Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Роуз


19 октября 2018 г. Роуз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 19 октября 2018 года;
2. Временной промежуток: 18:00 - 19:35;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Роуз;
4. Участники: Эллеонора МакКонелл;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Военно-морская база СБИ под Мурманском, личные апартаменты XI рыцаря Круга;
7. Ситуация: Этот эпизод повествует о том, как порой бывает трудно найти язык с прирожденным ликвидатором и найти ответы на свои вопросы. 
8. Очередность: Эллеонора МакКонелл, ГМ.

0

2

Одета: на начало эпизода - ничего, позже - рыцарский парадный мундир.
С собой: ничего, кроме одежды.

... - может быть, Вы наконец расслабитесь? - устало закатив глаза, взмолилась Джульетта. Ей часто приходилось оказывать первую помощь самой себе, или раненым бойцам своего отделения, но в роли массажистки она пребывала впервые. Это выглядело до смешного нелепо: разведчица, держа в одной руке красочно проиллюстрированную книгу-пособие "эротический массаж для чайников", второй, протирала мертвенно бледное тело Эллеоноры массажным маслом.
- Я пытаюсь, - отозвалась МакКонелл, чувствуя, как её щёки наливаются краской. Действительно, она ощущала себя крайне неловко: если не считать полотенца, прикрывающее её пониже спины, никакой одежды на британке не было и благо лежала она на животе, сложив руки под головой на манер подушки - Джульетта, ты уверена, что это необходимо?
- Абсолютно, - Локхарт перевернула страницу и окинула блестящее тело Одиннадцатой изучающим взглядом, - вот, теперь лучше. Кхм. Да, определённо.
- Слушай, я правда, не думаю, - Эллеонора попыталась подняться, но Джульетта строго на неё посмотрела, осуждающе сдвинув брови. Конечно, МакКонелл была рыцарем и имела право по просту выгнать свою "мучительницу" вон, но на подсознательном уровне, она понимала, что лучше от этого никому не будет. И действительно, постоянное ношение корсета, или пусть и облегчённой экипировки коммандос, под которой она старалась скрыть уже заметный животик, всё это создавало дополнительную нагрузку.
- Иногда Вы ведёте себя, как ребёнок, - вздохнула Локхарт, - я не медик, но теперь, выбирать не приходится.
- Хочешь сказать, что уверена в том, что Джессика...
- Её тело так и не было найдено, миледи, - разведчица безразлично пожала плечами. Она лично заполняла рапорт о потерях в сражении за приморские бастионы, а личный врач МакКонелл числилась в списке "Lost in Action'', что означало, что она не вернулась с боевого задания ни живой, ни мёртвой. Конечно, некоторые трупы опознать не удалось до сих пор, но от этого Эллеоноре наврядли полегчает. Первый Тактический Отряд был уничтожен на семьдесят процентов, оставшиеся вскоре станут офицерами её, Джульетты, подразделения. Ветераны, пережившие бойню за сектор 23, они будут хорошими боевыми командирами. Но сейчас разговор был не о будущем спецслужб лоялистов. Если Эллеонора хотя бы физически сломается у всех на глазах, то её офицеры потеряют штандарт, под которым они были бы готовы стоять до конца. Символ. Ту, кто вдохновляла их на борьюу до последнего человека, до последнего патрона в обойме. И Джульетта твёрдо решила - этому не бывать. Во всяком случае, пока она ещё дышит.
- Ясно, - МакКонелл попыталась изобразить безразличие.
- Эллеонора, - тон Локхарт не стал менее уважительным, просто, в данной ситуации приевшееся уже "леди МакКонелл" звучало бы ядовито, - я не пытаюсь заменить её, я просто выполняю свой долг.
- Перед кем? - отозвалась Эллеонора, прикрыв глаза. Снова эти разговоры о долге, чести, весь этот пафос, от которого её уже просто тошнило, едва ли не в буквальном смысле. И что самое противное, воплощением всего этого стала она сама.
- Перед собой, - спокойно ответила Локхарт  - для меня уже нет Империи, которая меня вырастила. А значит, моя присяга больше не имеет смысла. Но я хочу быть рядом с Вами, а Вам не следует этому сопротивляться, хотя бы потому, что теперь я единственный человек на базе, который знает о Вашем физическом состоянии. Вы же понимаете всю безнадёжность сложившейся ситуации, Эллеонора? Рано или поздно, Вы не сможете это скрывать.
- Значит, мне придётся избавиться от ребёнка, - выдавила из себя МакКонелл. В сложившейся ситуации это был единственный выход, но она чувствовала, что почему-то не могла пойти на этот шаг, даже тогда, когда это можно было сделать быстро и безболезненно, просто наглотавшись таблеток. Почему - она сама не знала.
- Да, и потом всю жизнь себя ненавидеть, - кивнула Локхарт - у меня есть идея получше.
- Я слушаю.
- Я стану Вами. На время, - спокойно произнесла Локхарт  - Вы ведь уже на третьем месяце, так? Ещё двадцать-двадцать пять дней, Вы сможете скрывать живот под корсетом, или униформой коммандос, но потом...
- Гениально! - воскликнула МакКонелл, реко усевшись на кровати, от чего "картинка" перед глазами слегка помутнела, а в висках послышался не предвещяющий ничего хорошего гул. Глаза Эллеоноры решительно вспыхнули.
- Не стоит, - улыбнулась Джульетта, смущённо отведя взгляд от грудей МакКонелл, соблазнительно качнувшихся в её сторону, когда британка уселась поудобнее.
- Но... Как нам это устроить? Лайтер, Кард, Риккет...
- Эд Лайтер лично одобрил эту идею. Он присмотрит за Вами, пока я буду играть свою роль, "Вампиры" обеспечат безопасность. Ну а слова их командира будет достаточно, чтобы другие офицеры не задавали вопросов. Что касается внешности... Это не проблема, всё-таки, я несколько лет занималась именно тем, что превращалась в одних людей, чтобы прикончить других. Остаётся лишь голос, но наша общая знакомая, мисс Старк, обещала уладить эту проблему.
- Значит, мне придётся выйти из игры почти на пять месяцев? - глаза рыцаря снова потухли.
- Нет, - Джульетта присела на кровать, напротив Эллеоноры - Вы по прежнему будете отдавать приказы. Только не из штаба, а лично мне. Помните то устройство, которое Вам передал Брокк? Лиллиан уже с головой погрузилась в разработку более компактного прототипа. У нас есть почти месяц чтобы всё подготовить.
- Замечательно. Тогда...
- Тогда, всё это будет напрасно, если Вы и дальше не будете думать о своём теле и не дай Бог потеряете ребёнка, Эллеонора.
- Д-да...
- Хорошо. Вы понимаете, - кивнула Джульетта - А теперь, пожалуйста, ложитесь на кровать, пока масло окончательно не впиталось. У нас тут не косметический салон...

Отредактировано Elleonore (2012-01-08 22:46:06)

+1

3

Фигура в боевом доспехе «TRS» сделала шаг вперед из ниоткуда. Так по крайней мере могло показаться со стороны. Сухо щелкнули автоматические калибраторы визоров, но Роуз мысленно сейчас была совсем в другом месте. Там. Пять лет назад… когда они еще не были «Шипами Розы». Тогда их подразделение называлось иначе. Военные Евросоюза дальше других продвинулись в создании боевых групп специального назначения. И пришли к выводу, что при правильной подготовке женщина может намного превзойти мужчину в жестокости и умении без колебаний выполнить самый страшный приказ «сверху»… но командовать такими «валькириями» должен мужчина. И дело тут не в пресловутом шовинизме, а в разнице образа мышления у прекрасной и сильной половины. Тогда их было ровно два десятка. Двадцать молодых женщин, прошедших подготовку убивать всеми мыслимыми и немыслимыми способами с раннего детства. И именно тогда появился он. Капитан. Тридцатилетний немец из Баварии. Герхард Брокк. «Король цветника». Именно так его называли в департаменте внешней разведки ЕС. Роуз до сих помнила, что тот Брокк любил фотографировать. Тот Брокк. Погиб при исполнении своего долга. Все в «Шипах Розы» помнили это…

2013 год, Нормандия, место предполагаемой атаки ССН СБИ…
- «Росомаха» всем подразделениям, - Роуз и Кати тогда входили в прикрытие капитана и поэтому вместе с ним расположились в подвале полуразрушенного дома. – Следите внимательно. Боевые пловцы Британии – достойный противник. Если вы переживете это боевое крещение – командование утвердит бюджет, и нас переведут на федеральный уровень.
- Капитан Брокк, - Кати подошла поближе к командиру. – А вы сталкивались с боевыми пловцами в прошлом?
- Неоднократно. – Даже для хладнокровных убийц вроде Роуз и Кати Герхард стал кем-то необычным и почти родным. Они не знали своих родных. С пяти лет для них жизнь стала сплошным кошмаром. А капитан пожил «той» - непонятной для них жизнью. – На моем счету пять бойцов из «Вампиров»…
- Тех самых? – Роуз тоже заинтересовалась разговором. – Они правда так сильны?
- На ножах я бы вам с ними выходить не советовал, - Брокк отложил бинокль и достал свой фотоаппарат. – В остальном они такие же люди. Их можно убить. Я их убивал.
Дважды щелкнул затвор фотоаппарата. А потом… все пошло вопреки плану.
- Капитан Брокк, - ожил командный канал. – В воздухе обнаружены три волны стратегических бомбардировщиков Британии. Вам приказано немедленно покинуть побережье. Согласно данным штаба, ожидается полномасштабная высадка! Повторяю!..
- Scheiße! – Герхард спешно засунул фотоаппарат в сумку и первым выпрыгнул через маленькое подвальное окошко. – Роуз, Кати – собирайте остальных и отходите к гастроному. – Он вышел на командную частоту. – Это Брокк! Доложите обстановку! Запрашиваю подтверждение на вывод группы из боя!.. – В ответ лишь шипение пустого эфира. - Scheiße! Да что же там происходит?!
- Что случилось, герр капитан? – Кати с удивлением смотрела на командира.
- Береговая оборона сектора молчит. Совсем недавно выходили на связь, а теперь…
- Это Люсьен, капитан! – Связь на внутреннем канале была забита помехами, но их передатчики пока справлялись. – Британцы высадили десант! Это… - потом звук мощного взрыва, женский крик, полный боли… и тишина.
- Люсьен! Люси… - Герхард заскрипел зубами. – Всем покинуть свои позиции. Сбор возле вертолетной площадки в квадрате 0-4! Кто доберется первым, приказываю захватить транспортный вертолет и подготовиться к эвакуации!
- Но, капитан… - Кати дотронулась до его плеча. – Наш бюджет…
- Дура! – Брокк схватил девушку за плечи и встряхнул. – Это не высадка боевых пловцов! Это вторжение! Береговые сектора уже молчат! Я за вас головой своей отвечаю! Выполняй приказ!
- Но…
- Идем Кати, - Роуз толкнула свою напарницу. – Идем. Капитан так приказал!
Они побежали по пустынным улицам разрушенного авианалетами города. А потом… потом, в первый раз в жизни будущие «Шипы Розы» увидели своими глазами британский найтмер. Класс «Глазго». Боевая машина выполнила сложный пируэт и опустилась в нескольких десятках метров от отступающих. Троица тот час же не сговариваясь разбежалась в разные стороны, но тут Брокк словно в замедленной съемке увидел, как найтмер направляет свое оружие на Роуз.
- Нет-нет-нет!!! – Он остановился, сорвал с ремня противопехотный 40-мм гранатомет и начал опустошать его барабан, стреляя в боевую машину. – Ты, британский ублюдок! Я тут! Я!!!
Попадания из такого оружия вряд ли могли причинить серьезный вред тяжелой по тем временам боевой машине, но пилот начал маневрировать и Роуз успела добежать до укрытия. А потом она увидела, как длинная очередь из штурмовой винтовки «Глазго» настигла капитана. До этого Роуз никогда не испытывала эмоций. Но в этот раз она в первый раз не выполнила приказ командира:
- Кати! APILAS! – Девушка с максимально возможной скоростью бросилась на вражеский найтмер, надеясь на свою напарницу. И Кати не подвела. Пока «Глазго» наводил оружие на Роуз, её напарница смогла обойти найтмер и подбила его из гранатомета в корму. Машина задымила и взорвалась.
- Роуз! – Кати спрыгнула на брусчатку улицы. – Ты цела?!
Роуз не слышала свою боевую подругу. Она сидела подле Герхарда Брокка, которому оторвало правую ногу.
- Капитан! – Глаза немца уже закатывались от болевого шока. – Капитан!!! – Девушка не умела плакать, но почувствовала, как к горлу подкатывает тяжелый комок.
- Что будем делать? – Кати остановилась рядом и отбросила пустой гранатомет.
- Донесем его до вертолетной площадки! – Роуз плотно перетянула культю Герхарда своим ремнем и вколола специальный препарат. – Это наш командир, мы не можем его бросить!
- Потому что он тебя спас?
- Потому что он спас нас!.. И будь я проклята, если там не окажется вертолета!
Донести Брокка они смогли. Но на площадке вертолетов не было. И добрались до нее только десять «Валькирий» из двадцати, если считать их самих. Капитан уже не подавал признаков жизни. Отсутствие немедленного медицинского вмешательства и пережитый болевой шок делали его выживание маловероятным.
Неожиданно подразделение Брокка увидело снижающийся вертолет. Они спешно погрузились, как только машина коснулась земли, и винтокрылый транспорт поспешил отбыть.
- Герхард Брокк? – С ними в вертолете помимо пилота находился человек в белоснежном костюме и причудливой карнавальной маске. – Значит, ему все же не повезло?
- Кто вы такой? – Роуз собиралась свернуть голову этому паяцу, но что-то её остановило.
- Я тот, кто стоит за созданием вашей боевой группы, - человек в маске наклоняется над мертвенно бледным капитаном. – И я смогу его спасти.
- Правда, месье? – Роуз была готова сейчас на что угодно.
- У меня есть для вас предложение, прекрасные дамы. И я не думаю, что вы сможете от него отказаться… - «Маска» с довольным видом улыбается.

- Леди МакКонелл? – «TR-1» пристально посмотрела через визоры шлема на Эллеонору. – Вы искали встречи с «Шипами Розы» еще раз?

+2

4

Это уже походило на карму. Каждый раз, когда Эллеонора пыталась как-то уединиться с другой представительницей прекрасного пола, судьба перебрасывала кости и в начавшуюся было идилию беспощадно вторгался форс-мажор: в виде группы быстрого реагирования Карла "Трубы" Джонсона, педантичной Лиллиан, или... Или снова появившейся из ниоткуда Роуз, одной из уберзольдатен во все поля ненормального капитана Брокка. Рыцарь вздохнула и набрав в лёгкие побольше воздуха, кивнула. Сейчас она лежала на мгкой постели, обхватив руками подушку, наполовину "утонув" в одеяле. Так что девушке-ассасину открылся вид только на ноги, спину и плечи британки неестественно, даже трупно бледного оттенка.
- Да, но не при таких обстоятельствах. Джульетта, может быть мы продолжим позже?
- Как прикажете, миледи, - кивнула Локхарт, отвлекая на себя внимание внезапно появившейся в комнате МакКонелл Роуз, как минимум для того, чтобы рыцарь могла беспрепятственно добраться до душа. Глаза разведчицы с укором окинули "шипастую розу".
"Ну вот, а сколько геля перевли за зря?" - страдальчески подумала Джульетта. Этот ресурс был практически невосполнимым, разве что где-нибудь у русских в хоз. магазине завалялся тюбик-другой. Решив чуть позже отправить рядового Липтона за покупками, девушка вытерла руки и поднялась с кровати, накинув на плечи форменный плащ. Эллеоноар тем временем, обмотав полотенце вокруг своей полуживой тушки от груди до колен, закинула волосы назад и быстрым шагом направилась в душевую.
- Вы всегда будете появляться неожиданно и уходить не оставив следа? - без особой надежды на честный ответ спросила Джульетта - у меня такое чувство, что вы не спешите с выводами и это похвально. Но так как с недавнего времени за личную безопасность леди МакКонелл отвечаю я,
- Пока ваш уровень безопасности это позволяет, - Роуз запахнулась в свою накидку. – И потом, кажется, это ваш командир искал встречи с нами. Будь моя воля, я бы сейчас находилась рядом со своими сослуживцами.
- Мой командир сейчас не в состоянии...
- Спасибо, Джульетта, - Эллеонора показалась из душевой чуть раньше, чем ожидалось - в рыцарском мундире, под которым был практически незаметно затянут корсет - Но я сама решу на что у меня хватит сил, а на что нет.
- Прошу прощения, миледи - Локхарт вытянулась по стойке смирно, щёлкнув сдвинутыми каблуками.
- Я действительно искала встречи с Вами, Роуз, - МакКОнелл вымучено улыбнулась - но мой личный телохранитель настояла на некоторых... Необходимых процедурах. Прошу прощения за неловкие обстоятельства встречи.
- Ничего страшного, - Роуз без остановки осматривала помещение. – Капитан удивился, что вы хотите встретиться не лично с ним, леди Эллеонора.
- Я непременно уделю капитану Брокку столько времени сколько он пожелает. Но тем не менее, я бы хотела поговорить именно с Вами, Роуз. Осмелюсь предположить, Вы не раз выступали в роли... Голоса разума капитана?
- Капитан иногда не может контролировать себя, - «TR-1» пожала плечами. – Но это нисколько не умаляет его лидерских качеств. Однако если вам удобней говорить со мной, то я вас слушаю. Но имейте в виду, что Герхард все равно узнает о содержании нашего разговора.
- Разумеется, - кивнула Эллеонора - для начала, я бы хотела узнать, как много вам известно о положении дел в секторе-23...
- Все, - судя по голосу такой вопрос удивил Роуз. – Мы неоднократно действовали против Британской армии здесь. Все-таки мы из бывшего Евросоюза. А разведка у нас была лучшая в мире.
- Сейчас Британской Империи не существует, - спокойно ответила Эллеонора - а значит, вам это уже наверняка известно. Однако, меня не устраивает роль занозы в пятке у Магистра, поэтому, я планирую начать переговоры с лидером русского сопротивления. Однако... Я не могу ручаться за его честность. Ваш отряд был бы крайне необходим в качестве прикрытия, можете считать это своим первым заданием, - рыцарь вновь попыталась изобразить улыбку - Это - идиотская ситуация. Вы ведь понимаете всю важность моей просьбы?
- Ну-у-у… - протянула Роуз. – Мы не охранное подразделение. Однако ОАР нашпигована агентурой Магистра. И если такая встреча произойдет, то вполне возможно там появятся весьма интересные противники.
- Именно это я и имела в виду, - согласилась Эллеонора - А теперь, я бы хотела услышать - ваш отряд переметнулся на мою сторону только из-за того,что так решил капитан Герхард?

0

5

диалог согласован в icq

- А вы полагаете, что у нас могли быть какие-либо еще причины? – В этот раз голос «TR-1» был безжиненно холоден. – Я училась убивать с пяти лет, леди Эллеонора. Как и мои сестры. Нас не волнуют высокие идеалы. Нас не волнует кто победит в этой войне. Мы просто выполняем приказы.
- Ключевое слово в этом предложении - приказ, - вздохнула Эллеонора. - Если я доверю вам свою жизнь, какова вероятность того, что вы повернете своё оружие против меня и моих людей?
- А у вас есть причины полагать, что на данном этапе капитан захочет вашей смерти? – Казалось, собеседница МакКонелл была неподвижным изваянием. – Меня не волнуют приказы других людей кроме нашего командира. Магистр или генерал Бергс могут исходить слюной сколько угодно, но судьба сложилась так, что у нас нет других авторитетов кроме Брокка. «Шипы Розы» для меня не просто группа людей, с которыми я убиваю. Это моя семья.
- Я понимаю, - кивнула Эллеонора. В её глазах едва заметно мелькнула грусть. Круг никогда не стал бы для неё чем-то кроме напыщенных мужчин и женщин в разноцветных плащах и белых мундирах. Как и говорил Бисмарк... - Однако, я не за этим искала встречи с Вами. Вышло так, что я стараюсь понять своих союзников, а для этого мне нужно знать о Вас больше, чем то, что Вы отлично экипированы и не хуже обучены убивать по приказу. Прошу, присаживайтесь.
МакКонелл уселась в одно из кресел, закинув ногу на ногу, жестом пригласив Роуз занять противоположное. Джульетта изобразила статую по правую руку от Эллеоноры.
Роуз прошла к предложенному креслу и плавно опустилась в него. Девушка в броне двигалась мягко и бесшумно, словно была невесомой. Она несколько секунд повременила, а потом неторопливо дотронулась до шлема, и сняла маску с визорами, под которым обнаружилось бледное лицо, обрамленное аккуратно уложенными светлыми волосами. Внимательные голубые глаза несколько раз моргнули, привыкая к внешнему миру без искажения его показаниями приборов:
- Я не обещаю, что отвечу на все ваши вопросы, леди МакКонелл, - голос ассасина без вокодера был непривычно человеческим.
- Я и не просила Вас об этом, - согласилась Эллеонора - Поэтому, я бы хотела услышать то что вы готовы мне рассказать. Мне хочется верить что вы и ваши сестры, Роуз, что-то большее, чем отряд наемников, на время переметнувшийся ко мне.
- Из меня плохой рассказчик, леди МакКонелл. Задавайте вопросы, и я постараюсь на них ответить.
- Мы не на допросе и я не ожидаю услышать поэму. Для этого, у меня есть Джульетта.
- Мы лучшая группа ликвидации Евросоюза. Мы действовали во всех концах света, начиная от полярных ледников и завершая жаркой Африкой. Экипировка своя. Не покупаем и не продаемся. Убиваем легко. Умираем без сожалений. Ненавижу Магистра Вернера за то, что он сделал с Герхардом… - эта фраза была произнесена неожиданно эмоционально, но потом голос Роуз снова стал размеренным и тихим. – Пока мы здесь вас не убьют. По крайней мере, такие люди, как мы. И куклы Вернера. И носители гиасса. Это все…
- За то, что он сделал с Герхардом? - Эллеонора не удержалась от вопроса.
- Герхард не всегда был таким… как сейчас. Он когда-то был одним из лучших офицеров силового ведомства внешней разведки ЕС… а потом… он сошел с ума от боли после того, как… - Роуз замолчала и вернула на лицо маску, словно отгородившись ею от внешнего мира. – Капитан Брокк не шутил, когда сказал, что Магистра стоит бояться куда больше, чем встречи с сатаной.
- Я увижусь с ним лично, - МакКонелл была спокойна, это не походило на хвастовство, только твердая, холодная решимость. - Вернер отнял у моих солдат все, я лишилась того же. Он умрет, Роуз. Я прошу лишь дать мне еще полгода.
- Вы просто плохо представляете себе возможности Магистра. Генерал Бергс несколько рас посылал нас по его поручениям. И я знаю, что потом происходило. Я не умею бояться. Но Магистр может вызвать страх у любого. И дело не в его скрытой силе. Дело в том, как он достигает своих целей. Для мелочишки он может пожертвовать сотней тысяч жизней. Для чего-то более серьезного… мне кажется, что он мог бы уничтожить все человечество.
- И что дальше? - улыбнулась Эллеонора. - Я тоже готова принести жизни всего поддавшегося ему человечества на алтарь своих желаний. Но ни один десяток, сотня и даже тысяча жизней не будут стоить одного убитого лоялиста. Я не боюсь Вернера. Он - маска, скрывающая куда более страшное зло. Ведь герцог Вернер Лефевр это всего лишь образ. Кукла. Вас, Роуз, я могу бояться и уважать, но не его.
- Вы хотите узнать что-то еще, леди МакКонелл? – «TR-1» обладала весьма странной манерой построения разговора. Создавалось впечатление, словно она то интересовалась чем-либо, то неожиданно утрачивала всяческий интерес.
- Я не смею задерживать Вас больше, - ответила она, поняв, что разговор окончен. - Спасибо за эту беседу, Роуз.
- До встречи, леди МакКонелл, - «TR-1» одним легким движением поднялась и растворилась во всполохах своего камуфляжа.

Конец эпизода.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Роуз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно