Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 29-30 декабря 2017 г. Давая волю демонам


29-30 декабря 2017 г. Давая волю демонам

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Дата: 29. 12. 2017 - 30. 12. 2017 года;
2. Временной промежуток: 23:15 - 05:43;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Давая волю демонам;
4. Участники: Элизабет Ривер, Джулиан Кейн;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Небольшая квартирка в Мюнхене с видом на исторический центр города;
7. Погода: Снег, прохладно;
8. Ситуация:  Видя, как капитан всё глубже и глубже уходит в запой, Элизабет, испытывающая к нему тёплые чувства, выходящие за рамки профессиональных отношений, пытается привести его в себя. Учитывая то, как давно это продолжалось... довольно необычным для неё самой способом.
9. Очередность:  Элизабет Ривер, Джулиан Кейн.

0

2

Этот пьяный кошмар продолжался уже несколько месяцев... Капитан, виня себя в гибели большей части своего отряда, только и делал, что целыми днями принимал на грудь литры алкоголя да раскладывал пасьянс замасленными и потёртыми картами со шлюхами. На любое увещевание он отвечал либо бессмысленным бредом, либо крепким матом.
Любой бы уже давно свалился в пьяном угаре и склеил ласты, но у Джулиана, видимо, была титановая печень (как и все остальные органы). От чего, впрочем, легче не становилось. Он умирал... если не физически, то морально точно. И смотреть на это для Элизабет становилось всё тяжелее с каждым днём. Человек, который спас её от смерти, обогрел и принял... сейчас он медленно деградировал как личность, ну и тело скоро последует... тогда уже чёрта с два его вытащишь.
"Я должна что-то сделать... хоть что-то... "
Подобные мысли, исполненные паники и бессилия, пробегали в голове Ривер всё чаще, приобретая жутковатую форму в фантазии. В её мыслях, очередная попытка проваливалась... она словно бы видела это, чувствовала горечь и боль разочарования, словно бы испытывала их...
Так было и сегодня... почти на границе Нового Года. Она в очередной раз, собравшись с мыслями и силами, подошла к капитану и, пока его руки были заняты пасьянсом, шустро забрала уже полупустую бутылку виски. С ненавистью взглянув на проклятую янтарную жидкость, британка молча швырнула её об пол, надеясь, что жалобный плач разбившегося стекла хотя бы привлечёт к ней внимание затянутых пеленой алкоголя глаз.

+1

3

Рука некогда бравого капитана Кейна предательски дрогнула, выронив червовую даму. Что-то разбилось и чутьё подсказывало Джулиану что это ничто иное как священная бутылка с остатками вискаря, который он купил у знакомого торговца спиртным в который раз задолжав ему несколько сотен. Да, это было чем-то вроде ожившего ночного кошмара для профессионального солдата коим Кейн по сути являлся - бездействие, деградация. Нет, не к этому он шёл все эти годы. Не для того прорубался через охваченную войной Францию положив почти всех своих парней. Не для того, чтобы прыгнуть в бутылку и гнить где-то в подвале.
- Что? Кто здесь... - прохрипел Кейн, поднимая голову. Яркий свет включенной лампы ударил по чувствительным глазам - его зрение уже настолько привыкло к полумраку берлоги наёмника, что любой свет словно резал глаза. Конечно, он сейчас не мог узнать в расплывчатом силуэте стоящим где-то перед ним свою Элизабет - слишком долго Джулиан уходил в себя. Его рука опустилась на лежащую перед ним "Беретту". Видимо, где-то в глубине души наёмника проснулся параноик. Но зачем ему бояться за свою жизнь, а точнее то, что от неё осталось? Нужно ли влачить это жалкое существование дальше?
"Но она не дала мне допить виски. Стоп. Она? Он, она... Какая разница... Какого дьявола сюда кого-то принесло?!"

0

4

О, похоже, капитан был зол... или же совсем не осознавал того, что происходило вокруг, судя по заданному им вопросу. Рука его потянулась к верной "боевой подруге", лежавшей на столе. Это было уже как минимум рисковано, да и... имело ли смысл, если разум настолько деградировал, что он не узнавал её?..
"Терять-то нечего... we are already nothing... what else we have to lose?.."
Пилот глубоко вздохнула, вновь собираясь с силами. Не в её это было духе - орать на других, пытаться приводить в себя и всячески убеждать отнюдь не ласковыми словами, что собеседник не прав. Но был ли другой выход - вот в чём вопрос. Элизабет, стиснув зубы и резко выдохнув, наотмашь ударила капитана по лицу. По крайней мере, боль и неожиданность должны его немного протрезвить, а заторможенная реакция после алкоголя даст ей хотя бы шанс того, что её не застрелят сразу.
И, возможно, дадут шанс высказать всё, что лежало тяжким грузом на душе все эти месяцы...
-Ты спрашиваешь, кто здесь... - достаточно медленно произнесла девушка, чувствуя, как в горле сжался комок, а голос начинает предательски дрожать, как и всё её тело. -Взгляни на себя! До чего ты докатился!!! Ты топишь себя в бутылке, проводишь дни за этим чёртовым столом, играя в карты!!!
Её голос сорвался до несколько истеричного крика. Ну... не совсем несколько. Но... у неё не было сил сдерживать то, что разрывало её, что просило вырваться. Девушку трясло, словно от лихорадки... Она с яростным рыком смела ладонью со стола засаленные карты и в том же порыве попыталась пнуть стол. А зря, ноге это явно не понравилось, судя по тому, как она заныла.
-Чёрт побери, капитан!!! ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!! Разве тебе самому не противно от того, ЧЕМ ты стал?!

0

5

- С новым годом, Элизабет. - глядя на девушку пустыми глазами протянул Кейн, и Ривер наверняка поймала бы его взгляд, направленый в сторону календаря, наперекосяк висевшего на стене. Изображённая на фото полуголая брондинка в костюме Санты словно язвительно улыбалась попыткам Лиз привести капитана в чувство. - Сейчас я...Это...Организую салют. ЭЙ ПАРНИ! Винтовки на изготовку, иииии... - Кейн вскинул руку с "Береттой" и прицелился в раскачивающуюся над потолком лампу, вокруг которой кружили мошки. Повязка валялась где-то на столе, посреди карт, так что наёмник по привычке прищурил повреждённый глаз и спустил курок. "Бабах!" и пуля вжребезги разнесла лампочку, погрузив комнату во мрак.
- Ну же, ребята...Почему я не слышу вас?! - капитан, опираясь руками на стол, поднялся на ноги, раскачиваясь поднял голову...
- Где вы? Куда вы чёрт подери подевались... - пошатываясь на ватных ногах, он обошёл Элизабет, задев девушку плечом.
- Густав, Дэрек, Клаус... - прохрипел он, наощупь отыскав старое потёртое фото. - Где пьяница Смит, этот рас***дяй Ларс с его тупыми шутками... Почему они не отвечают, Лиза? - Кейн провёл рукой по приклееному к обоям пожелтевшему снимку едва различимому в темноте. Сжам губы, наёмник опустил голову и рухнул на колени, бессильно опустив руки.
- Уйди, Лиза. - неожиданно спокойным и ровным голосом произнёс капитан. Словно он и не был пьян... - И принеси мне ещё виски. Я вспомнил. Я всё вспомнил. Я не хочу видеть их лица, Ривер, проклятье, я не хочу!
Джулиан вскочил, словно в припадке, затравленно озираясь по сторонам. Ему казалось, что старые боевые товарищи стоят вокруг, холодными застывшими глазами смотря на своего командира. На того, за кем они пошли в свой последний бой. А ведь тогда они смеялись смерти в лицо, не желая отступать. Они бились как настоящие наёмники отрабатывая свои кровавые деньги до последнего кредита и погибли все как один. Кроме него. И Элизабет... Они выжили в тот день но призраки прошлого ни на одну ночь не отпускали капитана Кейна - он боялся взглянуть в лицо настоящему где уже не было никого из тех, кто мог назвать его "Капитан Кейн". Больше не будет подколок сержанта Харли, старого британского вояки, слишком седого для своего звания, или весёлых набегов на кабаки в европейских деревушках. Никаких безумных миссий и находчивых авантюр. Всё это в прошлом. Навсегда...
- А лучше нет...Просто исчезни. - прошептал он  - Я не хочу больше пить, по крайней мере сегодня. Я должен забыть... Снова. Опять забыть этот день. Не мешай мне, ладно? У тебя ещё вся жизнь впереди так не губи её здесь, со мной.
Добравшись до стула, он опустился на него и закинув ноги на стол, отыскал в кармане зажигалку. Армейская "Zippo'' с британским гербом осветила комнату добавив огонёк тлеющей сигареты к тусклому освещению, проникавшему с улицы в единственное окно.
- Послушай, вот деньги - рука капитана нащупала пластикуовую карточку, валявшуюся среди карт с шлюхами и перекинула её Лизе - Тут почти двести пятьдесят тысяч, этого хватит на билет до Британии и встать там на ноги. Завязывай с играми в войнушку, Ривер. А я останусь здесь и попытаюсь не сдохнуть как собака. Если тебе нужно обещание, я распишусь на твоей прелестной заднице, дай ручку. - а взгляд наёмника тем временем упал на "Беретту" которую он обронил во время своей "перестрелки" с лампой. Да, он не умрёт в пьяном угаре. Хватит убегать, пора выпустить своих демонов в последний раз. Нацепив на голову шляпу, он надвинул её на лицо и сделал затяжку...

+1

6

Сломлен... сломлен потерей друзей, работы и виной, что он принял на себя за тот провал в секторе 23. Это был человек, которого Элизабет надеялась никогда не увидеть - капитана, что был сломан, подобно кукле... Но... он всё ещё... заботился о ней? Или просто не хотел, чтобы она его жалела?.. Во всяком случае, хотя бы временно вывести его из беспамятства юной британке удалось.
С тихим шмяком к её ногам упала кредитка. Двести пятьдесят тысяч... заманчивое предложение, конечно. Вернуться на родину... возможно, стать частью британской армии. Офицером, как отец... Девушка с тихим вздохом подняла кредитку и медленно, словно бы немного опасаясь того, что капитан внезапно впадёт в приступ ярости и попытается её пристрелить, подошла к столу.
-Сегодня двадцать девятое декабря, капитан. Рановато для поздравлений.
Ривер аккуратно положила кредитку на стол и аккуратно подобрала уроненную "Беретту". Не стоило так делать - оставлять его с оружием в руках. Это было ради его же блага, чтобы не дай Бог он не сотворил глупости... необратимой глупости, которая обратит в прах все ей попытки вытащить его из этой дыры... из этого пьяного безумия.
-Капитан... Джулиан... - тихо окликнула его Лиз, робко потянувшись к шляпе. Опять он прятался под ней. Опять воздух начинал заволакивать ядовитый дым, от которого хотелось кашлять до тошноты. И... и, наверное, в первый раз за всё то время, что они провели в одной команде, Ривер назвала его по имени. -Если ты хочешь, чтобы я ушла... извини, но этого не будет. И даже если это будет приказ, я буду вынуждена не подчиниться... капитан.
Наверное, она сама сейчас приговорила себя к медленной смерти от удушения или быстрой кончине от свёрнутой шеи, но... она мягко сняла с него шляпу, дрожащей рукой отложив её на стол. Проклятье, почему... из-за чего её так трясёт, почему она так волнуется? За свою жизнь или... или просто потому, что он оттолкнёт её?
-Эти деньги... мне они не нужны. Мне незачем возвращаться в Британию. У меня... у меня там нет ничего, что меня держало бы. Отец погиб, матери я никогда не знала... к чему мне возвращаться? - сказав это, Элизабет опустилась на корточки рядом с сидевшим капитаном, чтобы хоть как-то заглянуть ему в глаза. Какими же они ясными были тогда, во Франции, когда он нашёл её... и какими мёртвыми и пустыми они были сейчас. В контрастах есть красота, но не в таких...
-Я понимаю твою боль, Джулиан... они ведь тоже были мне друзьями... но знаешь, наврятли они хотели бы видеть тебя таким... таким...
"Сломленным... убитым... пустым..."
Пилот тяжко вздохнула. Ну почему, почему даже не в первый раз кого-то успокаивать так тяжело?.. Почему горло так сжимает, так душит, а в висках пульсирует боль от едва сдерживаемых слёз... почему она не может просто взять, плюнуть и действительно последовать совету капитана...
Капитан... для неё он был чем-то бОльшим, чем просто вышестоящим по командованию.
-Пожалуйста... капитан... Джулиан...
"Только не расплакаться... пожалуйста, нет, я не хочу..."
Кап... кап... по холодной бледной щеке медленно скатилась прозрачная капелька... такая обжигающе горячая и наверняка горькая. Как и все слёзы, что ей пришлось проглотить за последнее время.
"... плакать..."

+1

7

- Я сомневаюсь что ты сможешь понять ответственность командира, Лиза. Это очень непросто. Даже понять, я не говорю о том, чтобы почувствовать это. Я хочу вернуться на поле боя, но... Как я поведу людей если однажды подвёл свой отряд?
Конечно, капитан Кейн не был виноват в том, что "Изи" попала под перекрёстный огонь русских и британских армий, это было злым роком, стечением обстоятельств. Кейн винил себя не в их смерти. А в том что выжил сам, положив своих ребят всех до последнего. Наврядли Ривер сможет это понять, она всё время исполняла его приказы, сама не брала на себя ответственность.
- Послушай, это мой последний приказ. Роты "Изи" больше нет и ты последний боец который у меня остался. Что ты предлагаешь? Собрать отряд заново? Для чего? Чтобы они снова сдохли где-нибудь в Европе, или ещё хуже, России? Ривер, это идиотизм. Честно. И да, я жду задницу для того чтобы оставить на ней свой автограф.
Даже в таком состоянии он пытался шутить. Алкоголь медленно растворялся в крови Кейна и он чувствовал что моменты просветления подходят к концу и он просто вырубится. Голова отяжелела, руки стали совсем ватными. Пожёвывая фильтр Marlboro, наёмник прикрыл глаза. Конечно, он хотел вновь оказаться на поле боя. Вести за собой безбашенных головорезов и не важно сколько из них сляжет, те кто останутся поделят добычу поравно таков закон солдат удачи. Мёртвые наёмники не требуют платы. А живым деньги нужнее, чем покойникам.

0

8

-Вынуждена не подчиниться приказу... капитан... - дрожащим голосом ответила девушка, поднимаясь на ноги и довольно бесцеремонно вырывая из его рта сигарету, чтобы швырнуть на пол и затушить к чертям собачьим.
Наврятли он когда-нибудь простит себя за то, что случилось с его отрядом... с его друзьями. Они наверняка прошли через столькое и вот... в один прекрасный день всё, оборвалось несколько жизней... а он остался жить в этом мире. Элизабет прикрасно понимала его ощущения. Может, не как командир, но как та, кто испытывал подобное... ведь её отец погиб, а она осталась жить в этом чёртовом мире, одна... И лишь один человек заменил ей семью...
Джулиан... её капитан... ведь это он спас её жизнь в Ардене, вытащил с того света. И ведь с тех пор Элизабет остро ощущала нужду быть с ним рядом... и каждый раз, когда капитан шлялся по борделям, она МЕЧТАЛА оказаться на месте той шлюхи, что он выберет. Ведь она... она ощущает его тепло, может вдыхать этот отвратительный микс из его запаха, алкоголя и табака... Но это его запах! Его... столь отвратительно сладкий запах, столь желанный... И ведь эта чёртова шлюха наверняка видит наслаждение на его лице... на этом красивом лице.
От подобных мыслей девушку бросило в жар и краску. Может... может так она сможет его вытащить из этого отчаяния? Отдавшись ему? Или... открывшись... показав то, что она чувствует... Ведь его, наверное, вытащило бы то, что ему нравилось. Деньги, мордобой или женщина... От денег он сам только что отказался, да ещё и от какой суммы... двести пятдесят тысяч...Вариант с мордобоем отпадал сразу: потасовка в каком-нибудь мюнхенском пабе могла грозить парой суток за нарушение спокойствия. А женщина... девушку передёрнуло от мысли об очередной шлюхе, которую, в принципе, можно было снять, но... но ведь была она...
"Джулиан... мой капитан... пожалуйста... я хочу хотя бы ненадолго увидеть тебя прежним... может, пусть и похотливым бабником-извращенцем, но это будешь ты... ты, а не пустая оболочка без души..."
Нервно сглотнув и попытавшись взять себя в руки, Лиза довольно шустро "оседлала" капитана. Садиться на колени в таком положении было как минимум травмоопасно для самого капитана, а так... у него и наврятли бы встал после такого количества алкоголя, так что пилот хоть и смущалась, но уж точно не особо волновалась. К тому же, какая разница? Ривер была готова отдаться ему, лишь бы вытащить из беспамятства... лишь бы увидеть его прежним хотя бы на пару часов.
Она с нежностью смотрела на это лицо усталого, пьяного в хлам человека. Запах алкоголя и сигарет был сильнее, но... это был столь знакомый и приятный запах, который она так любила вдыхать, когда лежала на его постели после очередной истерики из-за неудачной попытки вытащиь его из бутылки...
Мягко положив ладони ему на плечи, Ривер робко и нежно посмотрела на своего капитана. И пусть во взгляде примешивалась изрядная доля печали... нежности там было гораздо больше.
-Джулиан... мой капитан... - тихо начала она. -Я понимаю твою боль... но они не захотели бы, чтобы ты так провёл остаток своей жизни... они хотели бы, чтобы ты шёл дальше, чтобы ты жил настоящим, а не утопал в прошлом... это твой путь... это НАШ путь... путь наёмника. Мы живём одним днём - ведь завтра может и не быть... а друзья и соратники... "Не говори с тоской: их нет, но с благодарностью: были..."
Процитировав слова одного русского поэта, Ривер, набравшись духу и сил, робко и со всей нежностью, на которое было способно её сердце, она прильнула к губам капитана. Таким тёплыми... горьковатыми от алкоголя и сигарет, но в то же время столь сладкими и желанными...

+1

9

Джулиан попытался отстраниться, но вместо этого инстинктивно оттолкнулся ногами от стола и они оба загремели на пол, с громким "кряк" у стула сломалась спинка и капитан больно стукнулся головой о каменный пол. Смачно выматерившись, он пересадил Элизабет на пол и отыскав свою шляпу снова наплил её на голову.
- Чёрт, а я думал это у меня с перепоя башка болит. - прохрипел он - Всё постепенно становится на свои места, Ривер. - Кейн поднялся с пола и взял в руку повязку для глаза, которая валялась у него на столе, посреди хаотично разбросаных карт.
- Ты знаешь, мне всегда казалось, что я никудышный командир. - усмехнулся Джулиан, затягивая ремешки на повязке - Но всё-таки, я попробую ещё раз ощутить запах поля боя. Это... Лучше чем просто сидеть здесь. Но для начала нам нужно отыскать тебе Найтмер. Ну и самое главное, клиента. К сожалению нас всего двое так что я сомневаюсь, что это можно назвать отрядом. - Кейн посмотрел на сидящую перед ним Лизу и его улыбка стала шире. Это было лучше чем ничего всё-таки. Пилот Найтмера... Да, с этим нельзя было развязать мировую войну но наняться к какому нибудь губернатору далёкой-далёкой колонии было вполне реально.
- Мне нужно привести себя в порядок, боюсь, на это уйдёт пара дней. И ещё, Ривер, поставь кофе. - потирая глаз просипел наёмник, направляясь в сторону душа.

0

10

В сложившейся ситуации были как плюсы, так и минусы. Плюсом было то, что дражайший капитан, похоже, решил прийти в себя хотя бы временно, судя по боевому порыву, что в нём проснулся. Минусы... эта скотина, чёрт бы его побрал, сломал всю романтику! А ей только начинало нравиться... она лишь на мгновение коснулась его губ, не дольше. А тут он бухнулся и ссадил её вниз. Пока капитан смотрел на неё, Элизабет кавайно улыбалась, словно влюблённая идиотка (впрочем, это было частично правдой). Но вот слова про кофе вогнали девушку в ступор.
ГДЕ?! Где кавайные признания из любовных романов, где ночь полная страсти, где благодарность... чёрт побери, какого хрена?! Она все эти месяцы пыталась его привести в себя, а тут он требует кофе, как только она его вытащила!!!
"Жизнь, с*ка, ты несправедлива..."
Пробурчав под нос "есть, капитан", пилот поднялась с холодного пола и с угрюмой моськой поплелась на кухню. Ах, тут никаких бутылок, никакого запаха сигарет... чистота, да и только. Её попытки поддержать порядок провалились лишь в той комнате, в которой сидел Джулиан, да и то только потому, что комната засиралась со скоростью, вдвое превышавшую скорость уборки.
Ну да ладно, не в этом дело. Нацепив фартук (что вкупе с простой чёрной майкой, многокарманными штанами и берцами смотрелось как минимум интересно), Ривер приняла на себя роль, которую не особо желала, да и... не особо помнила.
Женщина на кухне... её руки были непривычны к инструментам. Пальцы так и искали панель управления найтмером, дабы вновь заняться любимым делом. Жаль только найтмера у неё сейчас не было.
"Кофе... кооофе-кофе-кофе... аха. И какао... плюс ваниль и кардамон..."
Любимый рецепт отца. Хороший и крепкий кофе, добавить в него немного какао и ванили с кардамоном. Божественный запах, да и на вкус очень даже приятно. Но... не пить же пустой кофе? К тому же, насколько Ривер помнила, у капитана с утра во рту не было маковой росинки... если не в течении нескольких дней. В этом Лиз была не уверена. Вскоре зашипела сковорода, поджаривая аппетитные ломтики бекона вместе с яйцами и кусочком хлеба. Этого уж должно было хватить, чтобы накормить здорового мужчину... хотя бы на пару часов... хотя если он не ел уже несколько дней...
Элизабет в тихой  панике посмотрела на холодильник. Да, после этой готовки он будет совсем пуст. В нём и так наверняка мыши себе дом обустроили. Хотя с чего бы это, там сыра вроде бы не было... От мыслей её отвлекло усилившееся шипение со сковороды и запах с примесью вони гари... ещё совсем лёгкой примесью, но это уже был повод для паники. Дрожащими руками, Лиз вытащила тарелку и взгромоздила на неё здоровую яичницу. Спасена... да, еда спасена. А как аппетитно выглядело и пахло... девушка невольно сглотнула слюни. Да, она давно не готовила, но уж что-что, а яичница с беконом всегда чудесно выходила.
"Так... не думать, не думать... а чего не думать, сама не жрала с утра..."
Желудок злобно заворчал, прекрасно понимая, что вкусняшки ему не дадут. Вздохнув и здерживая желание наброситься на пищу, Элизабет, поставив всё на простенький подносик, потащила еду в комнату. Наверное, капитан уж должен был выйти. А если нет, то.... наврятли всё так быстро остынет.

0

11

Когда до выползшего из душа Джулиана добрался запах еды, беднягу вывернуло наизнанку, не потому что еда, которую приготовила Элизабет была плохой, или невкусно пахла, просто он несколько дней не жрал ничего кроме всяких консервов заливая это литрами алкоголя. Согнувшись пополам, он оперся рукой на стену и проковылял к раковине, чтобы умыться и прополоскать рот. Нет, уж сейчас он был не настроен есть. Только не домашнюю пищу. Постепенно приходя в себя, наёмник обвязался полотенцем и провёл рукой по заросшей щетиной щеке. Нахмурившись, он отыскал где-то на полке бритву и принялся очищать лицо и шею от лишней шерсти. После этого, он привёл в порядок волосы и заплёл их в косу, как обычно перекинув её через плечо.
"Пора бы мне выбраться из этой берлоги. Слишком долго я прятался от мира, убегая от самого себя." - решил Кейн, перебираясь в комнату. Где-то в глубинах гардероба, под смятыми армейскими куртками, джинсами и прочим барахлом, он откопал завёрнутый в полиэтиленовый пакет, ни разу не надетый костюм чёрного цвета и усмехнувшись, натянул на себя рубашку, брюки и пиджак, выйдя из комнаты, Джулиан подошёл к Лизе, стоящей на кухне за сковородкой.
- Ривер, даже не думай, что я буду это есть. Пошли, у меня есть кое что для тебя. - взяв со стола кредитку, он сунул её в карман и принялся завязывать туфли - непривычно было чувствовать на себе лёгкий удобный костюм, без привычной тяжести пулемётной ленты или хотя бы армейской куртки из грубой кожи, он чувствовал себя всё равно что голым.
- Одевайся, пора выбраться в город. Надеюсь, я выгляжу не слишком дико? - посмотрев на себя в зеркало. он провёл ладонью по повязке и пару секунд помедлив, стянул её с лица и нацепил тёмные очки.

0

12

Ну, на кухне он её не поймал - девушка уже стояла у стола, на котором была яичница и горячий кофе. Услышав комментарий капетана, Лиз с удивлённо-расстроенной моськой повернулась к нему. Он... не хотел есть? Ему не нравился этот чудесный запах жареного бекона и яийчницы?! Ривер с лёгкой грустью в глазах кивнула - что поделать, если из тебя дерьмовый повар. Впрочем, её расстройство сменилось восхищением, когда она обратила внимание на самого Джулиана... ах, ну как он был хорош, когда ухожен! Да и чёрный костюм ему шёл... На бледных щеках быстро зарделся румянец.
"Мой капитан... аааааа, ну почему я сейчас же замечтаюсь!.."
И вправду, при виде такого шикарного костюма в голове благородной британской девицы возникла яркая картина: вот она в элегантном чёрном платье и они вместе кружатся в танце на берегу моря, босыми ногами ступая на мокрый песок. Солнце заходитр за горизонт, окрашивая небо в такие цвета, словно дневное светило было отрубленной головой древнего божества, из горла которого сейчас льётся светящаяся кровь... но вот небо темнеет и шум морского прибоя разрывается тихими стонами и признани...
"Твою мать!"
Ривер поспешно зажала нос ладонью, чувствуя резкий прилив крови туда. Ещё спалится. Девушка шустро отвернулась, закивав головой и надеясь, что Джулиан сейчас на неё не смотрит, как на полную идиотку. Впрочем, его рука потянулась к кредитке и...
-Пошли, у меня есть кое что для тебя.
Пилот словно окаменела. Для неё..? Подарок на Новый Год - таковой была её первая мысль, нор потом девушка вспомнила, что тридцатое ещё даже не наступило. Значит, что-то ещё, ибо для подарка рано. Но что же? Да и... нужно ли ей было что-либо, кроме того, что капитан пришёл в себя? Впрочем, отказывать тоже было не хорошо. Несколько неуверенно кивнув, Ривер поспешила в ванную, чтобы хотя бы причесаться и привести себя в порядок, забрать волосы в косу... так похожую на ту, что носил Кейн. А уже потом - в спальню, где был аккуратно сложен на одной из полочек её скромный гардероб. Выбрав из всего простую белую рубашку и джинсы, она поспешила во всё это переодеться - надо было хотя бы минимально соответствовать тому, кто будет идти с ней рядом. У неё не было платья, да и не особо девушка их любила.
"Надеюсь, я не слишком ужасно выгляжу..." - немного смущённо подумалось девушке, когда она вышла из комнаты и по стойке смирно встала перед Джулианом, хотя хотелось хотя бы отвести взгляд. Напряжение в носу нарастало... или чихнуть, или будет кровавый нозальный фонтан.
-Вы... вы очень хорошо выглядите, капитан...

0

13

- Да, вполне пристойно. - пожёвывая незажжённую сигарету произнёс Кейн стоя у порога. По правде говоря, ему было наплевать, что до Нового Года ещё больше суток, он просто хотел сделать ей подарок и никаких отговорок слушать не стал бы. Нужно было насладиться последними днями мирной жизни ведь рано или поздно деньги закончатся а грузчиком в порт капитан Джулиан Кейн работать ни за что на свете не пойдёт. Не его это стязя - таскать ящики и коробки с грузом а потом заливаться дешёвым пойлом. Нет, ну конечно, Джулиан и сам был грешен, тем более сейчас после почти месяца безпробудного пьянства. Но у него был повод.
"...или, хотя бы, оправдание. Ладно, я сомневаюсь что Ривер приятно об этом вспоминать. Но сделать вид что ничего не было тоже не выйдет, а значит, надо заставить себя перешагнуть через слабость и двигаться дальше. Попробуем..."
- Ладно, Ривер, мне уже не терпится вылезти из этой берлоги. Кстати, я бы на твоём месте запаковал нужные вещи, здесь мы надолго не задержимся. - улыбнулся Кейн разглядывая стрйоную красивую девушку, вышедшую из комнаты. Да, это была не забитая маленькая девчёнка, которую он за шкирку вытащил из Арден, подальше от свиста пуль, крови и прочего дерьма, которое стало его привычной работой. Но вот незадача, она не захотела иной жизни. Той мирной, спокойной жизни, о которой в глубине души мечтал сам капитан. Иронично - ведь Кейн бы многое отдал за то, чтобы навсегда забыть о кошмарах войны. Элизабет не воспользовалась этой возможностью и не во власти Джулиана было помешать ей сделать свой выбор. А может он просто не хотел.
" Конечно, не задержимся. Как же. Уже месяц как мы тусим здесь, дружище - а тем не менее, за стенами твоей берлоги огромный мир: девочки, казино, машины...А ты гнил тут как животное, как сраный бомж. Не стыдно, а, кэп?"
"Какого , ромашка, я так нажрался!..." - Джулиан поднёс ладонь к лицу - "Я сошёл с ума? Или ты настоящий?" - мысленно поинтересовался у внезапно появившегося в его голов голоса наёмник. Хотя, признаться, сам факт признания "голоса внутри головы" был верным признаком сумасшествия. Казалось, что вот он стоит - приличный молодой человек в костюме с аккуратно заплетённой косой, вертит во рту незажжённую сигарету и бац! Тихо шурша шифером поехала крыша. "Свежий воздух в голову ударил?" - с надеждой подумал Кейн, глядя на себя в зеркало. Нет, вроде нормальные пусть и покрасневшие глаза, никаких нервных тиков...
"Мечтай." - тихо звякнув о невидимый пол сознания капитана разбилась надежда - "Я реален. Я вообще самое реальное что ты когда либо видел. В смысле слышал. Я твоя совесть, Кейн. Твоя боль, твоя радость...Грубо говоря ты это я а я это ты. Смотри не запутайся, наёмник."
"Убейся." - мысленно огрызнулся капитан, понимая что только что заткнул пасть самому себе. Интересное ощущение. И крайне паршивое. Бросив задумчивый взгляд на незажжённую сигарету, он вытащил из кармана армейскую Zippo. По правде говоря, курить Джулиану запретили врачи. Перед этим они неделю выбирали кто ему об этом скажет.
Но с таким образом жизни как у Кейна, эта самая жизнь часто имела свойство очень неожиданно обрываться а потому он довольно часто "забывал" об этом запрете и пыхтел как паровоз.
- Слушай, Лиза, эта квартира начинает сводить меня с ума. Я подожду тебя на улице. Поймаю такси.
"Для начала ты должен обналичить деньги с кредитки, болван." - страдальчески протянул внутренний голос.
"Я же велел тебе заткнуться..." - Джулиан улыбнулся свой напарнице и деликатно прикрыв за собой дверь, вышел на улицу.

0

14

-Хорошо, капитан... как только вернёмся - всё соберу...
Девушка смущённо так слегка кивнула сказав это, всё ещё любуясь тем, как на капитане сидел костюм... и только когда он вышел, она спохватилась и поняла, что он не прихватил куртку - на улице ведь была отнюдь не летняя жара. Элизабет в панике заметалась по квартире, ища куртку и проклиная свою невнимательность и нерасторопность. Ну что ещё делать, уже отвыкла... на поле боя подобная роскошь была бы смертельна. Нет, не отсутствие тёплой одежды, а невнимательность и тормознутость.
"Чёрт, чёрт, ЧЁЁЁЁЁРТ! А вдруг ему не понравится то, что притащу?! Вдруг это не подойдёт к костюму?!" - лихорадочно бегали мысли в её голове, пока она столь же лихорадочно искала в гардеробе тёплую куртку для капитана - он ведь не так часто выходил и она убрала куртку в гардероб. Но среди вещей капитана она нашла лишь тёплое пальто, большле подходившее для поздней осени, нежели для середины зимы...
"Надеюсь, у капитана не слишком ослабло здоровье..."
Сама же девушка располагала только коротким зимним пуховичком, в котором она немного походила на шарик. Ну, пуховичок был уже старенький и кое-где торчал пух и перья, но он верно служил ей, защищая от пронизывающего зимнего холода.
Итак, подготовившись к штурму зимних улиц, Лиз шустро рванула из маленькой квартирки следом за Джулианом, едва не забыв пальто для капитана и закрыть дверь.
Ах, зимняя ночь! Холодный воздух щекочет кожу, ноздри пощипывает и даже к самым бледным щекам приливает ярко-розовый румянец... А в воздухе, подобно тысяче крохотных пчёлок, танцуют хрупкие снежинки. И кажется, что воздух наполнен тихим звоном, с которым эти крохотные кристаллики воды падают на землю. Некоторые потом крошатся и ломаются под ногами безразличных прохожих, а другие приветливо так сверкают в свете уличных фонарей и фар...
-Ка... - девушка осеклась. Не стоит, всё-таки, на всю улицу называть Джулиана капитаном... наверное. -Джулиан! Стой! Ты же простынешь!!!
Со всег ног рванув за Кейном, Ривер заботливо набросила пальто ему на плечи, приподнявшись на ципочки - капитан отличался нехилым ростом. Конечно, она была не миниатюрная хрупкая девушк, но разница в росте - 15 сантиметров, а каблуки Ривер на дух не переносила.

0

15

А Джулиан как раз реанимировал свою старую зажигалку. Видимо, как и сам её обладатель, армейская Zippo с чеканкой в форме британского герба (пожалуй, единственное что у него осталось на добрую память о Родине) обладала крайне скверным характером и имела дурную привычку оказываться работать когда была крайне нужна или напротив - зажигаться, расходуя драгоценный бензин тогда, когда капитану банально приспичит с ней поиграться. Эту безделушку Кейн одновременно любил и ненавидел. Как самого себя, в прочем. Обернувшись на вопли Элизабет, он заставил себя улыбнуться. Всё-таки он ещё не до конца отошёл от депрессии и продолжал хмуриться но Лиза умела быть такой милой и одновременно с этим забавной, что Джулиан не мог лишить её удовольствия получить хотя бы тень заслуженной нежности. К тому же капитан давно заподозрил что он ей не безразличен.
- Спасибо, Ривер. - наёмник потрепал Элизабет по волосам и натянул на себя пальто. Бросив злобный взгляд на зажигалку, он сунул её в карман и прикрыв глаза, затянулся сигаретой. А что, воздух на улице был таким холодным и свежим, что Джулиан не простил бы себя, если бы он не испортил его ядовитым дымом дешёвых Marlboro. Несмотря на это, с законами о запрете курения на улице придётся считаться, поэтому наёмник спокойно докурил, наблюдая то за Лизой, то за снующими туда-сюда прохожими. И одновременно с этим обдумывал куда бы затащи...Всмысле сводить Элизабет. По првде говоря, она была первой девушкой, которой он за свою жизнь сказал больше двух-трёх слов а потому он решительно не понимал, что ему сейчас делать. Ну напялил он костюм, ну вытащил свою задницу за порог. А что дальше...
- Ладно, идём, в задницу такси. - затушив окурок, наёмник сунул руки в карманы пальто и зашагал вперёд по тратуару.
"Если ты найдёшь дорогу назад без помощи Ривер, я построю тебе памятник." - ехидно заметил "совесть-рИальный Джулиан".
"Интересно, как?" - злобно парировал Кейн, смирившийся с тем что теперь ему как сумасшедшему придётся говорить с самим собой, видимо одиночество окончательно снесло ему крышу. Зато теперь не нужно читать газету в комнате отдыха. Есть собеседник.
"В твоём полуразрушенном никотином и алкоголем сознании, кэп. Только дай мне тут прибраться и не засоряй его всякой охинеей. А сейчас прекрати болтать с самим собой, как псих - удели внимание девушке."
"Да какого..."
"ЗАТКНИСЬ!"
Джулиан злобно пнул попавшуюся под ногу бутылку. Конечно, дав пинка бездушной жестянки он выместил скопившуюся ненависть к самому себе, но от этого стал выглядеть ещё более мрачным. Наконец решившись, он повернулся к Элизабет, остановившись напротив заведения пестреющего вывеской "Лирой Дженкинс".
- Лиза, послушай. - произнёс наёмник - Точно такой же бар был в том городе, где я родился. Я сразу приметил это место и дал себе слово, что мы сходим сюда как только...Если...Ты поняла. - неловко улыбнувшись, наёмник толкнул дверь заведения.
Едва капитан переступил порог "Дженсинса", напротив него, как джинн из бутылки, появилась молоденькая официантка с улыбкой как в рекламе жвательной резинки. "Наверное, их учат так улыбаться..."
- Столик на двоих. Курящий зал, пожалуйста. - произнёс Кейн но поймав взгляд Элизабет, спохватился - Всмысле, не курящий. - Офийиантка понимающе кивнула и провела их в уютный зал, в котором царил приятный полумрак и играла живая музыка. Композиция из одного старого фильма про сицилийскую мафию, в детстве Джулиан любил такие фильмы.
- Ну вот. - наконец расположившись на удобном мягком сиденье, наёмник закинул руки за голову и прикрыл глаза - Заказывай себе ужин, здесь мы посидим часов до шести...А потом, тебя ждёт маленький сюрприз. - в голове Джулиана прокручивался список его друзей и знакомых в Мюнхене: брокер, торговец оружием, несколько полицейских...
"А может...Густав?" - усмехнулся про себя Джулиан. Когда-то давно, ещё во время войны в Евросоюзе, он познакомился с немецким предпринимателем злой шуткой судьбы попавшим в батальон панцер-хуммелей. Тогда Джулиан вытащил его задницу из мясорубки под Прагой, но с тех пор, как рота "Изи" двинулась в Ардены, они не общались. Решив набрать его номер, когда Элизабет отойдёт в уборную, Джулиан сосредоточился на меню.

0

16

Такие тёплые большие ладони, нежная и неуверенная улыбка... он всё ещё был слаб, но настолько мил, что хотелось пищать от восторга. Может, это и не был принц или герой-любовник из романов, которыми девушка так зачитывалась в своё время, но он был такой живой... гораздо дороже любого другого образа. Пусть и грубый наёмник, портящий своё здоровье, но такой милый сердцу.
Ривер с довольной и милой улыбкой шла рядом с капитаном, разве что не касаясь его руки - вдруг... вдруг ему не понравится? Она не совсем была уверена в том, что испытываемое тёплое и пушистое ощущение было взаимным, но Кейн явно чурбаном не был, уж наверняка понял. Её мысли были полны радужных девичьих месчтаний в этот зимний вечер, когда...
Её мысли прервал голос капитана и взгляд шустро отыскал ту самую забегаловку, о которой он говорил. Ну.. почему бы и нет? Только бы не пил. Ривер была уверена в одном: если капитан закажет ещё хотя бы каплю алкоголя, она его придушит на месте, вначале заказав бутылку дорогущего бухла и разбив её об пол на его глазах, чтобы неповадно было.
-Джулиан, я не против... только не пей больше, пожалуйста... - с лёгкой нежной улыбкой ответила на его реплику девушка. Впрочем, её замысел и угроза того, что она может сделать, ярко блестела в её зеленущих глазах.
Обстановка была куда более приятной, чем подумалось девушке в начале. Да и музыка тут играла интересная... разве что немного странная (она просто не смотрела фильмов про сицилийскую мафию. Но может, капитан это ещё исправит?). Скромненько пристроившись на сидении, Ривер ждала, что капитан что-то закажет, но... Выбор, похоже, был предоставлен ей. Девушка несколько удивлённо на него посмотрела - неучто так было видно что она была голодная с самого утра?
-А ты..? Разве ты не хочешь есть..? Ты не ел нормально несколько дней... и то, что я приготовила, тоже не съел... - Ривер недоумённо на него посмотрела, мусоля в ладошках салфетку из-за лёгкого волнения. Уже ведь было довольно поздно, а ночью холод начинал брать своё, несчадно хватая и кусая случайных прохожих за неприкрытые части тела. А ведь они потом куда-то вылезут. Только, наверное, она будет в состоянии киселя после бессонной ночи. Ах, лучше бы он её изнасиловал... или всё-таки приятнее сонной мордашкой уткнуться ему в грудь, вдыхая его запах... Так, а почему он не поел? Этот вопрос её уже мучал с того самого момента, как капитан отказался жрать свой чёртов ужин! - -Это... яичница настолько отвратно пахла..? - неуверенно спросила девушка перед тем как заказать кучу колбасок и сосисок плюс гренки. И никакого спиртного.

0

17

- Нет, что ты. - Джулиан усмехнулся и примиряюще поднял руки - Просто рефлекс. Я ведь не ел ничего несколько дней и тут запах аппетитной и сытной пищи. Вывернуло наизнанку, забудь, и закажи что нибудь поесть. - Кейн пробежался глазами по меню.
"Стейк, сэндвич...Может пива? Нет, только не при Элизабет." - мысленно осадил себя Джулиан, усмехнувшись подобным мыслям. Не то чтобы ему было стыдно - Кейн вообще был засранцем бессовестным,просто он не хотел снова злить Элизабет. Хватит с неё нервов, хотя бы на сегодня. На танцполе было пусто, живая музыка навевала тоску...
Через пару минут подошла официантка и вежливо поинтересовалась не готовы ли они сделать заказ. Джулиан кивнул и чтобы дать Лизе больше времени, озвучил список своих пожеланий первым.
- Британский сэндвич, два стейка с жареным картофелем и безалкогольный мохито. - произнёс Кейн и почувствовал как у него заурчало в животе. Отложив меню, он улыбнулся Лиз
- Мне нужно отойти, подожди меня здесь. - с этими словами капитан Кейн поднялся из за стола и обойдя официантку, которая уже начинала записывать заказ Ривер, направился к выходу из рестарана. Достав сотовый, он набрал телефон Густава.
- Да, это я. - ответил наёмник на сонное "алло" из трубки. Немец спал и это было немудрено в такой то час. - Не ожидал что узнаешь. Нет, я не спился. Точнее... Долгая история. Слушай, мы с Ривер возвращаемся в строй, работёнка найдётся? Что? Да, мне всё равно, билет в один конец и игрушки на месте. Да. Я понимаю. Африка? Хорошо, постреляем чернокожих, или кто у них там. Очередная гражданская война? - Джулиан помрачнел - Что? Наниматься к британцам? Ладно, у меня нет выбора. О-кей, Густав, ты снова выручил мою задницу. Хорошо. Завтра в полночь. - Кейн отключил телефон и сунул его в карман. Задумчиво посмотрев на луну и чистое усыпанное звёздами небо, Джулиан вытащил сигарету и закурил. Да, ему нельзя было этого делать. Но что поделать, нервы...Докурив первую сигарету, он зажёг втору. Африка...
Выбросив недокуреную "палочку смерти" в урну, он поправил сбившийся воротник и зашёл обратно в кафе. Вернувшись к их с Лизой столику, он обнаружил две пока что пустые тарелки (еду принесут чуть позже) и столовые приборы.
- О, нож. Не возникает желание зарезаться? - усмехнулся Кейн, взяв затуплённый столовый нож в руку - Ладно, не смотри на меня так. Шучу.

0

18

-О да, наистрашнейшее оружие... теперь твоя любимая ковырялка, Джулиан? - с несвойственным ей сарказмом произнесла Элизабет и слегка улыбнулась. Её полные усталости зелёные глаза всё с той же нежностью смотрели на капитана. Да... они справятся, они встанут на ноги и не важно, сколько времени пройдёт. Она уже давно дала себе клятву быть подле него каждый момент своей жизни.
Где-то вглубине бара старинные антикварные часы с гулом пробили полночь... вот и ещё один день прошёл и на день уже ближе Новый Год. Где они только его проведут? В той квартирке или уже где-то далеко? Насколько Элизабет знала своего капитана, уж теперь торчать без дела ему уж точно не захочется. От мысли о том, что праздник, наверное, придётся встречать отнюдь не в традиционно-домашней обстановке, стало немного грустно...
"Словно и не было отдыха от войны... сначала кошмар в 23 секторе, потом пьяный угар в несколько месяцев, переезды, смены мест... и вот только сейчас, наверное, один единственный день, даже не день... ночь мира и спокойствия?..
С этими мрачными мыслями в голове, девушка сначала тупо смотрела в пустую тарелку, пытаясь что-то измыслить, а затем перевела взгляд на Джулиана. Всё так же полный нежности, но в то же время недоумённые милые глазки. Может быть, он подскажет?
-Джулиан...мой капитан... скажи, если бы сегодня был последний день, когда жизнь точно будет мирной и спокойной, не раздираемой какими-либо ужасными проишествиями, страданиями и кошмарами... если бы ты знал об этом, что бы ты тогда сделал? Ведь завтра начнётся ад...
Наверное, будь выбор предоставлен ей самой, Ривер бы провела эти часы так, как хотелось бы, делая то, что уж наврятли когда сделает в дни вечной войны и самое красивое, что она увидит на протяжении многих дней вперёд будет перемигивающаяся лампочками панель найтмера. И это если он будет, а так придётся обходиться своими конечностями да пистолетом, от которого нежные ладошки девушки уже порядком поотвыкли.
-Я... я бы, наверное, натворила кучу сумасшедших вещей... - уже тише добавила она, вновь смущённо потупив взгляд и надеясь, что музыка играет достаточно громко, чтобы заглушить её слова.

0

19

- Ад начнётся не завтра. - спокойно произнёс Джулиан, разрезая стейк. Добротный, хорошо прожареный стейк, аромат, который наёмник помнил ещё с Сан-Франциско. - Помнишь, я говорил что хочу сделать тебе сюрприз?
Кейн поднёс ко рту сочный кусочек мяса и повертев вилкой у себя перед ртом, посмотрел на Ривер. В его глазах снова плясали черти, как раньше, когда рота "Изи" прорывалась через Ардены под ураганным огнём орудий ЕС и Найтмеров Британской Империи.
"Живее, обезьяны!" - орал тогда Жэулиан, сжимая в руках штурмовую винтовку с перетянутым скотчем прикладом - "Вы что, вечно жить хотите?!" О да, это были славные дни, хорошие воспоминания. Вот они берут штурмом командный пункт Евросоюза - дерзкая, самоубийственная атака в лоб обернулась блестящей победой - бойцы ЕС не ожидали такой наглости от в конец распустившихся наёмников а потому выставили Найтмеры по флангам, практически оставив беззащитным центральную позицию, заняв которую, "Изи" развернула тяжёлые орудия и накрыла мобильные части Евросоюза шквальным огнём с их же позиций. Может быть, вскоре Кейн снова поведёт за собой отчаянных головорезов, или сам встанет в строй под чьим-то командованием. Без разницы. Главное, снова почувствовать выброс адреналина, сыграть в русскую рулетку.
- Потому что завтра... - пережёвывая стейк продолжал капитан - Я получу два билета на самолёт до Йоханесбурга. На всякий случай - это в Африке, детка.
Стейк и правда вышел отличным и Джулиан почувствовал знакомое урчание в животе - признак голода, который он тут же принялся утолять. Да, завтра у него на руках будут билеты до Чёрного Континента. А там... Там всегда было неспокойно. Какого дьявола там забыли Имперские войска капитан Кейн не знал и ему было всё равно, лишь бы за его "услуги" достойно заплатили. Он понимал, что Лиза в свою очередь, не была такой безпринципной сволочью, как её командир но она умела убивать и делала это как настоящая военная машина, а значит, она будет полезна. К тому же она была женщиной, а женщин Джулиан любил...

0

20

Элизабет чуть было не подавилась, прожёвывая баварскую колбаску. Прокашлявшись и несколько не веря своим ушам, она удивлённо посмотрела на капитана покрасневшыми от слёз глазами, что брызнули у неё из глаз от недостатка кислорода и страха, что она заходнётся от куска мяса. Но... неужели он не шутил..? Полными надежды и радости глазами, Ривер почти что боготворяще смотрела на своего капитана. Может, правду говорят, что в Новый Год свершаются чудеса? Правда, до Нового Года было несколько дней ещё... плевать!!!
Они снова были в деле... в его красивых глазах вновь плясали озорные огоньки, что Лиза полюбила тогда, когда их дружная ватага всё ещё была цела и, казалось, весь мир лежал перед ними, только сделай шаг. Он снова был прежним...
-Значит, мы снова в деле, лю... - девушка вовремя осеклась, решив, что сболтнула лишнего. Да и... чувствует ли он то же к ней? Она не имеет права так называть его. Не сейчас, по крайней мере. Но выкручиваться-то надо как-то. -...безный капитан?..
На мордашке её застыла улыбка влюблённой спалившейся идиотки, да и румянец расползся до корней белоснежных волос. Проклятье, замечталась! Заностальгировала и ляпнула лишнего. Не дай Бог начнёт подкалывать...
Сменить тему... срочно, нет, НЕМЕДЛЕННО!!!"
После некоторого молчания, Элизабет неуверенно, жуя при этом сосиску, старательно пытаясь взять себя в руки и согнать краску, вновь начала разговор.
-Джулиан... раз уж мы нанимаемся... мне нужен будет найтмер - без него от меня особого толку не будет... нет, я могу сидеть в лагере и ждать твоего возвращения в тёплой постели и с готовым ужином, но я не хочу просто сидеть, пока ты работаешь и проливаешь кровь... - девушка прожевала сосиску и стала говорить уже более внятно. -И не хотелось бы, чтобы ты проливал свою кровь. Ну ты понимаешь, за тобой нужен глаз да глаз. А то кто тебя знает... смоешься с симпатичной дочуркой какого-нибудь местного знатного шишака...
"Хотя он, вроде, не любит негритянок... а вдруг его вкусы изменились?! Чёрт, тогда мне срочно надо загорать!"
Впрочем, загорать особого желания у бледнокожей вампироидной британки не было - прошлый опыт изменения пигментации шкурки окончился тем, что нежная кожа несколько недель была красной, как кирпич и сходила лоскутами, как у линявшего удава.

+1

21

- Куда уж я смоюсь, - загадочно улыбнулся Кейн - теперь, врядли. А Найтмер... Будет тебе Найтмер, что ж ты в этих консервных банках находишь?
Капитан закатил глаза и печально улыбнулся. Он впервые за всю свою жизнь, можно сказать, романтически ужинал с девушкой. К тому же, с девушкой, которая к нему явно не ровно дышала, врядли все поступки Элизабет можно было списать на слепую преданность.
- Африка, чёрт возьми, - улыбнулся он, стараясь не думать о Ривер и её возможных чувствах. Завтра они полетят на войну, какая в ж*пу любовь? Женщины...Они никогда этого не поймут.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 29-30 декабря 2017 г. Давая волю демонам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно