Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 13 июля 2018 г. Товарищи


13 июля 2018 г. Товарищи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 13 июля 2018 года.
2. Временной промежуток: 9:00 - 10:00.
3. Название, охватывающее суть эпизода: Товарищи.
4. Участники: Алексей Дегтярёв, Максим Карпов.
5. Мастер эпизода: не требуется.
6. Место действия: База ОАР.
7. Ситуация: Слух об исчезновение Лидера ОАР вместе со всем высшим командованием доходит до майора Дегтярёва, что вызывает у него беспокойство. Подтверждает его опасения, пришедшее от коллег из ЕС шифрованное сообщение с копией перехваченного донесения неизвестного агента, об устранении главнокомандующего ОАР. Не успев оправиться от шокирующей новости, тут же Алексей получает известие, что их совместная с капитаном Карповым запланированная операция отменяется, и всей их группе ГРУ немедленно необходимо готовиться к переброске на новое место дислокации повстанческой базы. Полный мрачных мыслей, майор направляется к единственному человеку на покинутой базе, который видимо в курсе всего что происходит.   
8. Очередность: Алексей Дегтярёв, Максим Карпов.

Отредактировано Malcolm (2011-06-27 20:41:38)

0

2

С тревожным чувством Алексей шел по коридорам базы ОАР, совсем опустевшей, покинутой. «Да, это место будет заброшено. Как жаль. Мы пробыли здесь недолго, а оно уже стало таким родным». Свет был тусклым и слабо освещал дорогу, электростанция подавала энергию только в строго определенные пункты, на коридоры попросту не хватало.
Он шел по коридора быстро, торопился, весь вспотел, но не от спешки, нет, от волнения. Волнения и негодования, что сковали его. В середине дня стали распространяться слухи о гибели Олега, лидера ОАР, что сказывалось на солдатах, но Алексей как мог успокаивал своих солдат и себя. Пока не получил секретную шифровку от своих друзей в ЕС. «Не забыли, это хорошо», - подумал Дегтярёв, и лишь потом понял, что ничего хорошего в этом не было. Они передали секретное донесение солдат Британии о ликвидации Олега и других высокопоставленных офицеров ОАР, что фактически означало полное безвластие, которое должно было захлестнуть все отрасли.
Однако, даже получив таковую шифровку от разведчиков из Европы, чья профессиональность не могла подвергаться сомнениям, майор не собирался впадать в какую-либо прострацию и выполнял распоряжения по подготовке бойцов к операции. И последняя новость, пришедшая за несколько минут до того как Алексей сорвался с места, гласила, что из невыполнимая миссия отменяется. И тут было понятно, что все дело не в том, что глава базы отказался от миссии из-за её полубезумности, но что-то более серьезное стояло за этим. «И кто же тот человек, кто все еще руководить опустевшей базой? Кто взял на себя роль лидера ОАР. Если донесение верно, а оно не может быть неверно, значит из офицеров остался я, и два капитана – Карпов и Крестовский. Но Крестовский, вроде как был на миссии, так что остается только один человек, кто мог взять на себя эту ношу – капитан Карпов. Максим. Хм, значит он тот человек, с кем я должен поговорить».
И вот Дегтярёв подошел к кабинету Максима, где и планировал его застать. И застать-таки удалось. Капитан сидел за какими-то документами, картами. По его лицу было видно, что он провел не самую веселую и явно бессонную ночь. Алексей отдал честь в знак приличия и подошел ближе к капитану, решив без лишний проволочек все прямо и спросить.
- Капитан Карпов… - майор на мгновение застыл, полагая, что в данном случае официоз не лучший вариант для разговора, - Максим. Скажи мне, это правда, о чем говорило полбазы? Олег погиб? Из-за этого ведь и была отменена наша миссия, не так ли? – пусть Дегтярёв и был взволнован, но произносил он все спокойно, немного сорвавшись на слове «погиб». Теперь ход был на стороне Максима, от его ответа, фактически зависело решение Алексея о дальнейших его действиях.

+1

3

диалог согласован в ICQ

Одет: Чёрная майка с короткими рукавами, камуфляжные штаны (под зимний сезон), на плечи накинут неизменный невзрачный длинный коричневый плащ, военные сапоги, запястья обеих рук плотно перебинтованы.
С собой: Армейский нож, именной пистолет - модель ГШ-18, механические часы.

Этого стоило ожидать, и Карпов этого ждал, кода кто-нибудь начнёт прямо задавать вопросы на эту неприятную тему, когда кто-нибудь спросит что с Олегом, куда он делся… Майор ГРУ был первым, кто пришёл к нему, что бы задать этот вопрос, на который у самого Максима ещё не было ответа.
Прервав свою работу, капитан окинул цепким взглядом вошедшего Дегтярёва, они не в первый раз виделись и даже участвовали вместе в одной операции, из-за которой в итоге и произошла вся эта суматоха. Которую сам Карпов расценил как грандиозный провал, разведки, командования и его самого. Одна только мысль об этой операции заставляла по лицу капитана пробежаться тени негативных эмоций, мельком, практически незаметной стороннему наблюдателю.
Они – Карпов, Дегтярёв со своей командой, Шинои и трое «хорьков»; стали камушком, что увлёк за собой целую лавину стремительно развивающихся событий, грозящих похоронить Освободительную Армию России заживо в этом «камнепаде». И вот, теперь Алексей стоял перед ним, в ожидании ответа на свой вопрос, немало волновавшего спецназовца, да и не только его, но всех кто хоть как-то связан с ОАР, а рука Карпова лежала на рукоятке пистолета, готовая в любой момент пустить оружие в ход, казалось, что времена, когда можно было повернуться к любому товарищу в ОАР спиной, не опасаясь за свою жизнь, канули в лету.
- Садись, Алексей… в ногах правды нет. - Немного мрачный, но спокойный тон и кивок в сторону стула стоящего перед его столом. Капитану вспомнился вечерний разговор с Ленским, и взгляд как-то сам собой упал на шкафчик, в котором покоилась не добитая бутылка с прозрачной жидкостью. Иногда в такие моменты тянет опрокинуть стакан, с кем-нибудь. Вздох, "Не до пьянства...". Алексей же тем временем последовал совету своего собеседника и присел на стул. Он был достаточно взволнован, но не стал упирать, готовясь внимательно слушать капитана. И Максим не стал заставлять его ждать. - Олег пропал.
Правда в лоб, какая есть, не погиб, а именно пропал, мёртв он или нет неизвестно до сих пор. Слухи ходили разные, и Максима даже слегка удивило, что майор сразу же привёл один из наиболее мрачных вариантов того, что могло случиться.
- Вчера, в третьем часу дня он с высшим командованием отправился на новую базу, обустраивать там дела. - Продолжил размеренно и медленно говорить Максим, после небольшой паузы, дабы Дегтярёв мог чётко осознать новость, но при этом, не давая Алексею вставить и слова. - К вечеру около половины одиннадцатого того же дня, нам удалось перехватить шифровку, идущую с нашей базы. Куда был направлен сигнал - неизвестно, кто передавал - неизвестно. Зато известно содержание. В ней говорилось об успешной ликвидации Олега и высшего командования.
Снова пауза, Максим следил за реакцией Алексея…
Догадка майора подтвердилась, когда Карпов начал говорить почти что официальным тоном с расстановкой дела. Услышанная командиром разведчиков информация наводила на определенные мысли. Пока офицер говорил, у Дегтярева была масса времени обдумать происходящие события, он, по существу, смотрел в глаза капитану, но иногда отводил взгляд в сторону, сортируя все здесь услышанное и сопоставляя факты. «Предательство. Определенно имело место быть предательство. И не какое-нибудь рядовое. Тут может быть замешена целая шпионская сеть. Это требует особого разбирательства… и времени. Бесценного времени, которого сейчас нет…»
- Мы сразу же связались с нашими, что бы проверить информацию. Оказалось, что поезд Олега так и не дошел до места назначения, и связи с ним нет. – Довершил свой рассказ о произошедшем Максим, как только заметил, что майор вновь перевёл на него взгляд, обдумав им сказанное, рука наконец-таки соскользнула с рукоятки спрятанного пистолета. 
Карпов облокотился локтями о стол и положил голову на сцепленные руки, смотря в глаза майору. На лице Максима не было не волнения не тревоги, не сожаления, лишь усталость. Капитан не собирался раскрывать подробности произошедшего с Олегом пока не удастся подтвердить или опровергнуть то, что говорилось в перехваченном сообщение, во избежание волнений и паники. Однако молчание начинало давать обратный эффект - люди не зная, что и думать, начинали беспокоиться всё больше, нагнетать обстановку, выдумывать черте что, и так далее. То, что перед Карповым сидел Дегтярёв и интересовался исчезновением Олега, было живым доказательством того, что напряжение достигло пика. Пора было по потихоньку вскрывать карты, выпуская пар. Раз слух не удалось сдержать, продолжать скрывать информацию, было рискованно и не целесообразно. К тому же надежда на то, что главнокомандующий жив и всё же объявится, таяла с каждой минутой. Приходилось действовать исходя из варианта, при котором штаб практически в полном составе уничтожен.
-Вот такие дела Алексей. - Фраза как бы подводила итог всему сказанному. - Что с Олегом нам не известно, может мёртв, может нет, но то что он исчез и мы до сих пор не смогли найти никаких его следов, это факт.
Максим закончил свой рассказ, походивший более на доклад событий фронта. Собственно это и был фронт, невидимый для простых бойцов, да и для некоторого начальства тоже. Алексей вырисовывал в своей голове определенную картину случившегося.
- Хех. Видимо наше положение стало незавиднее, чем у ОЧР, да? – с некоторой иронией произнес рыжеволосый офицер разведки: - Но то, что ты сказал очень серьезно. Я склонен считать, что в наших рядах действует некая группа британских шпионов. Иначе и не объяснишь все, что произошло в последнее время. Нам нужен жесткий контроль за ситуацией. А еще хорошо бы было выяснить, что же все-таки произошло с лидером ОАР. Как считаешь?
Дегтяреву только и оставалось, что ждать умозаключения Карпова по поводу тех слов, что он сейчас сказал. Ему было крайне интересно, какой ход предпримет капитан, насколько хороший он в плане организации.
Капитан медленно кивнул, прикидывая в голове один вариант. «Теперь, когда операция по штурму вражеской базы не состоится, майор полностью свободен и дел в ближайшее время для его ребят и отряда «Викинги» не предвидеться. А поисковый отряд Молотова явно надолго застрянет с поиском и разбирательством во всём этом бардаке. Бойцы военной разведки могли бы значительно ускорить темп расследования, и добиться больших результатов, ГРУ как ни как.»
- Вскоре после перехватки той шифровки и не успешных попыток связаться с поездом Олега, была сформирована поисковая группа для поисков его в туннелях. Однако группа движется со второй базы, и пока что никаких результатов нет, учитывая протяженность туннеля и кучу его разветвлений… - Максим расцепил руки и развел их слегка в стороны, - это надолго. Наше же скорое расследование здесь тоже мало дало, нашли лишь повреждённый передатчик, с которого было отправлено сообщение, и никаких больше следов. Откровенно говоря, для более тщательного расследования у нас просто не было времени и людей. Тогда я ещё не отказался от нашей запланированной операции.
Узнав о поисковой группе и её проблемах, Дегтярёв задумался«Туннель действительно длинный. Когда-то мы там уже проезжали. Но на одном участке есть выход на поверхность. Гористая местность отлично защищает даже от сенсоров найтмеров и любого другого способа радиолокационного обнаружения. И там же идеальное место, чтобы совершить диверсию. Обвалить пару скал и дело сделано. Не то, что в самом туннеле, там все может закончиться катастрофой и для тех, кто бы хотел устроить эту диверсию»
Вновь сцепив пальцы рук, и упёршись в них подбородком, и пока разведчик размышлял о месте, где Олега, скорее всего и могла поджидать смерть, Максим озвучил его предложение по поводу очередной миссии для отряда «сталкеров».
- Пока у нас есть ещё немного времени, мы ещё провести более тщательное расследование этого инцидента. Только ты и твои парни, единственные на данный момент кто свободен, у всех остальных дела расписаны поминутно. Так что если начинать сейчас расследование, то начинать именно тебе.
Это было отличным предложением, Алексей даже засиял, увидев в этом возможность оказаться полезным в данной ситуации.
- Пожалуй, расследование будет кстати. У меня даже есть предположение где, скорее всего, находится поезд Олега. Однако в данной ситуации будет трудновато туда добраться, а лишней техники, наверное, нет, я прав, командующий, - Дегтярёв впервые упомянул о новом статусе Карпова, но это скорее было спонтанно, чем специально. «Если техника еще осталась, или есть хотя бы один поезд, то я мог бы отправиться прямо по линии до той местности. Это будет лучше всего», - И еще кое-что, Максим. Когда мы прибудем на новую базу, нам с Ленским хорошо было бы ознакомится с этим передатчиком. Данные на нем могут оказаться поистине полезными, даже если он сломан.
- Не думаю, что передатчик имел носитель информации, записывающий сеансы связи, а если и был то, скорее всего, испорчен так, что его не восстановишь, и соответственно не грамма информации не вытянешь из него. – Задумчиво проговорил Максим, критически оценивая шансы на возможность хоть что-нибудь вытянуть из устройства, превратившегося в хлам, а заодно отмечая новое, видимо не произвольное, обращение к нему Алексея. - Да и агент или агенты что провернули всё это, были явно не дилетантами, и такую глупость бы не совершили, но проверить стоит. Передатчик перешлю Ленскому, пусть покопается в нём, о результатах сообщит непосредственно тебе.
Карпов потянулся к телефону, стоявшему у него на столе, взял трубку, нажал пару кнопок на нём, и стал ждать ответа, последовавшему практически мгновенно, словно его звонка ждали.
- Александра, принеси, пожалуйста, все, что у нас есть по делу №204. – Вернув трубку на место, Максим обратился к Алексею. – Сейчас принесут все, что нам удалось выяснить в ходе нашего расследования, не много, но может пригодиться. На счёт транспорта не волнуйся, у нас есть ещё сверхскоростной «Болт» в запасе, так что передвижение по туннелю не займёт много времени. Только думаю, тебе стоит и тут немного поискать «следы», пока тихо и нас ещё не бомбят, потом этой возможности не будет.
В дверь постучали, и в комнату вошла не высокая стройная девушка, с длинными темными волосами.
- Капитан, - Вошедшая кивнула Карпову, окинув взглядом майора, положила перед ним папку с пометкой «Дело №204, секретно» и вновь повернулась к капитану.  – Ещё что-нибудь?
Максим отрицательно мотнул головой, и Александра удалилась из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь, а Карпов продолжил. В то время как Алексей взял небольшую папку, открыл её и бегло окинул взглядом содержимое.«Мда. Детективы. Ничего существенного обнаружить не удалось. Никаких зацепок, кроме этого ломанного передатчика и бумажки. Хотя вот бумажка… на неё нужно будет позже взглянуть. Место? Ангар. Молодцы парни, хорошее место выбрали. С одной стороны неприметное, с другой легко перегруппироваться. По пути на поезд все-таки стоит туда заглянуть. Надеюсь, что папочку мне удастся взять с собой».
- Алексей, ещё один важный момент. О ходе расследования никому не слова, пусть ваша команда тоже держит язык за зубами, до тех пор, пока оно не будет закончено. Распускать слухи и домыслы сейчас очень некстати. Поэтому вся важная информация по делу 204 должна быть скрыта до его закрытия.
Карпов замолчал, и стал внимательно следить за изучающим документы Дегтярёвым. Когда тот дошел до последнего листа и оставил и положил папку обратно на стол, прозвучали его соображения по предстоящему делу.
- Передатчик, как ты и сказал, вряд ли принесет нам много информации. Однако, как мне кажется, Владимир мог бы что-нибудь в нем откопать. Все же он гений по этой части, - пожалуй, майор был достаточно уверен в способностях Ленского, чтобы говорить так прямо, все-таки приходилось им уже сталкиваться однажды по этой части.
- «Болт» это просто великолепно. Доберусь до Урала за час-два. А вот база. Она уже почти опустошена, искать здесь что-либо – как иголку в стоге сена, времени крайне недостаточно. Если те парни профессионалы, то все подчистили, если же дилетанты – передатчик скажет нам куда больше, - ситуация была крайне напряженная, особенно тот факт, что их миссия была отменена значила одно – штурм их собственной базы дело уже решенное. - И тебе не стоит беспокоиться, Максим. На то мы и ГРУ, что секреты не выдаем, нас этому и учили. Даже мои люди не будут знать всей полноты информации об этом деле. Я прошу тебя передать эту папку и общее ведение дела мне. Когда доберемся до новой базы, я должен буду поговорить со всеми, кто был рядом с Олегом, пока он был на базе, но отправился другим путем. А также всех тех, кого ты послал на расследование. Всю информацию я буду передавать тебе лично, без посредников. Теперь стоит другой вопрос – как сильно ты мне доверяешь, доверишь ли вести все это дело одному? – лицо майора приобрело очень серьезное выражение, это был ключевой вопрос его пребывания в кабинете нового лидера ОАР.

Капитан внимательно слушал майора, не проявляя никаких признаков эмоций, по-прежнему внимательный взгляд, и лишь под конец Максим откинулся на спинку стула, смотря куда-то поверх Дегтярёва.
- Буду честным Алексей, ты не входишь в круг особо доверенных лиц, на которых я могу опираться без оглядки. Понимаю, что тебе не особо это приятно слышать, но и ты меня пойми. У нас подносом «вырезали» весь штаб, нам устроили подставную операцию слив дезу, и нет никаких гарантий, что на этом всё закончиться. Нет никаких гарантий, что сейчас сюда не влетит с автоматом на перевес какой-нибудь в****** с криком Олл хайль Британия и не изрешетит нас, и кто может оказаться этим человеком мне не известно, так же как неизвестно и где та тварь, что завалила Олега, да, я практически не сомневаюсь, что он уже мёртв. Крестовского я встречал с рукой на рукоятки своего пистолета, готовый в любой момент выстрелить, и если не заметил и тебя встречал так же, готовый к худшему.  – Карпов посмотрел прямо в глаза Алексею, его жёсткий взгляд говорил, что капитан не шутит и когда майор входил в его кабинет он был к любому повороту событий, в том числе и стрелять в человека, с которым вместе воевал. Голос был твёрд и уверен, местами слышались нотки злости, впрочем, не относящиеся к самому Дегтярёву. – Я тебя не настолько хорошо знаю, что бы быть в тебе уверенным полностью, я тебя ещё не проверял, не тебя ни твоих ребят. Можешь относиться к этому как хочешь, у тебя полное право быть недовольным моими подозрениями, но я не позволю ОАР быть заколоченным в цинковом гробу руками каких-то у*****, прикинувшимися нашими соратниками, а на деле искавших выгодный момент, что бы всадить в спину нож, и пойду на многое что бы этого не допустить, а их поставить к стенке. Я вынужден подозревать каждого.
Сделав акцент на последнем предложении, Максим замолчал, и в комнате повисла гнетущая тишина, Карпов был резок в своём ответе о доверии, но честен, рассыпаться перед майором что он, мол, ему верит на все сто, а самому нож за пазухой сжимать на всякий случай он больше не собирался. Пусть знает, что капитан не собирается относиться спустя рукава к новой угрозе, и намерен с ней бороться всерьёз пусть, даже если для этого придётся подозревать каждого члена ОАР. Это могло походить на паранойю, но в действительности была обыкновенной рабочей обстановкой ещё в те времена, когда он служил Российской Федерации. «Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой.»  - любимое выражение одного полковника ФСБ, с которым капитан до войны часто имел дело, здесь было как нельзя к месту.
- И всё же, - прежде чем Алексей успел что-либо ответить на это, Максим первый заговорил, разгоняя нависшую гнетущею тишину, позволив себе лёгкую улыбку в столь не лёгкий час. – Я тебе оказываю достаточно высокое доверие, иначе бы и не подумал предложить заниматься этим расследованием, иначе бы я тебе не сказал всё так прямо, предпочтя усыплять твоё внимание клятвенными заверениями, что доверяю тебе как себе. Так что, всё дело будет на тебе, поисковая группа, что сейчас шастает по туннелю, перейдёт под твоё командование то, как вести расследование, откуда начинать и какими средствами, решать тебе, главное результат, папку можешь брать с собой, заодно будешь заполнять её по ходу раскрытия дела. На новой базе тебе окажет полное содействие мой адъютант Молотов, он сейчас, по сути, руководит всеми делами там, пока я заканчиваю здесь. Если ты конечно ещё не передумал браться за это дело.
Максим облокотился на стол и чуть подался к майору, по-прежнему глядя в глаза и ожидая ответа, уже и без тени той мимолётной улыбки.

Отредактировано Maxim Karpov (2011-07-11 16:56:52)

+3

4

Алексей просто сидел и слушал своего оппонента, если можно так выразиться, по разговору. Его честность и предельная ясность позиции капитана по этому вопросу вызывали у Алексея восхищение и одобрение. Но он был абсолютно спокоен, не подавал никакого другого виду кроме внимательности и сосредоточенности, не менял своего внешнего облика ни под жестким взглядом капитана, ни после его улыбки, ну и после её исчезновения тоже. Карпова можно было вполне понять, его слова были четко аргументированы. Да и Дегтярёв действительно был не тем человеком, которому можно было просто так довериться.
- Хм. Если подумать… после твоих слов я под подозрением и могу быть вражеским шпионом? – прозвучала небольшая нотка иронии в словах майора, - Максим, пожалуй, в твоем решении я не сомневаюсь и благодарю за то, что решил все же поручить это дело мне. Откажусь ли я от него? Нет конечно. Да и кто другой сможет выполнить эту миссию лучше, если не отряд разведчиков?
Дегтярёв встал со своего места, прихватив с собой папочку, затем улыбнулся капитану: - Спасибо за разъяснение. Я могу идти? – ради вежливости спросил офицер разведки, а получив утвердительный ответ, отдав честь, откланялся.
Выйдя из кабинета нового командующего, Алексей сразу же направился в ангар, чтобы осмотреть место преступления, откуда была донесена шифровка. По пути он еще раз пробежался по делу, осмотрел снимки, сделанные в ангаре, передатчик. «Хм. Передатчик специальной модели для диверсантов Британии, ограниченное производство. А эмблемка-то известная. Да. Приходилось с таким работать. Даже наши разведчики удостоились лицезреть эту красавицу у себя перед самым началом войны. Жаль повод был не совсем радостный. Шифровку такого передатчика просто так не поймать, а значит у Максима был какой-то мощный радиоперехватчик. Вся подобная аппаратура была уже давно вывезена, но шпион или шпионы смогли узнать, что сигнал был перехвачен. Иначе бы техника была уничтожена полностью и безвозвратно. А это сделано наспех. Жесткий диск потерян процентов на 80-90. Любопытно, что же там за бумажка у них, о ней практически ничего не написано, снимок в плохом качестве».
Пока майор прибывал в своих размышлениях, коридор привел его к ангару, откуда и была пущена шифровка. Подойдя к тому самому месту, он стал внимательно осматривать каждый метр. «Периметр не оцеплен. Все уже должно было подчищено. Это никак не могла быть деза. Слали её явно с расчетом на то, что ОАРовцы ничего даже и не узнают. Да, не вышло у них, поймали почти что за руку. Только действовать нужно было куда быстрее. Сами ускользнули, но оставили нам небольшие, но улики. Эта диверсия. Она была направлена на то, чтобы дезорганизовать наши ряды. Это опасно. Хорошо, что Карпов принял быстрые меры. Вскоре он сможет полностью заменить верхушку, особенно если Олег все-таки погиб».
Офицер мельком глянул на часы, оценивая время, после чего из ближайшего терминала связался с лейтенантом Сайкиным, предупреждая его немедленно собирать всю команду: - У нас появилась миссия, подробности узнаешь на месте. У вас на все  про все десять минут. И попрощайся с этой базой. Больше нас здесь не будет, - со вздохом Дегтярёв вырубил связь и отправился на платформу, где к тому времени их поезд был уже готов. «Оперативно сработано. Домчимся быстро, с ветерком». Боевой офицер ГРУ осмотрел ангар, мысленно прощаясь с этой старой базой. В его сердце она займет достойное место наравне с университетом, тренировочным лагерем ЕС и некоторыми другими местами, что сыграли роль в его жизненном пути.
Минута в минуту и отряд спецназовцев «сталкер» прибыл к своему командиру. Он знал их всех, но не сомневался в преданности лишь двоих среди них, с которыми прошел всю войну, огонь и воду, пересидел в Китайской Федерации и вернулся домой – своего заместителя Сайкина и безымянного «ноль-третьего», что скрыл свою фамилию за этим номером. Лейтенант подошел к Алексею, отдал честь и неформально побеседовал, рассказывая о том, как они попрощались, и передал майору фляжку с чистым спиртом – своеобразный ритуал. Разведчик пригубил слегка и отдал фляжку обратно Владимиру.
Алексей закрыл глаза, вздохнул, окончательно прощаясь с этим местом, которое он никогда больше не увидит, по крайней мере в целостности, и отдал своим приказ загружаться.
- Так что за миссия, Леха? – спросил лейтенант, когда они остались вдвоем на перроне, выкидывая окурок только что докуренной сигареты, смотря в лицо своему командиру. Тот не взглянув на него развернулся к поезду и сказал: - Мы все в той же заднице, Вов. Нужно решить кое-какой нависший вопрос. Детали в поезде расскажу, - Дегтярёв запрыгнул в поезд. Один из парней уже занял место за штурвалом, вежливо выпроводив, по приказу майора, машиниста. В этой поездке им не нужны лишние свидетели. Поезд медленно тронулся, увозя их по длинным туннелям вдаль от базы, которой оставалось всего несколько часов до уничтожения.

Эпизод завершен.

+3


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 13 июля 2018 г. Товарищи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно