Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 12 июля 2018 г. Ликвидатор и кинжальный огонь


12 июля 2018 г. Ликвидатор и кинжальный огонь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 12 июля 2018 года;
2. Временной промежуток: 19:00 - 23:20;
3. Название, охватывающее суть эпизода: Ликвидатор и кинжальный огонь;
4. Участники: Лао Рин;
5. Мастер эпизода: Малкольм Террел;
6. Место действия: Академия Эшфорд, съемная квартира в Нео-Токио;
7. Ситуация: Новая жертва намечена. И Ликвидатор отправляется на его устранение. Эта дерзкая акция может стоить ей жизни, но вред нанесенный Британии, в случае успеха, будет очень существенным...
8. Очередность: Лао Рин, ГМ.

0

2

Сегодня Рин не пошла на уроки… Сегодня Рин вообще забила на всех и вся, кроме своей цели, и сидела - обдумывала план дальнейших действий. Уже в два часа дня, когда она соизволила встать, и чуток прибраться в свалке, что она устроила вчера, девушка сидела за документами. Теперь, на свежую голову, во всем этом ей было куда легче разобраться. И она таки разобралась… Да так, что потом пришлось снова закурить…

«Это стало входить в привычку… Но черт, как это помогает думать….» - она медленно и глубоко затянулась. – «Во-первых новая цель… Я ее себе наметила… Это представитель особого отдела - Дэвид Строн. Имя конечно подставное. Он  отвечает за расследование о побеге ОЧРовцев из тюрьмы. » -а затем выдохнула едкий дым. Эта сигарета была уже пятой за этот день и последней в пачке. – «Во-вторых… Я знаю где он скрывается. Это старенькое девятиэтажное строение на северо-западе НеоТокио. Примерно в часе езды от академии, если  на автобусе. »  - девушка сидела по середине комнаты прямо на полу. Зарывшись пальцами не занятой руки в свои волосы, она закрыла глаза. – «Только меня напрягает одно большое «НО»… Почему он без охраны? Я, конечно, понимаю, что он сильный, но птица такого полета, да и без подстраховки… Все это не вяжется. Хотя может я просто испугалась, ведь мишень он не слабая… Если хоть где-то ошибусь – то меня просто убьют… И никакой мести, и никакого возвращения на освобожденную Родину… Ничего. Но все же стоит рискнуть. О вчерашнем убийстве в новостях точно не скажут, так что я могу быть спокойна, только вот… Что делать, если что-то пойдет на перекосяк? Продумать несколько планов отступления? Заручиться чьей-либо поддержкой? Все равно нереально. Эта миссия невыполнима для меня на нынешнем уровне. Но я должна рискнуть!»

Четвертая стопка, которую Рин вчера посчитала ненужной, от слова совсем, как раз оказалась той, в которой находилась, хоть и не вся, информация для устранения сэра Строна. И девушка вновь, раз на десятый, наверное, перечитала ее всю вдоль и поперек. И не нашла ничего нового… 

«Значит, будем верить этому… И надеяться, что все окажется так, как нужно… Если все действительно так, то у меня есть шанс… Да и такой элемент как неожиданность сыграет мне на руку…» - подумав об этом, азиатка встала с пола. Мышцы приятно заныли, а позвоночник слегка похрустел. – «Я как старуха…» - шпионка усмехнулась собственным мыслям и направилась в душ…

… Да, время очень странная вещь… Когда ты хочешь что бы оно бежало быстрее ветра, это мерзкое абстрактное «существо» назло тебе, тянется как улитка. Когда же ты хочешь обратного, эта мелкая пакость набирает ход с огромной скоростью… Вот так же и сейчас. Девушка только вышла из ванной, и хотела было направиться в школьную столовую, но не тут-то было.  Её взгляд остановился на прикроватных часах и…
- Уже шесть часов??? – шпионка была не то, что шокирована, она была просто в полном неадеквате из-за такой подножки со стороны времени. Поэтому в диком авральном режиме она поспешила собраться с мыслями и с вещами для миссии.
С собой девушка все же решила взять чуть больше, чем в прошлый раз. На кровать были выложены ПМ и британский пистолет стандартной сборки, армейский и перочинный ножи. К каждому из них прилагался дополнительный магазин, кроме того, что уже был в пистолете, а к русскому глушитель. «Даааааааа…… Не густо. Но ничего не поделаешь. Да и это намного лучше, чем ничего.» И теперь, когда  главные инструменты готовы, киллер могла приступить к важной  веще - своей одежде.

«Пробраться с территории академии и назад будет сложнее, чем вчера. Камеры на том месте, где я их сломала, должны уже быть заменены, скорее всего. И, наверное, уровень «охраны» Академии подымут хоть на чуть-чуть. Так что лучшим вариантом будет уйти и вернуться через главный вход.» - но этим словам в голове она лишь улыбнулась. Теперь девушка стояла перед шкафом и пыталась выбрать, что она оденет на свою новую миссию в качестве ликвидатора. -  «Одежда должна быть чуть полегче, чем вчера… Но плащ кремовый я точно оставлю, потому что обещали осадки. Значит черную водолазку с коротким рукавом и…» - тонкие пальцы вытянули темную тряпицу из общей «кучи вещей» и бросили все на туже бедную кровать. – «И свободные брюки с карманами в тон верху-черные.»

Спустя, буквально, пять минут девушка была экипирована и уже укладывала по карманам все своим инструменты. В верхних накладных карманах, на брюках, оказались дополнительные магазины, сзади на спине – к ремню был прикреплен нож побольше, а перочинный получил достойное место в нагрудном внутреннем «секретике» плаща.  Пистолеты были положены в карманы плаща, к ПМ-у в качестве временного соседства - кепка. «Теперь я готова, разве что…» Пальчики зацепили из полочки стола плитку шоколада. «Вот теперь точно все.» - и закрыв за собой дверь на ключ, девушка отправилась на свое, может быть даже, последнее задание.

19:00 по Токийскому времени.

Выйти из общежития не замеченной было плевым делом, пройти через, почти всю, академию – тоже не особо трудно… А вот пройти мимо охраны – вот это была задачка, хоть и легкого – «первого уровня». Хотя Рин благополучно справилась с этим. Стоило лишь упомянуть имя главы Студ.Совета как лицо молодого служащего начало становиться оттенка белоснежного учительского мела, и он быстро, к тому же как-то судорожно и нервно, открыл ворота и выпустил шпионку. «Ох эта Милли… Ишь как запугала охранника.» Дальше легче. Оставался лишь пятиминутная ходьба до остановки и часовая езда до самого места пребывания цели.

Прохладный ветер нежного бриза проникал через окно запоздалого автобуса и приятно обдувал нежную кожу лица азиатки. Но все же в этой машине было душно и почему-то необычайно сильно нервозно. Может от взглядов, что сверлили спину пожалованной британки… А может просто от того, что большинство ехавших были британцами. Но Рин было наплевать. Сейчас она мыслями была в другом месте. На месте своей следующей миссии. Максимально точно воспроизведя перед глазами фотографию с видом на дом цели, она вновь и вновь прокручивала план в своей черной головке. Ведь она не должна допустить ошибку. «Выхожу на остановке. Прохожу около 50 метров до дома. Поднимаюсь на лифте до 6 этажа. Прорываюсь в квартиру и убиваю цель, пользуясь эффектом неожиданности.» Она обеспокоенно вдохнула и выдохнула. Все же даже съеденная шоколадка, не спасала от снятия напряжения. И наверное не могла, с тех пор как Крис первый раз затянулась. «Нужно будет купить пачку по дороге домой…» - безмятежно подумала шпионка проваливаясь в сон. В общественно транспорте ее иногда клонило в объятия Морфея.

«Что ж… Я уже на месте. Теперь вперед! Будь начеку. Передвигайся как можно незаметно. И успокойся.» Внутренний установки часто спасали, но уже не в этой ситуации… Она не была уверена в положительном исходе этого задания из-за своей цели. Да и риск раскрыться был слишком велик при провале. Но все же девушка надеялась на удачу, да на свою интуицию. Ведь было важно, есть ли еще люди, кроме ее мишени, кого нужно будет устранить или? А вот это и было как раз единственное, что она не могла знать наверняка. Поэтому шестое чувство было ей в помощь сейчас. Но оно молчало… Никаких тревожных сигналов, никаких подозрительных внутренних неудобств… Все было как всегда – значит все было прекрасно. И Ликвидатор мог начинать свою операцию!

«Что ж… Все оказалось куда более легким, чем я думала… Но все же не ненужно расслабляться.»

Оглядевшись и убедившись, что никого по близости нет, девушка очень бодрым шагом направилась в сторону той самой девятиэтажки, что была так ей нужна. Во дворе, при осматривании «сквозь» забор, ничего подозрительного не было обнаружено, и шпионка направилась прямиком в квартиру, где должна была быть ее цель, очень бодрым шагом. Дальше лестница. Медленно, тихо и не торопясь, что бы не взволновать возможных противников, Лао Рин стала подниматься… Все же она решила, что лифт был бы ни к чему.  Лучше и легче было старым «дедовским способом» - бегом по лестнице.

«Первый, второй, третий, четвертый, пятый…» Этажи пролетали быстрее, чем думалось и хотелось… И вот уже заветный этаж близок. Всего один лестничный пролет… Всего несколько ступенек и решиться судьба… И наверное даже не только самого Ликвидатора, но и многих других, ведь судьбы большинства связаны невидимыми узами-лентами…

+4

3

От волнительных размышлений Кристину отвлек явный запах крови. На лестничной площадке лежал незнакомый британец в спортивном костюме, горло которого было аккуратно перерезано. В нескольких шагах от тела валялся кольт дельта с навинченным на ствол глушителем. Девушка тут же прислонилась к стене и замерла.
- Кто вас послал?! – Голос невидимого пока еще человека сопроводил звук удара и сдавленный крик. – Бесполезно молчать!
Кристина набралась решимости и шагнула вперед. В конце длинного коридора она увидела еще один труп. Рядом с ним находился нужный ей «Дэвид Строн». Мужчина держал за волосы тяжело раненного человека, в правом плече которого по самую рукоять сидел узкий кинжал. Особист с силой ударил раненного в грудь и повторил:
- Кто вас послал?! Говори!!! – «Дэвид Строн» неожиданно резко повернул голову в сторону Лао Рин. – Проваливай отсюда девчонка, - Он заметно успокоился, очевидно, не приняв всерьез хрупкую на вид шпионку. – Это дело британских секретных служб…
Договорить ему девушка не дала. Она вскинула приготовленный заранее пистолет и несколько раз выстрелила. Только в этот миг Кристина поняла, какой сильный ей достался противник: особист за короткое мгновение уклонился от выстрелов, отпустил раненного человека и бросился прямиком на нее. Спасло девушку то, что избиваемый ранее "Строном" британец ухватил своего мучителя за штанину. Это замедлило особиста и следующая «пара» вошла ему в грудь и в голову.
- Эй, - раненный с трудом удерживался от того, чтобы потерять сознание. – Постой. Я видел тебя на ликвидации Тревора. Не знаю, кто ты, но у нас есть нечто общее. Мы должны были убрать Тревора. Второй раз уже встречаемся… помоги мне спастись и я не останусь в долгу. Один я не успею уйти… не смогу.

ООС: Лао Рин стоит принять судьбоносное решение. Во-первых, очевидно, что человек, который остался в живых видел ее на прошлой акции. И он, ровно, как и двое его убитых представителем особого отдела напарников – британцы. Что делать в этой ситуации?

Отредактировано Malcolm (2011-06-18 18:41:41)

+3

4

«Как я оказалась в таком дерьме???» - наконец подумала девушка, когда таки смогла выйти из состояния автопилота. Она огляделась. Картина вокруг напоминала какой-то боевик, но ни как не реальную жизнь «обычной школьницы». Затхлый запах крови витал в воздухе, вызывая желание у желудка показать наружу шоколадку, съеденную недавно. Все - таки, она была еще девчонкой, кто бы ее и как бы ее не учил… Еще совсем девчонкой, просто родившейся не в то время и не в том месте, где должна была.

Рин повернула голову в ту сторону, где был особист – Дэвид Строн. Теперь там лежал всего лишь его труп. Еще теплый труп… Он упал навзничь и из его ран сочилась горячая и бурлящая кровь… Которой на полу и так было море. И лишь поэтому девушка решила не смотреть вниз, что удавалось довольно плохо. Она подняла кольт дельта с навинченным на него глушителем («Все равно бывшему хозяину он не пригодится») и положила в карман брюк, а взамен него достала магазин для ПМ-а. Усталый взгляд скользнул по мужчине, что остался жив благодаря азиатке, как и она благодаря ему. Пальчики спокойно заменили магазин на полный, а пустой положили к перочинному ножу. Девушка прекрасно слышала, что сказал этот раненный мужчина, но она просто не знала, что делать… Вот и медлила, хоть это и могло стоить ей жизни. Зарядив пистолет, она направила его на пострадавшего.

- Откуда я могу знать, что это не подстава? Что потом вы просто не сдадите меня… Кому-нибудь. Даже тому же особому отделу. Мало ли, может у вас такие разборки внутри отдела… - она кивнула в сторону убитого «Дэвида Строна» и снова выжидательно уставилась на мужчину. – Я конечно благодарна за помощь, но все же… Своя шкура дороже. – Лао Рин подошла ближе к, уже терявшему сознание мужчине, и залепила пощечину, возвращая его в эту реальность. Глаза ее горели непонятным огнем страха, смешанным с отчаянным желанием верить этому мужчине, когда она достала нож, вместо пистолета, из-за спины. Мысли летали со скоростью спортивных каров в голове. Замах и…. «Я должна его убить и свалить… Спокойно. Без всяких угрызений совести. Ведь он мне никто. Просто он провалил свое задание, а я выполнила… Благодаря ему. Но все равно! Он британец! БРИТАНЕЦ!!! Крис, не верь им! Они все, особенно военные жестоки и бесчестны. Но почему интуиция говорит об обратном? Вдруг он все же против Британии. Против своего государства… Хотя это звучит нелепо. Британцы всегда за свою страну - как бы она не поступала, ведь это их не касается. Они ведь великая раса. Но почему же… Почему же мне кажется, что будет неправильным убить его здесь?» И… Она отрезала приличный кусок от плаща. Тонкие пальцы потянулись к кинжалу.

- Все же с этой штукой мне будет вас неудобно перетаскивать… Так что… - она резко потянула оружие одной рукой на себя, а другой закрыла открывшуюся рану. Кинжал с тихим плеском упал на пол, а женские руки стали перевязывать ранение. Быстро справившись с неполным оказанием первой медицинской помощи, Крис встала и оглядела еще раз все это место. «Черт, что же делать? Куда и главное как, нести его? Черт… Я иду в неизвестность... Впрочем как всегда...» Шпионка покосилась на мужчину. «Эх… Была не была…» Она присела на корточки рядом с «собратом по несчастью», накинула на него свой плащ, прикрывая кровь на своеобразных бинтах, и положила его руку на свое плечо.

- Обопрись на меня. Щас как-нибудь прорвемся… - ухмыльнувшись, почти приказала девушка. Мужчина буркнул что-то, что Рин не разобрала, но на девушку понадеялся, разрешая стать для него опорой. Они медленно, только со второй попытки встали и побрели к лифту. На немного осбепокоенный взгляд пострадавшего Кристина фыркнула: Я не потащу тебя с шестого этажа вниз по лестнице. Разве что могу спустить с нее, что бы ты своим ходом добрался до первого, но ты сам же не захочешь такого путешествия…

Ждать лифт не пришлось долго и всего, где-то, через минуту они уже медленно поехали вниз. Этим временем девушка достала кольт, забранный у убитого друга своего вынужденного напарника.
- Держи. Он может пригодиться. Спрячь его пока в карман плаща.

В этот момент они приехали на первый этаж. Двери лифта медленно разъехались в разные стороны, а Ликвидатор уже была готова выстрелить в того, кто будет поджидать их здесь – внизу. Но никого здесь не оказалось. И они решили продвигаться дальше. Медленно, но уверенно. Каждый раз, выглядывая из-за угла или из-за какого-нибудь другого прикрытия, девушка все больше удивлялась тому что, нигде не было ни души… «Боже, если ты существуешь, прошу, дай мне сил и везения, что бы спасти себя и этого мужика.»

Таким медленным, но очень действенным способом они добрались до выхода из дома. Начиналась самая опасная территория, через которую нужно будет пробраться – это улица. Мужчина, что опирался на девчушку, словно на костыль, медленно начал тяжелеть и падать, увлекая за собой азиатку. И если бы не ее подготовка, они бы уже валялись плашмя на полу…  Она, все же, удержала себя и пострадавшего, но сесть им все же пришлось. Шпионка же не качок, а все - таки слабая девушка, хоть и со специальной подготовкой. Старший лейтенант взглянула в лицо мужчины и тяжко вздохнула – он потерял сознание.  Ей пришлось снова ударить его ладонью по щеке, что бы снова вернуться в сознание. Раненый посмотрел на нее усталым и вымотанным взглядом, но девушка лишь сурово нахмурила брови .

- Ты мужик или кто? Я, конечно, понимаю все… Ранение, потеря товарищей и так далее… Но, блин, я же не железная! Так что давай, собрался как мужик, а не тряпка, и мы пошли дальше. Нам с тобой еще через улицу идти. – Лао Рин наконец закончила свою гневную тираду, и снова присев рядом помогла мужчине встать. «Теперь я точно умру… С таким-то грузом на плече. Нужно было его убить наверху. Мороки было бы меньше…» Но девушка лишь просто выказывала свое недовольство, и то в своих мыслях, тем что на ее шее теперь висит чужая жизнь, весящая много… В прямом и переносном смысле. Взгляд скользнул по часам на руке своей «ноши». Уже было без пятнадцати десять…

Они все же вышли из дома. Улица встретила их темнотой, разгоняемой лишь бледным серебряным светом луны и звезд. Звонкой тишиной, нарушаемой лишь доносящимися издали звуками машин. И лишь их собственное учащенное дыхание…

+3

5

- М-м-машина, - британец с трудом держался на ногах. – Ключи в кармане штанов… поедем на один адрес. Все будет в порядке… обещаю…
Кристина колебалась ровно долю секунды. Она вытащила ключи и, руководствуясь подсказками спасенного ею человека, дотащила его до неприметной машины серебристого цвета. Девушка уложила раненого на заднее сиденье, а сама уселась за руль.
- Заправочная станция №21 на объездной, - выдавил тот. – Пароль: «красный цветок». Скажи его кассиру. Тебя проводят.
- Молчи… - Кристина завела машину. – Угораздило тебя вляпаться… зачем тебе это все было нужно?
- Это мой долг, - раненый напрягся и сел, привалившись к закрытой двери. – Я ирландец. ИРА. Слышала о такой организации?
- Ирландская освободительная армия? – Кристина уверенно взяла курс на указанный адрес.
- Да, - провалившийся киллер усмехнулся. – Я ненавижу британцев. Меня зовут Брэн.
- А разве Ирландия сейчас не в руках Евросоюза? – Лао Рин выехала на объездную трассу.
- Это ничего не меняет. – Брэн разговаривал, чтобы не терять сознание. – Множество моих соплеменников живут в империи. И для британцев мы просто дерьмо.
- Эй Брэн, - девушка подмигнула своему собеседнику, глядя на него через зеркало заднего вида. – Ты не вырубись, смотри. А то мы уже почти приехали.
- А тебя как зовут? – Ирландец улыбнулся.
- А тебе все так и скажи. Я тебе и так шкуру спасла. Мало?
- Достаточно…
Они доехали до указанной Брэном заправки. Кристина сказала пароль девушке за кассой и та без слов открыла проезд на мойку. Там их уже ждали пятеро молчаливых мужчин с оружием в руках.
- Эй, - ирландец с трудом открыл заднюю дверь. – Особиста уже нет. Документы у нее. Но кто её тронет, сам шкуру спущу.
- Брэн, ты в своем уме? – Один из встречающих окинул взглядом Кристину. – Ты кого притащил?
- Заткнись Патрик, - раненый ирландец вылез из машины и облокотился на ее заднее крыло. – Девчонка спасла мне жизнь. Это она завалила прокурорского и особиста. Босс должен ее увидеть. У нее документы. Мои напарники погибли.
- Радуешь ты новостями Брэн, - Патрик фыркнул. – Ну ладно. Надо твою подругу к боссу отвести. Пусть он решает. – ирландец повернулся к Кристине. – Ну что, - он недвусмысленно взмахнул пистолетом. – Пушки и прочее оружие есть? Скидывай здесь. Если ты такая нарядная снегурочка, то ничего можешь не бояться…

Отредактировано Malcolm (2011-06-18 19:58:13)

+1

6

Спираль судеб набирала все более крутые обороты. Теперь, на очередном ее вираже, девушка оказалась на... Тайной базе ИРА? В их штаб квартире? Короче, она оказалось где-то, где ее не обидят… Хотя бы первые два часа. И это не уставало радовать усталую шпионку.

- Побольше уважения! Я вашего товарища спасла. – прошипела сквозь зубы Лао Рин, выходя из машины и помогая Брэну тоже выбраться из нее. ИРАовец устало облокотился на заднее крыло. И стал переговаривать со своими братьями по оружию.

- Бууу… Никакого такта у вас, молодые люди. – нагло усмехнулась девчонка доставая из-за спины армейский нож. – Что бы все вещи осталось в нормальном состоянии, они очень дороги мне… - для понта она крутанула его пару раз в тонкой ручке с диким блеском в глазах и положила на капот. Быть оставленным удостоился так же ее ПМ, британский пистолет и магазины. Повернувшись к Брэну, девушка мягко улыбнулась и добавила: - Там во внутреннем  кармане перочинный ножик и еще один магазин. Вернешь их с плащом, окей?

Повернувшись лицом к Патрику, единственному кого она знала по имени из этой пятерки, Крис гордо вскинула голову и посмотрела прямо в его глаза:

- Веди меня ирландец.
- Ишь как хвост распушила лиса. Я бы в миг тебя убил, не заступись за тебя этот дурак. – подходя в упор к девушке, ответил Патрик, и быстро начал обыскивать ее. Но так ничего и не нашел. Затем он развернулся и направился куда-то в глубь мойки. Рин последовала за ним, оставляя за спиной остальных четверых ирландцев и потерявшего сознание Брэна.

Шли они минут пятнадцать-двадцать все время петляя и поворачивая. Азиатке давно казалось, что они ходят кругами, но сказать она не решалась. Если честно все у нее внутри уже сковал страх. Сначала он обнимал ее нежно и не настойчиво, словно кошка… Но потом он вцепился в бедного Ликвидатора всем, что было у этого жестокого чувства, – когтями, зубами, а может даже и хвостом.  Сам же Патрик был слегка на взводе и на любое лишнее движение со стороны Кристины реагировал очень остро, постоянно оборачиваясь и сверля ее злым взглядом. Девушке лишь оставалось быть кроткой овечкой и спокойно-преспокойно идти за мужчиной.

«Дааааа… Кто же ожидал, что все выйдет вот так… Ирландцы…» - перед глазами пожалованной британки на мгновение пролетело веселое личико Риты. – «Кажись настоящее имя у нее Рианнон, насколько я помню…Горячая девушка. Всегда рвалась вперед, живота своего не жалея… Как они. Потому что, какой идиот пойдет втроем к такому крутому особисту как «Дэвид Строн»? Хотя о чем я говорю… Вот она идиотка, собственной персоной. Лишь с тем исключением, что я похуже их. Во- первых: в том, что пошла одна. Во-вторых: в том, что хуже, чем они подготовлена физически. Но я все же убила его… Что не может не радовать.» - девушка очень солнечно улыбнулась своим мыслям. Хотя кого должна радовать чья-то смерть? Разве того, кто был спасен благодаря ей.

И вот наконец-то они подошла к, ничем не примечательной на первый взгляд, двери. И вообще не примечательной со второго взгляда… А потом и тем более с третьего… Обычно такие двери ведут в разные подсобки и комнаты со спортивным инвентарем… Но не в этот раз. Тусклый свет пробивался сквозь щель внизу и замочную скважину в середине этого своеобразного барьера. Патрик занес руку и негромко постучался.

- Босс – это Патрик. Я тут привел спасительницу Брэна. Она ликвидировала обе наши цели.

И тишина. Казалось, будто человек, находящийся в соседней комнате что-то прикидывал, обдумывал и предполагал. Затем послышалось тихо шуршание бумаг и  тихое войдите. Ирландец, сопровождавший Лао Рин, повернул ручку по часовой, слегка толкнул дверь и впихнул девушку в комнату.

+3

7

диалог согласован в icq.

Комната оказалась небольшим рабочим кабинетом: стол, несколько стульев да шкаф с бумагами. Словно пресловутый «босс» в обычной жизни работал администратором автомойки. За столом у вытяжки сидел старик с невероятно цепким взглядом. Он посмотрел на Кристину и неожиданно улыбнулся:
- Спасла Брэна, значит? Хорошая девочка. – Зеленые глаза старика окинули оценивающим взглядом Лао Рин. – Любишь пострелять в британцев, значит? А можно спросить, что тебя на это вынудило?
"Что ж... Пока ничего страшного." - улыбнулась девушка сама себе. "Только я думала, что этот их босс будет... хм... помоложе?"
- Я не девочка. - буркнула Рин, надув губки и слегка покраснев. - Я уже в старшей школе. - И уселась на стул, закинув ногу на ногу.
"Что мне от них ожидать? Расспросы уже начались... Как бы до допроса не дошло..."
- Хм... Люблю, но все-таки это утомляет. - Крис потянулась, слегка прикрыв глаза, - А вообще, если честно, я не обязана вам отвечать. Вы не мое непосредственное начальство... Да и не доверяю я вам...
- И то правильно, - Старик снова улыбнулся, и Кристина почувствовала, как из глубины его глаз пропало какое-то подозрение. Словно её ответ оказался верным. – Чего мне доверять? Да и не ирландка ты. Но… молодец. Хорошо работаешь. Только долго ли сможешь так продолжать? Одна нет. – Взгляд «босса» стал сочувствующим. – Не похоже на то, чтобы ты с кем-то работала. Скорей похоже на то, что ты делаешь это для себя. – Выводы старика были неумолимо логичными. – А раз для себя, то почему бы не совместить приятное с полезным? – Он посмотрел на девушку так, что та поняла: сейчас пойдет очень серьезный разговор. – Работай на меня. ИРА поможет тебе. У нас есть оружие, люди и возможности. Ну и цели тебе будут предлагать не случайные, а самые конкретные. Негодяев, которые заслуживают смерти. Что скажешь?
-Ха! - девушка нервно отбросила прядь своих волос назад, пряча за наигранной улыбкой и весельем, свой легкий страх и нервы, - Вы всем первым встречным предлагаете вступить в ваши ряды? Или это я так удачно попала?
"Черт, я реально попала... Если не соглашусь, скорее всего, меня убьют. Они серьезные люди, не то, что я... Я по сравнению с ними играю..."
Девушка изобразила раздумья на своем немного детском личике и закрыла глаза, глубоко вдохнув.
- Если я откажусь я же не выйду отсюда живой? Так чего вы предлагаете... - она усмехнулась. Маленькая капелька пота скатилась от виска по щеке и слетела на одежду лейтенанта.
- Не каждому, - старик внимательно следил за реакцией на предложение. – Просто дилемма в том, что ты уже у нас. Ты знаешь о ИРА. О том, что мы присутствуем в 11 Зоне. Но с другой стороны ты спасла жизнь моему человеку, - Лао Рин почти явственно увидела две призрачные чаши весов. – А еще ты убила двух очень плохих людей. Поэтому я тебе предлагаю поработать с нами. Организация никогда не предаст. Если попадешь в неприятности, мы тебя вытащим любой ценой, - старик вздохнул. – Пойми юная леди, я правда хочу чтобы у тебя было все хорошо… и у нас было все хорошо. Я не запугиваю тебя, а пытаюсь выйти из сложного положения, что приключилось у нас. Это не моя и не твоя проблема. Она НАША.
- Кхм... Наша... - девушка опустила голову, прикрыв глаза густой челкой. Губы нервно вздрагивали, - Знаете... Но я согласна только при одном условии. - Глаза сверкнули из-за челки диким блеском, - Мне нужно установить связь с некоторыми людьми...
"Это мой шанс выйти на Российскую Армию. На Риту... На всех. И тогда все будет хорошо... Все будет просто отлично...".
- Связь с людьми? – Старик откинулся на спинку своего стула. – Что за люди? Чем могу помочь?
- Эти люди находятся на другом материке... Возможно они уже мертвы, но... - она улыбнулась со всем по детски и даже выдавила слезу. "Так будет лучше... Пусть думает, что я еще глупая девчонка." Они медленно капали с ресниц, скатываясь по пухлым щечкам. - Они все мне дороги... Я потеряла с ними связь... Со всеми...
"Главное, что бы он поверил во весь этот маленький спектакль... Хотя, если я к ним присоединюсь, то я вправду смогу связаться со всеми... Может даже вернуться..."
- Вообще мы можем помочь тебе со связью с людьми, - по лицу «босса» трудно было судить о его мыслях. – Вопрос в том, где они находятся. Каким образом с ними можно связаться?
- Я... Я не знаю... - она вытерла слезы тыльной стороной ладошки. Голос ее дрожал, как будто она по настоящему плакала, - Они находятся... - Рин глубоко вдохнула, - В России. - Теперь голос ее изменился на совсем не детский, со стальными нотками уверенности и холодным спокойствием. - Это люди из ОАР...
- Рууусские, - старик улыбается. – Эх, дочка, я скорей смогу тебе помочь добраться до бывшей России по подложным документам… нет у меня возможности выйти на ОАР пока что. Можно попробовать, но на это уйдет время. – Он тяжело вздыхает. – ОАР, значит. Понимаю. Попробуй с нами поработать, и рано или поздно ты с ними свяжешься. Или уплывешь туда на одном из британских кораблей.
Рин прикусила губу. К сожалению ее план, по установлению связи с Россией не удался. И это было очень печально. "Черт... А я так надеялась. Я так хотела... Черт..."
- Хм... Ну ладно... - она спокойно пожала плечами, но лишь сердцу было известно, как тяжело дался ей этот непринужденный жест. - Я все равно согласна с вами работать.
Она встала и повернулась спиной к мужчине.
- Кстати... Что такого сделал Малкольм Террел, что его нужно "ликвидировать во что бы то не стало"?
- Читала документы прокурорского? – В этот раз вопрос Кристины попал в цель. Она впервые за все время разговора уловила в голосе «босса» некую растерянность. – Полковник… он хороший человек. Хоть и британец. Он немало хорошего сделал для нас. И не только для нас… однако, с тех пор как его объявили в розыск, мы не знаем где он. Но документы, что попали в твои руки, нам очень нужны.
- Предлагаете, что бы я их вам отдала? - все же девушка развернулась лицом к "боссу". В ответ же на его растерянный взгляд,она вскинула бровь и ухмыльнулась. - А что мне за это будет? Я их еще не до конца изучила и они мне тоже нужны...
- Ну…, - старик вытащил из своего стола толстый сверток бумаги. – Во-первых, тут шестьдесят тысяч фунтов. Это не средство подкупа, а твоя доля за выполненную работу. Рисковать своей жизнью за «спасибо» нынче не в моде. – Он положил сверток на край стола. – Во-вторых, Патрик в любой момент достанет тебе нужное снаряжение. Без всяких вопросов и проблем. Ну и… в-третьих я не думаю, что ты не изучила эти документы. Раз задала этот вопрос про мистера Террела. 
- Эх, - девушка вновь усмехнулась, забрав пачку денег и положив их в карман без всяких зазрений совести, - Видите вы меня насквозь. - "Ну не совсем... Но видите" - она легким движением поправила челку.
- Значит, ты согласна поработать с нами? – «босс» кидает на Кристину вопросительный взгляд.
- Куда уж я денусь после такого? - она мило улыбается и отбрасывает прядь своих длинных волос назад. - Хм. И как я буду с вами связываться?
- Вот, - старик достает из кармана пиджака простенький с виду мобильный телефон. – Он перепрошит. Засечь сигнал британцы не смогут. Там только один номер в записной книжке – номер Патрика. Он будет звонить тебе, и назначать время и место встречи. В миру Патрик у нас Питер Касс, офицер полиции Токио. Так, что если понадобится привезти тебе оружие или взрывчатку, все будет без проблем. А теперь тебе надо отправляться домой. Патрик отвезет тебя. Ему отдашь бумаги.
- Бууууу... С этим букой? - Лао Рин надула губки, - Я ему не нравлюсь. Он меня чуть не убил своей злобной аурой пока мы сюда шли. - тонкие пальчики взяли телефон и положили в карман, отдельно от денег.
- Патрик – родной брат Брэна, - старик усмехается. – Он тебе очень благодарен. Просто характер у него не сахар. У него сестра погибла недавно на акции. А теперь вот брата чуть не потерял. Он очень тебе признателен, хоть и не показал этого.
- Ум. Я его прощаю. - Кристина улыбнулась и тряхнула головой, убирая челку с глаз. - Я его прощаю, ведь ему сейчас очень тяжело...
- Патрик! - "босс" повысил голос.
Дверь за спиной Кристины распахнулась, и брат Брэна незамедлительно оказался в комнате.
- Отвези нашу младшую сестренку, куда она тебе скажет, - старик качает головой. – Теперь она будет вместо Арин.
- Понял, - Патрик указывает рукой на выход. – Поехали, сестренка.

+2

8

«Что ж… Все хорошо, что хорошо заканчивается…»

Да. И в этот раз для старшего лейтенанта Ботороевой все вышло очень хорошо. Она вышла сухой из воды, получила поддержку – моральную, физическую и денежную… Пачка купюр, неожиданно приятно,  тяжелила брюки. Тело и мозг, наконец, могли расслабиться…

Она медленно брела за Патриком, опираясь рукой о стену. Перед глазами все казалось расплывчатым и каким-то ирреальным, но в тоже время настоящим. Она устала… Очень сильно. И единственным, что Кристина хотела сейчас – это был сон. Здоровый, крепкий сон… Но еще не все было выполнено поэтому она не могла поддаться слабостям своего тела.
Они дошли до машины очень быстро. «Видимо мы и вправду петляли… Эх, коварный…» На бампере до сих пор лежало ее оружие. Почему-то весь разговор с «боссом» казался каким-то диким сном, появившимся из-за кошмара реальной жизни. Но он не был таковым и, прокрутив его в голове, Рин вздохнула с облегчением. Теперь все было в порядке.

- Садись, поедем на этой машине. – сказал Патрик, открывая перед девушкой переднюю дверку-место для пассажира. Она, молча собрав свои вещи, уселась на сиденье. Сзади уже лежал непримечательный черный  пакет. Рин повернулась и, взяв его на руки, открыла. Машина уже плавно выезжала с мойки, когда девушка достала оттуда свой плащ. На дне лежать остались перочинный ножи и магазин.

- Хм… Как твой брат? – тихо спросила она, возвращая все на свои места.
- Ты лучше скажи, куда тебя везти, чем интересоваться этим идиотом. – буркнул ирландец, поворачивая на объездную трассу.
- Все таки ты бука… - девчушка тяжко вздохнула и прикрыла глаза, откидываясь на спинку сидения, - Академия Эшфорд… К главному входу подвези.
- Оооооо… Та самая знаменитая академия? – мужчина улыбнулся, - И как ты туда попала, там же учатся только британцы? – но Кристина уже не слышала вопроса. Она уже уснула, удобно устроившись на мягком сиденье…

… Машина мягко затормозила возле ворот учебного заведения, и мужчина аккуратно прикоснулся к плечу азиатки.
- Лиса, просыпайся… - он слегка тряхнул ее, - Мы приехали. – девушка приоткрыла один глаз и потянулась, как кошка.
- Ум, уже? – сонно потерев глаза, девушка посмотрела через тонированное окно. – Да. Действительно… Тогда я пошла, мне еще тебе документы принести. – она улыбнулась Патрику и вышла прихватив свои вещи. На входе проблем не возникло – там стоял тот же охранник, что выпускал ее из академии. Рин мило улыбнулась ему и побежала в сторону общаги.

Буквально через десять минут пожалованная британка уже вернулась с тем же пакетом, что  и уходила. Лишь с тем различием, что теперь в нем были документы. Она передала их ирландцу.
- Спасибо большое, мистер Касс. – нарочито громко произнесла девушка, чтобы очень любопытный охранник наконец утолил свое такое детское чувство. – Вот те документы по сюжету, что вы просили. Удачи вам, как найдете что хотели – позовете. Я обязательно хочу все это заснять. – ИРАовец бросил непонимающий взгляд на девушку, но та лишь улыбнулась ему.
- Окей. Я позвоню. – и заведя машину, он закрыл окно. Автомобиль тронулся с места и уехал, оставляя Рин на улице одну. Она помахала тонкой ручкой вслед, и когда серебро исчезло из виду, с гордым видом прошествовала мимо молодого человека. Начал накрапывать дождь…

… Она уже лежала на кровати в своей родной комнате. Часы надоедливо тикали на тумбочке, а девушка все разглядывала потолок. Пачка денег лежала на столе, оружие заняло свое законное место под кроватью, плащ, пропитанный кровью, оказался в мусорке… Прозрачные капли воды блестели на бархатной коже, в свете одинокой луны. Лучи ночного светила проникали сквозь открытое окно. Там, на улице, было прохладно и моросил мелкий дождь. Здесь, в комнате, девушка лежала, пытаясь все обдумать, но ничего не выходило… Мысли хаотично бродили в черной, уже мокрой после душа, голове и никак не хотели воссоединяться в нормальную картину…

«Хочу спать… И курить… Вот что мне теперь делать?»

Последней всплыла такая, по дурацки наивная и обычная мысль, отправляя девушку в объятия Морфея… В этот раз без снов…

Эпизод завершен.

Отредактировано Lao Rin (2011-06-19 19:28:16)

+3


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка I. Время перемен » 12 июля 2018 г. Ликвидатор и кинжальный огонь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно