешь мысли, демон. Из какого ада ты поднялся к нам?"
И выражение лица - то самое. Безумное, пугающе кровожадное. Он размажет и ее, и Куро, и весь Орден, если на то будет нужда.
- Куро ни при чем! Он же... - "он же всем сердцем горит за Японию". В горле пересохло, голос сорвался, и Хироми притихла, не отводя перепуганного, умоляющего взгляда от британского демона. - Он бы никогда... Он всей душой предан...
И девушка снова замолкла, под пристальным, колючим взглядом мучителя понимая, что все эти слова напрасны. Если Он захочет, Куро будет заклеймен предателем вопреки всему, что она может сказать.
- Пожалуйста, не надо втягивать его, - тихий шепот, легкое покачивание головой. - Он ни в чем не виноват...
- Он не виноват, хорошо, - голос Террела смягчается. – Значит, не он виноват. И ты не виновата. Оно само произошло. Просто чудеса в ОЧР происходят. Британцы взяли и чудом спаслись… никто не виноват… - голос полковника становится уставшим. – Так не бывает девочка моя. Преступление уже совершено. И кому-то за него придется отвечать. И вот ведь какая гадость… я не хотел, но ты меня вынуждаешь. Мне нужно знать правду. Иначе выйдет так, как сказал я. Зеро ждет результатов. Ему грустно… но он приказал мне расследовать это дело. И я его расследую до конца. Так что скажешь, девочка моя? – Выражение лица Малкольма смягчается. – Правду. Скажи мне правду. И все будет хорошо. Обещаю. Иначе… иначе мне придется разрабатывать версию с «Яростью»
- Вы не тронете Куро? Обещаете? - Хироми поджала губы, понимая, насколько нелепо звучит этот вопрос. Словно маленький ребенок...
Но не это сейчас главное.
- Мне не нужен Куро, - Террел улыбается. – Мне нужна правда. Если ты мне ее скажешь, я постараюсь тебе помочь. Слово офицера.
- Это все же немного... - Хироми тяжело выдохнула, собираясь с духом. - Что вы хотите знать?
- Расскажи мне, что там произошло. Я составил картину по уликам. Но чтобы закрыть дело не хватает показаний. Твоих показаний. Итак?
Хироми закрыла глаза, воспроизводя в памяти события злополучного дня - песня, разбитая склянка... И раненый британец.
- Когда учителя и меня пустили к пленникам, принц были в ужасном состоянии. Та зеленоволосая женщина... - сбивчиво зашептала девушка, всматриваясь в потолок.
Она еще никогда не рассказывала таких жестоких и стыдных историй...
Террел внимательно слушал Хироми. Запоминал каждое её слово. В этот раз девушка говорила правду.
- Ну чтож, - Он кивает, когда Хироми замолкает. – Ты храбрая девушка. Очень. Мало кто смог бы вынести нечто подобное. И… ты доказала, что Куро действительно не виноват.
Полковник медлит несколько мгновений и возвращается к Зеро.
- Это все, командующий. – Он избегает смотреть на лидера Ордена. – Я закончил.
И словно подтверждая его слова, в больничном покое раздается трель мобильного телефона. Полковник тут же оживляется и оказывается у тумбочки в которой лежит телефон Хироми. Он берет трубку в руки и смотрит на экранчик.
- Неопределенный номер, - Малкольм поворачивается к Зеро. – Как быть, командующий?

Отредактировано Malcolm (2011-06-28 07:15:39)

+5

8

Малкольм показал себя настоящим профессионалом. За несколько минут девушка сломалась и сказала всю правду. Впрочем, он был хорошо подготовлен и информирован. Он знал на что давить, чтобы девушка начала говорить. И Хироми всё рассказала. Она настолько испугалась Малкольма, что даже забыла о присутствии своего командира. Тем не менее, результат Зеро порадовал. Когда она всё рассказала, у Зеро не осталось сомнений на счет её участия. Теперь он услышал настоящую правду, которую так ждал. Только теперь оставалось решить, что делать с бедняжкой. Её действия не вызвали у Зеро практически никаких чувств: ни ненависти, ни жалости. Он сам удивлялся своему спокойствию и безразличию. Видимо, Лелуш наконец совладал со своими чувствами.
- Это все, командующий. Я закончил.
Мальком не смотрел на маску Зеро, словно стыдился своей работы. Или боялся реакции Зеро.
Девушка, по сути, помогла  сбежать пленникам и её слова это подтвердили. Конечно, она действовала из благих побуждений: хотела предотвратить самое ужасное. Но теперь на её собственных руках кровь её собратьев. Они её обманули, а она обманула орден. Лелуш понимал, что тут лежит вина не только на Хироми. Молодая девушка действовала из добрых побуждений. Слабая охрана и недосмотр среди его людей привели к таким последствиям. Только теперь это не имело значение. Девушка ответит за свои поступки и Зеро необходимо решить насколько наказание будет суровым.
Командир ОЧР хотел сказать Хироми, насколько она ошиблась, как вдруг в комнате зазвонил телефон. Полковник молниеносно оказывается у тумбочки и достает оттуда трубку.
- Неопределенный номер. Как быть, командующий?
Зеро молча забирает трубку у офицера. Номера действительно не было. Кто мог звонить в этот момент Хироми? Она с кем-то поддерживала связь? Люди Британии или кто-то из ордена? Ещё пару мгновений назад Лелуш хотел простить девушку, но неожиданный звонок пробудил в нем подозрение.
Зеро нажал на кнопку на телефоне и ответил на звонок:
- С вами говорит Зеро. Лидер Ордена Черных Рыцарей. Кто у телефона?

+2

9

диалог согласован в icq

- Эм… Зеро?
– Девушка растерялась. – А где Хироми… то есть… Зеро… это Танако Рэна. Я сейчас в России. И местное сопротивление хочет выйти на контакт с Орденом.
- Рэна, ты можешь устроить разговор между мной и лидером сопротивления? - новость девушки удивила Зеро. Но этим было грешно не воспользоваться.
- Нет, Зеро, - Рэна быстро взяла себя в руки. – Тут такая ситуация. Нужно будет организовать встречу на самом высоком уровне. Речь идет о серьезных залежах сакурадайта и о стратегическом сотрудничестве. Меня просили передать. Нужен ты или Огги. Связным отлично подойдет Хироми.
"Значить Хироми ещё послужит делу ордена" - Зеро посмотрел на бледную девушку. Неужели она выдержит ещё путешествие и не предаст ли ещё раз. Но лидер ордена принимает решение.
- Хорошо, - ответил Зеро, - Я отправлю к вам Огги и Хироми. Рэна, держи меня в курсе, - Союз с сопротивлением России был особенно необходим для будущих планов Ордена.
- Поняла, Зеро, - Рэна как всегда была немногословна. – В таком случае до связи…
Контакт разорвался…
События приобрели иной оттенок. Зеро опустил телефон и осмотрел свидетелей телефонного разговора. Малкольм молчал и не проявлял никаких эмоций, Хироми была бледна, но сохраняла силы оставаться в сознании.
Первым делом Лелуш обратился к Малкольму.
- Вы всё слышали. Ваши люди также должны состоять в делегации Ордена, - Зеро просчитывал несколько вариантов развития событий. Он давал девушке шанс, но полагался  не на честное слово и доверие.  Зеро считал, что казнь Хироми в ордене может вызвать волну негодования. Даже при доказательствах найдутся те, кто в это не поверит. К тому же, допрос вел британец, а их лидер таким образом унизил японку. Но Зеро видел  в этом и обратную сторону медали. Достаточно доказать японке, что она стала жертвой обмана, и она снова будет верна Ордену. Но рассчитывал он не на её верность. Поэтому любое неверное движение предателей станут известны Зеро. - И не забудьте подготовить спектакль для нашего гостя.
Не дав дальнейших разъяснений (Малкольм знал о ком шла речь), Зеро обратился к Хироми:
- Твоя подруга совершила великое дело для Ордена. Наградой за деяния станет шанс для наших людей освободиться от гнета британцев, - его слова звучали громко и красиво, но в них не было тепла, только холодная правда. Но дальше он продолжил говорить с девушкой в более мягкой форме, - Хироми, твои действия не являются предательством. Ты хотела таким образом защитить своих братьев от ещё более ужасной войны. Но твой поступок показал тебе, что британцы не будут говорить с нами иначе. Не мы виновны в этой войне. Её нам навязали. Ты помогла им уйти и ты думала, что они не причинят никому вреда. Но они обманули тебя, использовали и бросили. Я должен был покарать тебя за побег британского принца и за смерть своих людей. Но я не сделаю этого. Наш орден связан одной великой мечтой и ты ещё часть этой мечты. Как только ты окрепнешь, я отправлю тебя вместе с Огги в Россию. Ты сможешь своими делами доказать свою преданность Ордену. За это время ты сможешь увидеть, что не только Япония страдает от тирании Британии.
После этого Зеро повернулся и в тяжелом молчании покинул палату. Хироми осталась со своими мыслями.

Эпизод завершен.

+2


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 11 июля 2018 г. Валенки и шапки-ушанки наизготовку, господа японцы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно