Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Российский вал


19 октября 2018 г. Российский вал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 19 октября 2018 года;
2. Временной промежуток: 00:45 - 09:20;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Российский вал;
4. Участники: Эллеонора МакКонелл;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Военно-морская база СБИ под Мурманском, близжайщие районы и акватория;
7. Ситуация: В 00.45 в 23 секторе становится очевидным вполне ожидаемое: Метрополия и все её колонии охвачены пламенем государственного переворота, инициированного действующим главой особого отдела разведки. Леди Эллеонора МакКонелл и её штаб оказались единственными среди верных императору сил, кто заведомо успел подготовиться к грядущим событиям. Однако от этого крах великой державы не становится менее драматичным. Но союз с ОАР и большое количество верных войск вселяют надежду на перспективы серьезного долговременного противостояния. 
8. Очередность: Эллеонора МакКонелл, ГМ.

0

2

Одета: рыцарский парадный мундир, небесно-синий плащ, чёрные сапоги и перчатки.
С собой: пистолет, офицерский клинок.

Военно-морская база Священной Британской Империи. Полночь.
...Джульетта одёрнула чёрный форменный плащ и бросила беспокойный взгляд на часы. Вертолётная площадка была освещена, лопасти чёрного армейского транспорта с гербом Империи вращались всё медленнее, пилот заглушил двигатель. В прочем, вертолёт её уже не волновал, благо вырваться из Метрополии у неё получилось практически без проблемм, ну а после дозаправки в Польше, майор британской разведки добралась до России, аккупированной имперскими колониальными войсками. Джульетта знала о заговоре в разведке задолго до военного переворота. Разумеется, её пытались завербовать. Вернера нельзя было назвать глупцом, в числе прочего, это был единственный человек, которого Локхарт действительно боялась. Путч начался именно в верхах Секретной Службы, её особого отдела, а затем, как эпидемия, аспространился по армии, поражая британскую военную машину с холодящей кровь быстротой. Да, многие откликнулись на призыв Вернера. Не потому, что видели в смене власти какое-то высшее благо. Всему виной - репутация Магистра, ведь страх - самый действенный метод убеждения из всех существующих. В прочем, заговорщики не гнушались и других, не менее эффективных методов вербовки: подкуп, шантаж, обещания... А сердца людей легко поддаются соблазну. Поэтому, целые подразделения переходили под контроль восставших, давая им силы для первого толчка, от которого Британия содрогнулась. Империя, стоявшая уже почти сотню поколений, рухнула, как карточный домик. Оставшиеся верными своей присяге, бойцы британской армии были уничтожены, рассеяны по колониям, одна за другой, армии лоялистов теряли свою боеспособность. Но в 23м Секторе, ситуация обстояла иначе. В этой Богом забытой колонии, щупальца измены протянулись не так глубоко, как того желал Магистр. Вернеру не удалось провернуть свой блестящий блицкриг в России, а это давало Джульетте неплохие шансы вернуться к исполнению своих обязанностей под знамёнами Императора. Убийства шести агентов МИ-6, пытавшихся завербовать или устранить Локхарт в случае её отказа, допуск секретности, которым обладала Джульетта, её безупречная репутация... Она была интересна Вернеру и ей дали второй шанс передумать, на сей раз прибегнув к более радикальным методам. Но, несмотря на то, что страх - ключ к верности, Джульетту не прельщала перспектива превратиться в пешку на шахматной доске Магистра, поэтому, она как можно дольше тянула с ответом и, когда подвернулся случай, бежала из столицы. Конечно, её пытались задержать... Но тщетно. И вот сейчас, майор МИ-6, Джульетта Локхарт, готовилась присягнуть на верность Эллеоноре МакКонелл, сумевшей мобилизовать британские колониальные силы в Секторе 23. Да, это был её шанс!

Выпрыгнув из вертолёта, майор запахнула плащ и быстрым шагом направилась в сторону лифта. Белый луч света одной из ламп ночного освещения проскользил по её аристократично-бледному лицу, блеснул на серебряных эпполетах. Брюнетка в униформе секретной службы пересекла посадочную площадку и тут же наткнулась на ощетинившуюся автоматами охрану. Печально улыбнувшись, девушка подняла вверх руки, показывая, что в них нет оружия.
- Назовите себя, - из неосвещённого прожекторами участка вышел мужчина в униформе спецназа, практически сливавшейся с ночным мраком. На правом плече у него было вышито: F.E.A.R. а сам боец был коротко стриженным блондином с лицом, не отягощённым лишними умственными процессами. В прочем, первое впечатление обычно обманчиво, ведь сержант Дюк дураком не был. Имбициллы не задерживались подле Эллеоноры МакКонелл.
- Майор британской разведки, Джульетта Локхарт, - отозвалась девушка в униформе, не опуская рук. Правоцировать охрану Одинандцатого Рыцаря на грубость было сейчас не в её интересах. Сержант, тем временем, что-то негромко спросил в войс-канал и, окинув незванную гостью быстрым взглядом профессионала, опустил оружие. Бойцы с опущенными забралами последовали его примеру. Дюк кивнул и подошёл к британке, секунду назад находящейся под прицелом его солдат.
- Вы не предупреждали о своём появлении в 23м Секторе, но, наши данные говорят о том, что Магистр объявил за Вашу голову награду. Не знаю, чем Вы насолили Магистру и, признаться, мне всё равно, но враг моего врага мой друг. Добро пожаловать, майор. Руки можете опустить, - с улыбкой добавил сержант, после чего Джульетта наконец расслабилась.
"Интересно, сколько они заплатят за меня? Живую, или мёртвую? Будь ты проклят, Вернер... Однажды, я доберусь до тебя."
- Благодарю... - девушка замочлала, пытаясь разглядеть на униформе спецназовца хотя бы какие-то знаки отличия.
- Сержант Нюкем, - подсказал Дюк, стукнув кулаком по кнопке вызова лифта. Бойцы быстрого реагирования стянули шлемы и разошлись по площадке, на которой несли караул, двое направились проверить пилота.
- Мне нужно срочно увидеть леди МакКонелл. Это не терпит отлагательств, - Джульетта зашла в лифт следом за офицером Эллеоноры и уставилась в пространство. Тёплого приёма в 23м Секторе она не ожидала, но пока всё шло достаточно гладко...
- Разумеется. Она в штабе, я провожу Вас, - кивнул Дюк и Локхарт позволила себе, впервые со дня начала восстания, улыбнуться. Всё-таки, она не ошиблась адресом...

Военно-морская база Священной Британской Империи. Штаб.
Магнитные двери разъехались в стороны, пропуская Джульетту и Дюка в штаб. Эллеонору майор узнала сразу, леди МакКонелл о чём-то беседовала с офицером в униформе небезызвестного отряда боевых пловцов, "Вампиры". Про себя, Джульетта порадовалась тому факту, что бойцы Эда Лайтера на её стороне. Воевать с головорезами из "Вампиров" в планы Локхарт не входило, так же как и бесславная смерть от рук путчистов. Какое из двух зол было бы наихудшим, Джульетта гадала во время полёта, а сейчас, присутствие Лайтера расставила всё на свои места. К тому же, его, по всей видимости, повысили в звании. Дюк не стал задерживаться в штабе и вернулся на свой пост, а обшитые пуленепробиваемой сталью створки с тихим шипением сомкнулись за спиной  у Локхарт. Девушка окинула штаб изучающим взглядом, стараясь запомнить каждую деталь, каждое лицо, одновременно прокручивая в голове списки британских офицеров на службе в России, а так же, вспоминая тех, кто примкнул к Магистру. Приблизившись к Эллеоноре, майор щёлкнула сдвинутыми каблуками и отдала честь.
- Майор МИ-6, Джульетта Локхарт прибыла в Ваше распоряжение, Леди МакКонелл, - отчеканила девушка, вытянувшись по струнке. Предателей среди окружения Одиннадцатой она не заметила, во всяком случае, из знакомых ей офицеров тут был только Лайтер и ещё несколько человек, в чьей верности Джульетта не сомневалась. А вот бригадный генерал Хирш отсутствовал, что говорило о том, что опухоль заговора была вырезана лоялистами в зародыше. Это радовало.
- Вольно, майор, - Эллеонора поверунлась к новоприбывшей, прервав свой разговор с "Вампиром", последний, кивнув, вернулся к стратегическому дисплею и вбил что-то на встроенной клавиатуре.
- Миледи, - Локхарт преклонила одно колено, держа руку у сердца - позвольте мне присягнуть Вам, как моему новому командиру. Я не желаю иметь ничего общего с Вернером и его псами. Позвольте мне сражаться вместе с Вами под знамёнами Императора, - выпалила майор, смотря в пол, на сапоги Эллеоноры. Рыцарь подошла ближе и остановилась в паре шагов от Джульетты. Сердце британки забилось быстрее, близость Рыцаря Круга...Вдохновляла её.
- Поднимись, Джульетта, - приказала МакКонелл и майор немедленно выпрямилась, - оставим формальности. Мне как раз нужен такой человек, как ты. Я рада, что с нами есть офицер МИ-6.
- Миледи, - Лайтер, обычно не любивший прерывать чей-либо диалог, всё-же обратил на себя внимание Эллеоноры - мы только что получили подтверждение того, что химическое оружие было использовано ОАР.
- Не может быть, - казалось, что лицо Макконелл бледнее обычного. Жестом приказав новоприбывшей следовать за собой, она приблизилась к стратегической карте 23го Сектора, обновляющейся в режиме онлайн. Там же стоял капитан Джонсон и ещё несколько офицеров.
- Боюсь, что может, - покачал головой Карл, сложив руки на груди - и что самое мерзкое, миледи, мы не можем выйти с ними на связь. Мои люди вернулись с обхода территории час назад, а все отряды уже на позициях.
- Значит, все сакурадайтовые шахты в регионе под нашим контролем?
- Совершенно верно,миледи, - ответил Лайтер, лично отвечавший за распределение солдат и установку взрывчатки - Вы не хотите ослушаться сэра Валдштейна? Все объекты заминированы и мы можем в любой момент уничтожить их.
- Я знаю. Но споры с Первым Рыцарем мне сейчас ни к чему. Получив подкрепление от Белого Легиона, мы сможем удержать сектор. Гарнизоны были укомплектованы?
- Так точно, миледи, - кивнул офицер. Джульетта молча слушала разговор, прикидывая в уме примерные планы атаки. Она ведь работала с Вернером, а значит, могла хотя бы примерно просчитать, как будет действовать враг.
- Они не будут брать пленных, - в слух сказала Локхарт - прикажите своим солдатам стоять до конца, в случае если они бросят оружие, или попытаются переметнуться к восставшим, их всё равно ждёт смерть.
- Вы уверены, майор? Я не сомневаюсь в верности своих солдат, но сейчас уже ни в чём не могу быть уверена. Какова мотивация Магистра? Ему нужны шахты? Машиностроительные заводы и фабрики?
- Нет, миледи, - Джульетта покачала головой - ему нужны Вы.
Джонсон и Лайтер застыли в изумлении, а Эллеонора молча кивнула. Локхарт поняла, что рыцарь ждёт объяснений и продолжила:
- Судя по тому, как Вы окопались в России, план Вернера по уничтожению верных Императору людей здесь провалился. Вы остановили его блицкриг, миледи. Вернер будет мстить. Он готов положить сотни своих солдат ради того, чтобы получить Вашу голову, поэтому, я советую Вам оставаться в штабе и командовать обороной от сюда.
МакКонелл не стала спорить. В словах Локхарт действительно была логика, ведь в России добывалось всего десять процентов сакурадайта. Если бы восставших интересовали только ресурсы...
- Значит, им нужно просто перебить нас, - наконец произнесла Эллеонора, повернувшись к своим офицерам - Вы слышали, что сказала Джульетта. Если ОАР действительно располагают химическим оружием, в чём я до сих пор сомневаюсь, мы должны учитывать возможность атаки с их стороны. Выдать всем отрядам средства химической защиты, готовиться к партизанским атакам. Всем подразделениям, удерживать позиции, стоять до последнего человека.
- Мне кажется, - заметил Джонсон - что разумно было бы использовать рейнджеров для уничтожения Найтмеров и техники противника. Небольшие отряды по пять-шесть человек вполне способны эффективно бороться с тяжёлыми Доспехами.
- Согласна, - на бледном лице МакКонелл отразилась задумчивость  - У противника наверняка будет преимущество в Найтмерах, поэтому, всем нашим Доспехам лучше собраться на базе для формирования ударной группы, которая выйдет на поле боя в конце, добить ослабленные пехотой войска противника. Всем офицерам, передайте мои указания бойцам, повстанцы не станут медлить. Так же, постарайтесь установить связь с ОАР, я не хочу оставлять у себя в тылу бомбу замедленного действия.
- Yes, my lady! - офицеры отсалютовали Эллеоноре и вернулись к своим обязанностям...

Отредактировано Elleonore (2012-01-08 22:43:39)

+3

3

- Гранд-Адмирал Валлентайн, - вестовой принес командиру Первого флота бывшей Британии распечатки с последней информацией. – Здесь все о силах лоялистов в 23 секторе. Таким образом, сэр Бисмарк оставил им внушительный военно-морской флот.
- Вздор, - Валлентайн ознакомился с бумагами и вернул их подчиненному. – Наша задача не одержать победу, а обеспечить высадку. Для этого имеющихся у нас в наличии сил вполне должно хватить. Меня больше волнуют боевые пловцы, дезертировавшие относительно недавно. Позаботьтесь о безопасности флагманского корабля и основных кораблей эскадры.
- Да, сэр. – Лейтенант отсалютовал.
- Расположите корабли серпом, чтобы блокировать угрозу от их подлодок, - Валлентайн, которого в Британии называли «Пойседоном», бросил взгляд на карту прибрежных укреплений лоялистов. – Кажется, леди Макконелл недурно тут окопалась. Я бы возможно доказал ей, что не все то золото, что блестит, однако для этого у нас слишком мало времени и войск. Вы связались с Яхонтовым?
- С ним не смогли, однако в его штабе нам любезно сообщили, что сюрприз для обороняющихся готов.
- Отлично. – Валлентайн закидывает ногу на ногу, восседая в своем кресле. – В таком случае скоординируйте начало атаки с войсками, которые выделил для операции бывший Евросоюз и можно начинать. – Он тонко улыбается. – Чудеса случаются, лейтенант. Меня не заставляли тут одерживать победу… но кто знает.

- Леди Макконелл, - Эд Лайтер приблизился к XI рыцарю Круга. – В нашу акваторию вошел крупный флот противника. Я бы сказал, что это бывший I флот Британии. Более шестидесяти флагов. Кроме этого со стороны территории Евросоюза наша разведка обнаружила приближение двух дивизий бронетехники. Судя по всему это новейшие найтмеры, о которых мне приходилось слышать. – Моряк провел пальцами левой руки по подбородку. – Но пусть я провалюсь сквозь дно океана, если это не только видимая часть спектакля…
- Видимая часть? – Локхарт с удивлением посмотрела на боевого пловца.
- Ну да, - Лайтер указал на флот врага, перестраивавшийся в формацию широкого серпа. – Будь я проклят, если это не стратегия Гранд-Адмирала Валлентайна. Мне приходилось служить под его началом. Я удивлен видеть его на стороне заговорщиков, но если это он, то у старика всегда есть пару тузов в рукаве. По крайней мере от моих людей он свои силы уже практически обезопасил.

+1

4

- Флот, значит, - задумчиво произнесла Эллеонора. По правде говоря, она не спешила доверять новенькой и посвещать её в свои планы, но... Каждый боец был на счету и возможность того, что кто-то из разведки всё-таки сохранил свою лояльность, нельзя было исключать. Разумеется, имя адмирала Вэлинтайна было знакомо XI рыцарю, прозвище "Посейдон" он получил более чем заслуженно. Но а чего она хотела? Сражаться с запуганными солдатиками? Наврядли противник станет заваливать побережье трупами, хотя... База Эллеоноры была укреплена как с моря так и с земли, так же, имелась поддержка с воздуха.
- Какие данные о построении противника? - Джульетта тем временем, отошла к одному из операторов, отслеживающему группировку флота противника на радаре.
- Они перестроились в "серп", - отрапортовал офицер - значит, использовать подводную лодку "Пендрагон" не получится.
- Я и не собиралась, - Эллеонора покачала головой - на перехват бронетехники отправить диверсионные отряды рейнджеров, снабдить их отделения противотанковыми гранатами.
- Миледи, - Локхарт вывела снимок флота противника на печать - на их кораблях мощные системы ПВО и имеется поддержка авиации. Мне кажется, уничтожить флот на расстоянии будет непросто.
- Нам это и не нужно, -улыбнулся Карл Джонсон - они не станут приближаться к берегу на расстояние залпа береговых батарей, значит, десант будут выбрасывать на расстоянии от базы. Таким образом, у них в тылу останутся отряды рейнджеров и часть союзников из Белого Легиона, удерживающая шахты.
- Придётся вести бой сразу по нескольким фронтам, - согласилась МакКонелл - мы готовы, а право первого хода предоставим противнику. Я полагаю, переговоры тут бессмысленны...

+1

5

- Гранд-Адмирал Валлентайн, - вновь тот же вестовой. – Твари Яхонтова начали атаку на береговые укрепления. Нам готовить технику к высадке?
- Нет, - Валлентайн чуть склоняет голову. – Ради кого вы предлагаете там терять моих подчиненных, лейтенант? Ради русских мутантов, которые мало чем отличаются от самих уроженцев этого грязного материка? Или быть может ради сил бывшего Евросоюза, что сейчас приняли нашу сторону?
- Но, сэр… приказы Магистра Вернера относительно этого сектора…
- Ни в коей мере не предусматривают самозаклания на отлично простреливаемых позициях этой девчонки МакКонелл. Пока я не увижу явного сектора для высадки, флот останется в прежней формации. Магистр Вернер хорош в своем деле, но в военно-морских операциях он смыслит не больше вас, лейтенант. И поэтому здесь нахожусь я. – Валлентайн увидел тень страха в глазах вестового и презрительно усмехнулся. – Я командую флотом Британской Империи с тех времен, когда вы еще под стол ходили пешком. И с тех пор я понял, что командир, спешащий поскорей влезть в битву, которая отлично идет и без него – идиот и охотник за наградами. А в перспективе расстрелянный за некомпетентность виновник гибели тысяч своих подчиненных. Я ясно выражаюсь?
- Да, сэр… - авторитет Валлентайна был непререкаем.
- В таком случае забудьте про приготовления и принесите мне лучше кружечку чая. Ненавижу ночные сражения. Так и клонит в сон…

- Леди МакКонелл, - Лайтер перечитал оперативно-тактическую сводку. – Кажется, наши береговые укрепления атакованы. Но не оттуда, откуда мы ждали. Основному удару подверглись сектора 5 и 6, где сконцентрированы пусковые установки противокорабельных ракет. – Моряк отшвырнул распечатку. – Не знаю, как им это удалось, но согласно имеющимся данным враг напал на нас из-под земли. В свете этого очевидно, что в деле замешаны русские с их проклятыми туннелями.
- Флот путчистов не двигается, - заметил один из подчиненных Эда Лайтера. – Неужели русские решили воспользоваться ситуацией и нанесли нам удар в спину?

+2

6

Сам факт нападения не стал сюрпризом для Эллеоноры. Британку больше удивило то, что враг напал именно из-под земли, ведь никаких тоннелей ОАР под базой лоялистов не было! Это походило на бред, но получалось,что противник "прокопал" себе путь на базу МакКонелл без какой-либо техники, или механизмов, в противном случае, это было бы замечено сразу, ещё до того, как горе-землекопы добрались бы наружу. Но нет, по всей видимости, они прорыли это проклятые тоннели вручную. Лопатами, чтоли?!
- В таком случае, мы должны немедленно предпринять меры по защите пятого и шестого бастионов, - спокойно ответила Эллеонора обоим сразу, ясно давая понять, что подозрения в том, что ОАР, якобы, замешана в нападении на базу лоялистов её не интересуют. Во всяком случае, не сейчас. Насколько МакКонелл знала русских, они, конечно, были опасным и диким народом, но чтобы прокопать тоннель под вооружённой до зубов британской крепостью, нужно было быть со всех сторон ненормальным. Но даже если так, пощады тем, кто посмел подло атаковать британцев, не будет. Не то время, чтобы вести войну по правилам и Эллеонора это понимала.
- Мы не можем позволить себе потерю этих укреплений, - сверившись с тактической картой, решила МакКонелл - если противник завладеет пятым и шестым бастионами, флот предателей сможет безпрепятственно высадить десант прямо у нас за спиной. Кто в данный момент находится на атакованных позициях?
- Капитан МакМиллан и его бойцы, - отрапортовал Джонсон, лично отправивший Эдварда на бастионы - ну и стандартный гарнизон, кто бы там ни вылез из-под земли, им не захватить укрепления.
- Я бы не был так уверен в этом, капитан, - спокойно возразил Лайтер. Карл был отличным боевым командиром, но когда дело доходило до серёзного планирования предстоящей операции, Эллеонора предпочитала полагаться на таких опытных ветеранов, как Эд Лайтер, командир "Вампиров". Джульетта, всё это время стоявшая в стороне, наконец вступила в разговор.
- Мне кажется, мы имеем дело с одним противником. Не важно, с какой стороны нанесён удар, это всё равно дело рук Вернера и его армии рабов. Господа, миледи, - девушка развела руками - если они смогли прокопать тоннель прямо под нами, я бы предпочла не рисковать потерей береговых батарей. Противник вполне мог перебросить достаточные силы под землёй.
- Армия рабов? - Лайтер по-отечески улыбнулся Джульетте. Он и сам то едва не был завербован Магистром, но в последний момент изменил своё решение. В отличие от многих...
- А как Вы ещё назовёте сборище трусов, на поводке у Вернера? - презрительно усмехнулась Локхарт - Я лучше сдохну на бастионах, за Британию, чем продам свою честь и свободу такому, как он. Миледи?
- Да. Отправить на Шестой и Пятый бастионы рейнджеров. Четыре группы, в каждой по нескольку огнемётчиков и захватите гранаты, чтобы обрушить тоннели. Любой ценой удержать батареи.
- Миледи, разрешите мне возглавить группу зачистки, - вызвался Джонсон. Да уж, дело было труба, а раз так, пора бы вступить в игру капитану "Трубе" Джонсону и его отряду. Эллеонора молча кивнула.
"И только попробуй погибнуть," - говорил её взгляд.
Карл молча отдал честь и, на ходу натягивая на голову шлем, выбежал из штаба, расположившиеся на улице бойцы F.E.A.R. уже были готовы направиться к бастионам.

+2

7

- Ничто так не бодрит, как кружечка хорошего цейлонского чая, - Гранд-Адмирал Валлентайн зевает и с сонным видом наблюдает за далекими всполохами береговой баталии. – Начинайте прокладывать курс домой, коммодор Дастин.
- Сэр? – Командир флагмана с удивлением смотрит на старика. – Но ведь баталия только что перешла в активную стадию. Через час подойдут дивизии Евросоюза и мы сможем высадить десант.
- Не сможем, - Валлентайн несколько раз шмыгает носом. – Проклятый русский климат… вы надеетесь на этих зверьков Яхонтова, Бобби?
- Определенно, сэр.
- Не надейтесь, - Гранд-Адмирал поставил пустую кружку на поднос, который держал в руках застывший рядом лейтенант. – Идея была неплоха… но если ни один из укрепленных пунктов не уничтожен, то не произойдет этого и в дальнейшем.
- Осмелюсь заметить, сэр, - лейтенант-вестовой напрягся.
- Заварите еще одну чашечку чая, друг мой, - адмирал морщится. – И оставьте ваши страхи перед Магистром для себя. Смею вас заверить, что Его Величество Чарльз тоже был не робкого десятка и любил налево и направо казнить или отстранять своих подчиненных. Однажды я напрямую заявил ему, что ситуация с подлодками ЕС слишком тревожна и я не буду вести флот через Атлантику.
- И что он сделал сэр? – Молодой вестовой опешил.
- Он? – Валлентайн хмыкнул. – Разжаловал меня в матросы.
- А… вы?
- Я? – Гранд-Адмирал морщится, словно у него нестерпимо болит зуб. – Дождался, когда более смелый командир утопит треть флотилии и уже через месяц одел назад свои погоны. Я ясно излагаю ход своих мыслей, лейтенант?
- Да, сэр.
- Прекрасно… в таком случае я жду еще чая.

ООС: в следующем посте на связь со штабом удается выйти капитану МакМиллану. Стационарные армейские системы связи в зоне нападения врага не работают. Поэтому единственная достоверная информация поступила по шифрованной частоте S.A.S.

Сеанс связи отыграть диалоговым в этой теме

+2

8

Ситуация развивалась крайне нестандартно. Беда кадров британской армии заключалась в том, что они из покон веков вели войну по шаблону, из-за чего и терпели фиаско, сталкиваясь с чем-то не предусмотренным учебниками по тактике. Имея технологическое преимущество 2011го года, Британия смогла задавить две трети мира своей военной машиной, но сейчас оно сошло на нет и у противника появились не менее совершенные способы ведения войны. Эллеоноре казалось, что она была готова ко всему, но получив изображение происходящего на бастионах, даже у неё на секунду перехватило дыхание. Эти твари производили действительно леденящее душу впечатление - и как же иначе, ещё вчера МакКонелл рассмеялась бы в лицо наглецу, осмелившемуся предположить что подобные существа могут быть использованы в современной войне. Да. Так раньше не воевали...
- Бастионы не удержать без поддержки с воздуха, - наконец проговорила Эллеонора. Оторвав взгляд от изображения чудовища, рыцарь повернулась к своим офицерам. Лайтер хмуро кивнул, неунывающего Джонсона рядом не было и только Джульетта ответила на слова МакКонелл:
- Мы уже посылали истребители, если флот путчистов предпримет атаку на береговые укрепления, без самолётов будет непросто их остановить. Миледи, брюнетка склонила голову, ожидая решения своего командира. Она высказала своё мнение, но приказы здесь отдавала Одиннадцатая, к добру или нет, но пока что у Эллеоноры получалось удерживать 23й Сектор. Без проблемм, до сего дня. Монстры Яхонтова, конечно, были неприятной неожиданностью, но если грамотно раскидать карты...
- Какая разница, если мы не удержим укрепления, - возразила рыцарь - сейчас наша задача - не потерять бастионы, без них наш берег будет открыт для противника. Высадка десанта станет возможна после того, как эти чудовища перебьют наших солдат на береговых укреплениях, а чтобы этого не случилось, нам нужно уничтожить как можно больше тварей.
- Флот не вернётся, - мрачно вымолвил Эд Лайтер, окинув быстрым взглядом карту, на которой отображалось расположение кораблей Вэлинтайна - они покидают акваторию, видимо, адмирал решил не рисковать своими людьми. Я наслышан об этом человеке, миледи. Вы можете отдать приказ нашим пилотам. Подавить наступление с воздуха - вот что мы должны сделать сейчас.
- Выслать оставшиеся самолёты, - приказала Эллеонора - провести необходимую дозаправку, загрузить боеприпасы. Атакуйте двумя волнами, главная цель - полное уничтожение живой силы противника. Далее, на западных позициях, приготовиться к нападению бронетехники и Найтмеров Евросоюза. Укрепить танки на возвышенностях, Найтмерам занять позиции наиболее удобные для подавления атаки огнём. Так же, подтянуть отряды рейнджеров с тяжёлым вооружением.

+1

9

Эд Лайтер выслушал доклад своего подчиненного и кивком отпустил его, а затем неторопливо приблизился к Эллеоноре:
- Нам удается довольно успешно отражать атаки противника, и я пока не вижу никакого подвоха в текущих событиях. Если их план состоял в том, чтобы нанести удар этими тварями, то думаю, он провалился.
- Не будьте так критичны, матрос, - полковник Риккет уже в пятый раз закончил полную разборку-сборку табельного кольта. – Сейчас мы видим, что враг бит, но впереди нас ждут еще механизированные дивизии бывшего ЕС.
- Вы всерьез думаете, что они что-то изменят, мистер сухопутный? – Лайтер фыркнул. – Враг почти разбит. И поэтому флот отступил.
- Риккет прав, мистер Лайтер, - генерал-майор Кард тяжело вздохнул. – Вы же не верите всерьез, что Герцог Лефевр просто бросил войска на убой? Должна быть какая-то логика в этом наступлении. Валлентайн сильный командир и отведение флота может означать все, что угодно.
- Я знаю только одно, - Лайтер продемонстрировал Карду оперативную распечатку. – Кем бы ни были эти напавшие из-под земли, им не удалось прожевать нашу оборону. Не понимаю цели этой атаки. Согласно имеющимся у меня на руках данным, у них не было вооружения, с помощью которого можно было вскрыть укрепления. А потери среди солдат в условиях глобального конфликта мало что значит. Тому, кто планировал эту операцию, я бы поставил жирную двойку.
- Как знать, мистер Лайтер. – Старик вздохнул вновь. – Как знать…

0

10

Почему-то именно сейчас, леди Эллеонора МакКонелл, почувствовала, что с того дня в песках Восемнадцатого Сектора, изменившего её жизнь, прошло так много времени и вместе с тем, казалось, что она всего лишь закрыла глаза, погрузилась в сон и вот через секунду, она проснётся и снова окажется там, на забытой Богом заставе одной из британских колоний. Она снова почувствовала запах растворимого кофе, вспомнила о том, что через пятнадцать минут закончится её штабное дежурство...
Это казалось реальностью. Такой же, как подступивший к горлу комок, как пульсирующая боль в висках, слабость в руках и ногах. И действительно, если всё, что происходило с МакКонелл в последние месяцы - сон, плод её больного воображения, то кому тогда принадлежат голоса, о чём-то спорящие неподалёку?  Она открыла глаза, точнее, заставила себя сделать это.
"Действительно, я начинаю сходить с ума, - упрекнула себя британка, облокотившись на металлическую стену штаб-квартиры. Она снова провалилась в жестокую иллюзию Сектора-23? Или это было продолжение сна, который она не успела досмотреть тогда, на посту в колонии номер восемнадцать? Всё смешалось, перед глазами Эллеоноры мелькали лица, её разум прокручивал в памяти имена... Джино Вайнберг,  с улыбкой протягивающий майору МакКонелл руку в секторе восемнадцать, капитан Джонсон и старые друзья с Академии, Элизабет Харлефилд и её гитара. Ирэн, чьи застывшие неживые глаза с немым укором смотрели на свою убийцу, капитан Крестовский, Рианнон, сэр Валдштейн... Но нет, ей так и не суждено было проснуться в жарком секторе 18. Решив доиграть эту партию со своим взбунтовавшимся подсознанием, британка решительно отстранилась от стены, сделав шаг вперёд, в сторону своих офицеров, практически забывших о её существовании.
- Gentlemen, - Эллеонора, всё это время стоявшая в стороне от офицеров, вымучено улыбнулась, всеми силами стараясь не выдавать своего состояния. Наверное, о том, что сейчас происходит с МакКонелл догадывалась только находившаяся неподалёку Джульетта Локхарт, но разведчица до последнего не решалась обратиться к леди одиннадцатой. Оторвавшись от приборной панели, девушка сделала несколько неуверенных шагов в сторону Эллеоноры, которая, словно потеряв зрение, искала рукой отя бы что-нибудь, на что можно было бы опереться. Локхарт осторожно подставила Эллеоноре плечо и поддержала её, ибо ноги леди МакКонелл предательски подкосились. На лбу Элли выступила испарина, она тряхнула головой, чтобы иссиня чёрные волосы спали на лицо, скрывая его болезненную бледность. Голос её был тихим, но все собрашвиеся в штабе замолчали и повернули головы к британской Жанне'д'Арк. Эд Лайтер, полковник Риккет, генерал-майор Кард - ветераны британской армии, каждый из них в несколько раз опытней и мудрее женщины, стоящей сейчас перед ними. Беззащитной, мертвенно бледной, прогнувшейся под свалившимся на неё грузом ответственности. Но они все видели её взгляд - холодный, полный смертельной решимости. Воли, желания довести начатое до конца. Каждый из этих людей мог возглавить армию, одну за другой выигрывать битвы, решать политические головоломки на уровне, недостижимом Эллеоноре.
"За что?!" - хотела выкрикнуть она, в слезах рухнув на пол. И наплевать, что сейчас на неё смотрят последние верные своей присяге офицеры, а солдаты на поле боя ждут приказов из штаба. Её приказов. Но сейчас МакКонелл не имела права на слабость.
"Неужели я разбившаяся мессия? Порезавшая руки в кровь о свои же стеклянные крылья? Почему вы все смотрите на меня?! Неужели я в силах изменить ход партии, проигранной ещё до того, как сдвинулась первая пешка? Я не герой. Я не рыцарь. Тогда почему, чёрт возьми, почему вы все в меня верите?!"
- Кем бы ни был Герцог Лефевр, сейчас его подстёгивает страх перед тем, кому он продал свою верность. Ради того, чтобы выслужиться, он бросит на убой своих солдат, потому что иначе, будет убит сам. Вернеру не нужна эта колония, здесь нет ничего, что представляло бы ценность в масштабах Империи, попавшей ему в руки. Как и сказал генерал-майор Лайтер, - МакКонелл закашлялась, зажимая белоснежной перчаткой рот, Джульетта тихо вздохнула и протянула её шёлковый платок. Вздрогнув, Эллеонора сжала руку разведчицы. Локхарт промокнула губы Эллеоноры, проолжая поддерживать её. Рыцарь благодарно кивнула.
- ...если бы это была настоящая боевая операция, то адмирал Валентайн уже высадил бы десант в нескольких киллометрах от наших укреплений и развернул бы морскую пехоту для поддержки бронетанковых частей Евросоюза. Но генерал-майор лучше нас знает, что Валентайн не стал бы участвовать в самоубийственной высадке и я ему верю. Раз так, силы ЕС начнут атаку без прикрытия с моря и будут стараться нанести нам максимальный урон в живой силе и технике, в лучшем случае - уничтожить штаб и обезглавить сопротивление, но Вернер наверняка уже списал этих солдат в расход. Господа, - Эллеонора подавила очередной приступ кашля - Отдайте рейнджерам приказ удерживать оборону на позициях, а союзным подразделениям Белого Легиона начать организованное отсутпление и позаботьтесь о том, чтобы информация об отходе людей Бисмарка попала в руки противника. Сразу, как бронетехника Евросоюза нанесёт удар, всем отрядам рейнджеров разбиться на тактические группы по пятнадцать человек и заманивать Найтмеры и тяжёлую технику противника на мины и растяжки. Наша цель - полное уничтожение противника. На этом всё...

Эпизод завершен.

+3


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Российский вал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно