Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 10 мая 2018 г. Третий раунд, начали!


10 мая 2018 г. Третий раунд, начали!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 10 мая 2018 года.
2. Временной промежуток: 12-00 - 14-00.
3. Название, охватывающее суть эпизода: Третий раунд, начали!
4. Участники: Эллеонора МакКонелл, Вирджиния Свейс.
5. Мастер эпизода: ---
6. Место действия: Священная Британская Империя, небольшой город на побережье, (ранее - Сан-Франциско).
7. Ситуация: Капитан Карл "Труба" Джонсон, видимо, пребывая в прекрасном расположении духа, решил немного потренировать Джинни, по мнению бравого капитана, слишком слабую для бойца F.E.A.R. Под присмотром Эллеоноры, Карл проверяет боевые навыки координатора F.E.A.R., и в процессе Одиннадцатый рыцарь присоединяется к своим людям, решив, что и её навыки покроются плесенью, если она будет вечно стоять и смотреть.
8. Очередность: Эллеонора МакКонелл, Вирджиния Свейс.

0

2

- Первое и главное правило... - на ходу объясняла Эллеонора - Даже не думай блокировать, или перехватывать его удары.
Повернувшись к слишком, даже по сравнению с МакКонелл, худой девушке, рыцарь ободряюще улыбнулась. В конце концов, Джинни не придётся лезть под пули вместе с остальными... Капитан настаивал на тренировке - он любил гонять своих бойцов, отрабатывая различные тактические комбинации или просто заставлял их практиковаться в стрельбе и рукопашной. Как результат - даже Лиллиан могла уложить среднестатистического солдата на лопатки. Ну а что касалось новенькой... Карл "Труба" Джонсон не понимал, как её ещё не унесло ветром. "Она слишком тощая, - жаловался капитан - Я понятия не имею, как тренировать её...Дело твоё, Элли, но мне эта затея не нравится. Если я убью её ненароком, это будет на твоей совести."
- Постарайся не попадать под прямые удары, это будет тренировочный бой, но всё равно я не хочу, чтобы Джонсон тебя покалечил. Чем быстрее ты убедишь его в том, что возиться с тобой нет никакого смысла, тем лучше для тебя. Посидишь тут, посмотришь, как Карл гоняет остальных. - рыцарь достала из кармана форменных штанов (вместо мундира Круга на Элли надета униформа F.E.A.R.) аккуратно сложенную записку и протянула её Джин - Освобождение от тренировок, подписано мной. Если будет тяжело, отдай его Карлу и он перестанет над тобой издеваться.
Потрепав девушку по волосам, леди МакКонелл, толкнула дверь спортивного зала и прошла вперёд по мягкому полу. Специальное покрытие смягчало падение, что было очень удобно при отработке захватов и других рукопашных связок. Возле баскетбольного кольца разминались Карл, Дюк и Рэй. Парни тут же заметили вошедших и вытянулись по стойке смирно.
- Свободны. - улыбнулась Эллеонора, подобрав мяч - Карл, прервись на минуту, ты мне нужен.
Бросив мяч чернокожему штурмовику, рыцарь кивнула в сторону додзё. Джонсон окинул будущего коорденатора F.E.A.R. скептическим взглядом и, молча кивнув, зашагал к додзё.
- Не убей её там, "Труба"! - крикнул Дюк, перекидывая мяч своему товарищу. Рэй поймал его пасс и ловко зашвырнул баскетбольный мяч в кольцо. Парни явно маялись от безделья - их тренировка окончилась уже полчаса назад...
- Да уж. Мы пол года искали коорденатора... - кивнул Рэй, на лету поймав мяч и перекинув его Дюку - Будет очень, очень обидно если ты переломаешь ей кости ещё до того, как...
- Замолчи. - холодно произнесла Эллеонора и оба штурмовика замерли, как статуи - Не пугай девочку. И вообще, сделайте доброе дело, сходите за пиццей. - нахмурилась рыцарь. Она уже твёрдо решила откармливать новенькую, а то на неё было больно смотреть. Швырнув Эллеоноре мяч и чуть не прибив им свою Леди, парни побежали к выходу.
- Вот...Вот... - рыцарь не могла подобрать слов, чтобы охарактеризовать двоих идиотов. Откинув мяч в сторону, словно он был вымазан экскрементами, она повернулась к Джонсону - Начинайте...

Отредактировано Elleonore (2011-08-24 00:42:23)

+1

3

Пока они шли по коридору и Эллеонора что-то говорила, говорила и говорила, в голове у Джин все это сливалось в единое "бла-бла-бла" и она даже не пыталась заострять внимание на словах нового командира. Конечно, то, что её взяли в отряд говорило о многом и то, что тренировки - это обязанность также было известно Свейс, но все это её так утомляла. Вчера она почти не спала, изучая новую компьютерную программу, попавшую ей из первых рук от создателя и, наверное, именно поэтому сейчас её внимание было слегка рассеянно. А, может, даже не слегка, ибо Джин даже не пыталась запоминать дорогу.
Уловила девушка только одну фразу из всего монолога Эллеоноры:
- Освобождение от тренировок, подписано мной. Если будет тяжело, отдай его Карлу и он перестанет над тобой издеваться.
"А вот это уже что-то интересное."- Отметила Вирджиния мысленно, уходя снова в небытие, краем уха прислушиваясь к одиннадцатому рыцарю. Правда, то, что этот самый рыцарь потрепал её, Джин, по волосам самой девушки ну совсем не понравилось. Она не любила лишних прикосновений к себе, тем более от посторонних людей, одним из которых на данный момент и являлась Эллеонора.
Едва сдерживая гримасу раздражения, Джинни шагнула в зал вслед за командиром и приостановилась. Скептически поджав губы, Свейс оглядела присутствующих, но высказываться не стала. Вряд ли новым знакомым понравился бы тон, в котором обычно говорила девушка. Лучше помолчать. Первое время.
Вообще-то тренировать не хотелось от слова "совсем". Конечно, понимание того, что её должны "протестровать" было, но Джин с детства ненавидела всевозможные тесты. Сама Вирджиния в своей физической форме не сомневалась и была уверена, что противостоять врагу сможет в любом случае. По-крайне мере, она слишком мелкая и её еще надо изловчиться, чтобы поймать.
Два парня уже успели удалиться из зала и Джин проводила обоих тоскливым взглядом.
"Завидовать, конечно, нехорошо, но вот кому сейчас сосем неплохо. Хотя пицца после тренировок... Нет уж. мой организм такое не выдержит."
- Начинайте...
-Что?- неосознанно она повернулась к Эллеоноре.- Уже? А, может, я сразу же воспользуюсь вашим освобождением и дело с концом? Мне совсем не хочется быть прибитой своим же,- Свейс обвела стоящего рядом мужчину взглядом и продолжила,- Хм... Своим же тренером в первый день вступления в должность. Какая-то неблагородная смерть получается. Даже жалкая, не находите?

+1

4

Несмотря на то, что Джинни всеми силами старалась выглядеть, как неприступный айсберг, вид у неё был забитый. Такое чувство, что её отправляют не на додзё - потренироваться со своим капитаном, а в тёмный угол часа эдак на три без права на помилование. Но надо отдать должное Джин, она неплохо держалась и даже пыталась язвить. Джонсон сарказм уловил, Эллеонора - оценила. Она так же отнеслась к предложению Первого Рыцаря провести с ней тренировочный бой на "Глостерах" и до последнего считала что это попытка её унизить. Теперь, она понимала, что это не так...
- О'кей, босс, - развёл руками Карл и спрыгнул с додзё - Тогда я не буду тратить своё время и пойду догоню этих засранцев. И я по-прежнему сомневаюсь в Вашем выборе коорденатора, миледи. Да, под пули ей лезть не придётся, но всё равно, её зашибёт самый дохлый китайский пехотинец и все дорогущие игрушки Лиллиан станут ненужным хламом.
- Не будь так жесток к ней, Карл. - покачала головой Эллеонора - Я не просила тебя тренировать её и превращать во второго Дюка. Мне одного уже более чем достаточно, но я должна быть уверена, что боеспособность моего отряда не встанет под угрозу из-за одного слабого звена. Ты ведь не слабая, Джин? - последний вопрос был адресован непосредственно Вирджинии. Она, может, и слушала в полуха, но должна была понимать разницу между Карлом и Эллеонорой - он был её капитаном, боевым командиром, которому ей придётся подчиняться - нравится ей он или нет. МакКонелл же - была рыцарем Круга и автоматически стояла на уровень выше бравого капитана Джонсона. И сейчас она пыталась как-то наладить контакт с Джин. А она сопротивлялась. Всё это до боли напоменало Эллеоноре её встречу с Бисмарком. Но она не была сэром Валдштейном, а Вирджиния не была рыцарем. Поэтому, всё можно было уладить просто рявкнув на неё и приказав тащить свою тощую задницу на додзё, но к этой мере МакКонелл прибегать не спешила. Нужно было попытаться решить всё без приказного тона, всё-таки F.E.A.R. не был обычным отрядом головорезов... Эллеонора предприняла последнюю попытку убедить упрямую Джин.
- Послушай, Свейс... - негромко произнесла Элл - Россия - дикая страна, сама природа этого края уже сгубила множество завоевателей. Если мы будем не готовы столкнуться с этим, то сгинем так же, как армии Наполеона и Вильгельма... - вспоминая уроки истории, МакКонелл прикидывала в уме, как её бойцы будут превозмогать лютый холод русской зимы, капризы нестабильной погоды, фанатичное сопротивление... - Я должна быть уверена в том, что ты не подведёшь своих товарищей. Не подведёшь меня. Ведь я рассчитываю на вас, на всех вас. В прочем, тебя никто не заставляет тренироваться. Если тебя не пугает то, что из-за того, что ты не сможешь постоять за себя, девятеро твоих товарищей расстанутся с жизнью, ты можешь прямо сейчас распечатать конверт с освобождением. Приказывать тебе я не буду, во всяком случае не сейчас. F.E.A.R. построен на доверии как между бойцами, так и между ними и их леди, то есть, мной. И это чувство не вбить приказом, а значит, он не имет смысла. Поступай как считаешь нужным, Джин. - наверняка, у Лиллиан найдётся для неё что-нибудь интересное. Уж эти две друг друга, наверное, отлично понимали. Лилл тоже получила освобождение от тренировок, но она заслужила это... К тому же Старк была мозгом отряда, без её игрушек F.E.A.R. смогут раскидать обычные спецназовцы, несмотря на огромный опыт за плечами каждлого из бойцов, все они были талантливыми одиночками, а заставить их работать в команде, как единый механизм, будет непросто и Элл это понимала. Вот и сейчас перед ней стояла умная и способная девушка, наотрез отказывающаяся воспринимать окружающих иначе как ходячие мешки с костями и кровью. Это печалило одиннадцатого рыцаря и улыбка постепенно исчезла с её лица.

+1

5

"Да уж, в искусстве ораторства вам, наверное, нет равных, Эллеонара? Так убеждать человека в том, что он должен себя показать, чтобы все были уверены, что никто никого не подведет... Скучно."- Джин передернула плечами, слегка хмуря брови.
Вслух же рассуждать она не стала. Понятие субординации ей было хорошо знакомо и она отлично знала, когда нужно держать язык за зубами. Точнее, она предпочитала всегда держать язык при себе, но отказать в мелких колкостях не могла. Такая маленькая слабость, которая иногда вела к очень большим последствиям. К счастью, их чаще можно было легко ликвидировать, ибо большинство людей были отходчивы, но периодически приходилось вступать в словесные экипировки с такими же любителями съязвить, как и она.
-Окей. Если выбора нет,- проговорила Вирджиния, беря двумя руками конверт,- Если уж это освобождение мне не помогает так, как хочется, то зачем оно мне?- тонкие пальчики девушки мгновенно разорвали белый кусок бумаги на несколько частей.- Я не люблю, когда делают послаблений к моей персоне.
Это было весьма нелогично с учетом того, что до этого Свейс пыталась отвертеться от тренировок, но вместе с этим правдой. Она не любила напрягаться, но ей ясно сказали, даже поставили перед фактом, что тренироваться придется хотя бы один раз. А для Джин это было уже вызовом.
-Не стоит писать копию,- кинула она взгляд на Эллеонору.- Тренировки входят в обязанности членов отряда? Отлично. Будем жить по графику.
"Так даже привычнее."
График был уже чуть ли не встроен в сознание Джин, которая с младых лет жила по нему. И её это вполне себе устраивало. Она не была сторонником менять образ жизни с привычного на тот, в котором ничего не понятно, сумбурно и не знаешь, что будет завтра. Хотя, если задуматься, то она и сейчас не знала, что будет завтра. Но Свейс была уверена, что своеобразное провидение придет тогда, когда она будет чуть постарше, опытнее или просто умнее.
-Ну что же, сэр Джонсон,- на этот раз она посмотрела в сторону Карла,- Приступим? Вы меня заинтересовали. Что это за тренировки такие, что даже китайскому пехотинцу я буду не по зубам? Признаться, китайские пехотинцы моя фобия с детства, родители пугали им меня, когда я плохо себя вела. Оригинальные родители, верно?
"Заткнись, Вирджиния!"- одернула себя девушка мысленно, ибо чувствовала, что ее понесло.
Ей абсолютно не нравилось, когда её боевые, умственные и какие-либо еще качества ставили под сомнение. Она была вполне себе компетентным солдатом и у нее были свои преимущества. Но не перед китайскими пехотинцами, конечно же. Те были такие же верткие, как и она.
"Что за сравнение вообще? Китайский пехотинец, пфф..."- беззвучно фыркнула Свейс,- "Вы бы еще с турецким рядовым сравнили."

+1

6

Впервые за день, Эллеонора нахмурилась. Такие речи из уст новобранца, даже больше, новобранца далеко не с самой положительной характеристикой она не ождала услышать. Быть может, тому же Джонсону подобное и сошло бы с рук, но не новенькой, явно забывшей своё место. F.E.A.R. - это не штрафбат, а следовательно, никто не станет держать Вирджинию насильно. Карл в своё время поручился за неё, как за потенциального коорденатора - благо, способности Свейс располагали. Сейчас, бравый капитан наверняка жалел об этом.
"Она явно не знает своё место..." - подумала Эллеонора и окинула Джин холодным взглядом. Ох, сейчас он не предвещал ничего хорошего для Свейс, во всяком случае, если она не заткнётся. Написаное рыцарем освобождение от физподготовки было уничтожено без возможности восстановления - ну что-ж, значит будет бегать вокруг офиса "Эдельвейса" вместе с Дюком и остальными. Как минимум.
"Только бы Карл не вспылил." - понадеялась рыцарь, молча отойдя к другому краю додзё. Полевая униформа F.E.A.R. которую сегодня надела МакКонелл вместо привычного мундира, оказалась наудивление удобной, как минимум из за того что не приходилось вечно поправлять плащ и воротник... - "Будь хорошей девочкой, Джинни, возможно тогда я не попрошу Карла наказать тебя."
- Придержи язык за зубами, Вирджиния. - произнесла она вслух - Пока что это просьба, не заставляй меня переключаться на приказной тон. О том, что ты пожалеешь, что порвала справку, наверное, не стоило напоминать. - печально улыбнувшись, Эллеонора обошла додзё, кивнув Карлу. Джонсон молча слушал, не перебивая - сначала Джин, потом свою леди. Он вообще предпочитал заниматься делом, а не болтать и сейчас ему приходилось выслушивать колкости от своей подчинённой.
- Китайский пехотинец - пояснил Джонсон, разминая руки и шею - Плохо экипирован, практически не обучен и у него наверняка пусто в брюхе. Иными словами, если тебя уложит китаец, то это будет вдвойне позорно. Но мы отправляемся в Россию, а русские мужики стоят десятка желтожо... - взгляд Джонсона окинул пустое пространство спортзала, проверяя наличие, или отсутствие Хана - снайпера отряда - ...пых. Таким образом, если ты будешь хорошей девочкой и не станешь сопротивляться тому, что теоретически может спасти тебе жизнь, я, возможно, не стану писать рапорт с просьбой выкинуть тебя обратно на улицу. Мне не нужны камикадзе и тем более, идиотки. - хрустнув суставами пальцев, "Труба" поманил Джинни к себе. Пускай она покажет себя. Карл понимал, что Эллеонора, ранее расположенная к Джин, разочаровалась в новенькой и если Джонсон действительно напишет рапорт, рыцарь поставит на нём свою подпись, не вчитываясь в текст. Сарказм - не самый лучший способ завести новых друзей...

Отредактировано Elleonore (2011-08-24 22:07:50)

+1

7

Тон Эллеоноры изменился. Нельзя было сказать, что Джин это сильно напрягало. Её по жизни вообще мало что напрягало. Главное, чтобы никто не нарушал её личные границы, а разочаровывать людей она уже привыкла. Ну кто виноват, что её всегда принимают с первого взгляда за маленькую девочку с характером Белоснежки? Ей было уже двадцать пять, и характер у неё был совсем непростой и непонятный. Слишком уж она была эгоистична, упряма, не умеющая признавать свои ошибки и ненавидящая, когда ей на них указывают. Банальная, но адская смесь. Правда, вместе с этим у неё присутствовали и другие качества, характеризующее её совершенно с иной стороны, но, поддаваясь каким-то неизвестным суждениям, Джин никогда их не показывала. По крайне мере, старалась это делать.
"Все разозлись."- Сделала вывод Свейс, скрывая усмешку.
Конечно, то, что она уже в первый день умудрилась разозлить обоих начальников не было хорошей новостью. Но это было лучше, чем, например, к ней относились снисходительно или равнодушно. Последний вариант Джинни не устраивал вовсе.
Тем временем Карл вызвал её на додзё и Вирджиния с напущенной скорбью встала напротив Карла. Приближаться не спешила и атаковать первой не собиралась, хотя ей напрямую уже сказали нападать.
Она не была из тех людей, кто бежал с горячей головой на противника. Джин изначально ходила по полю боя, как по болоту, палкой выискивая выступы. Только здесь она изучала технику ведения боя противника и искала его слабости. Даже когда тот нападал, в первое время она занимала оборонительную позицию и лишь избегала ударов. Она была терпеливой, даже, наверное, слишком. Но она умела ждать, как никто другой. По крайне мере, в бою-то уж точно. На счет жизни можно было бы поспориь, тбо девушка ненавидела очереди лютой ненавистью.
Наверное, это выглядела забавно - небольшого роста девушка и совсем уж высокий, по сравнению с ней, мужчина. Казалось, что исход боя был уже заранее ясен. Впрочем, и сама Джин прекрасно понимала, что если Карл будет атаковать хотя бы в половину силы, то она долго не протянет, ибо видела его в бою и знала чего тот может достигать.
"Да, нашла ты себе неприятностей. Сидела бы в обычных войсках и не ломала бы голову. Но нет, потянуло на изменения."- Сказала сама себе Свейс, все еще не спуская глаз с Джонсона, слегка прищуриваясь, чтобы концентрироваться на любом его движении.
"Давай же. Надеюсь, мы не будем стоять тут вечно?"

Отредактировано Virginia Sways (2011-08-24 23:08:37)

+1

8

Вирджиния продолжала всем своим видом изображать пренебрежение к окружающим её людям и предметам интерьера. Джонсон наверняка понимал, что их новый координатор - капризная и замкнутая девочка, в руках которой будут жизни его, Карла, ребят. Ему это не нравилось. Как человеку, как командиру, как бравому капитану, привыкшему к полной самореализации со стороны бойцов F.E.A.R. Все люди, надевшие светопоглощающую униформу быстрого реагирования с белым крылатым черепом на плече, стремились к совершенству. Они хотели быть лучшими и делали всё ради того, чтобы оправдать ожидания своей леди.
Вирджиния была полной противоположностью тому образу идеального солдата, который составили вместе Карл и Эллеонора. Она была другой... Но это не означало, что ей не найдётся места в отряде. Конечно, из за напускной грубости и неумелых попыток съязвить, никто не выкинет Джинни на улицу. Но Джонсон проучит её. Так, чтобы навсегда запомнила...
Не говоря больше ни слова, он сорвался с места и за несколько секунд оказался позади Джин. Девушка завертела головой, пытаясь понять, куда подевался её противник, но Карл словно появился из ниоткуда у неё за спиной. Схватив Вирджинию за горло, он поднял её на пару сантиметров и швырнул на мат.
- Плохо. Ты мертва. Маленькая мёртвая девочка... - Произнёс капитан, приближаясь к ней. Если Джин не встанет, он не пожалеет её. Один пинок, два, три...Удар под рёбра и она встанет, отплёвваясь кровью, или очнётся в госпитале через пару часов. МакКонелл поморщилась. Грубо. Карл действовал некрасиво, но эффективно и рыцарь не стала его останавливать. Немного жестокости заставит Джин попридержать язык в дальнейшем. К радости Эллеоноры, Джин нашла в себе силы, чтобы подняться. И не просто встать с татами - девушка двигалась, как дикая кошка - быстро, ловко и изящно. Увеличив дистанцию, Джин пнула капитана в пах, Джонсон согнулся, но стоило подневольной ученице расслабиться, на секунду почувствовать пьянящий аромат победы, "Труба" выпрямился и нанёс сильный, прямой удар ей в солнечное сплетение - Джинни раскинула руки и во второй раз рухнула на татами. Ей почти не было больно, но дышать становилось сложнее, она задыхалась, но никто не бежал ей на помощь. Джонсон вытер губы тыльной стороной ладони.
- Китайский пехотинец, - повернулся он к Элл - Нет, она никуда не годится.
Спрыгнув с татами, Карл поклонился рыцарю и, накинув на плечи куртку, вышел из спортивного зала. МакКонелл проводила его взглядом и, когда капитан вышел, приблизилась к лежащей на спине Джин.
- Ты мертва, Вирджиния. А значит, мертв Карл и все остальные. Только что ты убила десять человек, тебе приятно это осознавать? - рыцарь холодно посмотрела в глаза своей подчинённой - Десять жизней, считая твою. И всё из-за нежелания капризной девочки с завышенным эго открыться хотя бы своему командиру.
Эллеонора протянула Джин руку. Такой простой, совсем обычный жест, но от того,как поведёт себя Джин, сейчас зависело то, как к ней будет относиться МакКонелл. Своё мнение о людях одиннадцатый рыцарь редко меняла...

+1

9

Эпизод закрыт ввиду снятия Вирджинии Свейс с роли.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 10 мая 2018 г. Третий раунд, начали!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно