Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 22 июля 2015 г. Покер - игра не для слабонервных


22 июля 2015 г. Покер - игра не для слабонервных

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 22 июля 2015 года;
2. Временной промежуток: 22:00 - 24:00;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Покер - игра не для слабонервных;
4. Участники: Эллеонора МакКонелл, Шинои Тайхо;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Токийское поселение в 11 секторе, бар для военнослужащих СБИ. Гетто, заброшенное многоэтажное здание.
7. Ситуация: Шинои Тайхо во время своей деятельности в Японии, ещё не будучи полностью погружённым в науку, любил собирать различную информацию от офицеров СБИ, а посему, как пожалованный британец и агент разведки, иногда посещал различные пивные заведения, чтобы поиграть в покер и, главное, послушать о чём судачат офицеры Британии...
8. Очередность: Шинои Тайхо, Эллеонора МакКонелл.

Отредактировано Malcolm (2011-07-01 16:42:38)

0

2

Шинои, заходя в бар для военнослужащих СБИ на одной из военных баз, был более чем воодушевлён. Предыдущая операция прошла успешно, его «наниматели» выделили ему запасные части для Сазерлэндов и даже проспонсировали некоторую их модернизацию, к слову, не забыв и о самом отряде. Нельзя сказать, что наёмник был недоволен таким раскладом, однако, услуга, оказанная ему от военных лиц, настораживала, и посему было не лишним посетить сборище офицеров за карточным столом.
В этом баре Тайхо был частым гостем, особенно среди «капитанско-лейтенантской», разношёрстной компании. Среди них японец прославился честью, свойственной британцу (конечно, не стоит говорить, что Шинои неплохо играет на публику), а так же невероятной удачей, что в купе с его сдержанностью почти всегда верно определяла победителя очередного кона в покер. Так же и сейчас, за столом разгорячённых и расслабленных бойцов великой империи, японец чувствовал себя весьма «уютно» и разыгрывал кон за коном. Обычно такие игры продолжались довольно долго, вплоть до момента, когда перебравшие спиртного не оставались без гроша, но бывали и исключения.
В тот самый вечер двадцать второго июля, спустя час оживлённой игры, один из лейтенантов покинул стол, уступая место своему коллеге – юному и, как показывала униформа, весьма успешному солдату. Этим самым солдатом был Карл Джонсон, в компании очаровательной Эллеоноры МакКонелл, в то время ещё не бывшей рыцарем круга и обладавшей немного другим, но не менее интересным характером.
Шинои в игре способствовал переменный успех, на протяжении часа удача переходила то к нему, то к его оппонентам, но наконец, ближе к завершению, он сорвал куш и, уже не замечающий притока информации от офицеров – собрался уходить, однако юный солдат, подсевший к компании последним, выдал совершенно невообразимый пируэт.

0

3

-...да какого , ромашка, я так нажрался!?! - Карл стукнул кулаком по столу и пластиковые фишки подпрыгнули от удара. Молодой офицер явно перебрал со спиртным, или же игра так возбудила его, что юноша потерял над собой контроль.
- Тише... - Элли, всё это время внимательно наблюдавшая за игрой, стоя позади кресла Джонсона со стаканом виски и ничем не выдавала своё присутствие. Млечно бледная кожа создавала приятный мягкий контраст с нежно голубым вечерним платьем, которое Элли одевала крайне редко, но сегодня решила сделать исключение. Поставив стакан на свободный столик, она приобняла друга за плечи и прошептала  - Пошли от сюда, удача сегодня не на твоей стороне. Идём...
- Чёрта с два, Элли, я буду играть! - прорычал Джонсон, бросив злой взгляд на везучего японца - Не может бытьч тобы какая то вонючая обезьяна Одиннадцатый обыграла британского офицера!
"А вот это он зря..." - подумала Элли и напряглась, ожидая ответного выпода со стороны оппонента Карла. "Проклятье...Как бы вытащить его из игорного стола? Дурак ты, Джонсон...Ох дурак..."
Элли обаятельно улыбнулась Шинои и попыталась вступиться за друга. Дипломатия всегда была её коньком, так почему бы не попробовать и на этот раз?
- Не принимайте близко к сердцу слова моего спутника. Он сегодня не в духе и...
- Нет нет, я прекрасно отдаю отчёт своим словам. И я не намерен отказываться от них мать вашу налево!

0

4

Японца передёрнуло. Подобное обращение какого-то школьника вызывало массу отрицательных эмоций, в прочем, уже остановленных спустя десять или пятнадцать секунд. Если же с ощущениями Шинои знал что делать в совершенстве, то как гасить агрессию других индивидуумов он знал немного меньше, посему решил поступить "из принципа" будто бы он самый что ни на есть настоящий британец. Наёмник поднялся, обводя взглядом всех присутствующих, а главное, своего «оппонента».
- Что же, если Вы не собираетесь брать свои слова назад, то боритесь за них как истинный британец! ,- Шинои бросает гневный взгляд прямо на лицо Карла, - Вызовите меня на дуэль и позвольте выбрать оружие.
- Этого я и ждал... - глаза Карла загорелись - Я, чистокровный британец, Карл сын Райнера из семьи Джонсонов вызываю тебя на дуэль в защиту чести!
- Чести?.. - Элли была поражена, она не знала, как остановить друга, ведь Джонсон был пьян и не отдавал отчёт своим словам.
- Да, чести! Этот одиннадцатый жульничал!
Эллеонора вздохнула и пару мгновений пристально смотрела на Шинои. "Не он твой противник, ох не он..." - говорили её глаза. "Я не хочу этого, просто уйди. Проглоти оскорбление и уйди...Одиннадцатый".
«Самое время наказать британца его же системой», - тот самый одиннадцатый ухмыльнулся, - Тогда я принимаю вызов и смею выбрать оружие. Мы будем сражаться на Рыцарях!
- На...На Рыцарях? - Карл осёкся, чувствуя то, что только что подписал себе смертный приговор - Ты... ты трус, одиннадцатый! Мечи, пистолеты, ножи да хоть зубы, я порву тебя как...
Эллеонора печально улыбнулась и вмазала ему по лицу, так что тренированый спецназовец пошатнулся и облокотился на стол.
- Я буду драться на Рыцарях, одиннадцатый, -  в голосе девушки прозвучало сожаление - Я не хочу твоей крови, и тем более чтобы этот человек заплатил за свою грубость жизнью.
Девушка с мертвенно бледной кожей прикрыла глаза, извлекая из декольте ключ от Рыцаря. Оказалось, неприлично широкий вырез продемонстрировал не единственное "достоинство" британки.
- Эллеонора МакКонелл, офицер Британской империи, посвящённый рыцарь, к Вашим услугам.
- Отлично,- произнёс японец и обернулся, забрав с собой пакет с фишками. После него на столе осталась лишь неприметная бумажка с указанием места и времени.

0

5

- Ты...Идиот... - Эллеонора перевела взгляд с удаляющегося японца на Карла, который в недоумении пялился на неё, потирая ушибленную щёку. Девушка подняла со стола стакан виски и печально улыбнулась ему.
- Теперь мне придётся убить этого паренька, только за то, что он у тебя выиграл. Подумай об этом на досуге... -  поставив недопитый виски на стол, она попраивла платье и направилась на выход. Один из парней Джонсона остановил её легонько коснувшись запястья - Элли повернула голову и увидела накачаного блондина, с которым Карл почти каждый день тренировался на додзё.
- Миледи, позвольте мне быть Вашим секундантом.
- Спасибо, Дюк. Но боюсь, наш "друг" одиннадцатый неправильно поймёт этот жест. Присмотри за Карлом. - обаятельно улыбнувшись, Элли сжала в руке ключ зажигания. В дуэли на железных рыцарях секунданты не требовались... Всё решало умение пилота, его опыт и навыки - коими Эллеонора не блистала, но она полагалась на характеристики своей машины - "Глостера", ведь наверняка у её оппонента будет Найтмер не лучше "Сазерлэнда". К тому же через несколько дней выпускной, а после... После него Элли отправится в 18й Сектор и там присягнёт принцессе Корнелии. Она станет рыцарем. Совсем скоро.
- Хорошо. - блондин кивнул - Удачи тебе, МакКонелл. - парень развернулся и зашагал к Карлу, который вышел из-за игорного стола и мрачно смотрел в окно, на гетто, в котором и находился этот злосчастный бар. Подле него, прислонившись к стене и смоля дешёвую сигарету стоял невысокий китаец - в будущем он станет снайпером, одним из лучших в британском спецназе, а в развалочку топающей меж столиков качок-блондин - сержантом элитного отряда быстрого реагирования. Все эти ребята очень скоро изменятся. Война коснётся всех - и этот случай забудется, уступив место более горьким и тяжким воспоминаниям. Многих из молодых британских мальчишек, сидящих за барной стойкой, или играющих в покер здесь, в армейском баре, через несколько дней запакуют в мешки, прикрытые флагом Британии. Скоро начнётся война, а пока они могл позволить себе детские шалости.
Так думала Эллеонора МакКонелл, молодой и амбициозный рыцарь, залезая в кабину своего "Глостера".
"Рыцарь дают своим Доспехам имена..." - подумала девушка, направляя Найтмер к месту дуэли - "Жаль, что я пок ане заслужила подобной чести. Мой "Моргенштерн"..." - имя железного рыцаря пришло на ум Элли давно, но она ни с кем не делилась этимим мыслями. Ведь она не имела права.
Смяв листочек с коорденатами, она покинула ангар британских Найтмеров и через пятнадцать минут "Глостер" был на месте встречи, Эллеонора решила не говорить ни кому о том, что собирается биться на дуэли, но в мыслях уже крутились оправдания по поводу разбитого Найтмера. Но ничего, она сделает всё возможное, чтобы победить малой кровью. Часто именно желание выжить помогало выигрывать безнадёжные схватки - тогда оставалось только заставить себя поверить в то, что первый пропущеный удар станет смертельным...

Отредактировано Elleonore (2011-07-07 19:51:33)

0

6

- Ты правда собираешься туда идти?! , - лейтенант Стилетов не находил себе покоя, смотря как их капитан снаряжает и подготавливает свой Сазерлэнд к выходу, - Это же британцы! Они наплюют на собственную честь лишь бы позабавиться и убить очередного номера! Японец продолжал упорствовать, вплоть до того что подошёл к белоснежному и уже был готов ему врезать по первое число. Шинои как раз в тот момент перехватил ладонью кулак своего заместителя и ледяным взглядом посмотрел на его лицо.
- Я понимаю твоё беспокойство, но по-другому нельзя, - командир опустил ладонь, вместе с рукой его подчинённого и, отвернувшись, начал забираться в кабину, попутно убирая лишние кабели, - Один из нас уже позаботился о том, что бы снабжать меня информацией. Я не попаду ни в какую передрягу.
«Это ведь возможность захватить отряду ещё одну машину. Даже в побитом состоянии сазерлэнд или даже глостер можно восстановить и поставить в строй, нельзя упускать такую возможность, не говоря уже о том, что многие британцы помнят именно честь, а не холодный расчёт», - уничтожил в себе всякие сомнения будущий учёный, садясь в кресло белоснежного сазерлэнда и закрывая кабину. К слову о Рыцаре Шинои. Его машина отличалась от стандартного варианта СБИ. На обеих руках были установлены пневматические системы с дополнительными магнитами, способные толкать и возвращать на место метровый стальной штырь, что было невероятно полезно в условиях ближнего боя и совсем не мешало использовать стандартное оружие. Так же, помимо дополнительного вооружения Шинои установил на свою машину наплечный щит, прикрывающий руку(правую) рыцаря вплоть до локтя, и немного оптимизировал под себя систему управления. В целом получилась машина способная противостоять шестому поколению рыцарей, но немного слабее по средним показателям.
Битве предстояло случиться на впечатляющем размерами пустыре, недалеко от многоэтажной постройки. Именно здесь, примерно в центре находился рыцарь Эллеоноры, ожидающий своего противника. Японец расположился на третьем этаже здания, сквозь зияющую дыру в стене наблюдающий за своим противником. «Стандартная штурмовая винтовка как и у меня, бомб хаоса не вижу, так же имеет в вооружении копьё. Лучшей тактикой будет держаться на расстоянии и использовать наплечный щит, когда придётся подходить на ближнюю дистанцию – пожертвовать ногой и обмануть противника, вместе с тем уничтожая обе руки при помощи пневматических штырей.», - гарпуны вонзились в потолок и Шинои на своей машине опустился на пустырь, с достаточным лязгом что бы его могли заметить. Сделав быстрый разворот на 360 градусов, одновременно с тем возвращая гарпуны на положенное им место, и, доставая боевую винтовку, рыцарь обратил свой взгляд к находящемуся в двухстах метрах впереди Глостеру.
- Не заскучали, МакКонелл?, - спокойно произнёс японец, крепче сжимая рукоятки и напрягая всю свою реакцию.

0

7

"Глостер" отсалютовал противнику копьём. Элли не смогла оценить всего изящества появления противника - она была настроена на бой и только на негоа потому для пафосных выходок в её сознании места не осталось. Позерству она научится позже...
- О, вот и Вы, а я уже начала волноваться, что времена рыцарей прошли. - улыбнулась Эллеонора, опуская копьё - Вы так хотите драться? Что для Вас причина проливать кровь? Неужели - оскорблённая гордость?
Так начиналась любая дуэль - сначала противники присматривались друг к другу, выискивали слабые стороны, какие-то прорехи в защите, пытались изучить психологию оппонента. Эллеонора сразу заметила что "сазерлэнд" на котором собрался биться Шинои отличается от стандартной комплектации - а вот японец уже допустил ошибку - не заметил двух хаос-бомб сокрытых под пурпурным плащом стального рыцаря.
- Я не хочу драться с тобой, но если ты не отступишься, нам придётся сражаться и вероятно, выживет лишь один. Извинений ты не дождёшься, просто забудь это, как твой народ смирился с поражением. - Элл старалась говорить спокойно и убедительно - всё-таки она верила в то что её противник не психопат и прислушается к голосу разума. "Слишком гордый попался одиннадцатый...Как же мне выиграть? У него странный Доспех, проклятье, что же мне делать..."

0

8

Сазерлэнд Шинои оставался недвижим, сидящий внутри японец изучал машину и поведение противника.
"Несерьёзный боец. Как и обычно...", - глаза немного расслабились, взгляд потерял каплю своей сосредоточенности, - "Британцы привыкли к красивым боям, видят в убийстве гордость".
По полю раздался шум скрипящих динамиков.
- Я не ищу себе оправданий, я убиваю своих врагов, - на чистом японском, с холодом и злобой в голосе. Одновременно с тем палец на гашетке дёрнулся и найтмер японца резко ринулся вправо, одновременно с тем, прицельно, пуская в противника очередь из нескольких выстрелов.
- Чёртов фанатик! - прорычала Эллеонора. "Эти одиннадцатые...Чем они лучше животных?!", - подумала британка, второй рукой сорвав штурмовую винтовку и выдав очередь в ответ, она расценила возможное пространство для манёвра.
- Остановись, животное... - прошептала Элл, круговыми движениями приближаясь к противнику. У неё были три Бомбы Хаоса но пускать их в ход Элл не хотела, пока что...
"Как предсказуемо...", - опытному пилоту не составило труда в нужный момент отойти назад, уклоняясь от очереди и вновь уходя в сторону, - "Она пытается двигаться вокруг меня, через несколько секунд она окажется...", - глостер неизменно приближался к Тайхо, используя своё преимущество в ускорении, - "Прямо здесь"
Пальцы на гашетках вновь дёрнулись и сазерлэнд дал очередь на опережение по ногам глостера, как раз в том месте где она должна была оказаться спустя несколько мгновений.
Элл никогда не была выдающимся пилотом но одно правило усвоила прочно - НИКОГДА не приближаться к противнику, вооружённому стрелковым оружием не имея при себе защитного снаряжения, или... "Глостер" Элли, до этого несущийся по относительно ровной дуге перешёл на зигзаги и по ногам пришлась лишь треть возможного урона, но Эллеонора смогла приблизиться к противнику на расстояние удара копьём - целью стал головной модуль. Из за маятникообразной траектории движения, разогнаться не вышло а потому она вложила в манипулятор найтмера дополнительную мощность и нанесла сильный удар копьём снизу-вверх по "голове" сазерлэнда, одновременно выпуская гарпуны, чтобы не дать противнику уйти далеко.
"Отлично...", - Шинои оскалился, это то чего он хотел с самого начала боя. Фиолетовая смерть оказалась на расстоянии ближней атаки, удар снизу-вверх, какая ошибка. Стоило лишь заранее податься немного вправо, как удар копьём пришёлся по наплечному щиту модернизированного сазерлэнда, что был на левой руке. В то же время правая отбросила винтовку и нацелилась прямо в стык между ногами и основным корпусом, разряжая закреплённый на ней штырь. Это был конец боя, уйти от такого удара было фактически невозможно, а выпущенные гарпуны, что должны были гарантировать безопасность, прошли слишком высоко и лишь поцарапали плечо машины Тайхо.
"А как тебе ЭТО?" - Элл понимала что это конец, но не могла просто так проиграть. Сорвав с пояса бомбу хаоса, она активировала её и буквально воткнула гранату между наплечником и туловищем "Сазерлэнда". Увернуться от удара противника она не смогла, её найтмер был фактически выведен из строя, но она твёрдо решила что не позволит противнику так запросто выиграть этот бой. Хаос бомба взорвётся, если пилот Сазерлэнда не активирует катапульту, то ему конец. Элл ждала, она не могла катапультироваться первой, это было бы сродни поражению.
- You are so naive... ,- всё, что могла услышать Элли перед тем как её отключило. За несколько секунд до этого произошло следующее. Тайхо, разумеется, понимал, что ему вероятнее всего пришёл конец, но чего расстраиваться, наплечный щит и так был повреждён, а машина противника, в которой застрял штырь слилась с его сазерлендом фактически в единое целое. Шинои повёл джойстиком в сторону, отстреливая левую руку, в которой, зацепившись за щит осталась хаос-бомба и при этом же повернул свою машину, используя глостер Элли как щит. Единственное, что не нравилось пилоту в этой ситуации, так это некое "предательство" противника, использование его, что-то сродни нечестной победе. Штырь, застрявший где-то под кабиной дёрнулся немного вверх и задел системы жизнеобеспечения, тем самым заставляя машину саму катапультировать пилота. Кабина, отбив собой руку с хаос-бомбой спасла обоих, однако оставшуюся внутри девушку ожидал не самый приятный сюрприз. Её кабине осталось прилететь лишь в противоположную стену.
Бой был окончен, сазерлэнд остановился неподалёку от помятой кабины. Шинои выпрямился, вдохнув свежий воздух и унимая разогнавшееся сердце, даже такому хорошему пилоту как ему было трудно совершить подобный манёвр. Он достал мобильник, набрал номер своего лейтенанта и попросил вызвать помощь на место сражения.
- Мне немного жаль, что всё так получилось, - негромко произнёс Тайхо на японском, возвращаясь в свою машину и уносясь вдаль, пока сюда не прибыли войска Британии.

Пост согласован в АйСиКью

Отредактировано Shinoi Taiho (2011-08-09 22:45:35)

+3

9

"Мне немного жаль, что так получилось," - голос нахального японца, нет, не японца - одиннадцатого отозвался в голове Эллеоноры едва слышным эхом, это было последнее что британка услышала, прежде чем вырубиться.
"Джонсон, какой же ты всё-таки дурак!"
МакКонелл перевернулась на спину и уставилась в потолок. Несколько людей в накинутых поверх формы белых халатах тут же оживились и подбежали к её постели. Обеспокоенные, но негромкие возгласы, тонна вопросов, свалившихся на её и без того больную голову. Элли окончательно убедилась, что покер - игра не для слабонервных, а Найтмер пилотировать она так и не научилась. Проиграть какой-то пронумерованной обезьяне! Для неё это было личным позором.
- Эй, замолчите, - простонала она и потёрла виски. Голова действительно болела, но кости были целы, да и прочие части тела, как оказалось, не пострадали. А значит, и голова скоро пройдёт. Эллеонора не хотела думать над своими ошибками, что-то исправлять в своём стиле пилотирования Найтмера. Она ведь не стремилась становиться рыцарем, тем более Рыцарем Круга.
"Что это за дурацкие мысли..." - упрекнула она себя - "У меня никогда не получалось пилотировать Найтмер, чего я ожидала? Дура...Дура...Стоп. Нет. А может, податься в разведку?"
Поймав себя на мысли, что в секретной службе Его Величества тоже неплохо кормят, она прикрыла глаза и улыбнулась. Эллеонора не чувствовала ни злобы ни обиды. Только вот голова дико болела. Она понимала что больше никогда не увидит этого одиннадцатого, а потому решила не тратить свои нервы на запоминание его имени и лица. Он не настолько важен, чтобы мстить.

Эпизод Завершен.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Флешбеки » 22 июля 2015 г. Покер - игра не для слабонервных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно