Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 1 февраля 2016 г. Бразильский капкан


1 февраля 2016 г. Бразильский капкан

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

1. Дата: 1 февраля 2016 года.
2. Временной промежуток: I-ый этап 17:00 - 20:00; II-ой этап …-….
3. Название, охватывающее суть эпизода: Бразильский капкан.
4. Участники: Эдвард МакМиллан, Малкольм Террел.
5. Мастер эпизода: Kuro Tatsumaki.
6. Место действия: Южная Америка - Бразилия. Вилла губернатора сектора.

Место для виллы было вырублено давным-давно в центре зарослей из диких каучуковых деревьев.
Пройти можно двумя прорубленными через лес путями. Один – с северо-запада, ведущий на асфальтированную дорогу, к трущобам, а другой путь – с юга, ведущий к главной дороге, проходящей неподалеку.
Вилла большая по площади, в два этажа, с красной черепичной крышей. Огорожена от внешнего мира двухметровым каменным ограждением. Большие чугунные ворота, находящиеся с юга, являются главным входом. Есть еще одни – с севера, чтобы можно было в случае чего покинуть виллу северо-восточной дорогой.
Как у любой современной виллы, у этой есть небольшой бассейн, прямо перед входом в само здание, которое сделано из камня и оббито сайдингом белого цвета.
План первого этажа: http://i037.radikal.ru/1012/7c/b4958ea72537.jpg
План второго этажа: http://s013.radikal.ru/i323/1012/d5/c6ab0d3ca7da.jpg
Как видно из плана, местность достаточно неровная – гараж находится несколько ниже уровня первого этажа и соединен с ним лестницей.
На территории самой виллы также находятся: лужайка для гольфа, небольшой садик с густым насаждением цветов и растений, беседка и сарай.

7. Погода: Времена года отличаются от времен года в России. 1 февраля – лето. Но ближе к погоде: тепло, +22 по Цельсию. Облачность крайне низкая. Солнце уже заходит за горизонт.
8. Ситуация:

1 января, в 14:00, из виллы губернатора Сектора №* поступил звонок от дочери губернатора – вилла была захвачена неизвестной группой террористов. По ее словам, террористы заперли ее в туалете, не проверив само помещение – мобильный телефон был забыт девушкой на полке. Заложников, опять же по ее словам, шестеро: сам губернатор, жена губернатора, два сына губернатора, дочь и некий гость из британской лаборатории.
В течение часа территорию оцепили, к операции привлекли оперативников SAS и, по слухам, разведку Его Величества.
Хронология событий:
14:00 – звонок в дежурную.
15:00 – оцепление.
16:15 – прибытие оперативников SAS к месту оцепления.
17:00 – развертка временного штаба в двух километрах от виллы, начало инструктажа оперативников.

9. Очередность: Эдвард МакМиллан, Малкольм Террел.
10. Примечание: Эпизод разделен на два этапа. Первый этап включает в себя проникновение в виллу, зачистку виллы и спасение заложников. Второй засекречен в целях сохранения интриги.

0

2

Одет: Черный городской камуфляжный комбинезон спецназа
С собой: Пистолет-пулемет MP-5, модификация с колиматорным прицелом и глушителем, пистолет HK USP,  четыре светозвуковые гранаты M84.
Остальные члены группы – аналогично

Две группы оперативников антитеррористической организации SAS доставили к оцепленной вилле, на двух специально пригнанных фургонах черного цвета, без какой-либо символики. Доехали относительно быстро, несмотря на то, что дороги не перекрывали (действительно – в честь чего их прикрывать-то? То едет спецназ на операцию, а не Его Величество в супермаркет) – трафик на дорогах не столь плотен, даже учитывая факт того, что добирались по главной дороге.
Высадились на южной дороге, рядом с лесом, не доезжая до виллы метров сто – за поворотами даже ее красная черепичная крыша была еле видна.
На месте уже суетились несколько действующих на текущей зоне военных стражей порядка, двое мужчин, судя по одежде – штатские, хотя и не скажешь. Ведь зевак обычно прогоняют, а с этими – даже ведут беседу.
Двери грузовиков открылись по мере того, как каждый из них остановился.
Спецназ высыпал наружу.
- Капитан МакМиллан прибыл, - Эдвард, обратившись к лейтенанту, подошел к баррикаде, состоявшей из полицейского седана и стоявших по бокам двух деревянных заграждений, обмотанных желто-черной лентой. – Старший ваш куда делся?
- За старшего у нас пока я, капитана зачем-то лично в развернутый в городе штаб отозвали - ответил лейтенант, приложив руку к какарде офицерской фуражки. Из специального кармашка бронежилета он извлек игрушечных размеров рацию, издавшую несколько хлопковоподобных звуков, отошел на некоторое расстояние, стараясь отыскать место, где сигнал будет ловиться лучше и, отойдя на значительное расстояние, переговорил со старшим, судя по обрывкам фраз, что долетали до МакМиллана.
Закончив разговор, лейтенант отдал приказ двум подчиненным – те быстренько подбежали к кузову седана, открыли его и вытащили рацию размеров побольше, установили на стол.
- Сейчас командование свяжется непосредственно из центра… Вы это – не подводите сами себя, там, как говорят, какой-то крутой перец прибудет из вышестоящей организации, по слухам – любитель сразиться за честь…
- То есть? – переспросил Эдвард, не совсем понимая суть – в случае неудачи ему, а также его парням будут нещадно мстить во имя благородства?
- Ну,  пострелять на дуэли любит.
- Чего я и опасался… - проговорил Эдвард.
- Готовьтесь разделить судьбу Пушкина, капитан, - на плечо легла мускулистая рука  штат-сержанта Джордана.
- Пушкина? – переспросил капитан, удивленно посмотрев на друга. – А кто сказал, что мы собираемся провалиться? Хм... Пушкин... Трудновыговариваемое имя…
- Это фамилия, - усмехнулся штат-сержант. – Поэт такой был!
- Не слышал, - Эдвард улыбнулся, но ничего не сказал Уоренну – МакМиллан не из тех людей, что жестко реагируют на подколы коллег. Потому и был мягок.
- Рацию настроили, - доложили военные полицаи.
Подошла ближе другая группа SAS. Собравшиеся окружили рацию, готовясь выслушать инструкции по заданию.

Отредактировано Edward McMillan (2010-12-25 20:04:37)

+1

3

Одет в мундир императорской разведки. С собой: бинокль с ночным визором, армейский пистолет с 1 запасной обоймой и глушителем. 

Военный внедорожник неторопливо затормозил у оперативного штаба. Из-за руля вышел ничем не приметный человек в полевой униформе пехотинца и открыл заднюю правую дверцу:
- Мы прибыли, сэр.
- Да, капитан Джонсон, - Полковник Малкольм Террел, облаченный в форменный мундир особого отдела разведки, вылез из машины, аккуратно придерживая покалеченную руку. – Эй, пехотинец, - Обратился он к одному из рейнджеров, охранявших расположение штаба.
- Сэр, - Солдат кивнул своему напарнику, и они оба вытянулись.
- Все собрались?
- Ждут только вас, сэр!
- Спасибо…
Террел и сопровождающий его капитан вошли в пункт оперативного управления. Там за огромным столом уже сидело пятнадцать офицеров, званием от капитана и выше.
- Полковник Террел прибыл! – Выкрикнул капитан Джонсон.
- Милорд! – Синхронный ответ всех вскочивших из-за стола офицеров прозвучал одновременно с их слаженным щелчком каблуками.
- Господа, - Малкольм кивнул. – Можете присесть. И где, кстати, командир SAS?
- Выдвинулся на исходную позицию со своими людьми, сэр. – Ответил офицер, ответственный за разворачивание оцепления.
- Спешка тут вполне уместна, - Полковник повернулся к капитану. – Снайпер на позиции?
- Должен уже собирать данные об окрестностях вместе с помощником. «Сигма» также развернута в оцеплении.
- Не пойдет, - Террел с хмурым видом покачал головой. – «Сигма» – диверсанты, а не специалисты вроде SAS. Нам нужно освободить заложников, а не бездумно перестрелять все что движется. Для начала нужно назначить переговорщика. Путь мне предоставят материалы по местному контингенту секретных служб. Нам нужен лучший среди них. И… как зовут командира SAS?
- Эдвард Мак’Миллан, сэр!
- Хорошо, - Малкольм кивнул. – Все равно мне без его мнения тут не разобраться, а раннее развертывание нам ничего не даст: ситуация до конца не ясна… - Полковник жестом подозвал к себе дежурного офицера, - Лейтенант?
- Да сэр, - Тот вытянулся.
- Свяжитесь с SAS, пусть их командир прибывает в оперативный штаб. Нужно будет согласовать детали операция. Всем военным подтвердить приказ по удерживанию периметра. Всех, кто попробует прорваться – брать живыми.
- Хотите как следует все проработать? – Спросил Капитан Джонсон, когда лейтенант поспешил к терминалу связи.
- SAS наш главный козырь в этой операции, - Малкольм пожал плечами. – Глупо их не брать в расчет.

Отредактировано Malcolm (2010-12-26 02:14:16)

+2

4

- Капитан МакМиллан, - раздалось из динамика рации. – Вас срочно требуют в штабе!
Лейтенант местных, стоявший рядом, развернул небольшую мятую бумажку, где были написаны координаты штаба.
- Только что проезжали ведь мимо, когда сюда ехали! – негромко воскликнул Уоренн.
- Вы остаетесь здесь и внимательно следите за ситуацией. Будьте готовы к тому, что часть указаний будут выданы по рации до того, как я вернусь. Джонатан, - обратился Эдвард к своему лейтенанту.  – Скоординируй обе группы в случае чего.
- Есть, - Джонатан Максвелл кивнул.
Эдвард направился к фургону, на котором приехал сюда. Водителю – худощавому ланс-капралу, которому было поручено вести один из фургонов, показал бумажку с координатами временного штаба. Сел внутрь, устроившись поудобнее.
Фургон неуклюже объехал своего родного брата, выпущенному на том же заводе,  а после поехал в сторону дороги.
До штаба доехали минут за пять – если бы не ухабы да кочки, то управились бы и того быстрее. Фургон затормозил рядом  с военным внедорожником. Эдвард выбрался наружу, осмотрев стоявший рядом автомобиль, отдал ЦУ ланс-капралу, а после направился в штаб.
МакМиллан вошел в пункт управления.
- Капитан Особой Воздушной Службы Эдвард МакМиллан прибыл, - спецназовец вытянулся по стойке-смирно, опустив руки вдоль туловища.
В комнате присутствовали в основном офицеры. Были капитаны, майоры и даже полковник, который, к слову, одет был в униформу угадайте кого? Императорской разведки, мать-перемать!
- Ожидаю приказаний, милорд! - устав чтить нужно всегда, особенно, если перед тобой находится полковник Разведки Его Величества Императора.

Отредактировано Edward McMillan (2010-12-26 14:53:57)

+1

5

- Капитан Особой Воздушной Службы Эдвард МакМиллан прибыл, - Командир SAS не заставил себя долго ждать. – Ожидаю приказаний милорд!
- Вольно, капитан, я полковник Террел из особого отдела. - Малкольм внимательно посмотрел на МакМиллана. – Ситуация тут очень неприятная, поэтому предлагаю Вам поделиться своим видением решения этой проблемы. – Он указал на расстеленные на столе топографические карты и план резиденции губернатора. – Мои ребята уже собирают информацию, плюс я распорядился найти переговорщика. Но своими силами мне тут не справиться. Безусловно, ваши люди лучше всего понимают, как разрешать такие ситуации с минимумом потерь среди тех, кого нам нужно спасти.

Отредактировано Malcolm (2010-12-26 20:09:39)

0

6

После команды “вольно” Эдвард сел на свободный стул – сидя лучше думалось, чем стоя.
- Я прибыл к оцепленному месту совсем недавно, - начал Эдвард. – Но, тем не менее, некоторое представление о ситуации имею. Как мне стало известно – из виллы два пути к отходу. Оба они перекрыты. Следовательно, вырваться по дорогам они не смогут и использовать транспорт, на котором прибыли – тоже. Однако же все еще остается возможным побег через лес. При объезде вокруг леса я видел патрульных, но их достаточно мало. На месте ли капитан местного департамента?
Один из присутствующих отозвался.
- Да, это я, - голос зычный, напряженный. Атмосфера такая, словно перед последним боем солдат отправляют в бой.
- Хорошо. Лично я считаю, что следовало бы усилить патрули на тот случай, если рядом есть еще какие-либо группы оперативников вашего отдела – несмотря на большой опыт работы, я не могу гарантировать, что какой-нибудь струсивший террорист, засев за забором, решит сбежать.
Капитан управления призадумался, начиная быстро-быстро сгибать пальцы на руках.
- Милорд, - Эдвард обратился к полковнику. – Ставку в операции сделаем на бесшумное проникновение. В моем распоряжении две группы бойцов, что позволяет осуществить тихий штурм виллы с обоих входов. Неплохо было бы, чтобы о передвижении противника нас оповещали снайпера, которые еще и огневую поддержку смогут оказать. Также у нас все еще нет плана здания, что несколько затрудняет ход операции.

0

7

- Милорд, - Голос командира SAS звучал абсолютно спокойно. – Ставку в операции сделаем на бесшумное проникновение. В моем распоряжении две группы бойцов, что позволяет осуществить тихий штурм виллы с обоих входов. Неплохо было бы, чтобы о передвижении противника нас оповещали снайпера, которые еще и огневую поддержку смогут оказать. Также у нас все еще нет плана здания, что несколько затрудняет ход операции.
- Вот, - Террел с хмурым видом окинул взглядом всех собравшихся офицеров. – Первое мнение за все время, что я тут нахожусь. Еще раз убедился относительно того, что каждый человек должен заниматься своим делом. Хорошо капитан МакМиллан. Плана у нас нет, и тут вы абсолютно правы. Нет у меня и дополнительных оперативников кроме тех, о ком будет сказано сейчас. Вы возглавите штурм. От меня есть только пару маленьких дополнений к вашему видению ситуации. Моя группа коммандос «Сигма», числом в шесть бойцов, начнет на несколько мгновений раньше или позже ваших людей (тут уж вам решать) со стороны участков заграждения и создаст видимость инфильтрации на нескольких дополнительных направлениях. Мои снайперы также поступают на время операции под ваше командование. Вы с ними сработаетесь. Бывшие боевые пловцы. Не те, что плавают на найтмерфреймах, а те, что высаживаются на берег в плавках с ножом и добывают то, что нужно командованию. Слышал, стрелки SAS попадают в цель с тысячи с лишним метров без оптики? – Полковник плотоядно усмехнулся. – Мой снайпер и его корректировщик вам понравятся. Позывные «Дельта-4» и «Дельта-5». Можете их использовать так, как Вам вздумается. Скажу сразу, что «Дельта-4» больше ликвидатор, а не типичный военный или полицейский снайпер. Но и в текущих условиях он будет хорош. Главное точней формулируйте задание. У нас в особом отделе не умеют спасать заложников. Убивать умеют…
- Полковник Террел? – Капитан Джонсон неожиданно оживился. – Снайпера и «Сигма» уже на позициях.
- Ну вот, капитан МакМиллан - Малкольм рассеянно провел неподвижной кистью руки в черной кожаной перчатке по одному из планов здания. – У меня все готово. У вас люди тоже заждались. Дирижируйте. Еще с тех пор, когда я служил в 337 полку рэйнджеров, в Африке, я понял одно: каждый должен делать свою работу. Дирижируйте моими людьми. Руководите. Я не гонюсь за лаврами и орденами. Мне просто нужно чтобы еще одно задание нашего правительства было выполнено... и капитан, - Полковник неожиданно неторопливо опустился на свое место за столом. - Моя интуиция говорит мне что спасти "очкарика" (ученный на жаргоне военных) будет намного более важным делом, чем вывести оттуда всю семью губернатора. Поверьте моей интуиции... и удачи Вам.
- Сэр, - Армейский майор Рэйнфилд, руководивший оцеплением, нахмурился. - Вы вот так просто отдаете все лавры в руки SAS?
- Кстати, майор, - Полковник Террел ухмыльнулся еще более плотоядно чем до этого. - Если через ваше оцепление кто-нибудь проскочит - буду считать это личным оскорблением моей скромной персоны, а следовательно и всей армии нашей великой державы, которую имею честь тут представлять в настоящий момент в качестве координатора операции. Так что придется стреляться Вам со мной на дуэли...
В ответ последовала гробовая тишина.
- Все всем довольны? Кто-нибудь еще что-то хочет высказать? - Малкольм почесал указательным пальцем целой руки кончик носа. - Если нет, прошу всех следовать на свою диспозицию. Время играет не на нас...

здесь стоит заметить что снайпер и корректировщик абсолютно заменяемые люди... просто ,как правило, ведущий в паре лучше владеет винтовкой но не настолько, чтобы это превосходство было видимым. Снайпера, работающие в паре могут находиться на позиции несколько суток и часто подменяют друг-друга. В процессе боя же корректировщик легко может стать вторым снайпером или прикрыть основного партнера из автоматического оружия...

так же хотелось бы добавить, что некоторое доверие командованию SAS вызвано не совместным отыгрышем, а признанием реалий того, что разведка Императора была чисто карательно-следящим органом, далеким от спасения заложников. Т.е. в теории своими силами Малкольм Террел может что-нибудь и добился бы, но зачем ставить под удар неписанные приоритеты ведомства если сам полковник свято уверен в том, что основной целью его прибытия является уже некая фильтрация полученных данных и несомненно недопущение попадания таковых в ненужные руки. Ну и спасение ученного опять же (сознательно опускаю из списка губернатора с семьей потому что исхожу из очевидных догадок полковника Террела о том факте, что Чарльза Британского мало что интересовало кроме своих личных никому не ясных целей... ну а в данной ситуации как ни странно, учитывая характер работы особого отдела, сам собой напрашивается мерзкий вывод, что даже если бы нескольких губернаторов взяли в заложники, занимались бы этим совершенно другие люди...).

Отредактировано Malcolm (2010-12-31 08:18:54)

+1

8

Обмозговав все полученные от полковника указания,  Эдвард решительно встал со стула.
- Благодарю за напутствие, милорд. Мы приложим максимум усилий, чтобы спасти всех, - отчетливо произнес он и быстрым шагом направился к выходу.
Погода не изменилась ничуть. Разве что стало немного темнее, небо потускнело. Оно и понятно почему. Подходя к фургону, из бокового окна которого уже выглядывал, пронзая Эдварда заинтересованным, ланс-капрал,  капитан МакМиллан глянул на наручные часы. Было 17:25. Ну, вот, целых двадцать пять минут минуло с момента прибытия, и около пятнадцати с того момента, как Эдвард отправился на совещание.
За это время многое могло измениться – террористы уже  могли казнить одного из заложников…
Отгоняя столь неприятные мысли далеко, и подальше, капитан SAS сел в фургон.
- Ну, что, капитан? – спросил ланс-капрал, заводя мотор, который все еще не успел охладиться.
- Что-что… - пожал плечами Эдвард, сдвинув стекло чуть в сторону, и глубоко дыша. – Указания получил. Будем готовиться.
На обратный путь почему-то потратили больше времени. Прикидывая и так и сяк, МакМиллан даже не смог понять – почему именно.
Капитан вышел из фургона.
- Кэп вернулся, парни! – прозвучал голос Максвелла и спецназовцы обратили взоры на своего командира. Стоявшие неподалеку Сигма тоже отреагировали на возвращение Эдварда кивками головы.
- Времени не теряем… - МакМиллан хлопнул ладонями. – Организовались! Так. Настраиваемся на отдельный канал. На каком канале Дельта-4 и Дельта-5?
- На первом развлекательном… - неудачно пошутил лейтенант полиции. – На канале семь-два-ноль-ноль…
- Понял, - Эдвард хмуро усмехнулся – такие шутки могло не одобрить высшее руководство и тогда бы пришлось лейтенанту искать другую работу… В лучшем случае. – Дельта-4, Дельта-5, доложите обстановку на территории объекта!

Тут пост ГМа требуется по поводу ситуации на вилле - то есть, фактически, ответ снайперов.

Отредактировано Edward McMillan (2010-12-28 22:57:34)

+2

9

Когда Эдвард ушел, телефон одного из офицеров завибрировал в кармане брюк. Он вытащил его из кармана, посмотрел на экран.
- Милорд, - обратился он к Террелу, убрав телефон обратно . – Мои люди двадцать минут назад смогли вызвать к вилле одну из смен охраны. Они были в доме и помогут капитану МакМиллану составить план здания. Хоть на него и нельзя полагаться стопроцентно, тем не менее он будет полезен.
- Это значит, что шансы у SAS увеличиваются в разы, - заметил другой офицер. – Замечательно. Все больше и больше я уверен в том, что операция будет иметь успех.

----

- Капитан МакМиллан? – в рации отчетливо прозвучал голос одного из людей полковника. – Это Дельта-4. На территории виллы вне помещения на данный момент наблюдаю шестерых человек. Перед этим двое вошли в здание. На втором этаже наблюдаю двоих террористов и, по видимому, одного заложника. Люди на улице патрулируют территорию виллы, четверо из них – с западной территории, в районе небольшого сада. Еще двое – патрулируют территорию вокруг бассейна.
В это время рядом  с фургонами SAS остановился пикап, из которого тут же вышли трое штатских.
- Кто тут главный? Мы план составлять прибыли.

0

10

Полковник Террел выслушал доклады местных офицеров и кивнул.
- Знаете господа, - Он с растерянным видом вертел на пальце армейский пистолет, с которым практически никогда не расставался. - Тут все может быть не так просто. Я допускаю, разумеется, что захват данного объекта был следствием хорошей подготовки террористов, но их странная тактика охраны убеждает меня в обратном.
- Но сэр, - Все больше уверенный в успехе операции офицер с удивлением посмотрел на Террела. - Внешнее охранение террористов...
- Вот именно, - Малкольм молниеносным движением вернул пистолет в открытую кобуру, которую носил на ремне слева под форменным кителем, дабы оружие быстрей могло оказаться в руке. - Согласно оперативной сводке я вижу в патрулях этих "террористов" парную структуру. А кто попало её не использует. Что-то мне тут не нравится...
Террел встал и направился к выходу, кивком приказав Капитану Джонсону следовать за собой.
- Знаешь, - Малкольм заговорил с верным помощником, когда они оказались в нескольких шагах от импровизированного штаба. - Не нравится мне тут что-то. Как в Африке четыре года назад...
- Понимаю, - Дональд одними глазами указал на зажатый в руке крохотный приборчик, исключающий их прослушивание. - Как поступим, сэр?
- Иди подстрахуй опорный пункт, откуда начнется операция SAS. Знать об этом никто не должен...
- А ваша охрана, сэр?
- Ерунда, - Полковник махнул рукой. - Когда я прятался за вашими широкими спинами?

Отредактировано Malcolm (2011-01-27 12:33:40)

0

11

- Понял вас, Дельта-4, продолжайте наблюдение, доложите о ситуации через пять минут.
- Есть.
Позади послышались голоса, легкое поскрипывание тормозов приехавшего автомобиля.
- Ох ты, - МакМиллан, услышав, что сюда приехали люди, знающие расположение комнат в доме, сразу обратил свое внимание на них. Двое, ничем не примечательных мужчин в гражданской одежде. Один – худой и высокий, другой – крепкий и тоже высокий, что удивительно. Обычно встречаются парочки худой-толстый, высокий-низкий. А тут все как-то отошло от принятых известными комиками шаблонов. – Капитан МакМиллан, командир спецгруппы “Фокстрот”, временный командир спецгрупп “Эхо” и “Сигма”. Руковожу проведением операции, - добавил капитан, смущенно, вспомнив слова полковника.
Операция была достаточно важная. Эдвард думал, что руководить ею будет полковник лично. Поначалу. До приезда на организованное командованием собрание.
- Попросите у лейтенанта лист белой бумаги и нарисуйте нам план здания. Пока что переговорю с одной из групп.
МакМиллан смело подошел к парням из Сигмы. Он боялся недоверия с их стороны. Как же так – передали столь неожиданно под “опеку” SAS, пускай и временную…
- Парни, я полагаюсь на вашу помощь в этой операции, - он решил начать так, чтобы не затрагивать тему недоверия вообще. Не буди лихо, пока оно тихо. – План штурма мы составим вместе. Я предлагаю вариант - вы в праве внести коррекцию прямо на месте. Коли у кого будут какие-либо идеи и предложения, я выслушаю.
- Вот, а тут спальня! - послышался голос одного из приехавших.
- Погоди, там спальни не так расположены…
- Почему нет?!
- Да потому что, она напротив…
- Тьфу, точно! А ты уверен? А, ладно, дайте другой листочек… Все равно этот уже испачкал.

Эдвард глубоко вздохнул.
- В общем – я на вас надеюсь, очень сильно надеюсь, - на этом МакМиллан закончил, выдержал паузу, посмотрел на составляющих план людей, суетящегося лейтенанта, который в этот раз нес им пачку карандашей – тот, которым писал раньше, оказался безнадежно поломан пополам и потерян где-то на земле. – План дома когда готов будет? Уже скоро пора начинать.
- Сейчас, сейчас… - отозвался один из людей. – Вон – труба кирпичная, видишь? Камен в гостиной, труба проходит между двумя спальнями. Я прав.
Другой начертатель развел руками.
Эдвард решил совершить небольшой обход. Стараясь держаться ближе к забору виллы, он обошел ее. В одиночку – если бы столкнулся с двумя-тремя бойцами, то обязательно справился бы. Ничего сложного. Тем более, оружие его было изначально наготове.
Вернувшись, капитан обнаружил, что план был готов Лейтенант сидел в машине, что-то выслушивал от начальства. Эдвард выслушал еще один доклад Дельты – количество патрульных осталось прежним, они только разбрелись по территории виллы по двое, по трое.
- Группа Эхо, Фокстрот, Сигма, подойдите, - солдаты мигом окружили Эдварда, ожидая приказов командира. - Слушайте внимательно…
МакМиллан тщательно просмотрел план первого этажа – изначально ориентироваться пришлось бы только на него.
- Сперва нужно будет зачистить территорию виллы. Тихо, очень тихо. В грузовиках имеется небольшой боезапас и приборы – глушители, модули прицелов и многое другое. Снаружи стреляем на убой в вооруженных терриристов. С этим нам также поможет снайпер Дельта-4. Тут придется практически импровизировать. Отряд Сигма, зайдете с юга. То есть ближайшие к нам ворота, - Эдвард ткнул пальцем в сторону больших ворот из сплава чугуна. – Отряд Эхо, через забор переберетесь?
- Переберемся, - уверенным, но немного напряженным голосом ответил один из Эховцев.
- Замечательно. Отряд Фокстрот, возглавляемый мною, накатит с севера. Проводим крайне аккуратную зачистку. Еще раз говорю: бить на поражение. Внимательнее со своими. Сейчас разберемся с позывными.
Эдвадрд назначил ответственных в каждый отряд (в Фокстрот он, разумеется, назначил себя), раздал позывные.
- Отряд Сигма действует после того, как я отдам приказ – затаитесь за кустами у южной стены и будете наблюдать за патрулем возле бассейна. Как только я отдам приказ, сработает снайпер, готовьтесь подхватить солдата за шкирки в том случае, если тот упадет в бассейн, второго нейтрализуйте как можно тише; в конечном счете займите позицию рядом с гаражом и крайне внимательно следите за ближайшим входом на террасе. Отряд Эхо, заходите на террасу и держите вход с востока, изредка поглядывайте в окна первого этажа. Мой отряд зачистит территорию в районе сада, затем мы контактируем с Сигмой. После все передам по рации. При столкновении с вооруженным противником – убивать. При столкновении с невооруженным – нейтрализовать. Все делаем как можно тише. Дельта-4, Дельта-5, готовьтесь. И да, прежде чем отправитесь на позиции... Вопросы есть?
Солдаты промолчали. МакМиллан с надеждой посмотрел на них.
- Лейтенант, сообщите в штаб…
Эдвард посмотрел на часы.
- 18:00 – начало штурма. Парни, дальнейшие указания сообщу по рации - прослушать нас не могут, средства связи самые совершенные. .

Ровно в 18:00 группы одновременно выдвинулись на позиции. Вскоре они уже находились в установленных Эдвардом местах. МакМиллан уже успел предупредить снайперов о своем плане – стрелять они должны были только по приказу, равно как и докладывать обстановку на территории виллы. Все должно было быть своевременно, как партии музыкальных инструментов в симфонии.
- Начинаем штурм, прием, - сказал Эдвард в закрепленную на голове рацию. Услышав подтверждающие отчеты, отряд Фокстрот неслышно вошел на территорию виллы. Было предельно тихо. Лишь раздавались звенящие вскрики птиц, да сонливая трель здешних жуков-насекомых.
МакМиллан и его парни осмотрелись.
- К углу, - Эдвард махнул рукой в западную часть виллы, туда, где располагался штаб.
Солнце уже зашло за горизонт; в саду, где бродили трое террористов, зорко осматривающихся вокруг, иногда бросая друг другу парочку фраз на своем родном, непонятном капитану языке, включились установленные по периметру автоматические наземные фонари.
- Тихо… - Эдвард остановил группу. – Мы у угла дома, задняя часть, запад. Дельта-4, доложите обстановку.
Четвертого бойца он не видел. Высунуться из-за угла больше не мог – фонари работают, увидят, в миг дыру в башке проделают, не успеешь сказать слово “порох”.

0

12

- Прием, Фокстрот-1, один из четверых солдат только что направился к беседке. Беседка плохо освещена, находится рядом с садом, между двух маленьких пальм. Трое продолжают патруль, находятся в метре от беседки. Так… Из дома вышел солдат, направляется к патрульным возле бассейна. Остановился рядом с ними. Окна с юга, первый этаж, какое-то движение. Второй этаж без изменений – два человека в окнах справа.
- Группа Эхо на позиции, - попутно отчитался Эхо-1.
- Группа Сигма на позиции, - последовал за ним ответ Сигма-1.

0

13

Полковник Террел выслушал доклад майора Рэйнфилда о перемещениях террористов и откинулся на спинку стула:
- Это не Африка четыре года назад... нет тут двух пар к паре... - Террел произнес эти слова с заметным разочарованием.
- Сэр? - Майор с недоумением воззрился на Малкольма. - Вы о чем сэр?
- Террористы нарушили структуру патрульных групп. Я было даже полагал, что там люди прошедшие особую подготовку... - Полковник посмотрел на наручные командирские часы. - Нет и еще раз нет... увы. - Он поднялся из-за стола и пошел к выходу из импровизированного командного пункта, не обращая внимания на удивленные взгляды офицеров.
С улицы открывался прекрасный вид на вечернее небо...

Отредактировано Malcolm (2011-01-08 04:55:55)

0

14

- Понял вас, Дельта-4, - ответил Эдвард, но выглядывать не рискнул. Попытался анализировать ситуацию.
“Если их трое… То это ничего не меняет. Сигма справиться должна. Тем более, что их шестеро. Да и Эхо подстрахует в случае чего…”
- Дельта-4 все слышали? – стараясь говорить как можно тише, но при этом как можно четче и понятнее, спросил МакМиллан.
Парни кивнули.
- Как только я махну рукой, выходите за мной и нейтрализуете трех противников слева, рядом с беседкой. Я возьму того, что в ней. Сигма, боевая готовность.
- Понял, Фокстрот. По моей команде, вы… - далее Сигма-1 раздал несколько указаний своим.
- Дельта-4, готовы открыть огонь? – спросил Эдвард.
- Так точно.
- В таком случае по моей команде… - Эдвард выдержал пятисекундную паузу. – Огонь!
Быстро и резко махнул рукой, ощутив, как воздух окутывает чуть оголенное запястье, стремительным, но тихим шагом, таким, что едва было слышно колыхание газонной травы, вышел из-за угла дома, отошел подальше, чтобы дать бойцам место для развертки…
Терриориста, который сидел в беседке было не очень хорошо было видно. Но очертания его кучерявой бразильской репы узнавались хорошо. Короткое нажатие на курок – одна короткая нота. Песенка террориста была спета, едва успев войти в этап интерлюдии.
Солдаты группы Фокстрот действовали слажено и быстро – раздалось еще три быстрых, неслышных хлопка. Упавшие друг за другом террористы даже захрипеть не успели, не то, чтобы прокричать что-нибудь.
Всплесков и выстрелов у бассейна также не было слышно. Эдвард тихо прошептал:
- Есть… Минус семь. Сигма-1, какова ситуация?
- Цели нейтрализованы, Фокстрот-1, направляемся к гаражу, - на ответ МакМиллан не мог нарадоваться. Готов, черт возьми! Почти-почти – и заложники будут на свободе. Осталось только проникнуть в дом…
- Эхо, переходите к парадной двери. Дельта-4, что в окнах второго этажа творится?
Эдвард вышел навстречу группе Сигма.
- Мне нужно, чтобы вы находились вне здания на тот случай, если вдруг кто-то из террористов вздумает улизнуть… На этот раз лучше брать живьем, стрелять по ногам. Эхо, вы проникните в здание через парадную дверь. Мой отряд войдет через гараж. Ждите нас на выходе из гостиной, внимательно смотрите за лестницей на второй этаж. Давайте…
Эдвард с капралом подняли тяжелую дверь гаража. Замок был сломан, пришлось продержать ее еще, чтобы остальные смогли попасть внутрь. В помещении стоял новенький хаммер – дорогая машина, роскошная, популярная среди богатых семей. Вместительный, стильный, сильный. Многое может сказать о своем хозяине.
В гараже не пахло смазкой, запах бензина был слабый… Значит, машину здесь нечасто ставили.
Эдвард прошел к двери в гостиную, встал у нее, держа оружие наготове, чуть приоткрыл.

ГМ: Что увидел Эдвард?

+1

15

- Полковник Террел, сэр? - Майор Рэйнфилд приблизился к застывшему возле внедорожника Малкольму.
- Да? - Полковник отвлекся от созерцания вечернего небосклона.
- На связи "Дельта-1", милорд. Просит Вас.
- Хорошо, майор. - Террел окинул офицера пристальным взглядом. - И не нервничайте так. Насчет дуэли я пошутил.
Путь до рации занял несколько секунд. Полковник подошел к передатчику, взял со стола гарнитуру, одел её и включил приватный режим:
- Докладывай, капитан. - Он кивнул офицеру связи и тот поспешил отойти в сторону.
- Операция идет гладко, сэр, - Голос Дональда звучал как никогда оптимистично. - Зря вы так перенервничали.
- Как знать, - Полковник понизил голос. - Может да, а может и нет.
- Ну пока что МакМиллан блестяще справляется. Не думаю, что что-то  изменится.
- Вот это и настораживает. - Террел нахмурился. - Вот скажи-ка, как часто нас отправляют туда, где делать нечего?
- Никогда, сэр, - Судя по тому как изменился голос Джонсона, тот начал понимать куда клонит командир.
- Отсюда вывод для тебя, капитан: если операция закончится так же  гладко, - Полковник выдержал короткую паузу. - Вот тогда я хочу чтобы ты перерыл весь дом, обыскал тела террористов и опросил всех спасенных заложников. Никого из дома не выпускать. Если будут возражения, ссылайся на мой приказ и свой жетон.
- Понял, сэр!
- Смотри, капитан, - Голос Террела был под стать его недовольному виду. - Я не хотел бы написать в своем отчете, что прилетел в этот сектор чтобы насладиться природным изобилием.
- Есть сэр!
- Жду тебя с докладом, капитан...

Отредактировано Malcolm (2011-01-10 08:20:27)

+1

16

В небольшом помещении, в центре которого стоял большой стол, сбоку, почти напротив двери, которую открыл Эдвард – камин, возле стен – по широкому обитому кожей дивану, находились четверо террористов. Оружие было сложено у стены, а хозяева опустошали стоявший в самом углу бар хозяина. Распивая дорогие, и даже редкие напитки, они вовсе не заметили открывшуюся дверь. Дилетанты. В углу комнаты, на подстилке, лежала связанная по рукам и ногам, с оборванной юбкой, молодая девушка. То была двадцати двух летняя дочь губернатора, а рядом с ней – более старая, 40-летняя жена хозяина дома.

В этот самый момент отряд эхо подготавливал проникновение, ожидая приказа МакМиллана…
Внезапно окно второго этажа открылось. Свесившийся из него террорист с интересом осмотрел округу.
- Смотри, красота-то какая! Сиди, не рыпайся – иначе пристрелим… Хуан, врежь как ему как следует, пока не умолкнет – через двадцать минут вынесем требован… Куда патруль пропал? Васко-джан, куда делся? Васко…
Его взгляд опустился вниз, он посмотрел вокруг…
- Ходжо, сходи вниз, скажи тем трем болванам новеньким, чтоб проверили – я не вижу Васко и его парней…
Террорист, продолжая осматривать округу, остался смотреть. На лестнице послышались шаги…
Один из захватчиков спустился на первый этаж…
Досада.
По обидной случайности один из Эховцев мелькнул в окне. Террорист не на шутку испугался, подготовил обрез и стал отходить в сторону – в соседних комнатах тоже были бойцы, которых надо было предупредить.

ООС: Считайте, что террористы были предупреждены о присутствии солдат на территории виллы. Внутри их всего порядка десяти.

+1

17

Ввиду того, что Куро с целью не задерживать дальнейший отыгрыш, дал мне несколько четких установок по дальнейшему продвижению, пишу как он сказал.

Четверо. Сидят, расходуют дорогущие экзотические напитки. Очень вероятно, что купленные на аукционе за огромные суммы. Кто-то лежал за диваном, в углу. Не видно всего тела – лишь аккуратные, типично женские ножки. Несложно догадаться, что террористы сделали или пытались сделать с ними.
“Странно…” – подумал Эдвард. “Они действует не как террористы, а как обычные грабители…”
И действительно – много было странным в их поступках… Халатное отношение к патрулям, нахождение в алкогольном опьянении… Неужели они действительно лишь кучка неудачников, которым в руки удалось заполучить… Французский Эф-1?*
Все было подозрительно.
Спустя несколько секунд слабо потянуло сладковатым, приторным запахом одного из напитков.
Четырьмя пальцами указав количество противников, МакМиллан поднял руку, поплотнее сжав рукоять… Резкий взмах и спецназ уже врывается внутрь. Короткий вскрик одного из террористов заглушил серию хлопков, сжавшиеся до позы эмбрионов тела женщин, дернулись в такт падающим телам. Еще бы, что такое шальная пуля – каждый понимал. Дай Бог никому, кроме врагов Священной Британской Империи, не прочувствовать это страшно обидное понятие на себе.
К ногам Эдвард подкатилась причудливая полупрозрачная бутылка дорогого Карибского рома, с узким горлышком и, наоборот, широким дном.
В коридорах здания раздались выстрелы. Только это стреляли не наши. Иначе бы МакМиллан не услышал их столь отчетливо. Судя по звуку - стреляли из штурмовых винтовок.
“Откуда?! Откуда у них такое оружие?”- Эдвард не переставал удивляться.
- Отряд, занять позиции рядом с дверью, капрал, сержант, вывести заложников наружу и передать их в руки отряда “Сигма”. Работаем.
Ребята принялись за дело. Капрал суетно поднял женщин с пола, сержант помог ему. На телах девушек не было следов насилия, но они были сильно напуганы. Их руки тряслись, лица были бледны. Женщинам не место на войне. Нельзя вмешивать их в войну…
Выводили дам под руки. На все – секунд пять прошло, не более.
- Я иду, вы прикрываете, по моей…
Приоткрытая коричневая дверь пропустила звук крика, за которым в рации послышались голоса парней из Эхо:
- У нас трехсотый, Майкл, черт! В плечо садануло, одна ромашка на лестнице! Первый этаж почти зачистили, прикрываем!
- Вот дерьмо! Быстро, импровизируем, времени в обрез! – Эдвард первым вырвался из помещения, резко повернул влево, в четыре прыжка преодолел расстояние между ним и лестницей, ведущей на второй этаж, вбежал на нее, немного застопорился на пролете, вступив в ближний бой с потерявшим ориентацию врагом – толкнул, что есть силы в стену и, расчехлив нож, одним точным ударом воткнул его в район адамового яблока. Сочно брызнула кровь. Извлечь нож. Быстро. Не вытирать – спецназ не аристократы, а враг – не индейка. К тому же, сегодня не День Благодарения! Новый рывок, словно второе дыхание!
Два коротких приказа следовавшим за Эдвардом штат-сержанту и лейтенанту. Лишь два. “За мной” и “Прикрывать”. А более ничего и не надо – оружие на изготовке уже было.
Оптимус Прайм совершает прорыв в помещение, плечом выбивая дверь, за которой мгновение назад скрылся террорист и… Получает удар в висок, прижимается к стене. Залетевший в комнату штат-сержант одним ударом вышибает наглецу зубы, ломает челюсть. Помутненный взгляд почувствовавшего преимущество капитана проплевывается мутной пеленой, ясность происходящего восстанавливается.
Стоявший у окна террорист с пистолетом в руках, держит заложника – немолодого, но и не совсем старого человека, приложив к виску дуло оружия. Выход только один. Рука стремительно несется к кобуре, где надежно спрятан USP и пока враг отвлечен… Эдвард выпрямляется, целится. Плавно жмет на курок. Сильная рука не чувствует отдачи. Лишь приятное пульсирующее чувство.
Пуля разбила воздух на части и понеслась вперед. Раздробила череп, прорвала кожный покров. Эдвард был очень метки стрелком. Одного выстрела хватило, чтобы поставить последнему из террористов контрольный выстрел.
- Справились, - выдохнул МакМиллан. – Так, начинаем выводить заложников… Здание нужно осмотреть на предмет взрывчатки. Операция заняла…
Эдвард посмотрел на часы.
- Семнадцать минут. Что-то долго… Как там раненый? – МакМиллан нажал на кнопку рации.
- В порядке, от шока оправился.
- Отлично. Верните его к месту высадки и окажите первую помощь.
Вместе с лейтенантом и штаб-сержантом МакМиллан прочесал второй этаж. Чисто. Только два заложника в ванной комнате.
- Дельта-4, чисто?
- Чисто, вижу только своих, прием…
Эдвард спустился вниз, вышел наружу.
- Капитан, тут один живой! Ему мы только руку прорешетили… - Эхо-1 подвел к Эдварду бразильца. Сопротивляться тот и не пробовал.
- Что делать будем, дружок? По-английски ферштейн? – Эдвард с презрением посмотрел на террориста.

ГМ: Реакция террориста.

+1

18

Маленькие щенячьи глаза злобно осматривали лицо Эдварда, сокрытое маской с намалеванным на ней белым черепом.
- Пощел в жёпу, Аллах тебя покарает! – тут же последовала попытка вырваться, террорист попытался оттолкнуть удерживавшего его солдата, однако тут же получил по почкам. Неслабо, но не смертельно. Болезненно.
Мусульманин прошипел.
- Капитан МакМиллан! – человек, вошедший на территорию виллы, прошел мимо Сигмы, в то время как те отдали ему честь, остановился перед Эдвардом. – Капитан Джонсон. Мне поручено исследовать территорию виллы как следует. Господа, мне необходимо ваше содействие… Во-первых, мне нужно, чтобы заложников… Бывших. В дом вернули. Необходимо устроить опрос…
Капитан дал еще ряд указаний. Эдвард должен был подробнее рассказать о том, как прошла операция. Также планировалось устроить опрос заложника, в котором МакМиллан уже не участвовал.
Вскоре распорядились раненому и врача позвать, оказать первую помощь.
Где-то за местом оцепления ворчали психологи, которые должны были работать с заложниками, лейтенант полиции пожимал плечами, ожидая указаний начальства…
- Допрос террориста начнем после отчета и опроса заложников, - заявил капитан. – Сигма, за мной! Вы, капитан, ждите меня у входа, внутри здания.
Капитан исчез внутри здания, продолжая отдавать немногочисленные приказы отряду.

ООС: Эдвард пост пусть начнет сразу с отчета.

0

19

Полковник Террел встретил время завершения операции капитана МакМиллана в штабе, коротая время в беседе о всяком разном с майором Рэйнфилдом:
- Вот такие дела, Фрэнк, - За это время они умудрились найти общих знакомых в пехотных войсках и теперь непринужденно беседовали "без чинов". - Спрашивается, и какого этот моралист вздумал лезть в большую политику?
- Ну да... - Майор фыркнул. - Слушай Малкольм, а я по первой подумал, что ты один из этих чванливых аристократов. Вот скажи, какого ты поручил проведение операции МакМиллану? Я понимаю, что ты за раздачей благ с Олимпа не гоняешься, но чтобы вот так вот...
- Да все просто, Фрэнк: мне в принципе не с руки лишать группу капитана должных почестей. Я так-то сам не жалую подобные операции. Вот если бы приказали зачистить эту виллу, я бы не задумываясь взялся сам, а вытаскивать какого-то губернатора из неприятностей, - Террел махнул рукой. - Пусть лучше SAS. Там к этому моменту уже по идее мои ребята должны потихоньку браться за ОРД (оперативно-розыскные действия) на территории виллы. Сейчас господин губернатор и его домочадцы под ласковый моральный каток попадут, все расскажут, а потом весь дом им вытряхнут до последней песчинки. А вообще... вообще я такие задания очень не жалую, - Он достал из внутреннего кармана форменного кителя серебряную фляжку с виски, сделал хороший глоток и протянул её майору.
- Да ну... - Рэйнфилд угостился и вернул фляжку хозяину. - Чисто из-за принципа операции?
- Да нет... - Малкольм убрал емкость с виски. - Я вообще хоть и в особом отделе, привык по военной части работать. Не люблю фискальные и им подобные задания. Не важно какие. В душе так и остался простым офицером армейским без выкрутас.
- Понимаю, - Майор покосился на замолкший после завершения операции передатчик. - Даже не верится, что все так удачно закончилось. Ну ты когда мне про дуэль сказал - я аж вспотел. Мало ли что вашему брату может в голову ударить...
- Ой, - Террел снова махнул рукой. - Все нормально будет. МакМиллан получит благодарность от своего начальства за выполнение задания, может даже медаль. За тебя тоже похлопочу, а что до меня и моих людей... мы тут сейчас до конца разберемся с ситуацией и домой вылетим первым же рейсом. Меня эта британская колония напрягает...
- Полковник Террел, сэр, - Офицер, ответственный за связь, приблизился к мирно беседующим отцам-командирам и вытянулся, щелкнув каблуками. - Там сообщают, что губернатор очень сильно ругается. Грозит всему свету неприятностями за такое обращение, требует, чтобы его с семьей немедленно отпустили...
- Требует?.. - Террел нахмурился и в глазах его блеснуло что-то нехорошее. - Так вы скажите, тем кто сообщает, чтобы передали губернатору, что статью 58 УК СБИ еще никто не отменял. Будет сильно требовать, я у него дома найду экстремистскую литературу и цех по производству листовок, призывающих к свержению Его Императорского Величества.
- Понял, сэр! - Офицер заметно побледнел и поспешил вернуться к передатчику.
- Требует он, - Малкольм покачал головой. - Пусть у жены своей требует... - Он неожиданно расслабился и лицо его снова стало спокойным. - А ты говоришь, Фрэнк, у тебя племянник собирается в Африке служить? Отсоветуй. Лучше сюда к себе переводи, Африка - это не вариант. Позвони мне через недельку. Я перевод устрою. Номер мой помнишь?

Отредактировано Malcolm (2011-01-16 20:19:05)

+1

20

Эдвард лишних вопросов не задавал. Коллегам всегда нужно помогать. Долг чести, долг гражданский… Да и долг перед сводом законов, наконец.
Капитана пришлось подождать стоя, у входа, уперевшись спиной в стену, музыкальным слухом улавливая неприятный шорох обоев.
Все суетились. Каждый был занят своим делом. Это называется слаженной работой спецслужб.
Излагал МакМиллан свою историю недолго – особо рассказывать нечего было. Капитан внимательно слушал Эдварда внимательно, периодически делал какие-то пометки в записной книжечке, чисто для себя.
Эдварда попросили задержаться на всякий случай. Его отряд стоял рядом. Все они могли бы сейчас отправиться на самолет, да домой, к своим… Но каждый понимал – если дело имеет более крутой оборот, их помощь будет крайне необходима.
- Сейчас ждем, что скажет начальство, - МакМиллан, неторопливо настукивая ногой ритм одной красивой песни, смотрел на дверь гостиной – там проводился опрос бывших заложников. – Там как получится – если все окей, то отчитываемся перед командиром и в штаб-квартиру… Потом сдадим оружие, да с позволения начальства – по домам.
Парни закивали.
- Я вообще к отцу на лыжный курорт свалю, - лейтенант Джордан махнул рукой. – Там сейчас хорошо…
- День Влюбленных там же встретишь? - съехидничал штат-сержант. - Подцепишь какую-нибудь даму... Все любят такие романы, хе-хе. А как узнают, что ты сын директора курорта, то...
- Ой, брось, - лейтенант махнул рукой и засмеялся. - Его курорт не такой популярный, ты что. Там не особо много народу отдыхает... А отец мой там просто живет. Попутно бизнес организовал, чтобы меня не напрягать...
- Но ты ведь все равно отправляешь ему, что получаешь. Молодчик же! - одобрительно произнес капрал Уэстон.
- Спасибо, - лейтенант смутился и пожал плечами.
Такая идилия в отряде хороша. Да и вообще, когда члены отряда находят между собой общий язык - это всегда замечательно и радостно для командира, благополучно сказывается на операциях. Ведь умение работать вместе и крепкая дружба - один из залогов успеха.

Отредактировано Edward McMillan (2011-01-16 21:41:38)

0

21

Допрос продолжался долго. Капитан, похоже, был весьма красноречив и смог расколоть террориста без применения насильственных методов.
Тем не менее – почему же так долго? Парни из Сигмы сновали туда-сюда, связывались по рации с внешним окружением.
Капитан вышел только спустя двадцать минут.
- Парни, - он обратился к SAS. – Из всего, что я понял – предполагалось экспортировать губернатора и его семью. Им вовремя не поступил приказ о вывозе. Инфраструктура их сети не сработала как надо. За губернатора они, видимо, наивно хотели получить вознаграждение или что-то вроде того… Толком парень так и не сказал, как я не старался. В лучшем случае они получили бы кукиш, не более. В худшем – горчичный газ на головы… Ну, или свинцовый град. Он сказал, где находится их временный штаб. Похоже, операция обернулась в нечто более серьезное. Я подготовлю отчет и свяжусь с командованием… Капитан, к вам – свяжитесь с полковником. Отчет будет у него в течение получаса. Я сопоставлю все, что у нас есть. У этой операции должно быть продолжение. Дождитесь окончания обыска виллы – вместе поедем… Ваших ребят до местной штаб-квартиры подбросят, я распоряжусь.
С этими словами капитан и его люди продолжили обыск здания.

ООС: Эдвард, отпись прибытия во временный штаб можно написать независимо от меня.

0

22

- Ваши не пляшут, господа, - Дородный полицейский майор с довольной улыбкой положил свои карты на стол. - У меня каре, - С этими словами он в очередной раз пододвинул выигрыш к себе.
- Черт возьми, - Майор Рэйнфилд с недовольным видом посмотрел на свои две пары. - Вот в который раз убеждаюсь, что с вами бесполезно играть в покер Томас.
- Меньше слов, Фрэнк, - Малкольм Террел мельком бросил взгляд на свои часы. - Давайте еще конок? - Он положил на стол, за которым вместе с ним сейчас сидели все местные майоры, количеством в пять человек, сто фунтов стерлингов.
- Я пас, - Один из майоров отодвинул от себя карты. - Уже полторы тысячи спустил, хватит.
- Аналогично, - Рэйнфилд последовал его примеру.
- Еще конок полковник? - Томас вопросительно посмотрел на Террела. - Пока все равно ваши люди не вернулись.
- Еще как вернулись, - Прозвучал задорный женский голос. - Нет, ну какие же тут замечательные магазины, полковник Террел, сэр.
У входа в штаб стояли невысокая молодая шатенка и похожий на нее чертами лица худощавый блондин с двумя огромными пакетами в руках. Новоприбывшие были в уставной форме особого отдела разведки и при лейтенантских погонах.
- Боюсь игра закончена, - Малкольм убрал деньги. - Лейтенанты Кричгау, - Он поднялся из-за стола и подошел к своим подчиненным. - Вы как раз вовремя - операция уже закончилась.
- Простите, сэр, - Харви Кричгау с хмурым видом посмотрел на сестру. - Она пока меня не протащила по всем магазинам, не успокоилась.
- Ой да ладно тебе, - Селина Кричгау мило улыбнулась. - Полковник же сказал, что позвонит, если мы понадобимся. - Раз не позвонил - значит не понадобились, - Она достала из одного из пакетов нарядный сверток. - Полковник Террел, сэр, а я вам статуэтку приносящую удачу купила.
Местные офицеры с обалдевшими лицами взирали на все это. Никто из них не мог даже подумать, что лейтенанты особого отдела разведки вместо того чтобы находиться в штабе с командиром посмеют прошвырнуться по магазинам во время боевой операции.
- Отлично Селина, - Террел, сохраняя невозмутимый вид, взял у девушки подарок. - Если ты не заметила, мы тут не совсем одни.
- Ой, - Лейтенант Кричгау окинула присутствующих взглядом. - Извините, полковник Террел, сэр. Виновата.
- Господи, лейтенант Селина Кричгау... - Террел положил сверток назад в пакет. - Потом заберу. Можете пока подождать с братом меня в машине. Боюсь присутствующие тут лица уже достаточно насмотрелись на то, как я закрываю глаза на устав.
Он подождал, когда его лейтенанты покинут штаб и вернулся на свое место за столом.
- Ну, - Террел снова достал из кармана кителя сто фунтов. - Еще конок, господа офицеры?

Отредактировано Malcolm (2011-01-17 08:04:42)

+3

23

С группой пришлось остаться у стоящих рядом с полицейской машиной фургонов. Ребята сели в фургоны – их сейчас повезут в штаб-квартиру. А Эдварда, как представителя SAS капитан Джонсон собирался отвезти во временный штаб, где сейчас сидел и ожидал его и МакМиллана полковник Террел.
Ехали в удобной служебной машине. На протяжении пути – молчали. Да и недолог путь был. Заведи они сейчас какую-нибудь тему – не успели бы обсудить. Машина быстрая, юркая – вмиг домчит.
Остановились у штаба где-то в 18:30. Уже было достаточно темно – несмотря на теплую погоду, все-таки сейчас был февраль… Медленно загорались, накапливая энергию фонари, автомобилей вокруг становилось все меньше и меньше, людей – тоже. Ведь те, кто мог себе позволить компьютер, телевизор (да и вообще – квартиру) предпочли провести вечер за ними. Лишь работяги, интриганы, заговорщики да нумерованные сейчас проводили время на улице. Эдвард и остальные военные относились, как видно, к первому типу. Заговорами никто не промышлял, нумерованным из них никто не был, да и интриганом был разве что штат-сержант, да и тот – в делах любовных. Ну, не был он столь благороден в такого рода войнах.
МакМиллан и капитан Джонсон поднялись в штаб.
- Операция завершена успешно, полковник Террел, - отчитался Эдвард с порога, внимательно посмотрев на то, как коротает время начальство. Ему это показалось странным. Но, ничего не сказав, он, не желая критиковать командование, прошел вглубь помещение и сел за свободный стул.

0

24

Джонсон кивнул, сел рядом.
- Специальные люди составляют подробный отчет о действиях. Обременять команду Сигма и парней капитана МакМиллана я не стал – справились на отлично, заслужили отдых.
Капитан чуть помолчал.
- Дело в том, - начал он, собравшись. – Что все немного серьезнее, чем мы думали. У террористов здешних есть нечто вроде сети. Конечно, мы подозревали это у каждой террористической группировки. Однако сейчас есть шанс одну из таких сетей накрыть.
Капитан вытащил диктофон.
- Тут – результат допрос заложников и выжившего террориста… - Джонсон нажал кнопку “Проиграть”, прокрутил ненужные для устного отчета моменты, остановил и запустил проигрывание.
Цифровой диктофон послушно начал воспроизведение.
Допрос с заложниками не содержал ничего интересного. Ученый, что находился там, прибыл погостить, члены семьи же лишь проводили время вместе. Описано было то, как происходило вторжение – в тот вечер охрану отправили в отпуск, вторая смена все еще не прибыла. Террористы проникли на территорию виллы на маршрутном автобусе фургонного типа, захватили дом. Действовали варварски. Среди них были латиноамериканцы, мексиканцы и даже армяне.
- Разносортная какая компания собралась… - прокомментировал один из офицеров.
Но вот плененный мексиканец смог рассказать куда больше, чем заложники.
- Завтра, в 12 дня по местному, - подводя итог всему сказанному, произнес Джонсон, остановив воспроизведение. – Они должны были отдать семью губернатора некоему третьему лицу, чтобы тот переправил его куда-то. Цели не установлены – этот мексиканец сам не знал, для чего и зачем они делают это. Нам удалось выяснить у него имя третьего лица – Алеяндро Рохас. Как стало известно, он является братом Алехандро Рохаса – особо опасного террориста, промышляющего в данный момент на территории России. Оба являются русскими по национальности.
Прежде, чем замолчать, Джонсон добавил:
- Нужно составлять план на завтрашний день. Захватив Алеяндро, мы сможем выйти на Алехандро и накрыть всю террористическую сеть, я полагаю…

+2

25

- Нужно составлять план на завтрашний день. Захватив Алеяндро, мы сможем выйти на Алехандро и накрыть всю террористическую сеть, я полагаю…
Полковник Террел выслушал капитана и побарабанил пальцами целой руки по столу:
- Итак, ситуация в целом ясна. Возникает несколько вопросов. Во-первых известно ли нам местонахождение этого русского? То есть отвезти заложников они должны были в какое-то установленное место или же есть укрепленная база террористов, которую придется штурмовать? Затем, нужно немедленно запросить местную контрразведку по этому человеку. - Малкольм посмотрел на майора Рэйфилда. - Сделай необходимые звонки прямо сейчас, Фрэнк. - Взгляд полковника переместился на местного корифея карточных игр. - Меня так же заинтересовало бы полицейское досье.
- Ну тогда я поехал, - Необыкновенно удачливый полицейский Майор поднялся и покинул Штаб.
- Что касается нас, - Террел снова побарабанил пальцами. - Нужно рассмотреть возможность использовать вариант ловли на живца. Проработаем запланированную утечку по которой одному из террористов удалось скрыться с заложником. Как вариант можно будет это осветить в утренних новостях местного радио и телевидения. Но самое главное определиться в порядке действий. Будет ли это специальная акция, ювелирная, как удар ланцета, или же мы будем штурмовать обороняемый объект?

0

26

- Местоположение уточняется в данный момент, - немедленно отреагировал Джонсон. - Этот человек, полковник, ранее не был замечен в связях с террористическими группировками... Ну, если, конечно, не считать родства с террористом, который укрылся на территории России, которая его выдавать не желает уже в течение четырех лет.
Капитан открыл ноутбук, пролистал несколько страниц в специальном окошке одной из программ...
- Он переезжал с места на место уже в течение года... - доложил Джонсон, продолжая чтение. - Место его текущего пребывания обещают в следующие десяти минут. Предлагаю подождать, дабы можно было осуществить наблюдение.

----Спустя 7 минут----

- Полковник! - окликнул командующего Джонсон. - Доклады прибыли. Улица Атлантис, 11. В четырех километрах отсюда...
Капитан бегло осмотрел карту, быстро подключил ноутбук к проектору, вывел изображение на идеальной ровной, белейшей стене.
- Вот... - он нашел тот дом на карте, указал на него.
- Нам уже скидывают план дома...
Джонсон помедлил.
- Судя по фотографям... - на экране появились три фотографии, сделанные буквально месяца два назад. - Дом не выглядит укрепленным. объектом Давайте-ка подумаем... Алеяндро нужен нам живым. Следовательно, ошибки быть не должно. Предполагаю, что отправлять на это дело нужно группу капитана МакМиллана. Если мы с вами, полковник, все обговорим прямо сейчас, то капитану МакМиллану лучше сообщать весь брифинг на свежую голову. Давайте назначим время утреннего брифинга для него и его парней и отправим в штаб-квартиру. А сами мы обсудим все, что требуется от нас, как раз организуем наблюдение и удостоверимся, что Алеяндро находится именно в обозначенном доме. Что скажете?

0

27

- Судя по фотографям... - на экране появились три фотографии, сделанные буквально месяца два назад. - Дом не выглядит укрепленным. объектом Давайте-ка подумаем... Алеяндро нужен нам живым. Следовательно, ошибки быть не должно. Предполагаю, что отправлять на это дело нужно группу капитана МакМиллана. Если мы с вами, полковник, все обговорим прямо сейчас, то капитану МакМиллану лучше сообщать весь брифинг на свежую голову. Давайте назначим время утреннего брифинга для него и его парней и отправим в штаб-квартиру. А сами мы обсудим все, что требуется от нас, как раз организуем наблюдение и удостоверимся, что Алеяндро находится именно в обозначенном доме. Что скажете?
- Добро, - Террел поднялся из-за стола. - Все сегодня отлично поработали и все заслужили отдых. Отдельно благодарю людей из SAS. - Он мельком бросил взгляд на свои наручные часы. - Завтра предварительная фаза подготовки к операции назначается на семь утра. А мы с вами, капитан обсудим все в машине. Нас там уже давно ждут два веселых раздолбая.
Выслушав уставное прощание от всех присутствующих офицеров, Террел и Джонсон добрались до вверенного им военного внедорожника. Малкольм сел назад к Харви Кричгау, а Дональд вновь взял на себя управление автомобилем.
- Опять вывела из себя командира? - Капитан с прищуром посмотрел на сидящую впереди рядом с ним Селину.
- Купила сувениров просто... - Лейтенант стрельнула взглядом в зеркало и убедившись, что Террел выглядит вполне спокойно, улыбнулась. - А тебе Дональд я купила отличные тарелочки. Как раз будут смотреться в кабинете...
- Так, - Полковник похлопал девушку по плечу. - Уймись уже, Сел. Потом с ним обсудишь какие тарелочки вы поставите у него в кабинете, а какие у вас дома. У нас работа есть на завтра. Значит думаешь SAS опять работу поручить, капитан? А если не по уставу сработать?
- Ребята МакМиллана мне пришлись по душе. Работать умеют и все четко делают, - Джонсон пожал плечами. - А почему бы и нет? А захотите не по уставу - сделаем...
- Действительно, почему бы и нет... Устав нарушать некрасиво, - Террел помолчал несколько секунд, а потом, очевидно придя к каким-то выводам, усмехнулся. - Значит наблюдение над объектом возьмешь на себя. Можешь привлечь снайперов. Так же свяжись с управлением полиции и затребуй у них данные по всем жильцам интересующего нас дома. Кто приехал, кто уехал за последний год. Это все должно быть готово до сбора в штабе. Затем затребуй двух полностью снаряженных сазерлэндов, один с тяжелой пушкой. В этот раз так же подними карту подземных коммуникаций рядом с интересующим домом. И в утренних новостях должны объявить, что выживший террорист скрылся с места происшествия вместе с заложником. Устроим так, чтобы птичка ждала свою цель. Детали обсудим уже завтра, на совещании. Я кстати хотел бы чтобы в этот раз с нами был наш спец по системам связи. От русских жди чего угодно. У них там не пьющий медведь с балалайкой, так офицер ГРУ... или еще кто похуже.
- Понял, сэр. - Джонсон притормозил у фешенебельной гостиницы, которую полковник выбрал для себя в качестве места проживания. - Звонить Вам если что?
- Звони, - Террел вышел из машины. В руке он держал сверток с подарком, который ему купила Селина.
Капитан Джонсон подождал, когда полковник войдет в здание гостиницы и только тогда отъехал.

Отредактировано Malcolm (2011-01-22 17:53:46)

+1

28

В течение всего монолога капитана Джонсона Эдвард очень внимательно следил за тем, что возникает не спроецированном экране, вникал в каждое сказанное коллегой слово, слушал комментарии других, следил за их реакцией.
Сам же он ни слова не сказал. Просто не нашел подходящего момента. Да и говорить особо было нечего – капитан говорил дело и все вполне было понятно. Понятно было то, что сегодняшний день прошел замечательно, заложники спасены, живы-здоровы, разве что напуганы. Понятно было и то, что завтра будет продолжение операции.
В голове Эдварда под конец, когда он уже покидал помещение штаба, определив, что в 7 утра собраться – значит, на этом же месте, возникли некоторые мысли. К примеру то, что нужно использовать транспортное средство и маскировку террористов, чтобы взять Рохаса как можно более надежным способом. Тем более еще и проверенным.
Добираться до штаб-квартиры пришлось своим ходом – все разъехались, оставив МакМиллана посреди каменной пустыни.
Сильные, выносливые ноги без труда преодолели километр ходьбы, зоркий, внимательный взгляд, был приятно обласкан местными пейзажами и достопримечательностями.
Красивый все-таки это город… Зеленый, цветущий. И климат хороший.
Как-то МакМиллан даже читал про местные традиции в праздновании Нового Года. Действительно, интересное и завораживающее зрелище.
Найти штаб-квартиру труда не составило – выделяющееся из всех остальных здание на охраняемой территории. Больше похоже на трехэтажное общежитие люкс-класса.
Предъявление пропуска дежурному проблем у Эдварда не составило.
Уже через десять минут он стоял на пороге своей комнаты. Двуместная, но ночевать – одному. Не заселили никого.
МакМиллан сел на постель, опустил голову на укутанную в приятную на ощупь наволочку подушку, прикрыл глаза… Было хорошо.
В душ, в душ, в душ… Потом поесть. Телефон – с собой, да звук погромче. Мало ли что…

+2

29

Полковник Террел вышел из ванной комнаты в своем номере гостиницы и поудобней затянул пояс махрового халата. В принципе пора бы было ложиться спать, но Малкольм частенько страдал бессонницей в дни оперативных будней и эта операция не стала исключением. Он с улыбкой посмотрел на подаренную ему статуэтку в форме кукиша и опустился в удобное глубокое кресло перед большим телевизором. Окна плотно занавешены, в кармане халата пистолет, с которым Террел не расставался практически никогда. Возможность накрыть сеть международных террористов была очень заманчивой. Как с точки зрения перспектив в будущем так и с позиций чистого азарта. Азарт редко посещал Террела. В основном он был абсолютно хладнокровен. Но это задание начинало нравиться полковнику. Однако у него как всегда были свои методы, и в этот раз Малкольм решил расставить ловушку на крупного зверя. А для этого нужно было как следует подготовиться.
Террел потянулся к висящему на спинке соседнего кресла форменному кителю и извлек из внутреннего кармана довольно хитрое устройство, исключающее прослушивание в радиусе двадцати метров. Задействовав прибор, он взял со столика свой личный мобильный телефон, перепрошитый "Дельтой-2" и набрал номер, который знал наизусть. Пришлось подождать несколько секунд прежде чем щелчок уведомил о установлении связи по защищенному каналу:
- Говори Феникс, - Голос абонента на той стороне линии был как всегда изменен.
- Первый, у меня тут международная террористическая группа. Есть подозрения на русский след. Требуется кое-какая информация которую тут без лишнего шума и потери времени не достать.
- Хорошо, - Куратор Террела выдержал небольшую паузу. - Что ты хочешь узнать? Помни, что мои возможности тоже не безграничны.
- Меня интересует все, что у нас есть на братьев Рохасов. В частности вся история пребывания Алеяндро Рохаса на территории Британии. И возможные происшествия, которые происходили когда он въезжал либо выезжал в те или иные населенные пункты. Это все... данные нужны мне к семи утра по местному времени с максимальной задержкой в три часа.
- Я подумаю Феникс. Если мы не сможем предоставить то, что тебе нужно в срок, я сообщу тебе отдельно. Конец связи.
Еще один щелчок и защищенная линия отключилась. Террел стер номер по которому звонил и включил телевизор. Предстояла очередная бессонная ночь...

Отредактировано Malcolm (2011-01-27 10:54:49)

+1

30

Будильник – небольшие электронные часы, стоявшие на столе, зазвонил ровно в полшестого. Эдвард мгновенно вскочил, сел на кровати, схватил часы и в полумраке комнаты, окна которой плотно были занавешены почти непрозрачными голубоватыми жалюзи, нащупал часы. Кнопка будильника была где-то слева внизу на черном тачпаде.
МакМиллан отключил попикивающий прибор, встал с кровати.
Утро началось с гимнастики – потянулся как следует, почувствовав, как по пояснице, а затем и спине пошло тепло, поводил плечами, размял шею, отжался двадцать пять раз, а после отправился в душ, предварительно активировав умную электротехнику, активизировав тем самым контрастный режим подачи воды.
Эдвард постоял немного под душем, улавливая ртом становившиеся то приятно-теплыми, то неожиданно-прохладными, струйки.
Вышел наружу, закутавшись в полотенце по пояс. Позавтракал, зажарив себе яичницу с беконом и попив черный кофе собственного приготовления – кофеварка, на удивление, среди аккуратно расставленных в ящике рядом с раковиной приборов нашлась.
Затем он прилег, сходил в туалет, помыл руки и заодно почистил зубы. Всегда ценил гигиену и правила.
До назначенного места доехать можно было достаточно быстро. Оставалось около двадцати минут.
Как провести их?
Ясное дело – нужно обсудить текущую ситуацию со своими ребятами.
Эдвард неторопливо вышел из своей комнаты, прошел по коридору туда, где, судя по оставленным на столе документам, их должны были разместить.
Собрались в комнате Максвелла, так как она была последней. Как оказалось, остальные оперативники проснулись почти тогда же, когда и Эдвард. Все довольно бодрые и довольные.
Усевшись на диваны, стоявшие друг напротив друга, они дружно принялись за обсуждение всего того, что произошло вчера.
Двадцати минут – вполне хватит.
Эдвард вкратце обрисовал ситуацию. Держать свою группу в курсе всех дел было необходимо.
- Что думаете, джентльмены? – спросил МакМиллан, закончив рассказывать обо всем, что было сказано вчера на собрании, все еще мысленно стараясь убедить себя в том, что сказал все. – Как вам наш русский?
- Идиот, - коротко и ясно выразил свою непримиримую позицию Джонатан, по-хозяйски закинув ногу на ногу и запрокинув голову на спинку дивана. – На что надеялся он, пытаясь что-то получить с этого губернатора? Он ведь даже не был членом королевской семьи!
- А ты уверен, что он не из королевской? – спросил Уоренн.
Джонатан пожал плечами.
- Да кто их знает… Слишком стар он… Хотя кто знает. Размножаются, как не знаю…
- Тц! – цыкнул на него Эдвард. – А если тут прослушка стоит? Вычислят.
- Ладно, ладно… - переходя на шепот, произнес штат-сержант. – Я лишь пошутил.
- Рисковые шутки,
- отметил Уоренн. – Тем не менее, ты меня убедил. Эдвард, что думаешь ты?
- Мне кажется, - неторопливо начал МакМиллан. – Что вот это все – не просто так… И захват губернатора – лишь предлог… Он не королевской крови. Действительно, с него едва ли что можно взять!
- Думаешь, тут что-то еще более серьезное, чем предполагает разведка? – суровым голосом спросил Дэвид, вытягивая ноги.
- Не знаю… - МакМиллан пожал плечами. – Мне кажется, что полковник Малкольм Террел с остальными офицерами тоже что-то подозревают… Вчера были высказаны лишь мысли по поводу того, как этого Алеяндро взять и выйти на Алехандро…
- Погоди, Алеяндро? – переспросил Максвелл. – А разве не Алехандро мы захватывать собираемся?
- Алеяндро тот, кто в Бразилии. Алехандро прячется.
- Так, зачем они тогда такие имена сделали? Специально пытаются запутать?
Один за другим оперативники засмеялись.
- Кто знает, - МакМиллан пожал плечами, продолжая улыбаться.

Когда подошло время ехать, спецназ вышел из здания. Эдвард обрадовался – сейчас их подвезут до места на фургонах. Загрузившись внутрь, они поехали к временному штабу. Проснулись не только они – кто-то тоже вставал, отправлялся на работу, начинали ходить маршрутки и автобусы.
Прибыли к месту вовремя – даже без пяти семь. У входа в штаб уже стояли автомобили офицеров. Причем неплохих таких автомобилей, солидных.
Эдвард приказал ждать своим в фургоне, или снаружи, а сам направился в само здание.
Открыл дверь, вошел внутрь, прошел чуть глубже.
- Капитан МакМиллан прибыл, - обратившись к тем, кто уже присутствовал в штабе, Эдвард сел на то же место, где сидел вчера.

Отредактировано Edward McMillan (2011-01-26 17:08:26)

+1


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 1 февраля 2016 г. Бразильский капкан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно