Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Снова в строю


19 октября 2018 г. Снова в строю

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата: 19 октября 2018;
2. Временной промежуток: 01:30 - 09:20;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Снова в строю;
4. Участники: Эдвард МакМиллан, Эллеонора МакКонелл;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Военно-морская база СБИ под Мурманском, на побережье 23 сектора;
7. Ситуация: Спустя несколько часов после смены власти главнокомандующий спецподразделением SAS в срочном порядке отдал приказ группе Эдварда: отправиться на военно-морскую базу СБИ и принять командование 11 рыцаря Круга для подавления возможных очагов восстания.
8. Очередность: Эдвард МакМиллан, Эллеонора МакКонелл.

0

2

Одет: Стандартная черная униформа солдата спецподразделения SAS
С собой: Папка с документами, портативный компьютер

Военные берцы строго отбивают ускоренный маршевый такт, размеренно ударяясь о темно-синий плиточный кафель.
Черная, как смоль, униформа смелого и гордого спецназа SAS сидит с иголочки на широких плечах капитана Особой Воздушной Службы.
В сопровождении двух дежурных он поднялся наверх, к командному пункту. Своих бойцов пришлось оставить ждать в холле – вести их с собой прямиком в штаб смысла не было, ведь все необходимые документы, содержащие информацию об отряде, находились в прозрачной папке цвета потушенной о стекло сигареты.
Прошло уже достаточно времени с момента прибытия Эдварда в 23 сектор. Серия из нескольких успешно проведенных на территории бывшей России операций была прервана затянувшимся молчанием по ту сторону экрана ноутбука, который обычно связывал МакМиллана со штабом. Гробовым.
Но ни одно молчание не длилось вечно. Надувшиеся друг на друга люди срывались, обеты нарушались. Ничто не меняется, тем более тут, на войне, когда не знаешь: проснешься ли ты спокойно, как всегда, по команде "рота, подъем!" или соскочишь от того, что в нескольких метрах от тебя приземляется чудом неразорвавшийся снаряд.
Звонок по устройству коммуникации, служившему связью со штабом, был подобен этому снаряду, а информация, о которой было сообщено полковником - все же, подобно взрыву. Только прогремел он на вполне безопасном для МакМиллана расстоянии.
Эдвард еще не мог полностью осознать случившееся, поэтому поднимался в командный пункт своего будущего, пускай и временного, начальства с затаившейся внутри него большим голодным зверем тревогой, обнажившей свои острые клыки и начинавшей потихоньку обжигать изнутри своим огненным, будто драконье пламя, дыханием-предвестником. И уж поверьте, ничего хорошего оно не предвещало.
"Как силы Империи могли допустить такое?" - негодовал Эдвард. "Какого черта они не распознали крысу при всех их идеальных бюрократических механизмах? Сами запутались. Теперь расхлебывать кашу эту будут до тех пор, пока друг друга не перебьем оружием массового поражения. Как можно было подпустить крота так близко? Неужели они так и не смогли нейтрализовать его? Интересно, а пиццу свою я сегодня доесть успею, или меня сразу же в Хищника усадят и отправят брать штурмом крепость? Вот же ж сволочь, а, предатель родины..."
- Одиннадцатый рыцарь круга, Эллеонора МакКонелл, ждет вас, капитан, - дежурный вытянулся по стойке смирно.
Эдвард толкнул деревянную дверь, поддев удобную ручку, и вошел внутрь. Металлический отблеск находившегося в помещении оборудования привлекал внимание, скорее в профессиональном плане, чем в любопытном. Впрочем, так ведь оно и было.
- Капитан Особой Воздушной службы, Эдвард МакМиллан, прибыл по распоряжению вышестоящего начальства для вступления под ваше командование. Это большая честь для меня, леди МакКонелл, - быстро и  четко, как и положено, проговорил он, вытянув руки по швам.
Он еще ни разу не встречался с ней лично. Но о ее нравах слышать доводилось. Интересно было посмотреть, что за роковая женщина скрывается под титулом одиннадцатого рыцаря.

Отредактировано Edward McMillan (2011-11-14 04:10:50)

+3

3

Одета: рыцарский парадный мундир, небесно-синий плащ, чёрные сапоги и перчатки.
С собой: пистолет, офицерский клинок.

Эллеонора оторвалась от затянувшегося уже почти на пятнадцать минут созерцания карты 23го Сектора, на которой были отмечены группы "Вампиров" и других отрядов лоялистов, занявших позиции в промышленных зонах страны и возле сакурадайтовых шахт. Дело в том, что именно Сектор 23, он же - бывшая Россия, поставлял примерно десять процентов сакурадайта, необходимого ританской военной машине. Если Вернер получит эти шахты, то даже если принцесса Корнелия и отстоит 11й Сектор, повстанцы получат ресурсы на то, чтобы нанести ещё один удар, в то время как у британских солдат в отдалённой и отрезанной от остального мира колонии просто не будет шансов выдержать эту атаку. Болезненно бледное лицо МакКонелл превратилось в маску, на нём отсутствовали какие-либо эмоции, а в глазах читалась усталость, рыцарь уже несколько суток, с 19го числа не позволяла себе спать. Офицеров в штабе было немного: только необходимый персонал для обслуживания аппаратуры, несколько подчинённых Эда Лайтера и ещё с десяток верных Эллеоноре британцев рангом не ниже майора. Возле леди МакКонелл, по стойке смирно стояло трое бойцов в чёрнйо светопоглощающей униформе и тонкими бронепластинами, прикрывающими грудь, плечи, локти и голень. Было видно, что их снаряжение модифицировано, но на молчаливых телохранителях Элл отсутствовали какие-либо опознавательные знаки, по которым Эдвард мог бы отнести этих ребят к одному из известных в Британии подразделений. По правую руку от Эллеоноры, так же склонившись над тактической картой, стоял мужчина лет двадцати пяти на вид с небрежно растрёпаными каштановыми волосами и капитанскими знаками отличия на нагруднике причудливой униформы. К слову, у бедра каждого из бойцов Секретного Тактического (а это, конечно-же были именно они) висела штурмовая винтовка обтекаемой формы с электронным счётчиком, показывающим количество оставшихся боеприпасов и состояние оружия. Забрала на шлемов троих ойцов были опущены, капитан же, держал свой на сгибе локтя левой руки. Правой, он козырнул МакМиллану. Бойцы F.E.A.R. синхронно повернули головы к вошедшему, но так же быстро потеряли к нему интерес. В данный момент, он не представлял опасности для их леди.

- Ещё одно подразделение особого назначения, - устало спросила Эллеонора, окинув Эдварда быстрым взглядом, - к сожалению, распоряжения "вышестоящего начальства" сейчас для меня не аргумент, а повод для подозрений. Капитан Джонсон.
- Да, миледи, - кивнул телохранитель британки и приблизился к Эдварду, вставая между ним и МакКонелл - капитан МакМиллан, я попрошу Вас сдать оружие и проследовать с моими людьми. Вас вызовут, когда сомнений в Вашей лояльности Империи не будет, к сожалению, иначе нельзя, - Карл развёл руками. Действительно, когда заговор буквально прорезал высшие круги армии, разве могли лоялисты верить неизвестно откуда взявшемуся офицеру, рапортующему о прибытии под командование, быть может, последнего уцелевшего Рыцаря Круга, если не считать сэра Валдштейна, но Первому за глаза хватало и сил Белого Легиона. Эллеоноре же, напротив, ни один боец не казался бы лишним, но она просто не имела права поверить Эдварду, несмотря на то, что он производил хорошее впечатление своим внешним видом и рыцарь ан подсознательном уровне почувствовала, что этот человек, так или иначе, может быть ей полезен. В ближайшее время... Бойцы F.E.A.R. обступили МакМиллана полукольцом, а рыцарь отошла к одному из операторов, склонившись над ухом офицера.
- Пробейте его по базе данных, - негромко попросила она и, повернув голову к спецназовцам, добавила уже громче - подожди, Карл. Быть может, этого не потребуется. Я не доверяю разведке, или верховному командованию Империи, но сведениям, которые лично редактировала Лиллиан, я думаю, можно верить.
- Миледи, - поиски заняли немного времени и буквально через минуту, офицер распечатал небольшое досье и протянул его Эллеоноре. Рыцарь пробежалась по нему глазами и удовлетворённо кивнула - он чист, леди МакКонелл.
Уточнение дежурного было лишним, на свою скорость чтения и восприятия Элл не жаловалась никогда.
- Капитан МакМиллан, значит, - вздохнула девушка, подойдя ближе к Эдварду, бойцы Секретного Тактического расслабились и отошли обратно на свои места. Капитан Джонсон скрестил руки на груди и улыбнулся новоприбывшему.
- Тебе повезло, парень, - заметил Карл - Что-ж, миледи, позвольте мне ввести бойца в курс дела?
- Конечно, - рыцарь выдавила улыбку - ах да, добро пожаловать, капитан МакМиллан.
Эллеонора развернулась и отошла обратно к карте, где её уже ждал один из "Вампиров".
- ...так вот, леди МакКонелл, касательно диспозиции...
- Идём, - Джонсон махнул рукой и направился к выходу из штаба. Они смогут обсудить положение дел вне штаба, чтобы не отвлекать Эллеонору и других офицеров - я введу тебя в курс дела и подыщу подходящее задание. Кстати, ты прибыл один?

Отыгрыш приостановлен до того момента, как будут ясны события 19го числа в Секторе-23.

Отредактировано Elleonore (2012-01-08 22:44:05)

+3

4

Эдвард стоял молча и хладнокровно наблюдал за происходящем в командном пункте. Это было вовсе не от доверия. Доверие наоборот – почти полностью отсутствовало. Потому что сорванный со своей койки в эту ночь Эдвард еще толком не понял, кто есть кто в начавшейся гражданской войне. В смысле, где плохие, а где хорошие. Хорошо, что командование знает, что да как. Но сомневаться приходилось в каждом. Ведь предают только тех, кто доверяет. А МакМиллан быть преданным не собирался.
Послушно сняв кобуру с Береттой и протянув ее вместе с ножом одному из стоявших напротив него бойцов, Эдвард, как ни в ем ни бывало, снова выпрямил руки вдоль туловища, внимательно следя за обстановкой в пункте. Конечно, суеты было… Но спокойствием капитан Особой Воздушной старался подать пример всем остальным: паниковать было ни к чему. Холодная оценка результатов и проверка: вот то, что нужно.
А стоял спокойно он еще и потому, что лучше все же, чтобы одиннадцатый рыцарь и ее подчиненные точно могли быть уверены в его преданности Империи. Как говорят: На воре шапка горит. А Эдвард уж тем более был настоящим джентльменом и шапки в помещении снимал. Особенно при женщинах.
Когда солдаты расступились, Эдвард сделал уверенный шаг навстречу рыцарю, смотря ей прямо в глаза , после чего, гордо подняв подбородок, отчеканил:
- Служу Империи!
“Сложно как-то. Какой Империи из?” – думал Эдвард, мысленно соударяясь о стенки своего бессознательного лбом. Ибо чувствовал всем нутром, что в эту ночь, в ближайшие несколько часов претендующую на звание "бессонной", на его плечи взвалится куча новых хлопот, которые придется в срочном порядке решать. А еще он уже ощущал весь поток информации, который, хочешь не хочешь, а придется воспринять на все сто процентов. Иначе и непонятно будет, в кого стрелять. Не всегда же командование будет контролировать ситуацию по переговорному устройству. Мало ли форс-мажоров случается...
Как стало ясно из дальнейших указаний леди МакКонелл, Эдварда должен был проинструктировать один из ее подчиненных, капитан Джонсон. Он махнул рукой, пригласив капитана МакМиллана, следовать за ним.
Они прошлись немного, а подчиненный МакКоннелл, тем временем, задал вопрос о наличии других бойцов Особой Воздушной Службы на территории базы, на что Эдвард неторопливо ответил:
- Да, со мной прибыл мой отряд, четверо бойцов. Я отдал им приказ ждать моего возвращения в холле. Личное дело каждого из них, - капитан похлопал ладонью по папке. – У меня с собой, сочту необходимым отдать это для ознакомления… Хотя, мое дело у вас там сразу нашлось и почти волшебным образом оказалось уже на руках.
МакМиллан улыбнулся и хмыкнул в крепко сжатый кулак.
- Поэтому не буду сильно удивляться, если эти документы будут не нужны в дальнейшем.
Они шли дальше, вдоль коридоров, ведущих к выходу, а Эдвард был готов внимать тому, о какой информации оповестит его капитан Джонсон. Ибо знать, назначения в какие полярные степи ему и его парням ждать дальше, хотелось. От нетерпения у него засосало под ложечкой и захотелось вдруг съесть один из запрятанных на поясе шоколадных батончиков с нежно-тягучей нугой.

Отредактировано Edward McMillan (2011-11-20 02:38:19)

+3

5

Джонсон понимающе кивнул. Действительно, хакерам лоялистов удалось взломать базу данных МИ-6 сравнительно недавно, так что информация, которой они располагали на данный момент наврядли была отредактирована вернеровцами. Хотя, от подчинённых Магистра можно было ожидать чего угодно и Карл ни в чём не был уверен наверняка. К тому же, раз даже такие светила имперской армии и флота, как адмирал Вэлинтайн переметнулись на сторону предателей... Да, дела лоялистов были плохи, как никогда. Поэтому, лишние бойцы не помешают. Джонсон молчал, пока они не добрались до холла, где их уже ждали люди МакМиллана.
- Я скажу вот что, - "Труба" повернул голову к Эдварду, всё-же взяв у него файлы. Во всяком случае, Лиллиан не помешает на них взглянуть и свериться со своей базой данных, - у нас достаточно оружия и боеприпасов, а людей нехватает. Посмотрите, что есть в арсенале базы, вооружитесь и направляйтесь на береговую линию укреплений, посмотрим что вы сможете там сделать. Хм... Я смотрю, вас тут негусто, - Джонсон нахмурился. Правда, всего четверо...
- Капитан МакМиллан, я выйду с тобой на связь сегодня после обеда, - он бросил миолётный взгляд на часы. Почти два ночи... Карл покачал головой и махнул рукой - обратитесь к коменданту базы, вам выделят места в казармах. Обустраивайтесь пока что. Всё, мне нужно вернуться в штаб. Удачи вам, парни.
Карл развернулся и быстрым шагом направился назад к Эллеоноре. Нужно было отдать досье, да и дела не ждали. Паршивая обстановка в 23м секторе не оставляла времени на лишние размышления...

+2

6

Несмотря на увещевания Эдварда по поводу быстрой добычи данных о нужных людях из сети  (социальной?), Джонсон все же забрал у него папку с документами. Что ж, тем лучше. Досье были составлены умело и грамотно, точно не помешают. А электронные копии всегда хранятся на жестких дисках как на основных, так и на резервных серверах SAS.
- Капитан, - лейтенант, а вслед за ним и остальные члены отряда, которому традиционно присваивался позывной «Фокстрот», отдал честь подошедшим к ним капитанам Тактической и Воздушной служб.
- Вольно, - скомандовал им Эдвард. – Капитан Джонсон, благодарю за предоставленную возможность сменить экипировку и дальнейшие указания. Я и мои исполним их в ближайшее время. По поводу остальных оперативных групп Особой Воздушной Службы я разузнаю у командования в течение трех часов и сообщу непосредственно в командный пункт.
Взглядом Эдвард проводил капитана Джонсона, после чего отдал приказ своим собираться.
- Гас, - Эдвард похлопал по плечу своего лейтенанта. – Узнай, пожалуйста, где у них тут оружейка и как тут с пропусками. Я и Брэд пойдем к коменданту, как рекомендовал капитан Джонсон, оформимся, распределим по местам. Джеймс и Роберто, отправляйтесь с Гасом, как только он вернется – я не уверен, что мы справимся быстро. Подготовите все необходимое. Через полтора часа сбор здесь же, после чего отправимся на береговую линию.
Бойцы SAS быстро разошлись, обменявшись между собой лишь парой реплик по поводу здешней организации, исполнять приказания Эдварда, который, в свою очередь, в сопровождении рядового Вонголавски, предвкушал долгое и плодотворное заполнение бумаг у коменданта базы… Даешь бюрократию в официально-новые формы управления государством! Ударим логикой по мобильности!

ООС: Далее задам вопрос Малкольму по поводу линии: продолжу ли игру тут, или жду другой эпизод?

Отредактировано Edward McMillan (2011-11-22 01:51:51)

+2

7

С собой: P-90, беретта, нож
Одет: Боевая униформа солдат SAS (черная)

Эдвард молча доел нежно-сладкий шоколадный батончик и, тихо шурша, скомкал бумажку, также молчаливо выбрасывая ее к потушенным бычкам, в темноватую стеклянную пепельницу.
Перекинув поудобнее выданный в оружейной P-90, МакМиллан запрокинул голову на оббитую чем-то жестким спинку сиденья, представляющего собой привинченный к стене стул.
- Капитан, - Роберто, как-то немного отрешенно улыбаясь, подсел ближе, используя нормальный, человеческий стул. – Команда ждет.
- Чего? – Эдвард изумленно посмотрел на штаб-сержанта, а после и на всех остальных членов отряда, подошедших ближе.
- Ваших мыслей, разумеется, - Роберто усмехнулся левой стороной лица, причем правая осталась недвижимой. - По поводу всего, что произошло, пока мы спали этих... Долгих три или четыре часа. До того, разумеется, как нас подняли чуть ли не по сигналу тревоги.
Эдвард призадумался. Хотя думать, впрочем, было не над чем пока еще: материала к размышлению мало. Да, все основное уже грузилось непосредственно с внутренней сети SAS, с закрытого доступа. Но Эдвард полагал, и был уверен на все сто процентов в том, что даже эти сведения – неполные. Не только относительно того, что произошло на самом деле, но и относительно того, что знает высшее руководство SAS. Многие детали, как правило, умалчиваются. Даже когда дело касается гражданской войны.
- Говорить особо нечего, парни, - МакМиллан пришел лишь к этому за недостатком фактов и подпер щеку рукой и коротко зевнул. – Переворот – это только начало. На фоне событий годовой давности, я это не просто предвижу. Я это чувствую.
- Капитан, каковы наши действия в том случае, если предательство обнаружится и в верхах Особой Воздушной? Что нам делать тогда? – разумно спросил Фоули, поджав чуть пухловатые губы.
- Давать показания всем, кто остался верен Его Величеству, - быстро ответил Эдвард, не задумываясь ни секунды, щелкнув при этом зубами напоследок. – Потому что если в штабе SAS обнаружатся крысы – подозрение падет не только на них, а на всех, в том числе и на нас. Если случается нечто подобное… В первую очередь – не бежать.
МакМиллан строго посмотрел на своих подчиненных и глубоко вздохнул.
- А если начнут стрелять на поражение? – рядовой Вонголавски выступил вперед. – Наши жизни нам тоже дороги, капитан.
Эдвард промолчал мгновение, наблюдая за тем, как Брэд меняет позицию держателя на ремешке полученной винтовки «Ранжер». Позиция рядового поставила его в тупик на несколько секунд.
- Тогда, конечно, бежать и отстреливаться. Обман и предательство – обоюдоострое оружие. Иного выхода, кроме как стараться разобраться, действительно ли стрельба по вам открыта правомерно с точки зрения лоялистов, не вижу. Возможно, это не лоялисты вовсе, а такие же крысы и кроты, о которых говорилось ранее. По крайней мере, я уверен в рыцаре МакКонелл и ее капитане.

Наступило молчание. В принципе говорить больше было-то и нечего, каждый из отряда сделал свои выводы. Все было сказано.
Сидеть в доте было немного скучно, радовало лишь то, что атмосфера не была шибко угнетающей благодаря тому, что изредка Рамирез выдавал какую-нибудь шутку, на что Фоули каждый раз брезгливо фыркал, выдавая что-нибудь коротенькое, но крепкое в ответ.
"Если враг нападет сейчас, то нам будет, что сказать ему в ответ. Сказать-то скажем, но если по нам долбанут каким-нибудь ОМП? Я не знаю, какие придурки там сейчас сидят за пультами ядерных чемоданчиков. Но лучше бы парней не расстраивать особо."
Эдвард посмотрел на лица солдат. Грусти почти нет. Какая-то заинтересованность и вязкая душевная суета читалась на их не выспавшихся лицах.
- Капрал, - Эдвард обратился к Фоули, который клевал носом и давно бы заснул, если бы Рамирез замолк хоть на несколько минут. - Может, поспишь? Мы у Роберто путем танцев с балалайкой громкость убавим...
Эдвард одарил штаб-сержанта многословным наставительным взглядом.
- Нет-нет, - капрал зевнул, но тут же вылупился прямо перед собой. - Я у парней "Ред-Бул" попрошу, буду как новенький.
- А он сердечной недостаточности не вызывает? - с подколкой спросил Рамирез.
- Не-а, - Фоули хмыкнул. - Я изучал состав...

+1

8

- Это «Дозор-5», - армейская рация ожила неожиданно. – Все, кто меня слышит… у нас тут… - шипение. Доклад наблюдателя с внешнего периметра обороны соседнего сектора просто прервался.
И следом за этим ночная тишина сменилась раскатами пулеметных очередей. Пулеметы, судя по звуку, были малознакомые, явно российского производства.
- Сектор-5, нас атаковали! – Рация вновь ожила. – Здесь творится что-то непонятное! Врг прямо внутри периметра!
- Сектор-6 атакован! – Это заставило МакМиллана и его людей окончательно расстаться с дремотой. Сектор-6. Сектор, к которому они были приписаны.
- Сектор-6 вызывает базу, противник… - вновь тишина. И тишина эта сопровождалась странным скрежетом… словно что-то пыталось пробиться в укрепленную огневую точку из-под земли.

+1

9

- Твою ж мать, - Рамирез вскочил со стула, опрокинув его таким невиданным образом, чтотот, перекувырнувшись через себя один раз, отлетел в самый угол помещения, едва не задев водящего носом туда-сюда Фоули, пытавшегося мало-помалу проснуться.
- Дуло баретты им в задницу, - ругнулся поднявшийся вслед за Роберто капрал, хватая свой П-90 со стола и вешая на плечо.
Эдвард, застывший у рации, пытался осуществить элементарное переключение на безопасный канал, попутно пытаясь уловить тип оружия, из которого стреляли. После очередной пулеметной очереди, на ум пришли в первую очередь российские модели оружия, имеющие характерный «музыкальный» оттенок
- Прием, говорит Фокстрот-1, - Эдвард громко декларировал в рацию, упираясь в стол. – Мы находимся в одном из укреплений, проверьте по радиомаякам…
Он кивнул Фоули, после чего тот, вытащил небольшое устройство из рюкзака, стремясь уже было нажать на кнопку активации по заранее настроенной волне, как вдруг…
- Нет, - достаточно отчетливо произнес он, пряча устройство назад. – Враг может знать эту частоту. Более того, он могут просчитать ее на раз-два. Слыхали, что они вытворяли, перехватив наши караваны? Нельзя.
Эдвард поднял взгляд и нервно дернул черной бровью, кожа под которой начинала постепенно краснеть от напряжения.
- Брэд, осмотри окрестности с смотровой точки, а также периметр укрепления вплоть до Сектора-5. Только аккуратней. Если они используют снайперов – возьми у капрала тепловизор и замени прицел. В полевых условиях справишься, если что?
- Так точно, - Вонголавски кивнул, на что Фоули, вовсю занятый снаряжением, показал жестом: “Все ОК!”.
Рядовой отправился на смотровую позицию, расположенную в дальней части укрепления, выглядевшая как эдакая отдельная комнатка-ячейка с двумя небольшими смотровыми окошками, каждое из которых имело автоматизированные титановые пластины внутри, которые нажатием одной кнопки позволяли открыть обзор.
- Остальные, отходим к выходу из дота, - Эдвард командовал так быстро, как мог. – Фоули, в твоем сонном состоянии не суйся на передовую, прикрывай из-за спины. Рамирез, смотри внимательнее, идешь параллельно мне и Фоули, вместе с Григгинсом, выдерживайте максимальную дистанцию – от стенки к стенке. И следите за гранатами. Рядовой, какова ситуация?
А тем временем в голове у МакМиллана крутились не самые светлые мысли, которые касались непосредственно сегодняшней ночи и всей сложившейся ситуации, которая виделась ему, откровенно говоря, чересчур похабной.
“Если враг так умен и уже за периметром… То будет очень проблемно. Первостепенная задача – выйти из возможного окружения и только затем начать действовать…”
Очередной запрос из рации. И резкая тишина. А затем странный звук… Негромкий, но нарастающий с каждой секундой металлический скрежет, от которых начинало неприятно зудить в коленях.
- Что за хренов звук? – выругался Гас, осматриваясь по сторонам. – Капитан, что делаем?
МакМиллан застыл.
- Вонголавски, оставить смотровую точку, возвращайся к отряду! Группа, быстро в коридоры дота, перегруппировку осуществляем там! Живо, живо, живо! Прикрывайте тылы!
- Капитан, что за чертовщина творится? – Рамирез, сделав быстрый, словно молния, ударившая с небес, рывок, спросил на ходу Эдварда, который едва мог вообразить, что происходит.
- Помнишь, про Бразилию рассказывал? Так вот… Жопа была не там. Она начинается здесь. Не задавай вопросов, береги дыхалку, живее! Брэд, сваливаем!
Добежав до коридоров, ведущих наружу, Эдвард остановился, ожидая рядового, который, наперевес с винтовкой, мчался навстречу широченными шагами.
- Оставим им от нас горячее блюдо! – присвистнул МакМиллан и, остановившись за углом, вытащил из патронташа лимонку. – Отряд, перегруппировка, по моей команде уходим и объединяемся с другим отрядом! Фоули, свяжись с кем можешь! Какой ближайший к нам отряд?
"Все еще только началось, а если русские опять используют свою идиотскую хренотень, которую им делает лютая братия инженеров-самоучек, будет худо. Надеюсь, по нам не станут шмалять из их космической ерундистики... Как же ее окрестили... "Хищник", что ли? Нужно найти способ объединиться с другими."

Отредактировано Edward McMillan (2011-11-22 22:08:13)

+2

10

Ситуация снаружи развивалась очень худо. Враг напал абсолютно неожиданно, каким-то чудом проникнув из-под земли в глубину оборонительной линии лоялистов. Если бы МакМиллан и его люди присутствовали бы в судьбоносные мгновения неподалеку от комбината «Ясный» и видели столкновение с «Каином», то без труда узнали бы в человекообразных машинах смерти подобие личного отряда генерала Яхонтова. Только теперь чудовищных тварей были сотни, и они уверенно взламывали оборону изнутри, обильно собирая кровавую жатву на этом поле битвы.
Вот один из человекоподобных мутантов, закованный в бронекостюм прошел совсем рядом с выходом из дота в котором находились МакМиллан и его люди. На фоне пылающих на улице отблесков пламени силует с тяжелым пулеметом в руках казался аляповатым и неестественным, словно не принадлежал привычному миру.
- Капитан! – Вонголавски спешил с наблюдательного пункта. – Уж не знаю, кто там на нас напал… но это… - Поляк тщательно подбирал слова. – Ростом под пару метров, все обвешанные а тяжелые пулеметы, как тростинки в руках держат! Я видел как в одного шесть человек из P90 били, а он только ревел и косил их из проклятого ПКМ-а… ревел и косил… ревел и косил мать твою…

+3

11

- Твою ж мать, что это еще за Фоллаут третий нам тут устроили, с бронированными ублюдками в главной роли? Мне еще рано на пыльную Пустошь! – Рамирез , едва заслышав сказанное Вонголавски, выругался. – ромашка*-ромашка*-ромашка*!
Он пнул близстоящую стену и ботинком и недовольно крякнул.
- Похоже, мы проспали ядерную войну, товарищи… - недовольно шутя, протянул МакМиллан.
“Если все действительно так хреново, то выходить с ним в открытый бой – самоубийство. Ровно что побежать на тяжелый евросовский танк с ручной гранатой…
- Ёкаранный бабай, шалтай-болтай-труба, - продолжал буровить Рамирез, глядя в перекрестие голографического прицела.
- Рамирез, у тебя осталась мина, оснащенная датчиком движения? – спросил МакМиллан, подходя к негру и зачехляя назад гранату.
- Да… - сказал было негр, потянувшись за ней и тут же, быстро опомнившись, немедля, затараторил: - А я ведь говорил, что надо на всякий пожарный взять! А Фоули мне – нет-нет, куда-там, постреляем из дота, бла-бла-бла.
Капрал ткнул Роберто в бок, а Эдвард сердито цыкнул, но тут же заулыбался, сквозь головную боль, которую вызвала у него текущая ситуация.
- Если эта мина не убьет хотя бы одного, - Эдвард сделал паузу и сглотнул выросший, словно тесто на дрожжах, жесткий комок в горле. – Я дам рекомендацию штабу начать напалмовую бомбардировку берега.
- А если нет?.. – Брэд насторожился, оглядываясь в бункер и напряженно обводя стволом помещение, всматриваясь в каждый угол. – Давайте поторопимся, капитан… Я с теми гигантами встречаться не особо хочу…
- А если нет, - просипел Эдвард, устанавливая мину у самой стены, после чего отошел в сторону. – То побеспокою полковника по домашнему телефону. Он умеет с людьми похлеще моего контачить… Отряд, на выход из дота, внимательно осматриваясь, уходим вглубь. И да…
Эдвард похлопал Роберто по плечу, едва опуская ствол П-90 вниз.
- Ты ошибся кое-в-чем. В главной роли тут мы. Двигаемся, вперед, вперед!
Быстро сменяющийся по нарастающий темп бега, сменился криком где-то снаружи. Эдвард поднял руку, велев затормозить.
- Тсс… Спокойно… - как диктант по английскому языку продиктовал МакМиллан и, машинально наведя ствол в проход, пошел вперед. – Если не убью, то хотя покоцаю. Не может не быть у этих демонов слабых мест! - Брэд, нацелься на проход и жди... Увидишь годзиллу, змея-горыныча или еще какое дерьмо из русско-японского фольклора - навешай ему в жбан... У снайперской винтовки должна быть достаточная мощь, чтобы сломать его.
- А подставку мне организуют? - почти взмолился Вонголавски. - Я ж на весу ею не щелкну!
- В каком-то аниме парень стрелял, используя гигантские сиськи подруги для глушения отдачи, - хихикнул Рамирез, стараясь, тем не менее, не отвлекаться. - Но у нас нет девки с большими сиськами. А у тебя вообще есть подруга, я что-то...
- Роберто, ты смотришь аниме?.. - Фоули вытаращил было глаза, но Эдвард цыкнул и едва прорезавшаяся сквозь пелену напряжения дискуссия прервалась, не успев толком начаться.
- С земли наведешь, если что? - спросил МакМиллан, медленно продвигаясь вперед.
- Думаю, да, - прикинув расстояние, произнес Вонголавски.
- Если никого нет - я подам сигнал, - ответил Эдвард напоследок и сделал несколько медленных шагов вперед.
"Парни слишком нервничают... Говорят много. И не по делу. Да-а, к этим условиям придется привыкать. Ведь мы не знаем, с чем столкнулись. Хорошо, что если приказать соблюдать тишину, ребята ее обеспечат... Фух..."

Отредактировано Edward McMillan (2011-11-23 12:13:59)

+1

12

http://uploads.ru/t/d/G/r/dGr62.jpg

Примечание к карте:
Крупные черные окружности – бункера береговой обороны с ПКР и орудийными батареями.
Малые черные окружности – сеть долговременных огневых точек, связанных линиями окопов.

Создавалось впечатление, что неведомые твари, напавшие на позиции лоялистов из-под земли, уверенно взяли курс на бункера береговой обороны, которые обеспечивают безопасность всего побережья. Они понесли определенные потери, однако обороняющие периметр силы миледи МакКонелл сполна заплатили за этот незначительный успех…
Эдвард первым разведал ситуацию за пределами дота и пришел к неутешительному выводу, что большинство размещенных поблизости рэйнджеров мертвы или отступили. Как злая насмешка над всем этим неподалеку виднелось обугленное тело одного из нападавших. Больше врагов поблизости не наблюдалось. Зато раскаты пулеметной стрельбы были хорошо слышны со стороны подступов к ближайшему бункеру береговой обороны. Кем бы неведомые твари не были, но перемещались они с потрясающей для человеческого восприятия скоростью…
- Береговая оборона, - наконец пришел в себя штаб. – Миледи отправила вам на помощь рэйнджеров с тяжелым вооружением. Только продержитесь до их подхода.
- Как же, - буркнул Вонголавски. – Радость какая. Эти нелюди просто получат еще работенки для своих пулеметов! Командир! Надо запрашивать технику или поддержку с воздуха! Если они взломают бункера, то пиши пропало…

+2

13

Неприятная ситуация стала неблагоприятной. Как говорится: дальше все страньше и страньше. Эдвард разглядывал павшие буквально за секунды береговые укрепления, усеянные телами бесславно погибших рейнджеров.
“Твою ж мать, это не сражение, а резня!” – подумал он и от досады и бешеной обиды за павших в бою британских солдат сплюнул, искоса взглянув на почерневший труп (МакМиллан надеялся на это) жуткого, исходя из содеянного, чудища.
Эдвард дал команду своим приближаться к выходу из дота.
- Мать Тереза…  - с глазами, наполненными какой-то озлобленной тоской и удивлением, осматривая поле боя, произнес Рамирез. – Это что ж получается…
Роберто прервался, а МакМиллан ничего не ответил. Потому что он сам не знал, что на это сказать. Разве что воззвать к небесам, чтобы те даровали им победу.
Отозвался, наконец, штаб – Фоули удалось наладить переносную рацию и разузнать о текущей ситуации. Хоть что-то сейчас мало-помалу начало радовать Эдварда. Только вот факт того, что придется знатный срок, подобный заточению в колонии, выжидать подкреплений, обнадеживал куда хуже, нежели если бы эти подкрепления прибывали в течение минут хотя бы пяти...
- Чтобы запросить поддержку, нам нужно связаться со штабом, - Эдвард кивнул на здравое предложение Вонголавски, совпавшее с мыслями капитана МакМиллана до этого, и посмотрел на Фоули. – Отряд, старайтесь не привлекать лишнего внимания… Стрельба пока что ни к чему. Маленькой группкой мы ничего не сделаем. Нужно искать тяжелое вооружение, способное расправиться с этими ублюдками. Гранатометы, пулеметы.
Не прекращающиеся пулеметные очереди раздавались уже совсем близко и, судя по всему, нападавшие продвигались к передовому бункеру Сектора-6. От этого Эдварду стало не по себе и он незамедлительно отдал приказ:
- Джеймс, немедленно свяжись со штабом по зашифрованному каналу, передай им запрос на поддержку с воздуха, - Фоули удовлетворительно кивнул, добавив короткое, но боевое: "Исполняю". - Предупреди, что на территории укреплений могут быть раненые. Скажи, что наш отряд занимается перегруппировкой разбитых групп рейнджеров. Гас…
МакМиллан подошел ближе к лейтенанту, который, будучи на взводе, очень внимательно следил за обстановкой вокруг.
- Переключай свою рацию на основной SOS-канал и попытайся связаться с уцелевшими. Пусть остаются на своих местах, мы с Рамирезом встретим всех, кого сможем. Брэд, займи удобную позицию и прикрывай нас. Но стреляй только, - МакМиллан выделил наречие «только», подняв указательный палец и для верности повторил, - И только по необходимости. Лишнего шума и стрельбы избегать. Роберто, будь готов. Джеймс, Гас, как там со связью?
Ожидая ответа, Эдвард неторопливо подошел к телу здоровяка и, осторожно следя за трупом, осмотрел землю вокруг него. Судя по всему, у них крупнокалиберные пулеметы. Если оружие не было подобрано, оно должно находиться неподалеку…
В это же время Фоули отчаянно пытался пробиться сквозь помехи на линии и связаться со штабом. Когда Эдвард, нашедший прикрытый обломками пулемет ПКМ, услышал радостное, воодушевляющее "Есть!", он понял, что установка связи прошла хорошо.
- Прием, говорит подразделение Фокстрот, штаб, как слышно? - спросил Фоули, поднеся к губам устройство.
- Докладывайте, Фокстрот, - проигнорировав вопрос, ответила Эллеонора, сам факт её ответа недвусмысленно давал понять, что их слышно, хоть как-то. - Какова ситуация? С кем ведёте бой? Какие потери?
- Ситуация вышла из-под контроля, линии обороны прорваны противником, который пытается захватить бункеры. Численность противника не установлена, но он очень силен. Это какие-то лютые двухметровые, словно заштампованные, бронированные с... - голос Фоули пропал на секунду, было слышно, как он задает вопрос кому-то с той стороны. - С ПКМами. Пули их не берут, один такой монстр может положить несколько отделений пехоты... Чтобы сдержать их до прибытия рейнджеров с тяжелым вооружением, нам потребуется поддержка с воздуха.
- Вы получите её. Держитесь. Рейнджеры с огнемётами и тяжёлым вооружением уже вышли вам на помощь.
- У нас есть радиомаячки для пометки целей, пусть наши орлы запишут частоту их радиосигнала... - капрал продиктовал штабу частоту маячков.
Эдвард заулыбался, проверяя установленную в пулемете ленту.
- Рамирез, глянь-ка...
Со стороны штаба послышались отрывистые переговоры, команды, приказы...
- Ждите, продержитесь ещё немного, - спокойно произнесла рыцарь наконец. Приказ о поддержке с воздуха был отдан, а значит, истребители вылетят с минуты на минуту.
- Приняли, пока что мы постараемся встретиться с уцелевшими и осуществить перегруппировку. До связи, леди МакКонелл.
- Удачи, - неожиданно мягко произнесла Эллеонора прежде чем отключиться. - Выживите, ради всего за что вы сражаетесь.
Связь прервалась.
- Капитан, нам нужно подготовить маячки к использованию. Я займусь, это займет меньше пяти минут... - доложил Фоули, принявшись активно рыться в своей сумке.
- Понял. Вонголавски, доложи обстановку вокруг. Рамирез, будь готов, - Эдвард указал другу на пулемет. - Скоро возьмешь игрушку потяжелее...
Штаб-сержант немного побурчал с улыбкой на лице по поводу разных генетических кодов, заранее предупредив, что таскать его так же, как Эдвард таскает свой П-90, сохраняя подвижность, а уж тем более - стрелять на ходу, не сможет.

ООС:
1. Нужна ситуация со связью.
Связь установлена после некоторых затруднений. Отыграть диалоговым постом в этой теме.

2. Нашел ли Эдвард пулемет? Каково его состояние? Каков боезапас? Есть ли запасные патроны у гиганта?
Пулемет цел. Патронов к нему около 3 лент по 250 патронов. Одна немного потрачена.

Отредактировано Edward McMillan (2011-11-24 00:57:54)

+2

14

- «Ястреб-1» всем, - пилот головного «F-111A» выровнял курс своего самолета и начал снижение. – Мы выходим на курс бомбометания. Всему подразделению приготовить наши подарки для путчистов.
Система наведения успешно захватила сигнал маячков, и группа истребителей-бомбардировщиков сбросила смертоносный груз на многочисленного противника.
- «Ястреб-2» - «Ястребу-1», - голос одного из ведомых командира летной группы прозвучал на фоне ярких всполохов с земной поверхности. – Процент поражения целей превышает отметку «45».
- Отлично, Гарольд. Уходим на базу…
Стреловидные «F-111A» перешли на форсажную тягу и исчезли в ночном небе, оставив после себя огонь и разрушения.

- Капитан МакМиллан, - в этот раз командная частота вещала голосом Эда Лайтера. – Летуны сделали, что смогли. Мы повторим вылеты с интервалом в 30 минут. Только держитесь и докладывайте о диспозиции противника! Ваша цель не собирать остатки гарнизона, а наводить авиацию. Прием, как поняли?

0

15

- В укрытие, в укрытие! – прикрикнул Эдвард, пулей отпрыгивая в сторону дота и изо всех сил прижимая уши ладонями, предварительно хлопая по плечу зазевавшегося Фоули. Вслед за ним в дот живо рванули остальные бойцы спецподразделения.
Земля под ногами затряслась. Раздался оглушительной силы и громкости грохот. Затем еще один. А затем и еще один. И после него - кульминационный. Потом они просто слились воедино, став неразрывными отрывками одного и того же произведения, сливаясь в самую настоящую Симфонию Разрушения. Ее смертельные ноты сейчас где-то там, за стенами укрепления, рвали сталь и сметали ни во что живую плоть, разбрасывая ошметки по полю боя. Ее убийственные гаммы обрушивались на несчастный берег в виде трехсот сорока килограммовых бомб, сметая все и оставляя после себя лишь пустоту.
Едва ли какая пусть и сверхсильная, но все же зараза могла бы выдержать жару самих преисподней. В ушах загудело. На входе в дот образовались несколько неровных пластов грунта, на которые продолжала неравномерно осыпаться попавшая на крышу земля.
- Вот это было мега-круто! – воскликнул Рамирез. – Осталось только идти да снимать скальпы с голов ублюдков… Капитан?
Эдвард не в шутку загрузился ответом штаба. Приказ командования не совсем радовал его. Хотя он понимал, что война – это дитя случайности, но все же несмотря на это, никак не мог смириться с отданным приказом. Нужно было выходить из положения.
- Прием, - сказал он, наконец, в рацию, подавляя в себе слабенькие отголоски недовольства. – Говорит Фокстрот, поняли вас! Приступаем к поиску новых точек скопления противника.
Он вышел наружу, осматривая местность. Да, поработали птички неплохо. Немногочисленные, но очень и очень крупные воронки в почерневшей почве не оставляли сомнений – если действовать по тактике и стараться не лезть под пули, бой за побережье вполне можно было бы выиграть. Знать бы только, какова численность противника и где они все находятся.
- Вонголавски, - МакМиллан позвал к себе поляка. – Найди удобную точку для обзора. Рамирез, установи ПКМ в этом окопе, увидишь большое, закованное в броню, словно средневековый рыцарь в латы – стреляй. Фоули, попытайся связаться с выжившими, ищи, внимательно слушай сигналы бедствия.  Григинз, идешь со мной к следующему доту. Осторожно и по-тихому, очень внимательно осматриваясь. Избегаем любых стычек. Наша основная цель – поиск новых скоплений противника. Второстепенная – поиск выживших.
Сказано было с едким таким сарказмом, что Гас сразу понял. На войне не бывает мелочей. А значит все второстепенное обязательно находит отклик в будущем. Ближайшем или далеком – значения не имеет. Задача сверху – стратегический приказ, который должен быть выполнен. У них там одна война. А здесь – другая.
Они медленно пробирались по пыльному закопченному окопу, поочередно натыкаясь на трупы рейнджеров, очень внимательно осматриваясь вокруг. Оружие держали наготове, но очень неуверенные в его эффективности.
- Гас, увидишь у кого из наших пулеметы крупнокалиберные, доступные к стрельбе на ходу – дай знать, - приказал Эдвард, прячась в небольшом боковом углублении и чуть высунулся. – Гас, осмотрись сверху, нет ли кого… Только очень и очень осторожно…

Отредактировано Edward McMillan (2011-11-28 02:26:45)

+3

16

По-настоящему длительные баталии получаются из ожидаемых молниеносных атак. МакМиллан и его подчиненный прошагали немало по опустошенным укрепленным линиям и вскоре к ним присоединялись группа за группой выжившие солдаты оборонительного вала. Когда по командной частоте передали о увеличенном количестве вылетов союзной авиации эту новость рэйнджеры и бойцы S.A.S. встретили восторженными возгласами:
- Вот это дело, командир, - Фоули, прибывший для того чтобы передать последние данные связи, с усмешкой посмотрел на осажденный бункер, возле которого осталось уже сравнительно немного чудовищных врагов. – Там еще говорили, будто флот противника отходит. Кажется 23 сектор оказался для них слишком крепким орешком.

0

17

По согласованию с ГМом

Джонсон, в отличие от капитана МакМиллана, не собирался играть в благородного рыцаря. Его отряд, рота рейнджеров и бойцы Секретного Тактического, прибыли на бастионы одновременно с тем, как Эллеонора МакКонелл отдала приказ авиации на оказание поддержки бойцам Эдварда и занял позиции в центральном бункере, солдаты с тяжёлым вооружением рассредоточились по огневым позициям. Главной задачей отряда Карла было удержание центрального бункера любой ценой.
- Капитан МакМиллан, давно не виделись, - усмехнулся "Труба" - Работу красного креста отставить, удерживайте свои позиции! Авиация скоро будет, -  сообщил он уже наверняка известную МакМиллану новость. Теперь, ход был за Эдвардом...

0

18

- Это хорошая новость, капрал, - Эдвард поприветствовал еще одну так вовремя прибывшую неполную группу выживших рейнджеров, прислонившись к стылой обшарпанной стене невнушительного бетонного дота. – Если у нас получится оттеснить их флот, то мы выиграем немного времени для командования и переброски подкреплений. Победа будет весьма значительная. Все выжившие, временно…
Его слова были прерваны полученной на канале британских войск радиопередачей от недавнего знакомого, капитана Джонсон.
- Прием, говорит Фокстрот, – Эдвард приложился к рации, сделав несколько рефлекторных шагов к узкому выходу из укрепления. – Приказ понял…
Как-никак, капитан Джонсон находился под непосредственным подчинением миледи МакКонелл, а потому его приказы были значимыми и имели вес в сложившейся военной ситуации.
- Мы останавливаем поиск раненных. Офицер, - бойко и ободряюще окликнул он одного из рейнджеров, имеющего звание уорент-офицера первого класса, положив руку тому на плечо. – Разберитесь с группами рейнджеров, рассредоточитесь по окопам. Назначьте наблюдателей, пусть сообщают обо всем, что видят мне на канал по очереди.
Тут же все внимание МакМиллана переключилось на рацию:
- Прием, как слышно, - проговорил он, остановившись перед входом, чувствуя, как рация начинает прерывисто захлебываться. – Остерегайтесь туннелей, противник использует их для проникновение в огневые точки из-под земли, прием…
Коротко доложив, он почти сразу переключился на канал своей группы.
- Брэд, доложи обстановку, прием. Мы нашли выживших, с нами связался капитан Джонсон.
Он прошелся еще немного, вытащив тактический нож и принявшись по-разному перехватывать его за толстую обмотанную шершавой лентой металлическую рукоять.

+2

19

Эпизод закрывается в связи с уходом игрока с ролевой. В результате ГМ-решения Эдвард МакМиллан и его люди остаются в составе сил Лоялистов 23 сектора.

Эпизод закрыт.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Снова в строю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно