Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 1 февраля 2016 г. Бразильский капкан


1 февраля 2016 г. Бразильский капкан

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

- Чертовски верное решение, мистер Рохас, - Полковник достает из левого бокового кармана кителя аккуратно сложенный лист бумаги и пододвигает Алеяндро. – Это выписка из дела по расследованию ситуации в колонии. Я не говорил, но вчера после очередного допроса в особом изоляторе скончался один наверняка известный вам офицер армии. Повесился. Но перед смертью оставил записку, в которой доходчиво рассказал о том, что на самом деле не было никакого захвата в заложники губернатора и его семьи. А была инсценировка, устроенная вышестоящим начальством, целью которой было сокрытие провальной политики и расхищения значительных финансовых средств. На основании данных показаний, а также материалов, полученных в ходе независимого расследования, проведенного моими людьми, - К листку присоединяется компакт диск. – Мы имеем очень ясную картину, которой достаточно только всплыть в метрополии, и с карьерой Его Превосходительства будет покончено. Кстати, согласно выписке, что сейчас в ваших руках, мы имеем доказательства вашей абсолютной невиновности в деле по подозрению в причастности к террористической группе, с чем искренне и поздравляю. Теперь вы абсолютно свободны в перемещениях. И сразу после того, как я покину сектор, вы намекнете губернатору, что отныне он ваш очень близкий друг. Потому что пока он будет следовать нашим правилам игры – пост за ним. Если заупрямится, просто отправите материалы в контрразведку округа. – Террел вспомнил шикарную обстановку дома Его Превосходительства. – Но я не думаю, что он захочет уйти с такого хлебного места.
- Умеете вы факты переворачивать в интересующем вас направлении, - Рохас прочитал выписку из дела и забрал ее вместе с драгоценным диском. – Так я, выходит, теперь не террорист?
- А вы им и не были, мой дорогой Алеяндро, - Малкольм Террел вздыхает. – Вас не объявляли в розыск и дела никакого не заводили. А здесь мы вообще обсуждаем вашу сознательную гражданскую позицию. Вы, как бдительный человек, обнаружили в трущобах смертельно опасный газ неизвестного типа. И сразу связались со мной. Как можно считать такого человека террористом? – Полковник разводит руками. – Если у меня раньше и были вопросы, то теперь я абсолютно уверен в вашей добропорядочности. – На кухонный стол ложится мобильный телефон. – Это вам. По сути дела, это специальное средство связи. Он внешне похож на обычную трубку, но на самом деле полностью перепрошит и не поддается мониторингу. Содержит только одну кодированную линию. Именно так обычно связываются со мной мои осведомители. Ресурс у трубки очень большой. Не думаю, что сломается. Но если что случится, а телефоном воспользоваться не сможете, то отправьте письмо по электронной почте. Адрес получателя есть на диске в отдельном файле…
Рохас видит, что полковника порядком притомило выпитое виски.
- Значит, будем считать, что договорились?
- Ага, - Террел зевает. – А сейчас я более не смею вас задерживать. Мне тут предстоит вашу газовую камеру саперам сдавать. Потравится еще половина района. А только порядок начал устанавливаться.
- Думается мне, что террористы устроили закладку газа очень нестандартным способом, - Рохас хитро улыбается. – Но схему разминирования по своей глупости забыли под матрасом в спальне.
- Правда? – Малкольм хмыкает. – Однако… какие нерадивые пошли нынче террористы…

Отредактировано Malcolm (2011-04-15 10:18:52)

0

62

Рохас улыбнулся и взял из рук Малкольма телефон.
- По правде говоря, я совсем не современный человек, - Алеяндро растерянно развел руками. - Для меня нет ничего надежнее мобильного телефона. С интернетами я не дружу.
Он остановился у выхода из кухни.
- После вас, мистер Террел. Рад был помочь в обезвреживании.

ООС: Можно расходиться и дальше не твое усмотрение - можешь последним постом сразу закрыть эпизод, либо продолжить, если нужны какие-либо результаты.
Для справки о будущем сектора: дела в секторе более-менее наладятся. Террористические группировки значительно убавят свой пыл и залягут на дно. Британцы станут более терпимы к нумерованным, но иногда все же буду случаться серьезные и не очень стычки между ними.
25% населения всех живущих здесь нумерованных получат постоянную работу, однако экономическая ценность сектора в связи переизбытком кадров на 10% от нужно числа начнет скатываться по гладкой наклонной, в связи с чем невозможно предсказать - к чему это приведет в дальнейшем, однако пока что живется преимущественно неплохо. Нумерованные все также обитают в тесной взаимосвязи друг с другом, в целом живя дружно. Некоторые британские молодежные движения возмущаются, однако их митинги и показушные мероприятия пресекаются губернатором. Постепенно падает его популярность и по прогнозам политологов, его пост может быть замещен ближе к концу 2018 года.

0

63

Полковник Террел в сопровождении своих людей шагает к трапу военного самолета, который должен доставить их в Пендрагон.
- Ситуация складывается согласно нашему плану, сэр. - Капитан Джонсон, идущий по правую руку от командира, тонко улыбается. – Очередной вклад в систему сети и еще один маленький шаг к осуществлению операции «Хаос».
- О да, - Лейтенант Островский к правой руке которого наручником пристегнут небольшой черный чемоданчик усмехается. – Признаюсь, Малкольм я ни разу не пожалел о том, что предпочел работать на тебя вместо того, чтобы протирать штаны в лаборатории. Мне нравится масштаб того, на что мы замахнулись. Своя собственная сеть разведки, о которой государству остается только мечтать. И финалом этому операция «Хаос». Тогда многие из нас займут важные места, не так ли будущий господин министр?
- Об этом еще рано говорить, - Террел смотрит на затянутое облаками небо. – Сначала мы опутаем нашей сетью разведчиков и саботажников всю Британию и про Китай не забудем. А вот через пять лет, когда ни с того ни с сего во многих колониях начнутся мятежи и армия окажется малоэффективна, я предложу свои услуги самому Императору и подавлю их за считанные дни. Именно поэтому нам нужны такие Рохасы. И чем больше их будет, тем лучше.
- Мне нравится это, сэр, - Селина Кричгау несколько раз хлопает в ладоши. – Вы масштабный человек, как говорит Свен.
- Масштаб достойный будущего министра внутренних дел, - Замечает брат Селины. – Главное не сгореть раньше срока.
- Не думаю, что что-то произойдет. – В этот раз улыбка полковника выглядит плотоядно. – А пока мне нужно больше успешных операций. И больше рапортов наверх. В этот раз «Первый» допустил одну существенную ошибку. Он не предоставил мне важную информацию, от которой зависело очень многое. Но я справился сам. Пусть он продолжает в том же духе. Я непременно укажу это в своем рапорте наверх. Император любит знать о слабостях своих генералов. Сильный полковник на фоне слабого генерала будет великолепно выглядеть.
- Еще один гвоздь в гробик «Первого», - Селина фыркает. – Второй по счету.
- Люди не равны моя дорогая, - Полковник пожимает плечами. – Самое разумное использовать сильные места противника против его же самого. Придет время, когда все мы, люди которые добились всего сами и могли верить только друг-другу, займем достойные места в этом обществе. Это я вам всем обещаю.
С этими словами он первый поднялся по трапу. Вскоре самолет совершил предстартовую подготовку и покинул Бразилию. В сети Малкольма Террела же стало еще одним элементом больше.

Конец эпизода.  

+1


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 1 февраля 2016 г. Бразильский капкан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно