Code Geass Adventure

Объявление

Форум открыт для своих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Застава


19 октября 2018 г. Застава

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Да, дело дурно пахло, тем более от того, что теперь связь со штабом была фактически отрезана. Что ещё хуже, рации были исправны, никаких помех на частотах, но... Уж лучше вырубить ком-линк и воевать по-старинке, чем любезно оповещать противника о своих действиях. Рота "Е", она же "Easy Company'' уже не раз воевала в условиях настолько безнадёжных, что этот неприятный сюрприз наёмники восприняли без должного негатива. Да, конечно, было не удобно. Но неудобство это было скорее сравнимо с поеданием пюре палочками хаси, а не с серьёзной боевой проблемой. Джулиан первым отключил рацию, один за другим его бойцы покинули канал.
- Нельзя информировать наших сейчас, - хмуро вымолвил Кейн, когда у собравшихся вокруг него бойцов были отключены рации - Пускай они думают, что мы не обнаружили передатчик и всё ещё находимся в неведении. Будем воевать по учебникам, парни.
Воевать по учебникам означало вести бой без ком-линка, без связи со штабом а начит, без возможности подкреплений и поддержки с воздуха. Воевать ограниченным числом людей и боеприпасов.
- Разбиться на группы, удерживать позиции по периметру форта. Харли, отправь ребят к джипам, пускай возьмут сигнальные пистолеты. Схема стандартная - красная вспышка - критическое положение, жёлтая и зелёная соответственно.
Бойцы разбежались по позициям, а сам Джулиан занял своё место на втором этаже разрушенной башни - у узкого окна, рядом с ним расположился пулемётчик и двое бойцов с автоматами. Рота "Изи" готовилась обороняться в форте, а тем временем... А тем временем, Джулиан вытащил из кармана помятый блокнот и гелевую ручку.

"Пустынному Лису, рота "Е". Мы окопались на позиции, где был обнаружен обоз. Докладываю. Наши каналы связи прослушиваются противником. Никаких следов обоза обнаружено не было. Ждём приказаний.
Скорее всего, нас атакуют в скором времени, высылайте подкрепление, или дайте сигнал к отступлению.
Капитан Джулиан Кейн."

Вручив послание одному из своих солдат, командир наёмников сформулировал приказ.
- Возьми одну из машин. Вон ту, которую ещё не успели закопать в песок. Гони к Отто и скажи что мы тут окапались и это долбаная ловушка. Если приказа отступать не поступит, мы оставляем позиции через полчаса. Всё, быстрей, время дорого.
Наёмник кивнул и шустро запрыгнул в оставшийся "не у дел" джип. Машина исчезла в облаке пыли... Через двадцать пять минут, Кейн включит свою рацию. Столько времени занял путь от лагеря фон Мерля до форта. Он будет готов принять один единственный приказ.

+2

32

"Радиомолчание?.. Какого хрена происходит?.."
Всё это начинало слишком походить на какой-нибудь милитаристический триллер или что-то в этом роде. Таинственные места боя, внезапный приказ о непередаче критичной информации... Может, для тех, кто не находился в найтмере, это не слишком играло роль, но вот для Элизабет... как, чёрт побери, она будет сообщать что-либо, если её связь либо через динамики, либо по связи? А через динамики тихо и скрытно не получится, не пошепчешь, ибо шёпот будет как ор раненого гипопотама.
"Ладно... хоть чем-то я попробую помочь... надеюсь, в меня не влетит первым же делом какая-нибудь ракета."
И найтмер, продолжая сканирование территории на предмет чего-нибудь интересненького, вновь взлетел над фортом. Элизабет сделала несколько кругов над строением, осматривая окружающее с помощью оптики машины. То, что не смогут заметить её братья по оружию, наверняка узрит она. Оставалась, конечно, проблема с "тайным" сообщением, но... если её увидит противник, смысл в скрытности? Тогда будет лишь один вариант - вырезать всех этих ублюдков... если получится. Перед глазами всё ещё была та беспокойная картина: лицо бойца, навсегда застывшее в ужасе... То, что он мог увидеть, оставалось загадкой и не давало покоя. Впрочем, Элизабет старалсь не столько думать о таинственном убийце, сколько сосредоточиться на осмотре местности.

+1

33

- Полковник фон Мерль, - немногословный британский часовой вошел в палатку, в которой обитал легендарный пилот. – Позвольте обратиться, сэр.
- Да-да, - внешне несколько комично выглядящий Отто отвлекся от прочтения оперативной сводки. – А где мой адъютант? И по какому поводу?
- Кажется, сэр, вы будете встречаться с Его Высочеством Шнайзелем через три часа?
Мерль все понял, и потянулся было за пистолетом, но увидел направленное на него оружие.
- Вы понимаете, что подобное деяние не даст вам ничего? – Спросил он у «часового».
- Как знать, сэр, - пистолет врага выстрелил транквилизирующим дротиком и Отто рухнул на свой любимый ковер.
- Вас мало убить, полковник, - в глазах «часового» расправили крылья две ярко-красных птички, и через мгновение он стал точной копией фон Мерля. – Вы сами уничтожите Его Высочество и станете причиной развала так тщательно оберегаемого вами союза.
Лже-Мерль аккуратно оттащил настоящего полковника под стол и устроил его там.
- Сладких снов, сэр, - он усмехнулся. – Когда вы придете в себя, ваша жизнь не будет стоить и гроша…

Тем временем подчиненный Кейна успел прибыть в лагерь с опережением графика на целых пять минут. Он как ураган подбежал к палатке командира и с удивлением не увидел там положенного по уставу часового. Еще большее удивление вызвало отсутствие командира на месте и лежащий на столе личный пистолет полковника. Наемник осмотрелся по сторонам и с ужасом для себя обнаружил находящегося в отключке фон Мерля, аккуратно устроенного под столом.

оос: очередность меняется, начинает Кейн, который должен отыграть действия своего подчиненного и развить ситуацию со своим участием.

+3

34

Первым, о чём подумал посыльный, было что-то из серии "вот, дерьмо!", а затем, мозг наёмника принялся обрабатывать более сложные смысловые комбинации. Да, общая частота союзников прослушивалась, об этом предупредил капитан, но у роты "Е" была своя частота, к которой Джулиан пока не спешил прибегать. Боец перенастроил свою рацию и перетащил тело Фон Мерля в дальний угол палатки.
- Парни, подъём, - произнёс наёмник, настроившись на частоту отряда - Тащите свои задницы к палатке Лиса. Что? Нет, но мы в такой заднице, которая нам и не снилась...
Отключив рацию, наёмник передёрнул затвор штурмовой винтовки, сняв её с предохранителя. Бойцы "Изи" пдтянулись спустя полторы минуты - все экипированные и при оружии.
- Что случилось, Мартин? - поинтересовался бородатый вояка с бело-сине-красным триколором на плече - Где Лис?
- Сейчас сам увидишь, Кирилл, - ответил боец и пропустил своих товарищей внутрь. Они были профессионалами, а поэтому, панику поднимать не стали. Но задача была им ясна, как день - раз фон Мерля не убили, его будут использовать, а этого нельзя было допустить.
- Переговоры с Шницелем, - выдохнул кто-то из наёмников.
- И ведь точно...
- Спокойно, парни, - Кирилл почесал бороду - Кажется, нам пора наведаться на встречу "фон Мерля" и этого напыщенного британского гомогея. Покажем им что такое агрессивные переговоры!
Рота "Е" единогласно поддержала его синхронным щелчком снятого с предохранителя оружия...

+1

35

В самом форте и его окрестностях было пусто. Судя по всему, решение оставить позиции было наиболее верным - здесь они больше ничего не найдут, только время потеряют, а с телами пусть поработают в лагере медики, надо же узнать, от чего умер второй. Передатчик уже более чем достаточен для выводов. А пока что Рианнон могла только ждать, обдумывая свое положение. Несмотря на то, что ей удалось успешно внедриться в британские силы, ей сейчас мало на кого можно полагаться. Дядя, конечно, поможет, если что, но не стоит злоупотреблять его защитой, для ИРА он куда ценнее, да и для Британии в целом, сейчас сложно сказать, чьи интересы первостепенны в этом хаосе. А из остальных... Единственные, по сути, кому она может доверять в относительно полной мере - Кейн и его бойцы.  Хорошие ребята, но тоже не могут всего. И ведь к ней тут относились хорошо, при желании она могла бы уже завести друзей, роман и даже не один... Вот только не было никакого желания. Будь то дружба или что еще, это в любом случае будет не более чем отыгрывание роли без возможности доверять. Не то чтобы она так не могла, просто без необходимости не стала бы. И поэтому поддерживала не более чем ровные и нейтральные отношения со всеми британскими товарищами по оружию.  В итоге, решив что много думать вредно, ирландка вернулась к Кейну.

- Капитан, думаю что тут мы сделали все, что могли. Никаких следов, кроме тех тел и передатчика. Надо взять с собой тела, чтобы медики разобрались,  отчего умерли эти двое. И все оборудование, что нашли, тоже. Полагаю, в основном лагере мы нужнее будем, чем тут. - Действительно, торчать в пустом форте не было смысла.

0

36

Лже-Мерль уверенно направлялся к месту переговоров, как вдруг увидел немалое количество наемников Евросоюза, которые в полной выкладке оцепили все окрестности. Кроме них тут также находилось увеличенное количество британских гвардейцев из охраны Его Высочества Шнайзеля.
- Я Отто фон Мерль, - кукла остановился у оцепления. – Не стоит тратить мое время. Эти переговоры очень важны для будущего всех наших войск…
- Пошёл ты на х*й! - рявкнул один из наёмников, вскинув пистолет. Профессионал три раза нажал на курок, выпустив все три пули в голову фон Мерля… и упал на землю, как и ближайшие к нему люди. Лже-Мерль с невероятной для человека скоростью раскидал наемников и стремительно понесся к своей цели.
- Парни, огонь на поражение! - наёмники взяли куклу на мушку и принялись обстреливать её из штурмовых винтовок, снайпер, сидящий на вышке, так же выстрелил по бегущему "фон Мерлю".
Именно снайперу удалось остановить куклу, прикинувшуюся известным командиром наемников. Остановить. Но не помешать воплотить ей свой замысел в жизнь. Лже-Мерль вдруг упал, и судорожно потянул стальную нить в рукаве. В тот же миг полыхнул взрыв, унесший жизни британских гвардейцев и накрывший край шатра Его Высочества…

0

37

- Ferdammte Sheisse! - выпалил Джулиан, когда наушник, настроенный на частоту "Е" тиоько пискнул, уведомляя о том, что ему поступил запрос с базы. Наёмник ещё секунду колебался и всё-же включил связь.
- Что случилось, Виктор? - в горле пересохло от жары, голос капитана звучал сухо и как-тобезжизненно, что в прочем, было делом нормальным в пустыне. Многие бойцы роты "Изи" обматывали лица влажными тряпками, или носили армейские маски, но сам Джулиан к подобным мерам прибегал крайне редко, предпочитая шлемам любого рода старую добрую ковбойскую шляпу.
- У нас тут ЧП, сэр, - произнёс оставшийся за старшего наёмник, и вот как раз таки его голос звучал как никогда обеспокоенно.
- Докладывай, - отозвался Кейн, поставив согнутую в колене ногу на какой-то камень. Опустив штурмовую винтовку, Джулиан попытался представить что же сообщит его подчинённый. В уме капитана складывалась пока что незаконченая логическая цепочка.
"Итак, несколько трупов, куча гильз... Выходит, стреляли не в них, а они. И то, во что они стреляли напугало бедолаг до мокрых пятен на штанах. Судя по экипировке - эти парни были настоящими профи. Тогда что же за *б твою мать творится на этой заставе?!"
- У нас тут бойня, сэр, - сообщил боец - Отто фон Мерль ранен, кто-то подменил его двойником. Эта тварь раскидала наших ребят, как куклы, сэр. Голыми руками. Четыре трупа, сэр. Мне очень жаль.
- Раненые? - на автомате спросил капитан, про себя проклиная свою несообразительность. Ну конечно! Вот что убило этих парней в униформе европейских убер-коммандос. Эта тварь добралась до базы и ещё хуже - убила его солдат. Такие вещи Джулиан не прощал никому и кто бы ни отправил двойника Отто, он за это заплатит.
- Двое, - тут же ответил боец - возвращайтесь на базу, капитан. Мы держим ситуацию под контролем, пока что. Но вы нужны тут, когда слухи расползутся, начнётся хаос. Конец связи.
Джулиан долго и красочно выругался на нескольких знакомых ему языках.
- Сворачиваем лагерь, парни, - рявкнул он и первым зашагал в сторону Джипов. Чернокожий боец в бронежилете "тигровой" расскраски высунулся из недорыой траншеи и удивлённо почесал бритый череп.
- Сэр?
- Я сказал, все по машинам! - повторил свой приказ Джулиан и бойцы роты "Е" побросали недоделанные укрепления и побежали за ним, к оставленным возле заставы армейским джипам. По дороге, Кейн ввёл Элизабет и Рианнон в курс дела, поделившись со своими спутницами своими мрачными мыслями и догадками по этому поводу.
- ...это просто не укладывается в моей голове, - закончил свою мысль наёмник - мои бойцы могут голыми руками завалить медведя-гриззли, а тут... Мы столкнулись с чем-то, что ещё вчера относилось к категории "фантастика для школьников".
И тут, он бы закончил свой рассказ очередным забористым речевым оборотом, но воздержался и молча закурил, ожидая ответа. Машина Джулиана ехала по пустынной дороге в центре колонны.

Отредактировано Julian Kane (2012-01-19 21:24:16)

0

38

Походу, ситуация из разряда "жопа вульгарис" перешла в "жопу единую и неделимую", особенно учитывая ту информацию, которая поступила, пока Лиза прохлаждалась в своём найтмере - уж там было явно прохладнее, чем на солнечном пекле пустыни. Пока она в "Пантере" прикрывала ехавшие машины, Джулиан водил её и снайпершу в курс дела.
От части, Ривер немного завидовала в данный момент Рианнон: ведь та сидела рядом с Джулианом, на заднем сиденье машины. Однако, Элизабет хорошенько подумала бы, прежде чем выбираться из прохладного и уютного найтмера на обжигающее пекло безжалостной Сахары и "наслаждаться" горячим ветром в перемешку с раскалённым песком, а так же запахом потных мужиков в полном боевом обмундировании.
Но пока что это было самой меньшей из всех пролем, волновавших единственного пилота роты. На лбу миленького личика Элизабет пролегла глубокая складка задумчивости и будь она дамочкой, помешанной на своей внешности, к списку забот ещё добавился бы и крем против морщин, которым Ривер отродясь не пользовалась...
-Вопрос только в том, кто мог устроить нам всю эту радость... Если это и человек, его хорошенько "подрегулировали"... может, механические части. Киборг? И кто его подослал... или создал. - задумчиво протянула девушка, немного в прострации глядя на радар на предмет приближения вражеских сил или других объектов, не являвшихся камушками или барханами. - Только не убивайте его сразу, капитан, у него наверняка может быть информация о его... хозяине, начальстве или нанимателе.

Отредактировано Elizabeth (2012-01-19 21:56:57)

0

39

Рианнон слушала Кейна и думала о том же. Она никогда не сталкивалась с чем-то подобным, у нее не было мыслей, что это может быть. Да, теоретизировать можно было сколько угодно, но у нее не было реальных версий, подтвержденных фактами. А значит, не было и ограничений на догадки. В конце концов, если сопоставить произошедшее в лагере с тем что они видели здесь, то творится что-то совсем не то. На мгновение заставила похолодеть мысль, что там, в России, ее друзья и любимая могут столкнуться с чем-то подобным и остаться лежать мертвыми, как те двое посреди двора форта, чьи тела они везли с собой, чтобы медики сказали, от чего они умерли. Так или иначе...

- Значит, превосходящие человеческие сила, скорость и реакция. Самое логичное объяснение и правда киборг какой-нибудь. С ним поосторожнее надо - может в него и пара сюрпризов для врага встроена. - Рианнон бы точно таковые оставила, если бы запускала подобного агента в лагерь врага. Даже если современная наука и могла сотворить такое, то уж точно не серийно, а значит, подобных бойцов надо так или иначе защищать  от вражеской разведки... И самое плохое.

- Еще бы разобраться, как он внешность менял. Если просто пластическая операция на одно задание - еще полбеды. А если нет... Нельзя же будет доверять никому. Вдруг среди нас и еще такие ходят? - Диверсантка-снайпер мыслила типично для своей специальности. Думать, правда, мешала местная жара - после России это было тяжеловато переносить. Хорошо хоть не было таких комаров, как в Сибири, и на том спасибо...

- Черт, и я даже не могу всерьез вооружиться, когда я среди британцев. - Проворчала "Красноплечая" под прикрытием, страдавшая от недостатка оружия под рукой - особенно теперь, зная о вероятности нахождения поблизости сверхчеловеков-убийц. А ведь ей, кроме пистолета, ничего и положено не было, ни по статусу, ни по "легенде". Можно, правда, разыграть тревогу за свою жизнь и попросить обучить ее тому, что она хорошо знает сама... Но тут трудно будет изобразить неумеху. Впрочем, в текущей ситуации скорее всего придется. С того света ее никакая легенда не вытащит.

0

40

В ставке все было неспокойно. Конвой Кейна дважды останавливали и досматривали британские военные. Внутри лагеря их было тоже полным-полно. И у всех на устах ходила только одна фраза: «Принц Шнайзель тяжело ранен и впал в кому».
Кейну немедленно предложили встретиться с фон Мерлем, который все еще не до конца пришел в себя после транквилизирующего препарата, но тем не менее с показной бодростью собирал свои вещи.
- А Джулиан, - Мерль уложил в сумку свой комплект гражданской одежды. – Слышал, что творится? Это конец, Джулиан. Не думаю, что захочу продолжать воевать не пойми ради чего. На днях соберу всех наших. Поделюсь мыслями.

0

41

- Всех наших, Отто? - капитан развёл руками. Он уже обошёл своих бойцов, выслушал последние слухи, а решение... Его он принял ещё по дороге. Оставаться в Африке и бесплатно воевать за высшее благо британцев, или за уже несуществующий Евросоюз, это удел фанатиков, а не профессиональных наёмников. Таким образом, рота "Е" сворачивала удочки. Но нужно было дать Лису высказаться. Вариантов было немного, оставалась Россия, Япония или... Австралия, в которой по слухам не было ни души.
"Австралия..." - Джулиан мечтательно улыбнулся.
- Не знаю как ты и остатки твоих пилотов, но мои парни тут уже навоевались. И кто нам теперь платить будет? Шницель, будь он неладен, загремел в кому и из за него погибло четверо моих ребят. В сумме, уже десять человек, Отто, всего за неделю. И почему? В первый раз, нас накрыли орудия Евросоюза, за который мы тут по идее должны были воевать а сейчас, я даже не хочу знать, что это было за существо, уложившее Кирилла и его парней. Таким образом, мой дорогой генерал, я бы озаботился составлением плана "Б" и собирал...Ах да, я вижу, ты уже собираешь вещи. Отлично. Дамы, господин фон Мерль, я с гордостью сообщаю вам, что мы покидаем этот проклятый сектор-микроволновку. Но вот куда податься теперь...
Кейн почесал уже неделю небритый подбородок и поморщился. Каждый вариант хуже предыдущего...

0

42

Рианнон после такой вот новости еще больше помрачнела. При иных обстоятельствах  она вряд ли бы особо огорчилась такой участи одного из отродий этого кобеля Чарльза (ну а как еще назвать императора, наплодившего столько детей от разных женщин?). Но здесь и сейчас девушка видела очевидные последствия. И были они крайне неприятными. Без лидера в британских силах начнется передел власти и, скорее всего, не обойдется без участия тех, кто подослал сюда ту тварь. Ничего хорошего из этого точно не выйдет. Именно поэтому она сначала дошла до палатки Фон Мерля... Чтобы убедиться, что он тоже все понимает. И принимает очевидное решение. Уж ему-то с его войсками (тем что от них осталось) здесь точно делать нечего. А Кейну и подавно. Ирландке стало грустно при мысли, что придется прощаться с этими ребятами... Стоп. Ее осенило. Собственные планы девушки, ситуация, намерения Кейна и Фон Мерля - все сошлось. Главное не ошибиться...

- Кажется, я знаю, куда. - Улыбнулась она, - Полковник, капитан, у меня есть предложение. Если вам тут жарковато, то могу посоветовать сменить климат на более прохладный. В России Одиннадцатый Рыцарь Круга, Эллеонора МакКонелл, очень даже нуждается в услугах профессионалов. В эти сумасшедшие времена в них нуждаются все. Я видела вас в деле, и потому смогу порекомендовать ей, а она будет благодарна тем, кто ей доставит живой и невредимой...

Рианнон немного смутилась и закончила нейтрально:

...Подругу детства Рианнон О'Нейл. Обузой не буду, капитан Кейн подтвердит, - он знает, где я проходила подготовку.

Действительно, это было выходом. Если они действительно смогут все провернуть, то она поможет Эллеоноре и бойцам Кейна, а сама вернется  к любимому человеку. Будет нелегко, но все равно лучше, чем здесь.

0

43

У Ривер внутри всё похолодело при упоминании России. 23й сектор... Именно после провала там м пришлось залечь. Именно после того провала, Джулиан ыл сам не свой... чуть ли не потерял себя. Девушка вновь на мгновение вспомнила все эти ужасные дни, вонь пропахшей алкоголем и дешёвым табаком квартиры...
"Нет, НЕТ! Мы не можем... мы не можем вновь оказаться в такой ситуации..."
Было лишь два выбора и Ривер знала причину и мотивы для обоих. Поехать в Россию и попытаться перебороть прошлое или же послать холодную страну к чёртовой бабушке, податься в каку-юнибудь частную армию для очередного дворянина. Но чёрт! Воевать за что-то мелкое, пусть и за приличную оплату... или же ощущать адреналин крупномасштабной войны? Девушка неуверенно посмотрела на Джулиана, ведь финальное решение было именно за её капитаном. Впрочем мнения ведь учитывались...
-Капитан... сэр... - неуверенно начала она. - Конечно, при всей моей нелюбви к Британцам и 23ему сектору, я бы послала всё это к чертям... Но куда нам ещё податься? Я боюсь, у нас нет особого выбора.
Впрочем, не смотря на всю неуверенность, внутри у Элизабет стало намного легче, когда она услышала слова Рианнон о той самой Эллеоноре. Ривер ведь тоже была женщиной, так что отличить радость от возможной встречи со старой подругой от явного смущения перед встречей с любовником или любовницей она могла почувствовать. Бывшая британская офицерка этого не одобряла, благо на кой чёрт девочки, если у самой всё есть? Да и капитан её интересовал уже слишком давно и гораздо сильнее, чем положено подчинённой интересоваться своим командиром.
-К тому же, я думаю, мисс О'Нейл знает, что говорит...

0

44

И как всегда, финальное решение оставалось за капитаном. Но транспортировать сотню бойцов - это не два билета на круизный лайнер купить. Во всяком случае, сейчас Джулиан чувствовал, что он сам по себе - с британцами в Африке его ничто не связывало. Наёмники никогда не воюют за идею. Не воюют бесплатно. А как иначе, если их работа связана с постоянным риском для жизни? Конечно, следовало потребовать с британцев гонорара за уже отслуженное в Африке время, но капитан Кейн дураком не был и понимал, что казну Шнайзеля уже растащили самые хитрож*пые и сообразительные... Ну а напрашиваться на пулю в затылок, или подставлять своих ребят Джулиан не хотел. Поэтому, рота "Е" уже паковала чемоданы. Через пол часа, весь отряд в полной готовности и походной разгрузке построится перед палаткой фон Мерля, в которой сейчас происходил этот разговор.
- Снова в Россию, значит? - усмехнулся Джулиан - Что-ж, для меня все британцы одинаково пахнут. Как и их деньги. Если эта МакКонелл может позволить себе купить мою верность, я не против. Вот только сдаётся мне, там всякого сброда уже и без нас хватает. Сейчас Британия в такой заднице, в какой ещё никогда не оказывалась. А если Одиннадцатая укрепилась в России... ЧТо-ж, вскоре там будут все британские дивизии, у которых хватило сакурадайта на транспортировку. А это уже немалая армия. Тем не менее, рота "Изи" всегда готова дать фору британским молокососам. Что скажешь, Отто?

0

45

диалог согласован в icq

- Россия, - фон Мерль покопался в своей сумке с вещами. – Может быть. Но в мои планы сперва входят кое-какие дела в столице бывшего ЕС. И если они решатся успешно, то я, очень может быть, найду вас всех в России. Хотя, признаюсь, что мне не по нраву связываться с британцами. И пример со Шнайзелем это только подтвердил.
- Какая разница, - пожал плечами Джулиан. - Мы наёмники. А выбор не велик. Британцы, британцы, китайская п*дерация. И уж прости, Отто, к евнухам я не хочу.
Кейн, конечно, был эгоистом. Но и Отто бросать не хотел. Конечно, если старик будет упираться, то Джулиан оставит его хоть в столице, хоть в Африке, но воззвать к голосу разума, он попытается. Кейн скрестил руки на груди и выжидающе уставился на фон Мерля.
- Есть у меня еще одно дельце, - Отто достал из кармана полевого кителя выцветшую потертую фотографию, на которой была запечатлена маленькая девочка с невероятно серьезным взглядом. – Личного характера. И поэтому я не думаю, что смогу продолжать играть в войнушку прежде чем его разрешу. Недавние события усилили мою уверенность в том, что жизнь наша конечна. И не все можно успеть за её короткий срок.
- Кто это, Отто? Только давай по-честному, здесь все свои. Дочь? - Джулиан стал необычайно серьёзен. Деньги деньгами, но... Принципы у него всё таки были. И если речь зайдёт о семье, придётся идти на жертвы.
- Она не знает о моем существовании, - немец вздохнул. – А я даже не знаю, что случилось с ней и её мамой. Давно я не был на Родине.
- Твою мать, старый засранец, - Вздохнул Кейн. - Считай, что я с тобой. Только ребят нужно отправить в Россию. Там не пропадут.
- Это не проблема, - фон Мерль пожал плечами. – Можно воспользоваться суматохой в стане африканских сил Британии и просто заплатить кое-кому кругленькую сумму за предоставление воздушного корабля. Многие из них сейчас отправляются куда угодно… лишь бы подальше отсюда.
- Я с тобой, Лис, - повторил Джулиан. - Или ты думаешь, что я поступлю как баба и буду отсиживаться на британских харчах пока мой дру... - он осёкся. - Боевой товарищ рискует своей задницей?!
- Хорошо, Джулиан, - Отто кивнул так, словно был абсолютно уверен в выборе Кейна. – Тогда собери человек десять самых лучших своих ребят. Дельце предстоит нелегкое. Но если все получится, то я думаю, что мы будем в столице ЕС уже послезавтра. Слышал я, что на борту личного корабля Шнайзеля находится высокоскоростной транспорт с контурами пониженной заметности. Если заполучим его, то есть один вариант.
- Хорошо, - кивнул Кейн. - Харли с его головорезами вполне сойдёт.

0

46

Рианнон благоразумно слушала, запоминала и прикидывала варианты. Судя по всему, сделка состоялась, и оставались вопросы реализации. Со стороны Рианнон ничего особенного не придвиделось - разве что дядю прихватить с собой, но тут проблем не ожидалось. Он был человеком разумным, Империю не настолько обожал, особенно после того как   именно имперцы угрохали его брата. А уж военный аналитик точно лишним не будет при любом раскладе. Вот только... Да, этого она не ожидала. Но, если уж на то пошло, и ничего удивительного не было, и Фон Мерля она прекрасно понимала. Сама бы бросилась на полной скорости выручать своего ребенка в такой ситуации, да и не только ребенка, любого из близких. Не говоря уже о том, что завоевать доверие новых товарищей будет так проще всего, пусть и крайне рискованно. И значит... Колебалась ирландка ровно до конца обсуждения.

- У вас будет еще один боец, полковник. Считайте это моей частью нашего договора. - Твердо сказала она, давая понять, что пытаться ее отговорить бесполезно, - В такой ситуации я не буду в стороне стоять. Я снайпер, умею пилотировать найтмеры и УМ, прошла подготовку диверсанта. Согласитесь, такой боец вам пригодится.

Она более чем достаточно провела в относительно мирной обстановке. Теперь уже хватит игр, Рианнон О'Нейл пора возвращаться на поле боя и делать то, что у нее лучше всего получается. Сражаться. Чтобы потом не стыдно было смотреть в глаза тем, кого она любила и уважала.

- Насчет переговоров с леди МакКонелл не беспокойтесь, с бойцами может поехать мой дядя. Он наш человек и профессионал, а Эллеонора мою семью знает. - Пояснила она, и, улыбнувшись, все же не удержалась и отдала честь, - Ангел-13 к бою готов. За живых и в отмщение за павших.

Передышка закончилась и ее вылазки на поле боя больше не будут случайными. "Красноплечая" снова в строю и придет за всеми, кто встанет у нее на пути. У нее есть боевые товарищи, которым она верит и задание, которое надо выполнить. Дальше все зависит от нее самой.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Code Geass Adventure » Арка II. Шаг в сторону проклятого » 19 октября 2018 г. Застава


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно