Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 13 июля 2018 г. Охота на зверя


13 июля 2018 г. Охота на зверя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 13 июля 2018 года;
2. Временной промежуток: 11:00 - 16:20;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Охота на зверя;
4. Участники: Эллеонора МакКонелл;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Окрестности базы ОАР;
7. Ситуация: XI рыцарь Круга Эллеонора МакКонелл возглавляет выделенные ставкой 23 сектора войска, направленные на штурм базы ОАР. Во временной ставке ее уже ждут командиры 9 ударной бронетанковой дивизии генерал-майор Фрэнсис Кард, 361 полка рэйнджеров полковник Филип Риккет и командир "Вампиров"; 
8. Очередность: Эллеонора МакКонелл, ГМ.

Отредактировано Malcolm (2011-06-27 20:26:26)

0

2

...интересно, о чём думают фигуры, выставленые на шахматной доске, когда игрок говорит "этим можно пожертвовать"? Наверное, ничего, ведь рыцари, вырезаные из слоновой кости, или просто из дерева не способны чувствовать страх, боль, ненависть. Это главное отличие пешки чёрной, или белой, от живого солдата. У каждого из людей, мимо которых проходила Эллеонора по дороге к полевому штабу операции "Тёмный Ангел", наверняка было что-то за душой. Семья, родные, друзья. Те, к кому они обещали вернуться. Белоснежное, обагрённое кровью крыло серафима накроет сектор 23 и сотрёт в пыль любое сопротивление, потому операция по уничтожению базы повстанцев и получила такое символическое название. Тень смерти накроет их неумолимо и безжалостно, а воплощением её станет мертвенно бледная прекрасная леди-убийца. С руками по локоть в крови...
"Я не позволю вам умереть..." - Эллеонора старалась отводить взгляд, чтобы не смотреть в глаза тех, кото Хирш приказал бросить на укрепления мятежников. Элитные бойцы, гордость британской армии, одержавшие десятки славных побед в разных уголках мира превратились в пушечное мясо. - "Я могу завалить эту крепость трупами всех своих солдат до последнего и у меня не дрогнет рука. Да, я должна выполнить приказ, ведь у меня нет права ослушаться...Императора." - бриатнка резко остановилась в паре шагов от ставки командования и медленно, словно в замедленной съёмке повернула голову к армии, готовящейся обрушить всю смертоносную мощь Британской Империи на последний оплот непокорных повстанцев. Этот железный кулак - шипастая латная рукавица, брошенная в лицо...Ей? Император ли отдавал этот приказ? Его ли рука подписала смертный приговор всем этим людям, до последнего вздоха верным Империи? Нет, это не могло быть правдой. Только не в этой реальности...
"А потому, эти люди нужны мне. Каждый боец, каждый пилот. Мне нужны все, кто верен Британии. Но вот только... Как мне отличить верных от грязных предателей и тыловых крыс, таких как этот ублюдок Хирш? Как... Император, дай мне мудрости не совершить ошибки. Император, мой господин, мой повелитель..." - Девушка сжала бледные губы в тонкую полоску и быстрым шагом преодолела последние метры, отделявшие её от штаба операции.
- Что, кровью запахло, Элли? - Карл "Труба" Джонсон хлопнул её по плечу и жизнерадостно улыбнулся. Несмотря на то что в мирное время он был больше похож на хиппующего пацифиста, это был настоящий боевой офицер. И единственный на кого Эллеонора могла расчитывать. Так как затея Хирша со штурмом была чистой воды самоубийственной миссией для Элл и вей вверенной ей армии, она твёрдо решила что тот, кто желает её смерти и гибели верных Императору солдат заплатит за это своей кровью. Скорее всего это не Хирш, быть может полковник это просто чья-то пешка с завышенным эго?
- Не то слово, старый друг. И надеюсь, что не нашей. - печально улыбнулась рыцарь в ответ на приветствие Джонсона. Капитан понимающе кивнул. Всё-таки он не понаслышке знал что такое ответственность за людей, которых придётся отправлять под пули. Друзья вошли в зал, оборудованный под командный центр - это было помещение ещё Советского времени, видимо, один из многочисленных секретных бункеров, который могла использовать разведка, или военные...Здание было оцеплено спецназовцами Джонсона и элитными Ночными Кошмарами класса "Глостер" - так же по периметру оперативного штаба окопались танки и пулемётные команды, укрывшиеся за стенами из мешков с песком и землёй. Всё было спланировано на высшем уровне - техника и Ночные Кошмары замаскированы, пехота несмотря на всю многочисленность, так же скрыта в лесу и за рельефами холмистой местности, в любой момент готовая сорваться в бой. Но рыцарь искренне верила, что этого не случится. "Моргенштерн" в это время проходил последний перед боем техосмотр и вскоре Элли сможет вести свою армию в бой...Если придётся.
- Господа! - Эллеонора остановилась посреди зала, в котором команда техников уже оборудовала жидкокристаллические экраны, трёхмерную голографическую панель с тактической картой местности. Офицеры поднялись со своих мест, но Элли жестом руки остановила их церемониальное приветствие. Не до формальностей... - Командир 9 ударной бронетанковой дивизии генерал-майор Фрэнсис Кард, командир полка рэйнджеров полковник Филип Риккет и командир "Вампиров" Эд Лайтер...
- Элли обратилась к кажлому по имени, её взгляд медленно переходил с одного мужчины к другому, она была холодна, но решительна. Эти люди как и она, в ответе затех, кого они возглавляют. За тех, кто по их приказу отправится умирать.
- Господа. - девушка подошла к тактической карте, Джонсон. как телохранитель, стоял позади Элл, сложив руки под грудью. - Сейчас я хочу услышать от каждого из вас ответ на вопрос, который я задам. У меня нет причин сомневаться в вашей верности Императору и нашей Родине, ибо каждый из вас - офицер по праву. Поэтому, я спрошу вас... - Элли посмотрела в глаза Лайтеру - Особенно Вас, сэр Лайтер. Не кажется ли Вам, что эта миссия - без права на получение разведданных, без предворительной атаки с воздуха чревата потерми как среди личного состава так и среди пилотов и единиц бронетехники.  Ваши солдаты проявили себя не раз и я не сомневаюсь в их преданности Короне и я не хочу чтобы все они погибли сегодня в этом спонтанном штурме. Я знала одного из русских офицеров лично и я говорю вам - с ними придётся считаться. Наша армия захлебнётся в своей крови, после этого штурма она перестанет существовать как боевая единица и вы это прекрасно понимаете. Кому это нужно, господа, я не знаю. Но я уверена в одном. Мы нужны Британии а потому я намерена предложить свой план операции. Те кто не согласен со мной... - она раскрытой ладонью указала на дверь - Могут идти. Моя же цель не жертвовать сотнями славных бойцов Империи ради слепого следования  приказу а победа...Победа, за которую не придётся платить реками крови сынов и дочерей Британии. Я жду, Господа. Я жду Вашего ответа.

+4

3

диалог согласован в icq

Полковник Лайтер выступил вперед и с известным интересом посмотрел на Одиннадцатого Рыцаря:
- Я считаю, что было бы преступлением не выслушать Ваш план, миледи.
- Согласен, - седой и степенный генерал Кард кивнул.
- Говорите, миледи, - полковник Риккет не сдвинулся со своего места.
- Мой план подразумевает некоторое... - Элли улыбнулась - отступление от инструкции. Проще говоря, я хотела бы задействовать поддержку с воздуха и сравнять укрепление сил сопротивления с землёй после чего спецназ под командованием капитана Джонсона зачистит местность. - Рыцарь перевела взгляд на Карла, тот молча кивнул.  - Далее. Я бы хотела чтобы рейнджеры оцепили всю территорию предположительно занимаемую подземной базой повстанцев. Все отряды должны быть снабжены взрывчаткой - любой выход, кислородный тоннель, всё должно быть уничтожено. А Ночные Кошмары и пехотные подразделения... Мы разыграем красивое представление, так что никто не усомнится, что штурм действительно состоялся.
- Прямое нарушение приказа, - Риккет однако не выглядел сильно недовольным.
- Я полагаю, миледи возьмет на себя всю ответственность за эти действия? – Правая бровь полковника «Вампиров» вопросительно изогнулась.
- Конечно. Ну а вы, господа, разделите славу победителей.
Несколько мгновений тишина безраздельно господствовала в помещении, где происходило совещание. Нарушил это господство генерал Кард:
- А по мне, так Леди МакКонелл дело говорит. С воздуха этих тварей бить надо. Только силы бомбардировщиков будет недостаточно. Что скажете, Эллеонора? – Из уст старого генерала такая фамильярность не выглядела оскорбительной. Даже напротив.
- Мне кажется, что для уничтожения укреплений будет нужен точечный удар баллистическими ракетами с базы и ковровая бомбардировка, если потребуется - будем выжигать напалмом.
"Только бы Алкес не...Чёрт о чём я думаю?! Он же враг..."
От Эллеоноры не укрылось, как Кард с Риккетом переглянулись. Полковник Лайтер же напротив, выглядел несколько растерянным.
- Скажите, Фрэнсис, - командир рэйнджеров нахмурился. – Выполнит ли гарнизон приказ на запуск ракет? Не стоит списывать со счетов авторитет Хирша.
- Он такой же Хирш, как я Чарльз ви Британия, - генерал покосился на Лайтера. – Что скажете, Эд? Зачем здесь бригадный генерал Холди?
- Это… сложный вопрос. – Командир «Вампиров» замялся.
- Сложный вопрос, на чьей вы стороне, Эд, - старый генерал говорил уверенно, словно не боялся смертельно опасного спецназовца. – А мой вопрос – простой.
Повисло немое напряжение. Риккет и Кард положили руки на рукояти пистолетов, в то время как у Лайтера в руке сверкнул узкий клинок.
Рука Элли легла на эфес парадного меча, Джонсон снял с предохранителя автомат. Старый генерал лишь озвучил мысли Эллеоноры о заговоре...
- Сэр Лайтер. Эд. Прошу Вас,говорите откровенно. Вы уважаемый офицер. И в Ваших руках жизни солдат. которые за стенами этого бункера ждут нашего приказа...
- Я… - Ветеран многочисленных баталий с трудом выдавливал из себя слова. – Черт… черт! Черт!!! Я не хочу положить всех своих людей!
- Я знаю, - Кард хмыкнул. – Из-за чего бы вы еще так были на взводе? А как же честь офицера, полковник Лайтер? Разве вы не присягали Его Величеству на верность? Мы не просим вас все рассказать. Скажите только – знают ли ваши «Вампиры» о той участи, что для них уготовал Холди?
Снова долгая пауза. Уже кажется неотвратимой бойня, но неожиданно клинок Лайтера возвращается в ножны.
- Нет… - он опускает глаза. – Черт, нет, генерал!!!
- Но знаете Вы, Эд. И догадываемся мы... Я не стану Вам напоминать о чести офицера, ибо я уверена Вы сами знаете что такое верность присяге. Я лишь прошу Вас сделать всё для того чтобы сохранить жизни наших солдат.
Карл опустил автомат. Рука Элли расслаблено соскользнула с рукояти меча...
- Оставьте генерала Холди мне, - Лайтер говорил очень тихо, но уверенно. – Вы позволите воспользоваться вашим скоростным бортом, Леди МакКонелл? – Полковник посмотрел на Эллеонору, и Рыцарь увидела в глазах спецназовца мрачную решимость человека, готового убивать. – Ракеты будут запущены, даю слово чести.
- Да, конечно. Я благодарна Вам, сэр. Как только ракеты будут запущены, нужно нанести точечные авиаудары по оставшимся укреплениям, ну а затем...Затем мы разыграем красивое представление для нашего друга Хирша. Капитан Джонсон...
Командир «Вампиров» отсалютовал и вышел из оперативного штаба.
- Да, миледи?
- Карл... - Элл вздохнула - Я рассчитываю на тебя.
- Как всегда, детка..ой, в смысле... - молодой капитан виноватым взглядом окинул офицеров - Я имел в виду Леди МакКонелл.
- Далее... - Эллеонора закатила глаза  - Рейнджерам разбиться на небольшие отряды и сразу как начнётся зачистка, рассредоточиться по территории и уничтожать всех, кто попытается покинуть эту зону. Можете захватить нескольких пленных, надеюсь, они раскажут нам что-нибудь интересное...
- Думаешь, Эд не подведет? – Спросил Риккет у Карда.
- Уверен, - Фрэнсис покачал головой. – Не завидую я Холди. Насколько знаю их братство, за предательство у них убивают.
- Можем приступать миледи, - командир рэйнджеров вздохнул. – Я полагаю, мы и так засиделись. С вашего позволения мы приступим к передислокации войск.
- All hail Britannia. - Элли кивнула и вместе с Джонсоном вышла из бункера.

ООС: далее пойдут уже боевые действия

Отредактировано Malcolm (2011-06-28 20:06:16)

+1

4

"Моргенштерн", подобно облачённому в латы рыцарю времён давно стёртых с пожелтевших страниц истории, поднялся с колена и гордо вскинул копьё, направив его остриём в сторону солнца. Когда-то исход целой войны могла решить схватка двух воинов - одна жизнь в обмен на сотни и тысячи возможных смертей, и ведь раньше действительно существовали неписаные правила войны. Всё изменилось с изобретением абсолютного оружия - Ночные Кошмары постепенно вытесняли бронетехнику с полей сражений нового мира, огромные боевые корабли поднимались в воздух и одним залпом адронных пушек выкашивали целые эскадрилии и как следствие, авиация тоже постепенно уходила в историю. Да, так раньше не воевали...  Войны велись за ресурсы, за территорию, в конце концов - за деньги, но сейчас цель войны была немного иной. Британии было необходимо полное доминирование, беспрекословное подчинение со стороны колоний и конечно же, абсолютное уничтожению любого сопротивления диктатуре Империи. Это была совсем другая война, не как в учебниках. Она была настоящей. Война за мир. Армагеддон, часть первая...

- Воины Британии! - динамики "Моргенштерна" ожили и голос Одиннадцатого Рыцаря зазвенел в свежем предгорном воздухе, подобно песни стрелы, выпущеной из туго натянутого лука - Сегодня прекрасный день, чтобы умереть во славу Империи, но ещё лучший для того, чтобы выжить и победить, что скажете, неужели я ошибаюсь?
"Моргенштерн" медленно опустил копьё, Элли замолчала, стараясь разглядеть лица своих бойцов на жидкокристаллическом экране дисплея. Рейнджеры, пехотинцы, пилоты Ночных Кошмаров...Кто-то улыбался, кто-то был мрачен но в глазах каждого сверкал огонь непреклонной решимости идти в бой, пусть никто из этих ребят - мужчин и женщин, парней и девушек, не знал страшной правды о том, что каждому из них уже вныесен смертный приговор. Губы леди МакКонелл сжались в тонкую бледную полоску, её руки плавно легли на панель управления Доспехом. Обстоятельства играли против неё, но разве могло быть иначе? Только в таке моменты она чувствовала себя живой - по-настоящему, когда ступала по тонкому лезвию протянутому над пропастью, когда шансы на победу стремительно приближались к нулю и быть может поэтому удача до сих пор покровительствовала ей. Удача... Она любит смелых.
- Ну что скажете?! - наконец выкрикнула Эллеонора - Этот день войдёт в историю, но что скажут о нас те, кто вспомнит о том, что случилось сегодня? Что они вспомнят?! Ну же, скажите, чего вы хотите?! ЧТО ВЫ ВОЗЬМЁТЕ?!
- Победу! - солдаты Британии вздели сжатые в кулак  руки в воздух - Победа! Победа! Победа!
- Верно! - Элли звонко рассмеялась, подобно валькирии, улыбающейся смерти в лицо - Все боги сегодня за нас и будь я проклята если ошибаюсь! За Британию! - "Моргенштерн" отсалютовал копьём и тысячи британских солдат ответили кличем, прокатившимся по позициям имперцев. Каждый боец уже получил приказы от своих офицеров - они не знали, что Лайтер уже мчится на базу, что вскоре небеса содрогнутся от взрывов тактических ракет, запущеных верными Императору людьми, что вскоре они пройдутся по выжженной земле, сметая вылезших и своих подземных нор повстанцев, собравшийся вместе железный кулак занесён и вскоре нанесёт неотвратимый удар, который переломит позвоночник силам сопротивления в 23м секторе. Пускай они лучше не знают. Ведь если с Эдом что-то случится, если командир "Вампиров" уже мёртв а подчинённые Хирша направляют те же ракеты, что должны были уничтожить врагов Империи на позиции лоялистов, тогда они хотя бы умрут с мымлью о том, что их жизни принесены в жертву великой цели. Великой войне за господство над миром... Над этим неспокойным, но прекрасным клочком мира...
- Сэр Лайтер... - Элли отключила динамики ночного Кошмара и переключилась на линию связи с полковником - Ракеты будут запущены? - в холодном спокойном голосе рыцаря не было сомнений, словно это был и не вопрос вовсе, но тем не менее, если бы Лайтер мог видеть её глаза, он бы прочитал в них надежду. Последнюю надежду...
- Так точно, леди МакКонелл. - голос Лайтера был возбуждён, но решителен - Я жду Вашего сигранла для начала обстрела. Так же, мы можем поднять в воздух имеющуюся на базе авиацию, чтобы наверняка стереть их в порошок.
Эллеонора закрыла глаза, чувствуя, как её тело постепенно расслабляется - но рано было праздновать победу, битва ещё не началась. Всё равно это будет непросто... Но то, что Лайтер жив и ракеты в его распоряжении повышало шансы на то, что корпус, вверенный Эллеоноре уцелеет в этой бессмысленной битве.
- Хорошо, тогда примите коорденаты. - Элли скинула Лайтеру примерные коорденаты зоны обстрела - Нам потребуется два залпа, каждый по пятнадцать ракет, затем поднимайте авиацию в воздух. Слава Британии!
- Слава британии! - полковник отключил связь и теперь оставалось только ждать. Рейнджеры уже заняли позиции и ждали приказа. "Моргенштерн" замер, его искусственные глаза, не выражая никаких чувств и эмоций смотрели в чистое лазурное небо...

+3

5

Тридцать ракет класса AGM-158 "JASSM" взлетели в небо 23 сектора и образовали причудливый пируэт перед заходом в квадрат поражения. Запуск происходил в особом напряжении: его создавали четверо "Вампиров", застывших с штурмовыми винтовками наперевес прямо посреди командного пункта.
- Ракеты ушли, сэр, - обратился к их офицеру командир ракетного полка.
- Отлично, - спецназовец выразительно повел стволом своего оружия. - Ожидайте дальнейших приказов.
Тем временем ракеты словно в учебнике по баллистике улеглись по цели. Азимут отклонения минимальный. Это вызвало проседание некоторых верхних уровней базы ОАР, однако твердыня сохранила свою непоколебимость. Следом пошли с пятиминутным интервалом волны стратегических бомбардировщиков, каждый из которых обрушивал на подземную базу противобункерные бомбы. Спусти двадцать минут большая часть "горы" превратилась в гигантскую воронку. однако нижние уровни базы, судя по всему оставались все еще целы. Назревала необходимость еще одного удара ракетами. Неожиданно на канал Эллеоноры вышел новый собеседник:
- С вами говорит борт подлодки "Пендрагон", мы несем на борту одну готовую ракету класса "Фрея". Судя по всему командуете теперь вы... - "Как будто до этого командовала не я", - подумалось Рыцарю Круга. - Вам решать - запускать ракету или нет. Однако в случае положительного ответа, вам придется отвести свои войска. Радиус поражения слишком велик...

ООС: Эллеоноре предстоит принять судьбоносное решение

Отредактировано Malcolm (2011-07-03 18:50:34)

0

6

"Фрейя." - это слово пронеслось в сознании Эллеоноры как вспышка, на секунду, она уже приготовилась ответить "Запускайте", но... Британская армия уже выстроилась на своих позициях и навряд ли успеет организованно отступить, прежде чем боеголовка взорвётся, превратив всё в радиусе поражения в атомную пыль. К тому же сейчас она не могла верить никому, кроме тех, кто лично доказал свою верность. Ракеты были запущены а значит вскоре последует авиаудар. А стереть всё вокруг в пыль можно всегда.
- Ответ отрицательный, пока оставайтесь в резерве но держите ракету в состоянии готовности к запуску. Когда операция будет закончена, добьём их одним ударом, если потребуется. - Эллеонора вздохнула и переключилась на общую частоту британских военных. Небо уже рассекали блестящие силуэты "Ангелов Смерти", готовых разнести всё что осталось от внешней части подземной базы и толчки такой силы наверняка вызовут обрушение конструкции подземного тоннеля. Во всяком случае, в запасе останется "Фрейя" но использовать её, повторить ту же ошибку, что в Токио, в Москве... Нет, гордость рыцаря не позволяла Эллеоноре пойти на такой шаг, только не сейчас.
- Всем отрядам, приготовиться к началу зачистки. - произнесла она в микрофон и  полсотни Ночных Кошмаров класса "Сазерлэнд" застыли в ожидании сигнала. Рейнджеры уже рассредоточились на небольшие группы по десять-пятнадцать человек, в каждой из которых было несколько подрывников и пулемётчиков, так же отряды пехотинцев к которым были приквартированы инженеры готовились устанавливать переносные турели в тех местах, где русские могут пойти на прорыв кольца оцепления. Рисковать было нельзя, но держать свои силы в одном месте, зная о том, что к запуску готовится "Фрейя" Элли не могла.
- Сразу после авиаудара, отряды рейнджеров "Альфа", "Бета" и "Гамма" приступают к прочёсыванию запада сектора, "Дельта" и "Сигма" - восток, остальные группы отходите назад, нам необходимо расширить круг оцепления. Пехота, так же отходите рассредоточенно, не собираясь в группы более чем по две сотни человек в каждой. "Сазерлэндам" разбиться на две группы, на вас юг и север - я останусь по центру с небольшим отрядом "Глостеров", три группы рейнджеров - в резерв. Начали!
Едва осела пыль и вой реактивных двигателей истребителей стих вдали, британские солдаты сдвинулись с начальных позиций и приступили к прочёсыванию периметра. Два отряда "Сазерлэндов" пока не пересекая границы "мёртвой зоны" перекрыли возможные пути отступления с базы повстанцев, рейнджеры тщательно прочёсывали местности - приказ был прост и понятен - при обнаружении выходов, вентилляционных шахт, вспомогательных тоннелей, заложить взрывчатку и подорвать незамедлительно, если рейнджеры встречали солдат сопротивления, в ход шли пулемёты. Вампиры пока не вступали в бой - их вмешательство потребуется в случае возникновения очагов организованного сопротивления - тогда ближайший детачмент спецназовцев придёт на помощь группе рейнджеров или "чистильщиков". Отряд Джонсона пока так же оставался в резерве. Причин для беспокойства пока что не было... британцы работали быстро и слажено - команды зачистки одна за другой докладывали об обнаружении и уничтожении подозрительных объектов но наврятли всё заокнчится так просто, ведь недаром эту базу так долго не могли захватить. В уме просчитав время подлёта боеголовки "Фрейя" до места проведения операции, Элли отдала последний приказ в рамках операции "Тёмный Ангел":
- Рейнджерам и группам зачистки отходить на позиции, "Сазерлэнды", продолжайте движение, постепенно удаляясь от мёртвой зоны. Мы не знаем, насколько точно простираются эти тоннели, будьте готовы к внезапным столкновениям с Найтмерами и пехотой противника. Повторяю, всем отрядам, начинать постепенное отступление до второй линии. Выполняйте...
Вторая линия как раз находилась возле командной ставки. в тылу операции - Элли направила туда "Моргенштерн" и свой отряд сопровождения. Там же находился лазарет и отряд механиков. Предположительно, зона поражения боеголовки "Фрейя" не затронет этот участок. - Всем отрядам доложить о своей позиции.

Отредактировано Elleonore (2011-07-03 20:23:29)

+2

7

Эфир ожил и в нем зазвучали голоса командиров подразделений:
- Рэйнджеры на позиции, мэм.
- Группы зачистки отошли по вашему приказу, миледи.
- Бронетехника на позиции, леди Эллеонора.
Эллеонора МакКонелл на тактическом дисплее "Моргенштерна" смотрела, как вокруг базы ОАР образовалась будущая зона поражения "Фреи". Все складывалось просто идеально... осталось только отдать приказ.

0

8

Элли вздохнулоа и бросив взгляд на дисплей, поняла, что сейчас самое время использовать боеголовку "Фрейя" - радиус поражения не зацепит позиции британцев и более того, ей удалось растянуть фланги так, что даже в случае предательства, взрывом будет уничтожена лишь половина войска. Хоть кого-то удастся спасти, а значит вся эта беготня и суматоха была не напрасной. Рейнджеры и группы зачистки уже вернулись, а значит можно было отправить оставшихся повстанцев в Ад.
- Эллеонора МакКонелл на связи - рыцарь переключилась на частоту подводной лодки "Пендрагон" - Войска выведены из зона поражения "Фрейи", получите коорденаты... - изящные пальчики Элл забегали по клавиатуре и через пятнадцать секунд точные данные о месте сброса боеголовки были получны экипажем подводной лодки.
- Всё, отправьте их на свидание с Люцифером. - вздохнула "леди номер Одиннадцать" и откинувшись на спинку сиденья пилота закрыла глаза. Осталось только сказать об этом солдатам...
- Операция окончена. Чтобы уничтожить подземные укрепления и остатки сил сопротивления будет сброшена "Фрейя". Всем отвернуться, или закрыть глаза. И вот ещё что... - рыцарь улыбнулась  - Вы хорошо постарались сегодня. Я горжусь вами.

0

9

Чем отличается использование ОМП от обычной войны? Обыватель скажет что это миллионы растраченных средств налогоплательщиков. Пацифист ругнется о недопустимости такого шага... а как быть с военными? Для военных использование ОМП - признак их всемогущества. С момента вылета "Фреи" прошло ровно десять минут: именно столько потребовалось, чтобы установленная на ракетоноситель боевая часть оказалась на месте. Все британские военные в 23 Зоне замерли и приготовились к неожиданностям... однако их не произошло. "Пендрагон" отлично отстрелялся по цели.
- Идет! - Найтмер генерала Карда лихо подъехал к "Моргенштерну" Эллеоноры. - Вот и наша девочка!!! - Старый офицер как никто другой был рад увидеть "Фрею".
Затем ракета поразила цель... ТИШИНА. Повисла гробовая тишина... Только малиновая сфера заняла все внимание окружающих.
Ракета попала точно по заданным координатам.

ООС: Эллеоноре предстоит определить дальнейшие действия. Можно сказать, что операция блестяще удалась. Но как быть с осознанием того, что за всеми происшествиями в 23 секторе стоял кто-то ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ К ВЛАСТИ?

____________
* ОМП - Оружие Массового Поражения

Отредактировано Malcolm (2011-07-04 21:24:48)

0

10

- Да уж... - вздохнула Эллеонора, бросив печальный взгляд на то что осталось после взрыва боеголовки "Фрейя". Выбор свой она сделала, и как утешала сама себя леди МакКонелл, всё что она сделала было совершено во благо Британии. Британии...
Не вызывал сомнений тот факт, что за всем этим фарсом стоял кто-то наделённый чудовищной властью, быть может заговор назревает под крылом Императора. А это значило, что вся Империя находится в опасности. Элли сохранила свою армию и теперь тому, кто замыслил развалить Британию изнутри придётся увязнуть в жестокой гражданской войне ибо в секторе 23 собрался мощный ударный кулак, способный выбить зубы противнику, так нагло ухмылявшемуся в лицо смерти.
- Генерал Кард, сэр... - рыцарь открыла кабину "Моргенштерна" и выдавив улыбку, тряхнула волосами - Я хочу собрать совет офицеров, не на высшем уровне, а чтобы присутствовал каждый рангом не ниже лейтенанта. Мне нужно кое-что сказать им, так чтобы понял каждый. От этого зависит судьба этих людей, и я не хочу чтобы наша сегодняшняя победа пропала зазря.

ОСС: нужен ГМ пост - ответ генерала Карда и возможно, диалоговый пост.

Отредактировано Elleonore (2011-07-07 22:12:29)

0

11

Диалог согласован в icq

Все офицеры, принимавшие участие в операции собрались во временном полевом лагере, периметр которого охранялся самым тщательным образом. Командиры подразделений дождались, когда Эллеонора прибудет к месту общего сбора и вытянулись «смирно». Их примеру последовали младшие офицеры.
- Все ждут только Вас, Леди Эллеонора, - генерал Кард с интересом посмотрел на Рыцаря Круга. – Вы что-то хотели нам сказать?
- Вольно, господа, - негромко произнесла леди-рыцарь, встав так, чтобы каждый мог видеть и слышать её - Я предупрежу сразу: то что я сейчас скажу - правда, какой бы страшной и чудовищной она ни была.
Карл "Труба" Джонсон напрягся, видимо, он понял о чём собирается сказать Эллеонора, встроеный в его шлем визор тихонько пискнул - шестеро сотрудников "F.E.A.R." заняли позиции... Если начнётся бунт, или Элли попытаются убить, они вмешаются. Хладнокровные убийцы верные только ему, Джонсону и Одиннадцатому рыцарю Круга. Так же передача велась на подводную лодку "Пендрагон", и британскую базу, откуда были запущены ракеты и истребители.
- Вы все до последнего человека - герои Британии, в вашей верности Трону никто не усомнится... И именно поэтому вы должны были умереть сегодня. Вас всех списали в расход, кому-то выгодна наша смерть, ибо если погибнем мы, то кто вступится за Империю, которую уже в который раз собираются пожрать изнутри? Но вы выжили - и я спрошу вас - неужели напрасно?!
- Серьезные слова, Леди МакКонелл, - ответил после некоторого молчания полковник Риккет. – У нас, старших офицеров, есть кое-какие соображения на этот счет… но вот только что можно сделать в сложившейся ситуации?
- Что нам делать? - на губах Элли появилась печальная улыбка - Каждый сам волен выбрать... Сложить руки и умереть, бежать, прятаться от смерти где-нибудь в глуши этого богом забытого сектора, или же пойти со мной до конца. Сражаться за Британию и защищать её до последней капли крови. Как велит мой долг рыцаря и ваша присяга.
- Но что значит защищать Британию в таком случае, - спросил один из майоров ударной дивизии. – Нужно доложить куда следует о ваших подозрениях, миледи. В военную контрразведку или в особый отдел.
- Смотри выше, - фыркнул другой офицер. – Леди Эллеонора может пойти на прием к Его Величеству. Уж тот сразу все на месте решит и виновных накажет.
- В контрразведку говорите? - Элли холодно посмотрела на офицера - На эту миссию вас отправил полковник разведки, и надеюсь Вы понимаете, что этот приказ он получил от офицера ещё более высокого ранга? Если бы не удар «Фрейи» и атака с воздуха, все вы были бы мертвы.
На этот раз тишина повисла надолго. Нарушили ее мерное течение звуки какой-то возни. Через ряды офицеров двое «Вампиров» в длинных камуфляжных плащах тащили под руки связанного по рукам и ногам человека. Им оказался, судя по внешнему виду, военный ОАР.
- Языка вытащили прямо из-под взрыва «Фреи», - коротко пояснил один из спецназовцев. – Немного вопреки приказу об отходе, но зато мы выяснили, что, воспользовавшись взрывом, с базы ОАР отошел небольшой отряд. Мы учли варианты отхода из региона и расположили пять групп по два человека на каждом маршруте. Один из них оказался удачным. – «Вампир» уложил пленника у ног Одиннадцатого рыцаря. – Кроме этого на одной из их универсальных машин закреплен «спящий датчик». Они не смогут его найти, пока он не будет активирован через двенадцать часов. Так что вскоре остаткам русских придет конец.
- Вы действовали как настоящие профессионалы, примите мою благодарность. - Ответила Эллеонора - Пожалуйста, уведите пленника, но не причиняйте ему вреда. У меня есть кое какая идея...
Дождавшись пока заложника оттащат, Элли повернулась к своим офицерам.
- Господа. Британия на пороге гражданской войны и я боюсь, что предатели уже начали избавляться от верных Императору армий, мы были лишь первым шагом, но здесь они просчитались. Ну что скажете... Вы пойдёте за мной?
- Если будет то о чем вы говорите, то думаю, можно будет поразмыслить об этом, - общее мнение после еще одной долгой паузы высказал Кард. – Все же восстание… на данный момент я больше готов поверить в грызню из-за передела высших постов в генералитете.
Элли невесело улыбнулась
- Неужели? Пока вы думаете и сомневаетесь... - она вздохнула и с сожалением посмотрела на генерала - Мне жаль, что я не смогла убедить вас. Джонсон?
- Да, миледи? - нервы молодого капитана были напряжены как струна, он уже ждал приказа о расстреле...
- Соберите верных мне людей, мы укрепимся на базе.
- Так точно, миледи. - В голосе Джонсона послышалось облегчение.
Элли печально улыбнулась собравшимся и развернувшись на каблуках, зашагала прочь...

от ГМ-а: в 23 Зоне ситуация пошла не по планам Магистра Вернера и преданной ему клике военных. 11-й рыцарь несмотря на отсутствие прямого согласия со стороны военных сумела заручиться поддержкой "Вампиров" и генерала Карда, что несомненно гарантирует поддержку с их стороны в нужный момент. Остается решить что делать с захваченным пленным. В зависимости от этого будут развиваться события в Следах, пропитанных кровью

+1

12

Пятнадцать минут спустя...

- ...всё просто, Карл, всё очень просто. - Элли закинула ногу на ногу и прикрыв глаза поднесла к бледным губам стакан охлаждённого виски - два кубика льда тихо звякнули, ударившись друг о друга - Я не хочу оставлять в тылу такого врага, как Александр. Пускай генерал Кард и не согласился со мной в открытую, он и его люди присоединятся к нам, когда придёт время, я в этом не сомневаюсь. Но вот Крестовский... - в голове рыцаря одно за другим проносились воспоминания, всё-таки Алекс был единственным врагом британии. которым она восхищалась, которого она лю... "Нет! Мне просто... Я... Я не..." Оправдания не приходили на ум, леди МакКонелл сжала стеклянный стакан и сделала небольшой глоток. От глаз Джонсона не ускользнуло то. как тряслись её пальцы. Спецназовец нахмурился, облокотившись на стену, он наблюдал за своей подругой детства, скрестив руки на груди. Здесь же находились и остальные шестеро бойцов F.E.A.R. - секретного подразделения, созданного для охраны Одиннадцатого Рыцаря. Сержант Дюк устроился за плазменной панелью и сосредоточенно рубился в какую-то видеоигру, закидывая в глотку чипсы с ароматом бекона. Неразговорчивый китаец Хан прикручивал лазерный прицел к своей снайперской винтовке... У окна стояли Джейсон и Джессика - брат и сестра, опытные штурмовики и мастера уличного боя, чернокожий верзила Рэй закручивал подозрительного вида сигару под испепеляющим взглядом технического гения отряда - Лиллиан,профессионального хакера и мастера взлома, способной открыть практичеки любую дверь во всём широком понимании этого слова. Все были в сборе - маленькая гвардия одиннадцатого рыцаря - элитный отряд, готовый перегрызть глотку любому, кто попытается причинить вред их "леди". Элли открыла глаза, чувствуя как по её бледной щеке скатилась одинокая крошечная слеза, оставляя влажную дорожку до подбородка.
"Алекс..." - её же собственный голос нашёптывал это имя в голове - "Алекс, Алекс, Алекс..."
- Элли? - мутная дымка перед глазами рассеялась и рыцарь увидела Джонсона, протягивающего ей белоснежный платок. Непонимающий. обеспокоеный взгляд спецназовца вызвал тень улыбки на её губах... - Ну чего ты, малышка?
Карл провёл платком по щеке леди номер Одиннадцать и опустился на колено подле неё.
- Всё хорошо, Карл. - выдавила из себя Эллеонора - Я в порядке, просто...Воспоминания.
- Воспоминания? - улыбнулся "Труба", взяв её руку своими двумя и понёся её к губам - Миледи, мы здесь как раз для того, чтобы прогнать этих демонов внутри Вас и защитить от реальных...
- Я знаю, старый друг...Я знаю.
- Ну так... - Дюк оторвался от плазмы и прожевав очередную порцию чипсов уставился на рыцаря - Что делать с заложником? Вампиры передали его нам.
- Ах да...Касательно нашего пленника. - Элли поднялась с кресла, поставив недопитый стакан на столик подле себя - Я не хочу подсталвять спину под удар русских, как бы ни старались "Вампиры", добить силы сопротивления окончательноу них не получится. А потому, мне нужно двое добровольцев, чтобы сопроводить заложника и передать его их командиру с посланием от меня. - Элли протянула запечатаный конверт, в который она вложила письмо, написаное от руки и печать, подтверждающая её право принимать решения. -Выведите пленника за пределы нашей территории и следите за тем чтобы он передал моё послание командиру русских. Если попытается сбежать убейте на месте. Возьмите "вертушку" и высадите его километрах в трёх от того места, где сработает маячок. Будем надеяться что их командир примет правильное решение...
Негромко щёлкнул затвор и Джейсон закинул штурмовую винтовку на плечо. Лишних слов не требовалось, спецназовец молча кивнул и зашагал в направлении карцера, Джессика улыбнулась и побежала за ним, прихватив парные пистолеты и изящный меч, привезённый из Японии - "Катана" так называли это оружие самураи, воины древних времён... Да, это было прекрасное, смертоносное оружие. Элли проводила своих людей взглядом и снова опустилась в мягкое кресло. Ей нужно было хоть немного отдохнуть...

Эпизод завершен.

Отредактировано Elleonore (2011-07-10 23:51:54)

+1


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 13 июля 2018 г. Охота на зверя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно