Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Конкурсы » Мистер КГА 2011


Мистер КГА 2011

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Очередной провинциальный городок Британской империи. Некий Джеймс Майерз, который познакомился с Алом пару недель назад, позвал его в свой офис, дабы не было скучно. Ал, будучи совершенно не занятым человеком, согласился.

   Джек, кое-как протиснувшись сквозь толпу прохожих, протиснулся в дверной проход одного из многочисленных зданий, не обнаружил вокруг себя ничего примечательного. Коридор с белыми гипсобетонными стенками, двери, лифт в конце коридора. Обыкновенное офисное здание. Прямо, как в Матрице-2, правда не хватает кучи агентов Смитов, через которых нужно пробиваться чёрт знает куда. Хотя, чёрт знает куда... Пробиваться не надо, а вот лабиринт из кучи дверей оставался. А волшебных ключиков нету. Так что придётся прорываться к Создателю Джеймсу нужно с помощью его же самодельной карты, изящно сделаной кетчупом на салфетке. Нет, он то дизайнер тот ещё, карта неплохая, получилась, вот только слегка необычная...
Так, ребята, для начала зайдём в лифт... Этаж 3-й. По коридору направо, ещё раз направо, налево - лифт. Оттуда на 2-й. По коридору напрямик до конца коридора, там налево, по прямой до лифта... Чёрт, кто соорудил эту штуковину. Готов поспорить, что он же. Как я вообще умудрился с ним познакомиться? - подумал Ал, пряча салфетку в карман и заходя в лифт...

   Кабина лифта мучительно медленно двигалась вверх. Ну, по крайней мере мне казалось, что вверх; убедиться в этом никакой возможности не было. На такой черепашьей скорости всякое чувство движения пропадает. Может быть, лифт опускался. Может, вообще стоял. И только мне в моей ситуации было удобно думать, что он поднимается. Жалкая гипотеза. Никаких доказательств. Возможно, я уже проехал этажей двенадцать вверх и еще три вниз. Два влево, 14 вверх, 2 вниз. А может, успел обернуться вокруг Земли. Неизвестно.
    Что говорить, с этим лифтом и сравниться не мог допотопный подъемник моей полуразрушенной многоэтажки - шаг прогресса сразу вслед за колодезным воротом. Просто не верилось, что два настолько разных агрегата созданы для выполнения одной функции и одинаково называются. Слишком космической была пропасть между мирами, где они появились на свет.
    Но особенно поражало отсутствие всякого звука. Не успел я войти, как двери с устрашающим беззвучием плавно закрылись у меня за спиной, и кабину затопила вязкая тишина. Поехал лифт или остался на месте - сам черт бы не разобрал. А после - всё та же тишина...
Но и это еще не все. Меня окружали абсолютно голые стены. Ни панели управления, ни кнопок, ни аварийного тормоза. Я ощутил себя абсолютно беспомощным. Да что кнопки - не было ни дисплея с номерами этажей, ни предупреждения о максимально допустимом числе пассажиров, ни таблички фирмы-изготовителя. Не говоря уже о пожарном люке. Самый натуральный гроб. Готов поспорить, проверки на пожарную безопасность этот лифт не проходил. И никогда не прошел бы. В конце концов, существуют же и у лифтов какие-то общелифтовые критерии...
    Стоя столбом между четырьмя гладкими стальными стенками, я вспомнил кино о трюках Гарри Гудини, которое смотрел еще в детстве. Как его связали по рукам и ногам, обмотали цепями и засунули в сундук, сундук обмотали еще цепями - и бросили в Ниагарский водопад. А может, и в пучину Ледовитого океана... Я глубоко вздохнул и попытался хладнокровно сравнить свое положение с ситуацией Гудини. Мое преимущество в том, что у меня свободные руки-ноги. Преимущество Гудини - он знал, как действовать. Интересно, как в этой же ситуации поступил бы сам Джеймс... Если он не любил спать в лифтах, конечно...
    Очень долгое время я простоял, не двигаясь. Но сколько я так ни стоял - двери лифта не открывались, хоть тресни. Мы с лифтом застыли в пространстве настолько безжизненно, что послужили бы идеальными моделями для натюрморта "Юноша и лифт". Либо же я решил посоревноваться с лифтом в том, кто движется медленнее. Я начал медленнее дышать, закрыл глаза и задумался о том, поедет ли лифт быстрее, если я перестану двигаться. Либо же мне станет казаться, что он поехал быстрее. И то было бы в радость.
    Делать нечего - я прислонился к стенке и принялся убивать время, пересчитывая мелочь в карманах. Хотя для человека моей профессии это не столько убивание времени, сколько шлифовка практических навыков. Примерно как для боксера - регулярное поколачивание груши. Строго говоря, это даже совсем не убивание времени. Ведь только повторяя одно действие много раз, мы можем добиться, чтобы дисбаланс у нас внутри начал наконец выправляться.
    Почему так долго не открываются двери - я не знал. Но, немного поразмыслив, пришел к выводу, что версия о неисправности лифта, равно как и версия о забывшем про меня диспетчере отпадают. Слишком уж и то, и другое нереально. Я всего лишь хочу сказать, что в нестандартной реальности - а ничем иным этот идиотский саркофаг не назовешь - как раз то, что не имеет ни малейших особенностей, для удобства иногда стоит воспринимать как некий особенно уникальный парадокс. Ведь и в самом деле: обычные люди, которые не содержат лифты в исправности, которые сажают в кабины пассажиров и забывают о них, - разве стали бы такие люди сооружать настолько эксцентричный лифт?

-Разумеется, нет. Так не бывает.
А это было так важно? Так или иначе, но я просто еду в офис к своему знакомому...
Ал открыл глаза вместе с дверью лифта. Всё так же беззвучно. Это начинало настораживать. Он сделал шаг вперёд. Звук так и не появился. Выйдя из лифта, Джек сразу заметил, что слышит собственные шаги. И такое ощущение, словно сама тишина наполнилась кучей звуков. Скорее всего, он их и слышал, но не обращал внимания.
После этого саркофага слух, быть может, обострился... - мысль пролетела сквозь голову парня, так и не придав себя более подробному обсуждению. Очередной коридор, а за ним дверь. Вот только в этом коридоре ещё и цветы повсюду. Так что, либо Джек ехал в модернизированную могилу, либо Джеймс был флористом.
За дверью оказался ещё один коридор, чуть длиннее, с дверью в конце. Только в этот раз цветов не было. Но стены были украшены фотографиями различных мужчин и женщин разных возрастов - лет эдак... От восемнадцати до сорока. Особо всматриваться в фотографии парень не стал, просто прошёл мимо.
И ещё один коридор.
До блеска отполированный мраморный пол, белые стены с кремово-желтыми пятнами - точь-в-точь как оладьи на завтрак. По обеим сторонам коридора рядами тянулись массивные деревянные двери, на каждой - аккуратная металлическая табличка с номером. При этом номера чередовались в каком-то бредовом, хаотическом беспорядке. За номером "936" следовал "1213", потом "26". Как ни крути, такой нумерации не встретишь нигде. В конце дверь с надписью "001 J.M"
-Д.М... Джеймс Майерз? Нужно будет поговорить с ним о месторасположении офиса... - Ал открыл дверь и зашёл в очередной... А нет, в кабинет Майерза, наконец-то. Правда, кабинет оказался пустым.. На первый взгляд.
-Джек, mi amico! Проходи, не стесняйся, я сейчас выйду - раздался голос из соседней двери, которую Ал сразу и не заметил. Он сел на первое попавшееся кресло и начал смотреть на дверь. Вскоре оттуда выскочил Джеймс.
Ал постарался сделать лицо посерьёзней. Увиденное поразило его и чуть не заставило кататься по полу от смеха.
-Майерз, к чему этот розовый смокинг?
-А, я же тебе не говорил, у меня тут это.. Брачное агенство! - гордо заявил он и уселся за стол.
-Оу, ясн.. Брачное агенство? Джеймс, нафига ты меня сюда позвал?
Майерз нажал на какую-то кнопку, которая, судя по всему, и послужила внезапному появлению решётки у двери выхода.
-М-м-майерз, т-ты чего?
-Да так, я подумал сделать из тебя нашего главного жениха. А то последний пропал, а тут ты как раз...
-Майерз, у тебя есть решётки на окнах?
-Нет, а что? - заинтересованно спросил Джеймс.
-Да так... - Ал молча встал с кресла, подошёл к окну и... Ему открылся прекрасный вид с 20-го этажа - Ты меня угробишь...
-Да ладно тебе, лучше задуматься об этом сейчас, чем через двадцать лет! Я попросил своих ребят подыскать тебе самых милых и красивых девушек Британии, которые могут тобой заинтересоваться. А ты кандидатура та ещё. Все, у кого я спрашивал, расписывали твои достоинства: добряк, вежлив, нервы железные, дисциплинирован и так далее. А то, что красавец и чувством юмора, и так ясно. Короче - я заполнил за тебя часть анкеты, тебе осталось около половины. И фотка.
-Майерз, не надо... - Ал состроил лицо, как перед расстрелом.
-Не парься, через меня часто проходят люди, которые считают, что им рано. - Джеймс подошёл и похлопал Ала по плечу - Жить будешь, мозг до свадьбы заживёт...
Ала посадили на стул, рядом за комп уселся Майерз.
-Так, смотри - Имя, Фамилия, возраст, примерная внешность, все твои добренькие черты характера, можно БИО, но не обязательно. Говорить можешь быстро, уж печатаю я не медленно~
-Ну, допрос допросом. Только не бьют.. Эх... Джек Лайтлесс, 19 лет. Про внешность... Пиши, наверное... Высокий блондин с серыми глазами, волосы длинные, местами поцарапан. - Ал усмехнулся.
-Мда. Формулировки подбираешь хорошо. В характере будем сразу описывать, как ты избил тех пьяниц в баре?
-Не, раз уж заставил меня перед выпендриваться в анкете, то я добрый, милый, и вообще, пусечка. Да, так и пиши - пу-се-чка. - последним словом Ал нокаутировал обоих. Сначала ступор, потом очередные 10 минут смеха.
-Да ладно, ладно, пусечку не пиши, а то ещё любительницы кошек сбегутся. Так.. Ладно, просто добрый и заботливый. БИО не надо, это их испугает, это уже нужно после медового месяца, наверное.. Не знаю, может и на это никто не клюнет... А, да, укажи, что девушкам до 3-го размера можно даже не обращаться... Вот так и оставляй, блин.
-Надеюсь, что клюнет... - Джеймс покурочил анкету - Готово.
Фуууух, я свободен. - подумал Ал, завалился на диван и заснул. А Джеймс приткался его фоткать...

+3

32

Участник

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

Итого

Shinoi Taiho

6

2

6

5

10

29

Richard Ashton

6

2

7

7

7

29

Layfon Alseif

7

2

8

7

8

32

Kuro Tatsumaki

9

5

7

7

10

38

Мэлфис

0

0

0

0

0

0

Siegfried

9

6

8

8

7

38

Alex Cross

8

4

10

8

10

40

Данила Техник

0

0

0

0

0

0

Алексей Дегтярёв

6

5

6

7

9

33

Jack Lightless

6

4

9

8

9

36

Maxim Karpov

10

4

10

5

9

38

Midoraku Basil

9

6

6

9

6

36

Владимир Сайкин

0

0

0

0

0

0

Gino Weinberg

7

6

7

7

7

34

Malcolm

10

8

7

6

9

40

Lelouch vi Britannia

8

7

10

8

10

43

Комментарий от одного из членов жюри:

Дорогие наши мужчины! Все вы порадовали нас своими работами в первом туре марафона(Конечно, есть и те, кто не порадовал, но не будем о грустном). Не будем обращать особого внимания на чьи-то конкретные работы, все они хороши и подчеркивают вашу личность. Надеемся, что вы не сбавите темп и продолжите та же активно участвовать в соревновании. Ведь какой мужчина допустит, чтобы кто-то его обошел!

Явно кто-то до нас так и не дошел, но это не значит, что мы их на первый раз прощаем. Увы, кто не успел, тот опоздал, а мы начинаем

II тур

Итак, в прошлом туре прекрасные мужчины рекламировали себя, а в этом будут рекламировать что-то абстрактное.
Вернее, как абстрактное - эти предметы лежат в трех коробках. И мы их вам даже покажем. Коробки.
А предметы - потом, когда вы убедите нас, что их надо покупать.
Таким образом, вам нужно выбрать одну из трех коробок - обязательно пометить в начале своего сообщения, какую из них вы выбрали! - и доказать нам всем, что именно содержимое этой коробки надо покупать. Можете рассказать нам, сколько оно стоит, зачем оно нужно и как часто мы будем это использовать... Много чего рассказать можете))
Жюри будет оценивать исключительно качество проведенной пиар-акции. Ну и уровень своего настроения, когда через 24 часа мы раскроем коробки.
Ну-с?.. И какая из них вам больше нравится?..

http://forumupload.ru/uploads/0009/9a/4a/58520-1.png http://forumupload.ru/uploads/0009/9a/4a/58520-2.png http://forumupload.ru/uploads/0009/9a/4a/58520-3.png

0

33

Ламперуж подоткнул носком ботинка третью коробку вперед, выдвигая его перед дамами.
- Честно говоря, этот аукцион - полный сюрприз, милые леди. Никто не знает, кто же выиграет главный приз и что, собственно, это будет,- галантно ведет рукой, словно из ниоткуда извлекая золотой ключ и кладя его сверху коробки,- но помните, что в придачу к нашему последнему лоту вы получаете также в бесплатное пользование на день вашего покорного слугу,- чуть склонил голову вниз, улыбаясь,- в программе частная прогулка по парку, романтический ужин и исполнение одного из ваших желаний. Посему, делайте ставки, дамы. И помните, что победит наиболее высокая цена.
...Пойдемте на темную сторону, у нас есть я.

+5

34

Первая черная коробочка...

Бедный Алексей даже и не знал что думать, когда узнал, что его посылают торговать коробкой непонятного содержания. То, что финансовые проблемы освободительной организации могут упасть на столько, что придется торговать коробками, а в данном случае это была не коробка, а черный ящик, к тому же не такой уж и легкий, было крайне скверно. Но дело было вечером, делать было нечего и пришлось Дегтярёву взять под руку черный ящик и пойти на рынок. Выбрав позицию для пиар-атаки, он выставил на обозрение всем этот самый черный ящик. «Кажется, я когда-то уже рекламировал что-то? А, точно! Это были лыжи! Лыжная база в Порошино. Помню-помню. Кажется, когда я сказал, что они у нас еще со времен Николая II все разбежались. А жаль», - многозначительно постояв и подумав, Алексей перешел к решительным действиям. Вокруг собралось достаточно любознательных зевак, чтобы можно было начать рекламу непонятного предмета, который мог быть куплен лишь двинутым на черных ящиках человеком. Но это без должной рекламы! Реклама правит умами. Реклама правит миром! Рекламу в президенты! Голосуйте за рекламу!
- Дамы и господа! Жители России! Я хочу представить вам на обозрение этот удивительнейший! Ну, просто уникальнейший образец русской инженерной мысли! – майор, а одет он, кстати, был в черный костюм и… нет, не противогаз, слава богу, а очки и черные перчатки на руках; так вот, майор любовно, нежно, осторожно провел рукой по ящику, немало опасаясь того, что внутри могут оказать всякие гурохентайные зацензурные вещи, но ради дела готов был вытерпеть эти муки, - Уважаемые покупатели! Только сегодня и только у нас! «Хотя может еще кому-нибудь втюхнули продавать черный ящик в каком-нибудь там Зимбабве», - Вы можете приобрести сей очаровательнейший предмет обихода! Без него просто не может обойтись ни одно хозяйство истинного русского человека! Только с ним вы сможете почувствовать как ваша грудь наполнится гордостью, а ваша голова – светлыми мыслями! Без этого бесподобного ящика не может обойтись ни одно празднество! Мало того, что его можно подарить, или хранить какие-нибудь беспрецедентно новые и важные вещи, не боясь, что они поломаются! – говорил переквалифицировавшийся в торговца солдат бодро, живо, весело, с немалым огоньком в глазах, при пущих подробностях переходя на пафосно-тихий, таинственный голос и делая пристально оглядывающий всех окружающих взгляд, - ведь наш ящик оснащен двойным листом железа, способствующим защите не только от ударов, но и от прямого выстрела из пистолета, - «Ох бы мне сейчас пистоле~ет, я б им показал. Ох бы я им по-ка-за~ал!», - но и это еще не все! К тому, что его можно подарить, или хранить в нем ценные вещи, не боясь, что они испортятся, так еще у него есть шифрованный пятицыфирный замок! Ну надо же! Кто бы мог подумать? А ведь с этим замком синдиката Крупп&Булат никто не сможет взломать ваш сундучок с сокровищами!«Разве что они не отважатся применить боевой снаряд», - Но и это еще не все! – Алексей, может, и перегибал палку, но что-то ему подсказывало, что еще чуть-чуть и он дожмет их, они уже были в его власти, как послушное стадо внемля его словам, - Этот ящик – отличный заменитель для стула! Он прочен и может выдержать вес до 200 и более килограмм веса на нем! Чувствуете мощь этого сундука? Чувствуете какая аура исходит от него! Специально сегодня и только для вас, дамы и господа! Мы продаем этот ящик всего за XXX рублей! Стул стоит в 1,8 раза дороже! Представьте себе экономию, которую вы извлечете из этой покупки?! И этот многофункциональный ящик может стать вашим только сегодня и только сейчас! Не упусти свой шанс!
Довольный своей речью, офицер оглядел всех вокруг, осознавая, что ему удалось на них повлиять, но купят ли они сей предмет – покажет время. Ему же оставалось завершить свою пиар-компанию, после чего Лёшка собирался пойти и попить квасу.
- Ах да! Уважаемые покупатели! И это! Это! Еще не все! В довесок к этому удивительнейшему, умопомрачительному ящику вы получите surprise-present – подарок-сюрприз! Внутри этого роскошного, черного ящика, стоящего всего XXX рублей, что в 1,2 раза дешевле такого же ящика на соседнем рынке и в 1,8 раза дешевле стула, находится что-то очень ценное, то, что может вам пригодится практически в любой жизненной ситуации!«Ага, там наверняка кот в мешке. Ну, а что? Кот тоже пригодится!» - И последние, дамы и господа! Покупая этот черный ящик вы спонсируете и поддерживаете Народное движение Освободительной Армии России! Только вместе мы добьемся того, что Россия вновь станет свободной. Товарищи! Воскресим нашу Родину вместе! Родина не забудет своих героев! – словно Ленин на броневике, Дегтярёв активно жестикулировал, призывая людей помочь своим братьям, помочь своим близким, помочь тем, кто борется против оккупантов, взывая к их стойкой гражданской позиции, жизненному долгу и патриотическому чувству.
- Ура, товарищи! Британия – падет! Русские – вперед! Победа будет наша!...

+4

35

Фон-фон внимательно изучал стоящие перед ним три коробки. Осмотрев центральную, юноша положил ее перед собой на стол, и перевел взгляд на присутствующих.
- Казалось бы, простая деревянная коробка, но сколь важный и необходимый предмет она таит!
Парень поправил очки и продолжил
- Без содержимого этого бокса, мы вообще не можем представить счастливую жизнь. Она настолько важна, что даже ваше имперское высочество, если забудет о сим предмете, то целый день пребывает в подавленном состоянии. А если вы вдруг пойдете на работу, или учебу, - Лейфон  лишь вздохнул. - И, к несчастью, забудете о нем, то лучше сразу возвратиться обратно. Именно этот предмет - свет в окошке каждого из нас. Он достоин лучшего места в вашей квартире. Взгляните даже на коробку…
Мальчик провел ладонью по товару
- Какой идеальный материал,  она прекрасна, вы не находите? Мы каждый день ждем, когда, наконец, сможем получить его, каждый из нас. Возвращаемся домой, и ждем, ждем. Но…
Фон-фон тяжело вздохнул
- Он все не приходит и не приходит. Да, несомненно, не каждый может позволить себе такую роскошь, но разве счастье имеет материальную ценность? А этот предмет, иногда, мы ждем даже намного дольше, чем второй принц империи своей очереди на престол. Но когда мы его, наконец, получаем...
Милая улыбка озарила лицо парня
- Мм... Посмотрите на меня. Затем снова на улицу и снова на меня. Вы видите разницу между той серой толпой и мной? Посмотрите сюда.
Юноша извлек из кармана странные фотографии жителей гетто и протянул аудитории. Изорванные лохмотья, растрепанные волосы людей, все это не могло не броситься на глаза покупателей.
- Я был таким же как и они, пока не получил этот предмет. Но как только он появился - у меня стала совсем иная жизнь. Я стал хорошо спать, питаться, да и вообще все мои дела пошли в гору. Помимо всего прочего, если у вас есть враги - именно этот предмет поможет вам с ними справиться. Помню, у меня были терки с друзьями, но именно он и помог мне решить эту проблему. Больше они меня не беспокоили. Когда у вас есть сокровенная мечта, реализовать которую, кажется невозможно, именно он поможет вам в достижении к вашей цели!
Мальчик похлопал по коробке.
- Каждый раз, когда я смотрю на него, то чувствую себя комфортно, в любой ситуации. Даже если вы на краю гибели, просто дотроньтесь до него - и все закончится благополучно. Взгляните сюда.
Лейтон извлек из пиджака два конверта
- Что вы видите? Да, это просто конверты, но с этим предметом они могут преобразиться, во что пожелаете. Хотите машину, дачу, частный лайнер? Пожалуйста, стоит вам надеть содержимое этой коробки - и вы принцесса Священной империи. Хотите много драгоценностей? Не вопрос
Юноша разорвал конверты и бросил обрывки на пол.
- У каждого есть мечта, неужели вы не хотите ее осуществить? Торопитесь, количество товара ограничено.

+2

36

третья картонная коробка

В этот раз в кадре появляется людное место, похожее на базар где-то на окраинах Пендрагона. Камера показывает довольно крупную картонную коробку, а затем переходит на Малкольма Террела. Женский голос за кадром комментирует:
- Итак, наш конкурс по управлению особого отдела продолжается, идет его следующий тур и сегодня полковник Малкольм Террел попытается продать эту коробку весьма сомнительного вида даже не заглядывая внутрь. По условиям конкурса победит тот, кто продаст свою коробку дороже всего. Напомню, что полковники Гамильтон и Мэтьюз уже продали свои коробки вчера и позавчера, так-как по итогам первого тура претендент, набравший меньше всего очков, - Камера показывает лицо Террела, одетого в строгий классический костюм. - получает самую плохую коробку... Полковник Террел!!!!
- Да-да, - Малкольм, пытавшийся заглянуть в подозрительную коробку выпрямляется, - Не нравится мне эта коробочка. Пару недель назад как раз в такой на вокзале Кросс-Хилл бомбу нашли.
- Это не бомба полковник, - Собеседница за кадром явно негодует. - И хватит уже издеваться надо мной! Достаточно уже, что мне приказали снова снимать вас! Вы вообще думаете участвовать в конкурсе?
- Конечно думаю, - Террел поскреб правой рукой свой затылок. - А мои коллеги что, прямо вот так и продавали свои коробки?
- Ну конечно же, - Голос за кадром звучит осуждающе. - Полковник Гамильтон продал свой сундук за триста фунтов стерлингов, а полковник Мэтьюз свой ящик за сто. Попробуйте теперь вы.
- Ну хорошо, - Террел поворачивается к франтоватому джентльмену, который остановился возле его коробки. - Сударь, это не продается, будьте любезны отойти.
Джентльмен уходит, а Малкольм спокойно достает из внутреннего кармана свой мобильный телефон и набирает какой-то номер:
- Алло это полиция Пендрагона?
- Какого черта вы делаете, мистер Террел, - Возмущается женский голос за кадром. - Вы должны продать эту коробку, а не звонить в полицию! Решили опять все испортить, как в первом туре?
Малкольм прикрывает мембрану телефона рукой:
- Тише вы. Я как раз собираюсь занять первое место! - Он снова поднес телефон к уху. - Полиция? С вами говорит представитель Ордена Черных Рыцарей. Я хочу заявить, что прямо на рынке на Пэйн Стрит заложена бомба в картонном ящике. Гарантом того, что вы ее не обезвредите, являются находящийся там полковник особого отдела и представители прессы. В качестве жеста доброй воли вы можете спасти их, но за это мы требуем выкуп в один миллион фунтов стерлингов. Деньги должны быть мелкими купюрами и без всяких пометок. И не делайте глупости, если хотите решить этот вопрос без крови. У вас есть ровно час на выполнение моих требований. Вы должны привезти требуемую сумму в указанное место на рынке и отдать заложникам. Когда мы получим деньги - они будут отпущены.
- Вы с ума сошли мистер Террел? - По голосу слышно, что собеседница Малкольма изрядно напугана. - Что за идиотские шутки???
- Отчего же. - Полковник пожимает плечами. - Я делаю то, о чем вы меня просили - продаю коробку.
- Продаете коробку? - Голос за кадром звучит раздраженно. - По-вашему так продают коробку? Вы только что дали ложный сигнал тревоги в полицию. И потом по условиям конкурса вы должны рекламировать свой товар, а не требовать за него выкуп!
- Будет вам реклама, еще не вечер. - Террел бросает взгляд на свои наручные часы. - Ждем результатов...

Спустя десять минут вся местность вокруг уже была оцеплена. Террел о чем-то переговорил с подошедшим представителем полиции, показал удостоверение, а потом ему принесли чемодан с деньгами.
- Ну вот, - Малкольм с чемоданом в руках кивнул объективу камеры. – А теперь медленно отходим. Мы должны быть на безопасном расстоянии пока не подъехали саперы. Берите коробку. Террористы требуют чтобы мы несли ее с собой пока они не получат деньги.
- Мистер Террел!!! – В кадре появляется очаровательная девушка, в которой зрители без труда узнают известную репортершу первого канала новостей СБИ. – Вы за это ответите!!! – Она берет коробку и начинает отходить с Малкольмом. Оператор с камерой следует за ними.
- Ах да, - Полковник улыбается на камеру. – Покупайте наши замечательные картонные коробки, для вас предусмотрены скидки.

Отредактировано Malcolm (2011-02-19 12:56:32)

+6

37

Внезапно появившись, даже не смотря на коробки, Мэлфис сходу начал толкать речёвку. Очевидно, его выбор уже заранее пал на деревянное нечто по центру.
- Милые дамы! И господа, у которых, есть дамы конечно же… Я хочу представить вам эту замечательнейшую коробку. Вам даже сложно представить себе, что может скрывать эта чудеснейшая коробочка! Как видите, она сделана из прекрасного африканского можжевельника, который, да-да, именно там, в Африке спилили, чтобы сделать эту коробку, в которой находится товар, который я собираюсь продать! Как вы можете видеть по обилию марок, эта коробка облетела не одну страну не только оттого, что почтальйоны идиоты, так же её обрабатывали лучшие мастера этих стран, сам принц Чарльз Ди Британия скрепил её с крышкой! Как вы видите, эта коробка может одновременно бегать, хрюкать, хранить вещи, и конечно же... - Мэлфис помедлил - Блэндер! Напоминаю, что коробка идёт в комплекте с товаром, так что обратим на неё ещё более пристальное внимание. Обработанная лучшими столярами Зимбабве, отправленная для опечатывания в Нубию, она надолго составит вам компанию. Вы можете ходить с ней в бары, рестораны, гулять на свежем воздухе, она никогда вам не откажет! Конечно, когда вам наскучит ходить с ней и вам захочется узнать, что же в ней находится, вы можете её вскрыть, но трижды, повторя вам, трижды подумайте, прежде, чем это делать! Ведь это не просто коробка. Она будет вам верным другом, товарищем, для кого-то чем-то больше, но... вскрыв её вы убьёте её! Вы изничтожите её сердце! Что ж, а теперь я начинаю аукцион. Не забудьте, первые 100500 тысяч позвонивших получат лично от меня в подарок... Мой длинный синий волосок! Спросите, зачем он? Поверьте, это чудеснейший оберег. Сделав медальйон с моим волосом внутри, вы сможете не только получить от камня в медальйоне замечательный синий блеск, но и возможность общаться с телепузиками по фотоаппарату! Делайте ставки, господа, делайте ставки! Стартовая цена - два триллиона долларов! Помните, друзья бесценны, но мы можем специально для вас дать им цену!

+2

38

Продавать — это не дело для заносчивого молодого британца. Поэтому Ричард чувствовал себя несколько оскорбленным. Впрочем, чего только не сделаешь из чувства выгоды. Тем более это был очередной повод доказать самому себе, что с ораторским искусством у него всё отлично. Уметь уговаривать людей — хорошее умение для любого карьериста.
Эштон откашлялся и принял вид благодушный. Обаятельная улыбка — залог успеха.
- Добрый вечер — добрый вечер. Мы рады приветствовать вас у нас. И сегодня у меня есть прекрасная вещь для вас. Точнее даже несколько, но я расскажу лишь об одной, - молодой человек указал на деревянный ящик, стоявший посередине. - Вы думаете это просто ящик? Самый обычный и простой ящик, не самый новый причём? Нет, я уверен, что вы так не думаете. Ведь любой образованный человек знает, что это за ящик... - Ричард выдержал паузу, - конечно, это тот самый ящик, с которого срисовывал свой шедевр, замечательного барашка в ящике, всеми нами любимый Антуан де Сент-Экзюпери! - он оставил пару секунд для того, чтоб все присутствующие осознали, насколько велик этот ящик. Нет, он не просто велик, он единственный и неповторимый ящик в мире. За него нужно отдать все деньги, которые есть в мире! - Каждый из вас уже обратил внимание на общий вид ящика. Вы только посмотрите на то, сколь похожи линии, - Ричард любовно провел по ящику рукой. Убедить сначала надо самого себя, а потом поверят и все остальные. - Я хочу, чтоб вы особенно оценили сходство. Спорить с талантом Экзюпери не приходится. Думаю, каждый из вас это видит. Ах, какой пассаж! - восторженно закончил Эштон. Он обвел аудиторию взглядом. С довольным видом потёр руки.
- Ах да. Забыл сказать. Покупатель не только получает это шедевр, причастный к классике литературы, но и сюрприз, который ожидает внутри. Мы начинаем торги, господа!

+3

39

n-ый год, другой провинциальный городок Британии.

- Слушай, а ты уверен, что я смогу всулить им ЭТО? - наивно спросил Ал.
Джеймс ухмыльнулся.
- Даже я не знаю, что здесь находится. А, зная твой характер и умение врать - ещё как сможешь.
- Окей, сделаю вид, что это будет минорный рекомбабулятор. И, пока одни будут пытаться узнать, что это, другие будут пытаться это выкупить, что скажешь?
- А что такое минорный рекомбабулятор?
- А вот узнаешь, если купишь у меня эту коробку сразу. - Ал хитро ухмыльнулся - Но продавать её толпе будешь уже ты.
Майерза передёрнуло.
- Нет уж, я не маньяк, чтобы продавать людям неизвестный товар, полученный от неизвестного человека. Да и открывать не хочется - вдруг бомба? Хотя, если это будет бомба - это уже не наши проблемы. Да и акция эта проводится без всяких проверок личности... Кстати, почему ты выбрал именно 1-ю коробку? Сильно уж она массивная...
-Потому что минорный рекомбабулятор достоин находиться в крепкой и большой коробке. Или хочешь оспорить мой выбор? Хотя, ты ведь не знаешь, что такое минорный рекомбабулятор... - Джек улыбнулся и, взяв массивный ящик в руки, добавил - Не парься, мне просто нужно настроиться на продажу неизвестного товара, а то мне будет совершенно нечего сказать и эту акцию я явно продую. Правда действовать буду на риск.. - после чего вышел на сцену.
С чего начать? Выкинуть ящик людям и заорать 'ЛОВИ!' или с какого-нибудь левого приветствия. Ни то, ни другое. Ал аккуратно уронил ящик на пол с высоты полуметра. Ящик приземлился, но никаких звуков не издал. Внешне Ал был спокоен, но внутри он заволновался.
Так, по крайней мере уже что-то не хрупкое, значит можно начинать загонять чушь.
Ал встал рядом с ящиком и поклонился.
-Добрый вечер, дамы и.. - Ал пробежался по зрителям взглядом - Дамы. Ах да, и господа в пятом ряду слева - приветствую. - Джек тихо откашлялся.
Какого чёрта тут 90% девушек? Особенно вон та в 2-м ряду... Ладно, минорный рекомбабулятор! - парень состроил самый добродушный вид, какой только мог, одарив милой улыбкой первые ряды дам.
- Сегодня я представлю вам товар, который понравится вам даже в том случае, если увидите вы его только после его покупки. Так уж вышло, что даже мне неведомо, что может находиться внутри. Однако, о чём я могу вам сказать - Разве кто-нибудь посмеет положить золотое колье в картонную коробку? Никак нет! Вот и этот товар, о чём можно судить по оболочке, наверняка достаточно эксклюзивен и дорог для того, чтобы поместить его в столь надёжное хранилище. И прошу заметить - эта вещь находится в ЭТОМ ящике по той самое причине, что меня не пустили бы сюда с конвоем, будучи запертым в самый надёжный сейф... Так что я предлагаю вам задуматься о том, стоит ли покупать наверняка ценную вещь.
О да, минорные рекомбабуляторы нынче в моде. - парень бы засмеялся, если бы не публика. Вместо этого он уселся на край ящика.
-Прошу простить, но говорить я буду долго, а стоя это делать не удобно. Так вот - немного о товаре, что я смог узнать о нём в процессе той недели, которую я с ним провёл. Да, я его не видел, но многое успел осознать. Эта вещь безусловно пригодится вам в этой жизни. А может и следующей, потому что эта вещь не из ряда обычных вещей, которые остаются с нашим телом. Подобные вещи оставляют печать не в обыденном интерьере, который нас окружает. Скорее - в нашей памяти, или, быть может, даже душе. По крайней мере, мне будет тяжело расставаться с содержимым этой коробки, хоть я и не знаю, что там находится. Так что я хотел бы узнать у будущего покупателя, что там находится. Возможно, такой ящик в мире не один, и я вновь смогу наслаждаться своей обыденной жизнью с этим предметом. - Ал провёл рукой по ящику - Эта вещь прекрасна. Не спорю, я вижу только внешнюю оболочку, коей является это хранилище, но без неё вы не сможете представить себе по-настоящему счастливую жизнь. Может вы миллиардер, может - обычный влюблённый студент, а может просто человек, довольный своей жизнью. Но не хотите ли слегка разнообразить серые краски вашей жизни? Думаю, что этот предмет ворвётся в вашу серую жизнь, словно палитра самых разнообразных цветов. Но и, как вы можете понять, эта вещь требует за собой ухода, возможно даже особенного. Нет, я не считаю, что там живое существо, хотя, будь эта вещь живым существом, она стоила бы в миллиарды раз больше чем сейчас. Цифра, к слову, может оказаться не маленькой, но об этом попозже. - Ал встал с ящика.
Так, надо подходить к финалу.
-Сейчас же ответьте на вопрос - как вы считаете, достойны ли вы подобного предмета? Но ответ Вы должны дать сами себе, ибо именно вам решать, будет ли этот предмет вашим. Но в любом случае - захватывая мир или сидя дома у телевизора - это вещь будет находиться с Вами, и только с Вами! Эта вещь может стать для вас всем, но не дайте запутать себя - эта вещь, не смотря на всё вышеупомянутое, остаётся вещью. Так что, если эта вещь и станет для вас главной, оставляйте её главной в списке вещей, ибо вещь не должна поработить ваше сердце и ваш разум. На этом, пожалуй, стоит остановиться. Остаётся надеяться, что эта вещь попадёт в достойные руки... - торги Ал оставил на Джеймса, который своевременно вышел на сцену для старта аукциона. Проходя мимо него Ал произнёс шёпотом.
-Всё, что смог, друг мой. 10 миллионов сойдёт. - и, не дождавшись ответа, вышел за кулисы и уселся на кресло.
Бррр, прям как на Чёрном рынке торговал... - Ал начал молча ждать, пока вернётся Майерз.

Отредактировано Jack Lightless (2011-02-19 19:46:57)

+3

40

Первая черная коробка.

- Добрый день, дорогие мои ученики. - Алекс  вошел в класс и поставил возле учительского стола черную коробку. Затем, подождав немного, пока класс с интересом на нее посмотрит и построит пару догадок, что же такое и зачем их учитель притащил на факультатив по еще неизвестной им теме, профессор продолжил:

- Сегодня наш факультатив будет посвящен, как бы неожиданно это ни звучало, рекламе. Кто-то из вас скажет, что это им не понадобится, но так ли это? Ведь практически везде существует спрос и предложение, практически всегда вам придется рано или поздно убеждать кого-то что-то выбрать - например, взять на работу именно вас, напечатать в газете вашу статью, дать наилучшее время в эфире именно вашей передаче, принять на вооружение британской армии вашу новую разработку. И так далее - таков этот мир, если посмотреть на него с этой стороны. И вот сейчас перед нами нечто в черном ящике, а мы попробуем по очереди продать это людям. Для примера начнем с меня.

Кросс сделал паузу. переходя от урока к выступлению в качестве продающего:

- Друзья мои, вы не испытываете проблем, когда покупаете и продаете то, что вам привычно и знакомо - вы знаете, каким это должно быть, какую назначить цену и зачем это вам или другим может понадобиться, но! - Алекс эффектным жестом указал на коробку, - Здесь у нас нечто, о чем вы можете судить только по упаковке, и, вполне вероятно, ошибетесь не раз, пытаясь догадаться. Однако, обещаю вам, это действительно нечто значимое. Однако, спросите вы, зачем покупать то, о чем ничего не знаешь? Да, вопрос закономерный, но подумайте, часто ли настоящий успех, выводящий на новый уровень, основывался на знакомом и понятном? Нет, куда чаще он основан на умении рискнуть, поставить на "темную лошадку", сделать то, чего еще никто не делал до вас - и суметь обратить даже проблемы в процессе достижения цели себе на пользу. А главное - это непредсказуемость - сделайте то, что от вас не ожидают, рискните и попробуйте извлечь все из того, что скрывается в черном ящике. А цена...

Снова многозначительная пауза и улыбка:

- Цену определит аукцион. И когда будет названа высшая цена, мы откроем ящик и узнаем, не была ли победа назвавшего высшую цену, пирровой, или же он сделал верный выбор, поставив на удачу. Итак, кто желает получить товар из черной коробки и сколько готов заплатить за это?

+2

41

Средний ящик

Взгляд Зигфрида не предвещал ничего хорошего. Взгляд несколько печальный, в нём плескалось едва заметное желание убивать, расчленять и глумиться. Над тем, что было убито и расчленено. Наверное, причиной являлось не что иное, как коробка, деревянный ящик который достался нашему герою. Самый обычный среднестатистический деревянный ящик, обклеенный какими-то марками, цветными бумажками. Ничего особенного, в общем-то…
- Ч… что это?
Он, наконец, решился спросить. Главная проблема – это то, что он знал, что это такое. Он заранее приплатил кое-каким людям, чтобы те сообщили ему о будущем конкурсе. Подготовился основательно и…
- Нет, я понял, что мне нужно сделать. Что.. что там лежит? Почему мне не сказали?
- Сэр, видите ли… в связи с тем, что куда-то пропали все записи о содержимом…
Естественно они пропали! Зигфрид заранее позаботился о том, чтобы у его соперников не было преимуществ. Да, он сделал всё, чтобы те не знали о чём говорят, но сам-то он рассчитывал получить эти проклятые сведения! Сам-то он намеревался позаботиться о том, чтобы представлять этот проклятый товар! И что он теперь будет делать?
- Что значит пропали?
- Нууу… пропали. Вот. И мы решили видоизменить конкурс…
Этого-то Хольцер и опасался. Опасался, что перегнёт палку и получит то, что получил сейчас. Нет-нет, его не подозревают – в этом Зигфрид был более чем уверен. Он позаботился о том, чтобы всё выглядело “честно”. В конце концов он тоже пострадал. Его тоже обокрали!
- И как же?
- Нууу… теперь вы будете рекламировать содержимое не зная что там…
- О боги…

***

- Господа и дамы, здравствуйте. Здравствуйте, с вами я, Зигфрид Хольцер и… сегодня я хочу предложить вам одну замечательную вещь! Взгляните.
Как только мог, наш герой старался сохранить счастливое выражение лица. Скорбь ни за что не должна была коснуться его, ведь от сего зависело не только то, как он будет выглядеть на сцене, но и то, сколь эффективна будет его рекламная кампания. Ведь от её успешности зависит очень, очень многое. Тут и количество баллов за конкурс – Зигфрид был очень неудовлетворён своими предыдущими результатами. Так и, вообще, реакция толпы. Нужно будет преподнести товар как можно… деликатнее, нейтральнее, чтобы, когда содержимое коробки будет извлечено на свет, можно было сделать вид, что всё и было задумано так, как было…
- Взгляните на эту коробку. Посмотрите на её размер! Неправда ли, идеальный? Не очень велик, не очень мал – золотая середина. Именно так, друзья мои. Золотая. И то, что находится внутри неё – вещь, несомненно, ценная, вещь которую каждый из вас пожелает иметь в своём доме. Оно подойдёт любому, каждому. Всякий кто возьмёт это в руки поймёт, что она словно создана для него.
Зигфрид повертел ящик в руке и похлопал ладонью по его крышке.
- В конце концов, это же… - тут наш герой постарался. Очень постарался, сделав следующую фразу совершенно неразборчивой. В конце концов, нужно было, и правда, выкручиваться. – Вот так вот! Оно самое! То, чего вам всегда не хватало для счастья. Неоценимое в хозяйстве, незаменимое в путешествии, компактное и практичное. Слышите звук? Верно, это именно оно – ваша мечта, ваша страсть, ваше желание. Забудьте обо всём, просто берите телефон и набирайте! Приобретайте сейчас – предложение ограничено. Запомните, купите одно *неразборчивое бормотание* по цене двух и получите один бесплатно!
Свет потух, Зигфрид вздохнул и утёр пот со лба. Нет, такой лжи он никогда не придумывал. За всю его жизнь, он не расхваливал нечто неопределённое столь рьяно.
- И, всё-таки… что же там такое?
Взгляд, словно сам собой, наткнулся на соблазнительно лежащий в углу ломик…

+3

42

Куро стоял на построенном к конкурсу постаменте возле стены с вытянутой рукой. На голове его был берет коричневого цвета, одет он был в пиджак и брюки, а на лице у него висела неоляпистая борода, отчего этот коренной житель японии внешне напоминал одного российского деятеля.
Пряди волос закрывали левое ухо, в котором, незаметно от всех, торчал черный наушник, провод которого уходил за пазуху.
- Теперь повторяй за нами… - говорили ему по этому наушнику его знакомые. – С выражением говори только… Начинаем. Товарищи!
- Товарищи! – послушно повторил Куро, мысленно прикладывая руку к лицу. Никакой импровизации – сплошь подготовка и обман.
- Сегодня мы собрались здесь
- Сегодня мы собрались здесь
- Для того…
Вроде бы речь только началась, но Куро уже сдулся. Повторять за своими тюремными кураторами то, что им вздумается и выставлять себя при этом дураком не хотелось.
Ну сами представьте – они все, эти богатенькие начальники колоний и тюрем попросту не умеют общаться на языке простых людей, чьи нравы и ценности кардинально различаются от их.
- Для того, чтобы на ваши гроши вы смогли выкупить эту замечательную деревянную коробочку! – Куро вспомнил, что из трех предложенных начальнику тюрьмы  коробок он выбрал вторую по счету слева… Ну и справа тоже – разницы особой не было, число волшебное и симметричное как ни посмотри.
- Ты что делаешь, Татсумаки? Говори, как мы говорим, тогда мы сможем продать ее! – прежде, чем Куро, сделав вид, что поправляет прядь, сломал устройство, из наушника раздался шепчущий голос куратора.
Более заключенному никто не мешал.
И я считаю, что это хорошо.
- Сегодня мы продаем деревянную коробочку… Из клена. И ее обивка тоже из клена. Вообще кленовый клен всегда помогал простым людям, таким, как мы, - Куро рассказывал с выражением, с чувством. Старался рассказывать как можно интереснее. – Эту коробку приготовил никто иной, как наш столяр. Его лицо было искромсано в мелкий винегрет, отчего он еще лучше смог обстругать этот кленовый клен…
Татсумаки поднял коробочку, покрутил ее для вида. Среди собравшихся на площади (кстати, на этой площади обычно расстреливали и вешали – просто виселицы находились на ремонте у того самого столяра, а палачей отправили в отпуск) Собрался было класть на место, но тут ставшая неожиданно скользкой поверхность обивки выскользнула у него из рук и деревянная емкость упала под ноги, чуть не отдавив большие пальцы ног.
- Если внутри мыло, то тебе крупно не повезло! – крикнул здоровый негр из толпы. – Будешь сам нагибаться!
Стоявший позади него надсмотрщик тыкнул в его мягкую точку шокером на палочке, отчего мускулистый чернокожий мужчина в фуражке подскочил метра на полтора.
- Кто знает, кто знает, кхе-кхе, - Татсумаки загадочно улыбнулся и развел руками. – Быть может и мыло.
- Тогда сегодня в душе можно будет оторваться! – загоготал друг получившего разряд током заключенного. – А то уже неделю без мыла, ску-ука!
С ним надзиратель сделал то же, что и с предыдущим. Получив свою долю электронов, этот тоже успокоился.
- Вообще зачем вам, господа содержимое! Главное – это сама коробка! Ее оболочка!
Заключенные удивленно раскрыли рты.
- Ну, посудите сами! Из нее выйдет неплохая конура для собаки. Помните, в одном мультфильме человек-тыква мастерил себе будку, а человек-лук…
- Погоди, чувак! – теперь возмутились в другой стороне толпы. – Разве человек-тыква не должен жрать окружающих, разбрасывая внутренности и тут и там? Да и к тому же злодеев как-то многова…
Участь этого также вам уже известна, господа, по двум случаям, описанным чуть выше.
- Ну да. Но там был человек-тыква. Так вот – а тут есть деревянная поверхность. Можно сделать себе мечи и заняться роле-плеем, проводить время с пользой!
- Слюший, э, а эсли там мандарины внутри, э? – донеслось откуда-то из толпы.
Куро потряс коробку. Ничего не услышал – заперто на глухо.
- А может и мандарины, - снова дав заинтересовавшимся больше пространства для воображения, произнес он в ответ. - Но даже если и не они – я уверяю вас, там действительно то, что нужно каждому из нас!
Где-то у самого постамента послышались другие голоса.
- Соуп, там может быть наша взрывчатка
Но этой фразе Татсумаки особого внимания не придал.
- Какова начальная цена лота? – спросил кто-то.
Вот тут была неожиданность. Дело в том, что саму цену ему собирался сказать куратор. По наушнику. Который сломан.
Вот что бывает, если действовать и мыслить, надеясь на шаблон и заготовки. Если что-то пойдет не так – окиснешь.
Куро прикинул, сколько может быть у заключенных денег. Посмотрел на контингент людей, перед которым он выступал.
- Думаю, этот ящик будет стоить одну баночку пепси, отвертку и сапоги… - Татсумаки посмотрел на свои босые ноги, которые уже озябли и подытожил, решив закругляться поскорее. – Торопитесь, друзья! Почувствуйте силу корейского рандома! А даже если содержимое вас не устроит, вы получите замечательную оболочку, в которой можно свои личные вещи! Туда можно складывать сухпай, белье! А кленовый клен настолько прочен, что им даже можно огреть кого-нибудь по голове! Торопитесь! Коробочка только одна!

...А в это время по людной площади бегал мучачос и пугал всех своим банджо.

+3

43

Выбрать из трех ящиков оказалось делом далеко не простым - Алекс понятия не имел, в каком из них что находится. Вполне в духе жюри - особенно учитывая то, что в жюри прекрасные дамы - засунуть туда живое существо, или тапки, или ещё какой-то товар, который смешно и весело продавать. Особенно не знаю, что там внутри. Оставалось надеяться, что не бомба с часовым механизмом, срабатывающем от пинка. Поэтому выбор пал на первый черный ящик. Оставалось только продать эту милую вещицу, не задумываясь о содержимом...
***
Джино недоуменно покрутил в руках странного вида кейс - он не был тяжелым. Радует - значит, не камни с моря продаем. Впрочем, блондину было совершенно все равно, что находится внутри. главной его задачей на сегодня было продать эту замечательную коробку - странное, конечно, задание, но не в пример лучше первого. Первое было такое...смущающее, ностальгичное.
- Итак, дорогие дамы и господа, их сопровождающие! - звонкий голос Третьего рыцаря вспорхнул вниз и затерялся в куполообразной крыше, спугнув пару нервных голубей. Дело происходило в крупном торговом центре, а как туда занесло молодого человека  - совсем другой вопрос. Но приоткрыть завесу тайны необходимо, ведь в нормальной жизни Джино ни за что бы не стал продавать коробки - все же гордость у него имелась, как и маленькая доля снобизма в этом вопросе. Но сегодня...Случилось такое дело, что он, гуляя с одной девушкой, внезапно пригласившей его на свидание - признаться, молодой человек был порядком шокирован её напористостью и упертости, и поэтому решил поглядеть, что из этого получится - умудрился неловким движением достаточно сильной руки сшиб прозрачную стеклянную дверь одного из отделов - честно говоря, понятия не имел, какого, но красивая полуодетая девушка на постере наводила на мысли о нижнем белье или же косметике. Обаяние молодого человека отчасти сделали свое дело - его не заставили платить штраф и вообще рады даже были, что их стекло снес столь симпатичный парень, но в качестве маленькой каверзы заставили рекламировать целый день какой-то ящик, отказавшись сказать, что там внутри, а тексст рекламы и вовсе не выдали...
Вздохнув, Джино продолжил, широким жестом указывая на окованный железом черный ящик, лично ему внушавший достаточно большое опасение - очень часто в таких доставляли вооружение:
- Сегодня я представляю вам этот уникальный товар - вот эту коробочку, я бы даже сказал, кейс! Подумайте только, для каких целей вы сможете использовать его. Присутствующие здесь джентльмены смогут хранить там свои ценные сбережения или бумаги. А милые дамы смогут запереть свои драгоценности или же использовать данный лот в качестве хранилища для косметики - подумайте, это будет очень выгодно!

+1

44

Максим с парой своих ребят шел просторному техническому коридору, который должен был вывести троицу за кулисы сцены. Карпов, одетый в изысканный чёрный костюм, напудренный и с прилизанной шевелюрой угрюмо, время от времени косился на ребят, что несли большой чёрный ящик. Что в ящике он не знал, открывать его запретили, а о содержимом известить забыли.
Дойдя до коридора, троица остановилась перед массивной, железной дверью, за которой был выход в тех помещение позади сцены, через которое заносили экспонаты для самого знаменитого и самого закрытого аукциона в Священной Британской Империи, проводившимся раз в год для самого знатного и высокородного сброда Пендрагона.
- Капитан.. – Тихо позвал один из его помощников. – Мы что и в правду будем впаривать им это, аэм, это, а что это?
- Вам не положено знать сержант. – Не мог же капитан сознаться своим подчинённым, что получив приказ продать содержимое коробки, тут же отправился выполнять ответственную миссию. А о содержимом коробки не осведомился. Впервые этот вопрос его посетил только, тогда когда был уже на полпути в Пендрагон. – У нас приказ, и мы его выполним!
- Есть сэр! – Фанатично проорал сержант, округлив глаза. – За мать Россию продадим всё!
- Да не ори ты! – Гаркнул Максим на подручного и огляделся. К счастью их никто не видел и главное не слышал. Дав олуху подзатыльник, проинструктировал их о дальнейших действиях и, открыв дверь, прошел вовнутрь.
Подчинённые понесли ящик, куда им было приказано, а Максим подошёл к краю сцены и выглянул из-за кулис.
- Продано!!! Господину наиблагороднейшему лорду Альберту Фитчелу! Позвольте вас поздравить лорд с приобретением этого прекрасного шедевра! – Ведущий аукциона радостно орал со своей золотой трибуны в тёмный зал, в котором сидела отборнейшая знать Пендрагона.
Со сцены стали уносить большую и шикарную картину написанную непонятно кем, чёрте когда, из-за чего по умолчанию уже стала шедевром для высокородных господ лишь предназначенная.
- А сейчас, представляем вам следующий лот нашего аукциона!  Аа… - Ведущий оказался в некотором замешательстве, поскольку на его экран никаких сведений о следующим лоте не было, а в место них высветилось сообщение с просьбой пройти в технический зал. – Уважаемые господа! Вынужден на минутку отклониться для подготовки вашим искушённым взгляда следующего лота, который, вне всякого сомнения, привлечёт ваше драгоценнейшее внимание! А пока.. – Ведущий что-то нажал на своей тумбочке и в зал вошли служанки с подносами, на которых размещались дорогие напитки. – Прошу вас освежиться нашими наилучшими напитками. – Раскланявшись, ведущий нырнул за кулисы, прямиком к Максиму. С его лица мгновенно слезла любезная улыбка, уступив место раздражению.
- Что происходит? Где следующий лот? Почему он еще не готов?.. – Ведущий хотел ещё что-то спросить, но удар ребром ладони по горлу, утихомирил не в меру вспыльчивого парня, отправив в заслуженный, а может и не слишком отпуск.
- Отлично. Теперь наш выход. – Вздохнув по глубже и проверив в висящем неподалёку от входа зеркале, хорошо ли сидит костюмчик, Максим вышел на сцену, нацепив на себя любезную улыбку, перенятую у любезного человечка, чьи туфли выглядывали из большого мусорного бака.
- Дамы и господа! – Начал карпов, стараясь вложить в голос как можно больше уважения к присутствующим в зале, а так же добавить нотку весёлости. – Позвольте представить вашему вниманию следующий лот! Прошу!
С этими словами Максим слегка повернулся в сторону, к постаменту, на который выгружали всё экспонаты для аукциона. Его помощники осторожно ступая, вынесли тот самый чёрный ящик. Несли они его медленно и с такой осторожность под пристальным взглядом Карпова, что создавалось впечатление, словно в нём что-то по настоящему хрупкое и ценное. Эта сцена, понемногу начала привлекать внимание уже заскучавших слитков британского общество, разжигая интерес к ящику. Что и требовалось для начала.
- Сегодня у нас особый экспонат! Очень долго мы пытались его найти, и многие не верили, что у нашей ассоциации это получиться. Многие даже считали представленный вам экспонат выдумкой, сказкой! Но мы всё же его нашли и теперь готовы представить высшему и избранному обществу Британии. Вам господа! – В голосе Максима было столько гордости за представленный "экспонат" и "свою" ассоциацию, которая достала для благороднейших эту реликвию, что взгляды всех буквально вцепились в этот ящик. Но к удивлению всех без исключения присутствующих, "работники" не открыли ящик, а быстро ретировались со сцены. А карпов продолжал, как ни в чём не бывало. – Это реликвия – самая ценная находка нашего века! Без преувеличения, господа, я бы сказал, что даже немного приуменьшил её ценность. Впрочем, думаю, каждый из присутствующих знает это не хуже меня.. – Последнее предложение было произнесено тихим, почти заговорщицким тоном, сопровождаемый хитрым взглядом, прошедшимся по лицам каждого из присутствующих. - Да, да и не надо скромничать, не смотря на то, что мы держали эту находку в тайне всё это время, вплоть до начала аукциона. От наших благородных и проницательных господ это великое событие не ускользнуло. Не однократно у нас похищалась информация о находке и то, как это было сделано говорило, о том что за похитителями стояли особо крупные игроки, а самые крупные игроки в этой комнате. – Максим подмигнул залу, так что бы всем показалось, что он подмигнул именно им. - И действительно могли ли мы от вас такое суметь скрыть? Только не от вас! Эта реликвия, настолько ценная, что мы её держим в этом специальном контейнере и стараемся не выставлять на свет, для большей сохранности эту удивительную вещь, она просто не могла быть не замеченной столь сиятельными особами.  – Лица всех без исключения моментально из удивлённых превратились в важные и даже скучающие. Всем своим видом показывающее полную осведомлённость о содержимом чёрного ящика.  – Так не будем медлить, и тратить ваше бес ценнейшие время на пустой трёп и перейдём к делу!  Стартовая цена - жалкие пять миллиардов стерлингов, за ценнейшую находку века! – Максим схватил деревянный молоток и стукнул им. – Объявляю аукцион открытым!

+5

45

Та самая чорная коробкэ.

В темном-темном зале, на светлой-светлой сцене стояла чорная коробка, которая смотрела своими глазами на покупателей, каждый из которых готов был отдать за неё свои нечестно заработанные разноцветные бумажки. ВНЕЗАПНО к ней подошел тот самый тип, что стоял в углу и стоял на полу, после чего сказал: - УЗРИ ЖЕ! ЭТО ЧОРНАЯ КОРОБКА ЧОРНОГО ВЛАСТЕЛИНА! И ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЁ КУПИТЬ! Да, именно так! Посмотрите на эти милые глаза в форме замков, которые на самом деле и есть замки! На эти миле металлические полоски, опоясывающие весь ящик. На эти милые заклепки, воткнутые в металлические полоски. На эту матовую черную поверхность, сделанную из высококачественного твердого вакуума. Ах да, помимо всего это вы получите возможность совершенно бесплатно вставить в замок ключ, после чего положить внутрь коробки ДЕТАЛЬКИ! Да да, это именно так! Вместительность этого ящика больше 9000! При всех этих достоинствах она имеет вес, равный чуть менее чем нулю, а внутри неё находятся ПЕЧЕНЬКИ! (ТЫСЯЧИ ИХ!). Если вы разбираетесь в коробках, то вы должны понять, что это коробка СОВЕРШЕННА! Спешите сделать ставки, ведь эта коробка единственная в этой мир, как прочем и в соседних мирах и прочих вселенных!

ЗЫ: огоспади, меня заставили написать этот УГ, так что звиняюсь за данный набор букв непонятного назначения.

Отредактировано Данила Техник (2011-02-19 23:51:35)

+1

46

Ну значит так - вот перед вами ящик:
Он черен, прост и ненавязчив.
Вам этот ящик нужен чтоли?
Да, сей вопрос достоен соли!

И да - он просто так не отдается,
А в общем то елементарно продается.
За деньги, да. За звонкие монеты,
Что рады будете отдать за вещи эти.

Ах да - про ящик. Он вам нужен.
Поймет сей факт любой, кто с головою дружен.
Ведь в нем лежит такой предмет,
Которому замены в жизни нет!

Он нужен людям каждодневно,
Иметь его вам надо непременно.
Ведь без него вы как без рук,
Случись беда какая вдруг.

Купите же сей ящик черный,
От доброй тетушки пандоры.
Ведь вы хотите больше страсти
Раскрыть все тайны той великой власти,

Что даст предмет вам что лежит,
И ненавязчиво молчит,
В том черном ящике с цепочкой.
Конечно же он продается.

Купить, купить, спеши купить!
Чтоб все проблемы устранить,
Тот черный ящик с чемто-там,
Который с радостью я вам продам!

+3

47

А в коробках у нас было...
http://forumupload.ru/uploads/0009/9a/4a/58273-2-f.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0009/9a/4a/58273-3.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0009/9a/4a/58273-5.png

Участник

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

Итого

Shinoi Taiho

0

0

0

0

0

0

Richard Ashton

6

4

10

8

9

37

Layfon Alseif

10

5

8

10

10

43

Kuro Tatsumaki

8

5

9

9

9

40

Мэлфис

5

4

10

8

6

33

Siegfried

7

5

10

10

10

45

Alex Cross

4

6

8

9

8

35

Данила Техник

2

3

6

10

4

25

Алексей Дегтярёв

8

6

7

9

8

38

Jack Lightless

6

6

8

10

10

40

Maxim Karpov

7

5

8

9

8

37

Midoraku Basil

6

7

9

10

5

37

Владимир Сайкин

0

0

0

0

0

0

Gino Weinberg

5

4

6

7

6

28

Malcolm

8

9

8

8

10

43

Lelouch vi Britannia

8

9

10

10

10

47

III тур

Языки у вас подвешены, а теперь задание посложнее.
На руки, да.
Как известно, порядочный мужчина в своей жизни должен посадить сына, построить дерево и вырастить дом... Вот и вам сейчас предстоит сделать все эти три подвига.
И я охотно допускаю, что до деревьев солдатам особого дела нет, а сажать сына - это как-то негуманно. А вот вырастить дом собственными руками вы просто обязаны.
Ваше третье задание - нарисовать картинку дома своей мечты. Именно нарисовать, а не найти в интернете или слепить коллаж в фотошопе. Ри-со-вать. Ру-ка-ми.
Справитесь?)

0

48

Камера показывает полковника Террела, сидящего за столом в своем рабочем кабинете. Уже знакомый женский голос за кадром комментирует:
- Наш конкурс по управлению особого отдела двигается к третьему туру и сегодня полковник Малкольм Террел попытается нарисовать дом своей мечты. Если честно я даже жду как он это сделает. Учитывая, как приятно было просидеть два часа в изоляторе особого отдела разведки за подозрение в причастности к Ордену Черных Рыцарей.
- Не преувеличивайте, мисс Джейн, - Террел смотрит куда-то за объектив. - И потом, разве я не занял первое место в прошлом конкурсе, продав свою коробку за миллион фунтов стерлингов?
- Заняли, - Голос за кадром полон иронии. - Ну и что нас ждет сегодня? Вы прикажете своим людям похитить знаменитого художника? Или заминируете королевский музей искусств?
- Нет, - Террел открывает ноутбук. - Я нарисую дом своей мечты вот этой рукой. - Он показывает нетравмированную руку.
- Только учтите сразу, - Женский голос за кадром все также преисполнен иронии. - Не стоит рисовать черный квадрат и потом говорить, что это ваш любимый дом ночью.
- Мисс Джейн, - Малкольм снова смотрит на свою собеседницу за кадром. - Вы совершенно неправы в своих предположениях.
- Да? Сегодня вы решили сделать исключение? - Слышно как Джейн Фредерикс вздыхает. - Но зная вас, полковник, я не верю, что этот тур конкурса пройдет спокойно. Вы вообще можете что-то делать как все люди? Вот ваши коллеги вполне нормально справились с заданиями прошедших двух туров. А вы просто издеваетесь над конкурсом и надо мною!
- Простите, - Террел нажимает клавиши ctrl+p и из принтера, подключенного к ноутбуку, выезжает рисунок. - Вот. Я нарисовал его своей рукой в фотошопе. Полезная программа. Обладая минимальными навыками можно даже сделать удостоверение личности, которое на нужной бумаге не отличишь от настоящего.
В кадре появляется уже знакомая зрителям по прошлому эпизоду девушка. Она берет в руки листок и несколько мгновений разглядывает результат стараний полковника.
- Это дом вашей мечты? - Она усмехается. - Вы мечтаете жить в палатке под пальмой?
- Я мечтал об этой палатке все время когда служил в Африке, - Террел говорит это неожиданно серьезно и мисс Фредерикс понимает, что ее собеседник не шутит. - Вы упомянули моих коллег? Полковник Гамильтон сын Лорда и член коллегии по защите прав британцев. Полковник Мэтьюз же сын известного политика и бизнесмена. Тоже дворянин. А я простого происхождения. У меня никогда не было семьи. Я воевал в Африке сударыня. Лейтенантом пехоты. И в особый отдел попал потому, что меня заметили. Поэтому не стоит оскорблять дом моей мечты. Хуже когда ночь лунная и палатки с пальмой нет. Я знаю что такое делить флягу с водой на троих человек. А раз есть палатка и пальма в безлунную ночь, значит воды хватает и можно выспаться как человеку в оазисе.
На несколько мгновений устанавливается абсолютная тишина. Мисс Фредерикс смотрит то на рисунок то на Террела. Наконец она ложит рисунок на стол и уходит из кадра.
- Простите полковник, - В голосе явно чувствуется сожаление. - Мне кажется я только теперь поняла почему вы так... необычно все делаете. Ваш дом мечты действительно прекрасен.

Отредактировано Malcolm (2011-02-20 21:08:03)

+3

49

ого, я вытянул свою тезку О.о
Новое задание конкурса порядком удивило молодого человека, но, глянув на заросший пылью планшет, он все же решил ещё раз попытать счастья в рисовании...
"Все девушки - принцессы. В глубине души каждая из них мечтала о красивом загородном домике - необязательно дворце. О садике перед ним, в котором растут их любимые цветы - и это необязательно розы."
***
http://s012.radikal.ru/i319/1102/04/5d2337adb1bet.jpg
Рисовать он устал ещё на середине процесса - сказывалась бессонная ночь и отвыкшие от пера руки. И все равно мягкая кисть по-прежнему оставалась его любимым инструментом. Хотя любая из кисточек - твердая, мягкая, тем не менее только средне слушались рук.
"Пора уже забрать планшет с собой - иначе я разучусь рисовать. А уж если строю такие коварные планы, то тем более..."
Алекс вздохнул и, скрепя сердце, отправил сообщение, пробормотав:
- Уж простите, милые дамы, но это все, что я могу в столь короткие сроки...

+6

50

- Проклятье, проклятье, проклятье!
Зигфрид, впрочем, не зря ругался и негодовал – у него были на то все причины. Дело не в том, что он был шёл последним – вроде как держался посередине и, хотя это было немного печально, но беситься по этой только причине не стоило. Совсем. В конце концов, он ещё не разыграл все свои козыри, хотя, был не совсем уверен в том, что сумеет их разыграть. Конкурс определённо вышел из под контроля, это было очень печально.
Что раздражало, так это то, что нужно было рисовать прямо тут, на месте. Будь возможность, Зигфрид бы договорился со знакомым дизайнером и заказал у него великолепный набросок дома своей мечты. Ведь неумение рисовать было одной из самых главных слабостей Хольцера. Он мог многое, но взяв в руки карандаш, он превращался в нечто совершенно… Совершенно. И хотя сейчас современные технологии заполонили мир, Хольцер всё-равно ничего не мог поделать. Он не умел пользоваться всеми этими новомодными штучками, которыми пользовались оформители. Более того, он даже не знал как их запускать. Нет, работать с компьютером – работал, но там больше тексты, подборы паролей. Он был пользователем среднего уровня, узкоспециализированным, знающим, что помимо текстовых редакторов на компьютере есть только игры. Игры он любил, особенно, с обилием крови и убийств.
Главной проблемой стало то, что у него не было мыши. Пока он приноровился работать на этой маленькой панельке ноутбука, прошло уже немало времени. Драгоценного времени. Возможно, именно потому, что у его одолевали злые, полные крови и разрушения мысли, получилось то, что получилось.

http://s014.radikal.ru/i328/1102/a0/34bb531276b6t.jpg

Это был огромный замок, его замок, Крепость Короля Мира. Жалкие палатки делегатов со всего света, прибывших дабы принести дары своему хозяину. Огромные конвои с провизией, деньгами, богатствами. Гигантские пусковые установки, пушки. Множество персонала. Нерушимая крепость – вот, что нарисовал Зигфрид. Обуреваемый жаждой убийства, он сам не заметил, как создал эту твердыню тирании, твердыню где даже сам Дамокл был всего лишь личным транспортом, одиноко стоящим на посадочной площадке…
- Время вышлоооо!
Ужас. Вот, что испытал наш герой. Он был ошеломлён тем фактом, что из-под его руки вышло нечто такое чудовищное. Он ведь хотел нарисовать чего-то безмятежного, милого, спокойного. Цветочки, супруга, дети. Забор. Всё что угодно. Что-нибудь, что завоевало бы симпатию, сделало бы его “солдатом уставшим от войны”. Это бы подняло его статус. А теперь…
Теперь-то что будет?
Беда…

+2

51

- Майор! Проснитесь! Майор!
Алексей почувствовал, как кто-то расталкивает его и, видимо, пытается разбудить. Через несколько мгновений он все же утрудил себя проснуться. Перед его сонными глазами предстал сержант армии ОАР, с довольно взволнованным выражением лица. Встряхнув головой, офицер спецназа окончательно прогнал последние остатки сна и полностью переключил внимание на разбудившего его парня.
- Майор Дегтярёв, срочное задание ставки!
«Снова? Ну хоть сегодня я надеялся выспаться. Видимо мне не дано», - мужчина встал с лежака и обратился к присутствующему:
- Что стряслось?
- III тур конкурса, сэр. Вам нужно нарисовать дом вашей мечты.
- Что? Руками?
- Пейнтом, сэр – после последних слов солдат протянул, до того находившийся в руках парня, ноутбук. Офицер принял его, открыл панель. Программа была уже заведена, оставалось только рисовать.
- Приступайте, майор Дегтярёв. Я вернусь в 15.00 за результатом.
- Ага, - майор ошарашено перевел взгляд от посланца на экран ноутбука и обратно, - Свободен, солдат.
Когда майор остался в гордом одиночестве, он откинулся на стуле и завел руки за голову и стал думать, что же ему нарисовать. «Дом. Дом. Ну, то, что там есть дом – это-то понятно. Небо, трава, солнце. Красочный дом, определенно. Дерево. Русский флаг. Золотой петушок. Возможно, стол и стул для приятных встреч с друзьями. Да-а. Просто отлично. На том и порешим», - Алексей подался вперед, переходя в рабочее положение, чтобы начать свою работу на благо ОАР, в борьбе за победу. Он взялся за мышку, выбрал инструмент карандаш и стал рисовать…

http://s009.radikal.ru/i307/1102/f8/dea479e03cb4t.jpg

Через час изнуренной работы, когда какие-то материалы были отсеяны, другие перерисованы и переоформлены, рисунок был готов. Алексей с удовлетворенным видом посмотрел на свой рисунок, после чего не смог сдержать смех. Смахивая слезу от смеха, он заключил: «Пятиклассник и то лучше бы нарисовал», - по крайней мере, рисунок был патриотичен. Минута в минуту пришел посланец ставки за рисунком и отсюда же решил его отправить, даровав возможность совершить очень важную часть ритуала – нажатие кнопки «отправить» - творцу художества.
- Все зависящее от меня было сделано. Вручим свою дальнейшую судьбу на волю случая и судей.

+1

52

И что это мы тут делаем? Решил детство вспомнить? - Знакомый голосок над ухом. Да, Рысевой стоило пожалуй не ударной ротой командовать, а разведочной. Уж подкрадываться она умеет, особенно когда перед ней такое убийственное зрелище как пилот "Красноплечих", увлеченно рисующий что-то цветными карандашами. Причем как раз на том уровне, который только на начальную  школу и потянет.

- Вроде того. - Немного смутился Крестовский. Не очень радовало, что его застукали, но это все же была Рыся, так что он не особо расстроился, - Помнишь, ты меня сегодня утром в школу загнала - прочесть деткам лекцию о положении на фронте?

- Как не помнить. Ты же единственный, кого можно послать к детям, чтобы потом не получить нагоняй. - Засмеялась Рысь, прижавшись к Крестовскому сзади и смотря на рисунок через его плечо, - И что, тебе за плохое поведение выдали домашнее задание?

- Да нет, сам... У них там задание было - нарисовать дом своей мечты. Вот... Не знаю почему, но захотелось самому побаловаться.

Рисунок был практически закончен, так что Рысева могла его оценить.

http://s002.radikal.ru/i197/1102/59/4e46d8f4c651t.jpg

- М-м-м... Сойдет для сельской местности. Только объясни-ка мне поподробнее, что именно ты хотел выразить этим абстракционизмом...

Пришлось объяснять.

- Это где-то на Северо-Западе. Сосны, ели, озеро... или море, тоже хорошо. Лодка, разумеется - иначе какой смысл жить у воды?

- Гараж для машины?

Улыбка:

- Скорее для УМ. Я могу перестать стрелять в людей, но пилотирование... Вряд ли брошу.

- Стрелять тоже вряд ли бросишь. - Скептически заметила Рысева, затем задумалась, - А кто там будет жить?

- Кто знает. - Хитро улыбнулся Алекс, - Думаю, для тебя найду местечко. Ну, в гараже там или в сарае...

- Убью.

- Ладно-ладно, веранда! Только не надо меня душить!

- Прикончу.

- Убедила. Разместишься со всеми удобствами, только нож от горла убери!

***

Профессор Кросс посмотрел на старенький потрепанный лист бумаги с казалось бы детским рисунком. Изменилось ли что-то в его мечте? Пожалуй что нет. Только вот место "со всеми удобствами" теперь свободно. Что ж, мы гостям всегда рады...

+4

53

Вместо тысячи слов (с)

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/60473-1-f.png

Бесплатный бонус

Свернутый текст

Кототыква! хД
http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/60474-1-f.png

+4

54

Сегодня без текста -__- Извиняйте...

На конкурс

http://radikal.ua/data/upload/49112/c2184/881e9c9250.jpg
Типо дом... Я ненавижу тачпад, ноутбуки, легитов, иннову и инопланетян с сириуса. А как все это связано - вам предстоит узнать самим.

Ну и бонусы...

Бибика для фон-фона

Универсальная машина! Детей сажать можно! Ездит, плавает и на бутылку похожа
http://radikal.ua/data/upload/05615/4fa6c/76219fd8ba_preview.png

Червягрибодом

Высоко сижу, далеко гляжу, а еще - оно умеет ползать
http://radikal.ua/data/upload/ba193/fb1a9/4db9269673_preview.png

Отредактировано Layfon Alseif (2011-02-20 19:44:48)

+3

55

Свернутый текст

http://s48.radikal.ru/i121/1102/a0/207c9ab6bf78.jpg

+2

56

Ричард не был дома уже целую гору времени. И ещё больше он не был у себя в комнате. Обычно отпуск, если такой и имелся, он проводил где-нибудь вдали краёв, где родился, но в этот раз решил посетить родные пенаты.
Правда, об этом решении он пожалел уже через несколько часов, когда от многочисленных родственниц пришлось скрываться в своей старой комнате. Эштон оказался здесь фактически запертым, ибо выход был равен для него самоубийству. И теперь надо было чем-то занять себя до вечера. И у него даже была одна идея.
Молодой человек присел возле кровати, пошарил под ней рукой. Да, всё же она осталась на месте. Он вытащил из укромного места жестяную коробку, в которой, будучи ещё молодым и незрелым, хранил все свои секреты: разбитую чашку из материнского сервиза, игрушечный пистолет, банку с высохшим червяком и рисунок. Посмотрев на художество, Ричард моментально вспомнил историю его происхождения...

- Эй, Рич, что ты рисуешь? – с интересом спросил Гарри, его старший брат. Десятилетний Ричард гордо показал ему листок бумаги.
http://s40.radikal.ru/i089/1102/04/bcab9ce139a9t.jpg
- Это мой будущий дом. Он будет самый большой. Больше чем у императора.
- А почему в нём много башень?
- Ну чтоб все поместились, - мальчик опустил листок на стол и стал подписывать для кого какая башня предназначалась. Через пару минут он показал законченное произведение брату.
http://i028.radikal.ru/1102/d1/ed252f9d7f9bt.jpg
- А почему нам с Тэрри одна, так ещё и самая маленькая? – возмущенно поинтересовался средний сын Эштонов. Ричард что-то недовольно пробурчал, но отвечать прямо не решился. За что получил подзатыльник от брата.

Сейчас капитан Британской армии несколько скептически отнёсся к количеству башень, ведь не стоит селить с собой такую толпу народа. Братья могут довольствоваться и будками во дворе. А так... вполне себе ничего домик-то.

+1

57

Небесный замок, что парит в облаках:

Свернутый текст

http://s54.radikal.ru/i144/1102/26/307901011c1d.jpg

ОФФ: Если ВДРУГ не грузиться или не отображаться, пните в ЛС, перезалью...

Отредактировано Maxim Karpov (2011-02-20 22:20:48)

+3

58

Пунш почти что спёр идею >.<

+2

59

Прошу простить, господа, ибо дать формальное описание того, как ЭТО появилось, я не успею...

Свернутый текст

http://i050.radikal.ru/1102/c3/f1d7af7daa1c.jpg

Но в таком случае я просто хочу выложить картину, которая описывает, что я нарисовал бы, будь у меня неделька-другая. Просто это уже похоже на то место, где я хотел бы жить.

Свернутый текст

http://www.cecilewesolowski.com/files/gimgs/6_american-house-2.jpg

Отредактировано Jack Lightless (2011-02-21 02:53:20)

+2

60

Свернутый текст

http://i033.radikal.ru/1102/44/b6ea6515e7c5.png

Бэзил вздохнув поднялся со стула осматривая холст с этой картинкой. Если говорить откровенно то у него не хватило энтузиазма изобразить это чуть более реалистично, однако идея явно была донесена в полной мере. Криво ухмыльнувшись он вышел из комнаты довольно бормоча под нос:

Что это? - дом. Да - дом моей мечты,
Царят в нем тишина и сумрак.
Живем мы в нем - лишь я и ты,
Моя прекраснейшая муза.

Никто не знает что под куполом стальным,
Под ним моя прекрасная реальность.
Тот мир, где страха нет мечтам моим,
Но все же одиноко и печально малость...

+3


Вы здесь » Code Geass Adventure » Конкурсы » Мистер КГА 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно