Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 21 октября 2018 г. Хитросплетения политики


21 октября 2018 г. Хитросплетения политики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 21 октября 2018 года.
2. Временной промежуток: 16:00 - 18:00.
3. Название, охватывающее суть эпизода: Хитросплетения политики.
4. Участники:  Джино Вайнберг, Люциано Бредли, Эллеонора МакКонелл, Моника Кружевски.
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел.
6. Место действия: Военно-морская база СБИ под Мурманском.
7. Ситуация: Эллеонора МакКонелл оказалась потрясена уничтожением залежей сакурадайта в 11 секторе, однако впереди XI рыцаря Круга ждет еще немало сюрпризов. Один из таких преподнес генерал Лайтер, сообщивший Эллеоноре о том, что все старшие офицеры 23 сектора ждут её в главном конференц-зале для чего-то крайне важного.
8. Очередность: ГМ, Эллеонора МакКонелл.

0

2

В главном конференц-зале военной администрации 23 сектора собралось множество людей, часть из которых какой-то год назад и помыслить не могла бы, что окажется здесь и сейчас.
- И все-таки это замечательно, что после всего пережитого я добрался до места, где все еще живут, как нормальные люди, - сэр Люциано Бредли зевнул, откинувшись на спинку кресла. – В нашем деле главное знать момент, когда пора все менять.
- Ты как всегда до омерзительного прямолинеен, - леди Моника Кружевски нахмурилась.
- Я же молчу, кто постоянно катался с покойным Императором на его личных кораблях и пропадал с ним в поездках, - X рыцарь Круга скабрезно ухмыльнулся. – Как давно вы выгоняли из ангара свой найтмер?
- Сэр Бредли! – Джино Вайнберг вспыхнул, услышав слова Люциано. – Как вы смеете?
- Хочешь вступиться за честь дамы? – В руке непризнанного гения убийства нарисовался длинный кинжал.
- Успокойтесь, горячие рыцари Круга, - генерал Фрэнсис Кард, занимавший место по левую руку от Бредли щелкнул пальцами и двое из дюжины «Вампиров», стоявших у массивных колонн, тотчас же направили свое оружие на нарушителя спокойствия. – Пора для себя кое-что понять: власть династии Чарльза кончилась. А вместе с ней и ваша вседозволенность.
- Эй-эй… - Бредли убирает кинжал. – А разве Эллеонора МакКонелл не рыцарь Круга, дедуля?
- Ты себя с ней не путай, - Кард кивает и подчиненные Лайтера возвращаются на место. – Она-то все, что тут есть отстояла. И это вы сюда примчались к ней на поклон, а не наоборот. По мне будь ты хоть рыцарь Круга, хоть принц Британии, здесь все твои регалии не стоят даже плевка нашей железной леди.
- Как все поменялось, - X рыцарь с заметным усилием сдерживает клокочущую в нем ярость. – В старые времена за такие слова и повесить могли.
- А в эти времена повесить и прямо сейчас могут, - генерал спокойно смотрит в глаза Бредли и тот через мгновение отводит взгляд. – И полы помыть твоим плащиком могут. И сделать так, чтобы ты сам их помыл.
- Генерал Кард, сэр, - полковник Риккет вздыхает. – Да будет вам. Они же сами сюда пришли на поклон. Чего уж так жестко-то.
- А нельзя по-другому, - седой степенный генерал-майор не сводил взгляда с «Британского Вампира». – Что-то они не в Африке воюют, а куда потеплей прибыли. Привыкли, что все их в зад целовать должны только потому, что они избраны Императором. А где теперь их Император? Теперь железная леди всем правит здесь. А я её старший армейский офицер. А этот «милорд» проситься на службу пришел. Так что это не я его в зад целовать должен, а наоборот.
- Сэр Кард, - Джино Вайнберг встает. – Пользоваться своим положением не есть признак чести.
- Согласен, - Кард разводит руками. – Так и не делайте этого. Потому, что в конференц-зале кроме вас люди сидят. И все молчат и ждут. А вы тут пошли орать на весь зал, кто у кого на кораблях гостит, да как хорошо, что вы вовремя перебрались в местечко поспокойней. Я не прав, юноша?
- Правы, сэр Кард, - Джино медленно садится.
- НЕТ!!! – Герхард Брокк рывком вскакивает со своего кресла. – Ну долго мы тут сидеть будем?! Меня и так сорвали с отдыха! - Роуз и Кати, застывшие рядом с командиром оживляются, аккуратно берут его за руки и усаживают. Роуз что-то долго говорит Герхарду на ухо, а Кати массирует ему плечи.
- Да-а… - Кард косится на Брокка. – Трудный у нас выдался денек сегодня. Трудный…
- Тем не менее, хороший, - Риккет смотрит на часы. – Мы уже совершенно точно знаем, что по меньшей мере три полных дивизии погрузились на воздушные корабли и на последнем сакурадайте спешат к нам. Возможно, скоро начнется повальное дезертирство из Африки. И то, что эти гуси, - он косится на рыцарей Круга, - находятся тут, говорит об этом лучше всяких слов. Железная леди символ. Единственный военачальник Британии, не проигравший ни разу Вернеру. Эта репутация дорого стоит.
- Не соглашусь с вами, друг мой, - Кард сцепляет руки в замок. – Но только в одном.
- В чем? – Правая бровь полковника вопросительно изгибается.
- «Единственный военачальник Британии, не проигравший ни разу Вернеру» - вы сказали. – Кард делает ударение на слове «Британия».
- Ах… вы о формулировке относительно Британии?
- Совершенно верно. Остается только немного подождать и все встанет на свои места… с этим архаизмом пора покончить. Чтобы у таких вот умников, как эти не возникало никаких иллюзий. Британия умерла вместе с её Императором. У нас же другая судьба. И я верю в нашего лидера.

+1

3

- ...таким образом, имея лучший на данный момент спецназ, мы можем... - магнитные двери конференц-зала разъехались в стороны и Эллеонора замерла на пороге, так и не закончив предложения, обращённого к Джульетте Локхарт, практически неотлучно следовавшей за МакКонелл. Это было немаловажно, ведь вскоре разведчице придётся превратиться в леди одиннадцатую, а для этого, она должна изучить каждую деталь образа Эллеоноры, включая походку, интонации голоса и другие составляющие образ МакКонелл элементы. В принципе, у Локхарт получалось, но до полного погружения в образ было ещё достаточно далеко. Эллеонора ожидала увидеть в зале для переговоров кого угодно и что угодно, но не рыцарей круга. При всё при этом, рыцари сейчас были при полном параде, а МакКонелл, привычно, не отличалась от бойцов коммандос - она уже давно сменила парадный рыцарский мундир на более удобную и практичную униформу. Застыв на одном месте, Эллеонора первым делом отыскала глазами командира "Вампиров".
- Милорды и миледи, - Джульетта спасла положение, сделав несколько шагов вперёд - главнокомандующий вооружённых сил 23го Сектора, леди Эллеонора МакКонелл.
Офицеры 23го Сектора встали, вместе с ними - Джино Вайнберг и Моника Кружевски. Во всяком случае, он единственный из Круга с самого начала верил в неё и её таланты, а Моника была банально ниже по рангу, ещё с Круга. Взглянув на Джино, Эллеонора немного приободрилась и молча кивнув собравшимся, заняла своё место во главе стола для переговоров, Джульетта встала по правую руку от неё.
- Вам нужно было предупредить меня, генерал Лайтер, - заметила Эллеонора, - я бы оделась подобающе. Тем не менее, рада видеть Вас, сэр Вайнберг, сэр Бредли, леди Кружевски. Я вижу, тут собрались все мои офицеры, даже капитан Герхард. Что-ж, я полагаю, Вы ожидаете, что я вкратце обрисую положение Империи в 23м Секторе...
МакКонелл вздохнула.
- Всё просто. Никакой Империи больше нет. И скоро, не станет и 23го Сектора. Сейчас, мы видим крах режима Чарльза Британского и мы сражаемся не за призрак Императора, а потому, что мы - последние пережитки этого режима, но это не означает, что после того, как Гегемония падёт, мы вернём старый порядок. По сути, в этом случае для рядового гражданина ничего не изменится: не важно, кто будет сидеть на троне - герцог Лефевр, или кто-то из наших рядов, а значит, мы просуществуем не факт что дольше Гегемонии. Таким образом, наши титулы сейчас не играют куда меньшую роль, чем наши способности. Но я удивлена, что вы сейчас здесь, а не в Африке с сэром Валдштейном. Тем не менее, наша цель - Евросоюз, сокрушив его, мы получим фундамент для основания новой Империи. Ради этого, придётся пожертвовать сектором 23. Вопросы?

+1

4

В зале поднялся шум. Офицеры спорили между собой и явно были слышны фразы вроде «Оставить сакурадайт… мысли мо ли?». Точку в спорах поставил генерал-майор Кард:
- Молчать всем! – Он ударил кулаком по столу. – Кто здесь ставит под сомнение слова леди МакКонелл? Ради чего мы здесь тогда собрались, а?
Гомон постепенно утих.
- Я рад, что все успокоились, - генерал Лайтер проводил Эллеонору до её кресла во главе стола, подождал, когда она сядет, а затем занял свое место в кресле по правую руку. – Генерал. Огласите повестку дня.
- Разумеется, - Кард поднялся. – Итак, дамы и господа. Сегодня мы собрались здесь, чтобы предложить леди МакКонелл возглавить движение по восстановлению Священной Британской Империи. Для начала предлагаю проголосовать.
- Если уж пути ведут нас в бывший ЕС, - Брокк тоже встал. – Тогда я прошу гарантировать освобождение моей родной Баварии от всех налогов в будущем государстве. Если это условие будет выполнено, я проголосую «за». Хотя лично я и не имею никакого отношения к Британии.
- Капитан, - Лайтер нахмурился. – Нашли о чем сейчас говорить…
- А что, - немец хищно улыбается. – Я предусмотрительный человек. И моя жизнь приучила меня к тому, что сначала надо просить, а потом что-то делать.
- Капитан Брокк, - на болезненно бледном лице Эллеоноры появилась практически искренняя улыбка. - Если мы проиграем, вам уже будет все равно. Если победим, я буду рада поставить вас во главе этого региона, быть может, на этой должности вы обретете покой.
- Я сказал «за», - Брокк садится за стол и одевает на голову свой шлем.
- В таком случае, раз больше ни у кого нет никаких территориальных притязаний, - Кард осмотрел присутствующих. – Голосуем. Кто за? – Поднимается лес рук. – Против?
- Кто против? – из-под шлема Брокка послышалось хриплое дыхание. – Вы мне его только покажите.
Желающих поднять руку не оказалось. Неадекватный ассасин пользовался мрачной славой и практически все в зале уже знали с кем им пришлось находиться в одном помещении.
- Воздержались? – Кард увидел руку сэра Бредли. – Хорошо. В таком случае при поддержке абсолютного большинства леди МакКонелл избрана на пост Вождя движения. И теперь другие вопросы. Слово предоставляется генералу Лайтеру.
- Благодарю, - генерал достает из кармана листок бумаги. – В таком случае круг офицеров движения должен утвердить на посты будущих командиров. Существует предложение назначить на следующие должности следующих людей, - он развернул листок. – Ударные бронетанковые силы – генерал Кард, мобильные части рэйнджеров – полковник Риккет, объединенные силы специального назначения – полковник Рэмзи, гвардия Вождя движения – генерал Лайтер, начальник контрразведки – полковник Бьюзик, начальник разведки – майор Джисс, ответственный за проведение особых ликвидационных операций – капитан Брокк, ВВС и ПВО – полковник Холл. Это пока все. Дополнительные должности будут уточняться и дополняться по мере роста движения. – Он протягивает листок Эллеоноре. – Прошу вас рассмотреть, миледи.
Эллеонора кивнула, взяв листок бумаги, протянутый Кардом
- Таки вопросы не решаются с опущенным забралом, генерал, - вздохнула она. - Но я ценю Вашу инициативу. Вы хотите получить мой ответ прямо сейчас?
- Нет миледи, - Лайтер садится на свое место. – Вам решать кого, когда и как утверждать. Теперь же мы все хотели бы выслушать ваши планы относительно будущего.

+1

5

Эллеонора кивнула, передав бумаги Джульетте. Разведчица молча взяла их, положив в общую папку с документами, время бумажной работы придёт чуть позже, а сейчас, волей случая, придётся принимать серьёзные решения. МакКонелл никогда не была лидером и до сего момента считала своей единственной целью в этой войне - удержание 23го Сектора по приказу сэра Валдштейна и теперь она начинала понимать всю важность этого назначения. Мировая экономика рухнула вместе с горой Фудзи, а в России остались достаточно большие залежи закурадайта, по сравнению с теми, что можно было облагораживать в Евросоюзе или Китае. Если там вообще что-то было, Эллеонора никогда не была знатоком экономической географии. И она понимала, что военная машина Бисмарка увязнет в песках Африки без сакурадайта, который сейчас пылился в цистернах на складах лоялистов. А лоялистов ли? Разве сможет Эллеонора смотреть в глаза своему наставнику, чей титул Первого Рыцаря уже ни для кого, кроме неё не значил и ломаного гроша? Его рыцари отвернулись от своего командира. Это не останется безнаказанным. Но не сейчас...
- Во-первых, не вождь, это звучит по-варварски, - поморщилась Эллеонора, - остановимся на том, что я леди МакКонелл, если вы признали меня своим лидером, то мне достаточно услышанного сейчас, чтобы не сомневаться в вашей верности. Кстати, сэр Бреддли, почему я не слышу воплей протеста? Неужели Вам нечего сказать?
Молчание. Рыцарь в оранжевом плаще с трудом подавил желание сотворить привычный для него жест "рука/кинжал", хотя, скорее всего, он передумал как раз в тот момент, когда ощутил на себе безжизненный и лишённый всяких эмоций взгляд визеров шлема капитана Брокка. А ведь если бы карты были раскиданы по столу иначе, из живота МакКонелл торчал бы стилет, а Кровопийца, улыбаясь, прошептал бы ей на ухо: "Что для тебя важнее всего, Эллеонора МакКонелл? Конечно, жизнь..." И действительно, получалось так, что бывшая одиннадцатая попала в ситуацию, когда ей пришлось действовать отдельно от других лоялистов: Вернер целиком и полностью контролировал европейские и британские спецслужбы, а значит, любое послание, переговоры, или просто обмен информацией - всё будет известно Гегемонии в целом и герцогу Лефевру в частности. Что-ж, придётся работать в одиночку, хотя сейчас, как никогда, МакКонелл нехватало мудрого совета Первого Рыцаря. Но она сделает для него всё, что может. Задержав взгляд на Британском Кровопийце, Эллеонора решила, что бывший десятый рыцарь понял своё место, но всё равно, этот психопат был неуправляем, а такие люди опасны и ненадёжны. Тем не менее, у Эллеоноры получилось осадить Бреддли. Это было не демонстрацией превосходства, она должна была быть уверена, что в её армии не будет попыток перехватить лидерство со стороны старших рыцарей. В прочем, сама МакКонелл смирилась с тем, что их титулы уже стали частью истории, просто, сэр Вайнберг и Британский Кровопийца ещё не до конца смирились с этим, а леди Кружевски Эллеонора не воспринимала всерьёз, даже когда полноценно состояла в круге.
- Теперь, капитан Джонсон, - до этого момента сидевший молча "Труба" поднялся со своего места и поклонился, приложив кулак к груди - сопроводите наших гостей в их покои. Найтмеры на техобслуживание, дозаправить сакурадайтом.
- Yes, my lady.
Рыцари молча поднялись со своих мест и вышли из конференц-зала следом за капитаном спецназа. Создавалось впечатление, что их выводят под конвоем как раз в тот момент, когда в Империи, которая сделала их своей военной элитой, было самое время им, Кругу, принимать решения. Это время прошло, скорее всего, безвозвратно. Повисла тишина, прерываемая только удаляющимися по коридору шагами четырёх пар ног. Первой молчание нарушила Эллеонора.
- Теперь, касательно назначений, - МакКонелл устало потёрла виски - я полагаю, что полковник Риккет уже немного устал от своего звания. Примерьте золотые эпполеты, генерал. Далее. Генерал Кард, генерал Риккет и назначенные на должности начальника контрразведки и сил специального назначения, вы сформируете основу оперативного штаба. Далее, я планирую полную реорганизацию сил специального назначения, но пока об этом рано говорить. Сейчас нам нужно удержать 23й Сектор, реформами займёмся позже. Генерал Лайтер, майор Локхарт, я рассчитываю, что через три месяца, план реорганизации будет лежать у меня на столе, подписаный вами и другими высшими офицерами разведки и контрразведки. С другими назначениями я согласна, после того, как дивизии рыцарей прибудут в 23й сектор, они переходят под командование генерала Карда. Вопросы?
Вопросов не оказалось.
- Замечательно, теперь, вы бы хотели услышать мои планы, - начала Эллеонора, в голове закончив это предложение так: "...которых у меня, в общем-то, нет."
- Для начала, - МакКонелл откинулась на спинку кресла, сложив пальцы "домиком", - я спрошу вас, господа: за что мы сражаемся? Ради чего мы сейчас поставили на карту наши жизни в борьбе с Гегемонией?
- Ну... Мы ведь воюем с Вернером и, - начал генерал Кард, но услышав хриплый смех из-под шлема капитана Брокка, сглотнул и замолчал. Повисла тяжёлая, практически звенящая тишина.
- Хорошо. А теперь, вернёмся к реальности. А она такова: силы лоялистов разрознены по всему миру, хотя, не для кого из вас не секрет, что со смертью Императора, монархия рухнула. Однако, в Африке остаётся его высочество Шнайзель, а принцесса Корнелия удерживает 11й Сектор. Сэр Валдштейн сейчас уже должен прибыть на чёрный континент, чтобы собрать разбитые дивизии лоялистов под своим знаменем. Но с этим Вы и так уже наверняка ознакомились из оперативных сводок. Последним приказом, который отдал мне Первый Рыцарь, ещё тогда, когда наши титулы что-то значили и я должна была подчиняться, было удержание 23го Сектора. Я выполню его, чего бы это не стоило. Потому, что он был моим командиром. И от каждого из вас, я ожидаю того же. Даже если я погибну, я хочу быть уверенной, что вы пойдёте до конца и воплотите в жизнь то, за что мы сражались. Но хватит пафоса, вернёмся к ситуации. А она такова. Сэр Валдштейн и его военная машина способна измотать Вернера, фактически, нам останется нанести удар милосердия по войскам верного Гегемонии Евросоюза. Но без сакурадайта, армия Бисмарка и Белый Легион увязнут в африканских песках. К слову, у нас тут есть люди Первого рыцаря и корабли... - Эллеонора замолчала, заметив, как напряглись офицеры. Нахмурившись, она обвела собравшихся холодным взглядом, словно готовилась устроить им показательную децимацию.
- У нас есть корабли? - на всякий случай уточнила она. Молчание. Первым, в себя пришёл Лайтер.
- Миледи, мы подумали, что нам они нужнее, чем Бисмарку, учитывая сложившуюся ситуацию...
- Генерал, - Эллеонора поднялась со своего места - Немедленно объяснитесь. Это приказ.
- Мы... Захватили корабли, оставленные Белым Легионом, миледи, - командир "Вампиров" отвёл взгляд.
- То есть вы действовали без моего приказа? Вы перебили флотских офицеров, заняли корабли Бисмарка и даже не потрудились поставить меня в известность?!
- Миледи, я... - Лайтер осёкся, наткнувшись на ледяной взгляд своей Леди.
- Вы, генерал. Да-да, Вы. Несёте ответственность за то, что когда сюда вернётся Бисмарк, моя голова слетит с плеч, а следом за ней и ваши, по очереди, а всё из-за того, что вы, господа, строите свои планы у меня за спиной, и ни Вы, никто из вас, не слышит меня! Господа. Этот абсурд меня утомил.
Эллеонора остыла и, поморщившись от боли, прошившей её голову, опустилась на своё место. Джульетта и Лайтер поддержали её. Лицо командира "Вампиров" было бледным, видимо, он не ожидал такого поворота событий. Офицеры молчали. Действительно, им нечего было сказать... Ведь Бисмарк узнает. Рано или поздно, он узнает о том, что Эллеонора МакКонелл взяла на себя командование лоялистами 23го Сектора и начала свою собственную игру. Это будет означать начало конца.
"У меня мало времени. Слишком мало, чтобы навести порядок в армии, которая считает меня святой, а не своим командиром. Пока не поздно, я должна что-то сделать. Я должна показать им, что все они здесь только потому, что тогда, во время штурма базы ОАР, только благодаря мне они все остались живы. И пускай каждый из них знает, что все они смертны. И эта смертность может стать куда как реальней, если я этого захочу. Хватит уже..."
Офицеры молчали. Молчал даже Брокк, хотя, его это наврядли интересовало. Предводитель "Шипов Розы" сидел, скрестив руки на груди и молча слушал, наслаждаясь спектаклем. Ведь он не был британцем.
- Леди МакКонелл... - Риккет встал, опираясь руками на стол, на изрезанном морщинами лбу генерала выступила испарина.
- Я не давала Вам слова, генерал, - отрезала Эллеонора и старый офицер молча сел, отведя взгляд.
- Мы хотели защитить Вас, - Лайтер говорил медленно и спокойно, взвешивая каждое слово.
- Защитить? - тонкая бровь Эллеоноры вопросительно изогнулась - От кого? От Бисмарка? Или, на этих кораблях были морпехи Вэлинтайна? Быть может, вы перережете людей Бисмарка во сне, объяснив это тем, что делаете это ради моей безопасности? Не лгите мне, генерал. Я не потерплю этого. Господа, - МакКонелл на этот раз не позволила Лайтеру поддержать себя, вставая, казалось, что униформа коммандос сейчас идёт ей лучше, чем парадные рыцарские мундиры сидели на рыцарях, подчёркивая их помпезность, словно крича с пожелтевших страниц истории о величии павшей Империи. Эллеонора была не такой, как они. Вторая с конца, тень своих товарищей по оружию. Она никогда не была хорошим пилотом, она не могла вести за собой армии. Но сейчас, она понимала, что увидел в ней Первый Рыцарь во время их недолгого разговора на базе Белого Легиона. Вот, что он в ней оценил.
Эллеонора МакКонелл, простой офицер колониальный войск 18го Сектора, внезапно ставшая Рыцарем Круга - она не старалась доказать кому-то своё право на лазурный плащ XI рыцаря, не заставляла офицеров и простых солдат вытягиваться перед ней по струнке. Она никогда не требовала лизать себе ноги только потому, что она одна из двенадцати избранных рыцарей Императора. Поэтому, люди потянулись к ней сами. Её уважали. А Лайтер... Эллеонора крепко запомнила, что ради её он рискнул своей жизнью, ведь Брокк дал ему чёткий выбор: "он, или она". МакКонелл осуждающе посмотрела на командира "Вампиров".
- А теперь скажите мне, господа, чем мы теперь отличаемся от Гегемонии? То, что монархия пала не означает, что мы не должны воевать за Британскую Империю, ведь история никогда не забывает своих героев. Если Бисмарк и его дивизии сокрушат армии Гегемонии, мы окончим свою карьеру на виселице. Но я знаю, чего вы боитесь, - голос Эллеоноры стал тише и некоторые офицеры встали сос воих мест, чтобы подойти ближе и лучше слышать леди МакКонелл.
- Вы все - офицеры колониальной армии 23го Сектора. Среди вас нет дворян, или аристократов. А я... Я вторая с конца среди тех, кого в общем-то должна считать своими товарищами и братьями по оружию. Вы думаете, я хочу возвращения старого режима? Нет, как и вы. Вы думаете, что я позволю кому-то пировать на ваших костях, после того как вы своим потом и кровью сокрушите Гегемонию? Нет, это не так. Вы думаете, что я при первой возможности упаду перед Бисмарком на колени и буду умалять его принять нас, заблудившихся в лабиринте интриг и политики? Нет, я не стану этого делать. Если мы проиграем эту войну, нам уже будет всё равно, на том свете. Но скажите мне, как отнесутся те, за кого мы должны воевать сейчас к кучке трусов, сидящих на сакурадайтовой бочке?!
И вновь, ответом на её вопрос была тишина: собравшимся было нечего ответить на очевидный вопрос. Хотя, Эллеонора и так знала ответ. Просто, хотела убедиться в том, что её всё-таки окружают не трусы, дорвавшиеся до места под солнцем.
- Леди МакКонелл, - Лайтер кивнул, - пожалуйста, продолжайте.
- Я уважаю вас не за то, сколько звёзд у вас на пагонах, - ешё тише произнесла Эллеонора - а за то, что вы были со мной в тот день, когда Империя, которая вырастила меня, всех вас, рухнула, как карточный домик. Вы поверили в меня. Как никто раньше не верил. Скажите мне, вы пойдёте за мной до конца? В самое пекло ада, которое растопил нам Лефевр? Если да, я прошу вас довериться мне. В противном случае, - она отстегнула от пояса пистолет и положила его на стол перед собой - я надеюсь, что среди вас найдётся хотя бы один мужчина, у которого хватит смелости закончить этот фарс.

Отредактировано Elleonore (2012-01-12 22:34:32)

+3

6

- Нет… Бисмарку конечно надо помочь, - произнес генерал Кард после долгой паузы. – Смех-смехом, а ведь действительно на бочке сакурадайта сидим уже.
- Надо, так поможем, - Риккет вздыхает. – Не по нраву мне это, но действительно за Гегемонией сила. Пусть и без месторождений сакурадайта, но запасов у них хватает. Если плюнут на нужды мирного населения, то повоевать смогут прилично. А они плюнут. Готов поспорить.
- И все же, - Лайтер отодвинул оружие Эллеоноры так, чтобы она могла его забрать. – Мы занимаемся переливанием из пустого в порожнее. Миледи задала нам конкретный вопрос. Пусть те, кто не желает следовать установленной ею линии, поднимутся и выйдут из зала.
Желающих не нашлось. Только Герхард Брокк буркнул из-под своего шлема:
- Устроили тут «хочу - не хочу»… вы военные или толпа базарных баб на рынке? Военные выполняют приказы, а не разводят дебаты.
- Отлично, - моряк кивает, когда в конференц-зале устанавливается абсолютная тишина. – Все согласны следовать курсом, предложенным леди Эллеонорой. Движение с этого момента начинает свое существование и отныне не будет никаких дебатов. – Он поворачивается к леди рыцарю. – Вы всё слышали, миледи.

0

7

Эллеонора остановила проскользивший к ней пистолет кончиком указательного пальца и покачала головой, отправив его обратно.
- Это оружие из моих рук, я прошу Вас принять, как символ Вашего нового назначения, генерал, - холодно произнесла она, всё ещё не простив Эда Лайтера за его самовольную выходку с кораблями. И что самое ироничное, разбираться с её последствиями придётся Герхарду Брокку и его вундерваффе.В голове Эллеоноры уже начал созревать сумасшедший план, быть может, именно он изменит ход африканской кампании. Во всяком случае, Бисмарк получит ресурсы, в которых он так нуждается, а корабли - да чёрт с ними. По морю слишком долго, конвой уязвим для атак авиации и субмарин, коих у Гегемонии было достаточно, а в распоряжении МакКонелл только подлодка "Пендрагон" с израсходованным боезапасом. Под "боезапасом", конечно, подразумевалась единственная выпущенная с неё боеголовка "Фрейя". Тоже, в своём роде, судьбоносное решение, ставшее началом безумно закрутившейся вокруг 23го Сектора цепочки событий, в центре которых, во многом против своей воли, оказалась Эллеонора, бывший одиннадцатый рыцарь круга а теперь - признанный офицерами лоялистов лидер сопротивления диктатуре Вернера Лефевра.
- А сейчас, если позволите, - Эллеонора окончательно поднялась со своего места и окинула собравшихся пронизывающим до костей взглядом своих ледяных нежно голубых глаз - я бы хотела отдохнуть, до вечера. Генерал Лайтер, я буду ждать Вас у себя в кабинете после 20:00, капитан Брокк, Вы с Роуз понадобитесь мне сразу после разговора с генералом. Это не займёт много времени,но скажу сразу, у меня для вас есть задание из категории "пощёчина магистру Лефевру", или, если Вам больше нравится, самоубийственная миссия с практически нулевыми шансами остаться в живых. Если Вы заинтересованы, я буду ждать Вас после полуночи, если нет, что-ж, удовольствие обойдёт Вас стороной. Так же, штабным офицерам - провести учёт и инвентеризацию вооружения и техники. Так же, подготовьте очередное обращение для СМИ, на этот раз, к жителям аккупированного Гегемонией Евросоюза. Изложите всё в привычных тонах, преукрасьте, если нужно. На этом всё, господа, иных указаний у меня нет. С основными направлениями нашей внешней и внутренней политики я ознакомлю Вас завтра в полдень.
Эллеонора развернулась на каблуках и вышла из зала совещаний в смешаных чувствах. За ней - неотлучная Джульетта Локхарт, наверное, единственная из собравшихся с подозрением отнесшаяся к назначению Лайтера начальником личной безопасности МакКонелл. И её можно было понять - сейчас, Джульетта была с Эллеонорой практически 24 часа в сутки, готовясь занять её место. Тем не менее, идею с подменой Эд Лайтер одобрил лично и, быть может, специально назначил себя фактически личным телохранителем Эллеоноры, ведь Джульетта тогда не сможет быть всегда рядом с ней. Оставался лишь верный Джонсон, но он был профессиональным воякой - прямолинейным и честным, его таланты были незаменимы, когда приходилось вести бойцов быстрого реагирования на штурм, или организовывать оборону, но он бы физически не справился с той миссией, которую возложил на себя Лайтер. Действительно, это было к лучшему... Магнитные двери, с тихим шипением, сомкнулись за спиной Локхарт, она собралась с мыслями и догнала свою леди в коридоре.
- Вы же знали, что он не выстрелит в Вас, Эллеонора? - спросила разведчица, поровнявшись с МакКонелл.
- Нет, - призналась британка, мотнув головой - но теперь, я поняла кое что, Джульетта. И я спокойна.
- Я надеюсь на это, миледи, - кивнула Локхарт, поудобней устроив кожаную папку у локтя - Вам нужно продержаться ещё немного. Вскоре, Вы сможете передохнуть от всего этого.
- Не вижу причин для радости, - возразила Элли, строго посмотрев на свою неотлучную спутницу, от чего та неловко потупила взгляд - времени мало, а я должна успеть слишком многое.
- Согласна. Тогда, не будем терять его, - Джульетта практически всё воспринимала с оптимистичным энтузиазмом, тем более, в последние дни, жизнь становилась действительно интересной. Таких вещей не случалось во время её работы в МИ-6, сейчас, она принимала участие в чём-то действительно глобальном, заговоре мирового масштаба и в то же время, стала частью маленькой драмы в рамках одной при иных обстоятельствах, ничем не выделяющейся из списка "благородных британских леди" женщиной, ставшей для неё чем-то большим, чем боевой командир. Поэтому, Локхарт была готова рискнуть. Уже в кабинете Эллеоноры, она включила систему климат-контроля (за время их недолгого отсутствия, в помещении стало невыносимо душно) и скинула с себя форменный плащ. Подойдя к письменному столу, Джульетта расположилась за ним, копируя леди МакКонелл и принялась раскладывать бумаги и сшитые файлы, отмеченые к сегоднгешней дате.
- Немного не так, - улыбнулась Эллеонора, расстёгивая стягивающие кевларовые пластины ремешки. Избавив себя от веса боевой экипировки коммандос, она вздохнула с облегчением и рухнула в кресло в рубашке и белых чулках до колен, - не подпирай подбородок ладонью, я никогда так не делаю. Ах и вот ещё что, - вспомнила Элли, спохватившись - насчёт Александра, - британка прикусила губу, о чём-то сосредоточенно размышляя.
... - насчёт Крестовского? - уточнила Джульетта, копируя интонации МакКонелл.
- Да, насчёт него, - кивнула Эллеонора, - боюсь, что на переговоры с ОАР, придётся отправиться тебе.
- Так?
- Я к тому, что он... Наверняка узнает, что меня подменили, - пояснила МакКонелл - во всяком случае, твоё тело остаётся твоим, а Кросс знает как минимум, какая я на ощупь.
- Неестественно холодная кожа, Вы об этом? - сообразила Джульетта, отложив бумаги и у Эллеоноры возникло впечатление, что она смотрит в зеркало - А в чём, собственно, проблема? Я просто не позволю ему к себе прикасаться. Хотя...
- Никаких "хотя", Джульетта! - вспыхнула МакКонелл, но тут же остыла - Я не могу так рисковать. Он же русский, они не знают такого слова, как кон-тра-цеп-ци-я. Ты хочешь поменяться со мной местами?
- О, нет уж, увольте, - рассмеялась Джульетта - я понимаю. Кросс не причинит никаких проблем. Во всяком случае, мне.
- Рада слышать, - улыбнулась МакКонелл - если зайдёт Лайтер, попроси его подождать. Это собрание вымотало меня.
- Понимаю, - кивнула Локхарт - Вы можете не беспокоиться. "Вампиры" - лучшие боевые пловцы, но в Вашу душевую он попадёт только через мой хладный труп.
- Ты лучше всех, - МакКонелл закатила глаза и, поднявшись с кровати набрала код доступа к секретной двери в её личные аппартаменты. Никаких излишеств - кровать, элементарные удобства, рабочий стол на сей раз чистый, работающий в режиме 24/7 ноутбук и плазменная панель на стене. Никакой ненужной флоры и фауны. К слову, Джульетта давно порывалась поставить на одной из стен аквариум, объясняя это положительным влиянием водной живности на нервную систему, но Эллеонора была непреклонна. Её шаги стихли, через минуту сменившись звуком льющейся в душе воды. Локхарт прикрыла глаза и откинулась на спинку стула, отложив документ с пометкой "секретно" в сторону. Наверняка, МакКонелл захочет поговорить с командиром "Вампиров" наедине, но Локхарт убила идею проверить свою "маскировку" на Лайтере в зародыше - шутить с ним себе дороже.

Эпизод завершен.

Отредактировано Elleonore (2012-01-13 16:24:35)

+2


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 21 октября 2018 г. Хитросплетения политики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно