Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 10 июля 2018 г. Подготовка к празднику в Академии


10 июля 2018 г. Подготовка к празднику в Академии

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Дата: 10 июля 2018 года;
2. Временной промежуток: 10:00 - 13:00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Подготовка к празднику в Академии Эшфорд;
4. Участники: по желанию все студенты и преподаватели Академии;
5. Мастер эпизода: Артур;
6. Место действия: Академия Эшфорд;
7. Ситуация: Студсовет и остальные невинные студенты, припаханные жизнерадостной Милли, вместе готовятся к празднику в честь дня рождения Сузаку - и хотя они не знают, сможет ли сам именинник появиться в Академии, они все равно не теряют энтузиазма и готовы отметить этот праздник с размахом несмотря ни на что.
8. Очередность: по договоренности. Обсуждение эпизода, все вопросы касательно участия или событий, все пожелания и идеи принимаются в этой теме.

0

2

Милли Эшфорд

Одета: Униформа Академии
С собой: Много планов и позитива

Уже с самого утра в Академии Эшфорд бурлила жизнь. Обеспокоенные наступающей жарой и необходимостью подготовки к экзаменам, студенты спешили найти место попрохладней и поудобней. И только те, кто вовремя не успел  спрятаться в тени, были вынуждены бросить учебники и взять за более интересное занятие.
Милли Эшфорд, президент студенческого совета, поднялась вместе с солнцем в очень хорошем расположении духа. И до открытия дверей Академии успела составить подробный план по проведению празднования дня рождения Седьмого Рыцаря. Теперь ей оставалось только найти добровольцев на роли помощников и каждый, кто имел неосторожность попасться этим утром ей на глаза, тут же им становился. Добровольцев уже набралось немало, когда девушка добралась до кабинета Студенческого Совета. Самые главные роли в этом мероприятии уже заранее были отданы счастливчикам – членам Студсовета, а Милли осталось только донести до них эту радостную новость.
Первой счастливицей оказалась Шарли. Президент застала ее в кабинете Совета, - в единственном прохладном и тихом месте во всей Академии в эту предэкзаменационную пору.
- Доброе утро, Шарли, - радостно воскликнула девушка, излучая своей сияющей улыбкой позитив направо и налево.

0

3

Одета: Униформа Академии
С собой: учебник для подготовки к экзамену.

Изнуряющая жара всегда заставала врасплох, как раз перед экзаменами. Готовиться к ним, думая лишь о том, как тебе жарко, плохо и болит голова невозможно. Поэтому Шарли с самого утра нашла для себя самое удобное место, и прохладное, и комфортное, и обстановкой располагающее — кабинет Студенческого Совета. Как же приятно было  находиться здесь: благодаря кондиционеру, в кабинете всегда был приятный и свежий воздух, легкий и не напрягающий.
Сосредоточившись на подготовке, девушка взялась за учебники и полностью погрузилась в мир знаний. Кто же знал, что её спокойствие может кто-то нарушить! В кабинет зашла Милли, так и сияя улыбкой, счастьем и коварным блеском в глазах. «Опять что-то придумала, что ли?» - промелькнула мысль в голове студентки.
-Доброе утро, Шарли, - воскликнула Президент, направляясь к сокурснице.
-Доброе, Милли, - улыбнулась девушка подруге, чуть махнув ручкой и ожидая её последующих слов. Президент Эшфорда действительно была в замечательном расположении духа. В принципе, радость и веселье на её лице можно было увидеть каждый день, редкий был исключением. Но сегодня она была явно чем то воодушевлена.

0

4

Милли Эшфорд

Рыжеволосая студентка посмотрела на президента так, словно видела ее впервые. Милли задумчиво пожевала нижнюю губу, потом надула щечки и наконец, воскликнула, не забывая выдержать необходимую интонацию негодования и в то же время радости в голосе:
- Шарли, неужели ты забыла, что обещала мне помочь с подготовкой к празднику?
Выпалив это, она снова состроила выражение обиды, благо мимика этой девушки позволяла ей выделывать и не такое. Но показное разочарование задержалось на ее лице недолго, всего на несколько секунд, прежде чем девушка обогнула подругу и положила ей ладони на плечи.
- Значит так, я уже все придумала! – девушка наклонилась поближе к Шарли, косясь на дверь и сбавляя тон, - мы устроим ярмарку в японском стиле во дворе школы, а вечером чаепитие и танцы в бальном зале. Я уже все устроила, костюмы привезут после обеда, кое-какую бутафорию мы с Карен нашли вчера на складе. Кстати, - девушка отвлеклась от дела и покосилась Шарли на грудь, - я заказала и твой размерчик тоже, - и перейдя совсем на шепотом добавила, - может и Лулу понравится.

+1

5

Одета: черно-серое платье, поверх белый фартук с пачкой мела в кармане. Обувь - черные туфли на низком каблуке. В волосах белая лента.
С собой: веник, совок на длинной ручке.

Очередное летнее утро застало Софиру в разгаре исполнения ее трудовых обязанностей. Девушка поднялась на рассвете, чтобы успеть до начала различных дневных мероприятий проверить порядок в кабинетах. Конечно, они были прибраны еще с вечера, и вряд ли что могло измениться за ночь, но тем не менее служанка побывала в каждом, смахивая несуществующую пыль с парт и подметая  не более реальный песок на полу. Потом следовало еще раз промыть доску и положить на учительский стол пачку мела. После этого, не дыша, боясь наследить или сделать иную оплошность, можно было выйти из кабинета с тем, чтобы приняться за следующий. И при этом, желательно, не попадаться на глаза студентам. В отличие от многих прежних мест работы Сони, здесь к прислуге относились вполне прилично, однако искушать судьбу все равно не хотелось. За таким нехитрым занятием время пролетело совершенно незаметно. Воспользовавшись ранним часом, Софира обошла большую часть Академии, а потом, пребывая в полной уверенности, что все студенты еще нежатся в кроватях, завернула и к комнате Студенческого Совета. Открывая дверь, мисс Блек и не подумала прислушаться, а потому обнаружение в помещении двух студенток стало для нее шоком. Софира так и застыла на пороге - с распахнутыми глазами, приоткрытым ртом, веником в одной руке и совком в другой. Спустя секунд десять такого ступора она сообразила, что предстала перед девушками не лучшим образом, и поспешила исправить ситуацию.
- Прошу прощения! Я не знала, что здесь кто-то есть... Я уже ухожу, простите за вторжение! - Кланяясь и пятясь к выходу, протараторила Софира.

0

6

-Празднику!? - ошарашенная Шарли чуть не упала со стула от такой «замечательной» новости. Если Милли решила организовать какой-то праздник, это значит что будет что-то грандиозное. Причем задействованы будут все, без исключений.
Подпрыгнув сзади президент стала подробно рассказывать все её идеи на счет организации. Конечно, студентка не вникала в это — все равно не запомнит. Лишь внимательно слушала и понимала, что к экзамену подготовиться вряд ли удастся. И все бы было ничего, если бы не последние слова Милли и её блуждающий по выпуклым местам Шарли взгляд.
-Я заказала и твой размерчик тоже,- шепотом сказала блондинка - может и Лулу понравится...
Рыжеволоска резко прикрыла руками грудь и с пунцово-красным выражением лица и огромными глазами пискнула:
-Президент! Да... Да вы...- девушка начала заикаться - она не могла подобрать слов, чтобы описать все свое смущение и возмущение. Ясное дело, что Милли сейчас над ней лишь посмеется, а ведь сама Шарли будет весь день прокручивать ситуацию в голове и краснеть при любой встрече с Лулу.
Неожиданно открылась дверь в кабинет и зашла местная горничная, по всей видимости желавшая произвести утреннюю уборку. Увидеть тут двух студенток, причем беседовавших на такую тему, она явно не ожидала. Лицо Шарли покраснело еще больше, приобретая почти свекольный оттенок. Закусив губу, она отвернулась от Милли, тихонько дуясь на неё, что выставила в таком свете и тихонько произнесла:
-Ничего страшного, мы не будем вам мешать.
Она  взяла учебники и сделала попытку улизнуть от Президента. Но заведенная блондинка не могла оставить все так просто.

0

7

- Ничего страшного, мы не будем вам мешать, - отозвалась одна из студенток, сильно краснея и поспешно отворачиваясь от подруги. Сонечка чуть не оступилась, услышав эту фразу. "Конечно нет, ведь тот, кто мешает - это я! Кажется, я прервала какой-то весьма личный разговор... Ой-ей-ей..." Продолжая пятиться к выходу, девушка пробормотала:
- Нет-нет, что вы... Право, не стоит... Я... - но тут в ее голове мелькнула мысль, что подобное поведение может быть истолковано вовсе не как природная стеснтельность + желание не мешаться студенткам, а как природная лень + желание увильнуть от работы. Еще через долю секунды Софира поняла, что это может грозить потерей места, и прекратила свое отступление. Стараясь ничем не выдать волнения, Соня оглядела помещение, прикидывая масштаб работы.
- Я буквально на пять минут, - поспешила она заверить рыжеволосую студентку, собравшуюся, похоже, уйти, чтобы не мешать. Отставив в сторону совок и веник, Соня принялась протирать столы, слегка потеснив блондинку. Затем, поправив челку, девушка занялась полами. Если точнее, она просто взялась за веник и огляделась. "Так, откуда начать, чтобы не сильно мешаться?"

0

8

Милли Эшфорд

Реакция Шарли на выходку президента была ровно такой же, как и ожидалось – девушка тут же закрыла причинную область своего тела и густо покраснела. Довольная результатом, Милли беззлобно расхохоталась и, сложив ладошки вместе, прижала их к щеке.
- Ах, любовь – это так прекрасно! – картинно вздохнула она и мгновенно переключилась к работе, - в общем, памятуя о вчерашних событиях, в первой половине дня Сузаку в Академии не будет. Но нам обязательно нужно, что бы он прибыл вечером.
Увлекшись размышлениями, девушка не сразу заметила, как в помещение вошла одна из служанок. Привыкшая относиться к людям одинаково свысока, она толком не обратила внимания на попытки девушки извиниться, и только провертев в блондинистой голове несколько десятков умных мыслей, изрекла:
- Ты-то нам и нужна! – в пару шагов приблизившись к нумерованной, она забрала у нее веник и начала давать указания, - Сейчас ты пойдешь на склад и принесешь оттуда две коробки с надписью «на фестиваль». Они легкие, там всякие бумажные фонарики, так что ты справишься.
Дав задание служанке, девушка снова переключилась на Шарли, которая явно намеревалась улизнуть из кабинета, что на нее совсем не было похоже – обычно она бойко поддерживала всякие начинания президента.
- Нам нужно подготовить музыкальную программу. Там же на складе я нашла кое-какие записи.

0

9

Лишившись орудия труда, Софира изумленно захлопала глазами.Впрочем, объяснение ситуации последовало тут же, в виде инструкций. Припомнив слова мисс Лингорфус о различных фестивалях и вечеринках, периодически устраиваемых в Академии, девушка кивнула. Задание ученицы, да еще и по организации праздника, важнее, чем подметание чистых полов. "Так, Соня, хватит тупить! Чего застыла? Лучше бы тебе поторопиться с выполнением приказа..."
- 2 ящика с надписью... - едва шевельнув губами, девушка еще раз кивнула и, оставив веник с совком в кабинете, направилась к складу. Сбежав по лестнице в полутемное помещение, Софира пожалела, что не имеет фонарика. Потратив минут пятнадцать на поиск выключателя, Сонечке все-таки удалось включить свет. Нужные коробки обнаружились сразу же, прямо у входа. "Блиин, могла бы и так отыскать... Столько времени потеряла!" Служанка поставила коробки одна на другую и поудобнее ухватилась за нижнюю. Процесс переноски представлялся несколько неудобным из-за шаткости конструкции и ограниченного коробками обзора, но вполне реальным. Вздохнув, Сонечка вынесла свой груз со склада, а затем поставила на землю. Девушка выключила свет, закрыла за собой дверь и снова подняла ящики, покрепче вцепившись в нижний. Осторожно, на ощупь возвращаясь к кабинету Студсовета, горничная волновалась: "Упаси господь меня уронить эти ящики..." Но в этот раз никаких неожиданностей девушку не подстерегало, и ее небольшое путешествие окончилось благополучным водружением подписанных коробок на стол в комнате.
- Готово! - сообщила Софира студенткам, поправляя челку.

0

10

офф: очень прошу прощения за задержку ><

«Милли, Милли...»-обреченно вздохнула Шарли, смущенно глядя на подругу из под челки. Призедент всегда поддевала рыжеволоску по поводу Лелуша, хотя та и не рассказывала ей о своих чувствах к нему. Наверное, это настолько видно.
Служанка, зашедшая ранее в кабинет, принялась за быструю уборку... Но Милли и ей не дала спокойно заниматься своей работой. Блондинка не долго думая дала той распоряжение принести что-то со склада. Разуверившись в том, что сбежать получится, Шарли отложили  на стол учебники и отошла о двери, давай девушке выйти из кабинета. Милли тем временем уже строила планы.
-Нам нужно подготовить музыкальную программу. Там же на складе я нашла кое-какие записи.
Учитывая, что вечеринка в честь Сузаку, Шарли вполне могла догадаться, что музыка должна быть в японском стиле. Но мысли рыжеволоски прибывали с сильным опозданием, поэтому она конечно же ляпнула свою «идею»:
-Можно найти японскую музыку, будет очень даже кстати, - с улыбкой сказала она, и тут же поняла, что зря. Милли одарила её таким взглядом, что прийти к выводу, что слова были явно лишними не сложно. В этот момент вернулась служанка с коробками, осведомив студенток о выполнении поручения. Шарли сразу же полезла рассматривать содержимое, по-детски радостно улыбаясь, видя такое разнообразия ярких украшений.
-Президент, а как насчет японских журавликов? - как будто осененная гениальной мыслью воскликнула девушка, смотря на блондинку счастливыми глазами со светлой улыбкой.

0

11

Милли Эшфорд.

Служанка отсутствовала довольно долго, однако Милли скучать особо не приходилось. В голове было столько идей насчет праздника, что появившаяся в дверях девушка с коробками могла только помешать мыслительному процессу. И президенту показалось, что она вернулась слишком быстро.
- Спасибо. Я думаю, твоя помощь еще пригодится, - президент расплылась в улыбке, отвлекаясь на Шарли, которая уже начала копаться в принесенных коробках, - Журавлики? – в голосе мисс Эшфорд послышалась задумчивость, будто что-то внезапно проскользнуло в памяти, но не задержалось, оставляя странный осадок, словно что-то очень хорошее почему-то забылось.
- Журавлики это хорошая идея. Нам ведь нужна для них еще бумага. Где-то на столе у меня была целая пачка, я специально заказывала для фонариков, - девушка всплеснула руками и кинулась к своему столу, размашистыми жестами раскидывая папки в стороны. Из всего этого безобразия вылетел небольшой, но плотный конверт, аккуратно приземлившийся прямо под ноги Шарли. Надписей на конверте не было, но сквозь белую бумагу четко виднелись рифленые буквы «Приглашение» на открыточной бумаге.

0

12

Только Софира поставила ящики, как одна из девушек тут же принялась разбирать их содержимое, радостно улыбаясь. Сонечка бросила беглый взгляд на перебираемые девушкой пестрые украшения и улыбнулась. Ей всегда нравилось украшать дом к праздникам. Но это было так давно, впору сказать "в прошлой жизни"... Снова принимая серьезный вид, Сонечка отошла от стола и вообще попыталась "слиться с интерьером". Попутно служанка решала вопрос: стоит ей немедленно исчезнуть, продолжить уборку или просто ждать дальнейших инструкций? Но светловолосая ученица быстро разрешила все сомнения девушки, заявив:
- Спасибо. Я думаю, твоя помощь еще пригодится.
Софира кивнула и осталась ждать чуть поодаль, пока для нее найдется дело.
- Президент, а как насчет японских журавликов? - Раздался голос второй студентки. Сонечка улыбнулась снова. "Раньше я умела их делать... Если немного подумать, наверное, вспомню, как"... Президент идею подруги одобрила и принялась искать бумагу, да так активно, что Соне стало страшно, как бы в нее папкой какой-нибудь не прилетело. Хотя, горничная скорее боялась, что рассыплется содержимое одной из папок - придется ведь собирать и раскладывать по местам... Однако, вопреки ее опасениям, на пол спланировал только один конверт.
- Э? - Сонечка уже повернулась, чтобы поднять и вернуть его хозяйке, но конверт скользнул по полу к ногам второй студентки, и, похоже, заинтересовал ее.

0

13

Одобрение идеи Милли воодушевило рыжеволоску, и она сразу начала тараторить, предлагая идеи по их созданию.
-Да да, много бумаги, и желательно цветной. Я умею их складывать! - воскликнула девушка и на минутку задумалась. «Странно, что я не помню, где научилась....». Но Шарли не стала останавливаться на этом и перевела взгляд на стоящую в стороне служанку, которая покорно ждала последующих указаний. Она  как раз была одиннадцатой и наверняка знала, как делать эти чудесные вещи.
-Я думаю, что ты могла бы нам помочь. Ты ведь умеешь делать журавликов? - улыбнулась студентка, обращаясь к горничной и смотря на неё с явно выраженной надеждой в глазах. Возможно она бы и дождалась ответа, если бы не шумные и активные поиски Милли. Размахивая руками во все стороны, Президент разбрасывала какие-то папки, листочки, конверты, наводя на своем столе невероятный беспорядок. Один из конвертиков, что и следовало ожидать, полетел не по направлению, а именно прямо к ногам рыжеволоски. Её любопытство не дало ей остаться равнодушной к такой вещи. Подхватив с пола эту маленькую «папочку», Шарли стала рассматривать его. Чистый, нигде не подписанный, не приметный конвертик. Но сквозь него едва заметно выглядывали каллиграфические буковки, складывающиеся в слово «Приглашение».
-Это приглашение на вечеринку? - спросила студентка подругу, аккуратно доставая из конверта маленькую, но очень изящно и со вкусом оформленную открыточку.

0

14

Слегка запоздало реагируя на вопрос рыжеволосой студентки, Софира кивнула. С языка уже готово было сорваться: "Да, разумеется, я помогу, только надо вспомнить... Вы не покажете мне, как они делаются?" Однако в этот момент девушка подняла и распотрошила оброненный президентом конверт, и обратилась к ней с другим вопросом. Влезать в начинающуюся беседу Соня не стала. Вместо этого она чуть слышным шепотом по-русски обругала себя за замедленную реакцию и начала теребить краешек своего фартука, мысленно прикидывая, как следует складывать бумагу, и отдельные движения проделывая с тканью. Со стороны выглядело, будто служанка сильно смущена, напугана или волнуется. Это впечатление усиливал ее "ушедший в себя" взгляд... Основы оригами никак не желали всплывать из глубины памяти. Горничная по давней привычке слегка прикусила губку и отсутствующим взором уставилась на конверт в руках Шарли, или, вернее сказать, уже на извлеченную из него открытку.

0

15

Одета: форма академии Эшфорд, черные гольфы выше колена и аккуратные черные туфельки на высоком каблуке.
С собой: школьная сумка, учебник истории, мобильный телефон, паспорт, кошелек, перочинный ножик во внутреннем кармане пиджака.

Утро было ярким и солнечным, что предвещало жаркий и хороший для отдыха день. Но не для учеников Академии Эшфорд. Все они в авральном режиме готовились к предстоящим экзаменам и Лао Рин была не исключением. К самому сложному экзамену - истории, по мнению девушки, бурятка решила готовиться заранее, а точнее за неделю.
На улице при таком солнце было тяжело заниматься, поэтому она решила медленным шагом прогуляться по академии что бы найти укромное место и проштудировать учебник. Вот так вот шла она, и шла (сказкой попахивает =___=) и привели ее ноги к дверям студ совета. Долго не раздумывая, (видимо сказалось прочтение первых 10 глав) открыла двери и... чуть не упала на прислугу, что стояла возле входа.
Черт, - тихо и по русски выругалась Рин, после чего подняла взор, уже хотя извиниться перед ничем не повинной девушкой, но увидела Милли и Шарли...
Надеюсь они не слышали, что я выругалась на русском... Надеюсь... Очень сильно надеюсь... Иначе меня дома, на базе прибьют... Ой-ой-ой... Командир из меня сделает отбивную...
Нервно улыбнувшись девушка произнесла:
- Милли, Шарли. Здравствуйте. Давно не виделись. Что вы делаете? - почти приторно сладко произнесла она боясь уже любой реакции от британок и уже позабыв о девушке-прислуге что стояла всего в паре шагов от нее.

офф: все сделала и исправила. на будущее учту.

Отредактировано Lao Rin (2011-01-06 00:34:07)

0

16

Одет: черный брюки и белая рубашка, ботинки
С собой: мобильник, блокнот и ручка

Алекс проводил последний день в академии перед вылетом на оккупированную Родину. Это было все-таки печально - понимал, что будет скучать по работе учителя среди этих ребят, которых, вероятно, еще можно было научить чему-то хорошему вопреки британским системам оболванивания и воспитания шовинизма. Увы, вряд ли он сможет вернуться к работе, хоть задание и оформлено как командировка - учитывая, в чем он будет участвовать, он вполне может оказаться вне закона. Однако выбор был более чем однозначен - на войне как на войне. Возможно, когда-нибудь он еще их увидит. Не исключено - через прицел. Однако сейчас Алекс решил для себя, что проведет последний день в Академии так, словно всего этого нет - пусть останутся хорошие воспоминания у всех, включая его. Возможно, они так и не узнают, что их профессор химии был капитаном "Красноплечих" - и к лучшему, наверное.

Итак, Кросс сейчас прогуливался по Академии Эшфорд и наблюдал за учениками. Уж неизвестно как, но его привело это к дверям студсовета. Веселое местечко, как ни посмотри - Алекс был молод и психологическая дистанция между ним и учениками была малой, так что он был внимательнее к той части их жизни, которая была очень условно связана с учебой.

- Черт, - Алекс предположил, что ему от тоски по Родине послышалось. Ругаться по русски тут умел только он. Но не стал бы. Это было тихо, так что он посчитал, что перепутал с другим словом. Однако внимателен он был всегда и даже "послышевшееся" запоминал. Не удержался и заглянул в комнату вслед за ученицей:

- Что за шум, а драки нет? - С улыбкой поинтересовался учитель.

Отредактировано Alex Cross (2011-01-11 23:52:02)

0

17

Сонечка уже совсем замечталась, благополучно оставив в покое подол платья и позабыв о бумажных журавликах. Президент и Шарли, кажется, забыли о ее присутствии. Так что предаваться бы Софире радужным мечтам до самого праздника, но тут хлопнула дверь и кто-то чертыхнулся у нее над ухом. Таким бессовестным образом выдернутая из своих грез, девушка перепугалась.
- Мама! - Выпалила она, на автомате делая пару шагов вперед. Обернулась и поклонилась вошедшей студентке: - Ох, простите, я просто немного испугалась...
Потом до Софиры дошло, что говорит она по-русски, и горничная тотчас поспешила исправиться, извинившись по-английски. А еще позже до нее дошло, что и вошедшая ругалась на родном языке Сонечки. Служанка озадаченно посмотрела на девушку, которая завела разговор с подругами.
В это время в кабинет заглянул еще один молодой человек.
- Что за шум, а драки нет?
Вежливо поклонившись и ему, Сонечка ответила:
- Здравствуйте... Госпожа президент устраивает вечеринку в японском стиле, если я правильно поняла...

0

18

- Вечеринку?.. – Милли ухватилась тонкими пальцами за плотную стопку цветной бумаги и повернулась к подруге – та сжимала в руке маленькую белую открытку и невзрачный конверт. Сердце екнуло, заставляя девушку броситься к Шарли и выхватить у нее открытку.
- Секрееет! – Улыбнулась Милли, держа приглашение двумя пальцами и размахивая им в разные стороны. – Нехорошо читать чужую переписку.
Веселье было показным – действительно, мисс Эшфорд как-то сама забыла о приглашении на свадебную встречу и о куче других проблем, связанных с предстоящим выпуском. Решение семьи о ее замужестве Милли держала в строжайшем секрете. В конце концов, этот год обучения уже подходит к концу, и для нее он станет последним – чего не скажешь о других студентах Академии и членах студсовета: и оставлять им грустные воспоминания было бы по меньшей мере некрасиво.
- Держите, - Милли протянула Шарли цветную бумагу. – Ты с этой очаровательной девушкой займешься журавликами. И привлеките других студентов. Их должна быть целая тысяча!
И снова какие-то смутные воспоминания, какое-то чувство… Нет, не вспомнить, откуда она это знает.
- На складе есть еще бумага, ее должно хватить. Постарайтесь как следует, - прогнав прочь печальные мысли, Милли спрятала открытку под груды бумаг и с удивлением обнаружила еще целую толпу добровольцев, готовых помочь с организацией праздника. Девушка довольно улыбнулась – даже если они этого еще не знают, в добровольцы они уже записались.
- Лао, я думала, ты сегодня будешь на работе, ведь столько всего творится… - Милли совершенно искренне обрадовалась тому, что девушка все еще оставалась на территории Академии: с кулинарным талантом Рин пристроить ее к делу было проще простого. – У меня будет для тебя задание, - многообещающе протянула она, на секунду переключая свое внимание на вошедшего преподавателя.
- Мистер Кросс, у меня и к вам будет одна просьба. Не уходите пожалуйста, - скорость, с которой появлялись новые идеи и способы их воплощения, удивили бы кого угодно кроме тех, кто был близко знаком с Милли. Обычное, в принципе, состояние.
Еще несколько папок полетели на пол, а одна – не очень-то худенькая – в скором времени обосновалась в руках Рин.
- Я хочу, чтобы ты помогла мисс Кроуфорд – она сегодня займется нашим меню. Я вчера немного подготовилась и собрала рецепты блюд, которые можно приготовить, - объемы папки, впрочем, заставляли сомневаться в искренности этого «немного». Улыбнувшись, Милли применила еще один запрещенный прием: маленькое «заклинание», действующее практически на всех. – Полагаюсь на тебя!
- Кстати, Шарли! – Вспомнив что-то, Милли обернулась к подруге и поспешила попросить еще об одном одолжении: Позвони, пожалуйста, Лелушу. Он и его брат нужны мне сейчас.
И сразу поблагодарить – Шарли же не откажет ей в помощи?..
Обернувшись к Алексу, Милли с улыбкой отметила, что молоденькая служанка уже поставила его в курс дела. Так даже лучше – не надо ничего объяснять.
- Мистер Кросс, можете подойти? У меня будет к вам отдельная просьба, - Милли достала еще одну папку – потоньше и поярче предыдущей – и помахала ей, демонстрируя преподавателю объем предстоящей работы: она собиралась поручить ему не слишком большую, но одну из самых важных деталей предстоящего праздника.

Следующая Шарли (сначала ко мне за справкой), потом Софира, затем Лао Рин и Алекс.
По желанию для отдельных веток подготовки к празднику могут быть открыты отдельные эпизоды - чтобы не ждать подолгу своей очереди, а оперативно отыгрывать именно свою часть сюжета.

+3

19

Шарли сильно удивилась, увидев, что приглашение было на … свадебную встречу! Милли ей ничего такого не рассказывала. «Надо же...» - думала студентка, читая содержание открытки и удивленно смотря на имя...
- Секрееет! – как всегда с улыбкой сказала блондинка, выхватив у подруги открытку. Шарли уже хотела было спросить, но тут началось какое-то оживление. Буквально за пару минут в кабинете Студ. Совета появилось еще двое человек: сначала Лао, буквально ввалившаясся в кабинет и чуть не упавшая на Сонечку, а следом за ней и Мистер Кросс, услышавший, что что-то происходит, засунул в помещение свой любопытный носик. Конечно же, Милли не могла упустить возможность раздать новоиспеченным «добровольцам» обязанности по организации праздника. 
Первыми получили работу Шарли и Соня, как самые долгонаходящиеся в помещении люди.
Президент вручила в руки рыжеволоски стопку цветной бумаги, отправила вместе с Софирой делать тысячу журавликов и пошла дальше раздавать указы. Шарли обернулась к Соне:
-Пошли в другую аудиторию? Я думаю так нам будет легче поймать кого-нибудь еще, да и делать удобнее..
Они уже направились к двери на выход, но тут Милли успела дать студентке еще одно задание. Ну конечно, кому еще Милли может поручить звонить Лулу? Только Шарли...
- Почему именно я, - тихонько проурчала покрасневшая рыжеволоска, прибито выходя из кабинета и шаркая ногами, передвигаясь к нужной аудитории.

+2

20

Только Сонечка закончила говорить с преподавателем, как Милли, вернувшая себе свою открытку, начала раздавать указания. Как она и пророчила, для Софиры нашлось дело. Ей на пару с Шарли поручили складывать бумажных журавликов.
- Пошли в другую аудиторию? Я думаю так нам будет легче поймать кого-нибудь еще, да и делать удобнее... - Внесла предложение студентка. Софира покладисто кивнула и развернулась к выходу. Однако ей пришлось задержаться: в дверях образовалась небольшая толпа. Пока служанка пробиралась к выходу (заинтересованно взглянув на девушку, умевшую ругаться по-русски, и слегка смутившись, оказавшись рядом с Алексом), Шарли получила еще одно задание. Непохоже было, чтобы это поручение обрадовало рыжеволосую девушку.
- Почему именно я? - тихонько пожаловалась она. Сонечка, дожидавшаяся Шарли в коридоре, вопросительно посмотрела на нее. Однако та, очевидно, не собиралась ничего объяснять, и горничная молча последовала за студенткой в нужный кабинет.

0

21

ООС: Лина Томпсон попросила меня отписаться первым

- Мама!

А вот это уже точно не глюки... - алекс окончательно удивился, услышав еще одно русское слово, на этот раз от девушки, кажется, из числа прислуги Академии. Час от часу не легче, хотя вот это уже реалистичнее. Такова была нередко участь  жителей порабощенных Британской Империей стран - стать слугами для  "высшей расы". Надо напоследок присмотреться... Но тут вниманием всех без исключения завладела Милли - а как же иначе. Кому как не гиперактивной старосте устраивать такие вот вечеринки? Кто бы сомневался,, что и Алексу найдется дело:

- Мистер Кросс, у меня и к вам будет одна просьба. Не уходите пожалуйста,

В общем, это отвечало планам Алекса, так что он согласно кивнул. А потом ободряюще улыбнулся смутившейся Шарли, которую Милли всего-то попросила позвонить Лелушу - ну тут было все понятно, молодо-зелено. А девушка она была хорошая и Алексу нравилась без всяких там пошлых мыслей - просто как человек. Так что хоть и не на словах, но подбодрить ее не помешает. И вот наконец настала его очередь потрудиться на благо общества, Милли нашла и для него папку. Вполне вероятно, она бы и сама его отловила, но жертва (Алекс) пришла самостоятельно как раз туда, куда надо. Так что теперь Алекс подошел к Милли:

- Итак, чем я могу помочь вам, мисс Эшфорд? - Спросил он.

0

22

Все закрутилось в безумном хороводе, эпицентром и его "сердцем" являлась, конечно же, Милли. И, конечно же, для бурятки тоже нашлось место в этом вихре, но обо всем по порядку.
Во первых, таки после того как Рин ввалилась в комнату Студ. Совета и чуть не сбила горничную, из-за двери которую девушка по глупости забыла закрыть появился преподаватель.
- Что за шум, а драки нет? - улыбнувшись спросил он. Лао же застыла, буквально парализованная. Ведь если следовать простой логике, учитель химии, который зашел сразу после нее, должен был услышать ее чертыхания.  Размышляя по этому поводу, она даже не услышала, то что молодая служанка тоже заговорила на русском, ведь для нее так легко выдать себя было бы глупо и некомпетентно. Глубоко вдохнув, девушка решила довериться случаю.
- Здравствуйте, мистер Кросс. - проговорила она на английском, а затем улыбнулась и кивнула, в голове сделав пометку "проследить за учителем".
Мисс Эшфорд же тем временем начала раздавать всем задания. Шарли и Софиру она отправила первыми... Делать журавликов. Девушка слегка передернула плечами.
Странное чувство в груди... Будто я забыла что-то очень важное... Что-то...
Но если говорить о девочках... Ведь они же британки... И делают все это для нумерованного... Хоть и для пожалованного британца... Я не понимаю...
Тем временем девушки собирались уходить.
Хотя если говорить о Студ.Совете... Они все странные для британцев... И они все очень хорошие - шпионка улыбнулась своим мыслям и в этот самый момент президент обратилась к ней:
- Лао, я думала, ты сегодня будешь на работе, ведь столько всего творится… - девушка искренне обрадовалась тому что Рин не была вне территории Академии. Ведь лишняя пара рук, особенно которая умеет неплохо готовить, всегда пригодиться на празднике.
- Мне на сегодня дали отгул, ведь экзамены... - как-то без особого энтузиазма отозвалась бурятка. Почему-то при слове работа ей сразу вспомнилась Россия и в груди вновь что-то кольнуло... Но она отогнала это чувство вновь.
– У меня будет для тебя задание, - снова сказала русая девчушка с задорными огоньками в глазах. Шпионка улыбнулась еще шире. Ну как не полюбить и не подружиться с этим милым созданием?
- Окей, Милли. - быстро ответила она не переставая улыбаться, даже тогда, когда девушка переключила внимание на учителя.

Все получив свои задания, как и Рин, разбежались куда им было нужно. Мистер Кросс же остался и заговорил с Милли, а Лао тем временем присела за стол для того чтобы рассмотреть, не такую уж и маленькую, папку которую ей всучила президент. Перелистывая страницу за страницей, ее глаза становились все больше и больше.
Я никогда не готовила японскую еду, как я это все сделаю интересно??? И она вновь перевернула страницу...

- Мистер Кросс, можете подойти? У меня будет к вам отдельная просьба.
- Итак, чем я могу помочь вам, мисс Эшфорд? - тихо переговаривались британцы. Шпионка же, наконец-то, наткнулась на то, что более или менее ей было знакомо в плане приготовления в этой папочке. Торт... Большой, красивый и с разными прослойками... Как будто свадебный... Но в нем все же чувствовалось что-то отдающее "старой" Японией. Виной наверное тому был рисунок сакуры на белковом креме.
- Милли... А нужно готовить ВСЕ это? - робко спросила Лао Рин, оторвавшись от созерцания этого чуда кулинарии.

+1

23

- А… Думаешь, мало? – Милли совершенно искренне прикинула количество набранных ею рецептов и мотнула головой. – Нет-нет, должно быть достаточно. Передай эту папку мисс Кроуфорд и узнай, не нужны ли ей помощники – а там видно будет.
Милли, выдав приблизительные указания, на этом свою часть работы в этой сфере посчитала выполненной, дождалась, пока Рин покинет комнату, и полностью переключилась на другую проблему, не менее насущную на ее взгляд.
- Мистер Кросс, а теперь к вам, - Милли раскрыла папку и вытащила оттуда необходимые бумаги – случайно попавшаяся на глаза девушке бюджетная ведомость поразила бы кого угодно, кроме учеников Академии: будучи аристократами, выходцами из богатых семей, они не особо скупились на средства для собственного развлечения.
- Обратите ваше внимание отдельно на этот пункт и этот, - Милли водила пальцем по краткому плану запуска фейерверков. – Ничего страшного, если что-то поменять местами, но один из наших студентов смоделировал его таким образом, чтобы он был максимально красив и впечатляющ. И, конечно же, музыка! – Девушка импульсивно вытащила еще один лист из папки. – Такой же есть у звукооператоров, но и вы обратите на него внимание. Если вдруг какие накладки…
Милли остановила свой бесконечный поток инструкций – но лишь на секунду.
- Вот план Академии, на котором обозначены точки запуска – и обратите внимание, что на первом плане указаны точки и время, из которых надо будет запускать фейерверки. Хотелось бы это все автоматизировать, но времени впритык, - девушка даже вздохнула от сожаления. Будь рядом Нина – все было бы проще. Она бы и фейерверк смоделировала в кратчайшие сроки, и программу нужную написала. Интересно, как она там…
- Фейерверки можете взять на складе – но лучше пока не расставлять их по точкам. Все-таки это сюрприз для студентов и если кто-нибудь из них заметит и догадается раньше времени… – Милли перешла на трагический шепот, довольно-таки фривольно подмигивая преподавателю. – Вы же понимаете?
Девушка отскочила на шаг назад и радостно хлопнула в ладоши, всем своим довольным видом показывая, что только что придумала какую-то гениальную идею.
- Ну а чтобы никто не догадался, что я вам поручила что-то особенное, вы поможете мне с украшением Академии!

Еще один круг Алекс-Милли и включается Лина, Рин в эпизоде может не отписываться, считая эти простые указания выполненными в дальнейшей игре

0

24

Если Милли думала, что фейерверки имеет смысл поручить Алексу из-за его профессиональных качеств, то была одновременно права и не права. Если как химик он знал как надо правильно обращаться с горючими веществами, то в области размещения фейерверков куда более пригождались его навыки диверсанта. Сигнальные ракеты и маркеры для наведения артиллерии приходилось расставлять и ему. План выглядел неплохо, разве что к маскировке можно было подойти творчески.

- Автоматизировать? Сейчас и правда поздно, но потом я постараюсь что-то придумать. Это же не последний праздник в Академии. - Улыбнулся Алекс. Он и правда собирался при наличии возможности придумать что-то для этого и переслать Милли, ибо в кои-то веки раз его душегубские способности окажутся применены по мирному назначению. Это не могло не радовать, а пока он изучал план и обдумывал, как бы это провернуть побыстрее. Впрочем, ситуация усугубилась новой идее Милли - украшением Академии.

- Отличная идея, мисс Эшфорд. Только неплохо бы к этому привлечь еще кого-то, так как при всех моих навыках я не вездесущ. В принципе, достаточно будет одного человека. - Алекс был командиром и отлично знал, сколько людей нужно, чтобы выполнить ту или иную поставленную командованием задачу. Кроме того, он уже давно изучил Академию вдоль и поперек, как возможный плацдарм для своих действий. Неудивительно, что необходимые меры для решения проблемы с украшением и фейерверком он определить смог  на лету.

0

25

- Не проблема! – Милли жизнерадостно улыбнулась, сгребая все листы в папку и протягивая ее Алексу. – Помощников сейчас найдем.
В своих талантах, обаянии и влиянии в стенах Академии девушка не сомневалась не на секунду – мнение невольных добровольцев, подключаемых к общественно полезным занятиям, при этом волновало ее крайне редко. Пожалуй, единственным, кто мог в некоторой мере сопротивляться президентскому напору, был Лелуш – да и тот не был склонен спорить с Милли по пустякам.
Так что найти жертву для добровольно-принудительных работ в Академии – плевое дело для юной мисс Эшфорд.
- Пойдемте, заодно покажу вам на складе нужные коробки, - поторопила девушка преподавателя, живо собирая все нужные ей папки в кучу и прижимая груди. Импульсивно рванув к дверям, Милли воскликнула через плечо: И поторопитесь, мне еще нужно закрыть кабинет.
Белый конверт с открыткой девушка так и оставила на столе, очевидно, не посчитав его сколько-нибудь ценным предметом.
Закрыв за вышедшим Алексом комнату студсовета на ключ, Милли направилась к подвальным помещениям, где дислоцировался склад Академии.

Следующая Лина со своим эпичным появлением, потом максимум еще один круг и закрываем эпизод.
Алекс может взять с собой конверт, если его интересует его содержимое.

0

26

"Чёрт, кажется в вопросе №79 я ошиблась при решении в знаке где-то... Или не ошиблась..." - как и всякий студент, только что сдавший важный экзамен и ждущий результатов, Лина была довольно сильно не уверена в том, что только что написала - "Гады, блин. "Приходите через неделю" - совсем офигели, одного человека неделю держать в неведении! Блин, а всё-таки, я в этом несчастном вопросе ошиблась или не..." - мысль Лины, шедшей к себе в комнату, была прервана. Да ещё как прервана! Ладно бы её там просто окликнули, за плечо развернули, мгновенно за такие выкрутасы схлопотав по лбу или даже стена, вставшая у неё на пути - все эти варианты предпочтительней того, что с ней случилось. А случилась с ней грудь. Да-да, именно грудь, то самое огромное и мягкое, что упорно не хотело появляться у неё самой и так же упорно росло с катастрофичной скоростью, казалось, у всех окружающих её девушек. А уж та, в грудь которой она и в самом деле вляпалась всей своей мордашкой, мгновенно утонув в этих жировых складках, и вовсе была рекордсменшей.
-Милли, блин, ты что, издеваешься? Уж если взялась следить за мной, так хоть душить своим жиром не надо! - громко возмутившись, Лина попробовала было отпихнуть от себя это главное достояние всей Академии Эшфорд - ведь эта блондинка была как раз владелицей этой же фамилии. На секунду или две ей удалось это сделать, вот только куда ей, даже с её подготовкой элитного пилота найтмера, отпихнуться от прущей вперёд, не замечая вокруг ничего, и разносящей своим жировым тараном любые препятствия председательницы студсовета? Да и ещё глухой, раз уж эта блондинка не смогла расслышать трепыхающуюся "внизу" "жертву"? Естественно, никуда, и только из-за того, что это был единственно возможный выбор, Лина и решилась на "кощунство" - нахально оттоптала всеми своими 39 килограммами одну из ног блондинки, вроде бы левую.
-Кхе-кхе-кхе, блин, Милли, дура! Кхе-кхе, чуть не задушила, корова! Опять молока напилась, да? Я ж даже отпихнуть эти жировые прослойки от себя не смогла, чуть не задохнулась под тобой - с трудом пытаясь отдышаться, она стояла, согнувшись и откашливаясь из-за недавнего удушения. "Дойная корова, блин! Вообще офигела, я ж специально обошла здание, лишь бы с ней не встретиться!"

0

27

Алекс последовал за Милли, разве что не удержался и прихватил с собой оставленный ею конверт - из любопытства. Взглянул он на него уже по дороге. Атмосфера подготовки к празднику все же захватывала, такое уж это дело. Ведь даже несмотря на войну, у них в батальоне такое тоже случалось. Только с сигнальными ракетами вместо фейерверков и фарами УМ вместо освещения. С другой стороны, никто не знал, будет ли жив завтра, потому-то они если уж веселились, то веселились. И далеко не все воспоминания о батальоне сводились к боям и потерям. Такова жизнь - и смех и грех сплошь и рядом... Вот как теперь. В Милли кто-то врезался. Или наоборот, она. Или это, что вероятнее, было взаимными усилиями. Судя по сдавленному воплю, жертва (по интонациям звучало так) не отличалась  терпением и склонностью спускать окружающим мелкие огрехи. Самое забавное что предметом особого возмущения потерпевшей была грудь Милли... Интересно, почему? Хотя, судя по содержанию претензий, дело могло быть в том, что высказавшую их природа таким украшением обделила и соответственно проще было всячески принижать достоинства внушительного бюста старосты (кроме шуток, у Милли было чем гордиться с этой точки зрения).

- Мисс, вы в порядке? - Поинтересовался Алекс, пока что вроде бы не вспоминая, видел ли эту невысокую девушку раньше. По крайней мере, сразу она не вспоминалась.

0

28

Утро, успевшее к тому моменту насчитать не меньше четырёх часов — и это всё учитывая, что она была ужасной "совой" — Верити провела за своим ноутбуком. На портале, особенно в форумном разделе, творилось что-то невообразимое. Конечно, вовсю обсуждалось вчерашнее похищение принца Шнайзеля — это хотя бы было понятно и абсолютно ожидаемо, не каждый день похищается Второй Принц Британской Империи — обсуждали появление Зеро на Главной Площади, но к этим понятным темам примешивались какие смутные слухи, один невероятнее другого. Кто-то что-то видел в токийском порту, кто-то рассказывал, что уже вечером на улицах Нового Токио произошло сражение на "Ночных Кошмарах", кто-то утверждал, что слышал взрыв — и никто не знал ничего наверняка.
Самым невероятным из всех был слух, что Пятый Рыцарь Эшли Флоренс вовсе не была отправлена в отставку, но убита, здесь, в Токио. Убийство Рыцаря Круга! Немыслимо! Но... но если это произошло, — если только предположить подобное, — то нельзя не признать, что именно таким образом смерть попытались бы скрыть. Может, это и вызвало слухи?
А у Верити не хватало данных из проверенных источников, будто... будто эти источники сами были слишком заняты, чтобы писать. Смешно, но чего только не придёт в голову, когда знакомые ники молчат и не торопятся присылать на сайт грамотные статьи, без которых портал из стройной мелодии достоверности превращается в какофонию сомнительных слухов и "уток".
Ко всему этому прибавлялись ещё новости из Зоны 23 — России — где в последнее время повстанцы вели себя всё решительнее, а проверку информации осложнял сложный местный язык, который Рити не знала совершенно.
Одним словом, сказать, что она справлялась с наплывом сообщений и нагрузкой на сайт, можно было лишь с большой натяжкой.
Но слишком долго сидеть за компьютером в первый день своей новой школьной жизни она позволить себе не могла — это был верный способ навлечь на себя ненужные подозрения.
Самое время было продолжить знакомство с её первым в жизни учебным заведением — все планы сделать это вчера были перечёркнуты возникшим факультативом, поздним временем и делами на портале.
С чего лучше было начать? Ну конечно же с центра жизни этой Академии. И Рити точно знала, где это центр искать.
Кабинет Студенческого Совета.
Рити была уже на полпути, ей оставался последний поворот и десяток шагов дальше по коридору, когда — предположительно за этим самым поворотом — раздалась громкая возмущённая тирада, которая определённо начиналась с обращения «Милли». Суть остальной части фразы Верити понять не удалось, но обращение повторилось, и Ви с интересом высунулась — почти свесилась — из-за угла.
Так и есть. Милли. А ещё профессор Кросс и ещё одна девушка — по всей видимости, как раз обладательница звучного голоса, не стеснявшая себя в выражениях, — которую она вчера на факультативе не видела. Что ж, будем знакомиться.
Милли! — она поспешила подойти ближе к подруге. — Я как раз тебя искала! Хотела спросить совета, с чего лучше... — а у Милли в руке — куча папок. А на обложке верхней их них размашистым почерком — её подруга всегда и всё делала от души — написано «План празднования Дня Рождения...», имя Милли заслонила рукой, но Рити обошлась и без него.
В забитой мыслями о портале голове что-то победно щёлкнуло, и девушка поняла, что она умудрилась забыть. Милли же вчера ей десять раз повторила, что сегодня они отмечают день рождения Куруруги Сузаку, Седьмого Рыцаря и «их дорогого друга».
Праздник! Большой, грандиозный, устраиваемый Милли! Такого не было со времён её далекого детства...
На портале и так творится форменная чепуха, пусть творится ещё до вечера. А упустить такое дело — просто преступление!
Тем более... если выдастся возможность лично поговорить с самим сэром Куруруги, Верити получит неоценимо важную деталь огромного паззла происходящего.

... начать при подготовке к празднованию, — на лету исправилась она, окончив фразу совсем не так, как собиралась. При этом засияв энтузиазмом почти сравнимо с госпожой организатором.
Я подумала, что могу взяться за организацию музыкального сопровождения. Всего понемногу: современной музыки из новинок, кусочки классики для официальной части и — изюминка! — немного фолка, местных мотивов в моей личной аранжировке, я уверена, что Сузаку оценит. Ну и, — она чуть помедлила, будто сомневаясь, — я и сама могу чего-нибудь спеть... как Кристи, — улыбнулась она, — если будет в тему.
В этот момент из вороха витающих в голове идей высунулась, наконец, мысль, что она в пылу вдохновения неприличнейшим образом даже не поздоровалась с остальными.
Профессор Кросс, — обратилась она к учителю, — доброе утро. Рада вас видеть.
Доброе утро, — повернулась она к незнакомке, — меня зовут Верити Вильстенхольм, я только вчера приехала в Академию.

Отредактировано Verity Wilstenholm (2011-04-12 20:27:00)

+3

29

Начало игры

Вопрос: как организовать грандиозный праздник максимум за неделю, при том так, чтобы втянуть в его организацию всю академию. Нет, не так, это-то как раз особого труда для мисс Эшфорд не представляло, а вот "всю академию кроме одного студента" - было уже поинтереснее. Но Милли не была бы Милли, если бы периодически не бросала сама себе вызовы. При том ее даже немного расстраивало, что приходится отрываться от такого увлекательного и замечательного дела на свои никому ненужные дела. Ну хорошо, никому кроме ее семьи ненужные дела. У президента и так голова была заполнена информацией, ведь все то, что находилось в этих разноцветных папочках, которые она так щедро раздавала своим "соучастникам", отпечаталось у нее в памяти еще во время планирования операции "Грандиозный День Рождение" - так Милли обзывала про себя предстоящее празднество. Так вот, голова у Милли была забита планами рассадки гостей, траекториями полета фейерверков, подбором музыки, японскими рецептами, идеями для украшений - в общем всем, кроме собственной предстоящей свадьбы. Поэтому стоило только девушке захлопнуть за собой дверь, как она тут же напрочь позабыла о лежащей на столе открытке. Конечно, через несколько минут, когда закончится вся эта суета, граф и его письмо, которое, Милли была уверена, написала его помощница, снова всплывут в памяти, обрекая мисс Эшфорд на чаепитие, во время которого она лишний раз убедится, что ровным счетом ничего не смыслит в технологиях. Зато, возможно, удастся встретиться с Ниной. Брось, Милли, ты же знаешь, что это невозможно...
Милли все еще пребывала в своих мыслях, когда, вывернув из-за угла, в нее врезалось нечто. Не просто врезалось, но врезалось и еще начало возмущаться. На такую наглость были способны немногие. А судя по тому, что нечто это ко всему прочему еще и в пупок ей дышало, к тому же выражаясь не совсем лестно в ее же адрес и попутно стараясь отдавить ей ногу, это могла быть Томпсон. Ох, Боже, только ее сейчас на мою голову не хватало. Хотя, нет, как раз не хватало! Конечно, развешивать украшения на потолке я ей не поручу, - мелковата будет, - зато раскладывать салфетки на столе она вполне способна. Или нет? Ладно, рассчитываю на преподавательскую компетентность Кросса.
Не слушая, что болтает Лина, - а болтала она опять что-то не совсем цензурное и весьма оскорбительное, - и уловив только часть про коров, Милли схватила девушку за руку (чтобы не убежала) и, радостно улыбнувшись, громко возвестила:
- Ты-то мне и нужна! Учитель Кросс как раз просил дать ему помощницу. А ты ведь способна хоть на подобие творчества? - Милли нагнулась к девушке, выставив вперед указательный палец. - Знаю, что способна, - не дожидаясь ответа, уверенно изрекла президент. - Вам такая помощница подходит? - Обратилась она к мужчине, наблюдающим за их разговором. - Вот и прекрасно, - не слушая, что скажет мужчина, продолжила блондинка. Возможно, ей попытались бы возразить (что маловероятно, ибо порядком бесполезно), но тут к их компании присоединилась еще одна девушка.
— Милли! Я как раз тебя искала! Хотела спросить совета, с чего лучше... - С ходу начала Верити, но тут же запнулась. Милли вздернула бровь, все еще держа Лину, ведь та вполне могла бы удрать. Хм, Верити могла бы помочь с музыкой. И пением. И еще... Закончить мысль мисс Эшфорд было не суждено. Впрочем, ход мыслей подруги мало отличался от мыслей самой президента. — ... начать при подготовке к празднованию. Я подумала, что могу взяться за организацию музыкального сопровождения. Всего понемногу: современной музыки из новинок, кусочки классики для официальной части и — изюминка! — немного фолка, местных мотивов в моей личной аранжировке, я уверена, что Сузаку оценит. Ну и я и сама могу чего-нибудь спеть... как Кристи, если будет в тему.
- Я как раз подумывала тебе это поручить, - подмигивая девушке и одной рукой пытаясь достать сиреневую папку с пометкой "музыка" прощебетала Милли. Может, стоит нарядить музыкантов и певиц гейшами? - Здесь ты найдешь все самое важное: ноты, направления, предпочтительные инструменты. Но, увы, с пением прийдется повременить: ты ведь не знаешь японского, - на своей супер скорости проговорила Эшфорд, запоздало сообразив, что Верити, возможно, нет, скорее всего, еще не в курсе происходящего. И вообще, откуда она узнала про вечеринку? Предполагалось, что это будет хоть какой-нибудь тайной. Ладно, главное, что Сузаку пока нет, значит, угроза разоблачения нам не грозит. - Если ты не в курсе, даю краткую наводку: мы делаем праздник в японском стиле, - быстро сообщила президент, ожидая услышать что-то вроде изумленного вздоха. Вообще, по правде сказать, она ожидала это от каждого студента этой академии - от каждого британца, ведь подобная мысль в их кругах вполне могла считаться моветоном, поставить под сомнение репутацию и даже лояльность нынешней власти. Если бы, конечно, кто-нибудь интересовался лояльность британцев к императорской семье. Но для Милли, чей авторитет в Академии был непререкаем, подобные угрозы были пустым звуком: если оно пришло ей в голову, значит, оно кому-то надо. - Так что прийдется постараться, - улыбаясь, закончила девушка. Ох уж эти предпраздничные волнения! Ох уж эти свадьбы! Свадьбы?.. Почему Свадьбы? Черт, свадьбы! На самом деле, Милли всегда именно так и вспоминала о важных вещах, ведь всего в голове не удержишь, а за много лет бурной деятельности память президента словно сама приспособилась вычленять самые нужные эпизоды, чтобы потом подкинуть их в голову девушке в самый нужный момент. Главное - не опоздать. Еще же собраться нужно! И кака ему разница, что на мне надето, если он на меня совсем не смотрит - уткнется в свой монитор! Может, заказать платье из винтиков и шурупов? Боже, о чем я думаю?! Во сколько там эта встреча? И где этот чертов конверт? Милли предприняла отчаянную попытку перевернуть папки, но так как одна рука у нее по-прежнему была занята, документы посыпались из рук. Точно, в шесть! Нужно торопиться.
- И так, вопросы есть? Хотя, не важно - если что-то понадобится, обращайтесь к вице-президенту, он в курсе. - Я надеюсь. На такой оптимистичной ноте, Эшфорд торжественно вручила трепыхающуюся Томпсон в надежные - по крайней мере, выглядели они именно так - руки Кросса и на своей обычной скорости припустила по коридору, предварительно собрав с пола попадавшие папки.

Отредактировано Milly Ashford (2011-06-20 17:46:08)

+2

30

Возражения и споры столь же неотъемлемая часть жизни человека, как и примирения после них, да и вообще любые разговоры. Люди разные, и у каждого из них найдётся своя точка зрения на проблему. Конечно, если взять статистически, то на тысячу людей придётся от силы десяток-другой этих самых взглядов - слишком много будет повторяющих друг друга мнений, но ожидать того, что собеседник тебя поддержит целиком и полностью, нельзя - такое не всегда оказывается правдой. Однако есть люди, которые всё равно именно так и поступают - и Милли Эшфорд из их числа. Казалось бы - плёвое дело, помочь с украшением пары мест, так? Ну от силы на полчаса-час занятие, если работать быстро, сноровисто и не отвлекаясь на разные глупости. И попросить тоже можно было по-человечески. А вовсе не так, как эта корова - "О, Лина! Так, вот вам, мистер Кросс, помощница, быстренько отсюда свалили и меня не тревожьте". Нет, конечно, это было преувеличено и гипертрофировано, но не так сильно, как может показаться со стороны - во многом Милли поступала именно так. Возможно, она и в самом деле была прирождённым лидером - нет, вовсе не таким, как Зеро, скорее самая заводная и шебутная из студентов, если бы не то, что большая часть её устремлений была направлена на благо Академии, а не для собственного развлечения. Плохого в этом нет ничего, но и приятного мало - особенно для окружающих, для которых, вне зависимости от их желаний, занятости и степени знакомства с неугомонной председателем студсовета (а знакомы с ней были все, вернее это она была со всеми знакома), встреча с этой дамой-активисткой всегда заканчивалась лишь новым поручением. И Лина не исключение - даже попытавшись тихо-мирно прокрасться после экзамена, причём совсем не простого экзамена, к которому ей пришлось даже готовиться! (всего часик, пока не надоело, но важен сам факт), она всё равно умудрилась поймать на свою голову эту дойку. Естественно, нагрузившую её своими проблемами - это же Милли. Она по-другому не может. Хорошо хоть ещё оказалась жутко занята (хотя она вечно жутко занята и куда-то спешит) и в этот раз даже не стала прохаживаться на извечную тему, служащую источником натянутых отношений между двумя представительницами прекрасного пола (между прочим, Лине не была чужда самокритика и она вполне себе понимала, что со своим мелким ростом и фактически лишь первым размером на прекрасную представительницу она тянет, зато и вот этот вот не пойми, то ли шестой, то ли седьмой размер тоже многих отпугнёт). Лишь тонко намекнула на полное отсутствие творческих способностей у пойманной. Нет, ну в самом деле, ну не может же человек уметь всё прекрасно? Ну не умеет она толком петь, не дали ей родители хорошего слуха, средненько танцует, а рисует и вовсе на уровне детсада - разве ж это повод заявлять, что в творческом плане она полный ноль? Но корове всё до одного места - раз она так сказала, то так всё и будет. Нет, ради приличия Лина попыталась было повозмущаться и вырваться, но вяло и без энтузиазма - возмущения её, как всегда, никто не слышит и не слушает, а вырваться - у Милли хватка по поводу своих дел железная и просто так, без членовредительства (а навредить блондинке очень часто крайне хотелось, причём капитально так навредить, на пару месяцев больницы, но нельзя, да и не стоило), от неё не вырваться. Пришлось терпеть, выслушивать беседу с подошедшей девушкой (на секунду пронеслась мысль о гареме учителя - весьма интересно со стороны выглядели три девушки и одни взрослый мужчина, и Лина уже успела даже пожалеть несчастного Кросса, взявшего не иначе как по неразумию двух таких взбалмошных жён как Лина и Милли), да периодически для очистки собственной совести закатывать глаза, показывая, как ей всё это надоело. Как бы то ни было, но рано или поздно даже фактически бесконечный список нравоучений, поучений, указаний, приказов, просьб и ещё множества не менее ценных мыслей президента иссяк, а она сама, всё-таки отпустив тут же начавшую разминать пострадавшую конечность и поправлять испорченный внешний вид Лину, быстренько умотала по своим делам.
-Психопатка - еле слышно пробормотав себе под нос, она повернулась к назначенному присматривающим за ней Кроссу и хмуро осведомилась - Ну, пошли, что ли... Раньше начнём - раньше разойдёмся

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 10 июля 2018 г. Подготовка к празднику в Академии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно