Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Шипы Розы


19 октября 2018 г. Шипы Розы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 19 октября 2018 года;
2. Временной промежуток: 10:00 - 15:00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Шипы Розы;
4. Участники: Эллеонора МакКонелл;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Военно-морская база СБИ под Мурманском;
7. Ситуация: Чудовищные переплетения судеб в пост-британском мире обретают все больше гротеска. И зачастую на линии огня сторонников покойного Императора порой становятся верные ему последователи. 
8. Очередность: ГМ, Эллеонора МакКонелл.

0

2

- С ней «Вампиры», - женская фигура в плотно облегающем тело боевом костюме еще раз окинула взглядом подступы к базе. – Это опасный противник.
Пространство рядом с наблюдательницей исказилось и, словно из ничего, появилась еще одна такая же фигура:
- Девочки мне скучно, - в сложном шлеме защелкали визоры, подбирая оптимальную дистанцию приближения картинки. - Где этот новоявленный рыцарь Круга? Разве не он должен был убить приговоренную?
- А за что ее? – Голос прозвучал из пустоты, но на неровной поверхности были видны отпечатки подошв сапог.
- Приказ «первого». – Четвертая девушка тоже отключила камуфляжную накидку. – Тебе этого мало?
- А разве мистер Лефевр нынче не глава переворота? – Пятая воительница появилась за спиной у первой. – Не глупо ли убивать тех, кто все еще верен присяге?
- Отставить болтологию, дамы, - бодрый мужской голос с немецким акцентом заметно выделялся на общем фоне. – Что за показ мод? Разве Роуз не справедливо заметила, что с Эллеонорой МакКонелл «Вампиры»?
Тихие щелчки сопроводили активацию камуфляжных накидок, и вскоре перед британской базой вновь никого не было видно.
- Какой план, зайчик? – Роуз через специальные визоры посмотрела на командира группы.
- Сколько раз я говорил, чтобы вы меня так не называли?! – Голос командира напоминал рык.
- Расслабься, Герхард, - «TR-2» аккуратно помассировала плечи капитану. – Когда ты нервничаешь, ты начинаешь совершать глупости.
- Я не нервничаю!
- Ты нервничаешь…
- Я абсолютно спокоен… АБСОЛЮТНО!!!
- …
- Вот закончим с этим заданием, и хватит с меня! Сколько можно вас всех терпеть?! Вы ничего без меня не можете!
- …
- Чего вы молчите?!
- …
- Боги меня услышали… предлагаю как следует разобраться во всем происходящем. Кто за?
- Все за, герр капитан, - Роуз посмотрела на Кати, которая поспешила отойти в сторону.
- Тогда выдвигаемся. «TR-1» и «TR-2» со мной. Остальные обеспечивают отход… все ясно?
- Да Герхард, - Кати собралась было снова помассировать командиру плечи но тот мгновенно повернулся к ней лицом.
- Я не нервничаю!!! От слова совсем.
- А до этого нервничал?
- Приступайте к выполнению приказа! – Роуз как всегда спасла ситуацию.

+4

3

Одета: на начало эпизода: ничего, дальше - униформа британских коммандос.
С собой: на начало эпизода - ничего. Потом - пистолет.

- ...мне всегда казалось, что эта колония отличается от других, - брюнетка в форменном чёрном плаще Секретной Службы Его Величества, ещё пару мгновений назад, хмуро смотрящая на то, как по пуленепробиваемому стеклу стекают капли дождя вперемешку с ошмётками мокрого снега, повернулась к женщине, сидящей в мягком кожаном кресле у искусственного камина. Его искусственность заклчалась в первую очередь в том, что вероятность пожара по вине неосторожного обращения с ним была в несколько раз меньше, чем от падения электрической лампочки на кафельный пол. Камера видеонаблюдения, своим тихим жужжанием, напомнила двум британкам о том, что даже сейчас они находятся под присмотром "Вампиров", но от Эда Лайтера, командира подразделения элитных боевых пловцов, ни у Джульетты, ни, тем более, у Эллеоноры МакКонелл (а именно она, к слову, оказалась той самой немногословной собеседницей бывшей сотрудницы Ми-6), не было секретов, если не считать...
"...но ведь Джульетта пока что тоже не знает, - Леди Одиннадцатая, нарочно медленно поставила фарфоровую чашку с ароматным индийским чаем на столик и, наконец убедившись, что её пальцы уже не трясутся от остаточного напряжения, слегка склонила голову, соглашаясь. Она не спешила раскрывать свой секрет ни Эду Лайтеру, ни Джульетте Локхарт - в верности первого она не сомневалась, но это была преданность в первую очередь своим принципам, которые всё это время эпично и пафосно олицетворяла Эллеонора. Если МакКонелл по каким-то причинам покинет чёрно-белую доску 23го Сектора, Лайтер спокойно возьмёт командование на себя. Что до бывшей шпионки МИ-6, несмотря на то, что у неё было уже достаточно возможностей убить Элли всеми известными способами, рыцарь не спешила открывать ей то, что касалось только её и одного небезызвестного капитана ОАР.
- Леди МакКонелл? - британка одёрнула кожаный плащ и быстрым шагом приблизилась к мертвенно-бледной Эллеоноре. Она уже наверняка успела заметить характерную болезненность в цвете кожи Одиннадцатой, но сейчас, её лицо постепенно приобретало трупный оттенок, к тому же, разведчица понимала, что Эллеонора отчаянно борется с накатывающимися на неё приступами тошноты, постоянно прижимая левую руку к животу. Зрачки разведчицы сузились, пристально разглядывая сидящую перед Локхарт женщину в парадной униформе Рыцаря Круга. Белоснежный мундир, брюки, нежно голубой плащ...
"Стоп, - Джульетта нахмурилась, - это что, корсет? Какого дьявола, Эллеонора? Неужели ты думаешь, что я полная идиотка, не знакомая с банальными основами женской физиологии? Кашель, бледность, это всё ещё можно списать на волнение, но корсет под мундиром это - уже слишком беспечно. Ты и правда думала, что я не замечу?!"
Нахмурившись, Локхарт оснорожно опустилась на одно колено перед МакКонелл, взяв её руку своими двумя.
"Как всегда... Холодная..."
- Да, Джульетта? - обыкновенным для неё безразличным голосом спросила Эллеонора, пока ещё не понимая, какую логическую цепочку выстроила в своём сознании её собеседница.
- Ваше самочувствие беспокоит меня в последние дни, - произнесла разведчица - быть может, Вам следовало рассказать мне об этом немного раньше? Если теперь я отвечаю за Вашу безопасность, было бы разумно хотя бы предупредить меня.
- О чём ты? - бровь рыцаря удивлённо изогнулась - мне кажется, Джессика уже предоставила тебе полную информацию.
- Недостаточно полную, миледи. Выходит, Вы ничего не хотите сказать?
- Ничего такого, о чём ты бы не знала или, - вздохнув, Эллеонора покачала головой - о чём ты бы не догадалась сама.
Джульетта улыбнулась. Под присмотром "Вампиров", это можно было считать признанием всех до последнего подозрений Локхарт. Разведчица облегчённо вздохнула, несмотря на то, что проблемм в ближайшее время станет действительно больше.
- Ясно. А теперь, мне нужно покинуть Вас, Эд Лайтер ожидает моего отчёта, - Локхарт поднялась на ноги и, поклонившись, направилась к выходу. Остановившись уже на пороге, разведчица обернулась - Вам следует хотя бы немного поспать. Уже десять часов.
Когда за спиной Джульетты сомкнулись магнитные двери, Эллеонора поднялась с кресла и решив не допивать свой утренний чай, последовала совету своей подчинённой. Всё-таки, Локхарт оказалась сообразительней, чем думала МакКонелл, оставалось надеяться, что Лайтер окажется слишком занят своими делами, чтобы обратить внимание на корсет под белоснежным мундиром. Выйдя из кабинета через боковую дверь, она оказалась в своей личной спальне, где была установлена одна единственная камера с выводом изображения на персональный ПДА Джульетты. Лайтер, будучи не в восторге от подобного пренебрежения безопасностью, всё-же сделал скидку на то, что его командир всё-таки женщина и согласился пойти на уступки, но при этом снаружи стояло достаточно камр, датчиков, реагирующих на тепло и движение. Как и в кабинете Эллеоноры.
МакКонелл уже привыкла не спать по несколько суток и вот сейчас разрывалась между желанием последовать совету Джульетты, или же проглотить очередную дозу таблеток с высоким содержанием кофеина. Скинув плащ, Эллеонора неспеша разделась и легла на кровать, подтянув к себе одеяло. Ей было холодно несмотря на систему климат-контроля и мягкую тёплую постель.
Она была одна.
Уже очень, очень долго.
"Рианнон, где ты?" - британка прикрыла глаза, уткнувшись лицом в подушку - "Где ты, когда так нужна мне здесь..."

Отредактировано Elleonore (2012-01-08 22:45:22)

+2

4

Сигналы тревоги разрезали тишину базы. После прошедшего сражения все его участники были на взводе и поэтому из-за портьер у входа в апартаменты XI рыцаря немедленно выступили двое «Вампиров»… и немедленно повалились бесчувственными мешками на ровные грани паркета:
- Тут есть датчики, - три призрачные фигуры легко спрыгнули с потолка, на котором они находились вопреки всем возможным законам физики. – В остальном все чисто. Боюсь, что у нас осталось очень мало времени на принятие решения, капитан…
- Действуем по методике Τριήρεις*, - в шлеме Герхарда защелкали визоры. – Помните, что наша задача пока не убивать. Или если убивать, то сразу. Потому, что если мы начнем, остановится будет проблематично.
- Не нервничайте, герр капитан, - «TR-1» с тревогой проверила показатели температуры и стабильности психики командира. – Иначе получится, как в прошлый раз. Тревогу пока подняли совсем в ином секторе базы, но сюда наверняка выслали группу усиления.
- Я спокоен! Спокоен!!! – Внешне невидимая фигура Герхарда коснулась замка, и двери в покои Эллеоноры послушно распахнулись. Визоры тут же услужливо высветили цель. – Я абсолютно спокоен!!! – Командир «Шипов Розы» немедленно прыгнул на потолок и оказался справа от леди Рыцаря.
- Тревога! – К слову сказать, специальные костюмы обладали не только идеальной камуфляжной системой, но и абсолютной звукоизоляцией. Поэтому Эллеонора лишь почувствовала как рядом едва заметно всколыхнулся воздух. – Усиленное подразделение «Вампиров» во главе с командиром! – «TR-2» спешила доложить.
- Как все сложно… - С тихим щелчком кнопки на набедренном пульте управления Герхард отключил камуфляжную накидку и стремительно зашагал в сторону коридора. – Эд Лайтер!!! – Он задышал тяжелей и один из наручей тут же впрыснул в перегруженный организм порцию вазодилататора. – «Многогранный мир и концепция возрожденного Евросоюза… а вместо этого мы должны убить слабую женщину… я выберу себе иную цель…»  - «TR-1» разбей формацию. – Капитан с улыбкой взирал на темные фигуры «Вампиров», что полукольцом окружили его, ощетинившись стволами автоматов.
- Эд Лайтер! – Мир вокруг начал приобретать оттенки красного и капитана ощутимо затрясло. – Сколько лет мы с тобой находились по разные грани прицелов… я здесь не один.
- «Шипы Розы», - это слово Лайтер прошипел, как ругательство. Он знал, что перед ним находится его прямой враг из канувшего в лету ЕС. – Капитан Герхард Брокк. Я слышал, ты мертв…
- Давай, наконец, все решим тут. – Еще одна порция вазодилататора погасила частицу боли, и капитан, словно через пелену белого шума, услышал далекие мольбы Роуз о том, чтобы он успокоился. – Выбирай сам: ты и я, или я и она, - он мотнул головой в сторону Эллеоноры.
Боевой пловец окинул взглядом тяжелую экипировку оппонента и спокойно рванул из ножен свой кинжал.
- Не думал, что ты трус, капитан Брокк. – Он встал в боевую позицию. – Прикрываться женщинами низко.
- Стойте!!! – Силует проявившийся из ниоткуда с нечеловеческой скоростью пересек пространство комнаты по потолку и закрыл собой Герхарда. – Нет, герр капитан! Прошу! Успокойтесь! Только успокойтесь!!!

_________________________________
*Τριήρεις - триера (греческий)

0

5

До тех пор, пока ассасины не начали играть в благородных рыцарей, всё происходило в полной тишине, поэтому, появление Шипов Розы не потревожило беспокойный сон одиннадцатого рыцаря. Эллеонора перевернулась на бок, как раз в тот момент, когда камера, установленная в её комнате засекла выход из "стелса" одной из "Шипов". Где-то на другом конце базы, Джульетта Локхарт грязно выругалась и на ходу прицепив парные беретты к разгрузке, застегнула кевларовый бронежилет и, подняв по тревоге остатки британского спецназа, побежала в сторону личных покоев Леди МакКонелл.
- Разбиться на три группы, - нацепив на ухо ком-линк, девушка вырвала пистолеты из чехлов и, раскрутив их вокруг пальца, выбнжала из-за угла... Обнаружив тела двух "Вампиров", лежащих у дверей кабинета Эллеоноры.
- Липтон, Перконте, оттащите их, - Джульетта прислонилась плечом к стене, в полуметре от двери - Комптон, дверь!
- Yes, sir!  - кажущийся механическим из-за динамиков шлема, или помех ком-линка, голос бойца, доложившего о готовности, дал Локхарт понять, что её отделение наконец-то признало её командиром. Хорошо. Во всяком случае, они не пререкались между собой и не спорили с ней, как на последних учениях. Спецназовец подбежал к двери, под прикрытием троих бойцов быстрого реагирования и прицепил мину-липучку. Выставив на таймере 5 секунд, он отбежал в сторону - дверь снесло с петель и трое спецназовцев ввалились в кабинет Эллеоноры, где они, разумеется, никого не обнаружили... Вбежавшая следом Джульетта молча пересекла кабинет и, перекинув один из своих пистолетов ближайшему бойцу, ввела код, активирующий двери в спальню МакКонелл.
"Только бы не было слишком поздно..." - взмолилась разведчица, её отряд приготовился вломиться в спальню рыцаря, как только раздвинутся магнитные двери. Медленно. Мучительно медленно...
Эллеонора открыла глаза как раз в тот момент, когда Джульетта во главе отделения британских спецназовцев ввалилась в комнату, смешав ход "благородного поединка". МакКонелл, не понимая что происходит, приподнялась на локтях, проклянув туго затянутый корсет - было тяжело дышать, а тем временем, Джульетта резко дёрнула на себя одеяло, перехватив запястье Эллеоноры, таким образом притягивая её к себе. Прикрыв её своим телом, разведчица вскинула пистолет, взяв на прицел ближайшую видимую цель. Бойцы быстрого реагирования рассредоточились по комнате, не понимая до коцна, с кем же они столкнулись. Зато Локхарт безошибочно узнала, кого отправили по душу её леди. Разведчица побледнела, но это было единственное что выдавало осознание того, что Джульетта поняла - им всем конец. Она нахмурилась, не спеша нажимать на курок.
- Шипы Розы? - холодно спросила она - Конечно, кто кроме вас мог обойти "Вампиров" Лайтера...
Липтон и Перконте припали на колено слева от Джульетты, Комптон и ещё трое бойцов заняли позицию справа, образуя полукруг, прикрывая Эллеонору. В прочем... Это наврядли изменит что-то - убить одну МакКонелл, или перед этим перестрелять её людей, как в тире. Для элитных ассасинов это было практически равносильно.

+2

6

- Вот это азарт, - Брокк глухо выдохнул. – Эди, старина, ты же знаешь, что чем больше сюда набьется народа, тем больше будет мертвых!
- Не юродствуй, капитан, - Лайтер взмахнул рукой, и его подчиненные медленно опустили оружие. – Каждый из этих невидимок помимо всего прочего нашпигован специальными зарядами. Взрыва одного хватит чтобы осел до фундамента многоэтажный дом.
- Успокойтесь, герр капитан! – Роуз изо всех сил пыталась сдержать Герхарда, но тот легко повел плечом и девушку в армированном костюме, словно пушинку отбросило к стене, от которой она оттолкнулась ногами и, перегруппировавшись, замерла на потолке.
- Я спокоен! – динамики шлема выдали хриплое прерывистое дыхание. – Эди, ты так и будешь там стоять? Нехорошо заставлять ждать старого приятеля!
- Без экипировки исход боя очевиден, - Лайтер оценивающе окинул противника взглядом. – Но я готов. Успокойся. Солдат не должен убивать без необходимости. Мы с тобой лишь изуродованные порождения наших систем. Но мне будет лестно выйти против твоего «TRS» в тряпичном мундире с кинжалом. Мне лестно, что ты так высоко ценишь меня, как врага.
- Собираешься спасовать?! – Дыхание Герхарда становилось ровней.
- Почему не убил сразу мою хозяйку? – Кинжал Лайтера начал стремительно вращаться и перепрыгивать из руки в руку.
- Эди… - в руках командира «Шипов Роз» с щелчком разложилась мизерикордия. – Я пришел сюда не ради твоей хозяйки. Я пришел за тобой.
- Понимаю, - Лайтер шагнул вперед. – Начнем?
- Нет, мой старый приятель, не начнем. Продолжим…

+2

7

Эллеонора тем временем старалась прийти в себя. Ведь это было самым паршивым ощущением, когда тебя вырывают из только что поглотившего тебя сна, тем более когда в этом участвует толпа вооружённых современным оружием спецназовцев... Рыцарь понимала, что сейчас Лайтер фактически подписал свой смертный приговор: если он проиграет - он умрёт. Если выиграет, умрут все, находящиеся в этой комнате, возможно, кроме Герхарда и его "группы поддержки". Однако, девушка в экзоскелете производила впечатление куда более сильное, чем британские школьницы, во всяком случае, МакКонелл понимала, что сейчас, каким бы опытным офицером ни был Лайтер, у него нет ни шанса уцелеть в навязанном поединке. Оставался только один выход...
- Леди МакКонелл, - один из спецназовцев, держа штурмовую винтовку в полусогнутой руке, перекинул ей плащ - негоже британскому рыцарю стоять посреди комнаты, полной вооружённых мужчин в белье и корсете. Эллеонора запахнула его, как на параде, скрыв своё тело, не считая правой руки. Она чувствовала, как напряглась Джульетта - свою неосведомлённость она компенсировала сообразительностью и сразу поняла, что Локхарт не стала бы нервничать просто так.
- Господа, опустите оружие, - Эллеонора сделала шаг вперёд, в то время как Джульетта отсутпила в сторону - сейчас было всё равно, с какой стороны от своей леди она находилась: в случае детонации костюма, ни она, ни её бойцы не выживут, это точно.
- Сэр Герхард, то, что Вы собираетесь совершить - не более чем убийство. Вопрос только в том, зачем весь этот маскарад? Кстати, происходящее в комнате фиксируется на видео, а данные в режиме он-лайн шифруются на съёмном носителе, который уже, - бриатнка бросила взгляд на настенные часы - хм, да, весьма далеко отсюда. Таким образом, я готова поставить под сомнение секретность Вашей операции, госпо...кхм, дамы. Прошу вас,опустите оружие и наконец выйдите из моей комнаты, помещение для цивилизованных переговоров - на этаж ниже, слева по коридору.
Голос МакКонелл был спокоен и холоден, как обычно. Она практически не блефовала. ведь все записи камер видеонаблюдения, можно было стереть, а вот о ПДА Джульетты "Шипы Розы" не знали. Таким образом, оставалось только отослать Локхарт и Бисмарк, располагая ресурсами Белого Легиона достанет убийц Эллеоноры из-под земли. Эта мысль утешала.

+1

8

- Смелая, - заключил офицер уже несуществующего Евросоюза. – Она смелая, Эди, твоя хозяйка.
- У нее есть на то причина, - Роуз сверилась с показаниями визоров. – Остановись, Герхард!
Сухой голос девушки неожиданно прервал так и начавшийся поединок. Показатели биоритмов капитана перестали зашкаливать и он отступил. Шлем с небликующим забралом сфокусировался на Эллеоноре.
- Понимаю… - визоры открыли правду безжалостному убийце и он с отрешенным видом опустил оружие. – Переговоры состоятся. Но помните, что я не один…
- Он не блефует, - Лайтер неспешно убрал свой кинжал, словно только что вернулся из увлекательного турне по горячим гейзерам России. – У них предусмотрен план отхода. Их всегда не меньше пяти-шести единиц… и… не думаю, что его волнует сохранение секретности.
- Проводи меня, Эди, - мизерикордия Герхарда исчезла в недрах его разгрузочного снаряжения. – Нас…
Через заслон солдат из коридора неспешно прошла еще одна женская фигура. Обе девушки подошли поближе к командиру и одна из них аккуратно помассировала ему плечи:
- Успокойтесь, герр капитан…
- Я спокоен!!! – немец первым покинул апартаменты МакКонелл. – Я совершенно спокоен!..
- Простите, миледи, - в глазах Лайтера застыло непонимание. – Не знаю, как вам удалось его остановить. «Шипы Розы» известны своей безжалостностью и склонностью к отвратительным показательным убийствам. Почему же он… остановился?

0

9

- Я не знаю, - честно ответила Эллеонора, выдавив из себя улыбку. Бойцы Джульетты без приказа сообразили что делать - убрали оружие и отконвоировали незванных гостей в зал для переговоров. Лайтер задержался, словно просьба Герхарда была для него не более чем жужжанием назойливой мухи где-то в районе затылка.
- Может быть, его остановило моё обаяние, - попытавшись смягчить ситуацию, МакКонелл неуверенно кивнула в сторону выхода - Если позволите, я переоденусь, генерал Лайтер. Не волнуйтесь, я не оставлю Вас с ними надолго.
- Слушаюсь, миледи, - спокойно ответил командир "Вампиров" и его бойцы наконец позволили себе расслабиться. Такое чувство, что у Лайтера действительно не было души - он даже не выглядел возбуждённым, взволнованным, несмотря на то, что минуту назад должен был умереть и знал об этом. Совершенная машина убийства... Или человек, настолько владеющий своими чувствами и эмоциями, что его можно было счесть за машину. "Вампиры" покинули покои Эллеоноры, оставив её наедине с Джульеттой. Разведчица облегчённо выдохнула накопившийся воздух, смахнув с лица прилипшую прядь иссиня чёрных волос.
- Леди МакКонелл, позвольте, - она осторожно сняла с Эллеоноры плащ и отыскала мундир, но рыцарь покачала головой, проведя рукой по корсету.
- Как думаешь, долго ещё Лайтер и остальные не будут замечать этого? Джульетта, пожалуйста, достань из моего шкафа униформу быстрого реагирования. Сейчас у меня нет возможнсоти вглядеть подобающе своему рангу.
- Вас это расстраивает? - спросила Локхарт, доставая сложенную в платьяном шкафу экипировку, скорее походившую на вооружение Коммандос, которыми командовала Джульетта. Будущие бойцы армии перерождённой Империи. В далёкой перспективе... Случившееся пару минут назад лишний раз доказывало, что некоторые планы стоит рассматривать всерьёз, когда на руках есть хотя бы одна козырная карта достоинством выше "Вампиров", как оказалось - Эд Лайтер и его люди не были заветным Джокером, которого можно было вытащить из кармана, побив любую комбинацию противника. Эллеонора развязала корсет и наконец вдохнула воздух полной грудью - она не снимала его практически сутки, от чего на бледной коже британки остались красные полосы - в тех местах, где корсет был туго затянут. Джульетта без лишних вопросов помогла своей леди облочиться в униформу коммандос, а затем прицепила на неё плащ, что смотрелось наудивление стильно. Вот только, если бы Первый Рыцарь сейчас увидел свою подопечную, он бы скорее всего убил её на месте. Одном взглядом, который у Бисмарка Валдштейна был тяжелее кувалды, или механического кулака Галлахада.
- Смотря, с какой стороны, - ответила Эллеонора на вопрос своей подчинённой - сейчас, в любом случае, носить рыцарский мундир всё равно, что нарисовать мишень у себя на затылке. С другой стороны, я должна хотя бы как-то соответствовать своему рангу. Джульетта, - рыцарь подняла с кровати белоснежный, в цвет комбинации, корсет - ещё месяц, два... А потом, я не смогу это скрывать. Я... Я не знаю, что мне делать.
МакКонелл выглядела растерянно, но у Джульетты уже была идея, которая могла бы спасти ситуацию. Тем не менее, их уже ждали, а потому, она поделится своими мыслями позже, когда роль загадочных уберзольдатен окончательно прояснится.
- Положитесь на меня, миледи. Сейчас Вам стоит сосредоточиться на более...Насущных проблемах.
- Разумеется. Идём, - на ходу поправив чёлку, Эллеонора одёрнула плащ, попраивв пояс с "Береттой" и вышла из своей спальни. Разведчица проследовала за ней, молча до конференц-зала...

+1

10

диалог согласован в icq.

- Я спокоен!!! Если я переживу эту операцию, то точно пошлю куда подальше всех вас, бабье! – Вопли немца были слышны издалека. – Убери от меня руки!!! – Грохот чего-то похожего на разбиваемое о стену кресло. – Оставьте меня в покое!
- Герр Брокк, я прошу вас держать себя в руках, - тихий голос Лайтера.
- Ты поговорить со мной хочешь, Эди?!
- Один на один в полной выкладке в любое удобное для вас время, герр капитан…
- Успокойся Герхард! – Судя по голосу та самая девушка, которой удалось остановить Брокка в апартаментах Эллеоноры.
- Я спокоен!!! АБСОЛЮТНО!
"Профессионалы так себя не ведут..." - примерно таким было выражение лица Джульетты, вошедшей в зал для переговоров перед Эллеонорой.
- Прошу прощения, господа, - произнесла МакКонелл. - За вынужденное ожидание.
Брокк, который снял шлем, оказался седым невероятно худощавым человеком. Его черные как смоль глаза скользнули по прибывшим и он нажал на какую-то известную одному ему кнопку на бедре. Внутри костюма глухо загудели механизмы и было отчетливо видно, как в шею Герхарда по очереди вонзились две иглы.
- Побочные эффекты, - пробурчал под нос немец, глядя на внутреннюю сторону шлема. – Вы хотели переговоров. Я вас слушаю.
- Вы всё равно собирались убить меня? - спокойно спросила Эллеонора - Не важно, переступив через труп Эда Лайтера, или нет. Я Вас правильно понимаю?
- Слушайте, леди МакКонелл, - почему-то немец избегал смотреть в глаза Эллеоноре. – Если бы я хотел вас убить, я бы вас убил. Я часто убиваю тех, кого не хочу. Магистр Вернер отдал нам приказ через наше командование. Убить вас в аккурат после этого громкого сражения. Показательно. Чтобы все поняли…
- Герр капитан хотел сказать, что иногда обстоятельства вынуждают его не выполнять приказы. – Снова голос той же самой девушки. – Герр капитан…
- Роуз! – Немец заскрипел зубами. – Я командир!
- Прошу прощения, герр капитан.
- Но Эда я точно хочу убить, - Брокк широко улыбнулся.
- Взаимно, - Лайтер спокойно посмотрел на оппонента. – Мы уже много лет противостоим друг-другу.
- Тогда у меня не было этого костюмчика, Эди.
- Во время нашей последней встречи он был. Кажется, мои люди убили двух твоих подружек?
- И потеряли десять отвратительных водоплавающих мерзавцев! – Брокк треснул кулаком по столу.
- Разница в экипировке.
- Разница в мозгах, Эди. Нас заточили для охоты на врагов посерьезней. Вроде бойцов Культа.
- Культ – миф. Тем более после смерти Императора.
- Миф твои мозги, Эди! А Культ – реальность!
Эллеонора терпеливо слушала. Первым замолчал Лайтер, всё таки разница, действительно, была в мозгах. Но на стороне Герхарда и его невидимых подружек была технология на несколько десятилетий если не больше опережавшая ту, что имелась в наличии у лоялистов.
- Я полагаю, Вернер высоко ценит Ваши костюмы, - спокойно произнесла МакКонелл, сложив пальцы домиком. - Ваш опыт, Ваши таланты. Я тоже оценила бы их, и ещё больше - если бы мы оказались по одну сторону баррикад. Но вот ценит ли Магистр Ваши жизни? Последнее сражение доказало мне, что ему наплевать кого пускать на убой. Мутанты, бронетанковые войска ЕС... Я завалю Вас трупами, но уничтожу рано или поздно, а Вернеру будет наплевать. Двое к десяти, такой размен меня вполне устроит. К тому же, у меня есть Белый Легион... Сэр Герхард, я полагаю, мы понимаем друг друга?
- А зачем мне это нужно? – Немец фыркнул и с громким щелчком одел шлем.
- Магистр избавится от вас, потому что вы слишком опасны. Убьёте меня и 23й сектор падёт в его власть. Конечно, оставшиеся офицеры попытаются бороться, но... - Эллеонора улыбнулась - Вы вернётесь успешно выполнив миссию и исчезнете навсегда. Таким образом, Магистр убьёт вас, хочет убить меня. Полагаю, Магистра пора менять...
- Убить Магистра Вернера?.. – из динамиков шлема послышалось частое хриплое дыхание.
- Успокойтесь, герр капитан, - Лайтер любезно улыбнулся. – Боюсь, эта задача не по силам даже всем моим людям.
- Эди… ты никогда не умел играть по крупным ставкам, - хриплый выдох и негромкий, но долгий смех. – А я понимаю теперь, почему ты служишь своей хозяйке. Она дама с яйцами.
- Сейчас Вы оскорбили меня и моего офицера, - спокойно заметила Эллеонора - Эд Лайтер не служит мне. Он служит Империи. Сэр Герхард, я полагаю, Вы мужчина не только с яйцами, но и с мозгом. Скажите, пожалуйста, что Вам импонирует больше? Идеи Магистра? Сомневаюсь.
- Я служу Евросоюзу. Как и вы служите Империи. Знаете в чем сходство и различие? – Шлем снова оказался снят. – Сходство в том, что Евросоюза больше нет. Как и Империи. А различие… оно во взглядах на жизнь. Если бы мне импонировали идеи Магистра я бы уже пил чаек в множестве километров отсюда, пока ваши подчиненные занимались бы вашими похоронами.
- Герхард, - Эд Лайтер поморщился.
- Это ты прячешься за этикетом, Эди. Мне он не нужен. Но я его придерживаюсь. И поэтому веду эти переговоры.
- Разумно, - кивнула Эллеонора - Я не прошу Вас продаться мне, вместе со своими уберзольдатен. Тогда, я бы никогда не смогла поверить в вашу верность. Вопрос в другом. Что станет на месте ЕС и Империи? Гегемония Вернера?
- Если не покончить с Магистром… - Брокк провел рукой по своей жидкой шевелюре.
- Герр капитан, вы в это верите? – Роуз как всегда была сдерживающим фактором для безумного ассасина.
- Я не верю в это, - немец прикрывает глаза. – Но я пробую эту идею на вкус. И мне нравится этот вкус.
- Я тоже в это не верю, - так же спокойно согласилась Эллеонора - Я просто сделаю это.
- Это вызов, леди Рыцарь, - Брокк говорит неожиданно спокойно и тихо, не открывая глаз. – Если вы не сможете, тогда мне не останется ничего, кроме как убить вас.
- А разве я недостаточно красноречиво бросила вызов Гегемонии?
- Пойдемте, девочки, - капитан встает и одевает шлем на голову. – Нам тут некого убивать… пока что. – Он отцепляет от пояса маленькое, но с виду сложное устройство и оставляет на столе. – Связь, леди МакКонелл. Мы будем где-то рядом. Где-то поблизости от укреплений.
- Немного не то, чего я ожидала, но лучше, чем свидание с сатаной, - негромко произнесла Эллеонора, проигнорировав передатчик.
- Не нужно бояться свидания с ним, - Брокк замедляет шаги у самого выхода. – Он куда менее страшен, чем Магистр Вернер… - с этими словами элита бывшего ЕС покидает зал совещаний.
- Сколько экспрессии, - Лайтер морщится. – Но, кажется, он не шутил… насчет того, что не намерен служить Вернеру.
- Тем лучше для нас, - Эллеонора поднялась со своего места - Как думаете, генерал Лайтер, мне стоит рассчитывать на них в своих планах?
- Герхард Брокк и его «Шипы Розы» трудно считать управляемым подразделением. Я слышал, что он просто конченный маньяк… но кажется вы его заинтересовали, Эллеонора, - МакКонелл отмечает, что Лайтер удивлен. – Он даже не подколол меня напоследок. Вам решать. Но от себя могу сказать, что использовать Брокка смертельно опасно. Он непредсказуем.
- Что-ж. Я почти уверена, что за нами сейчас наблюдают. Поэтому, не стану озвучивать свои мысли. К слову... Если его отряд будет неуправляемым, я пожалею о своём решении.

Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Шипы Розы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно