Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Конкурсы » II тур Хэллоуиновских мотивов


II тур Хэллоуиновских мотивов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

The Second Round
Hexenhammer. To Kill Or Not To Kill?

- Как всем известно, Хэллоуин сопровождается различными переодеваниями. В честь нашего конкурса подопытным кроликом, согласившимся примерить на себя ведьминский костюм, стал Малкольм! - Эмбер, до этого стоявшая на сцене с закрытым занавесом в чёрном плаще Дракулы, зловеще улыбнулась и сбросила накидку. Теперь девушка предстала перед всеми в неприлично открытом костюме топ+мини-юбка, высоких чёрных сапогах на шпильке, а на голове у неё красовались рожки демонессы. По щелчку пальцев занавес открылся, и зрители увидели огромный котёл, из которого периодически показывалась седовласая голова. - Думаю, вы уже догадались, кто сидит в этом горшочке и готов принять свою судьбу...или не готов, что не суть важно, ведь всё в ваших руках, дорогие участники! - Эмбер накрыла котёл крышкой, а маленькие чертенята внесли вязанку дров и большую зажигалку. - В первом туре мы попросили вас выбрать один из двух цветов: жёлтый или зелёный. Так вот, задача зелёных во втором туре - выступить в роли адвоката нашего ведьмака Террела, попавшего в лапы не очень святой инквизиции, а задача жёлтых - придумать ему как можно более изощренное наказание и аргументировать конечно же. Аргумент, что Террел - мерзавец, тоже пойдет! =) Вдохновения вам, красноречия и продуманности) Не забывайте, что всё должно быть в характере вашего персонажа и от его лица. Приятных всем кошмаров, а нашему дорогому полковнику выдержки)

Голосовать здесь

+2

2

Минуту назад пребывая в каком-то странном месте, поздравляя неизвестного человека в маске, благодаря которому удалось хотя бы неплохо покушать, наш рыжеволосый герой очутился на каком-то подобии суда, хотя если смотреть со стороны зрителя, то это был театр. «Что здесь вообще твориться? О, я уже ничего не понимаю! Верните меня в Россию», - хотел было прокричать Алексей, но окружающая обстановка была явно против него, к тому же он обнаружил себя в черном деловом костюме, к которому был прикреплен бейджик с надписью: «Адвокат. Алексей Дегтярёв».
«В какую заварушку я опять попал? Что тут твориться? Эй, ребята, объясните же мне!» - оглядевшись по сторонам, Дегтярёв приметил лишь котёл, откуда высовывалась чья-то седая голова, а напротив сидели аморфные существа, которых, по всей сути происходящего, можно было определить как прокурора и судью. А, и ещё странная девушка в костюме демонессы, на ней новоиспеченный адвокат задержал свой взгляд чуть дольше, и возможно ещё дольше, если бы не прозвучавший со стороны судьи монолог, разъяснившего в общих чертах смысл происходящего: - Слушается дело Инквизиции против обвиняемого в колдовстве Малкольма Террела. Адвокат – Алексей Дегтярёв, прокурор – мистер или миссис (мы сами ещё не до конца поняли) ***. На кону стоит жизнь мистера Террела, учтите это, - судейский голос, доносившийся откуда-то из пространства, как бы покосился на рыжеволосого адвоката, конечно увидеть такое чудо возможности не представлялось благодаря отсутствию визуального субъекта, но от одной мысли передергивало. «А кому ещё он будет это разъяснять?…», - Слово предоставляется стороне защиты. У вас есть ровно десять минут, отсчёт начинается прямо сейчас!
Судья поставил разведчика по образованию в трудное положение. Не дав даже войти в курс дела, прочувствовать всю соль, да и вообще полностью осмыслить всю бредовость, в чем обвиняется его подопечный, сразу же потребовали фактов, которые могли бы спасти жизнь невинного человека, в чем, однако, Алексей и не сомневался, ибо работа такая. Как уж тут строить ход своей речи? Временные рамки – не такая и трудная преграда, тут скорее больше напрягало то, что Инквизиция уже раздувала огонь под котлом, а Малкольм принимал такой исход с видом героя-мученика. «Речь, речь. Нужно срочно что-нибудь изложить. Тут же есть суд присяжных? Может та девушка суд присяжных? Ну, конечно, какой же суд с вышкой без присяжных?!»
Собравшись с мыслями, насколько это было возможно, Алексей понял, что ему придется давить на жалость, пытаясь показать невиновность обвиняемого. Пообщаться бы с этим человеком, можно было бы сразу понять, что, кому, когда, зачем и с чем. Дегтярёв встал из-за стола, поправил галстук на шее, раскрыл кейс, откуда вынул бумажку якобы с текстом и очки, чтобы произвести впечатление неплохого и подготовленного к неожиданностям оратора.
- Хм. Хорошо! Уважаемые судья, прокурор и суд присяжных! Здесь, в стенах этого величественного здания правосудия и законности, я собираюсь защитить невиновного клеветнически обвиненного Малкольма Террела, - Дегтярёв решил не сдерживать себя, благодаря чему стал вольно жестикулировать, готовясь перейти на эмоциональные тона, как только это станет необходимо: - Нет, уважаемые присяжные, уважаемый судья и уважаемый прокурор! Мистер Террел абсолютно невиновен! Он не совершал, не мог совершить того, в чем его обвиняют. Уже один взгляд на этого человека заставляет бежать магму ваших венах, раскаляя сердца! Нет таких преград, которые не смог бы преодолеть мистер Террел, но это лишь благодаря его непробиваемому стоическому характеру! Взгляните на его лицо, разве он способен на колдовство? Нет, нет и ещё раз нет. Все это гнусная ложь, придуманная провокаторами и спекулянтами. Мистер Террел всегда говорит только правду, в противном случае это государственная тайна, охраняемая федеральным законом N 131, - мужчина неожиданно выпрыгнул из-за стола, раскидал листы по площадке, и с видом величайшего защитника Великой Справедливости принялся дальше защищать Малкольма, словно тот стал для него земляком за те несколько мгновений, пока приходилось отстаивать позицию его невиновности, к тому же в памяти опытного разведчика всплыли некоторые факты относительно седовласого человека, обвиняемого в колдовстве: - Я с уверенностью могу утверждать, что мистер Террел величайший патриот своего Отечества, непревзойденный стратег, не раз спасавший как свою державу, так и своих людей. Этот человек, пусть он и государственный агент, однако ясно и не единожды показал, что он человек широкой души и великой чести. Для него было непреодолимым позором использовать такое бесчестное естество как магия, само это слово не совместимо с его чистой рациональности и научно-индуктивным методом подхода! – Дегтярёв спрыгнул со стола, подошёл к котлу и указал на подзащитного: - В заключении хочу сказать. Вы, возможно, считаете мистера Террела мерзавцем. Вероятно, это так. Но ведь каков мерзавец! В хорошем смысле этого слова. Таких пойди, поищи ещё средь бела дня да с факелом, ни одного не найдешь, а ведь он рядом, прямо рядом с вами. Если мы лишимся такого удачливого и разумного человека, как Малкольм Террел, то смело можете ставить крест на человеческой цивилизации, готовой уничтожить саму себя. Голосуй за Террела в президенты Мировых Соединенных Сверхштатов, - майор-адвокат почтительно поклонился присутствующим: - У меня все, - после чего вернулся на свое место, ожидая лишь ответного слова прокуратуры Инквизиции и заключительное слово суда, хотя как на прокурора, так на суд и присяжных, Дегтяреву удалось произвести должный эффект.

Отредактировано Алексей Дегтярев (2011-11-06 02:38:23)

+2

3

Осс: Проклятье! И почему же я выбрал зелёный...

"А, собственно, в чём этот человек виноват, - Эллеонора пробежалась глазами по "Делу #666", длинному списку обвинений, коими священный (и не очень) трибунал буквально засыпал несчастного Малкольма. Правда, здесь было бы корректней сказать "зажарил", или "сварил", но британка сомневалась, что бедолаге, плавающему в котле от этого стало бы легче, - так-так-так, кажется, я заглянула немного не по адресу, ведь пыточные камеры находятся этажом ниже. Что-ж, сама дура, сама виновата."
Девушка поднялась со своего места и, поправив воротник строгого приталенного костюма, заговорила:
- Дамы и господа, - рыцарь щёлкнула пальцами и в помещение внесли огромную старинную книгу, покрытую вековым слоем пыли - перед Вами - "Молот Ведьм", священная книга, стараниями авторов которой было замучено и убито бесчисленное количество неви...хм... греховных и, несомненно, виновных в ереси и богохульстве. Пристав, вот документы, подтверждающие подлинность книги. - обаятельно улыбнувшись, Эллеонора протянула судебному приставу увесистую папку бумаг, заверенных печатью Британского Исторического Музея имени Шнайзеля, где "Молот", собственно, был позаимствован. Сама же британка вышла из-за трибуны и приблизилась к котлу, в котором плавал ведьмак.
- Итак, попрошу открыть крышку, - произнесла МакКонелл, вытащив из кармана пару белых медицинских перчаток - доказательства невиновность подсудимого - он сам, как бы дико это ни звучало. Итак, обратимся к истокам...
По мнаовению руки Эллеоноры, её ассистент (роль которого, конечно же, выполнял небезызвестный капитан британского спецназа Карл "Труба" Джонсон) открыл проржавевшие насквозь замки и освободил "Молот Ведьм" от сковывающих книгу цепей. Наверное, для придачи древнему тому пущей мрачности. Открыв первую страницу, капитан прокашлялся и зачитал вслух:
- Женщина греховна, пото...
- Спасибо, Карл. Пристав, пожалуйста, достаньте подсудимого из котла, - вновь заговорила МакКонелл. Судебный пристав нехотя подошёл к котлу, бросая опасливые взгляды на Эмбер в роле суккубы и извлёк беспомощно бултыхающегося ведьмака из пока ещё не закипевшего бульона. Мокрый и явно расстроеный Малкольм предстал перед судом присяжных и своим адвокатом.
- Очень хорошо, - подражая интонациям Остапа Бендера, продолжила Эллеонора - Теперь внимательно посмотрите на подсудимого и пусть первый камень в меня кинет тот, кто скажет что это девушка.
Тишина. Где-то за окном, на статую императора Чарльза Британского нагадила ворона, но в зале было настолько тихо, что даже сидящий вдали от окна Карл Джонсон услышал характерное "шмяк!" и перевёл неуверенный взгляд на МакКонелл.
- Ваша честь, у меня есть ещё одно доказательство невиновности подсудимого, - вновь заговорила Элли, пока глаза собравшихся жадно пожирали Малкольма, стараясь отыскать в нём хоть капельку женственности - Небезызвестный Вам, несомненно, Яков Шпренгер, помимо прочего, дал подробнейшие указания по распознанию ведьм. Итак, предположим, что подсудимый, всё-таки женщина. Карл?
- Да, миледи, - кивнул Джонсон и перевернул страницу - Пункт 1: Облик ведьмы. Это юная, привлекательная женщина лет 20-24, одетая броско и во все черное. Одежда соответствует моде и явно дорого стоит.В 7 из 10 случаев современная ведьма брюнетка с короткой стрижкой.
- Поразительно, - протянула Элл, окинув стоящего перед ней подсудимого изучающим взглядом - ладно, закроем глаза на одежду, но волосы... Вы ведь не станете спорить с герром Шпренгером? Далее, исходя из написанного, по достижении 25 лет женщина перестаёт быть ведьмой. Продолжай, Карл.
- Цвет глаз также является индикатором. Верный знак зеленые глаза. Умный взгляд. Причастность к высшему образованию как элемент внешнего вида. - зачитал Джонсон и остановился.
- Так-так. Даже если не брать во внимание цвет глаз, который сам по себе говорит об ангельской чистоте подсудимого, мне кажется, он и читать то не умеет. Карл, читай дальше.
- Нет! Довольно! - судья Священного Трибунала резко выпрямился и буквально пригвоздил Эллеонору к полу своим гневным взглядом - Предъявите вещественные доказательства! Немедленно!
- Как пожелаете, Ваша честь, - в руке девушки сверкнул меч, она сделала несколько стремительных взмахов... Лохмоться Малкольма спали на пол, предъявляя публике неоспоримые доказательства невиновности подсудимого по пункту номер один.
- Ещё вопросы у обвиняющей стороны? - МакКонелл обаятельно улыбнулась - если же приведённых мной аргументов оказалось недостаточно, мы можем продолжить, несомненно, увлекательное ознакомление с "Молотом Ведьм" и...
- Молчать! - взвизгнул судья, покосившись на Эмбер. Суккуба безмолвствовала, а Элли удовлетворённо кивнула.
- На этом, у меня всё, Ваша честь.

+7

4

Нет, ну они хоть бы котел покрасили, что ли? Ради такого-то случая. Он должен быть какого-нибудь веселенького перламутро-неонново цвета, чтобы седые волосы Террела оттенял, а то этот черный смотрится убого и неинтересно, как будто у нас траур, а не праздник. И вообще, почему бы ни поставить котел где-нибудь на улице, зачем тащить его в зал суда? Ведь если мы разожжем под ним огонь, а мы разожжем, иначе я не прокурор - я, скати, не прокурор, но весомости моего аргумента это не отменяет, - в зале станет невозможно находиться. А я на стороне обвинения исключительно потому, что очень уж хочется насладиться зрелищем. Ладно, ради такого случая я лично вытолкаю его на улицу. Там как раз солнышко светит и травка зеленеет - чудный день для казни. Как говаривал император Священной Британской Империи: "В такие дни жертва особенно остро испытывает желание жить. А зрители испытывают когнитивный диссонанс". Все-таки мудрый был человек. И чего его в народе так не любят?
- У защиты все? - Чего? Милли оторвала задумчиво-мечтательный взгляд от нервно дергающего глазом Террела - наверное, вода в котле все-таки каким-то образом подогревалась. Ой, как-то я пропустила изложение фактов. Наверняка адвокаты распинались по поводу благопристойности, высокоморальности и подарков деткам на Рождество. В принципе, чтобы прикидываться Сантой этому человеку даже волосы красить не нужно. Ой, как удобно! Если его не казнят, нужно будет пригласить его на какой-нибудь утренник в Академию. И на гриме сэкономим. Милли, ты чудо! - У обвинения есть что сказать? - Еще бы у меня не было что сказать! Я же Милли Эшфорд. У меня столько слов! Правда, большинство не по делу, но можно подумать кто-то обратит на это внимание... Кстати, в чем-там его обвиняют? Нелегальная подпольная антиправительственная деятельность... Ага-ага... И еще это... Даже так? Господи, это нарушенные им законы или весь УК? Я-то думала, что он лифчики из женской общаги воровал.
- Ваша честь, - обратилась девушка к судье, поднимаясь из-за стола. - Господа присяжные. - Проходя мимо девяти человек преимущественно мужского пола, мисс Эшфорд ненавязчиво так и почти скромно вильнула бедром. - Уважаемая защита, - девушка с легкой издевкой кивнула оппонентам. - Везунчик Террел, - постучав по оловянной стенке котла, подмигнула подсудимому Милли и еле удержалась от ехидного: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".  - У нас в зале какая-то слишком напряженная атмосфера, не находите? Мне даже душно стало. - Блондинка сняла верхнюю кофту, готовясь к импровизированной речи обвинителя. По залу тут же пронесся сдавленный шепот. Ну да, я вообще-то на праздник собиралась. А тут, понимаешь ли, своей желтой карточкой в зал суда вызвали. Без вас знаю, что глубокое декольте не рабочая одежда. А что поделать, нет у меня черной мантии под рукой!
- Прежде всего позвольте заметить, что невиновный человек по доброй воле не залез бы в котел. Хотя бы до конца судебного разбирательства, а еще... Господин судья, вам этот парик так идет, так идет! А это так задумано, чтобы одна кудряшка в другую сторону была закручена? Да вы законодатель мод однако! Ладно, вернемся в подсудимому. Боже мой, ну посмотрите на него: он даже посидел от волнения. "Значит, он невиновен и надо его пожалеть", - скажите вы. Нет! - Милли с грохотом ударила кулачком по столу. - "Нет", - отвечу я вам. Это всего лишь коварный план, дабы разжалобить присяжных: этот коварный человек знает, что несовершеннолетним и пенсионерам смягчают наказание. Он давит на жалость. И я не удивлюсь, если он сможет вас убедить: он ведь даже собственные волосы заставил поседеть раньше срока! И как же можно доверять такому человеку? "Никак нельзя", - говорю я вам. - Милли окинула зал внимательным взглядом, поправила волосы, прошлась от одной стены до другой, опустила указательный палец в котел с водой, проверяя температуру, убедилась в том, что вода все же каким-то образом нагревается, кивнула своим мыслям и снова развернулась к присяжным.
- Вы думаете, что то, за что мы сегодня судим этого человека - самые тяжкие его грехи?! О, уважаемые, как глубоко вы заблуждаетесь! Когда точно также заблуждались и троянцы, ввозившие коня в стены своего города. О, зачем только они не послушались предупреждений мудрой Кассандры?! - Девушка заслонила глаза рукой в сожалении за судьбу Трои. - Здесь у меня есть доказательства других его не менее страшных, а, может, и более зловещих грехов, - с хитрой улыбкой блондинка протянула присяжным несколько фотографий. - Да-да, я вижу, что ваши глаза, мисс Э, полны ужаса. Да, дорогая моя, вы все правильно видете. На этой фотографии этот бесстыдный человек, у которого не осталось ни капли моральных принципов, - Милли ткнула пальцев в Террела, красного то ли от смущения и стыда, то ли от злости, то ли от температуры воды, - преступает все законы нашего общества, попирает все наши святыни, уничтожает все гуманное и человечное, что было в нашем мире! Здесь, - девушка сделала драматическую паузу, а затем резко развернулась к слушателям и выставила перед собой фотографию, - здесь этот монстр отбирает леденец у малышки! Вы только посмотрите в ее невинные расстроенные глаза, на ее упрямо и боязливо сжатые губки, на ее изящные руки, тянущиеся к леденцу с немой мольбой. Он чудовище, говорю вам, чудовище, которому не место среди людей. И ни одна тюрьма не сможет его выдержать! - Милли взяла маленькую паузу, чтобы отдышаться после своей пламенной речи, и снова подошла к котлу. - Что, Террел, накосячил? - С немного садисткой ухмылкой, нагнувшись прямо к уху обвиняемого, поинтересовалась Милли и медленно достала из кармана солонку. Приподняв бровь и не слушая комментарии обвиняемого, госпожа прокурор трясла солонку, пока почти все белые крупинки не оказались в котле. После этого Милли опустила все тот же палец вводу и попробовала ее на вкус. Да, самое оно. Ее действий, кажется, никто не заметил. 
- Господа присяжные, среди этих фотографий есть также и те, на которых запечатлено, как сей субъект ворует автомобильные покрышки и дорожные знаки! Да-да, господин И, вы не ослышались. Именно такое ужасное и рокове преступление запечатлено на этой фотографии. - Из другого кармана девушка достала перечницу и парочку лавровых листочков. Все это она аккуратно всыпала в теплую воду.
- На следующем же снимке вы можете видеть, как сей аморальный субъект проникает с цветами в женское общежитие. Да-да, мистер С, все это проверенные и верные факты, я и сама была потрясена до глубины души. И если бы он просто пробрался туда, не тая свои грязные и непристойные мысли, так нет! Он еще и прикрылся благими помыслами с помощью цветов! - В руках у блондинки появилась пара кубиков "Галина бланка", и она с воодушевлением закинула их в котел.
- Потому я и говорю: "Не дайте ему себя одурачить". Иначе мы не успеем оглянуться, как ему подобные уже будут править нашим миром, вторгаться в нашу с вами жизнь! А какие могут быть законы для порядочных людей, когда их придумывает такие вот персонажи?! - Прокурор, действий которой никто не замечал, потому что все были увлечены рассматриванием фотографий, откуда-то взяла нарезанный кубиками картофель и аккуратно поструганную морковку в компании с цельной луковицей и бухнула все это в уже достаточно нагревшуюся воду.
- Подумайте, как будут жить наши дети и что вы скажите им в свое оправдание, когда они спросят вас, куда делся их леднец, который они с такой радостью покупали, или почему на их новой машине, на которую они копили столько времени, отсутствуют покрышки, или же какое право имеет незнакомый им человек вторгаться в их частную жизнь и комнаты. Разве вы хотите, чтобы подобный ему человек развращал ваших целомудренных дочерей? - Девушка грозно занесла руку над головой и гневно потрясала указательным пальцем. Так, Милли, остынь, а то сейчас вместо воды в котле закипишь ты. В довершении своего продуктового марша прокурор швырнула в котел цветную капусту, брокколи и зеленый горошек.
- Я не верю, что мир настолько плох, что его стоит доверять подобным людям. Задумайтесь, господа присяжные и уважаемые слушатели. И если после всего этого вам покажется, что этот человек недостоин наказания, я, так и быть, - чем бы таким их напугать? - уйду в монастырь и смирюсь со своей участью! - В зале воцарилась гробовая тишина. Лишь изредка в горячем котле попискивал Террел. Девушка обессилено плюхнулась на стул и помахала перед лицом папкой с материалами по делу. Ох, ну и замоталась же она пока варила себе овощной суп...

Отредактировано Milly Ashford (2011-11-06 01:05:06)

+7

5

Вот почему мне вечно неправильные роли достаются? Поздравить британца, защитить британца... Если бы британку, это было бы хоть приятно, так нет. Опять какой-то скользкий тип, судя по документам. - Капитан, в соответствии с обстановкой избравший одежды рыцаря-тамплиера (но с православными крестами), испытывал откровенное желание запалить дрова под котлом от папки с документами защиты, - И вот какой из меня защитник? Я же всю жизнь убивал. Ну ладно, не всю. Ладно, меньшую ее часть. Зато как. Может  его так защитить, чтобы однозначно сварили? Нет, вроде как нечестно получается. Того-то я поздравлял честно, неважно чем все закончилось, одно другому не мешает и праздник удался... Впрочем, обвиняют тоже разные личности, так что без разницы.

- Уважаемые судьи. Я здесь чтобы изменить своим привычкам и спасти человека, а не казнить его. Более того, этот человек - британец и либо атеист, либо иноверец, не знаю даже что хуже. Пусть это будет доказательством того, что я буду  к нему строг, даже защищая и не позволю себе выгораживать достойного смерти... Каковым безусловно не является наш обвиняемый, о чем свидетельствуют все эти материалы, добытые  верными слугами Божьими. - Крестовский кивнул на тележку с кучей бумаг, видео и аудиозаписей и мешком вещдоков, которую вкатили в зал замаскированные под монахов разведчики, шепотом кроющие Террела, судей, обвинителей. защитников и всех их предков аж со времен Эдинбургского Унижения. Шепотом они это делали с той целью, чтобы это сошло за молитвы об избавлении подсудимого от несправедливой кары или же попадании его в рай, ежели несправедливость восторжествует. Последнее, впрочем, "Красноплечих" устраивало...

- Предупрежу сразу, я солдат и не силен в догматах или юридических тонкостях. Поэтому именно как солдат я рассмотрю дело в определенной степени моего коллеги Террела. - Алекс сделал паузу, - Его послужной список? Безупречен. Это дела человека, верного своей стране и готового ради нее на все. Да, я уже вижу, что и кто хочет возразить. Но именно об этом я и хочу сказать. Сделал ли он меньше чем надо было? Нет, скорее даже больше. Сделала ли он что-то предосудительное? Нет, ни разу. Однако, зададим вопрос - почему такой талантливый человек в постоянно воюющей Империи стал капитаном только в 27 лет? И почему после получения звания полковника его продвижение вовсе остановилось? Не надо возражать и пугать меня грозным взглядом,... Да, это я говорю вам, генерал. Мы, было дело, и маршала  повесили на собственных воротах за измену Родине - меня званиями не испугаешь, тем более британскими.

Алекс незаметно для судей указал "монахам" на британского генерала, пытавшегося притормозить его речь. Забегая вперед - генерал вышел в туалет и больше его никто не видел... Официальная версия - взят живьем на небеса за заслуги перед отечеством.

- Итак, о чем это я говорил, когда сей офицер желал меня заткнуть? Ах да. О причине замедленного продвижения обвиняемого по службе, противоречащего его заслугам. Причина проста - всего лишь происхождение. Только из-за того, что он был из простолюдинов, Террел был вынужден затрачивать куда больше времени и сил, чтобы получить то, что аристократам доставалось практически даром. И, тем не менее, продолжал честно служить своей стране, потому что Родина превыше всего. Согласитесь, это путь образцового офицера. - Александр не заметил, как увлекся, - И что же было дальше? А дальше у нас Черное восстание. С которым Террел, прилагая все силы, пытался помочь справиться вышестоящим офицерам и самой принцессе Корнелии. Принцесса, прошу вас, подождите. Если то что я сказал, говорю и собираюсь сказать, вас задевает - я всегда к вашим услугам, будь то на найтмерах или мечах, место и время по вашему выбору.

Капитан улыбнулся Корнелии, пытавшейся убить его взглядом и уже явно мечтавшей насадить его на копье своего "Глостера". Ему все-таки начинало это нравиться. Между тем за его спиной по ходу беседы проектор показывал соотвествующие документы и фрагменты видеозаписей.

- И вот тут-то и возникла проблема. Когда Террел рискнул написать в отчета правду и обвинить командование в некомпетентности, это обвинение обратили против него - ведь нельзя же хоть на мгновение допустить, что  высшие офицеры, аристократы с родословной, длину которой даже мерить боязно, а уж тем более члены императорской семьи могут быть некомпетентны, тем более согласно указанию какого-то простолюдина. Таким образом, государство, которое защищал Террел, будучи беспристрастен и объективен в своем анализе событий ради блага родной страны,  отплатило ему черной неблагодарностью, не желая признавать ни его заслуг, ни ошибок высшего руководства. Справедливо ли это? Черта с два. - Алекс, чтобы немного успокоиться, проверил, насколько хорошо покидает ножны его меч. Некоторые участники процесса нервно заерзали на своих местах.

- Итак, наш обвиняемый уже был ранее несправедливо обвинен и отстранен от любимой работы. Так что неудивительно, что он решил восстановить справедливость в своем государстве иными способами. К несчастью, если верхушка окончательно прогнила, только огнем революции можно очистить родной край. Таким образом, политическую часть обвинения следует считать несостоятельной, так как ее инициаторы сами уже погрязли в коррупции и, что уж там говорить, обленились и зажрались, предав интересы Родине в угоду своим личным страстишкам. Но им мы еще успеем предъявить встречное обвинение, будьте уверены. - Зловещая улыбка. Батальон находился недалеко от здания суда, а по реакции присутствующих отлично определялось, кого из них надо будет повязать потом, раз уж они были столь неосторожны, что доверили ему присутствовать в суде на каком-то месте кроме места обвиняемого.

- Что же до остальных обвинений, которые изложила мисс Эшфорд, которую я глубоко уважаю, то как минимум фотография проникновения в общежитие является несостоятельной уликой, так как датируется временем, когда я  преподавал в Академии и, пусть и неофициально, но следил за происходящим. Если бы мистер Террел сделал там что-то предосудительное или хот я бы попытался - вы бы не имели возможности его здесь судить. Разве что посмертно. При мне ни один извращенец не входил на территорию Академии, а кто входил, тот более не занимался такими делами - по ряду причин. Покрышки и знаки были похищены для использования в операциях Ордена Черных Рыцарей и послужили Высшему Благу. Что же до леденца, то у нас есть неопровержимые доказательства, что до того как мистер Террел восстановил справедливость, леденец уже сменил нескольких хозяев - эта девочка не столь невинна, как кажется и, пользуясь своим аристократическим происхождением, угнетала стоящих ниже ее по социальной лестнице - вот видите, как строй Британской Империи развращает невинные души? Ведь малышка, которой вбили в голову идеи превосходства, честно себя невинной жертвой! - Он покачал головой, - Мисс Эшфорд старалась добиться справедливости и ее праведный гнев недостоин осуждения. Она просто стала жертвой неверной информации и мы еще выясним, кто за этим стоит. Если кто-то не согласен - я к их услугам после дуэли с принцессой.

Крестовский выдержал достаточную паузу и завершил свою речь.

- Итак, перед нами человек, который всю жизнь честно прилагал усилия, дабы его родина была благополучна и восторжествовала справедливость, за что и был гоним теми, кому это не по нраву. От лица всех, кто разделяет подобные идеалы и готов на все ради воплощениях их в жизнь, я требую признать  мистера Террела невиновным, а котел освободить для реальных преступников, которых более чем достаточно - грузовик с материалами на них во дворе замка  и мисс Эшфорд получает эксклюзивное право написать по ним разоблачительную статью.

+8

6

Рин чуть было не упала в обморок, когда Эмбер разделась... Нет, она предполагала что за огромными слоями одежды ее новоиспеченной подруги скрывалось красивое тело. Но она не ожидала что увидит его, да еще и в такой неординарной ситуации. Сумасшедшего чаепития в честь Магистра Вернера уже не было, да и самого мужчины она не видела. Вокруг были не менее странно одетые люди, чем прежде... Правда всё это папахивало судом, причем не очень честным. Быстро скользнув взглядом по судье, присяжным и стороне защиты, (да, только под такие слова подходили все люди, что здесь собрались) Рин поправила бейджик на своей груди. "Что ж, если я обвинение, то это что-то да значит... Не просто же так меня поставили на эту роль."

Задержав взгляд на Малкольме, девушка мягко и с извинением улыбнулась ему, мол, ничего личного, и вернулась на свое место.

- Уважаемые Дамы и Господа! Я рада приветствовать Вас на этом суде. Сегодня под ваш строгий, но справедливый взгляд, Ваша честь, попадает бывший полковник СБИ Малкольм Террел. - легким движением руки шпионка указала на котел. - Вы думаете, уважаемая защита, почему это он уже находится в котле и эти милые чертенята уже разжигают костер? Так потому что... - быстрый взгляд в сторону археолога, еле заметная улыбка. - Так это потому что, так решила наша главная пострадавшая и свидетельница - мисс Эмбер Кирстон! - недолгая трагичная пауза, за которую азиатка успевает подойти к подруге и подвести ее к трибуне. - Эта девушка, еще до знакомства с  Террелом была такой милой и невинной!!! - на экране в виде слайдшоу прошел ряд картинок из детства британки. - Посмотри как она беззаботно улыбается! Как она веселиться и живет настоящей жизнью рядом с родителями и друзьями! Но... - где-то с боку послышалось не особо подходящее для этого момента мотив похоронного марша. Мимолетный убийственный взгляд в сторону британца, сидящего за компьютером, музыка сменилась на саундтреки из фильма "Парфюмер". - Но... В ее жизнь, словно ураган, ворвался Террел. Он разрушив все ее мечты, желания и надежды забрал ее с собой словно... ДРАКОН из какой-нибудь старой страшной сказки! - тяжелый вздох, Рин крепче сжимает руку подруги, - И больше нет пути назад, для бедной, заблудшей души практикантки-археолога! Теперь, после всего того, что с ней сделал Малкольм...Она не может вернуться назад, к прошлой жизни! Теперь она стала такой! - Рин сняла с себя пиджак и накинула на плечи британке, - Теперь она несет хаос и равзрат в массы! Пьет коньяк вместе с людьми Малкольма! - а компромитирующие фоточки всё сменяют друг друга на экране, - Спокойно гуляет по базе не безызвестной террористической организации ОЧР! И творит еще более ужасные вещи!

Кристина закрыла глаза, пытаясь перевести дух. Она конечно не сильна во всем этом... Но надеется, что все её обвинения были достаточно не плохими.

- Он развратил этого прекрасного ангела, что так мило и нежно улыбался нам, британцам! - "Как мне сейчас пригодилось моё поддельное гражданство." мило улыбнувшись судье и бросив ненавидящий взгляд в сторону котла с полковником, бывшая школьница продолжила, - Уважаемый суд, я привела только один из пунктов его огромнейшего списка преступлений. На всё остальное и глянуть просто страшно. Предательство своей страны еще более страшное, что он сделал... Но здесь достаточно лишь этого слова: "предательство" и всё станет понятно, ему всё человеческое чуждо! Он жестокий, низкий, подлый, мерзкий и бессовестный мерзавец! Наша Святая Британская Империя не должна мериться с тем, что такой отвратительный человек всё ещё живет на планете Земля и не был наказан! All Hail Britania!

"Боже, что за бред... И мне кто-то поверит?" - руки киллерши слегка подрагивали от перенапряжения. - "Надеюсь Эмб на меня не обиться за то, что я так поступила..."

+4

7

- Я буду краток, - сказал Бисмарк, вставая со своего места. Он терпеливо ждал, пока ему предоставится возможность выступить, и обдумывал свою речь. Сначала он не понимал, что происходит, и хотел закричать: "Прекратите этот цирк немедленно!". Конечно, он не стал бы этого делать, понимая, сколь малый эффект окажет это на собравшихся безумцев. А окружающие его люди явно не находились в трезвом уме. Даже Эллеонора, на благоразумие которой Первый так рассчитывал, увидев ее на стороне защиты, сошла с ума - ведь она принесла на суд "Молод Ведьм" и ссылалась на этот справочник средневековых страхов и фантазий как на достоверный источник. Все происходящее просто не могло быть шуткой. Весь мир обезумел, как казалось сэру Валдштейну, и он был единственным, кто понимал это.
   - От нашего внимания ускользнул лишь один факт.
   Первый рыцарь встал рядом с котлом и судьей и повернулся лицом к залу. Его громкий и тяжелый голос оратора заставлял многих трепетать от восторга и согласия. В зале заседаний стало очень тихо, все ждали, что Бисмарк Валдштейн вот-вот скажет что-то невероятно важное.
   - С момента начала заседания прошло уже очень много времени. Защита просит сделать перерыв.
   Многие присутствующие одобрительно закивали головой. Судья объявил о том, что предложение принимается. Зал быстро опустел. А Бисмарк направился к выходу из этого здания, которое ему меньше всего напоминало здание суда. По пути он колебался, стоит ли ему помочь защите оправдать полковника. Результатом этих колебаний стало сообщение Одинадцатому рыцарю Круга, леди МакКонелл, которое содержало некоторые веские свидетельства и доводы, а так же советы. Большего сэр Валдштейн для бедолаги сделать не мог.
   Он сел в свой автомобиль, как садятся уверенные в предстоящем маршруте люди. Автомобиль тронулся с места, медленно отъехал от здания и, лениво набирая скорость, скрылся вскоре за поворотом.
   Небо было вечернее, в оранжевых оттенках и очень ясное. Садящееся за горизонт солнце светило Бисмарку в глаза. Он ехал вперед, думал о чем-то своем и совсем не вспоминал о суде над Торрелом. Ничто для него теперь не было настоящим, ничто его не тревожило. Рыцарь был одинок в этом мире чужой фантазии.
   Над головой Первого пролетел тяжелый воздушный корабль, один из тех, что в случае войны ведут за собой строй из других, более мелкий воздушных крейсеров. "Я подобен этому кораблю. Я несу на своих плечах свой Легион и веду за собой простых солдат" - подумал Бисмарк, и тут же стал таким кораблем. Теперь он летел по небу, чувствуя, как в грузовых отсеках его гигантского корпуса послушно ждут своего часа тысячи людей и сотни машин.
   Тяжелый крейсер "Бисмарк" улетел далеко, куда-то в закат, как это принято делать среди героев различных фильмов. По пути к солнцу он встретил императрицу Марианну и выпил с ней чаю во дворе Ариесов. Разумеется, Бисмарк тогда был не в облике огромного крейсера, хотя если бы и был, то никто бы не придал этому значения. А раз в этом мире большие корабли пьют чай с умершими императрицами, то нам с вами незачем сомневаться в том, что полковник Террел чудесным образом будет оправдан, карнавал закончится всеобщим весельем и все определенно будет хорошо. На этом у защиты все, Ваша Честь.

   P.S. С Бисмарком все в порядке. Он очень устал и заснул в своем автомобиле, не успев его завести.

+1

8

Продолжаем стихотворные эксперименты...

"О боги, боги, что на этот раз?
В какой я нынче оказалась сказке?
Когда вокруг шумевший бал угас?
Где именинник в серебристой маске?
И почему все гости как один
Облечены в монашеские рясы?
И что за седовласый господин
В большом котле над тем костром привязан?"

Внезапно расступается народ,
Костюм Софи меняется на рясу,
Суккуба на помост ее зовет,
Вещает чей-то голос громогласно:
- Святая Инквизиция в сей час
Здесь собралась, чтобы во имя Света
По настоянию одной из нас
Призвать сего еретика к ответу!
Сестра, поведай, в чем виновен он,
В каких же богомерзких прегрешеньях?

Софи свой вновь теребит балахон,
Дойдя до крайней степени волненья.
"О Господи, все это - не смешно!
Зачем так надо мною издеваться?
Ведь я его совсем не знаю, но
Его мне надо очернить стараться...
И если в этом ждет меня успех,
Его убьют - здесь правила такие...
И как мне взять на душу этот грех?
По умолчанию ведь люди - не плохие!"

Софира сжала руки у груди,
Взволнованно толпу окинув взглядом
"Я не хочу кого-либо судить!"
Но голос ропчущий сочится ядом:
- Давно подписан смертный приговор,
Ты или он - но будете виновны
Ты думаешь, что ты не прокурор,
Но это значит - ты сама греховна!
- Ты знаешь, что спасаешь ведьмака
От им заслуженного наказанья
Ты ведьма и сама наверняка,
Зачтем мы твой поступок как признанье!

Вздохнув, Софира опустила взгляд.
"Полковник Малкольм Террел, извините...
Я им скажу то, что они хотят,
Раз уж не жертва я, а обвинитель.
Плачевною мы связаны судьбой:
Смерть одного из нас возьмет в объятья...
Пусть и противен мне поступок свой,
Я жить хочу..."

- Внемлите же мне, братья!
Пред вами богомерзкий еретик!
Колдун, убивец с многолетним стажем!
Взгляните, как его ужасен лик,
И помыслы его чернее сажи!
Отрекся он от Бога и людей,
Погряз в страстях и низменных желаньях,
Он - демон, он - отъявленный злодей,
Неужто он уйдет от наказанья?!

- Чем можешь доказать слова свои?
Сестра, пойми, тебе мы верим свято,
Но в этом суть обязанность судьи,
Проверки требуют любые факты!

"Ну вот и все, окончен глупый фарс,
Трещат по швам пустые обвиненья,
А доказательства отсутствуют как класс,
Чтобы могла развеять я сомненья..."

- Я... рассказала все, что я могу.
Поверьте мне, виновен он, и точка!

"Да, вот и все, спектакль идет к концу,
Полковник, вам везет, а мне не очень..."

- На волосах его так много седины -
Он, несомненно, слишком много знает!
Ведь именно такими колдуны
Перед людьми обычными бывают!
На Библии клянусь и на кресте, -

"Чего не скажешь во спасенье жизни..." -
Что Террел - самый дьявольский злодей,
Которые когда-то в мире жили!
Но если вам моих не хватит слов,
Его вы оправдайте, отпустите.
Поверьте, через несколько часов
Все судьи будут им безжалостно убиты!..

.....................................................................
Окончен суд...
- Сестра, спасибо вам! -
Гремящий голос слышится Софире.
Стекают тихо слезы по щекам.
"Прости, полковник, и покойся в мире..."

+7

9

- Бумс! – и удивленная Асикага рассматривала свое эпатажное одеяние. Золотые фиговые листочки сменились еще одной крайностью. Тело девушки задрапировала длинная черная сутана, волосы скрывал белый капор, или чепчик, в фасонах головных уборов девушка разбиралась плохо. В дополнение всего на ее груди висел тяжелый серебряный крест а в руках была Библия. Несмотря на то, что девушка, по сути, была последовательницей синтоизма, о христианстве она знала немало.
Рядом возник мужчина в таком же костюме и почтительно подвел ее к помосту, на котором стояла не много, не мало, а демонесса со своими прислужниками.
Руми удивленно отметила, как ее спутник чертыхнулся, глядя на это непотребство и осенил себя крестным знамением. В тот же миг, она услышала его шепот:
- Сестра, не поддавайтесь этим козням дьявола! Перекреститесь! – Асикага даже закашлялась от удивления, она и креститься? Только она открыла рот, чтобы объяснить этому служке, какого она о нем мнения, и что он может сделать со своим христианством, заговорила демонесса.
Едва очухавшись от услышанного, Руми поискала на себе какое-либо проявление цвета.
И нашла, на рукаве ее сутаны было пристрочено такое большое желтое пятно, с изображением кольев и цепей, священного знака не очень божественной инквизиции.
- Эй, как тебя там? Святой брат, тьфу, святой отец?! – Асикага аккуратно подергала священника за полу его длинного одеяния.
Тот даже опешил от такого святотатства и наконец отвлекся от разглядывания прелестей демонессы. Весьма неохотно отвлекся то…
- Что тебе, неразумная дщерь моя?
- А что делать то надо? Я как бы первый раз… - Руми потупила глаза и потеребила край подола, изображая святую невинность.
- Всему вас учить надо, вот смотри! В котле преступник, здесь его злодеяния. Твоя задача зачитать всем текст обвинения и вынести приговор в соответствии с тяжестью его преступления… - автоматически вникая в слова, Асикага не сводила взгляда с котла.
В котле купался умопомрачительно красивый мужчина, а красивых мужчин Руми любила.
Она даже облизнулась, когда представила себе всего мужчину, грациозно выходящего из котла…
«Интересно, а смерть от любовных утех, здесь приветствуется?»
Священник, видимо заметил нездоровый интерес обвинительницы к осужденному и весьма чувствительно приласкал Библией по заду непослушную сестру Божью.
- Понаберут же, потаску… - договорить он не успел, собственный экземпляр Библии Асикаги заехал ему в те места, которые приличному монаху полагалось держать в черном теле. Мило улыбнувшись скорчившемуся на лавке монаху, девушка прошла к конторке обвинителей. Пока она шла по залу множество молодых послушников кланялись ей, один даже попытался поцеловать ее сутану. Едва отвоевав эту тряпку, она приложила рьяного поклонника уже привычной Библией по голове и пробормотала:
- Благословляю тебя дитя мое… - в спину ей долетал различный шепоток, и Аси в который раз пожалела, что у нее такой хороший слух.
- Говорят, она подружка самого епископа…
- Да ну, я слышал она самый страшный палач в их отряде…

- Что хочешь сказать, это та самая? – окончание Руми уже не услышала, но и того что услышала было достаточно.
«Боитесь меня уроды? Ну, бойтесь дальше, я вам сейчас устрою показательную казнь…»
Руми открыла папку с документами и прочистив горло, вдохновенно начала вещать…
Правда, едва не поперхнувшись, когда дочитала предложение до конца.
- Подсудимый обвиняется в разгульном образе жизни, изготовлении и употреблении запрещенных Святым законом напитков, совращении невинных дев… - вот тут то Асикага и запнулась, закашлявшись.
«Невинные девы? Где он откопал такой раритет?»
Руми продолжила чтение и изредка, украдкой поглядывала на симпатичного заключенного. Он тоже заметил ее интерес и изредка подмигивал ей, всплывая к самому верху котла.
Улыбнувшись и прикрывшись обвинительным приговором, она послала ему воздушный поцелуй. Атмосфера в зале накалялась, защитники и обвинители спорили о чем-то, а самая главная обвинительница таяла под страстным взглядом, доносящимся из котла.
«Нужно заканчивать комедию… иначе мой драгоценный красавчик будет сварен в собственном соку…»
- Совращении невинных дев, воровстве предметов интимного характера – тут Руми задумалась, предметы  интимного характера?
Но заблуждение быстро рассеялось, когда она обнаружила гигантских размеров трусики, приколотые к делу в качестве вещественного доказательства.
Пленник отчаянно бился в котле, пытаясь показать, что это не его трофей, чему Руми явно обрадовалась.
Хихикнув, Асикага дочитала обвинение и приступила к самому главному.
- Уважаемые присутствующие, Божий суд признал этого прелюбодейника – девушка облизнула губы – виновным! Он приговаривается к пожизненному заключению в моей спальне! Приговор окончателен и обжалованию не подлежит!
Руми вышла из-за конторки и приказала молодым монахам вытащить ее красавчика из котла, а когда он предстал перед ней во всем своем великолепии, она ничуть не стесняясь присутствующих взвалила его на плечо и скрылась в неизвестном направлении.
Слегка офигевший народ перекрестился и вздохнул с облегчением. А те сплетники которые обсуждали девушку сочувственно всплакнули о бедном подсудимом.
- Говорят из ее постели еще никто не возвращался…
- Свят! Свят! Свят! Бедный мальчик, лучше бы мы его на кол посадили…

+6

10

Второй тур закрыт.

чем дело кончилось

- Попрошу тишины... - на мгновение замолкло абсолютно всё в мрачном зале суда, было даже слышно, как жалостливо скрипели ветви деревьев за огромными окнами, но в данный момент всё внимание присутствующих всецело принадлежало Эмбер, неподвижно стоявшей посередине сцены в чёрном плаще, укутывавшем её фигуру. - Благодарю вас, сторона защиты, - голос девушки звучал мягко и уверенно, а данная фраза была сопровождена небольшим поклоном головы и ясным взглядом на стойких адвокатов. - Благодарю и вас, сторона обвинения, - неторопливый поворот головы, и уже на губах девушки играет довольная улыбка, - члены которой выбрали мой любимый цвет, - такой же поклон, как и лицам у противоположной стены, но взгляд уже покровительственный. - Вы все достойно проявили себя в данном испытании, - Эмбер вновь смотрит в зал поверх голов остальных присутствующих. Щелчок пальцев нарушил секундную тишину, и Малкольм оказался рядом с девушкой, абсолютно целый и довольный жизнью. - Благодарим вас всех за просмотр нашего небольшого представления, - чертенята высыпали на стену по обе стороны от Кирстон и Террела. - Браво участникам. Браво их выдержке. Браво их таланту и фантазии. Надеюсь, мы вас не разочаровали. А теперь, - Эмбер улыбнулась и сделала приглашающий жест. - Прошу всех к столу. Перед последним испытанием это явно не будет лишним, к тому же, разве можем мы не отведать кулинарного шедевра нашей несравненной мисс Эшфорд?..
Общий поклон. Занавес. А дальше - уже совсем другая история.

+2


Вы здесь » Code Geass Adventure » Конкурсы » II тур Хэллоуиновских мотивов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно